Раздел: Измена (Глубоко в подробности прошлого вникать не буду, все как обычно: измена мужа, возврат в семью)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как забыть

Глубоко в подробности прошлого вникать не буду, все как обычно: измена мужа, возврат в семью и т.д. В результате сейчас вроде как все устаканилось, живем вместе, мне и ребенку внимание уделяет. Но эта боль все равно постоянно сидит во мне, хотя глядя на наши отношения со стороны оснований давно нет. Основная причина, на мой взгляд, это то (так сложились обстоятельства тогда), что я очень много в подробностях знаю о их встречах, его ухаживаниях, знаках внимания, подарках, сколько раз в день он ей звонил, а теперь все время сравниваю его отношение ко мне и его отношение, которое было с ней. Мы не ходим с ним в рестораны столько раз, сколько он ходил с ней (и раньше не ходили), тоже самое с цветами и подарками. Про телефонные переговоры у меня вообще крышу сносит, когда вспоминаю, как его начинало колбасить, когда он больше часа не слышал ее голоса. Мы оба работаем с 9 до 18, он или я звоним друг другу в течение дня раза 2-3. Раньше мне этого хватало и я была счастлива, теперь кажется, как будто он ею интересовался, а мной нет. Спрашивала у него, почему нельзя так вести себя со мной, постоянно звонить, приглашать куда-либо, дарить цветы и подарки. Он ответил, что со мной он ведет как нормальный мужчина-семьянин, любящий свою жену и ребенка, а с ней он был как больной на голову или как он себя еще называет в том периоде своей жизни "я тогда был зомби". Но мне от его слов нелегче. Знаю, что он меня всегда любил и сейчас любит,подарки и цветы дарили дарит, но все не так часто как было с ней. Я его тоже очень люблю даже после всего пережитого и разводиться не хочу, но и эти мысли целыми днями тоже не хочу. Понимаю, что своим поведением и допросами свожу и себя и его с ума, но никак не могу себя остановить. Никак не могу перестать все сравнивать. Была у психотерапевта - не помогло. Девочки, помогите мне стать спокойней и перестать мучать и себя и его. Как вновь стать счастливой и уверенной в себе женщиной, какой я была раньше? Как поверить ему, что больше такого не повториться? Поделитесь рецептиком, как Вы это все преодолели? Если есть положительный опыт с психотерапевтом по вопросу измены, то поделитесь координатами, пожалуйста.
11.04.2006 14:54:29, Стыдно

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Порадуйтесь за мужа, что он "выздоровел". Этот случай нужно рассматривать как духовную болезнь. Правда-правда! Меня тоже так любил один человек, но я не хотела ради него разводиться с мужем, не могла ответить на его безумную страсть чем-то подобным. И вот он тоже мне звонил, и все готов был сделать... А моим подругам жаловался уже под конец, что эта любовь для него как наваждение. Одна моя верующая подруга свозила его в паломничество, он причастился там в 1й раз, приложился к мощам... и вернулся уже новым человеком. Разлюбил меня (но без зла), расстались друзьями, и вскоре у него появилась другая, хорошая девушка. У них все спокойно, без безумств, но он доволен.
Я считаю, это похоже на вашу ситуацию. Выводы можно сделать такие:
1. твой муж достаточно внимателен к тебе (мой, например, муж не проявляет и сотой доли такого внимания ко мне...), к тому же для длительных отношений такой пониженный градус нормален, конфетно-букетный период не может быть вечным.
2. если бы он постоянно звонил и одолевал вниманием, тебе бы это было внапряг, уверяю тебя!!! Ведь тогда не оставалось бы времени на др. дела, и постоянный накал страстей истощал эмоционально.
3. твой муж ВЫЗДОРОВЕЛ! Это хеппи-энд!!! Твоя победа! И не сравнивай себя с ней. Ее надо забыть как страшный сон (и твой муж хочет того же)
4. Думаю, что если есть возможность общаться с психологом, то это хорошая идея. Может, с другим.
Удачи!
12.04.2006 16:40:40, olsik
Каждый день говорите себе, что он выбрал ВАС, что ВЫ ЛУЧШЕ. Поддерживайте и растите в себе то лучшее, что выбрал он. Самооценку всякими путями вверх. Реализуйте себя - в работе, в любимом хобби, в детях, в доме - в чем Вам органично.
есть любовь и есть зависимость, от последней надо избавляться.
Я всегда вспоминаю один философсий вопрос - вот представьте лежит ваш муж на смертном одре. И признается Вам. что у него никогда не было кроме Вас другой женщины - Вам его не жаль будет?
Верность - признак высокоорганизованных особей. Положа руку на сердце, сколько знакомых мужчин Вы можете причислить к таковым? А женщин?
Это мой опыт, я не скажу что все успешно освоила, с самооценкой как были с детства проблемы, так и есть...
12.04.2006 10:43:23, Moon
Не сравнивайте себя с ней! Для Вас, законной жены, унизительно сравнивать себя с какой-то девкой на час! Ну и что в итоге осталось там от этих цветов, подарков и ресторанов -пшик,а у вас с мужем было есть и будет очень много пережитого в месте, чего в той связи быть не могло -цените Ваше постоянство. Знаете, на длинную дистанцию разумнее силы экономно растрачивать, а не галопом как стометровку бежать. Так и ваши отношения, длительная семейная жизнь и мимолетный роман априори не могут быть в едином ритме.Вы-же умная женщина и к логическим доводам должны прислушаться. 12.04.2006 10:10:30, Лерес
А мне кажется очень странным измерять отношения между мужчиной и женщиной количеством телефонных звонков, пордарками, цветами и ресторанами. 11.04.2006 22:51:58, Cat-S
ты просто завидуешь ей, ревнуешь. Один и тот же мужчина и такое разное отношение. Я прошла через не измену, а через связь. Да такую связь, что о них весь дом знал. От этого тяжелей и больней. Как вспомню, с какими счастливыми глазами от свидания с ней прибегал.... Больно, согласна. Но спасение утопающих, дело рук самих утопающих. психолог не помог, ну и шут с ним, справишся сама. Есть в книжных магазинах класная книга "Как убить свою соперницу" почитай. Реши для себя: чем он так хорош для тебя, вспомни те мимолетные моменты которые приносили тебе удовольствие в отношении с ним. Повторяй их как можно чаще. Он просто "заседелся" в семье. Вам нужен всплеск новых эмоций. И не в коем случае не суетись, что он не начал сравнивать тебя. 11.04.2006 17:11:47, koa
очень трудно. Но можно.
единтвенный вариант, наверно, принять ЭТО ПРОИСШЕДШЕЕ как вот такой поворот жизни вашей семьи. Так было, чтобы ваша семья была жива и вы были счастливы - сегодня. По-другому - да,наверно, практически невозможно жить...
сама такая. То себя виню, то его виню. Хотя головой понимаю, что если б ЭТОГО не случилось - уже , вероятно, ничего бы не было. Ни любви с новой силой. Ни секса с новой силой, ни его горения в глазах когда он идет на собеседования - чтоб денег больше было... Мне хорошо. И не надо себе мешать. То же относится и к вам, наверно...
а с психологом - наверно на тот момент другие акценты были?
11.04.2006 17:11:06, Пионерка
Насчет такого не повторится- ни за что и ни про кого не скажу.
Живите сегодня. Вот мне, например, не нравятся рестораны, не люблю цветы и достаточно равнодушна к подаркам. Зато романтическое пошуршать осенними листьями, поехать утром на рыбалку, напиться в палатке- только чтобы со мной! Без меня- предательство и вообще))) Каждому свое.
У вас общий бюджет? Ну и зачем Вам тратить его на рестораны и пустые ненужные вещи..? Просто с Вами есть другое- ее он ночью так не обнимал, так часто- уж точно, ее детей он не любил, за ней больной не ухаживал, прокладки и лекарства он ей не покупал, с ее родителями не общался и тд и тп.
Не сравнивайте! Это из той же серии, что сравнивать ваши цвета волос, вес/возраст и тд-утопия. Там не семья- правильно он Вам говорит. Как забыть вообще - кардинальный способ- понять его до конца- когда влюбитесь сами, снесет крышу, разлюбите и еще сильнее захотите быть с мужем- но это для многих перебор и перегиб.
Живите сегодня. Ну станете вы в рестораны каждый день ходить- не так он стул отодвигает, не то меню заказывает, не о том разговариваете... У вас жизнь уже другая- семейная. Темы разговоров другие, забота и любовь из количества переходжит на другой качественный уровень.
Все в Вашей голове, прекрасно и уже огромный шаг, что Вы это понимаете.
Отпустите, не цепляйтесь за эти мысли- они там не сами по себе- это Вам нужно- Вы достаете этим себя, мужа.. По большому счету упрекнуть его больше не в чем...
К сожалению, это в Вас обида засела и никак себя не отыграет, мести и кровушки просит, уже нечем, так она количеством ресторанов достает(((. Вы подсознательно ищите повод бередить это больное место, еще раз напомнить, что он виноват и виноват сильно.. постарайтесь объяснить себе, что это эгоизм и некрасивая жажда мести, попробуйте представить себе все эти мысли голо, без эмоций, в чужой голове- Вам понравится эта женщина, Вы хотите быть такой мелочной и непонятно чего еще хотящей? Фи. Вы другая- ну их.
11.04.2006 15:30:39, Джума

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.12.2017 02:47:36

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!