Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пьяный муж

Муж вчера ночью пришел пьяный. Даже и не пришел, друзья, наверно привезли, в полвторого ночи. При этом я его ждала домой в 11 вечера. Когда стала ему звонить в 12 ночи, телефон был выключен. В час ночи - пьяным голосом ответил "еду домой". Все воскресение ему было очень плохо, даже встать не мог, лежал весь позеленевший. Покрутившись вокруг него (немного спиртного, горячая еда, травяной отвар), я уехала на работу. Ох, как я зла!!! Знаю, что лучшее наказание - молчание. Вчера я молчала весь день, сегодня тоже. Меня немного прорвало, когда, провожая мужа на работу, увидела на его дорогущем кожаном пальто море грязи. Вытерла. Он ушел, а я плачу.
Ну и как мне дальше с ним общаться? Ходит весь виноватый такой, видит, что мне сделал неприятно, но молчит!!!
А у нас дочка растет, какой он ей пример подает?
Зачем??? ну зачем было так напиваться???? чтобы потом позеленевшим два дня ходить... И ведь немаленький уже, 28 лет!
Люди, скажите что-то, а?
10.04.2006 13:40:31,

138 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Паровозик из Ромашкова
Очень очень вас понимаю и разделяю. Все ответы не читала, только мельком... Я в вопросах выпивки очень категорична.
Просто у вас, видимо, немного другие взгляды из за того, что вы не русская...Я хоть и русская, но воспитывалась на Кавказе, поэтому тоже совершенно не приемлю подобное.
11.04.2006 18:55:38, Паровозик из Ромашкова
koa
Радуйся, что привезли живого и здорового! 28 лет самый возраст, когда море по колено и горы по плечу. Моему тоже 28, довольно часто часто приходил выпемши, к сожалению несколько раз приходил выпивший и настолько битый, что у меня сердце от боли за него зжималось. говориш с ним, говориш, но ведь мужики всё знают без нас.не пронимаются. Возраст что ли у них такой - перебеситься надо? 11.04.2006 16:49:21, koa
Дашук
Я наверное сейчас ужас какой-то скажу... Но когда мне было 28-30 лет, я тоже очень редко, но метко напивалась... И на следующий день думала - зачем надо было столько пить? И ходила вся виноватая такая... В общем, как ваш муж прямо... И сын у меня тогда уже был, правда маленький - безмятежно спал, когда мама гуляла. Сейчас я этого не делаю, ну и что? Было настроение и желание - напивалась, а сейчас нет такого желания - не напиваюсь. А вы вот подумайте - почему у вашего мужа возникло такое желание - не домой пойти, а напиться с друзьями? На ровном месте этого не случается - значит, есть причина, может неявная, по которой его к рюмке-то потянуло... 11.04.2006 10:33:04, Дашук
Ровным счетом ничего хорошего в наказании молчанием нет. Просто разрушаете ваши отношения и все.

А вообще столь резкое неприятие разового пьянства (он же у вас не регулярно напивается, так?) настораживает. Скорее всего, вы или из семьи алкоголиков, или чувствуете в себе самой к этому склонность.

Ну или вообще по жизни малотерпимы, что еще хуже....
11.04.2006 09:36:33, Харас
Сима Полосатая
согласна по всем пунктам. 11.04.2006 09:58:43, Сима Полосатая
Елена Д.
да, неприятно, но смертельно же, ему же плохо в конце-концов, а вытирать ему куртку и т.д. Вас никто не заставлял, за удовольствия надо платить (ему) :)
Я по-молодости тоже бесилась, правда только когда это было часто, а телефонов не было, мне просто нервов своих жалко было, а теперь спокойно отношусь, некоторые люди просто не чувствуют меры, им, в идеале, лучше не пить, конечно, но.. хочется же в теплой компании друзей посидеть без дам, потрепаться не следя за "базаром", вполне понимаю :)
11.04.2006 09:15:28, Елена Д.
а вчем проблема? или он так часто приползает? если это единичный случай - имхо муж нормальный, с кем не бывает :) 10.04.2006 21:56:55, N&N
Нормальный муж, какие проблемы? Что он - нажраться не может? Убил бы такую жену... Хотя похмеляля его правильно, зачот. 10.04.2006 21:30:12, АлеКС
нормальное явление напился,вывалялся. не почуствовал меры в питье..... пусть чуствует себя виноватым и пусть сам первым начнет говорить и попросит прощения.выдерживайте паузу-типа "наказан молчанием" 10.04.2006 18:00:58, крыса
Муж как муж. Самый обычный. Вообще не поняла чего Вы так убиваетесь :))) 10.04.2006 17:44:22, Ольга*_
Пусть прочувствует, как ему плоо. Может, не будет ТАК напиваться. Если это будет повторяться, умоляю, бегом-бегом... подальше, куда угодно. Это не лечится. Извините, все не читала, некогда. Еще советую самой такой концертик ему устроить, путь подождет дома:)))) жену. 10.04.2006 17:39:27, Давно замужем
Аленьк-ий
я бы вытирать не стала ничего, и скакать перед ним с "лекарствами" тоже...
подошла бы вечером и сказала спокойно: ты вчера намусорил на диване, будь добр, убери за собой, а я пока разогрею ужин.
наказывать его не стоит, это не ваше дело
10.04.2006 17:31:21, Аленьк-ий
XXL
Слушайте, это не про моего случайно. Тоже пришел вчера под завязку, из гаража, говорил, чтто решал мировые проблемы. И тоже утром помирал, на работу пошел в три часа дня. Видно вчера звезды к пьянству располагали. Я конечно не плачу, не шибко переживаю, столько лет прожили, такое редко вообще имеет место, и все вреде понимаю что надо отдохнуть, расслабиться. Но столько лет не могу смириться с тем, что во сколько бы ни сказал, что придет домой, всегда придет на 3 часа позже. Вот говорит, что будет в 9, все знают, что в 9 не придет, хорошо, если в 12, но врать то зачем!!!! Ведь и скандала никто не устраивает, просто волнительно мне и все. Нет все равно наврет. А уж зачем так пить, что б потом наизнанку выворачивало и подыхаьб целый день? ... Тоже никогда не пойму. Но я вообще не пью, то есть вообще. 10.04.2006 17:14:19, XXL
Сдается мне , что больше всего вас задело то , что одноклассники вашего "винценосного" мужа , увидели , что он так и остался нормальным человеко со воими ошибками и слабостями . И вас коробит , что он не выдержал при них свою марку "крутого , делового и т.д. и т.п." 10.04.2006 16:24:29, ???
Слушайте, да разводка явная - ну не похоже на живого взрослого умного человека, как компьютер писал и отвечает, по-моему человек кайф ловит от вполне логичных ответов конфы 10.04.2006 15:38:43, Раздолбайка
а почему вы думаете , что это пишет умный человек ? 10.04.2006 16:13:51, ???
по себе судим? 10.04.2006 16:50:22, Сама скромность
весёлый? 10.04.2006 16:48:32, BagirRA
masyanya
не! веселый это тот что выше о любовнице и жене. Вот там действительно весело :))) 10.04.2006 21:05:56, masyanya
Ну, мало ли зачем. Голову захотелось отключить. Алкоголь был плохой. Был усталый и голодный и дозу не рассчитал. Бывает.:)
Со мной тоже бывает, например, нечасто, даже реже чем раз в год, пожалуй. Так, чтоб совсем не соображать. За время женитьбы всего пару раз и было. Жена встречала с рассолом, тазиком, мокрым полотенцем, активированным углем и вполне добродушными шутками. После чего меня долго мучали угрызения совести.:) Телефон, правда, я не отключал, но я знал, что она дергать и скандалы устраивать не будет, а то б тоже выключил, зачем настроение портить.
Я, со своей стороны, готов оказать (и оказывал) ей ту же помощь.:)

10.04.2006 15:24:20, БК
Утром было все - и тазик, и полотенце, и акт.уголь, и расслол. На шутки сил не осталось. Угрызея совести его, по-видимому, мучают, вон звонил, по телефону в любви объясняется, ласковый весь такой, вечером наверно цветы принесет... 10.04.2006 15:28:55, граната
так ловите кайф )только нравоучений не нужно, я дело говорю, на "собственных" ошибках ) 10.04.2006 21:04:17, шла шла пирожок нашла
Золотой муж. 10.04.2006 15:32:53, БК
Джума
Он у Вас не алкоголик, не запойный, это сами сказали бывает раз в год. Он не бузил, посуду не бил и матом в два часа ночи не орал, да, еще и не потерял ничего по дороге. Не оправдываю, просто плюсов у Вас гораздо больше чем минусов и чесгря повода для молчания не вижу. Тем более, если он считает себя виноватым.
Оджно но- на будущее я бы поговорила насчет телефона. Но это только если Вы сами готовы унять максимализм и не скандалить- а то снова выключит. Просто встаньте на его место.. да, вся теоритическая правда мира на Вашей стороне, но не уверена, что это хорошо. На месте мужа с таким же успехом можно было и ночевать к друзьям пойти, предполагая такую Вашу реакцию на его пьяный вид- он же домой пришел. А если бы действительно только утром- хуже-то что Вы можете сделать?
Я о чем.. на мой взгляд, Ваше наказание не совсем адекватно его поступку. Тем более не преднамеренному, тем более предсказуемому, тем более повторяющемуся не чаще чем раз в год. Бывают действительно уважительные ситуации для опьянения и бывают в семейной жизни ситуации, когда нужно пожалеть и принять таким как есть вопреки своим "убеждениям" и желанием повоспитывать.
10.04.2006 15:13:20, Джума
Мне моя мама примерно то же самое сказала вчера.А сегодня - позвонила его мама - "как ты могда такое допустить?"
@#$%^&*()слов нет....
10.04.2006 15:16:14, граната
А вы что, еще и обеим мамам сообщили?! Ужас :( 10.04.2006 15:34:07, Eden
Я ниже ответила на этот же вопрос, не спешите пугаться:) 10.04.2006 16:09:01, граната
И вашей маме тоже он рассказал? А с какой целью? 10.04.2006 17:12:48, Eden
Джума
Знаете... судя по такому ажиотажу и волне, поднятой сим случаем....
Желаю Вам и Вашей семье, чтобы и дальше подобное было самым ужасным в жизни семьи. Зато не скучно- есть свой личный негатив, тоже не плохо.
Главное чтобы муж нигде не поделился в том же ключе- с друзьями или на сайте каком.. его ведь в том же духе "просвящать" будут более опытные/зрелые. Чесслово, основная тема будет- эк тебя дома прижали-та.. надо ж раз в год нетрезвым пришел да спать лег, а из тебя теперь веревки вьют- не, не мужик...
Помиритесь. Проговорите что именно Вам не понравилось без наезда и праведного гнева. Мне лично не понравился бы выключенный телефон и запах+ возможный срыв заплданированного на следующий день. Разберитесь в себе- что конкретно не устроило Вас. Только честно. Это и проговорите. С остальными эмоциями и желания возмездия разберитесь сами, внутри себя.
Удачи Вам.
10.04.2006 15:24:33, Джума
Спасибо вам. 10.04.2006 15:29:49, граната
А вот мамы знать об этом ничего не должны - ни ВАша, ни тем более его ... 10.04.2006 15:17:47, АлКон
Он сам рассказал. 10.04.2006 15:19:01, граната
Ну.. противно! Просто премерзко... Но это же не часто?? Да, бывает мужики "теряют голову" и напиваются как свиньи... Потому что "налили" потому что "за встречу" "друг выпил столько же, а чем я хуже"? И прочий идиотизм в том же духе. Понять это в полной мере мне не дано. НО! Е стоит воспринимать как личное оскорбление... это раз. два - он же сам от этого мучается, причем физически и морально. Три - два дня не разговаривали - можно и оттаять... А то, блин, с "горя" опять напьется... Детский сад, короче, но не "берите в голову" 10.04.2006 14:58:23, Пантя
Спасибо, те же мысли.
Именно - за встречу, и чем я хуже?!
10.04.2006 15:02:01, граната
Главное, что Вы знали, где находится муж. Он пришел домой! Перепить может любой человек, тем более, что настроение наверняка было соответственное - вспоминали молодость и студенческую жизнь:)) Не расстраивайтеть по пустякам - это все ерунда)) Вот еслиб он пришел утром, весь в помаде тогда можно было бы наводить панику... А так...
Удачи Вам!
10.04.2006 14:57:40, 11111
Спасибо, буду знать, когда паниковать - утром и помада, значит. 10.04.2006 15:02:50, граната
В кафе, выпивая спиртные напитки знаете как время летит? Я лично порой на 6 часов опаздываю и то потому что некоторые заведения закрываются, но могу пойти и в другие:(( 10.04.2006 14:55:12, Ренат
расслабтесь,ерунда это, если разово, я бы сделала вид, что не заметила ), не нужно молчанием виноватость вызывать-манипулирование до добра не доведет, один раз сказали свое мнение и всё, спокойной интонацией.это не та проблема, ради которой следует терзать себя 10.04.2006 14:27:02, шла-шла пирожок нашла
В глубине души я с вами согласна на все сто. Но вот нет-нет, да и мелькнет такая мысль, чтобы поставить его в аналогичную ситуацию (ума не приложу, где мне слоняться до двух ночи?). 10.04.2006 14:45:10, граната
Джума
Вот именно. Именно когда сами окажетесь в такой ситуации, тогда и поймете. А то, что Вам негде гулять до 2х ночи... ему повезло больше.
Лично я своему мужу очень благодарна за отсутвтие воспитательной работы и морализаторства когда подобное случается со мной. Когда в таком состоянии приходит он- брезгую, но терплю и не напоминаю. Во-первых, как бы ни нарывался- никогда не разговариваю/не ругаюсь с ним нетрезвым, когда мучается похмельем- его проблемы, но идиотских советов типа "пить надо меньше"- не с идиотом живу, тоже не даю. То, что он мне неприятен в пьяном виде- запах, манеры и все такое- знает, его выбор пить или нет.
10.04.2006 15:17:54, Джума
Я так же, как и вы, считаю, что с нетрезвым нельзя выяснять отношения, и мне боже противно - запах, похмелье... 10.04.2006 15:20:54, граната
Елена Д.
мой сразу ложится отдельно от меня :) и меня не волнует ни запах, ни похмелье (если выпить тут же вечером что-то типа активированного угля или любого сорбента, то утром похмелья не будет скорее всего, токсины выведутся). 11.04.2006 09:45:23, Елена Д.
Увы, это зависит от того, сколько было выпито. Если было действительно много, то никакой уголь не поможет. А уж если похмелье 2 дня... 11.04.2006 13:14:05, Фейерверк
Елена Д.
пол-стакана разведенного полисорба соберет буквально все, да, угля столько не съесть :) даже запаха на утро не остается.. 11.04.2006 13:54:39, Елена Д.
не накручивайте себя зря, у мужчин, особенно молодых, как ваш, это случается изредка. Не рассчитал свои возможности, сам же мучается из-за этого. С возрастом поймет свою дозу, у кого не бывает. 10.04.2006 14:12:07, Шаффи
Это было проявление какого-то юношеского максимализма и задора - а вот я ЩАС кааак выпью! как я былые времена! да я могу! да я еще ого-го-го!!!
Противно на душе, понимаете? Что, оказавшись в кругу однокурсников, он превратился в черт знает что, что домой пришел такой...(
10.04.2006 14:18:06, граната
И что в этом такого страшного? 10.04.2006 23:25:36, Artemis
да понимаю я вас очень хорошо, но они и в 40 лет, как дети :-), тоже пытаются доказать, что ого-го. Они там друг перед другом выпендриваются, напиваются, нет чтоб культурно посидеть, выпить немного, повеселиться. Короче, им зачем-то это надо, они так расслабляются, главное, чтобы это было нечасто. 10.04.2006 14:28:56, Шаффи
Да, хорошее утешение, это бывает раз в год, на таких же встречах. 10.04.2006 14:46:10, граната
Ужас, ужас, ужас... :)))
Кстати, если ВЫ так уверены, что вы Абсолютно Правы, то какого совета-то здесь спрашиваете? Заметьте - нет ни одного коммента, согласного с Вами. Ну а может что-то ВАМ в консерватории подправить? Хотя даже самыми разумными советами в форуме никого не переделаешь, в том числе Самых Правильных, Никогда не выпивающих, Никогда не возвращающихся домой позднее Намеченного часа Жен...
10.04.2006 14:27:49, Goosyanya
Меня мало смущает негативная позиция местной публики. Мне больше хочется понять, как мне разговаривать с мужем. 10.04.2006 14:47:35, граната
Ах, вам совет нужен.
Пожалуйста - прямо сейчас позвоните ему и скажите: прости, дорогой, я неадекватна себя повела, так как это было в первый раз, я не ожидала и разозлилась. Больше не отключай телефон, даже если задерживаешься - я просто волнуюсь, где ты и что с тобой. А сегодня вечером давай помиримся - пригласи меня в ресторанчик или купи бутылку хорошего вина к ужину... :)
10.04.2006 14:53:46, Goosyanya
Ну ничего себе! Он что, не знал, что своим поведением обидит жену? И все равно сделал? И теперь еще и извиняться? Нет, я понимаю, с кем не бывает, но почему при этом один человек думает о чувствах другого, а другой только о себе любимом? Обидно! Извиниться - значит признать свою вину и правоту другого, т.е. практически простимулировать повторение ситуации в будущем: я напьюсь и буду прав, т.к. она извинится! Граната, по-моему надо сесть за стол переговоров. Сесть и спокойно(!) объяснить, почему была такая ваша реакция, почему вас это так рассердило, что вас в данной ситуации беспокоит. 10.04.2006 17:07:08, Фейерверк
Категорически неверно. Вы почитайте: давайте сядем, обсудим, усугубим проблему. Да какой стол переговоров, что за бред. Вопрос-то простой: милый, не отключай телфон и предупреждай, если что. А я тоже не права, что так разъяряюсь по пустякам - вот за это извини. Насколько я понимаю, муж всеми способами дает понять, что он был не прав. Все, конфликт исчерпан, переходим к бутылке вина.

10.04.2006 19:22:51, Goosyanya
Это, по-моему, значит сделать вид, что никакой проблемы не было и нет. А она есть, раз возникла такая ситуация и такая реакция на нее. Думаю, никто не станет отрицать, что мужчины и женщины воспринимают одно и то же по разному. Вот для этого и нужно садиться и говорить, говорить, чтоб хотя бы узнать, чем другой человек дышит, что его беспокоит, а не для того, чтоб обвинять друг друга во всех грехах. 11.04.2006 11:42:48, Фейерверк
Если мужчина муж своей жене, а женщина - жена своему мужу - они и так ДОЛЖНЫ знать друг про друга все - кто чем дышит и что кого волнует. Жаль, если вы изначально предполагаете, что это не так.
И к тому же вопрос автора-то был не в этом, вопрос - как наказать мужа за случай пьянства и раздолбайства, он ведь и так все отлично понимает.
11.04.2006 15:03:35, Goosyanya
Ну это уже из области фантастики :) Телепатия и ясновидение :) Надо говорить, в любом случае! Иначе откуда узнать это самое все друг о друге? Догадываться - так мы ж разные все, каждый понимает, и догадывается соответственно, по-своему.
А Вопрос стоял не "как наказать", а "как с ним говорить", именно говорить - без ссор и скандалов, так чтоб донести до другого человека свои чувства и мысли.
Кстати, а как автору такой способ: написать письмо и оставить на видном месте? В свое время (правда, не с мужем :) ) это сработало на "ура".
11.04.2006 16:44:17, Фейерверк
:)) Сегодня вечером он вряд ли сможет в ресторан пойти:)))) Даже развеселилась.
По телефону НИКОГДА не выясняю отношения, предпочитая делать это наедине.
10.04.2006 15:08:09, граната
ППКС 10.04.2006 15:03:57, Мамулечка
Вы спрашиваете, вы хотите услышать советы или просто воздух сотресаете? Нормально все, не напрягайтесь, займитесь работой, пусть в качестве повинности ужин готовит - ВКУСНЫЙ:_))) 10.04.2006 14:51:21, АлКон
Хорошая идея, жаль кушать ужин будет некому, я сегодня работую допоздна. 10.04.2006 15:09:58, граната
человека в покое оставьте (мужа)! и так хреново ему!
он же не все время в таком виде является?
а пальто ВЫ ему подарили?
10.04.2006 13:56:41, Кола
Сегодня ему уже не так хреново, как вы любезно выразились. Чувства вины передо мной прибывалось, но по-прежнему молчит!
Да, я.
10.04.2006 14:06:28, граната без чеки
да все равно
на месте вашего мужа сбежала бы не оглядываясь
он что, маленький мальчик?
сначала унижают мужика, держат вместо тряпки в доме. а потом: "он меня бросил,оставил совсем одну, не объяснил чем недоволен"...
за время вашей совместной жизни сколько раз он так напивался?
10.04.2006 14:13:22, Кола
Не стоит так резко обобщать без реальный фактов. Он вовсе не тряпка, его в доме никто не унижают, у нас совершенно не те отношения.
Но, послушайте - как бы вы реагировали, если бы Я вернулась домой в два ночи, неизвестно где пропадая (пьяной точно не приду, я на машине). Думаю, что ваша позиция была бы резко негативной.
10.04.2006 14:20:12, граната
Я не на пустом месте защищаю вашего мужа. Я не пьяница, но несколько раз перебирала и сильно :/
я вообще алкоголь плохо переношу и мне было плохо несколько дней потом. так вот, если бы кто-то ходил с кривой рожей и строил обиженного на пустом месте...я бы ОЧЕНЬ серьезно задумалась о целесообразности таких отношений.
т.к. 28 лет не тот возраст когда такое воспитание уместно, тем более от дражайшей половины. Он мне на папа и мама
10.04.2006 14:28:58, Кола
Его мнение для меня так же важно, как и мое для него. Мы не по одиночке существуем, повторяю, мы живем вместе цельной семьей. Поэтому у нас полное доверие друг другу. А тут такое. 10.04.2006 14:49:14, граната
что же это за доверие, которое разом исчезнуть может (да ещё из-за такой ерунды) :(( 10.04.2006 14:56:13, Lii
Если бы я считала это ерундой, тогда даааа. 10.04.2006 15:10:34, граната
ну допустим я - возвращалась так :)вообще не понимаю какие из-за этого могут быть проблемы дома. мой муж ооочень веселился :))) 10.04.2006 14:24:09, Lii
Мне было невесело вчера ночью :( 10.04.2006 14:50:19, граната
а почему он должен чувствовать себя виноватым?ну смущённым - можно понять..но чтоб ТАК заедать.. 10.04.2006 14:09:06, Lii
Заметьте, я не заедаю, я вообще молчу. См.мой ответ выше Коле. Про его опоздание. 10.04.2006 14:21:10, граната
По-моему, ничего особенного не произошло! Молчать нельзя нив коем случае - зачем, чего Вы хотите добиться своим молчанием?
Неприятно, да, но разве Вы сами никогда не перебирали спиртного?
10.04.2006 13:52:54, АлКон
Если бы я была женой хронического алкоголика, то да, вы правы. Ничего особенно, из ряда вон выходящего, не произошло, чего это я такую муть развела? Такого не было нашей семейной жизни, ни-ко-гда, понимаете?
Почему я молчу? Да потому все то, что я бы хотела ему сказать - нецензурно. Хочу хотя бы сама успокоить свои эмоции и говорить голосом разума.
Нет, ТАК я никогда не перебирала - мне свое здоровье дорого, да и за последние два с половиной года я вообще почти не пила (беременность, рождение ребенка, ГВ, я за рулем постоянно).
10.04.2006 14:09:27, граната
Я, наверное, что-то не понимаю, но хронический алкоголизм и напившейся человек - это две большие разницы - это раз. Два - все всегда бывает в первый раз! Мне кажется, что муж вас не хотел вас обидеть, просто так получилось:) Помогите ему и все будет нормально, правда:) 10.04.2006 14:23:31, АлКон
Спасибо за позитивный ответ, мне сейчас действительно надо выбрать правильную линию поведения для себя. Потому что я не хочу ни разводов, ни повторения аналогичной ситуации.
Внимаение, вопрос - как я могу сейчас ему помочь? Оба на работе.
10.04.2006 14:34:10, граната
Если оба на работе, то никак - придет в себя все будет нормально:) Только не молчите - это очень грустно ... 10.04.2006 14:36:38, АлКон
Есть у меня мнение - если меня неправильно поняли, значит я не смогла правильно слова подобрать. И вот тут так же - какие ему слова сказать вечером??? 10.04.2006 14:51:25, граната
Если Вам принципиально проговорить, что Вам неприятно видить мужа пьяным, не контролирующим себя - проговорите, спокойно без надрыва, что Вам было неприятно - все! Больше ничего говорить не надо - большой мальчик, все сам прекрасно понял:) 10.04.2006 14:55:48, АлКон
Да, мне это важно, ему, кстати, тоже. Он всегда проговаривает. Я сейчас (в данный момент) не могу говорить это СПОКОЙНО, вот в чем беда, я обязательно сорвусь на эмоции. :( 10.04.2006 15:12:03, граната
О нем - если такого не было НИКОГДА, то это повод чтоб задуматься и наоборот с ним поговорить ласково и выяснить что же это такое случилось, просто так люди не соверпшают несвойственные им поступки!
О вас - бедненькая, никогда не перебирала, а вся в заботах, детях и машине :))))) Очень сочувствую, может пора оторваться разок, пока не поздно? ;) :))))))
10.04.2006 14:13:48, Мамулечка
Спасибо за ваше ехидство и чувство юмора. Но я в заботах не одна, мы в семье живем все вместе, а не по одиночке. Я не собираюсь полоскать тут наше семейное белье, я пытаюсь понять, как мне себя вести в данном случае.
А отрываюсь я - не волнуйтесь, отрываюсь. Но только другими способами, которые мужа не вводят в состояние гранаты без чеки.
10.04.2006 14:23:50, граната
Может, просто потому что он терпимее?
Меня лично в такое состояние ввела бы регулярная работа мужа по выходным и до 3 часов ночи. Что вы, кстати, практикуете. А вот приход домой раз в год пьяным в 2 часа - нет.
10.04.2006 23:33:26, Artemis
Мне кажется, тут все как раз и пытаются Вам помочь - вести себя как обычно, в шутку все перевести - рассказать ему как он был забавен 10.04.2006 14:30:42, АлКон
Подскажите ваш секрет - как свой гнев перевести в шутку? 10.04.2006 14:52:28, граната
Для этого надо любить, надо любить даже когда человек ведет себя неадекватно, тогда шутка получится сама собой:) 10.04.2006 14:57:47, АлКон
И как это применить в данном случае? когда я вся киплю:( 10.04.2006 15:12:44, граната
Мне кажется, Вы кипите, потому что слишком много об этом думаете, бросьте - займитесь работой, тем более работаете до поздна, правда! 10.04.2006 15:16:55, АлКон
Только работа меня вчера и спасла от скандала на эту тему. Сегодня, по-видимому, тоже. 10.04.2006 15:21:54, граната
+1) 10.04.2006 14:20:51, АлКон
так муж видимо грудью не кормит и не за рулём.почему бы собственно и не выпить :) 10.04.2006 14:12:35, Lii
Катя, я сама его отпустила на эту встречу с легким сердцем, потому что знала, что ничего такого там не произойдет. он не из тех, кто напивается, на всю кредитку поит весь курс и танцует стриптиз на столе, разбивая тарелки, понимаете?
Я не ожидала:
1. что он выключит мобилку
2. придет домой на 3 часа позже
3. в зюзю пьяным
4. в грязной одежде.
10.04.2006 14:30:59, граната
у меня уже от слова "отпустила" волосы на голове шевелятся :)))
ни в одном пункте я не вижу ничего страшного. встретились, выпил, вернулся домой. волнуйтесь лучше о его здоровье - мало ли чем он так отравился...
он не сын, он муж. самостоятельный вроде как человек. а вы такой тотальный контроль устроили..засекаете время "опоздания"...брр..спали бы и все дела.
10.04.2006 14:35:46, Lii
Когда я собираюсь в выходной день встретиться с подружками, я спрашиваю у мужа - он не против? отпустит? И он делает так же. И я считаю это абсолютно нормальным в семье, когда можно вместе корректировать и строить планы. 10.04.2006 14:54:02, граната
Слова " сама его отпустила на эту встречу " - по моему говорят сами за себя
автор, а вы не заметили. что вы своему мужу жена, а не мама? и что он немного не втом возрасте когда можно "пущать или не пущать"
риторические вопросы конечно
10.04.2006 14:35:26, Кола
Laura
Да ладно, вот набросились все на человека. Я тоже советуюсь с мужем по поводу разных мероприятий, а он - со мной. Всегда. И что? ПРросто если один что-то планирует, он планы другого может нарушить - с детьми-то вопрос надо решать. Да, при этом терминов "отпустила или отпустил" у нас нет и вряд ли появятся, потому как это по-другому воспринимается. Но муж может сказать: "отпускаешь меня в баню?" При этом имеется вииду: "выкупаешь и уложишь детей спать?" Но здесь речь о воскресном (например) вечере, в который каждый имеет право на отдых :-))) А вообще, я давно убедилась, что не все так трепетно относятся к словам. :-))) Кстати, в этом их счастье, а то иногда словоблудие может так далеко увести :-)))) 10.04.2006 16:08:44, Laura
Про слова - ппкс! 10.04.2006 16:16:26, граната
Пожалуйста, мой ответ выше 10.04.2006 14:54:44, граната
Так ведь вы ничего не объясняете! Он что, первый раз выпил? Никакого повода вообще не было? В чем проблема? Я очень не люблю пьяных, но разные бывают случаи, и вы про свой ничего не говорите, поэтому тут даже и отвечать нечего кроме как - "какой ужас, гоните в шею", или "ну и что, подумаешь!" :) 10.04.2006 13:46:06, Мамулечка
У них была встреча однокурсников. Но так, извините, нажраться, чтобы два дна отходить - это поступок вряд ли достоин моего мужа. Я его уважаю и хочу уважать в дальнейшем, но вот такой случай больно ударил по мне. 10.04.2006 14:11:28, граната
Без комментариев. Надеюсь он будет счастлив, когда от вас уйдет. 10.04.2006 14:15:59, Мамулечка
Милая моя девочка, вы всем даете столь исчерпывающие советы? 10.04.2006 14:28:01, граната
ПРимер агрессивного, нетолерантного и неадекватного ответа, хотья бы и на не совсем корректный выпад.
Раз уж про девочек разговор зашел, то опишите кратенько - сколько вам лет, к какой социальной прослойке себя относите и в каком городе живете. Очень вероятно, что сразу станет многое понятно.
10.04.2006 14:46:15, Goosyanya
Я даже улыбнусь, спасибо вам :)
Мне 27, достаточно высокий доход, муж вице-президент банка, живем в Москве, а вы подумали, что в деревне? :)))))))))))))))
10.04.2006 14:56:31, граната
Вице-президент банка - и первый раз домой не вовремя пришел? 10.04.2006 15:17:17, Eden
Всегда звонит и предупреждает, чтобы я не волновалась. И я его жду, без всяких упреков. А тут... ну зачем мобилку выключил?! 10.04.2006 15:22:51, граната
:) Мужчины как правило отключают в таких случаях мобилку, чтобы "жена не ругалась, настроение не портила, не отвлекала от гулянки, т.к. все равно потом скандал будет, так лучше уж потом, чем сейчас, а сейчас спокойно отдохнуть" и т.д.:) Инопланетяне. Ну не переживайте Вы так. Правда, неприятно, может даже обидно-Вы работали, а он отдыхал сколько хотел, да еще до такого состояния. Но накручивать себя и молчать так долго не надо. Я тоже ненавижу пьяных, будь то муж, подруга, родственник или еще кто, меня тоже это дело раздражает и бесит. Но Вы себя целенаправленно доводите, один ник чего стоит. Объясните ему спокойно как Вы к этому относитесь, ну сами езжайте с подругами на дискотеку до поздна, притворитесь тоже пьяной, отключите мобильный, поинтересуйтесь, приятно ли ему было не знать где Вы весь вечер и пол ночи. Ну вообще, не стоит так его и себя наказывать, не тот случай. 10.04.2006 15:30:47, ???
У меня на семье ник другой, не хочу, чтобы знакомые узнали. Действительно, инопланетяне, я реально за него волновалась, а с маленьким ребенком не пойдешь же в ночь искать загулявшего мужа.
Вы понимаете, я не могу так: "назло мужу сяду в лужу", у меня у самой работы сейчас выше крыши, какая дискотека? Отключать мобилку считаю глупым, это же тоже будет назло. Мне очень хочется, чтобы он так больше не делал. Вот и все.

У меня дедушка много пил :(( бабушка до самой смерти это терпела, и я в 12 лет видела, как он, пьяный, рвал ее цветы в огороде, бил ее, ругался, страшно было...
10.04.2006 16:13:15, граната
Елена Д.
я тоже ненавижу пьяных, особенно когда это близкий человек, и идет это из детства, но, знаете, со своими комплексами надо бороться (а это именно они), помогает в жизни, относиться к ней проще, я тоже все боялась, что муж сопьется, он - не как Ваш, он достаточно регулярно по-молодости так "расслаблялся", очень много работал.. но ведь ничего не случилось :) раз в семье все хорошо, у него нет повода искать отдохновения на "стороне", редкие "праздники" я вполне допускаю, как и ему приходится "допускать" :) когда сидела с дитем именно то, что он имеет возможность расслабиться, а я - нет бесило больше всего :) но прошло.. А один раз - такая ерунда, поверьте, посочувствуйте лучше ему.. 11.04.2006 09:35:57, Елена Д.
Ага, вот все и понятно. Вам самолюбоваться-то не надоело?

Вот есть у меня одна знакомая, вся правильная из себя была, а как стукнуло ей с мужем по 38 - муж-то и ушел. Так и сказал - надоела режимность...

Не обижайтесь, пишите сюда через 10 лет про свою личную жизнь, а мы с вами поохаем. :)))

Кстита, а почему вы противопоставляете Москву и деревню? Неужели вы себя чем-то лучше считаете?
10.04.2006 15:04:33, Goosyanya
Пояснить, что понятно?
Ничуть.
10.04.2006 15:14:32, граната
Спасибо, я действительно такая :)
Какие вопросы, такие и ответы-советы ;) А если вы считаете себя правой и спорите сейчас с каждым, кто с вами не согласен (а не согласны ВСЕ), то зачем вы сюда написали? :))))) В таких случаях всегда надо писать в конце "народ, скажите что я права, или не говорите ничего" ;)
Не злитесь, удачи!
10.04.2006 14:41:23, Мамулечка
masyanya
из ничего сделали проблему ! если это бывает редко , то и нечего волосы на себе рвать . с каждым может случится . 10.04.2006 13:44:18, masyanya
То есть вы искренне считаете, что это нормально для взрослого мужчины? ну-ну 10.04.2006 14:12:06, граната
masyanya
да я так считаю , если это "случайность ", а не "норма" . А вы видать вся такая белая и пушистая и крылышки есть за спиной ???? и все в жизни делали правильно ? и никогда не допускали ошибок ? 10.04.2006 15:57:28, masyanya
У каждого есть, что вспомнить, я думаю, что и у вас тоже - за что было стыдно потом. Поэтому не надо стрелки переводить на меня - я его поступок сейчас осуждаю. Мое поведение мужа не доводит до состояния гранаты без чеки. 10.04.2006 16:14:47, граната
masyanya
а это не он вас , а вы сами себя до такого состояния довели . И откуда он мог занать о ТАКОЙ вашей реакции , если это впервые ??? Сейчас вы ведете себя как самадур . ТАКАЯ ваше реакция была бы уместна во второй раз , но не в первый . 10.04.2006 16:29:37, masyanya
Самодура. (с) 10.04.2006 16:33:05, Goosyanya
Забыла добавить: сама себе напоминаю сейчас гранату без чеки, вот-вот взорвусь! За что он мне так сделал? так обидел... 10.04.2006 13:42:35, граната без чеки
Послушайте, Автор, ну что же вы Такая Правильная?! Попробуйте чуть-чуть расслабиться, начать получать удовольствие не только от жизни по режиму и вашим принципам. Для вас, как мне кажется, это событие - очень серьезный звонок, вы не мужа своего должны менять, а сама попробовать быть гибче и чутче. Перенесите свой гнев на себя! 10.04.2006 14:16:27, Goosyanya
Спасибо за совет, отвечу по существу. Я вовсе не Такая Правильная. Я тоже живу полной жизнью, как и вы, тоже могу выпить в компании друзей или мужа, тоже умею и люблю дурачиться, веселиться. Однако я всем этим НЕ ДЕЛАЮ НЕПРИЯТНО мужу. Вот в чем отличие.
Объясните, в чем смысл переноса гнева на себя? Что я из этого смогу вынести и чему научиться? Попробуйте сделать ваш ответ более толерантным по отношению ко мне.
10.04.2006 14:27:11, граната
Елена Д.
а Вы себе "компенсируйте" потерю и успокойтесь, ну купите себе новую шмотку или оставьте с мужем ребенка, а сами - "напейтесь" с одноклассниками, какие проблемы? Обиженной себя чувствовать с одной стороны приятно, с другой - разрушительно для психики.. Понимаете, я вот это уже поняла, мужчинам нас не понять почему мы бесимся из-за в общем-то ерунды, почему мы переживаем из-за выключенного телефона и т.д.. Я один единственный раз и то не нарочно поставила супруга в похожую ситуацию: уехала к подруге и слишком у нее задержалась, приехала поздно (я была абсолютно трезвая и привезли меня на машине подруга с мужем), он сидел дома с маленьким ребенком, телефонов не было вообще никаких, так что я предупредить не могла, я просто "дорвалась" до общения после долгого сидения в декрете, так вот муж испытал такой дикий стресс, он ТАК на меня орал, как никогда в жизни, он наконец-то понял, что я чувствовала каждый раз, когда он без предупреждения мог прийти домой в 2 часа ночи.. он, конечно, потом извинился, а уменя хватило ума не сказать, вот теперь ты понял! :) но он на самом деле понял.. ни в коем разе не рекомендую Вам повторять мой опыт, просто задумайтесь о том, что Ваше молчание или вопли ему абсолютно не понятны, исходите из этого.. 11.04.2006 09:28:49, Елена Д.
Да а что же в моем ответе нетолерантного?! Вы не желаетет принять ни одного аргумента из высказанных - причем агрессивно так.
И почему Вы решили, что не делате никогда неприятно мужу - может, он Вам об этом просто не говорит, мужчины бывают скрытными. Может, он и напился потому что его что-то в Вас возмущает по жизни.
И вот вместо того, чтобы задуматься хоть о чем-то таком - Вы беситесь, что мальчик от рук отбился... НЕконструктивно и неправильно.
Люди бывают живыми , это вовсе не механизмы. К счастью...
10.04.2006 14:34:26, Goosyanya
Мне совершенно неинтересно жить с мужем, который шелковый и от рук не отбивается. Нет, он совершенно не такой. Напился он - в задоре с однокурсниками, не иначе. И он не молчит, когда его что-то во мне не устраивает, не детский сад все же, взрослые люди. 10.04.2006 14:58:19, граната
masyanya
чем он вас обидел ???? 10.04.2006 13:46:01, masyanya
Когда муж пропадает на полночи, выключая мобильник, это ли не обида для жены? 10.04.2006 14:12:58, граната
Он же не специально Вас обижал. Ну перебрал человек, сейчас сам мучается, что трагедию-то устраивать? Если бы это дело часто повторялось-другое дело. 10.04.2006 13:45:54, ???
Знаете, я совершенно не русская женщина, в том плане, что "бьет, значит любит" и "погуляет, перебесится, вернется" - я не из тех жен, что тащат на себе безропотно мужей алкоголиков. Повторяю - я считаю недопустимым ТАК напиваться взрослому человеку. Я же не против алкоголя совсем, вы что? Я против ТАКОЙ дозы. 10.04.2006 14:15:36, граната
Елена Д.
я - тоже против, но понимаете, мы - это мы, а мужчины - это мужчины, некоторые просто не чувствуют момента когда надо остановиться, это физиология, тут можно только либо рядом сидеть и следить за количеством и качеством, либо ничего не сделать.. 11.04.2006 09:19:12, Елена Д.
МарикаЧ
Дуете на воду. У Вас самой в жизни все ПРАВИЛЬНО, как в книжках написано? Вы всегда принимаете правильные решения, никогда не ошибаетесь? Ваш муж всего лишь ошибся дозой, а Вы уже мните себя женой алкоголика. Смешно, чесслово. 10.04.2006 15:13:52, МарикаЧ
Вы и правы, и нет:-) Правы в том, что напиваться до потери человеческого облика недопустимо, не правы - потому что делите все на черное и белое, а есть еще оттенки, поверьте их очень много. Муж мог очень устать за неделю, например, выпил самую малость, а получилось вот так; алкоголь мог быть не слишком качественным - банально отравился; мог действительно не остановиться вовремя ... 10.04.2006 14:27:00, АлКон
Если бы вы бали правы!!! Нет, они пили в достаточно дорогом ресторане. 10.04.2006 14:59:21, граната
Отравиться можно и в дорогом ресторане, правда:) Отравиться можно даже кофе, смотря как и на что желудок рагирует, уж поверьте муж -ВП банка МОЖЕТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ ВЫПИТЬ, ДАЖЕ НАПИТЬСЯ С ОДНОКУРСНИКАМИ:) 10.04.2006 15:14:32, АлКон
Хорошо, я приму все, что вы написали.
Значит - я тоже могу - "ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ НАПИТЬСЯ С ОДНОКУРСНИКАМИ"..... ОООй, как сомневаюсь, что если мой муж сюда прийдем с описаеним подобной проблемы, то есть так же погонят извиняться :)))
10.04.2006 15:18:28, граната
<я совершенно не русская женщина, в том плане, что "бьет, значит любит" и "погуляет, перебесится, вернется>
:)))))))
Простите, бред пишите. Где Вы из моего узрели "бьет, значит любит" и тому подобное?????
Если человек первй раз за время, что Вы его знаете, так напился, это не повод для молчанок и трагедий. Достаточно просто поговорить. Вы же детский сад какой-то устроили. Ну, разводитесь на фиг, раз один раз за 28 лет напился, значит потенциальный алкоголик, потом начнет изменять, а потом и бить, а Вам, нерусской женщине, тяжело будет с ним:)))
Поговорите Вы с ним, может, человек вообще отравился, некачесвенная выпивка была или на радостях от встречи с одноклассниками не рассчитал.
Такое ощущение, что Вам просто завидно, что человек отдыхал пока Вы дома торчали.
10.04.2006 14:24:24, ???
Я все выходные работала, поэтому не смогла с ним пойти. Они пили в дорогом ресторане. 10.04.2006 15:00:33, граната
по ходу вы неадекватная женщина, а это не национальность, а патология
задалбывать мужика зато что позволил себе расслабиться
вы знаете, мог еще ведь и алкоголь не совсем качесвенный попасться (к сожалению магазин не всегда гарантия качества)
мог себя чувствовать плохо и обычная доза которую легко всегда переносил - "убила наповал"
никто вам не советует быть безропотной женой алкоголика, но элементарное право на ошибку, причем на первый прокол! можно оставлять?
похоже - нет. Но все к лучшему для мужа. Раньше поймет с кем связался, раньше освободится от такого ярма отношений
10.04.2006 14:24:11, Кола


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!