Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ленивый муж-2

Спасибо тем, кто ответил. Сегодня уже не киплю, тихо остываю. Для справки: на мастеров муж действительно не зарабатывает. Приходится своими силами и нервам и ремонты делать, и велосипед ребенку чинить. Он не пианист и не хирург:) Он действительно ленивый:( Он ведь и посуду не встанет помыть, и постель застелить:( Когда прошу сделать, огрызается. Воспитание... Я бы, ясно, ради сбережения нервов вызывала бы кого угодно за какие угодно деньги. Сама я как раз умею и шить, и вязать. Лучше бы я утюг и телефон могла починить. Ну, собственно, спасибо, что выслушали. Хотя как повлиять на мужа, если ни просьбы, ни скандалы не помогают.
10.04.2006 11:34:43,

117 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сладкое зелье
Терпеливая Вы женщина! Но не понимаю вас... Насколько же нужно себя не любить...(( 11.04.2006 23:20:51, Сладкое зелье
masyanya
а это не воспитание , это отношение к вам такое :((( У меня первый муж тоже был ТАК воспитан , но вот когда мы поженились ему было врадость мне помочь. И плевать он хотел что мыть полы - это не мужское занятие . Я делала одно , он другое . А свекровь за голову хваталась "как же так ?" Так что можете хоть заупрашиваться и заскандалится - ему наплевать :( 10.04.2006 13:26:09, masyanya
Да вроде должен разумный чел понимать, что заматывать духовку каждый раз проволочкой неудобно:) Она не закрывалась года два:) Что когда крышка унитаза съезжает вбок, это супер-неудобно...:) Что люстра искрит и могет быть пожар... Починил родственник, дай Бог ему здоровья. Мы после прошлых хозяев ЗАМКИ НЕ ПОМЕНЯЛИ!!! За ... молчу сколько лет. Черт его знает, он как в гостях живет, чес слово. Вот сейчас пишу, мне уже смешно становится. Остается только повеселиться... 10.04.2006 12:22:52, Замучилась
Леший
Есть три способа решения проблемы. Сделать самому. Заставить того, кто за это должен отвечать. Привлечь стороннего, чтобы тот сделал. Чинить велосипеды или ремонтировать квартиру Вы сами не можете. Хотя на счет ремонта квартиры, это Вы видать погорячились. Муж тоже вроде как не умеет и не горит желанием учиться. На сторонних денег нет. Тупик? Не думаю. Ибо, а что мешает Вам договориться с друзьями и знакомыми об оказании помощи? Мол, Коляяяя... а давай ты мне замок починешь? С нас (с мужем) ужин и пиво! В результате получаются очень хорошие гости. И проблемки решены. И посидели замечательно. И повод всех собрать у себя железный. И денег не стоит никаких. Расходы на пиво не в счет. :) В конце концов, у Вас ведь не каждый день замки в дверях ломаются или ремонты в доме делаются? 10.04.2006 12:02:27, Леший
Сладкое зелье
Скажите пожалуйста...., а зачем тогда нужен муж, если все проблемы должна решать женщина??? Для того, чтобы был?)))) Утопия какая-то))) 11.04.2006 23:17:54, Сладкое зелье
natmet
Да, со всеми тремя способами согласна, с вариантом про Колю тоже...
Я вот чего понять не могу: во всех этих способах муж участия не принимает... нафига тогда он? Тогда проще просто дать себе на вопрос про ремонт ответ, что это решаю только я и не жаловаться на мужа, если он еще есть)))
10.04.2006 13:26:42, natmet
Леший
Просто нет однозначного единого ответа на вопрос - зачем вообще нужны супруги. Был бы - горя бы не знали. А так... каждому свое. Я, к примеру, не могу точно сказать - нафига козе баян, а мужчине - жена. Ну вот скажите - зачем? Знакомые женщины обходятся значительно дешевле. Им не нужно покупать ондатровые шубки. :))) Стирать прекрасно умеет стиральная машина. Гладить? Учитывая что в неделю приходится гладить едва ли десяток рубашек, то это совсем смешная проблема. Но если вовсе уж лень, то их можно сдавать в химчистку. Возвращают уже отглаженными. Готовить? Я и сам могу для многих вести мастер-класс по кулинарии. Тем более что шаманить на кухне мне нравится и я не рассматриваю это дело как тяжелую обязанность. Что имеем в сухом остатке? Для чего нужна жена? Для выполнения дел по хозяйству? Вроде как нет. Тогда для чего?

Думаю, что с мужьями та же история. Ну не для того, ИМХО, выходят "девки замуж", чтобы было кому в доме гвоздь забить! :))))
10.04.2006 13:35:25, Леший
Сладкое зелье
На деле, жена обходится дешевле, чем любовница, химчистка и т.д. и т.п.)) 12.04.2006 15:11:47, Сладкое зелье
<Знакомые женщины обходятся значительно дешевле. Им не нужно покупать ондатровые шубки. :)))>
Ну уж это смотря какие женщины, некоторым и норковой недостаточно:))))
А еще, многие мужчины в браке обходятся без лишних затрат, а на "знакомых женщин" тратиться приходится по-любому:)
10.04.2006 16:43:37, ???
хухра-мухра
брак - чисто экономическо-хозяйственное предприятие, так он, в принципе, и задумывался изначально. Браки ведь и появились с появлением имущества, раньше все спали кто с кем хотел и не заморачивались. Если нет общей собственности и (или) общих детей, брак, в принципе, особо и не нужен.Во всяком случае, между браком и любовью особой связи я не вижу ( в отдельных случаях она есть,но это, скорее, называется "повезло"). Исходя из этого у людей в браке должны быть какие-то обязанности и каждый должен что-то в это "предприятие" вкладывать - деньги, усилия и т.д. Иначе - на фига?Действительно, проще так встречаться. 10.04.2006 16:37:50, хухра-мухра
WildStitch
согласна полностью. 10.04.2006 16:57:47, WildStitch
Леший
Ну, если совсем честно говоря, то я с тобой согласен. Правда тут дело не в имуществе. Сегодня это не актуально. Дело в том, что каждый каждому предлагает свою уникальную модель взаимодействия, которая включает все. Права. Обязанности. Удовольствия. Бонусы. Перспективы. Деньги. И т.п. Партнеры на это соглашаются или не соглашаются. Но соглашаясь на права, они автоматом соглашаются и на обязанности. Оба партнера. И мужчина И женщина.

А ответ на изначальный вопрос очень прост. Брак нужен как раз для того, чтобы партнер добровольно что-то сделал за тебя. Я приезжаю домой, а там меня ждет вкусный ужин. Конечно, я и сам прекрасно могу, но все-же удобнее и приятнее когда он уже готов. За то жене можно не ходить по магазинам. Нет, она и сама прекрасно справится, но теперь сможет ограничиваться только составлением списка желаемых покупок. И т.д. и т.п.
10.04.2006 16:46:52, Леший
А у меня мнение, что жена дешевле.
Нормальную жену можно приучить зарабатывать, и тогда она сама купит все не только себе и детям, но еще и тебе.

Стирка-глажка-готовка и еще секс и психологическая релаксация т.е. все вместе обслуживание входят в пакет.
Мне муж вообще сегодня в запале заявил, что готовлю я для себя, так как поесть люблю...

10.04.2006 13:57:45, Moon
Фяка-Пфяка
А я действительно готовлю для себя, потому что поесть люблю.
Однажды я эту мысль озвучила мужу. Первому. О, как он был возмущен, что я хотя бы не озаботилась скрыть своего эгоизма! Ведь жена ДОЛЖНА ХОТЕТЬ заботиться о муже.
Во как.:)))
10.04.2006 23:14:29, Фяка-Пфяка
natmet
Конечно, не для того!

Но хочется знать ответ заранее: или ты забиваешь гвозди, или я умею и делаю это сама. И вот тогда уже думать)))
10.04.2006 13:40:57, natmet
Леший
Если не для того, что для чего тогда? Вопрос, по большому счету не праздный. Если забивать гвозди является функциональной обязанностью, тогда понятны основания для претензий. За невыполнение обязанностей. Но тогда надо признать, что жена сразу выбирает себе мужа для выполнения хозяйственных обязанностей. И никакой такой любви. Все подобные разговоры есть пустая маскировочная болтовня. Если забивать гвозди НЕявляется функциональной обязанностью, то тогда какие могут быть претензии? Как можно ставить в вину невыполнение того, чего человек изначально не обязан делать? :) 10.04.2006 13:46:01, Леший
natmet
Гвозди вообще в данном контексте очень нарицательны... Вопрос просто принципиальный: ты решаешь проблемы (гвозди, ремонт, дети, материальные, кухня, грязное белье, нужное подчеркнуть) наравне и вместе со мной или я все вынуждена решать сама? Вот тогда и возникает масса вопросов... И главный: а зачем это все? 10.04.2006 13:50:26, natmet
Леший
Сначала нужно таки дать ответ на принципиальный вопрос - а он ОБЯЗАН эти вопросы решать? Это входит в перечень его функциональных обязанностей или нет? Если не входит, то какие претензии? :))) 10.04.2006 15:11:06, Леший
natmet
Раз уж жизнь совместная эти вопросы ставит - то и решать их совместно надо. Никто никому ничего не обязан, но участие приветствуется)))
Про претензии я разговора вообще не веду: нет человека - нет претензий.
10.04.2006 15:27:39, natmet
"нет человека - нет претензий" - это круто! 10.04.2006 15:48:26, BagirRA
Леший
Дык явный сбой в логике. Как можно предъявлять претензии за то, что человек делать не обязан? Убей бог, не понимаю. Ну устраивает его и так, и что? Странно как-то. Решать не обязан, но приветствуется. Причем на столько, что если участия не принимает, то пожет и под расстрел попасть. :) Бред однако. :) 10.04.2006 15:44:15, Леший
Леший, я поняла! это называется "добровольно-принудительно" - советский подход к отношениям ;) 10.04.2006 16:00:32, BagirRA
natmet
Я повторяю - о претензиях разговора не веду СОВСЕМ!
Либо мы живем вместе и решаем вопросы вместе, либо - нет.

А логика... способ утверждать, что то, что не произошло вчера не произойдет и завтра... жизнь другая)))
10.04.2006 15:53:47, natmet
Леший
Девушка, а как назвать Ваш подход - "Либо мы живем вместе и решаем вопросы вместе, либо - нет." - как не логикой? Вы выдвигаете четкое требование из категории "или - или". Это и есть обязанности. Если делаешь это, то автоматически несеш такие и такие обязательства.

Прошу заметить, я не сколько не настаиваю что Вы в чем-то не правы. Более того, я исхожу из примерно тех же правил. Но я ведь и не скрываю что в моем понимании есть определенные вещи, которые относятся к гендерным обязятельствам в браке. :)
10.04.2006 16:34:33, Леший
назови квадратурой круга ;) 10.04.2006 16:46:38, BagirRA
natmet
Это не обязанности, это совпадение или несовпадение понятий о сосуществовании. 10.04.2006 16:41:56, natmet
нафиг такой муж, который и гвоздя забить не в состоянии! ;) 10.04.2006 15:13:46, BagirRA
Леший
Таааксть, значит забивание гвоздей таки входит в обязательную программу... Так и запишем. Но, простите, сударыня, о какой тогда любви речь? Муж нужен сугубо функционала ради! :)

Впрочем, в таком случае и жену неплохо бы наделить обязанностями. Так, демократических принципов соблюдения ради. :))) Лично меня больше всего бы устраивало - посуду мыть! Ну не люблю я этого дела. Вынужден делать, но не люблю. Без удовольствия. Так пусть это будет сугубо женская обязанность! :))))
10.04.2006 15:32:23, Леший
хухра-мухра
купи посудомоечную машину. На фига жена? Машина лучше - она молчит, не возражает и не требует ондатровую шубку :)) 10.04.2006 16:31:02, хухра-мухра
Леший
Кстати, точно! И эту задачу уже автоматизировали. :) Блин, тогда для чего нужна жена? :))) 10.04.2006 16:38:39, Леший
тебе сказать? 10.04.2006 16:41:26, BagirRA
Леший
угу 10.04.2006 16:51:31, Леший
чтоб род людской на Земле не прерывался ;) а ты чё думал? :-Р 10.04.2006 16:53:24, BagirRA
Леший
Ну вооот. Жену беру я. Кормлю ее я. Терплю ее я. А выигрывает кто? РОД?! Нееее... я на такое несогласный! :))) 10.04.2006 16:58:16, Леший
а ты бери ПРАВИЛЬНУЮ жену :))а то действительно одни минусы :))) 10.04.2006 17:19:11, Lii
а кто тебя (и других таких) спрашивал-то? "правильный" муж ещё и трепещет от счастья, что может кофе в постель приносить ;) 10.04.2006 17:01:02, BagirRA
Леший
Вот еще! :)))) А мне? А Я???!!! 10.04.2006 17:12:54, Леший
поздняк метатца :) тётки rules!!! 10.04.2006 17:22:49, BagirRA
Леший
Ну-ну... (методично снаряжая магазин своей гэхи).. 10.04.2006 17:24:23, Леший
с кого начнёшь: замужних или свободных? - эти уж и вовсе неотстрелянные ;) 10.04.2006 17:30:31, BagirRA
Леший
Эт мы по месту разберемся. :))) 10.04.2006 18:03:53, Леший
ха! и не только гвоздей: муж по определению - многое должон уметь ;)
раз мамка научила, пусть уж жена пользуется :) жаль вот - делиться не хочет, приходится для забивания гвоздей соседа или друзей того же сына приглашать :(
10.04.2006 15:46:44, BagirRA
Леший
Так он ДОЛЖЕН или НЕ должен? Давай таки определимся? :) 10.04.2006 15:48:44, Леший
скажу честно: если думает что делает по доброй воле - то выходит что не должен, а если делает, но думает что делает под давлением жены - то выходит что должен :( 10.04.2006 15:51:40, BagirRA
Леший
C этим вашим женским социализмом сам черт ногу сломит. :))))))))) 10.04.2006 16:35:43, Леший
все тётки, особенно в детородном возрасте, - жутко практичные ;) а "любовь" - лучший флёр для прикрытия сей ну просто-таки оголтелой практичности, чё непонятного-то? ))) тем более что когда служба второй половины начинает вызывать неудовлетворение, то одно дело сказать это, а другое "прошла любовь..." и чё-то там про помидоры 10.04.2006 16:40:32, BagirRA
Даешь гвоздя!!!! 10.04.2006 15:20:03, Moon
скажу больше: у хорошей матери ;) сын сызмальства с гвоздями на ты ))) 10.04.2006 15:24:49, BagirRA
Леший
Тогда вообще не к мужу претензии! Все вопросы лишь к его матери! Не научила! :?)))))) 10.04.2006 15:33:21, Леший
"муж у меня - ваащее..." сама читала в конфе ;) - угадай про кого? уж моя-то продукция - высшего качества, по крайней мере в этом плане ;) 10.04.2006 15:39:57, BagirRA
эт как посмотреть ;) кому-то ведь и гвозди надо забивать :) 10.04.2006 13:40:39, BagirRA
Леший
Вот именно! Кому-то! Вот пусть этот "кому-то" и забивает! %)))))

А вообще вопрос интересный. Зачем супруги нужны друг другу?

Женщины категорически против того, чтобы быт, дом, забота о муже и детях, и тем паче секс были их прямой функциональной обязанностью. Мол, в домработницы не нанималась! Получается, что все по дому женщина согласна делать строго на добровольных началах. Хочет - делает. Не хочет, ни кто не в праве упрекнуть за неделание.

Мужчины, кстати, тоже против "обязанностей" и стремятся к тому же самому.

Тогда за что копья ломаем? :)))
10.04.2006 13:49:38, Леший
Елена Д.
а я не знаю, у нас все добровольно :) Главное найти подходящий "экземпляр", чтобы его лень, неумехость и прочие достоинства были примерно такими же, как у тебя, тогда раздражать не будет :))
Вот честно скажу, я замуж выходила, чтобы ребенка иметь, его растить, в любом другом случае мне муж не нужен был (не мой конкретно, а вообще), потому что все проблемы спокойно решаются "приходящими" мужчинами :)) подозреваю, что он женился тоже с этой же целью :)) другое дело, что мы оба получили еще и что-то сверх, что не может не радовать :)
11.04.2006 08:54:31, Елена Д.
супруги нужны для разного :) нельзя тут обобщить одним махом..главное - знать, для чего тебе создание семьи было нужно - раз, и два - принесла ли тебе семейная жизнь желаемое. например Ж хотела переехать от родителей - переехала! или Ж хотела родить ребёнка - родила! или М хотел чтобы ему вкусно готовили.. и т.д. главное - выявить истинные цели женитьбы ДО. ибо ПОСЛЕ может выявиться полная их разность. 10.04.2006 14:07:17, Lii
Леший
Тогда получается, что все строго индивидуально? Что для каждого свои цели и это норма? Но что их сего следует? А то, что тогда нет и не может быть легитимным совет, основанный на подходе - раз гвозди не забывает, то значит гнать его взашей! 10.04.2006 15:13:13, Леший
WildStitch
нет, но есть и может быть другой подход - раз он гвозди не забивает и жена от этого страдает и такой порядок вещей ей неприемлим, - то гнать его взашей.

а если он гвоздей не забивает, а ей оно и не надо, тогда - мир и любовь.
10.04.2006 15:18:25, WildStitch
Леший
Жена может страдать от чего угодно. Вот муж, к примеру, страдает от дефицита количества и весьма посредственного качества семейного секса и что? Жена почему-то не считает своей обязанностью это исправлять. Она все больше на свои права напирает. Мол, имею право не давать если нехочу. Но муж не получает автоматом права гнать ее взашей. Мол, перетопчется. Так почему жене даем такое право за то, что он не делает вещей, для него необязательных? Ну и что что жена страдает? Пусть адаптируется! :))) 10.04.2006 15:36:48, Леший
WildStitch
:))) это с каких пор качество семейного секса зависит от одного человека? Он что - лежит бревном, а она его ни так ни эдак? Вот уж где-где, а в этом деле все-таки двое обычно участвуют. 10.04.2006 17:02:49, WildStitch
Если углубиться в его, мужчины, эротические фантазии, то у них главная эртическая фантазия - лежать бревном, а чтобы пышная блондинка делала с ним что хотела и получала сама безумное удовольствие. Об бревно. 11.04.2006 08:34:08, Moon
Леший
Точнее, один хочет участвовать, а у второго то понос, то золотуха, то голова болит, то ПМС, то ПОСТМС, то еще что-нибудь. :))) 10.04.2006 17:13:56, Леший
WildStitch
ну не знаю, голова тоже иногда может болеть. Я вот всю пятницу-субботу дома с такой головной болью провалялась (вирус какой-то подцепила), что элементарно прямо ходить не могла. Мои потешались, что напоминаю переходное звено между обезьяной и человеком. Тут уж не до сексу было, это правда. Но, пардон, не каждый же день такое! Ну ладно, пару дней в месяц вычеркиваем на регулярные дела (тоже не у всех, но все же повод уважительный). А весь остальной месяц? И если жене так в лом интим с мужем, может стоит задуматься - а почему это? Может это именно муж не умеет доставить того-этого? И дефицит как раз не у него, а у жены? Я просто не понимаю, почему это я буду отказываться от чего-то, что мне доставляет удовольствие? 10.04.2006 17:39:59, WildStitch
ну нету средства манипулирования лучше чем это ;) - так что и выбору нету у мужа: или подчиняться или кочевряжиться :( 10.04.2006 17:34:10, BagirRA
Если сексом манипулировать, муж быстро найдет где его взять на стороне, и еще бесплатно, и еще качественно, се ля ви. 11.04.2006 08:35:23, Moon
За единый подход к домашнему быту в данном случае, наверное... 10.04.2006 13:59:17, Moon
Отдельное спасибо. Ремонт делали сами сколько лет. Но какой ценой: за три месяца, например, кухня-комната, покрасить и обои поменять. Но уже все, действительно не могу. Если я уже лежу пластом, мужа заедает, он с тихим матом начинает клеить. Объясняя, что и старые (8 лет) повисели бы. Потом я отмываю (безмолвно) от клея паркет... Переклеиваю пару полос, которые упали:) Подрезаю розетки и плинтусы:) Потом он гордится, что он научился!!! Если я подхожу с отверткой к унитазу, он (унитаз) пытается упасть, муж тоже бежит и делает... Таких друзей, которые придут даже обои клеить..., у меня никогда не было. У подруг дети мелкие у всех. Муж категорически отказывается кого-то о чем просить, просто наотрез. Есть родственник с руками, выручал не раз. Я его кормлю и на руках ношу! И всем помогаю:) И ваще... муж и не отказывается. Говорит: "Завтра". Четыре года доклеивает недоклееный кусок обоев:) Нет, мне нужно юмористическую книгу написать: "Выживание в браке: тип первый - ленивый". 10.04.2006 12:42:42, Замучилась
natmet
...и вторую книгу-трагедию: "Я ленивая, мне лень любить себя и лень подумать о себе". Зато очень хорошо получается жаловаться на мужа((( 10.04.2006 12:49:28, natmet
Леший
Так и напишите! Вдруг получится бесселер, который принесет славу и много денег! Сможете нанять бригаду ремонтников и сделать вообще капремонт за месяц. :)

В остальном, знаете, грустно как-то читать. Не уж то так плохо с друзьями-знакомыми? Мне, если понадобится дома обои переклеить, не составляет труда собрать добрый десяток друзей, с которыми и работа пойдет быстро и весело будет ее делать. И что там с обоями тянуть столько времени? Одна комната легко полностью переклеивается за день! Утром начать и вечером закончить.

Может тогда не про мужа и ремонт думать, а про то - почему вокруг мало друзей/знакомых?
10.04.2006 12:49:14, Леший
Ну про знакомых не буду вмешиваться, а вот про ремонт абсолютно согласна! Рассказы про клейку обоев четыре года или все тому подобное - просто бред! Их мало того, что клеить один день, их еще и самой в одиночку можно поклеить, было бы желание! Мы, например, не ставим себе целью вялотекущий ремонт ВООБЩЕ, а в то время, когда вдруг есть деньги и нет мамы РЕЗКО БЫСТРО И БЕЗ ОТДЫХА делаем первостепенные места, так вот кухню сделали за три дня - вынос мебели со всем содержимым, сдирание старого линолеума, разведение смеси, выравнивание пола стяжкой, кладка плитки, покраска стен, наклейка плинтусов потолочных и на пол, постановка мебели обратно. Делал один муж, я беременная была, только на машине возила его на строительный рынок. Затем таким же макаром пол поменяли в детской комнате - тоже три дня - вынос мебели, снятие паркетных досок, лаг, укладка новых лаг с выравниванием, укладка фанеры, укладка ламината. Делал один муж, я была с трехмесячным ребенком :))))) 10.04.2006 12:59:27, Мамулечка
Леший
Полностью согласен. Не понимаю - что сложного во всех этих элементарных вещах? Почему, к примеру, нельзя те же розетки прорезать в обоях еще при поклейке? Тем более что это вообще и по технологии сразу делается. Не понимаю, что с ремонтом вообще делать 4 года?! Это же не капитальный ремонт! Или это просто потому что у меня богатый опыт проживания в сьемных квартирах и ремонты приходилось делать часто? :))) 10.04.2006 13:08:56, Леший
Делать ремонт 4 года наверно для того чтобы перед всеми оправдывать постоянный беспорядок в квартире :))) Помните фильм был "Блондинка за углом" что-ли, с Мироновым и Догилевой? :))) Там она к ним в гости приходит, полный бардак, говорит - у вас что, ремонт? А мама его, Ханаева, говорит - нет, это мы только что (!) переехали и вот три года разобрать не можем :))))) ну что-то типа того :))))) Вот и это из этой серии, просто люди в этом смысле расхлябанные, не способные к организации и равнодушные к условиям проживания, и самое главное- не обязательно плохие :))) Просто так вот вышло :) 10.04.2006 13:42:49, Мамулечка
А Вы спокойно поговорите с ним - что он чувствует, если понимает, что что-то ДОЛЖНО БЫТЬ СДЕЛАНО? Может, у него комплекс. что он мало зарабаывает? Может, ему работу найти или шабашку? Может, привечать его друзей-умельцев? 10.04.2006 11:38:22, Moon
а зачем нужен такой муж? 10.04.2006 11:37:41, Lii
добавлю: или сразу "минимум плюху" мужу? должен "знать своё МЕСТО!"? 10.04.2006 12:00:17, BagirRA
Леший
Контрвопрос. А кому нужна жена, которая при малейшей заминке тут же пакует чемоданы? Что стоят ее уверения в ее надежности? :)

В принципе, можно не отвечать. Ответ очевиден. Я это к тому, что подход - чуть что война! - не есть адекватный способ реагирования на нештатную ситуацию. ИМХО.
10.04.2006 11:57:23, Леший
Леший..скажи, есть ли смысл жить с человеком, которому на тебя плювать? ась? :) 10.04.2006 12:02:44, Lii
Леший
Видишь ли, ты ведь не сбоку ситуации стоишь, ты находишься внутри, являешься ее частью. Это значит, что от того, как ты реагируешь, во-многом зависит результат, то - что, как и в какой форме будет дальше. Вот смотри, я начинаю считать себя пупом Земли. Я прав потому что я прав и точка! При этом я считаю себя адекватным и потому свято уверен что моя позиция правильная. А если что, то это не я ошибаюсь, это проблема оппонента. А если ему не нравится - то он может валить в баню! Что видит оппонент? Самодура! Самодура, которому на него наплевать. Который подходит по принципу: я тут, север там, жри что дают или вали нафиг если недоволен. Можно ли ЭТО назвать проявлением уважения? Я так думаю что нет. Но тогда в каком неуважении ты обвиняешь человека? Чем твой подход лучше?

Видишь ли, непохожесть далеко не всегда означает ущербность или неуважение. Каждый человек имеет право быть самим собой. Если на то пошло, он тоже может занять твою позицию - мол, если жена не соглашается видеть мир его глазами, то тем самым она к нему наплЮвательски относится и потому нафиг нужна такая жена! Имеет полное право. Да и к жене можно подойти с массой неудобных вопросов. Она-то куда смотрела когда такой "чудо" в мужья себе выбирала? Но сейчас эти вопросы задавать поздно и глупо. Что выросло то выросло. Вопрос стоит - что с этим делать дальше. Я так думаю, что у мужа есть и какие-то положительные качества, из-за которых автор с ним и не разводится. ИМХО
10.04.2006 13:01:40, Леший
знавала я одну семейку, жившую в частном доме. отопление - дрова. кончились. жена заказывает привоз. и вываливают дрова эти, кубов 5-7, им на участок. там они лежат несколько дней. потом жена начинает сама таскать эти дрова. на улице 0, снег с дождём, грязь. ничего, она черз энное количество часов всё сложила под навес. муж из дома так и не вышел - он на диване отдыхал. вот для меня это означает - опустить себя до состояния коврика.
к тебе лично вопрос - ты бы лежал на диване, смотря в окно как твоя баба 45-килограмовая дрова тягает?
10.04.2006 13:32:53, Lii
Леший
Я - нет. Но я и не себе и не о себе совет даю. А вот мой батя вполне мог. Хотя при этом плохим и подлым человеком он не является. Просто психология такая. Если не по-моему, то сам и корячься! Тяжелый человек? Да. Безусловно. Но с другой стороны, когда надо, когда он считает нужным, он чудеса творит. И в общем и целом, в доме все нормально. Кроме того, мама ведь сама его выбрала и потом не ушла. Значит есть в нем что-то, что удерживает.

Я это к тому, что не везде и не всегда можно судить по себе.
10.04.2006 13:40:52, Леший
а я не к тому, что плохой и подлый.нелюбящий и незаботливый - возможно. непривыкший, или отвыкший заботиться - скорее так. а начинается это - с того что жена начинает унитаз крепить и обои подклеивать. а ещё раньше - с того что мужа на работу устраивает.
ну я так думаю :)
10.04.2006 13:50:47, Lii
Ну женщина же не будет против, если муж поможет ей на работу устроиться? Хотя смотря как, я вот еще подумаю...
Почему муж должен брыкаться, если жена нашла подходящий вариант?
Я не беру вариант недоросля, когда его за ручку сначала мама, потом жена, такого конечно - в сад... Но есть еще категория людей, которые не выпрыгнут из лодки, пока она тонуть не будет, как бы им ни было некомфортно.... таких надо мягко подтолкнуть иногда по мягкому месту... Дать пищу для ума....
10.04.2006 14:02:45, Moon
ну вы же на своём опыте семейной жизни видите плоды такого подхода..и продолжаете считать его верным..логика хде? 10.04.2006 14:10:53, Lii
У меня опыт семейной жизни РАЗНООБРАЗНЫЙ. Тут в конфе я жаловалась - на то, что заводил любовницу, на то, что орал, о хорошем не рассказывала...
Я ж не буду тут в топике женщине, которая жалуется, хвастаться - а у меня вот муж раньше гвоздь прибьет, чем старый отвалится! А у меня муж вот любит дома находиться, и всех друзей сюда зовет а не шарахается по ночам....
Работу я ему нашла потому что представился случай и я им восопльзовалась, он на собеседование идти не хотел - убедила, потом соетовался как себя вести - сказала как думала... Мы советуемся друг с другом, поонимаете?
К тому же все имеет свою сторону. Кто-то жалуется, что муж все время с друзьями где-то, а меня уже банкеты дома для жрузей достали.... Хотя в свое время тоже муж по друзьям мотался. еще и подруга там была боева-а-ая.... Возможно, я тут про свои проблемы слишком много написала, может, про радости начать писать????
Поэтому упреки типа - а Вам с Вашим таким мужем вообще в сад - считаю необоснованными...
10.04.2006 14:32:34, Moon
конечно надо писать про радости :)про положительный так сказать опыт. 10.04.2006 14:39:37, Lii
тада слушайте НЕ перебивайте ;-)
1. ВСЕ умеет делать руками.
2. Отличный секс, кода он не ленится...
3. Изобретатель.
4. Грамотный перспективный, специалист - на всех работах его уважают и до сих пор звонят-просят что-то. Следующий этам карьеры - директор немаленького завода, надеюсь...
5. Обаятельный. Душа общества.
6. НИКОГДА не будет лежать на диване.
7. Умеет завоевать расположение кого угодно, в т ч моих подруг и родных.
7. Гениально и из любого положения (сверху, снизу , сбоку) общается с чиновниками, добиваясь нужного результата.
8. Выпивать любит только со мной. Вообще может не пить и развезти всех по домам и ничуть не страдать от этого.
9. Увлечен чем-то постоянно. Переделывает автомобиль в Шаттл, видеомонтажом всерьез занимается, вот всерьез собрался получить права на вождение легкогос амолете (с ужасом думаю о семейном бюджете и не только).
10. Очень заботится о своих родителях, уважителе по отношению к старшим.
11. Неравнодушен к своему здоровью.
12. На женщин вообще производит впечатление... Мне приятно.
13. Всегда готов прийти на помощь. Реально - если у кого-то что-то случилось на дороге, допустим, мимо не проедет и реально поможет. Тем более друзьям и близким.
14. Очень любит сына.

Вот так, наверное. еще можно продолжить.
10.04.2006 15:18:41, Moon
нну!!! знай наших, да?! ;))) 10.04.2006 15:26:17, BagirRA
Просто хочется чтобы все было хорошо. А ОРАТЬ действительно плохо. Вчера весь вечер виноватый ходил - а может, тебе то сделать, а может, это, или срывался - мол, у меня жизнь не удалась.. - а он не умеет извиняться...
Не знаю, 20 лет знакомы, не пойму с кем живу, иногда кажется что с неврастеником.
11.04.2006 08:37:57, Moon
Да ладно Вам, тут же все проблемы обсуждают, а не почему нам с мужем хорошо.... Наверное, автор найдет тысячц причин, среди которых любовь на первом месте - почему им с мужем надо быть вместе несмотря ни на что. Как только они вместе согласятся работать над тем, тчо им мешает, все будет нормлаьно. проблема только в том, как об этом договориться.
А в 22-30 лет решить, что если этот муж мусор не выносит нафиг его - извините... Чтобы быть замужем за генералом, надо выйти замуж за лейтенанта и помогать ему стать генералом....
10.04.2006 11:41:13, Moon
да кому нужна такая односторонняя любовь? ведь это ж мазохизм, поймите...и ещё "помогать" здоровому (физически)мужичонке прийти к мысли, что он таки - МУЖЧИНА..тьфу... 10.04.2006 12:00:47, Lii
WildStitch
согласна полностью. Каждый раз в дрожь бросает, когда слышу, что мужчину надо вытаскивать, выращивать, вытягивать... Да БЕЖАТЬ от такого мужчины надо при первом знакомстве, а не замуж выходить и детей рожать. 10.04.2006 12:08:03, WildStitch
Нет, есть еще варианты - можно выйти за готовенького... Выйти замуж за чужого мужа к примеру, добившись его ухода из семьи - тоже вариант. Или за разведеннго мужика, который уже многоч его повидал и которому лет уже немало.... Это кому как нравится....
А мы сами разве не иеняемся с годами и под влиянием того, что рядом?
10.04.2006 13:12:15, Moon
WildStitch
:) я ниже написала. Кстати, таких как мой будущий муж я встречала и до свадьбы с первым своим мужем и совсем еще не старых (мне тогда и 20-ти небыло). Это тогда я не разглядела что почем, мне самой опыта не хватило.

Пришлось учиться на своих ошибках. Но и это лучше чем не учиться вообще. :)

Про увод мужика из семьи.... я не про мораль, только мы же про мужчин говорим, правда? А какой же это мужчина, если его можно увести как телка на веревочке.
10.04.2006 13:28:39, WildStitch
а мужчины тоже люди... как ни странно ;) 10.04.2006 12:02:28, BagirRA
а я где-то утверждала обратное? 10.04.2006 12:03:44, Lii
да - отказывая в праве на слабость и на поддержку со стороны жены прямо в этой теме :) 10.04.2006 12:05:09, BagirRA
тащить здорового бугая на своём хребте всю жизнь?устраивать его на работу, следить чтоб по службе двигался, а когда домой приходит - ужин ему из 3-х блюд, и не обеспокоить ничем? нет, это не мой стиль..и такой житухи никому не пожелаю.
а временная поддержка в тяжёлый момент - это дело совсем иное.
10.04.2006 12:10:20, Lii
Устраивать на работу можно по-разному. Можно вовремя ссылку или телефон дать, а можно за ручку на собеседования водить. И так со всем в жизни. Не стоит утрировать. И здоровенные бугаи не у вссех, не знаю уж хорошо это или плохо... У некоторых совсем даже маленькие и компактные.... 10.04.2006 13:14:44, Moon
пусть компактные - но не инвалиды, нет?голова и прочие части тела - на месте?:))) 10.04.2006 13:24:55, Lii
с прочими частями ok, думаю, иначе бы вопросов Типа быть иль не быть не возникло... 10.04.2006 13:37:39, Moon
WildStitch
Лии, забыла сказать что еще утром надо ему гардероб подобрать (сам же не подберет носки одинакового цвета), сопли вытереть, презик в карман положить (вдруг понадобится)... и вечный бой, покой нам только снится, ни минуты на расслабление - а вдруг украдут такое сокровище.

Мрак.
10.04.2006 12:16:41, WildStitch
Леший
Сорри, а что, кто-то жену ЗАСТАВЛЯЕТ все это делать или она таки это делает добровольно? 10.04.2006 13:03:48, Леший
из любви к искусству быть женой ;) 10.04.2006 15:29:44, BagirRA
Я готова подбирать носки под галстук!!! Варить овсянку и тереть морковку!!! Только не карниз вешать... дюбель долбить ну неохота. 10.04.2006 12:48:33, Замучилась
WildStitch
:) а я вот неготова уже. То есть, я не сразу такой родилась. Первый муж у меня был - копия ваш. Более десяти лет прожили и разошлись. Я читаю вас и Moon и узнаю себя много лет назад - те же мысли, эмоции, то же отношение - столько уже вложено, не бросать же теперь. И помню чувство стыда!!! за то, что мой мужчина не способен дома вообще ничего сделать, даже элементарно гвоздь забить. Я никогда об этом никому не говорила, наоборот, высказывалась типа - ну, не все же руками могут, он головой работает, но это не меняло моих чувств. Мне было элементарно стыдно.

Потом, после развода, когда прошел первый шок и эмоции улеглись, я с изумлением констатировала - блин, а ведь жизнь не только не стала хуже и более одинокой, ОНА СТАЛА ЛУЧШЕ!!!! Я и так все умела сама (а иначе было никак, жизнь и муженек заставили). И тут - как будто груз с меня сняли. :)

Я далеко не из тех людей, у которых кучи друзей, поклонников, родственников. Я жутко боялась остаться одна - как я справлюсь? кому буду нужна? кто позаботится в трудный момент? А ведь оказалось... жить можно, жить интересно, жить просто прекрасно. Так я прожила лет 5. Бегала на свидания, потихоньку училась жить своей жизнью, появились интересы, хобби, расслабилась, поняла что можно просто разрешать заботиться о себе и это намного легче, чем кого-то тащить и вытаскивать. И ко мне потянулись нормальные мужчины, которым не требовался буксир. И со временем я нашла того, кто оказался мне ближе всех. И мне не надо напоминать ему о ремонтах, он сам помоет посуду, застелет постель, увезет-привезет, он прекрасно ладит с моими двумя детьми, он не упрекает меня когда я по полночи сижу за вышивкой или лечу в Лондон только для того чтобы посетить выставку по вышивке (а он в это время остается дома с моими детьми).

Есть такие люди, их просто не надо отталкивать своим "я сама!", "ты не можешь, я помогу!", "я для тебя ковриком стану", "я без тебя никто"...

Первым и главным для человека должен быть ОН САМ. Я сейчас хожу на семинары по безопасности труда и на лекциях о первой помощи пострадавшему нам вбивают главную мысль - первым делом береги себя и только потом помогай пострадавшему. Иначе спасать нужно будет и тебя тоже!
10.04.2006 13:04:37, WildStitch
вот когда вы перестанете "подбирать носки под галстук" - тогда вам муж и карниз повесит. 10.04.2006 12:56:21, Lii
Не вижу ничего плохого в том, чтобы заботиться о муже. И в ответ получать тоже заботу. Я сейчас-то вижу свои ошибки. Что с самого начала все было более-менее понятно. Человек же принципиально не меняется, он сразу был таким, просто меня это так не напрягало. 10.04.2006 14:12:48, Замучилась
WildStitch
а не лучше ли поменять немного местами? Получать заботу и в ответ заботиться намного приятнее, чем ждать... ждать...ждать.... 10.04.2006 14:17:31, WildStitch
Леший
Интересный подход, ты не находишь? Сначала получить, а потом уже давать... 10.04.2006 15:40:51, Леший
Леший, "Трактат" Протопопова перечитай ;) 10.04.2006 17:23:59, BagirRA
WildStitch
??? я женщина и для меня нормально, что мужчина изначально ухаживает, заботится обо мне, а я отвечаю на его любовь и заботу. Или не отвечаю. И тогда мы не вместе.

Я что-то не вижу, чтобы мой друг от этого выглядел несчастным или ему не хватало моей заботы и любви. Я даю ему и любовь и заботу. Столько, сколько он хочет. А еще я даю ему возможность заботиться обо мне и моих детях.
10.04.2006 17:17:20, WildStitch
чиста па-женски - не находишь? ;) 10.04.2006 15:43:07, BagirRA
Леший
Не думаю, что это вообще может иметь гендерный признак. В любви обычно как-то приятно просто давать, просто так, вне зависимости от того, сколько тебе дают взамен. Просто либо дают адекватно и тогда любовь продолжает гореть, либо дают мало, и любовь угасает. Но сначала брать, а потом давать - это что-то на любовь совсем не похоже. :))) 10.04.2006 15:47:12, Леший
Вот вот, присоединяюсь.... Давать и ничего не ждать - не обмен же. Не значить, что ничего не получать. Просто то, что тебе дадут в ответ - это раппорт - он или есть, или его нет... Поетому плохо, если его нет. 11.04.2006 08:41:22, Moon
ты сейчас рассуждаешь как заядлый идеалист ;) а женщины в "любви" - чистые шахматисты: любовь любовью, а быт муж ДОЛЖЕН обеспечивать вовсе не ей,а - в идеальном случае - их общему ребёнку (а как же иначе?!) вот возражай теперь ;) 10.04.2006 16:04:50, BagirRA
Леший
Дык понимаешь, когда самому совершенно не влом постирать, убрать, приготовить, порядок навести, починить, расставить, сложить и т.п., то как-то исподволь становишься идеалистом. :))))) 10.04.2006 16:40:38, Леший
ты забыл про ЗП. вот нет жены - в кого вкладывать-то? :(
а если серьёзно посмотреть вокруг: в одиночку покупку жилья тётки не все тянут. выходишь замуж - и вот тебе и квартира, и умелые руки в ней, и забота о матери своего дитяти... тётка в шоколаде, мужик при деле. а ты вот совсем сбаловался :(
10.04.2006 16:44:43, BagirRA
Леший
Да, ты права. Разболтался. :))))) 10.04.2006 16:52:27, Леший
отрада ты наша в бабской практичной кампании ;) 10.04.2006 16:54:36, BagirRA

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!