Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обидно до слёз.....

Мама поздравила с днём рождения, с некоторым опозданием... Говорит - вот тебе дочка подарочек, дома посмотришь, я тебе тут колечко купила и серёжки. Приезжаю домой, вытряхиваю из пакета колечко, сережки, еще колечко, кулончик и так далее, всего 20 предметов на общую сумму 600 долларов!!! Гавенные дешевенькие побрякушки. А деньги мама получила с моих квартирантов. Т.е. за мои же деньги мне накупили кучу [censored]а, а я себе ничего лишнего не покупаю, у нас сейчас тяжело с деньгами. Если бы я могла себе позволить подарок за 600 дол., я бы выбрала одно скажем кольцо, но стоящее. Да я себе не позволяю такие "подарки". Я прям разревелась.... Звоню маме, а она говорит - тебе не понравилось? ну ничего страшного, я сама носить буду.
Я конечно, квартирантам позвонила, сказала, что бы они ей денги больше не отдавали, сама буду приезжать, но успокоиться просто не могу:(((
30.03.2006 21:47:06,

91 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вот у меня такой вопрос к автору темы возник... Извините, конечно, за излишнее любопытство, но все же - а квартира, которую автор темы сдает, изначально чья была? Мамы или автора? Может, конечно, и у автора несколько квартир-домов... А может, еще что? А если все же квартира автора, то почему деньги с квартирантов мама получает? 31.03.2006 20:56:51, Просто проходила мимо
Изначально квартира была мамина, не эта, другая, которая теперь превратилась в мою, а мама в результате живёт в другом месте (не на улице:)), а деньги получает потому, что живет рядом, а мне до них 2 часа ехать. 01.04.2006 00:42:09, Лютик
так и из-за чего тогда сыр-бор?квартира то мамина,значит,радуйтесь,что она Вам что-то покупает.понятие <изначально> слегка удивило.она Вам ее продала что ли?) подозреваю,что просто оставила,т.е. даром.как в сказке Варвара Краса...-неблагодарная дочь...)) 02.04.2006 15:31:16, ммм
Мне кажется не в подарке дело. И даже не в цене на него. Проблема есть совсем другая и мало связанная с мамой-подарками...
По себе сужу. Было мне однажды очень плохо.. С МЧ расстались, как раз перед д/р.. А тут мои родители дарят мне толстую золотую цепочку. Видимо, дорогую. Но.. но... ну никак этот подарк на душу мне не лег, и так жалко себя стало!!! МЧ ушел, подарок не тот.. родители моего вкуса не оценили.. Взяла я подарок и расплакалась...
Цепочку до сих пор не люблю, кстати..
31.03.2006 16:50:15, Пантя
Непростая ситуация у Вас. С одной стороны, я прекрасно понимаю Вас, за свои же деньги столько ненужных вещей, да еще и в ущерб имениннице.
С другой стороны, мама ваша могла подумать, что мол дочка о себе совсем не заботится, украшений не покупает, много денег на хозяйство уходит, сама себе столько добра не купит если я не куплю, я вот куплю ей все это, приятное сделаю...
Вам лучше знать мотивы своей мамы.
Сейчас ситуацию уже не исправишь, мне кажется не нужно затеивать скандал. А деньги за квартиру вы наверное правильно решили получать самостоятельно, выдавайте маме твердую сумму в качестве помощи, чтобы в будущем избежать подобной ситуации.
31.03.2006 15:10:56, да уж...
А сдать обратно в магазин нельзя? Ювелирка подлежит возврату? Вернете деньги, купите себе стоящее кольцо и будете считать, что это подарок от мамы... 31.03.2006 14:47:15, ???
Ювелирка не подлежит возврату. 31.03.2006 14:56:45, Лютик
У мамы от бедности и избытка чувств (любви и жалости к вам) такое произошло. Ну и от глупости, конечно. Сердится тут бесполезно, мне кажется.
Жалоко маму до слез, и правда.
31.03.2006 14:10:13, _Ирунчик
У мамы от избытка денег такое произошло. Она в кошелек перестала заглядывать, потому, что там пока еще ни разу деньги не кончались. А то, что это не её деньги она как бы забыла. 31.03.2006 14:49:48, Лютик
Леший
Что поделать, родителей не выбирают. Но, с другой стороны, а в чем проблема? В том что Вы по взглядам не похожи на Вашу маму, а она - на Вас? Так это нормально.

К тому же, а на что конкретно Вы обижаетесь?

Если на то, что она потратила ВАШИ деньги (на сколько я понимаю, арендную плату за аренду Вашего дома), то тут Вы сами виноваты. Вы пишите что знали, что мама часть арендных денег тратит, но не обращали на это внимания. Честно говоря, как-то странно читать, что с одной стороны эти деньги Вам крайне важны (живете на одну зарплату), а с другой точно не знаете - сколько мама тратит из суммы платежа. Это как? Вы не каждый месяц собираете аренду? Или не знаете точно, сколько платят арендаторы? Как можно не знать размеров недостачи? Или дело в том, что Вы просто не считали эту недостачу существенной? Мол, мама малость потратила ну и фиг с ним? Тогда почему Вы возмущаетесь тем, что она потратила не малость? По идее Вы давно должны были бы навести порядок с платежами. Ведь официального разрешения эти деньги тратить у мамы не было. Ваше безразличие в этом вопросе и привело к несерьезности отношения к этим деньгам со стороны мамы. К ощущению того, что она может их потратить на разумные цели. Она и потратила. На цели, которые она считает разумными. Тут или шашечки или ехать. В данном случае, если Вы закрывали глаза на нарушение правил раньше, то не имеете морального права возмущаться и сейчас. Во всяком случае, демонстрировать это возмущение маме. Забирайте аренду сами и вопрос решится сам собой.

Или суть возмущения в том, что Ваш (!) вкус не совпадает с маминым? Если да, то тут элементарная вежливость требует все равно улыбнуться и поблагодарить маму за то, что она хотела сделать Вам приятное. Можете это не носить. Можете хоть на следующий день сдать подарки назад в магазин. Но принять подарок нужно вежливо.
31.03.2006 11:53:36, Леший
В основном всё верно. Я не умру голодной смертью от потери 600 долларов. а маме я позволяла на себя тратить сколько ей нужно. Всегда. Но когда речь идёт обо мне, она знает, что я экономлю, что лишних денег нет, и у накупить на такую сумму мне "подарков" даже не спросив - это слёзы. Мне обидно, что я могла бы себе на эти деньги действительно хороший подарок купить, а так они оказались просто выброшены. А мама сказала - ерунда! Т.е. она уже живет при коммунизме и её мои проблемы не колышат. 31.03.2006 14:46:31, Лютик
Леший
В корне неправильный подход. Ты сейчас поступаешь точно также как это сделала мама. Руководствуешься исключительно своими собственными представлениями и не считаешь нужным понять мотивы поведения другого человека. Тогда за что ты на маму обижаешься? 31.03.2006 16:54:50, Леший
отсутствие уважения к другому человеку - вот и весь мотив. 31.03.2006 17:01:28, Лютик
Родителей не выбирают, но выбирают форму общения с ними..... 31.03.2006 12:46:24, Харас
Леший
В любом случае это должна быть вежливая и уважительная форма, разве нет? 31.03.2006 13:05:42, Леший
Нет:) Это может быть любая форма, выбранная детьми в соответствии с их восприятием родителей. 31.03.2006 13:07:12, Харас
Может я и не в тему напишу, но просто хочу сказать, что когда вашей мамы не станет (не дай бог конечно, но все мы не вечны), то этот "подарок" будет вам дорог, и вы потом будете себя немного "есть" за те мысли, которые у вас были при получении "подарка"
Я на свою маму всегда ругалась, когда она мне "дарила" ночные рубашки и пижамы (ну слабость у не такая была :) и не носила их, запихивала в самый дальний угол - а теперь вот стала носить (когда мамы не стало)
31.03.2006 11:34:19, Koshka(Ася)
Ну так можно рассуждать обо всем и никогда ни на что не жаловаться! Так же можно говорить и обо всех скандалах с матерями, об всех ссорах, о которых тут пишут, о свекровях и т.п., типа вот когда их не станет, вам совесть загрызет, что вы с ними ругались и т.д. Тоже и о мужьях, вот ведь и им может кирпич на голову упасть, и как вы тогда пожалеете, что не сделали то-то и то-то или наоборот сделали! С такими рассуждениями конфу закрывать надо нафик :)))) Просто все мы живем в реальном мире и хотим данную нам жизнь прожить так, как хочется именно нам, а не мамам, мужьям и прочим пусть даже горячо любимым людям! 31.03.2006 12:31:23, Мамулечка
Да, вы все правильно говорите.
Просто мне теперь не хватает этого - этих советов не нужных, ругани по телефону.
31.03.2006 12:40:45, Koshka(Ася)
Согласна на 100 %. Да и по поводу подарка-обижаться на маму за то, что она при своей маленькой зарплате купила дочке как можно больше подарков-не стоит. 31.03.2006 12:07:21, Олёсик
Штуша-Кутуша
Ночная рубашка не стоит 600 УЕ. А мама на память могла купить ОДНО кольцо, или комплект в конце концов. И тогда это дейсвительно память, которая останеться и дочери, и внучке.
Кстати, вполне возможно, что дочь украшения вообще не носит. И тогда 20 предметов - просто как насмешка.
31.03.2006 11:51:34, Штуша-Кутуша
Леший
А почему не берется в расчет разность менталитетов? Вероятно в представлениях мамы, женщины, которая живет на 1200 рублей в месяц, одно кольцо, сколько бы они ни стоило, все равно останется одним кольцом. Плюс психологический барьер. Как можно за колечко отдать СТОЛЬКО денег?! А два десятка колец это целая куча украшений! Куча всегда лучше чем одно. Что до цены, то по ее меркам, цены вполне достойные. Во всяком случае, она бы это носила с удовольствием.

Другой менталитет. Я, к примеру, не понимаю, зачем платить 268 000 евро за мобильник с реальной ценой в 300 баксов, только потому что ему корпус заменили на платиновый и инкрустировали брюликами. Однако нашлись те, кто выкладывают за эту ерунду такие деньги.
31.03.2006 12:01:15, Леший
Штуша-Кутуша
Можно было посоветоваться с дочерью. ИМХО, покупая дорогой подарок надо быть твердо уверенным в его нужности. Может, автор вообще не любит носить украшения? 31.03.2006 12:07:13, Штуша-Кутуша
Смотря из чего сделана рубашка - если 100% шелка и 10 штук, то сумма тоже нехрюшевая получается.
И вообще "одно кольцо на память" - заранее купить? Т.е. надо задуматься о тех днях когда тебя не станет и прикупить на память о себе?
Злая вы.
31.03.2006 11:58:25, Koshka(Ася)
Штуша-Кутуша
Ну вы первая про память начали. Типа, эти украшения как память будут. Так вот на мой взгляд, лучше одно хорошее, чем 20 штук ерунды. 31.03.2006 12:02:43, Штуша-Кутуша
Поддтекст другой был - просто я его передать не смогла
Я хотела сказать, что не именно эти кольца на память, а вообще просто память о маме, хотя бы в этих кольцах, что она их купила, проявила заботу, пусть и не нужную в данный момент.
Кароче, ща вообще запутаюсь :)
31.03.2006 12:15:42, Koshka(Ася)
Лида Удоева
И у меня похожие мысли... 31.03.2006 11:42:37, Лида Удоева
Бандерилья
Ужас...жутко жалко Вашу маму....:-( 31.03.2006 11:02:23, Бандерилья
Не вижу повода для жалости. 31.03.2006 15:01:02, Лютик
Kokos
ППКС
Терпимее нужно быть к близким людям.......
31.03.2006 14:53:04, Kokos
маму?? ээ..а можно узнать - какова так сказать цепь рассуждений? 31.03.2006 11:17:46, Lii
Удивило колличество - 20 предметов %) Либо я что-то не понимаю, либо другоценности дарят штучно, ну в комплекте, но никак типа кучи шмоток с секонд-хенда %) Или у вас так принято? Нет, сам поступок даже без комментариев, но это уже с мамой проблемы, а вот 20 ювелирных предметов меня очень удивили :)))) 31.03.2006 09:54:10, Мамулечка
Я не в курсе Вашей ситуации, но вспомнила свою. Было время в недалеком прошлом: я учусь, муж работает время от времени, дети, денег ессно нет. Мой день рождения. Мать дарит мне одежку - дешевку с барахолки. Кофточки-юбочки и пр. Смотреть не на что, купить лучшее - тоже. Тогда мне казалось, что лучше бы она мне на еду дала, сроду есть нечего. А стремные тряпки - не предмет первой необходимости.Но... когда долго без денег по неволе обносишься и барахолке рад будешь. Носила. Теперь понимаю, что она меня жалела и как могла помогала прилично выглядеть. Украшения нужны женщине, чтобы помнить о празднике самой ЖИЗНИ. 31.03.2006 06:58:57, Вспомнилось
Имея такой домик еще жаловаться на отсутствие денег? Чего-то я в жизни не понимаю... 31.03.2006 01:17:41, Лоло
Домик мы построили и деньги кончились, так бывает. :(( Живём на одну зарплату. 31.03.2006 10:50:32, Лютик
Извините, не хотела Вас обидеть. А побрякушки можно сдать ювелиру, переплавить и сделать что-то одно, но стоящее. 31.03.2006 10:57:54, Лоло
ДЕНЕГ МНОГО НЕ БЫВАЕТ... ВЫ СИТУАЦИЮ ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ, А НЕ В КОШЕЛЕК ЧУЖОЙ ЗАГЛЯДЫВАЙТЕ...))) 31.03.2006 04:33:21, LUUUNA
ЕК настоящая
Не кричите так... :))) 31.03.2006 09:55:06, ЕК настоящая
вырвалось:))) 31.03.2006 10:51:47, LUUUNA
ленУля
А откуда Вы знаете цену? Там чек был? И откуда уверенность, что мама потратила именно те деньги, которые с квартирантов? Вот серьезно если - я бы сделала "лицо попроще" и спросила маму, отдали ли квартиранты деньги или мне самой к ним заехать... Типа, деньги нужны...
А вообще - для меня, например, подарок на 600 долларов - это ОЧЕНЬ крупный подарок, независимо от содержания... Может, маме Вашей действительно понравились именно эти украшения, и она искренне хотела сделать Вам приятное... Так что с содержанием подарка - я бы положила это великолепие :) в отдельную шкатулку, чтобы потом выдать подросшей дочери. А маму бы поблагодарила в любом случае.
А с деньгами - Вы же не могли предаположить, что это подарок - на ВАши деньги? Так что вполне можете стребовать с мамы деньги, а если она скажет, что купила на них подарок, пожалеть и сказать, что жить не на что, так что одно кольцо Вы оставите на память, а остальное придется сдать в магазин или продать.
иммхо
30.03.2006 23:35:25, ленУля
Во-первых. у мамы пенсия 1200 руб, и ни каких других "своих" денег у неё нет. Я знаю. что она тратит на себя частично те деньги. которые получает с квартирантов, но я не предполагала масштабов:((( А украшения все были с ценниками... 31.03.2006 10:52:17, Лютик
ленУля
А как она еще может прожить на свою пенсию? Вы ей деньгами помогаете?
А вообще - дарить подарок с ценником - некрасиво как-то...
31.03.2006 11:28:07, ленУля
Мама себе ни в чём не отказывает. тратит на себя сколько хочет. Это я на себя сколько хочу не трачу! 31.03.2006 14:40:03, Лютик
На 1200 ни в чем не отказывает?! Хорошая мама, скромная... 31.03.2006 15:41:38, Чернобурка
Да бросьте, она из моих денег и тратит. Не на 1200 же она живет, в самом деле.... 01.04.2006 00:47:16, Лютик
ленУля
А в чем тогда проблема? Она и потратила на себя столько, сколько хотела - и купила Вам подарок, чтобы сделать себе приятно...

На самом деле - сделайте все более прозрачным - получайте деньги сами и отдавайте маме какую-то фиксированную сумму в помощь к пенсии. А еще можно перед праздником вслух "помечтать" о подарке - о новом шарфике или теплых варежках :)
31.03.2006 14:46:43, ленУля
Теперь всё - деньги буду получать сама, а ей выделять какую-то сумму. Халява закончилась:( Я то с ней как со взрослой разумной женщиной себя вела, а она похоже впала в детство. 31.03.2006 14:59:29, Лютик
МарикаЧ
Может, мама хотела показать, какая она щедрая. При 1200 рублей пенсии взляд на цены совсем другой. 31.03.2006 11:31:50, МарикаЧ
ленУля
Да, но при 1200р пенсии 600 долларов - это запредел... И потратить столько, чтобы "казаться щедрой" это перебор, имхо. Логично - ей достаточно потьратить 1200р - и это уже щедро.

А вообще - в таком положении самое логичное дарить "hand-made" -вещи, связанные/сшитые собственноручно. ИМХО
31.03.2006 12:14:59, ленУля
МарикаЧ
Это для Вас логично. Вероятно, у мамы автора своя ситуации, свой жизненный опыт, взгляды на жизнь и логика мышления. 31.03.2006 12:30:16, МарикаЧ
ленУля
так я и написала, что для меня :)) 31.03.2006 12:43:16, ленУля
МарикаЧ
Ну да, при 1200 рублей пенсии, масштабы, надо думать, огромные:) 31.03.2006 11:15:32, МарикаЧ
Знаете, мне кажется, что этот подарок просто стал пиком ваших немного не сложившихся взаимоотношений с мамой. Я просто не понимаю ситуации: если мама знает об экономии в семье дочери, то она должна тольо поддержать ее в этом, а не тратить так глупо ее деньги. Я Вам очень сочувствую 30.03.2006 23:26:48, Крошка_Ло
Мартовская кошка
Я бы в таком случае радовалась, что у меня есть мама, которая может дарить хоть такие подарки.... 30.03.2006 22:31:04, Мартовская кошка
:))) Остаётся только это. 31.03.2006 10:52:53, Лютик
Да уж:(( Вот так купишь подарок дочке, а она его размажет по стенке:((( 30.03.2006 21:57:33, Чернобурка
ОООльга
а по-моему свинство дарить подарок дочери на 600 долларов предварительно с ней не посоветовавшись, да еще украшения, да еще на дочкины деньги, да еще и когда у нее туго с деньгами...

так что я автору очень сочувствую...
30.03.2006 22:34:14, ОООльга
ZAIA
на самом деле, подарок - это в любом случае, выражение любви и внимания.
и обсуждать, что подарок не тот, не за столько, и не на те деньги куплен - неэтично.имхо.
Думаю, что обида на маму у автора глобальней, чем просто неудачный подарок. Оттуда и эмоции.

30.03.2006 23:07:56, ZAIA
получить вот такую фигню за свои же деньги?! убила бы... 31.03.2006 10:50:24, Lii
Штуша-Кутуша
А еще бывает подарок, лишь бы отмазаться. Первая попавшаяся на глаза вещь.
Выражение любви и внимания - это когда долго иищут и дарят с душой. А если "не понравилось - себе возьму", так это скорее всего и было куплено "под себя"
31.03.2006 10:05:58, Штуша-Кутуша
ленУля
С этим согласна... К слову - а нельзя вернуть в магазин, если чек остался, или это на ювелирку не распространяется? 31.03.2006 11:32:42, ленУля
Лерес
Особенно легко и приятно быть внимательной и любвеобильной за чужой счет. 31.03.2006 00:55:59, Лерес
Ага. И "тебе не понравилось? ну ничего страшного, я сама носить буду" 31.03.2006 01:07:44, LUUUNA
Лерес
Хорошую идею мама подкинула, вот ей и дарить потихоньку на каждый праздник по вещичке и вложения окупятся. 31.03.2006 01:12:26, Лерес
Мартовская кошка
Давайте заклеймим маму позором, чтобы она раз и навсегда усвоила - что нужно дарить дочери, а что нет. 31.03.2006 01:31:07, Мартовская кошка
Лерес
Давайте лучше сделаем для себя выводы и не будем так поступать :) 31.03.2006 01:37:24, Лерес
Мартовская кошка
Вы про кого сейчас говорите? 31.03.2006 01:42:05, Мартовская кошка
Лерес
Скорее "про что". Ни кто ни кого не собирается клеймить позором. А вывод прост - прежде чем сделать подарок убедись что он действительно порадует одариваемого.Кажется это очевидно, а оказывается что поводы для радости у каждого свои и с ними нужно считаться. И уж тем более нельзя тратить без спроса чужие деньги. 31.03.2006 02:05:39, Лерес
МарикаЧ
Не все деньги дочери воспринимают как "чужие деньги". 31.03.2006 11:10:42, МарикаЧ
Штуша-Кутуша
Нет, ну вы меня извините, на минуточку, у дочери своя семья, двое детей (судя по реге), ей что, деньги девать некуда? Зачем тратить ТАКУЮ сумму? Может, для Москвы она несущественна, но для меня лично это большие деньги для подарка. Пусть бы мама истратила деньги за съемную квартиру, но посоветоваться с дочерью, ИМХО, обязательно надо было. Вполне возможно они бы нашли подарок, который дочери был бы действительно нужен.
31.03.2006 11:16:21, Штуша-Кутуша
МарикаЧ
Вероятно, были о нее какие-то соображения. Может, хотела дочери приятное сделать. Я лично с мамой автора не знакома.
Но вот, например, моя дочь всегда останется мне дочерью, не взирая на наличие у нее мужа и детей.
31.03.2006 11:38:38, МарикаЧ
Вы уж постарайтесь, чтобы жизнь она прожила свою, а не вашу... 31.03.2006 11:55:08, LUUUNA
МарикаЧ
Да мы как-нить с дочкой сами разберемся, кто чью жизнь проживет:)
Я вообще-то о том, что в отношениях с дочерью понятия "свое"/"чужое" не так однозначно.
31.03.2006 12:17:59, МарикаЧ
Штуша-Кутуша
То есть вы с такой же легкостью возмете ее деньги, зная, что они далеко не лишнии, а входят в прожиточные? 31.03.2006 11:49:08, Штуша-Кутуша
МарикаЧ
Понятия не имею:) Если речь будет идти о моей жизни, а дочке будет пофиг, то возьму. Это к тому, что ВСЕ ситуации предусмотреть невозможно.

Ситуация же автора до конца не ясна. Но мне почему то кажется, что ее мама вряд ли желала дочери голодной смерти среди золотых бирюлек. И вряд ли сознательно добивалась той реакции дочери, которая случилась.
31.03.2006 12:27:36, МарикаЧ
Штуша-Кутуша
Ну, жизнь и подарок, согласитесь, несколько в разных рядах стоят.
Я просто сужу со своей колокольни. ВОт мы с мамой в ОЧЕНЬ хороших отношениях. Мое-твое не разделяеться. Но при этом моя мама в первую очередь подумает обо мне, о своей дочери - не будет ли наряжным такое беспардонное взятие денег.
Вообще, это мне кажеться сродни проверки телефонов и прочее. Деньги заработаны другим человеком - значит можно их брать только с согласия этого человека.
31.03.2006 12:50:13, Штуша-Кутуша
МарикаЧ
судя по высказывание автора, до этого случая "беспардонное взятие денег" было нормой. просто на этот раз, как я понимаю, была взята бОльшая сумма, чем обычно. Поэтому, раньше надо было думать:) 31.03.2006 14:59:01, МарикаЧ
Скорее всего. она просто не думала. Или мечтала, что дочь откажется, и они ей самой перепадут. 31.03.2006 12:45:52, Харас
ленУля
Москва тоже разная :) Для меня вот существенная... 31.03.2006 11:31:39, ленУля
Я не думаю, что мама читает эту конференцию:)

Кстати, идея передаривать это обратно по штучке - отличная.
31.03.2006 01:35:00, Харас
Мартовская кошка
Кстати, идея передаривать это обратно по штучке - отличная.

если больше ничего в голову не приходит, то наверное
31.03.2006 01:37:26, Мартовская кошка
Я думаю, что мало у кого на маму, склонную к таким подаркам может не быть глобальной обиды... 30.03.2006 23:19:26, Харас
ZAIA
не знаю. мне почему то кажется что мама - это последний человек. на которого надо обижаться.
Хотя у меня мама человек нелегкий, и было у нас много непонятнок и трудностей в отношениях, но с годами я как то научилась ценить ее.... за то, что она Мама, за то, что она есть....
Сложно все это, в любом случае - неудачный подарок и потраченные 600 долларов автора - не повод для слез и обид. Мне так кажется.
30.03.2006 23:33:58, ZAIA
ленУля
На самом деле, если эти 600 долларов - последние на месяц, до следующей получки, тут не то, что обидеться, тут можно усомниться в намерениях мамы (если она знала о финансовом положении дочери). имхо, конечно - но похоже на мелкое пакостничество или на делание "на зло"...

Хотя люди разные бывают... И склонные к необъяснимым поступкам - тоже. Вот моя бабушка такая же была. Пойдет в магазин (еще в 80гг), нужно купить что-то на суп (конкретное, по просьбе) - купит на все деньги чего-то неудобоваримого, типа зефира... А захотелось... Или пойдет с нами мелкими гулять - купит цыплят бройлерных (живых, маленьких). Зачем? А захотелось. А мама потом за этими троглодитами ухаживает :) И так - много много раз :(
30.03.2006 23:44:37, ленУля
ZAIA
ой ну незнаю. Я не выстроила такой теоретической базы под поступком мамы:)
Я вообще плохо понимаю, как это покупать подарок на деньги именинника. Даже если эт было бы желанное "одно хорошее кольцо", то - не понимаю.
А все остальное (что это оказалось дешевое, некрасивое....и т.д.) меня не сильно тронуло, есличесно.
В любом случае, у автора ЕСТЬ доход в виде сдаваемой за 600 долларов квартиры. Не в этом месяце- так в следующем. Поэтому, стенания по поводу прям ну жуткого безденежья мне не совсем понятны.
30.03.2006 23:55:58, ZAIA
А траты автора вы знаете? 31.03.2006 01:05:48, Харас
А вот раты нужно умерить раз такой напряг... 31.03.2006 11:26:22, здешняя
Инесса и сыновья
Если траты большие, то и 600 долл в данном случае, сумма, "нематериальная":)) 31.03.2006 02:16:42, Инесса и сыновья
ленУля
В следующем - это здорово... А этот месяц как-то дожить надо? Занимать? А отдавать в следующем? Даже если это не единственный доход - все остальное могло быть потрачено в расчете на получение этой суммы. У нас, например, тратятся за месяц все полученные деньги, причем - сначала моя з/плата, причем она бывает равна нулю в день получки мужа :) Так вот, если он свою часть вклада потратит на что-то абсолютно бессмысленное "без объявления войны" :) у нас будут ден. затруднения как раз в размере потраченной суммы. 31.03.2006 00:10:33, ленУля
Да, это подарок за мои деньги, которые я откладываю и на себя не трачу. 30.03.2006 22:05:22, Лютик
шатенка
Насколько я поняла, это деньги за жилье, которое сдает Лютик, а отнюдь не мамины. Просто сформулировано странно, я тоже вначала прочитала, как Вы 30.03.2006 21:59:05, шатенка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!