Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SamayaYa

Как сохранить семью?

Действительно как сохранить семью до, а не после того как появились предпосылки к изменам и вечным скандалам, как предотвратить развод? Поделитесь мнениями....
30.03.2006 16:02:53,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Самое главное правило, которое я для себя вывела после 6 лет замужества: "Семейная жизнь для женщины - это театр одного актера". 31.03.2006 10:04:39, Иногда захожу сюда
И этот актер - мужчина. А женщина-уборщица в халатике и со шваброй в руках допущена смотреть репетиции :) Обидно, что не пускают на спектакль, когда все всерьез :) 31.03.2006 11:59:00, AleXXX
Пять баллов! :)) 31.03.2006 11:47:32, Олёсик
Супер!
А я-то думала, как написАть :))
31.03.2006 10:22:30, Ширмакша
Елена Д.
во-первых, надо понимать, что штамп в паспорте не гарантирует ничего в отношениях, поэтому не надо забывать их поддерживать,
во-вторых, быть внимательным к партнеру, к его нуждам, в-третьих, не скрывать свое недовольство чем-то, загоняя себя в угол непроходящих обид
в-четвертых, надо любить себя, тогда тебя будут любить и другие
в общем-то банальные вещи, про которые многие забывают..
31.03.2006 06:34:59, Елена Д.
Быть честным с собой и супругом. Говорить, что чувствуешь. Спрашивать, что он чувствует. Слышать (!) его ответ. 31.03.2006 04:07:09, Философский Камень
Лерес
Вот такие советы всегда удивляют! Зачем быть до конца чесной и откровенной? Мужу иногда совсем не надо знать что я думаю и чувствую на самом деле,только хуже будет. Мудрые женщины советуют никогда не оголять душу перед мужчиной полностью. Я их поддерживаю. 31.03.2006 09:57:14, Лерес
kshukosh
Абсолютно согласно, у меня вот вместо откровенности вышли сплошные ссоры
Считаю, что главное уважать друг друга, а все остальное - лично дело

31.03.2006 19:48:54, kshukosh
одно могу сказать - если перед мужем надо таиться да придуриваться - значит не того человека в мужья выбрали. 31.03.2006 10:58:10, Lii
Лерес
Ну почему таиться и придуриваться?-так категорично? Знаете разницу между солгать и не сказать всей правды? И потом речь ведь не о глобальных маштабах, но вот все скелеты с потаенных антресолей ума и сердца мужу на голову выбрасывать точно не стоит. Во всяком случае мне эта методика не мешает жить с мужем долго и счастливо (ТТТ) :) 31.03.2006 12:16:40, Лерес
Надо жить так, чтобы скелетов не было. Быть честной и с собой, и с окужающими. Не вижу принципиальной разницы между солгать и не сказать правды.

Береги честь смолоду...
31.03.2006 20:48:15, Философский Камень
Лерес
Да мало-ли что и как надо. А на деле получается что надо каждому свое и по своему. А я не солнышко всех обогреть не могу и не золотой пятак что-б всем нравиться. Главное жить в гармонии с собой и окружающими, а достигает этого каждый своими методами. А между явной ложью и просто недосказанностью разница большая, и кажется очевидная. 31.03.2006 21:38:08, Лерес
ТОчно, другая планета. 01.04.2006 21:48:04, Философский Камень
другая планета :) 31.03.2006 12:26:31, Lii
Лерес
Может быть. Так ведь нет единого сценария счастья для всех. 31.03.2006 16:43:12, Лерес
ленУля
ппкс АБСОЛЮТНО. 31.03.2006 11:30:15, ленУля
ленУля
А кто ж его знает? :) Пока скандалы и измены не появились, неизвестно, будут ли они вообще, то ли семью сохраняешь, то ли простоо время скандалов не пришло еще... А когда уже есть и скандалы, и измены - путь уже неверный. По-моему, стоит изменитьь формулировку и спросить "как себя надо вести, чтобы вызвать скандалы и измены", а потом методом исключения искать верный путь для предотвращения оных. :) 31.03.2006 00:22:28, ленУля
Если у вас нет собаки.... 30.03.2006 22:50:57, Харас
заняться чем-нибудь интересным и полезным для обоих 30.03.2006 22:23:44, ммм
ИМХО семья (по крайней мере наша) держится на трех китах - словах "мы" и "наше"; чувстве юмора; традициях и ритуалах. Не все у нас было гладко, и слово "развод" в воздухе уже висело, но мы справляемся (ТТТ). 30.03.2006 20:31:21, маугленок
Kurmen
Есть еще один подобный вопрос - как прожить жизнь? ;-))) 30.03.2006 18:56:23, Kurmen
Как-как... Чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожиые годы... 30.03.2006 20:53:44, AleXXX
ЕК настоящая
... за бесцельно прожитые ночи... 30.03.2006 21:48:12, ЕК настоящая
ZAIA
:) сам придумал, или поцказал кто?:) 30.03.2006 21:33:56, ZAIA
Леший
Вопрос задан слишком в общей форме. Если отвечать в той же форме то получится полная банальность. Надо не забывать, что семья нужна обоим одинаково. А значит она нужна Вам. Потому делать все ДЛЯ семьи нужно по собственной инициативе, а не в обмен на обязательную адекватную оплату. Нужно сохранять откровенность друг с другом, и дружелюбное друг к другу расположение. Нужно принимать человека таким, какой он есть. Нужно стараться делать ему приятное и прислушиваться к его просьбам. Нужно оставаться интересным самому. Нужно с ним разговаривать. Вообще стремиться как можно быстрее придти к одному общему обоюдопринятому языку общения. Чтобы не оставалось недомолвок.

Но это все слишком обще, чтобы можно было говорить о практической пользе.
30.03.2006 16:32:49, Леший
Olga U
Согласна насчет откровенности и недомолвок. Это надо стараться не потерять и следить за этим.
А еще просто следить за климатом в семье. Ведь поддержание отношений это работа. У нас в семье самые тяжелые периоды отношений были когда все было хорошо вокруг - не хватало адреалина и начинались "выяснения отношений" и прочие прелести. И тогда мы старались себя "занять" чем-то :-) Рожали детей, искали новую работу, иммигрировали даже ;-) Нам это все помогает.
30.03.2006 20:46:29, Olga U
WildStitch
кто б знал... советы всех кто уже не сохранил (мои в том числе) - не в счет, так как не сохранили же. А кто еще не развелся - тоже зарекаться и давать советы не стоит. Кто ж знает, что завтра ждет... Да и не всякую семью стоит сохранять.

ИМХО - самый действенный способ избежать развода - не жениться. А самый верный избежать смерти - не жить с самого начала. ;)
30.03.2006 16:23:56, WildStitch
Батарея
OFF. Как у Вас дела? Что новенького в Вашей истории, давно Вас не было видно, мне во всяком случае :) 30.03.2006 18:09:32, Батарея
WildStitch
:) все хорошо :)) 31.03.2006 12:23:18, WildStitch
Батарея
Вот не знаю как выразить чуства, когда плохо, что-то советуешь, как-то успокаиваешь и этим поддреживаешь человека. Вот просто искренне рада что ничего этого Вам сейчас не нужно :):):) 31.03.2006 13:17:31, Батарея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!