Раздел: -- посиделки

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зачем Вам муж?

Глупый вопрос, но напрашивающийся. Прекрасно понимаю, что выборка тут специфическая, народ в основном пишет о проблемах.

Но ловлю себя на мысли, что в каждой теме можно спокойно советовать автору развестись. И дело не в проблемах, а в том, что смысл совместной жизни не просматривается. То есть дело идет даже не к "мужики - сволочи, счастье в труде", а к "Мужики? А кто это?"

Вот подумайте сами. "Мамонтов" приносят далеко не все мужья. По хозяйству что-то делать? А не дешевле вызвать "мужа на час"? Сэкс? Ну, в общем-то тоже проблем нет, есть соответствующие жрецы и в этой области, да и просто встретиться с кем-то на ночь-другую вполне можно. Ребенку, тем более девочке, так даже полезнее видеть самостоятельную мать. Ну а мальчику, ну не знаю... Мальчиков можно отцам отдать. :)). Да и хотеть детей сейчас немодно

И несмотря на это - раз все разводятся, то значит все до этого замуж выходили. Зачем?
27.03.2006 15:34:22, Случайно прочитавший

227 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шутите, конечно :о)
Ваш подход очень меркантилен. Наверное и разводятся, потому что муж для чего-то не подошел. Мне кажется, что муж нужен, - ну, или не муж, в конце концов есть разные союзы, - потому что невозможно одиночество, мужчина на час и т.д. это все физиология, я говорю про необходимость иметь рядом друга, близкого, делить с ним многое и самой быть готовой уступить, а не требовать. Думаю, что люди требующие все время чего-то от других и измеряющие людей по степени нужности, в итоге, сталкиваются с пустотой
03.04.2006 00:52:21, Киса Воробьянинов
Бог так создал, мужчину и женщину. И хотел, чтобы муж и жена объединились в любви. Поэтому мужчине нужна жена, а женщине - муж. И через мужа Бог дарит жене свою любовь, а мужу - через жену, а дети много любви от Бога получают через своих любящих родителей. И в случае, если что-то не получается, люди не разводятся, а ищут пути решения и преодоления. Ведь если мой муж представляет для меня Бога, так зачем мне кого-то еще искать.
29.03.2006 11:19:22, Люба Ж.
Муж и жена, объединяясь духовно и физически в семье, представляют Бога.
Для детей папа и мама олицетворяют Бога.
29.03.2006 14:03:12, Люба Ж.
Чтоб быть счасливой, для чего еще. Нафиг он нужен если это обуза, проблемы т.п. Но не все так просто в жизни. Может за год счастья, сам еще будешь расхлебывать пятилетку. Ты сам то ответил себе на это вопрос? 28.03.2006 15:11:50, iv-vita
Интересное эссе :). В условиях патриархата замужество автоматически повышало социальный статус женщины, искусствено изгнаной из всех сфер общественной жизни. Патриархат закончился, женщины становятся премьер-министрами и директорами, а традиция осталась.
Среди женщин считается неприличным в 10 лет не иметь проколотых ушей, в 13 не иметь поклонника из соседнего класса, в 16 не иметь колечка с камушком, а в 20 не сходить хоть разок замуж.
"Это старый красивый обычай" (с)тов. Джабраил.
28.03.2006 14:17:36, Исследователь
Оказывается я ну просто вся такая неприличная :))) ...Уши, что-ли, проколоть?... 28.03.2006 16:09:44, ленУля
я б не отказалась от мужа. Но мне нужен не какой попало, а шоб у нас любофф была. Притом взаимная. А если этого нет,то, действительно, муж не нужен. Для сексу любовники есть, а мужскую работу у меня уже сын вполне успешно делает. 28.03.2006 09:14:37, хухра-мухра
Самое главное - с ним уютно и тепло. На него можно ругатся, когда хочется поругатся, его можно любить, когда хочется любить. 27.03.2006 23:29:30, _Ирунчик
Вы просто, пожалуй, не были девочкой, растущей без отца. И даже мамой девочки-подростка, не имеющей отца - не были. поэтому и ведетесь на эту спасительную ерунду про самостоятельную мать :)) Это если о рациональных причинах.

А эмоционально... Близкий человек - это важно :))
27.03.2006 22:51:59, Ясень
Я была девочкой, росшей без отца! И совершенно не жалею об этом! Подробнее описала в ветке ниже, если интересно. Моя мама была очень самостоятельной, и я с детства умею делать всё: и полки повесить, и розетку починить. Комплексов по поводу отсутствия отца за собой не замечала, зато сейчас я уверена в том, что можно жить без мужа. Это не стремление (у нас с мужем всё отлично), но я чувствую "тылы". Если я пойму, что отношения зашли в тупик - я разведусь, т.к. я и денег заработаю, и жильё найду - мне муж не для этого нужен.
Муж мне НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАН (равно как и я ему). Просто мне ХОЧЕТСЯ жить с ним, мне интересно с ним общаться, он мне не надоедает даже если мы вместе круглосуточно много дней подряд. Для меня он лучшая подруга, единомышленник, шикарный любовник. А все обязанности - в сад!!!
28.03.2006 00:06:45, VUP
Дело не в "жалею-не жалею", и не в комплексах, и не в особенностях построения семейной жизни потом (хотя на этом чаще всего сказывается, но не обязательно, часто бывает именно так, как Вы описываете, причем именно в первые 5-7 лет семейной жизни), дело совсем в другом. Это длинный разговор, если уж на то пошло. У такого пути развития девочки есть свои особенности, и это может быть явно видно именно в подростковом возрасте, а потом уже к среднему возрасту может сказаться. А может не сказаться, при удачном стечении обстоятельств.

Мы всегда в таких случаях можем говорить только о вероятностях. Так вот вероятность опроблемливания девочки в таких случаях - высокая. Хотя ниже, по сравнению с вероятностью опроблемливания в ситуации постоянных конфликтов с мордобоем между родителями, очевидно :))
28.03.2006 02:49:46, Ясень
Ну вот с этим - согласна. Просто если в семье мир и любовь - это наилучший вариант, кто бы спорил. Но если уже отношения аховые - то оставаться вместе только ради ребенка - это не на пользу ребенку,а скорее во вред. 28.03.2006 15:07:47, VUP
Важно не то, что без отца, а то, что без хорошего отца. А таких девочек и в полных семьях дофигища, к сожалению. 28.03.2006 11:28:40, Фяка-Пфяка
Там такая штука получается, что отцы, они же распределяются по всей оси, от "плохих" до "суперотцов", естественно, как всегда, крайности опасны, а серединка, плюс-минус километр - в самый раз :)) 28.03.2006 14:30:12, Ясень
Чем больше вокруг людей,чем урбанизированней общество, тем более одинок человек. Брак - последнее пристанище человеческого общения одновременно поддерживаемого естественными физиологическими причинами и законом.Семья - это маленький мир вокруг тебя, который ты имееши или не имеешь. А муж (или жена) - его желательное составляющее.
Вся эта детская бравада про одноразовый секс, так или иначе покупной и самостоятельность - миф, желание сохранить хорошую мину при плохой игре - когда тебе просто не удалось создать настоящие партнерские семейные взааимоотношения когда ты просто неудачник в этом.
27.03.2006 19:22:17, Kurmen
Ага. 28.03.2006 15:17:18, iv-vita
"Виноград зелен" - вот слова, которые приходят на ум при таких умничаньях... 27.03.2006 22:02:44, AleXXX
Муж - это для меня родной, дорогой человек, который не только мамонта приносит, с детьми занимается, не только любовник, он мне САМЫЙ-САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДРУГ. За 7 лет нашего проживания совместного ни разу не сделал мне больно, НИ РАЗУ. Для меня это очень важно. Мне гораздо больнее делала моя мать... И я собственно не представляю, как мы друг без друга, даже когда ругаемся (почти всегда я начинаю первая, каюсь), становится физически плохо, сразу же миримся. Я даже как-то после одной ссоры ушла на кухню спать, а ночью во сне пришла к нему под бок, а с утра абсолютно не помнила как я пришла. Наверное, женщины все-таки в большинстве своем неправильно выбирают мужчину, хотя предугадать сложно. А вот, например мой отец, который был когда-то маминым мужем, вообще единица странная для меня непонятная, до сих пор не могу понять зачем он нужен??? Ну, кроме того, что он меня и моих братьев когда-то заделал.Я бы от своего отца ушла бы, на месте мамы, сразу после роддома. Видети ли ему первенца не того пола родили... Да еще много всяких пунктов, про которые она мне рассказывала, после которых от него надо было уходить, а не еще двоих рожать. 27.03.2006 18:59:29, shura
вы видели мультик диснеевский про дюймовочку?
посмотрите. там в одном эпизоде мелькает многодетная мать - страшная, жирная, нечесаная, в серой одежде, страшнее атомной войны :)
практически 25й кадр :)
27.03.2006 18:47:16, анрег
это не про дюймовочку, а красавица и чудовище- когда она на тарантасе песенку поет а внизу многодетная.. 28.03.2006 09:19:36, Джума
Чтоб рядом был близкий, родной человек. Говорить с ним по вечерам, и не только. Обсуждать проблемы, совместно принимать решения. Вместе воспитывать ребенка, - делить радость, она удваивается от этого! :) Ходить вместе на прогулки, ездить в отпуск, спать на его плече. Кормить его ужином и печь с утра ему блины. И чтобы он называл меня особенным именем, им же для меня и придуманным, и чтоб такому имени моему у него во рту было вкусно. Не одиночка я, да и романтик :) 27.03.2006 18:13:46, 27&
Ну, если не брать чисто любовь, то
Поддержка и опора
- в моральном плане (поддержать, успокоить)
- в материальном (з\пл, помощь по дому)
Как правило, если в процессе брака выясняется, что муж не оправдывает надежд тому или другому направлению - брак разваливается
27.03.2006 17:56:37, wwww
а еще, кстати, хочется заботится о ком-то родном:)

а вот когда в процессе брака "родное" начинает наглеть и ничего не ценит - брак и разваливается
27.03.2006 18:03:03, wwww

Показано 23 комментария из 227

Всего ответов: 227 Страницы: 3 2 1

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.08.2017 18:18:00

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!