Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как жить дальше?

Не знаю как поступить. Замужем у же не первый год. Все было хорошо и прекрасно, но вот вижу что отношения стали как у соседей в коммуналке. Мужу удобно, что у него есть жена, которая его обслуживает. И это похоже единственное, что ему надо. В остальном ведет себя. как не женатый человек. Его все устраивает и разводится он не собирается. Мне все это порядком надоело. Пробовала все. Понимаю, что у каждого должно быть свое пространство. Но дело дошло до такой степени, что общего то уже ни чего и нет. Сижу и думаю, что делать дальше, так как уйти не могу, нахожусь на 9 месяце беременности. Муж ребенка хочет и лишать его ребенка нахожу неправильным.
14.03.2006 14:42:54,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Перестать обслуживать.
19.03.2006 00:50:31, Artemis
вот и мне заодно посоветуйте. У нас те же грабли вид сбоку:-( Только я не беременна.
Муж - эгоист, все что мешает его комфорту вводит его в состояние конфронтации, выливающееся в скандалы. Приходит с работы - поел, посмотрел тв и спать. Домашние дела по просьбе и то не допросишься. Энтузиазма 0. Одни обиды:-( Ребенок не нужен - это напрягает, как я понимаю. Идеал - вкусно, чисто, красиво, гламурненько, тусовочки-Рублевочка и еще желательно за чужой счет:-(
А до этого малина была, потихоньку докатились-(
14.03.2006 15:09:08, Местная но скроюсь
Девчонки,а мы не с одним и тем же случайно живем? 14.03.2006 15:18:45, местная2
тогда я с вами треться 15.03.2006 11:55:24, плачу
тихо, девочки. А то сейчас набегут Курмен, Леший и Алекскс с тапками и накричат "а куда раньше смотрели"... Ну смотрели - было все нормально. Мой вот был другим, то есть АБСОЛЮТНО а теперь тылом повернулся.
2Курмен - вот внизу там писали, что все таки МОЖНО с этим как-то работать - подскажите, не оставьте КАК!!! Хоть в каком направлении. Хоть литературу по теме посоветуйте. Мой и манипулятор знатный еще - по этой теме тоже с удовольствием прослушаю советы. А мы, скромные труженницы тыла уж отблагодарим.
14.03.2006 15:40:39, Местная но скроюсь
А вот это чтиво не подойдет? 14.03.2006 19:33:47, Блоха
Dixi
может просто весенняя усталость помноженная на усталость от беременности? Гормоны, будь они неладны... 14.03.2006 15:01:42, Dixi
Началось то все гораздо раньше беременности.
Просто наверное уже пик кипения и гормоны поспособствовали, что решила написать.
Пока пыталась утешать себя, что все можно наладить и пыталась наладить забеременела.
Глупо наверное было заводить ребенка в такой ситуации, но так хочется его иметь.
14.03.2006 15:25:29, чужая
Dixi
сейчас Вы в очень зависимой ситуации. Лучше не делать резких движений.
Старайтесь извлекать из данного только положительные эмоции. Делайте только то, что хотите и что приносит радость и удовольствие. Не грузитесь домашним хозяйством, сведите все неприятные действия к минимуму. Не очень понимаю, что значит обслуживать мужа. Приготовить поесть вместо одной порции две? Постирать-погладить? Вроде ничего сложного, если не подходить к этому с фанатизмом.
Как оно будет дальше, будет видно. Сейчас все же постарайтесь не закрываться от мужа, старайтесь быть искренней с ним, насколько это возможно. ИМХО, конечно.
Все может измениться. Хорошо бы к лучшему...
Удачи Вам!
14.03.2006 16:16:20, Dixi
спасибо.
Приготовить и постирать это не трудно.
Обслуживать-это когда собери, принеси, подай, разогрей, убери и тд и тп.
Он же устает, а я ни чего не делаю и уставать не должна.
И плевать, что мне тяжело только от моего положения.
14.03.2006 16:24:04, чужая
Ну так вы же это делаете, вот он о вас ноги и вытирает. А один раз вывалить ему на голову тарелку с едой - сразу перестанет.
19.03.2006 03:02:50, Artemis
Елена Д.
посмотрела бы я на того, кто заставил бы меня что-то делать помимо моей воли в состоянии усталости, особенно из "оперы" поди, принеси :).. Вы сами позволяете мужу Вами командовать, а потом обижаетесь.. понимаете у него сильный соблазн это делать, даже мой горячо любимый и всепонимающий супруг как-то имел наглость заявить, что я не выполняю своих обязанностей (ну в смысле ужин ему горячий не предоставила, а легла полежать) хотя мы оба работали и я была беременна, правда не знала еще об этом :) а усталость чувствовала - получил такой скандал с истерикой по этому поводу (ну гормоны же, сама от себя не ожидала), что больше никогда даже не заикался по поводу моих обязанностей :)) Знаю точно, что если бы не пресекла с первого же раза, могло все кончится плохо на самом деле.. 15.03.2006 07:20:22, Елена Д.
Dixi
А Вы говорите ему о том, что Вам тяжело?
Я по молодости тоже могла дуться, что меня не понимают, должны же ВИДЕТЬ! как мне плохо и тяжело, КАК я устала!
Но если без наезда поговорить, то, как правило, умные люди понимают. Не зверь же Ваш муж!
14.03.2006 16:47:00, Dixi
Так вы говорите, и все равно его обслуживаете. Кто на его месте поверит?

19.03.2006 03:03:58, Artemis
Говорила и вроде видет, но как то все равно не понимает:)
Он просто эгоист и в первую очередь думает о себе.
Он не зверь, а нормальный мужик, как и все.
14.03.2006 16:58:02, чужая
Dixi
Ну, в первую очередь мы все думаем о себе. Вы же тоже не пишите, что он устает на работе, добывая мамонта, приходит поздно. Это нормально.
Просто Вам нужно постараться достучаться до него. Не за раз, два, а возможно дольше.
Или забить и жить в свое удовольствие, как и он. :(( Но прогноз будет совсем грустный...
14.03.2006 17:14:01, Dixi
Очень не хочу грустных прогнозов. 14.03.2006 17:25:28, чужая
Если об этом не писала, то не значит, что я этого не понимаю.
Понимаю и стараюсь что бы ему дома было комфортно и что бы он отдыхал.
И столько много раз разговаривали по-этому поводу.
Он думает, что так и надо.
Я же раньше тоже работала и все равно приходя домой старалась, что бы все было хорошо.
Это принимают, как должное.
Очень как то надоедает постоянно без отдачи стараться.
14.03.2006 17:23:32, чужая
Dixi
Понятно. Грустно.
Привык к полному обслуживанию. Наверно в этом и часть Вашей вины. "Хотелось как лучше...", многие через это проходили. :(
Пробуйте все же говорить с мужем; больше просить о помощи, не обязательно глобальной, а "подай-принеси". Мужчины - существа больше логичные, им объяснять все надо, наши эмоциональные всплески и обиды больше отрицательную реакцию вызывают, чем приводят к желаемому результату.
Еще раз, удачи Вам!
14.03.2006 17:38:09, Dixi
В этом с вами согласна.
Есть часть вины.
Но тут еще один подвох.
Я за него такого замуж выходила.
Их три мужика в семье и всех всю жизнь мама холила и лелеела.
Она не работала.
Сидела дома и все для них делала.
Как у христа за пазухой были.
И трудно с этим бороться.
Он так воспитан.
Другого не знает.
14.03.2006 18:17:37, чужая
Елена Д.
это Вы себе так внушили, моего супруга дома тоже обихаживали аж вдвоем: бабушка и мама :) бабушка вставала в 6 утра, чтобы внучку горячий завтрак приготовить.. ну она же "жаворонок", а он думал, что и жена так же будет делать, не смотря на то, что "сова", ага, щаз :)) ничего, привык вставать раньше всех, готовить завтрак себе и ребенку (я не завтракаю), а у меня есть время на собственные "сборы".. главное, что все добровольно :) Понимаете, когда человек хочет иметь семью, жену, ребенка, он готов идти на компромиссы, в том числе и связанные с воспитанием, я смирилась с одним, он - с другим, я делаю то, что никогда раньше не делала, он - тоже. Но, если бы желание было только мое, то ничего не получилось бы, как бы я не "выделывалась", подумайте над этим.. 15.03.2006 07:27:15, Елена Д.
Dixi
Вы все логично излагаете. У Вас есть видение проблемы. А если мужу так же все объяснить, без наезда, в порядке обсуждения, не ссоры? Возможно распечатать всю тему?
Может и у него есть какие-то претензии, проблемы, которые он замалчивает в ожидани, что Вы поймете?
14.03.2006 18:28:29, Dixi
Я всегда без наезда разговаривать пытаюсь.
Только он как то не активно к этому относится.
Когда пытаешься с ним говорить он начинает взрываться, что устал и хочет отдохнуть.
Я бы поняла, если бы лезла к нему в неподходящий момент, но когда любой момент неподходящий как то странно.
Его спрашиваю. что надо делать, что бы как то отношения улучшить.
Говорит, что мы хорошо живем.
Ну, если бы хорошо жили, то не было бы непонимания, ссор и разговарива ли бы нормально.
А не злился бы и не кричал, как только я рот открою, что то решить важное для себя.
14.03.2006 18:43:01, чужая
а вы думаете, что если уйдете в таком положении от мужа, то легче станет? Нужно прилагать усилия, чтобы сохранить, наладить отношения. Я давно поняла, что женщине (в основном) приходится держать семейный дух в тонусе. Может, вашему мужу секса не хватает, внимания. Я тоже когда была беременная считала, что мы с ребенком сейчас самое главное в жизни семьи и что вокруг меня должен бегать и суетиться муж. Но нет... и когда родился сын я тоже получала мало внимания и поддержки мужа. Муж почувствовал себя по-настоящему отцом позже. А все это время тоже были холодные отношения. Просто потому, что так надо. Но я ради ребенка начала гасить в себе обиду, в чем-то больше уступать мужу. Отношения наладились. И сейчас все нормально. Сейчас я не переступаю через себя, а живу и наслаждаюсь. удачи вам! 14.03.2006 15:01:03, понимаю
На данный момент ему секса может и действительно не хватает. Говорит, что страшно ему им заниматься. Но до того, как забеременела было все и старалась что бы все устраивало. Тогда мне говорили, куда бы дется от твоей любви. 14.03.2006 15:34:33, чужая
ну так сделайте ему приятное, если он стришится обычным способом. можно ведь другим способом.

Вот пусть много анекдотов на эту тему, но ведь правда: если мне что-то нужно добиться от мужа и я знаю, что в обычной обстановке я не получу то что мне надо, я его соблазняю. И когда мы занимаемся сексом, я как бы между делом: "такую вещицу видела, мне так пойдет... вот купить так хочется..." И все - вещичка моя!
14.03.2006 18:06:33, понимаю
Елена Д.
я когда супругу рассказала про такой способ "раскрутки" мужчины он долго смеялся :) не со всеми "прокатит" :)) 15.03.2006 07:08:49, Елена Д.
Приятное делается. В этом отношении комплексов мы не испытываем.
Он получает все что он хочет и мне вроде пока не отказывают.
Все что мне надо я получаю.
Отношений не хватает.
Все оправдывается тем, что чего тебе не хватает все же есть.
Пойди и купи.
Но ведь не купишь теплоту, понимание, нежность.
14.03.2006 18:53:40, чужая
ленУля
А раньше общие интересы были? И куда они делись? А как живут соседи в коммуналке? Вместе смотрят телик, ужинают, ходят гулять? Вместе решают финансовые вопросы, ездят в отпуск? Или как? Ребенка муж хочет - так как он может вести себя как "сосед", если вот-вот родится ЕГО РЕБЕНОК!!! У вас же столько сейчас общих дел! :) 14.03.2006 14:50:48, ленУля
Да, в этих вопросох мы-семья.Финансово сейчас я от него полностью завишу. Домой он приходит хорошо, если в 9 вечера. Я не знаю где и чем он занимается. На все мои вопросы отвечают просто, что это не мое дело. Ходить мы уже практически ни куда не ходим, если только это не инициатива с чьей то третьей стороны. Мои предложения всегда либо глупы, либо он устал. Он хочет ребенка, но не проблемы связанные с этим. Единственное, когда я чувствую, что муж относится ко мне как к женщине ждущей ребенка, это когда спрашивают, как мы себя чувствуем. В остальном я вполне способна таскать сумки по магазинам и обслуживать лежащего на диване муженька. 14.03.2006 15:17:38, чужая
просто почитайте мою тему"хотят ли мужчины иметь детей" от 9 марта и все советы, данные там. от себя на данный момент советую года 2 растить ребенка и не забивать себе голову. а вот чуть ребенок подрастет вы тогда и сможете о себе заявить, свою личность показать. сейчас у вас не сил не возможности нет. ну что, кидаться черте куда лишь бы не с мужем?...может обождать? сейчас ваша личная жизнь-это ребенок и не ждите чудес от мужа. если проблема стоит давно то и решать ее надо этапами 14.03.2006 15:47:29, маритта
"если проблема стоит давно то и решать ее надо этапами"
-вот с этого места поподробней, плз. Про этапы "большого пути" с удовольствием послушаю.
14.03.2006 16:07:39, Местная но скроюсь
Спасибо, за совет.
Это логично и вполне оправдано.
Думаю, что это годится.
Спасибо, помогли.
Оказывается и правда легче становится, когда выскажешься и советы полезные получишь.
14.03.2006 16:06:59, чужая
ленУля
А раньше-то как было? Неужели это "лежание" началось только с Вашей беременностью? А покупка детских вещей, кроватки, коляски, а перестановка мебели или обустройство детской? А зачем Вы таскаете сумки - на 9-то месяце?! Домой в 9 вечера... А раньше во сколько? А рабочий день нормирован? А если он пришел - а Вас нет, Вы у подруги? Или гуляете? или в театре? Как-то странно все смотрится, имхо... 14.03.2006 15:22:56, ленУля
Тут конечно началось все одно за другим. Сначалло ненормированный рабочий день стал. Но первое время приходить старался вовремя и всегда звонил и предупреждал, что задержится. Постепенно как то все началось сходить на нет. Сумки сильно тяжелые, конечно, не таскаю, но необходимые продукты приходится. Питаться чем то надо. С мужем в магазин иду только, после условия, что или ты со мной идешь, или дома есть будет не чего. так в упрек пытаются поставить какого я целые дни делаю, ели в холодильнике пусто. Ходить я могу куда у годно и приходить тоже когда хочу . В общем полная свобода действий, без интереса со стороны мужа, где я была. 14.03.2006 15:55:35, чужая
ленУля
А что ему интересно-то? И какие у вас общие интересы?
А в магазин удобнее раз в две неделю с мужем ходить :) тогда в остальное время максимум - купить хлеб и зелень :). Так может, его не силой тащить, а устроить из этого "совместную прогулку"? Мы ездим в магазин со списком, а кроме того каждый смотрит то, что ему интересно, подбираются какие-то вещи для дома, для дочки, мечты "А вот это мы купим для дачи, а такой телевизор надо купить к осени"... Это даже весело, плюс - муж, походив со списком по магазину и самолично выбрав мясо, чувствует себя "хозяйственником" и "старшим в доме" :)))

А детское кто покупает? И как вы будете после рождения ребенка - не факт, что у ВАс сразу получится совместить прежнее ведение хозяйства с малышом... Поговорили бы с мужем серьезно - что Вы переживаете, как ему придется Вам помогать, и хотите ввести его в курс дела :))
14.03.2006 16:07:56, ленУля
Все что надо было для ребенка покупали я и его мама.
Он в этом участия не принимал.
Только один раз и то это по дороге было.
Не знаю. что будет когда ребенок родится.
Хотя он вроде обещал покупки делать.
14.03.2006 16:18:35, чужая
ленУля
Поговорите с ним серьезно, без обид и истерик... Нормальный же он человек? 14.03.2006 16:28:16, ленУля
Хождение с мужем по магазинам-это вещь страшная.
Он их терпеть не может ни в каком виде.
И хожу я туда с ним очень редко и естественно со списком.
И даже в такой ситуации вечно подгоняют и ругаются зачем столько много и зачем это нужно.
Как ни старайся сделать это удовольствием нереально.
14.03.2006 16:13:32, чужая
ленУля
Простите, Вы как-то выборочно отвечаете :) А что там с общими интересами-то? И с ребенком, с его приданым и уходом за ним?
Ну, если не хотите отвечать, то так и скажите, а? Совершенно же непонятно, что у Вас происходит, и советовать нечего :( То ли раньше все было общее, а потом он отдалился... Или Вы отдалились, погрузившись в ребенка... Или все как раньше, но хочется большего... Или думали, что он изменится в честь беременности, а он - нет...
14.03.2006 16:19:55, ленУля
Раньше все было общим.
Интересы, дела и все такое.
Старались как можно больше времени проводить вместе и было интересно.
Постепенно все начало менятся.
Все объяснялось тем, что со временем отношения меняются.
Привычка и все такое.
Все так и было пока не стало безразличием и злостью.
Общих интересов не осталось практически.
Ребенка хотим вместе правда.
Мы всегда его хотели, только ждали подходящего времени.
Нужно было встать на ноги, что бы дать ребенку все что необходимо.
Ну и самим пожить для самих себя.
Вот вроде все стало возможным, только не стало отношений.
Все желание мужа иметь ребенка ограничивается самой приятной его стороной.
Рутина вся на мне.
Он говорит я деньги зарабатываю.
ТАк все.
Домашние дела ограничиваются зарабатываием денег.
Домашних обязанностей для него нет.

14.03.2006 16:51:39, чужая
А если попробовать по-Каролински? под видом токсикоза не выполнять обязанности? Только ласково и дружелюбно. н-р, готовку - прости дорогой, токсикоз. тошнит. Про сумки с продуктами - тут уже писали. Себе сходите яблочко-кефирчик "на раз" купите, в ж/к, в парк (доктор рекомендовал -без этого никак) и в постельку к его приходу - болеете, совсем плохоо, токсикозик-еще каку какую изобразить?! ну и вещи тоже можно не покупать-его попросить. Про уборки вообще молчу - низя Вам козой скакать-пыль протирать, полы мыть. Поймите, даже если женщина может (побелить потолок, например) она должна это тщательно скрывать (с) Каролина (гениальная женщина). 14.03.2006 17:01:41, Последователь Каролины
Счастливая-вы женщина.
Я притворятся плохо умею.
Так иногда порой жалко, но не получается.
Сразу все замечают и еще всегда говорю правду.
Не могу лгать.
Даже когда очень надо и хочется.
Не могу жить в грязи.
Пыталась не убираться и показать мужу, что мне нужна помощь, но не выдерживала.
Ему кажется, что у нас чисто:)
А я не могу жить без влажной удорки хотя бы раз в неделю.
Не могу пылью дышать.
Понимаю, что женщина должна быть актрисой, но......
14.03.2006 17:16:52, чужая
Dixi
попробуйте проще относится к домашнему хозяйству. :))
Если сейчас оно для Вас создает столько проблем, то что ж будет, когда малыш родится!
Полы можно мыть шваброй. Или пылесос купить моющий. Готовить сразу больше на несколько раз. Да много еще ухищрений можно найти, если задаться целью.
14.03.2006 17:26:50, Dixi
ленУля
А куда делись ВАШИ интересы? ВЫ его интересы разделяете? И что считается "приятной стороной" в ребенке, когда там все - счастье? :)

Само собой ничего не меняется, правда... Либо он изначально разделял Ваши интересы и жил Вашей жизнью - и устал... Либо Вы - его, и утомили...

И еще - а Вы что, вообще не работаете? Только за месяц декрета до такого не докатиться... И как Вы его просите помочь? Или просто дуетесь за "непомощь"?
14.03.2006 16:59:43, ленУля
С моими интересами постоянная борьба.
Раньше такого не замечала, а сейчас все мои интересы и желания опускаются ниже плинтуса.
Хорошо, что еще сама в это не уверовала.
Очень обидно.
Постоянно приходится доказывать, что ты нормальная и интересы тоже.
Все счастье-это когда этого ребенка делеи:)
А пеленки-распашенки уже заботы не мужа:)

Работала до декрета, но это для него ни чего не меняло.
Мою работу считали, как развлечение.
Что бы мне скучно не было.
И его бы вплне устраивало, если бы я дома сидела и только занималась, что создавала уют.
Я понимаю, что само не меняется.
Понимаю, что вероятно сама стала причиной такого отношения.
Когда ради перспектив будущего свои интересы отодвигала на задний план.

14.03.2006 18:11:58, чужая
А зачем сумки-то таскаете?Беременная,и все тут.Пусть сам себе таскает.И нефиг его обслуживать. 14.03.2006 15:20:31, Элара
как именно ведёт себя муж (расплывчатое - "как неженатый человек" ни о чём не говорит, неженатые ведут себя по-разному) и что именно вам надоело?
гормоны поди просто играют...
14.03.2006 14:49:47, Lii

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!