Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kurmen

Как считаете:насколько коммерчески оправ

Как считаете:насколько коммерчески оправдан проект создания интернетовской семейной консультации?
14.03.2006 11:02:36,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А известна ли ком. оправданность не-интернетовской семейной консультации? Что-то сомневаюсь, что кому-то вообще это нужно - каждый мнит себя профессором и предпочитает набивать свои шишки самостоятельно. 14.03.2006 23:23:41, _Ирунчик
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
14.03.2006 17:01:29, ...............
takca
настолько, насколько реально раскрутить проект до прибыльности на рекламе. 14.03.2006 13:24:30, takca
Легче на основе семейных конференций труд свой написать с комментариями ситуаций. Реальный доход и известность. 14.03.2006 12:58:32, Puzikus
Хлопушка
А благодарность пост-фактум вас не устроит? В случае успешного разрешения ситуации. Думаю, что многие были бы готовы заплатить именно так. Как хирургу после операции 14.03.2006 12:49:02, Хлопушка
Kokos
Я бы не стала платить даже не потому что денег жалко, а потому что это слишком сложно. Вводить номер кредитной карточки или бежать в сберкассу я бы не стала. А как еще оплачивать? Но вообще, единственный вариант, который был бы мне любопытен - что-то типа "быть постоянным клиентом" - то есть заводишь свой экаунт, а потом сколько хочешь, столько спрашиваешь по разным поводам (включая про ребенка). Оплата по месяцам, например. Но вообще, ни разу еще от психолога не слышала полезного совета :-)))) 14.03.2006 11:43:18, Kokos
Kurmen
Хорошо.
А если бы твоим личным консультантом был бы Леший? Или я? :-)))
14.03.2006 11:50:27, Kurmen
Леший поет все время одну и ту же песню, в разных вариациях - и его песня по большому счету всегда про его бывшую жену. :-))) И про него. А ваши рассуждения вообще очень милы, конечно :-))), но наивности в них - море. И это очень заметно. Кому же такие _консультанты_ нужны? :-) 15.03.2006 00:13:32, _Ирунчик
тем более:)))) 14.03.2006 21:44:44, Харас
Н-да... Петушка хвалит кукуха за то, что хвалит он петушку. -) 14.03.2006 12:49:43, какая разница
Kokos
Нет, не согласилась бы.... почему - писать не могу, не имею права по правилам конференции :-)))) 14.03.2006 11:54:50, Kokos
Kurmen
Заинтриговала однако...Типа нецензурная лексика необходима? :-)) 14.03.2006 11:56:57, Kurmen
Kokos
Нет, п.5 кажется - недопускается обсуждение участников конференции :-) 14.03.2006 12:17:07, Kokos
Леший
Сань... брось дурное. Идея классная, но нереализуемая на практике. Главный камень преткновения - система оплаты. На суммы менее 50 долларов США кредитки не подходят совсем в виду дороговизны транзакции. Суммы же больше 50 у.е., как показывает практика интернет-магазинов, посетители согласны платить только за нечто ощутимое (т.е. только за материальный товар) и только курьеру, товар доставившему. Т.е. СНАЧАЛА покупатель товар видит и щупает и только ПОТОМ отдает деньги. За услуги потребитель согласен платить приличные деньги только при условии личного (!) общения с консультантом в соответствующих условиях. Прилично обставленный кабинет, дипломы на стенах, живой человек в соседнем кресле и т.п.

В итоге мы имеем предельную планку в 50 убитых енотов. Она преодолима исключительно для систем электронных денег. Типа, киберкэш, вэбмани, рамблер-деньги и т.п. Проблема только в том, что карточки этих систем пока имеют распространение лишь в Москве, Питере и еще 6 или 7 "миллионниках" РФ. В остальных регионах они охватывают менее 7,4 % экономически активного населения.

Но идея в целом интересная. Можно подумать над схемой. Если понадобится толковый маркетолог - пиши/звони/шли почтовых голубей. :)
14.03.2006 11:30:29, Леший
NatalyaLB
можно тоже добавлю?
полностью согласна с "потребитель хочет прилично обставленный кабинет, дипломы на стенах, живой человек в соседнем кресле", прочем для многих важно, как этот чел выглядит. У меня брат после мед института учился в ординатуре - аспирантуре на психиатра, а вот несколько раз знакомые просили "а он нам хорошего психотерапевта не посоветует?" и когда он находил "вот, Марья Иванна" крутили новом "не, хочу мужчину и не моложе 50 лет" и платили в 2 раза больше только потому, что мужик и с седой бородой! или наоборот, вместо одного - двух раз возвращались снова и снова "сам не знаю зачем" только потому, что врач - привлекат. женщина. И т д, он тоже подумывал о консульт. on line, но оставил затею как нерентабельную.
14.03.2006 12:22:39, NatalyaLB
Kurmen
:-))
Меня она давно уже мучает. Причем именнопосле твоих подробных ответов она обостряется особенно :-))
14.03.2006 11:41:12, Kurmen
Очень даже .Меня запишите на прием. 14.03.2006 11:24:34, Элара
Kurmen
:-))
Я практикую бесплатно. Единственная проблема - вермя. Сейчас стало гораздо тяжелее выбираться сюда днем.
14.03.2006 11:42:38, Kurmen
Смотря сколько запросят за консультацию. : ) В интернете полно юридических сайтов, которые предоставляют, якобы бесплатную консультацию, но, когда туда обращаешься в ответ получаешь, что ваш вопрос требует тщательного рассмотрения и личного присутствия. Услуга платна. Оплатите и мы вас ждем. 14.03.2006 11:07:49, ****
Kurmen
Хорошо, спрошу по другому: сколько Вы готовы заплатить за инетконсультацию?
14.03.2006 11:11:12, Kurmen
Лида Удоева
Смотря кому. За добросовестную (!) консультацию А. Ильина, В.Леви или Гоблина не жалко несколько сотен баксов. Даже если просто за жизнь побеседовать. А вот консультация Н.Козлова мне лично и даром не нужна, не то что за деньги. 14.03.2006 15:18:37, Лида Удоева
Нисколько! Но это лично я.
Как человек - потому что для меня важна... эээ.. как бы это сказать, совокупность авторитетных мнений, то есть не одно мнение, а несколько разных, и среди этих разных если вижу адекватных людей с аргументированной позицией (а не "аааа! я вапще не понимаю как с таким можно жить!"), то я принимаю это во внимание. Это касается не только семейной жизни, а и например выбора каких-то вещей, вплоть до покупки дивана, если один специалист мне скажет что вот это самое классное - мне этого мнения мало, потому что каждый кулик хвалит свое болото. Плюс - если речь о семейных проблемах, то для меня абсолютно не авторитетны мнения людей, у которых семьи нет, которым мало лет, или напротив, у которых чудесная семья без проблем и они на себе просто ничего не испытывали.
Как психолог - потому что знаю, что для нормальной консультации нужен не один "сеанс", потому что нужно не просто дать совет, а вникнуть в ситуацию, в ее корни (ну не до фанатизма типа "вас в детстве ударили лопаткой в песочнице"), в условия семья финансовые и моральные, в характеры людей (грубо и условно говоря, то, что можно применить например к козерогу, абсолютно недейственно с овном), пробовать линию поведения и смотреть на результаты, чтоб либо ее корректировать, либо продолжать дальше.
НО! Отвечая на ваш изначальный вопрос - я думаю, что мысль перспективная! Потому что мнительных людей, неумеющих самостоятельно принимать решения, и просто доверчивых несметное количество (без обид!), что собственно доказывает факт существования доктора курпатова например - ведь пользуются же его услугами! Так что идея неплохая, особенно если ее грамотно представить ;)
14.03.2006 11:40:44, Мамулечка
Kurmen
Тут еще одно: чаще всего для именно семеной консультации совершенно необходимо общение с обоими сторонами конфликта, а это организовать бывате очень сложно. Например мууж говорит - тебе надо ты и иди!
А в режиме онлайна это осуществимо.

Кроме этого часто такие консультации необходимы срочно, в нерабочее время.

14.03.2006 11:45:55, Kurmen
Ну про вдвоем ... да, это так, но собственно нехотящего человека и к реальному психологу не притащишь, как раз к виртуальному проще мне кажется... Потому что как правило "нехотящие" это мужики (извините :), а они как выяснятется очень ранимые и во всяком случае считают что они ого-го! мужественные все из себя, к врачу (любому!) не пойдут, и вообще собственно они правы ;) а тут еще жаловаться чужой тетке или дядьке - никогда! :)) А вот когда человека не видно и можно спрятаться за каким-то ником - то шанс есть, особенно если жена так ненароком оставит почитать свою консультацию ;)
Про нерабочее время - ну тоже не проблема. Во-первых, учтите, если вы вообще (или кто-то) этим займется, то надо создавать команду, а не опять-таки "курпатов-кашпировский и иже с ними специалисты по всем профилям", потому как проблемы например детей и подростков, и мужских измен - две большие разницы, да и вообе вы один упаритесь со всем этим народом (помните фильм с Мёрфи, как он был Богом и ему приходили молитвы? :)))) А раз команда, то возможно и любое время. Реальные психологи-то точно по ночам не работают, а тут как раз можно привлечь еще и такой услугой ;)
14.03.2006 12:24:44, Мамулечка
Не иначе,как по icq ? -)))))) 14.03.2006 11:48:49, ООО
Нисколько. Согласна полностью с хухрой-мухрой. 14.03.2006 11:24:44, ****
Laura
Сорри, вопрос был о СЕМЕЙНОЙ консультации. :-))) Не думаю, что много. Очная консультация дорого стоит еще и потому, что не предполагает конкретных советов и готовых рекомендаций, но требует контакта врача-пациента. Важно, чтобы выслушали, причем правильно выслушали. А инет-консультация отдаленно напоминает, конечно, "выслушали", но предполагает конкретные советы. А хороший психолог никогда в чистом вмде их не дает. :-) 14.03.2006 11:21:39, Laura
ZAIA
есть пара-тройка людей в Семейной и Девичьей, которые "забесплатно" меня проконсультируют в лучшем виде:)
Ты ж знаешь....:)
14.03.2006 11:19:45, ZAIA
Kurmen
:-))
14.03.2006 11:39:43, Kurmen
Laura
Действительно, сколько можно бесплатно консультировать? :-))))
Если по существу, то вопрос в том, какие гарантии предоставляет консультант: подтвержденный уровень квалификации, рекомендации. Если это медицинские советы, то какие гарантии их (советов) безопасности. А если все эти факты учтены (хотя я плохо представляю, как это возможно), то уровень оплаты примерно может соответствовать очной консультации (кроме медицины, пожалуй). ИМХО.
14.03.2006 11:17:51, Laura
Kurmen
Что касается меня - то я вполне удовлетворен тем что здесь получаю :-)) 14.03.2006 11:23:55, Kurmen
хухра-мухра
Есть столько сайтов, где их можно получить даром! Хоть здесь, на 7-е, можно же задать вопрос к психологу. Общие советы дадут по-любому, а для более конкретных все равно нужна личная встреча. Так что, мне кажется, экономически это неоправданно. И как вы вообще все это себе представляете? Я имею в виду перевод денег и все такое. 14.03.2006 11:15:01, хухра-мухра
Да деньги не проблема - есть куча электронных кошельков типа web money и т.п. Или переводить на какой-нибудь счет, после получения денег высылается ответ, да вариантов мульон, это десятый вопрос :) 14.03.2006 11:42:37, Мамулечка
Леший
Ошибаетесь. Развитие инет-торговли стопорится как раз в виду отсутствия массовой и обязательно дешевой системы электронных платежей. Кредитки нормально работают на суммах выше 50 - 100 долларов. Потому что на 500 баксах стоимость перевода в размере 0,5% от суммы платежа, но не менее 5 долларов, это фигня. Совершенно малосущественные дополнительные издержки. А вот на мелкой сумме... заплатить 10 долларов или 15 - уже не просто существенно, уже критично.

Потому, кстати, веб мани вообще возникли. Другое дело, что они пока распространены лишь в самых крупных российских городах.
14.03.2006 11:49:22, Леший
Ну везде есть нюансы, я просто к тому что это не есть неразрешимая проблема иначе не было бы такого огромного кол-ва сайтов, что-либо продающих, ну согласитесь! А что любое новое дело требует долгого обмозговывания и больших усилий - так никто не спорит ;) 14.03.2006 12:27:19, Мамулечка
Леший
Так сайты есть. Вопрос в том - что они продают, на какую сумму и на каких условиях. Везде почти обязательно присутствует доставка курьером, снимающая проблему малых сумм. 14.03.2006 13:18:33, Леший
Ну а как оплачиваются фильмы и музыка? ... Что-то же можно придумать, главное провести маркетинг - будет ли цель оправдывать средства ;) 14.03.2006 14:44:09, Мамулечка
Леший
В настоящее время наиболее распространена следующая система:

1. Бытовые товары, одежда, продукты питания, видео/аудио на стандартных носителях (кассеты, диски).

Система оплаты подразумевает возможность оплатить покупку при ее доставке наличными. При этом обозначается минимальная сумма заказа (обычно в сегменте продовольствия) сверх которой доставка бесплатно. Если меньше - доставка оплачивается отдельно в виде фиксированной суммы.

2. Аудио/видео на нестандартных носителях (скачивание через интернет)

Оплата позволяется посредством электронных денег (например те же веб мани) или путем отправки на определенный номер формализованной СМС с мобильного телефона. Тогда оплата автоматом снимается с телефонного счета.

3. Рингтоны, заставки и игры для мобильных телефонов.

Оплата преимущественно по схеме СМС с последующим вычетом необходимой суммы с телефонного счета.

14.03.2006 15:23:11, Леший
Kokos
Почему - мы на амазоне часто что-нибудь заказываем на 10-15 евро... единственный минус - плюс доставка, так что уж лучше оптом, чтобы за доставку платить один раз. 14.03.2006 11:56:29, Kokos
Леший
А на счет потом смотрите? Точнее, на выписку со счета карточки в банке? Посмотрите, узнаете много интересного. :) 14.03.2006 12:02:54, Леший
Kokos
Конечно смотрим. А что можно такого интересного узнать? :-) 14.03.2006 12:17:39, Kokos
Леший
Стоимость транзакции. 14.03.2006 12:55:08, Леший
Kokos
Эммм.... нет никакой стоимости :-) 14.03.2006 13:19:07, Kokos
Леший
Значит не смотрели в реальности. Дело в том, что абсолютно любой банк абсолютно всегда за любой перевод денег в любом размере взымает плату. Работа у них такая. Банковский продукт, так сказать. Оплата счета - это тоже банковский продукт по переводу денег. За это берется плата. У подавляющего больниства банков она формулируется как определенный фиксированный процент от суммы перевода, но не менее фиксированной суммы в деньгах. Если минимальная сумма больше - взымают ее, если больше процент - то берут процент. 14.03.2006 13:46:24, Леший
Kokos
Суммы перевода в точности равны сумме, указаной в счете с амазона, один в один :-) 14.03.2006 14:10:56, Kokos
Леший
Так они и будут совпадать. Потому что банк за перевод берет деньги себе, а не отправляет их тому, кто счет выставил. 14.03.2006 15:25:31, Леший
Kokos
Не поняла.. я говорю про выписки со счета, там все транзакции, включая оплату за обслуживание счета. На самом деле мы вообще практически все оплачиваем переводами, через инет, у меня наличности больше 50 евров и не бывает, суммы переводов совпадают и баланс счета тоже :-) 14.03.2006 16:11:48, Kokos
Леший
Интересно, а за обслуживание счета снимается фиксированная сумма или она зависит от чего-либо? 14.03.2006 16:18:01, Леший
Kokos
Фиксированная, 16 евро в год 14.03.2006 16:41:10, Kokos
У меня, например, фиксированная, 30 у.е. в год. При оплате за товар по безналу никакие % за транзакцию банк не начисляет. Только за обналичку. 14.03.2006 16:26:19, Сестрица Алёнушка
Леший
Как, однако, времена изменились. В Москве пока еще применяются старые схемы, включающие оплату каждой транзакции. %( 14.03.2006 16:44:57, Леший
Так я в Москве вообще-то:))) 15.03.2006 09:35:43, Сестрица Алёнушка
Kokos
За обналичку в "чужих" банкоматах :-) 14.03.2006 16:42:47, Kokos
Про перевод денег по ссылке живой пример, если интересно, как это осуществляется на практике. 14.03.2006 11:30:09, ****
Dixi
опять же проблема защиты личной информации. Для того что бы получить более полную консультацию много чего надо рассказать, но только специалисту, а не всем. Интернет слабо в этом смысле защищен...
Нет уж, только глаза в глаза... :))
14.03.2006 11:21:25, Dixi
Kurmen
Я вообще не представляю никак на самом деле. Просто посмотрел с утра - вижу что меется боьшое количество людей конркетно нуждающихся в психологической помощи. Причем помогут им или нет даже здесь - это вопрос случая. А уж чтобы заниматься тщательно и вдумчиво - это только если у Лешего настроение будет :-)) Я так вот как то ленюсь писать подробно если честно.
И вот подумалось - это ж ведь громадный рынок. Ошибаюсь?
14.03.2006 11:18:38, Kurmen
МарикаЧ
ИМХО, нет у нас пока культуры решения вопросов с помощью психолога. У многих прямые ассоциации с психоаналитиками из западных фильмов:) Постольку поскольку у меня был положительный опыт общения с психологами по решению кризисных ситуаций, лично мне было бы интересно, так сказать, не отходя от рабочего места:) Но. Некоторые ситуации проще рассказать, чем писАть, да и система оплаты не понятна. 14.03.2006 15:53:18, МарикаЧ
NatalyaLB
ошибаешься (ИМХО, само собой)
На самом деле имеется большое кол-во людей, ктр охота потрепаться и время убить. Ради эксперимента попробуй половине предложить "есть очень хороший психолог, принимает бесплатно в таком то центре" а др половине - "есть очень хороший психолог, ктр за вполне умеренную сумму приедет в удобное вам время к вам домой/на работу". В первом случае 99% не найдут времени доехать или сразу честно скажут "да я просто потрепаться в конфе хотел", во втором - 99% скажут "еще чего, платить за то, что я и бесплатно получить могу (советы просто людей, не профи, меня вполне устраивают!)". Оставшийся 1% хочет кабинет с дипломами на стене и бородатым дядькой в кресле, как мы выяснили выше.
14.03.2006 13:16:01, NatalyaLB
ленУля
Нисколько :) имхо - Я не смогу серьезно относиться к доктору, которого не вижу :) А просто кучу ценных советов можно и так получить, в конфах, обязательно кто-нибудь попадется умный и рассудительный, с кучей хороших идей :)) 14.03.2006 11:13:41, ленУля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!