Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Звонок из Грузии

Для тех кто в курсе. Позвонил муж. Что-то отмороженно-безвольное, без эмоций абсолютно...как из гроба. Как дочь? Я машинально в тон - нормально.- Как сын? -нормально.- Как ты? -у меня очень большие изменения. -Какие?- Если приедешь - узнаешь, не приедешь не надо. - Прошу, скажи. -Девочки, я сказала про выкидыш, срок, со слезами.Ну что, муж, как жить то будем? - И ОН ПЕРЕХОДИТ НА ШЕПОТ - мама пришла, я тебе на мобильный перезвоню. Два дня от него тишина. Но зато через пару часов разговора звонит его мать с характерными интонациями мамаш известной национальности - ПОЧЕМУ ОН ВАМ ЗВОНИЛ?ОН МНЕ НИЧЕГО НЕ РАССКАЗЫВАЕТ, ОН ЧЕМ-ТО УЖАСНО ПОДАВЛЕН.ОТКАЗАЛСЯ ИДТИ КО ВРАЧУ, ПРИНИМАТЬ ЛЕКАРСТВО.ЧТО ВЫ ЕМУ СКАЗАЛИ?
Я вобще не узнаю мужа. За два года можно-же изучить человека чуть-чуть.Это совсем не он. Лекарства могут так изменить человека? Лишить воли? Вселить какой-то панический страх перед матерью? Вызвать такую заторможенность? ИЛИ ОН ВПРАВДУ СОШЕЛ С УМА? За полтора месяца?
06.03.2006 09:57:25,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кто званил 14.04.2020 18:35:52, +995557410390
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
12.04.2020 09:08:15, +995574410390
ZAIA
прочитала весь топик, прибавить нечего. Держитесь.
все таки надо пытаться....... вызволять.....
хотя ситуация ну уж очень нестандартная!
сил вам......
а вообще.....вы вообще подумали, как с ним жить дальше? когда такая невменяемая мамаша?
06.03.2006 13:40:16, ZAIA
Тэкс, девушка. И долго мы будем в нерешительности находиться-то?
Давайте так:
1. Звоним в милицию и объявляем человека в розыск. Потому что: а. поехал в грузию и пропал. б. звонил недавно с просьбой о помощи, звонок был прерван и т.п. Его же похитили!!! АААА!!! Розыск ведем как в россии так и в грузии.
2. Программу "Жди меня" никто не отменял. Идем и в эфире фотку показываем. Чем больше свидетелей горя - тем лучше. А ещё вот их сайт - фотку туда тоже кладем. http://poisk.vid.ru
3. Пока никуда не едем, опасон это, статуса жены нет, а отношения с Грузией ой какие.
4. Ищем, хотя бы тут на семье - может есть граждане Грузии какие, которые смогут либо сами "проследить", либо дать контакты сыскных бюро, или нарыть любую инфу о мамаше, её передвижениях по городу, может быть мужа увидят ит .п. Бабло можно перевести через банк.
5. Друзья мужа (родственной национальности). Мало им описывать то, как вы ненавидите свекровь и желаете её смерти. Упирайте на то, как любите ЕГо, как жить без него не можете, как хотите, чтобы он был здоров и т.п. И просите у них совета о том, что же надо делать, с учетом местной специфики.
6. Если все-таки никакой инфы нет - тогда ехать. Не одной. Желательно с другом мужа, или же к кому-то знакомому туда (кто местный).
06.03.2006 12:48:37, Пирожное
А может к бабушке-колдушке сходить? С фотками. Чего там с ним. И порчу, порчу на маманю. 06.03.2006 11:41:19, Попала...
Бандерилья
а не оитесь грех на душу брать? 06.03.2006 11:43:35, Бандерилья
Уже нет. 06.03.2006 11:44:38, Попала...
Чего-то мне уже нет сил так жить. Жить совсем не хочется. Без него. Как в юности. Это у меня крыша после выкидыша едет? 06.03.2006 11:17:10, Попала...
Пока мужика не заморили там, надо как-то раскачать ситуацию.... Может действительно - не ехать самой, но по крайней мере через кого-то на мужа повлиять... А еще лучше подумать, как лучше иниыциировать его приезд к вам в город. Может, справку какую надо, может, с работы возов срочный, может. друзья позовут типа на помощь.... Подумайте - что реально? 06.03.2006 11:09:03, Moon
Мать голосит только одно - он мне сын, я его мать, всех нафик, он помирает. И пусть весь мир подождет.
Блин, как же я устала. Вот дура, спокойно жить никогда не умела
06.03.2006 11:15:07, Попала...
вот уже кучу всего передумала. А может ему там с три короба наплели, мол, у тебя болячка какая смертельная. а он боится Вас расстраивать и пытается вылечиться. Может, это тот крючок? Но тогда уже совсем бразильский сериал получается...
06.03.2006 11:34:29, Mammita
Блиииин, как задолбала неизвестность. Можа порчу на мать навести! Очень быстродействующую? 06.03.2006 11:38:27, Попала...
не знаю. мало в это верю, но, говорят, возвращается на тебя же... Надо как-то это разрулить, а за ее дела ее потом накажут. 06.03.2006 11:43:07, Mammita
Вот к ней же и вернется. Это из-за нее же я потеряла ребенка. Кровь за кровь. 06.03.2006 11:44:10, Попала...
Ах помирает! ООООй кровиночка моя!!! Уважаемая мама! позвольте уже Вас так называть - нас ведь сплачивают общие трудности.... нет-нет, не беспокойтесь, встречать не надо. Еду. С папой и братом-замначальником омона и бабушкой-главврачом поликлиник кгб.... 06.03.2006 11:22:50, Moon
Боже, как здорово. Первый раз за несколько дней посмеялась от души. Ну пря психотерапия. Кому дадим роль бабушки из кгб, и кто будет омоном?
Уже готова взять долги-кредиты! Ну так охота повеселиться.
06.03.2006 11:25:54, Попала...
наглость второе счастье... Вы проиграли маме когда она поянла что Вы не нахалка и не сможете защититься и побороться т е не опасны... Чтобы переломить это мнение нужны теперьвеские доводы для его матери... Или реальный омон с кгб... Может звонок какой огранизовать.... Проверку в дурдоме где муж числится.... 06.03.2006 12:15:22, Moon
Вы редкая умничка и психолог по жизни. Я немножко оклемаюсь, все просчитаю, чтобы не было ошибок... и увижу мужа. Может быть для того чтобы навсегда его потерять. Или навсегда его вернуть к нам. 06.03.2006 12:17:32, Попала...
Просто очень переживаю за Вас и хочу помочь - когда сложная ситуация, мозг работает с утроенной изобретательностью...
Еще одно. Важное. У меня свекровь того же типа. ну из той книжки про манипулятивных свекровей. Так вот. Когда с сыном ДЕЙСТВИТЕЛЬНО беда, ЛЮБАЯ мать готова принять ЛЮБУЮ помощь. Давите на это. Расспросите подрбно. Привезите специалиста. Или запишите на прием к профессору и попробуйте увезти (свозить, мама, да вы что, конечно вместе с вами) под этим предлогом... Для правдоподобия лучше ддаже если не в ваш город.
06.03.2006 12:25:12, Moon
Бандерилья
у мужа гражданство какое? грузинское или российчское? 06.03.2006 10:53:23, Бандерилья
Грузинское.Он и уехал за справками о несудимости необходимых для РФ. А тут как раз мама которая 8 лет работала в Америке и которую он слышал только по телефону, вернулась в Тбилиси. И отец у них умер в 2005 г., в мае.Вот интересно, ну чем же все закончится? 06.03.2006 10:56:18, Попала...
Ну вот сейчас я поняла почему ПОКА я не поеду.
Раз он пришел в себя только сейчас, то следующее озарение может проявиться в апреле. А может и нет.
Картина маслом. Прилетаю я в Тбилиси. Беру тачку. Звоню в звонок. Открывает мать. Ну даже я оттолкну ее. Где гарантия, что он будет вменяемым в этот момент? Пока я одеваю этого овоща (может даже и так) она вызывает полицию. Дальше не продолжаю. У не на руках куча справок о текущем лечении. Он скорее всего неадекватен. Меня выталкивают-депортируют.
Дурдом конечно, но надо ждать и договариваться о похищении кавказского пленника только с ним. Типа - я прилечу тогда-то, постарайся выйти из дома типа за сигаретами, заранее спрячь документы. И никакой чужой человек - адвокат, детектив - вряд ли поможет.
06.03.2006 10:40:30, Попала...
ленУля
А я упустила - Вы законная жена по документам? Тогда, вроде, как близкий родственник можете хоть узнавать, что случилось, какие прогнозы, какое лечение... 06.03.2006 11:40:02, ленУля
Нет. 06.03.2006 11:41:44, Попала...
Радуйтесь, позвонил-таки, значит его к вам тянет!Он-бы с удовольствием вернулся, а мамашы его всеми правдами ни неправдами удерживает (странная, конечно для взрослого мужчины покорность, но если она давила его своим авторитетом всю жизнь, то сейчас в нем могли элементарно проснуться все детские страхи) Однео ясно, самому ему из того дома не уйти, его вытяскивать надо и тем быстрее, тем лучше! Придется или нанать людей от сюда или ехать самой м кем-нибудь! Я за вариант личного присутствия, т.к именно ВЫ лично олицетворении его свободной, самостоятельной жизни, можете подтолкнуть его к решительным действиям! 06.03.2006 10:24:31, arinna
Я почему-то уже боюсь. А вдруг и мне тоже чего нибудь вколят? И я тоже буду дурочкой с переулочка. 06.03.2006 10:27:32, Попала...
Лерес
Ну насчет Вас - это уже уголовно наказуемое деяние будет. Кстати, если и мужа там совершенно необоснованно лекарствами пичкают -тоже самое, умышленное причинение вреда здоровью. Ехать туда и заявление написать в местное отделение милиции, мол звонил муж, в панике(наличие звонка можно подтвердить через АТС), его насильно удерживаю ( и то что это делает мать, совершенно не оправдание! он совершеннолетний и дееспособный!), травят какими-то препаратами и т.п. Есть заяаление -обязаны отреагировать.
Т.к у вас нет свидетельства о браке, возьмите свидетельство о рождении совместного ребенка (у вас-же он есть?) где муж указан отцом. Хоть какое-то подтверждение, что Вы ему не чужой человек.
06.03.2006 15:08:29, Лерес
ленУля
Лекарства - могут :( Хорошо, что отказывается принимать, может, сам справится... Надеюсь, еще не сошел с ума, по крайней мере, теперь известно - 1. он у матери под наблюдением,
2. Он Вас помнит, пытается связаться,
3. Принимает лекарства.

Правда, не пойму, что с этим делать... А номер не определился, откуда он звонил? От мамы или еще откуда?
06.03.2006 10:20:35, ленУля
Нет определителя. Да я и так знаю. Сабуртало, ул.Долидзе, 26, кв.52. По-моему, это я схожу с ума. Но ведь не щенка потеряла, не морскую свинку. Ну когда же это закончится. 06.03.2006 10:25:57, Попала...
ленУля
имхо - съездить бы туда, только не Вам одной, точно... Лучше - с мужчинами...
А я запамятовала - в милицию заявляли, что муж пропал?
06.03.2006 10:27:16, ленУля
Нет. Собралась, и в ночь попала по скорой в больницу с выкидышем. До сих пор в себя прийти не могуюКаждую ночь плачу по ребенку. 06.03.2006 10:28:58, Попала...
совсем в этом не понимаю, насчет правил, я имею в виду... может, через интерпол? подать заявку о пропаже человека прямо туда... 06.03.2006 11:30:31, Mammita
Интерпо сообщит - находится на амбулаторном лечении. К телефону его интерпол не подтащит, в Москву не отправит. Уже консультировалась 06.03.2006 11:32:14, Попала...
мда... а Вы не успели его спросить, что с ним? 06.03.2006 11:36:08, Mammita
Нет. Сама то не особо нормальная, типа депрессухи потерять ребенка на 15 неделе беременности. Ну чем бы ее свекровь т.е. убить на расстоянии? 06.03.2006 11:40:02, Попала...
не тем голову себе забиваешь. знаешь, у нас тут недавно семья развелась. Отец был классный мужик. трое детишек. Люьовь такая! а потом резко какой-то неадекватный стал,вялый, непонятный. Потом оказалось, у него любовница появилась, брачная аферистка, скорее всего, ему наркоту подмешивала... Он умом понимал, что держаться от нее надо подальше, а все равно тянулся к ней... Это так, вспомнилось. Жалко, помочь ничем не могу. 06.03.2006 11:54:12, Mammita
А у него мать ...аферистка. Приеду в Грузию - убью. 06.03.2006 11:56:39, Попала...
Лерес
Это не выход. Ну посадят из-за такой сволочи, а Вашим детям это надо? 06.03.2006 15:10:23, Лерес
:) гнев прибавляет сил. очень хочется, чтобы все хорошо закончилось у вас. 06.03.2006 12:30:41, Mammita
ленУля
Так может, заявить-таки? Знакомых в милиции точно нет? знакомых знакомых хотя бы?

Все же ехать надо, причем скорее - или забыть все как дурной сон и жить дальше. Так мучиться - Вас надолго не хватит, нужно либо что-то делать, либо менять свое отношение к происходящему. имхо.
06.03.2006 10:34:41, ленУля
Пионерка
мне кажется, сойти с ума можно и быстрее, и нескольких часов хватить может при каком-либо перегрузе эмоциональном...
сочувствую. Может быть вам все же взять подмогу и отправиться прям туда? Это реально?
06.03.2006 10:08:32, Пионерка
Люблю мужа. Но сейчас , после выкидыша, детеныша-первокласника и грудной дочки.Я боюсь сама с ума сойти прям там. От эмоционального перегруза. 06.03.2006 10:10:22, Попала...
Пионерка
как говорит моя психолог - доверяйте решать профессионалам, чтобы от непрофессионализма в дурку не попасть. ( она в "нашем уголке"- бесплатный психолог, поэтому на деньгах "не завязана"). М я с ней согласна.
Может быть вам найти хорошего психолога. Если он вам действительно нужен - вы его обязательно найдете. По определению.
если есть желание просто пообщаться - можете в мыло написать.
ну а выкидыш - сами понимаете, наверно, в таком раскладе значит так - наилучший вариант. Хотя морально тяжело при любом раскладе...
06.03.2006 10:18:40, Пионерка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!