Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

о чем пишут смс-ки...:(((

ребята.Нужен разум...
была измена. пережили. Ну, скажем, вполне конструктивно. Отношения наладились в основном. У меня после всех терзаний-переживаний душа пела... Стало ясно, что муж совсем не такой, как казалось много лет , но я это пережила-переварила и порадовалась тому,какой он есть, тому, что есть итп...в общем - с радостью проводили время вместе, хотелось даже сидеть с ним и смотреть олимпиаду до утра( я - жаворонок типтчный), сексом заниматься итп...
С девушкой он периодически пересекался - есть место, где они бывают оба раз в неделю. Но уверял меня, что только перекидываются парой слов о некоторых проблемах.( до этого он говорил,что она его сильно начала раздражать в какой-то момент). ладно. Меня немного иногда колбасило, но я себя "причесывала" - что нечего тараканов плодить - все у нас хорошо, так что...
В одном из разговоров он попереживал, что все вроде бы у нас хорошо, только "с тобой никак нельзя расслабиться - то все хорошо, то тебя несет - и мне становится страшно"... Я это приняла на свой счет напрямую, взяв внутри курс на дальнейшую работу над собой....
а тут вчера черт меня дернул. Посмотрела-таки в его телефон... и задохнулась...
Он ей пишет две недели назад : " я еду в город Х, помню число Х. Люблю." Город Х - это командировка, из которой он тогда , летом, приехал в ее объятья - их первая ночь любви... Число Х - то самое число,когда это было. Ну и как бы четкие ассоциации...
Я не смогла промолчать. Стыдно было и есть - не то слово. Больно - не сказать как...
Да, это его телефон, его личное пространство, его мысли и чуства. Имеет право. Но тогда - причем тут я?! Зачем же мне говорить, что "не могу с тобой расслабиться"! Он сказал, что то, что он написал - это нормально. и "люблю" - тоже нормально. Потому как он часто употребляет это слово. Да, часто употребляет. Ее это смущало-пугало с непривычки, что он ей все время признавался в любви и требовал того же... Я к этому за годы вместе привыкла. Я знаю, что для него слышать и говорить о любви нормально... Так что ? Либо ему эти "люблю" - и правда ничего не стоят - просто треп такой, поэтому он продолжает "любить" ее так, походя...Слова-слова...И нафига? Либо все же в "люблю" вкладывается глубокий смысл - тогда это откровенная "лапша" на мои доверчивые и вновь доверившиеся уши?
Спасибо, что дочитали. Простите, что вновь поднимаю избитую тему. Но сейчас я правда не знаю, как это воспринимать и что с этим делать...
27.02.2006 09:03:43,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Напишите мне на подник. Поговорим:)) 28.02.2006 11:46:08, Сестрица Алёнушка
дык не поняла - не нашла:))) 28.02.2006 16:27:18, очень горько
Странно. Почему-то в моем сообщении не появилось опции "ответить автору по e-mail". Попробуйте через регу. 28.02.2006 16:44:07, Сестрица Алёнушка
там нет
я оставила мэйл в своем сообщении.
28.02.2006 17:27:11, очень горько
Написала! 01.03.2006 12:36:28, Сестрица Алёнушка
ответила в 12-03 01.03.2006 13:24:41, очень горько
Млин, ну что за ерунда! Не получила. Хотя в моей почте такое бывает иногда, письма очень подолгу не приходят. Подождем-с:))) 01.03.2006 13:36:36, Сестрица Алёнушка
Елена Н.
согласна с тем, что написала Елена Д. ...
помимо этого, как мне кажется, Ваш муж - "эмоциональный гурман", ему скучно просто жить в браке, со стабильными отношениями, романтики хочется, потому он и не отказывается от продолжения отношений с той девушкой... это ведь дает такие приятные и сильные эмоции, которых обычно не бывает в браке (невозможно все время устраивать "праздники любви")... плюс, возможно, из детства тянется какая-то "недолюбленность", отсюда потребность в постоянных новых подтверждениях любви к себе... а все это в комплексе, ИМХО, уже "симптом", который вполне может означать, что он никогда не будет ограничиваться только семейными отношениями...
посоветовать могу только одно: попытаться и дома устраивать какие-то "эмоциональные праздники", отмечать "свои" даты в дополнение к привычным праздникам (наверное, Ваш муж достаточно трепетно относится к дням рождениям, годовщинам свадьбы и т.п.?) - какими-то мелкими сюрпризами, открытками, прогулками, чтобы все это напоминало Ваши добрачные романтические отношения... в общем, периодически "фонтанировать" радостными яркими эмоциями, а не пребывать просто в стабильно-родственном состоянии ("мы - единое целое, как хорошо просто посидеть вместе, обнявшись"), когда муж ощущает жену как часть собственного организма... разве можно испытывать какие-то яркие эмоции к собственной руке или ноге? все привычно, обычно и малоинтересно, ну, есть жена рядом - и хорошо, все в порядке, все на месте, можно не обращать особого внимания... а вот тут, рядом (на работе, в компании и т.д.) есть множество интересных женщин, общение с которыми может дать приятные чувства, сильные эмоции... в общем, ИМХО, нужно удерживать баланс между близостью к мужу (чтобы ощущал любовь и не искал ее в другом месте) и отдельностью от него, "не растворяться" (чтобы не терял чувство ценности присутствия рядом любимой женщины)...
27.02.2006 10:03:17, Елена Н.
у нас сейчас ( ну вот только что :(( были очень романтические отношения... Все было трепетно и нежно... и даты, и сюрпризы...Я расцветала изнутри... Мне была\стало хорошо, что все наладилось...
и при этом, названивая мне из командировки и воркуя в трубку - он пишет ей???? Зачем????
я ему снова вчера сказала, что я могу понять его "полигамность" и могу даже принять. но -только отдельно от меня. Пусть это будет с ней и еще десятком таких же романтических ... Но в компании со мной - не могу и не хочу...
27.02.2006 10:16:53, очень горько
ленУля
А зачем, если все было "трепетно и нежно", романтические отношения, зачем Вы проверяете параллельно его телефон? :( Ну не могу понять, Вы думаете это поможет ему и Вам расслабиться вместе? Может, он и просто так "ворковал", по инерции, без планов... Но вот то, что дома его контролируют, имхо, вполне может сподвигнуть на "подвиги" и поиск понимания и легкости отношений... Если бы МЕНЯ муж так начал контролировать... Мне было бы очень неприятно и с ним легкости бы долго еще не было, если бы была вообще... 27.02.2006 10:28:42, ленУля
а что первично и что вторично - его продолжающиеся отношения с другой девушкой или то, что автор пытается контролировать ситуацию? 27.02.2006 10:45:07, какая разница
ленУля
А какая разница для автора, если ее сегодняшние действия отталкивают супруга, которого она хочет удержать? Вопрос, хочет она справедливости или удержать мужа. И то и другое, имхо, невозможно одновременно получить. 27.02.2006 11:04:29, ленУля
человек вообще очень противоречивое существо...
пережить измену близкого без потерь невозможно. Закрывать на все глаза во имя одной цели - удержать мужа - рано или поздно надоедает, если появляются такие вот подтверждения. :( А принять полностью ситуацию, с тем, что у мужа сейчас и в будущем будут происходить романы на стороне и при этом оставаться любящей, полностью открытой мужу могут очень немногие (я таких не встречала :(().
27.02.2006 11:22:23, какая разница
ленУля
Не, достаточно принять то, что у него на стороне все ЗАКОНЧИЛОСЬ. И не забивать себе голову ерундой. Любящая, уважающая и спокойная жена имеет больше шансов получить любовь мужа, чем притворяющаяся любящей, уважающей и спокойной. Это имхо, конечно. 27.02.2006 11:29:36, ленУля
Всё это работает лишь в теории...
Покажите мне эту кнопку, нажив которую можно сказать: все простила, все забыла...
Восстановить доверие очень-очень сложно и абсолютно невозможно, если усилия прикладывает лишь одна сторона...
27.02.2006 11:41:30, какая разница
ленУля
А откуда Вы знаете, что только одна? Вот с этого и надо начинать. Поверить, что оба хотят вернуть отношения. И не искать подвоха. Сложно, конечно. А кто сказал, что будет легко? 27.02.2006 11:43:44, ленУля
Я думаю, что автор так и думала, что для ОБОИХ восстановление доверия - самое главное.
Но подвох-то был не в виде этой СМС-ки (это лишь отражение), а в продолжающихся отношениях с другой...
27.02.2006 11:56:45, какая разница
ленУля
А что там продолжается? Переписка? Это Вы по одной смс-ке, которую удалить не сочли нужным даже, такой вывод делаете? 27.02.2006 12:04:10, ленУля
Эта смс-ска не единственная. Там были еще примерно такого же содержания. Типа " скоро весна, а потом будет лето. Я помню" итп.... 27.02.2006 13:07:19, очень горько
ленУля
:) Похоже на надгробные надписи... Извините, но это "я помню" меня убило.
Если честно, я бы, скорее всего отправила мужа в сад еще в первый раз. Или твердо решила и перестала замечать его трепыхания. Или перестала бы читать его смс-ки. Вам нужно для себя решить, ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ и действовать соответственно.
27.02.2006 13:14:55, ленУля
Хочу того же, чего и много-много лет назад.
я хочу счастливо жить с этим человеком,"срастаясь крона с кроною души", хочу взращивать наших детей, чтобы они жили в атмосфере настоящей семьи ( а не под вывеской :"Правильная семья"), хочу не делать из сына мужа - духовно,а из дочки - подсознательную мужененавистницу...Не хочу стать озлобленной и разочаровавшейся в жизни и мужчинах, как моя мама...
и что? закрывать глаза на все и прощать все? не смогу. Все - не смогу точно. Я не знаю, как жила с дедом моя бабка, изменял он ей всегда... она из прощающих была - божий человечек...Мать терпела-терпела измены отца - и все, разбежались, теперь она ненавилит всех...отца нет давно.
27.02.2006 14:10:27, очень горько
"срастаясь крона с кроною души"...Это идеал. К сожалению в большинстве случаев (подтверждается в том числе и статистикой Ваших родных) рано или поздно происходит его крушение.
Можно (даже нужно, наверное) пробовать дальше пробиваться к мужу, открываться, объяснять свои чувства, озвучивать мысли, желания. Рваться назад, "пытаться войти в одну воду дважды". Боритесь! Но в случае неудачи - опять эта боль.
Можно принять несовершенство мира уйти в то, что Вы назвали "товарно-денежные отношения", просто закрыться от мужа, принять приоритет своего мира, себя. Здесь не все так плохо и однозначно отрицательно.
В любом случае желаю Вам удачи и душевного равновесия!
27.02.2006 15:06:13, какая разница
Спасибо...Это действительно нужно...
Да, идеал. я так воспринимала и в юности, и теперь... Ничего не поменялось здесь...
Да, я сейчас "метюсь". Потому что потеряла в очередной раз почву под ногами. Ориентир. Уж сколько раз я ( мне кажется - я) начинала все заново... Себя - заново. взгляд на него - заново. Очередной ужас был месяц назад - меня ТАК встряхнуло - думала не выплыву. Выплыла. Выдохнула. Приняла. И даже восхитилась им и порадовалась нам вместе...Мне стало хорошо. Почему я заглянула в телефон? Наверно потому что мои чувства меня никогда не обманывают... Я могу ничего не знать, ни о чем не догадываться, но ощущать шкурой, что сейчас, в этот момент, происходит что-то. Что - потом, со временем, выяснится все равно...проверяно тысячу раз. Вплоть до смешного :))) или :(((. Я сегодня пошла в школу - надо было деньги сдать. Собиралась завтра сходить. А тут оторвалась от компа и побежала. А на входе меня встречают учителя, потому как набирают мой номер - ребенок, такой тихий-тихий и замечательный СЛУЧАЙНО РАЗБИЛ ГОЛОВУ НА УРОКЕ РУССКОГО ЯЗЫКА!!!! Забрала домой....
на сколько еще меня хватит. Все тот же вопрос. Это "вывеска" семьи или семья? Когда мама - мама всем... в том числе и мужу?.. Принимать, прощать, холить, лелеять, перестраиваться и не иметь права на ошибку, в отличии от "детей"...Где мне взять сил...
27.02.2006 15:50:44, очень горько
Н-да, веселенький русский язык у вас в школе. :( Надеюсь, ничего серьезного?
Про семью. "Когда мама - мама всем... в том числе и мужу?.. " Совсем нет. Скорее союз двух вполне самостоятельных, состоявшихся людей, но степень моральной зависимости друг от друга ниже, чем в том идеале. "Просто Вам нужно понять СВОИ мысли, желания, мечты и строить личные планы, научиться жить независимо. Огромная разница - не БЕЗ него, а не зависеть. Ни морально, ни физически." (Это из письма одного очень мудрого участника 7-и). Как-то так...
27.02.2006 16:35:40, какая разница
ленУля
Можно прощать... А можно поставить это так, что прощать не понадобится. Либо не думать, либо думать, что "все во благо". Вот есть что-то, что Вы в постели не хотите, а он хочет? И ура, если нашел достаточно сговорчивую и пар выпустил. Спокойнее и лучше дома будет. Все вспоминаю, как в каком-то фильме жена встретилась с любовницей мужа (или по телефону? не помню) и сказала примерно следующее: "Как же я Вам благодарна! Вы же понимаете, я не всегда могу... А он у меня здоровый, ему надо... А тут вы так удачно - здоровая, чистенькая и всегда готова! Так выручаете меня!" Вот, надеюсь, что если когда случится такое, моя реакция будет такой же :)) 27.02.2006 14:51:24, ленУля
Ха, смешно :))
насчет постели :)) просто после всего пережитого я согласилась на то, на что не соглашалась никогда, а ему очень хотелось... Сама я восторга не испытала. но все оказалось не так страшно, как казалось :))) он испытывал глубокую благодарность.
с ней мы уже отношения имели , как завершающую стадию.и нечто подобное я смогла ей сказать... И после этого "спасибо" наша жизнь с мужем стала намного легче и лучше. Но... Вот потому-то для меня странно, что ОН там продолжает бродить... Для нее-то он - свет в окошке, есть такое. А она для него - он говорил, что уже нет...
27.02.2006 15:39:03, очень горько
ленУля
А может она для него - именно что "заменитель жены по некоторым дням"? Ну и пусть его, имхо, главное, чтоб здоровая была. И уж лучше одна, чем случайные, если он в принципе неукротим. Короче - ищите плюсы :) 27.02.2006 15:42:30, ленУля
по ее весьма романтическому содержанию...
при желании можно убедить себя, что за этим ничего не стоит...
27.02.2006 12:24:27, какая разница
ленУля
Как и в обратном... А вообще отсутствие смсок тоже можно понять как то, что все стирает - значит есть, что скрывать... Было бы желание, а прикопаться всегда можно, тут Вы правы. 27.02.2006 12:34:43, ленУля
не знаю...самосохранение... или наоборот - полная самодеструкция...? 27.02.2006 10:33:14, очень горько
ленУля
имхо - неуверенность в себе и в оценке своих чувств. У меня просто "романтика" никак с недоверием не совмещается. Где-то буду притворяться. Или у вас не было той романтики, а было только лицемерие - и тогда он реально может искать утешения на стороне, или все было, но Вы никак не определитесь в своих чувствах и проделываете то, что в игре называется "переместитесь на клетку старт и начните с начала" :( Сейчас вы оба отброшены назад к его измене в ваших отношениях и сложно сказать, кто в этом виновен... 27.02.2006 10:38:32, ленУля
"...Меня немного иногда колбасило, но я себя "причесывала" - что нечего тараканов плодить - все у нас хорошо, так что...
В одном из разговоров он попереживал, что все вроде бы у нас хорошо..."
_____________________
заниженная самооценка, неувереность в себе...

"...а тут вчера черт меня дернул. Посмотрела-таки в его телефон... и задохнулась..."
________________________
Вы увидели то, что хотели. ЧТо хотели, то и получили...
Вы сами ответили на свой вопрос про личное простанство...

Если уже один раз вы это пережили все(вместе или одной пришлось), вы уже много приняли и согласились со многим...ЗАЧЕМ?...зачем теперь бередить, лезть в телефон, а потом жаловаться...?

Если приняли тогда - все! Отрезать и забыть. А Если постоянно жить в страхе и недоверии - да не будет никогда нормальной жизни то...

"...Зачем же мне говорить, что "не могу с тобой расслабиться"!..."
_________________________________________
может тут над собой стоит задуматься? может в первую очередь вы сама не можете расслабиться(а это так и есть) - так о чем тогда говорить...
27.02.2006 09:27:47, непонятно мне
заниженная самооценка - у меня? Допускаю...
я-то хтела увидеть подтверждение тому хорошему, что уже было\стало...( хотя я головой понимаю, что смс-ки можно и стирать...) искренне надеялась... Хотя четко помнила тутошний призыв " не уверен - не смотри"
Главное, что именно накануне мы говорили о том, что я ЕЕ воспринимаю "волнообразно"... Что я вроде и остыла, успокоилась, но иногда меня колбасит... Все было честно - с моей стороны. Я бы, полагаю, смогла воспринять, если бы на волне искренности он так же честно сказал и о своих ( противоречивых?) чувствах... Мне было бы легче. Нам обоим было бы легче...
Расслабиться - мне? Расслабилась. Получила. Влезла - не права, да...А если б расслаблялась дальше в счастливом неведеньи? Это правильно? На всепрощение я , увы, не способна...
27.02.2006 10:24:19, очень горько
Елена Д.
"Я бы, полагаю, смогла воспринять, если бы на волне искренности он так же честно сказал и о своих ( противоречивых?) чувствах... Мне было бы легче. Нам обоим было бы легче...
"
вот тут Вы сильно ошибаетесь, вряд ли ему стало бы легче, возможно, он вообще не хочет делиться с Вами этой своей частью жизни.. Вы либо должны его принять таким, какой он есть, не будет он каждый раз "выворачиваться на изнанку" перед Вами, либо расставайтесь, потому что, похоже, по-другому, Вы не умеете. Мне, например, не надо, чтобы супруг мне рассказывал все-все-все, ну не надо мне этого, хотя меня саму все-время тянет это делать :)
27.02.2006 11:14:06, Елена Д.
Правильно в данном случае будет только одно - то, как лично Вам будет комфотно и удобно, а не какие-то общие принципы...
Лично для меня бы было неприемлимо так себя вести - если простила, то все, отрезала и расслабилась.
Если так напрягаться и жить с подозрениями - я бы не смогла...Но это лично я...
27.02.2006 10:49:45, непонятно мне
Елена Д.
Раз Вы своего мужа знаете и знаете, что "люблю" он может сказать и без повода, то именно к этому я бы не цеплялась, но вот то, что он зачем-то помнит город, ночь и т.д. это наводит на размышления, о том, что вряд ли все так удачно завершилось.. скорее всего для него еще не все кончилось :( это Вы боролись и пытались вернуть свое доверие к нему, он же такой сложной душевной работой вряд ли занимался, это мне так показалось.. и ему на самом деле с Вами не комфортно, он все-время как на экзамене, а что он хотел собственно? за свои ошибки надо платить, другое дело, что некоторые не хотят :( 27.02.2006 09:23:32, Елена Д.
так зачем мне врать, если оно не кончилось?
у нас всегда были ( и как казалось - снова стали) очень доверительные, открытые отношения.
мне кажется, если бы он признался, что все еще " что-то как-то не так" - это было бы больно, но честно...Во всяком случае - можно было бы обоим трезвее относиться...
а так...
Насчет "люблю" без повода... Ну не совсем так, наверно я не точно сформулировала. Он романтичный. и, наверно, "люблю" - это действительно состояние души, когда это так. И мне он признался в любвт на второй день нашего общения. и ей, в общем-то, тоже...он такой...
27.02.2006 10:10:40, очень горько
Это называется "забота о чувствах другого".Знает ведь, что будет больно, вот и врет.
27.02.2006 11:31:26, Hel
а врать затем, что не хочется брать на себя ответственность за последствия. все просто...
ему так УДОБНЕЕ, так многим удобнее - не надо принимать ответственных решений, дома идиллия, вне дома - романтика.
"уж сколько раз твердили миру..."(с)
27.02.2006 11:28:32, опять я
Елена Д.
а Вы не допускаете мысли, что он не хочет сделать Вам больно? ведь не совсем бесчувственный же.. на счет "люблю", то, что Вы описали и говорит о том, что он не относится серьезно к этому слову, для него "люблю", все-равно, что ты мне нравишься примерно, а нравиться могут многие, причем одновременно.. я никогда серьезно не относилась к таким признаниям от человека, который меня едва знает :) 27.02.2006 11:10:12, Елена Д.
возможно...
но очень странным ДЛЯ МЕНЯ способом...
27.02.2006 11:19:38, очень горько
"так зачем мне врать, если оно не кончилось?"
ответ один - он не хочет Вас терять...
но, увы, не настолько, что бы отказаться от общения с другой...
имхо
27.02.2006 10:48:59, какая разница
наверно это должно мне очень льстить?:)))
в чем-то наверно льстит... А в чем-то очень мерзко...повторюсь - у нас было очень большое доверие и очень большая открытость. при "разборе полетов" мы выяснили, что измена-то "выросла" из того, что когда-то ему стало плохо,он об этом не сказал и "закрылся" в себе, чтоб я его не "царапала"...дозакрывался до полной "ракушки", и смог вылезти из нее, только встретив ее. Но абсолютно не помнил, что у нас было начало точь-в-точь... Просто - проиграл себя - ровно дублем по второму разу.... а потому исход мне кажется логичным... В любых "разах"... Почему-то "Развод по итальянски" вспоминается,концовка, где девушка гладит ногу матросика, целуясь с Мастрояни...
вот именно и вопрос - что же первично. мое ли вновь всплывшее недоверие или его продолжающиеся отношения, про которые говорилось, что они "одной фразой о здоровье"...
27.02.2006 11:15:53, очень горько
"разбор полетов" - это слова, слова, слова... Со временем их ценность без подтверждения (или с подверждением обратного)сильно снижается. :(
И остается только закрываться от близкого человека, как и он закрывает от тебя часть своей жизни. В перспективе - нога матросика... :) или :(.
имхо
27.02.2006 11:36:18, какая разница
как-то невесело совсем...
в такой ситуации я это все воспринимаю как товарно-денежные отношения... " ты хорошо делаешь это и это. поэтому я закрываю глаза на твои шуры-муры и использую тебя для секса, принесения денег и помощи по хозяйству.." И тут уже не отношения, душа, любовь итп. а один рассчет - правильный или неправильный...
А ведь он мне доказывал, что "у нее ДУША, а ты тут со своими хозяйством-прикручиванием полочек!"...
Так кому душа нужна а? Кому она нужнее???
27.02.2006 13:13:03, очень горько
Я не знаю, правда не знаю. Больно все это очень...
Знаю одно - решать что-либо можно только за себя. Управлять другим человеком невозможно (слишком муторно и вряд ли приносит счастье). Это одна из тех ситуаций, в которых можно менять лишь свое отношение к ней, если нет сил (или есть веские аргументы) прекращать отношения.
27.02.2006 13:26:12, какая разница


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!