Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Форумчанки! Помогите не сойти сума.Сижу,

Форумчанки! Помогите не сойти сума.Сижу, плохо, лью слезы, любимый разместил анкеты на сайтах знакомств, где черным по белому и брак и серьезные отношения, разместил фото (я его сама фоткала когда то), назвался именем (которым я его когда-то назвала и повелось так)
А на 14-ое февраля -любимая и сердечко мне по почте (живем в разных городах, странах).Ужасно, но после всего я опять ведусь на такие слова.А сегоднея вот, обнаружила по яндексу, позвонила
, спросила-любишь? да люблю,я тебе позвоню-уверен, что звоня, ничего не скрываешь?спросила, как провел вечер
?а(и далее строки из анкеты его)
он -типа не понимаю и подхихикивает, но боже, как же мне не смешно, ну и..отключил телефон.Что делать, я устала, сильно, храню верность, уже который год, к бабке что ли пойти?чято ж это за черная полоса такая?я уже очень многое пережила, будучи с этим человеком, больше ничего не могу, не хватает сил.
25.02.2006 23:16:18,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я -такая же как и вы. Еще осенью думала сойду с ума, даже припадки какие-то были дикие, истерики. Потом стало легче, как отпустило. Теперь - он для меня просто друг. Да, с которым многое связано, но мы в разных странах и будущего у нас нет. Не может будущее строиться на желании 1 сторны. Поймите это и живите реальностью. Я вышла из своих мечтаний. Они очень далеки от реальности. Сама не звоню и не пишу. Ну если только на праздник смс-ку кинуть, с ДР поздравить. А в остальном - зачем? напоминаю себе, когда дико одиноко и рука сама тянется набрать знакомый номер дорогого человека (кажется что, ведь если не он, то кто поможет и поддержит?!), что там - меня не ждут так, как я хотела бы, и ГЛАВНОЕ -заслуживаю, что это не тот человек, которого я люблю, что это моя мечта, а не реальность. Отделила мух от котлет. Если уж совсем не в моготу - можно поговорить мысленно с этим образом и идеалом, вот только думать о том, что это ОН, тот самый - нельзя! Это только вымысел, красивый и приятный, но к сожалению, не имеющий ничего общего с реальным человеком. И все становится на свои места. Кстати не так давно тут давали рецепт "на забывание" - стихи, как ритуал надо выполнить и отпустит душу :)) Если хотите -найду. 26.02.2006 17:11:11, Колбаса
А с чем связано то, что вы несколько лет сидите в разных странах?
Я вам сразу скажу, что это ситуация практически невозможная для сохранения отношений:-(.
26.02.2006 12:50:47, Artemis
видно не хотят меня там, а сказать стесняются(
хочу амнезию частичную, блин
26.02.2006 13:25:11, от атвора
Автор, не тешьте себя иллюзиями.
Устраивайте свою жизнь здесь и сейчас.
26.02.2006 15:10:13, Artemis
прочитала всю ветку - я в тихом ужасе. До какой же степени можно жить одними иллюзиями. Девушка, посмотрите на вещи реально и подумайте - что станет с вами лет через 5-10 при таком положении вещей.
Вы пишите "я уже очень многое пережила, будучи с этим человеком" - но ведь это не реальная жизнь, а только придуманная вами. Иллюзии должны помогать, а не мешать жить. Вам не к бабке нужно, а к психологу. И не только для того, чтобы избавиться от виртуального чувства. Вам нужно научиться правильно строить реальную жизнь. Мне кажется - вы совсем разучились это делать. Очень легко наделять виртуальный образ положительными чертами. И намного сложнее разглядеть это в живом человеке.
26.02.2006 11:42:42, Лагуна
стесняюсь к психологу 26.02.2006 11:52:22, всё та же
не надо стесняться :-) Это их работа. Просто специалист поможет увидеть некоторые вещи, на которые вы не обращаете внимания. 26.02.2006 12:24:26, Лагуна
МарикаЧ
А чего стесняться-то? Вы ж, пардон, к стоматологу или у геникологу ходите?
Так вот, они специалисты по телу, а психолог - по душе:)
26.02.2006 12:42:32, МарикаЧ
хухра-мухра
Ну, во-первых, вы поймите для себя, что все эти мучения и страдания происходят в вашей собственной голове и его никак не затрагивают! Вы можете мучиться и дальше.Ему от этого не жарко и не холодно. У него своя отдельная жизнь.
Ну, развесьте по всей кв-ре его фотографии, молитесь на них, рыдайте ( в строго определенное время, например - с 9 вечера до 10). Можно приносить жертвы - деньги там подкладывать, драгоценности, дипломы, водительские права..."Милый! На кого ж ты меня покину-у-ул!"
Через некоторое время - гарантирую! - вам это просто надоест. И самой смешно станет. Тогда, считай, уже наполовину вылечитесь.А потом можно попробовать клин клином. Удачи!
26.02.2006 11:28:27, хухра-мухра
кстати, не хотите жениха?стрелец, как раз вам по гороскопу, думаю, вы женщина сильная, справитесь, вдруг понравится?а мне хоть определенность, что занят )если плох по отношению ко мне, то наверное справедливо-не значит, что по отношению к другим такое же поведение.
стебаюсь
26.02.2006 11:50:47, пришла в себя
Мужчина, который
1. не дает вам номер своего телефона,
2. имеет, по всем признакам, стойкое намерение завязать любовные отношения не с Вами,
3. не может (или не хочет) прояснить ситуацию для Вас,
зачем Вам нужен?
Вы уверены, что у Вас с ним любовь? Пишите же, что год уже одна, без него, я так понимаю. Складывается впечатление, что Вы считаете, что у Вас серьезные отношения, а он считает себя вполне свободным. И ведет себя соответственно. Только силенок не хватает ему порвать эти надоевшие отношения, а Вы сама додуматься отстать от него не можете. У Вас в голове иллюзия, а не отношения. Плюньте, и живите реальной жизнью. Зайдите на сайт знакомств, киньте свою анкету и назначьте реальную встречу, одну-вторую-пятую-десятую. Не с целью кого-то срочно подыскать, а просто познакомиться с РАЗНЫМИ людьми и пообщаться. Или идите в кино-театр-поход-клуб, не важно куда.
Излишне говорить, что вашему герою звонить уже нет никакого смысла.
А что Вас вообще с ним связывало? Как долго длились отношения, была ли динамика? Или роман по телефону-интернету с парой-тройкой встреч?
26.02.2006 09:49:09, Бутылка
5 лет, приезжал ко мне в качестве жениха, роджители знали, его тоже.Если отношения надоевшие, зачем мне позванивает?рполучается, держит как козленка на привязи( 26.02.2006 09:57:04, от автора
Ага, сами ответили на свой вопрос.
Есть тип людей, которые не могут сказать "прощай", взвалить на себя отвественность за разрыв любых (подчеркиваю) отношений, поставить точку. Ну не могут,и все. Это ни плохо, ни хорошо, просто данность. Им гораздо легче будет, если партнер сам порвет эти отношения, вот к этому все и ведется.
А какие-то планы на будущее у Вас с ним, то бишь, совместные, были? 5 лет вроде срок не маленький. За такой период уже можно было вполне определиться и к чему-то прийти.
26.02.2006 10:01:00, Бутылка
ну да, ребенка хотел, журналы привозил по беременности, после двух лет поездок приехал ко мне, мол так и так, девочка уже взрослая, надо отношения оформлять, собрали вещи и поехали к нему расписываться,дальше всё испортилось, случился случай, я переживала сильно, неурядицы в судах, был бы опыт, жизненная мудрость, конечно взяла бы тогда всё в свои руки 26.02.2006 10:08:58, от автора
Ну раз вы за три года так и не нашли времени оформить брак, то уже и не оформите.
Понимаю, что сейчас очень тяжело. Но пройдет время -будет гораздо легче. Возьмите сейчас себя в руки, Вы и так уже столько лет потеряли, потом будете жалеть. Просто не звоните, не пишите, а живите СВОЕЙ жизнью. Постепенно забудется, "с глаз долой - из сердца вон" не зря мудрые люди выдумали.
И еще. Почти не зная Вашей ситуации, по нескольким описанным Вами фразам, большинство здесь высказались в одном ключе. Просто подумайте, почему так.
26.02.2006 10:23:39, Бутылка
просто тяжелы мне эти знания и весь этот груз, 26.02.2006 10:29:03, автор(
А откуда Вы это знаете? Что сами на сайте знакомств делали? 26.02.2006 07:32:04, Харас
по яндексу-вся информация, ну и прочесала окрестные тематические сайты( 26.02.2006 08:08:51, автор темы
ленУля
Успокойтесь - подумайте, а ведь ему там, далеко тоже плохо и сложно... И так же мучается он... И - он разместил объявление - а Вы увидели. Вывод - на одих и тех же страничках бываете, и сейчас он тоже думает, наверное - а что ОНА там искала?...
А вообще - представьте, что ему там так плохо, что он решил поиграть - с Вами. И разместил фотку, которую Вы делали, и прозвище, которое Вы дали, ожидая, что ответите Вы. И начнется "переписка-знакомство"...
Я не знаю, но можно придумать миллион разных полярных объяснений, так что погодите убиваться. Во-первых - звонит, поздравляет и помнит он Вас - точно, на одни и те же сайты вы оба ходите - точно. И в одинаковом положении - далеко друг от друга, оба тревожиттесь и скучаете... Не так уж все плохо, вроде... :)
26.02.2006 00:10:05, ленУля
как сделать так, чтобы сильно разозлиться-обидеться, плюнуть и уйти?найти в себе способности для новых отношений, я в себе таких сил не нахожу, уйти, замолчать для него навсегда-да,попробовать можно, но для себя так и буду через поиск данные искать о нем-" вот..здесь он анкетку разместил, а там сайт создал о своей семье новой" и никого искать не буду для себя.слишком мягкий характер ((я сама огорчаюсь своими реакциями на ситуации, которые мне подбрасывает знакомство с ним, потому что умом бы поступила по-другому. 26.02.2006 01:52:33, автор темы
ЕК настоящая
А ничего не надо делать. Как только обидитесь реально, разозлитесь по-настоящему, то ничего и не остановит.
А пока Вам не припекло.
26.02.2006 09:16:27, ЕК настоящая
ленУля
Как сделать, как сделать... Разозлиться и все. А оно Вам надо? Похоже, что это для Вас не неожиданность, если Вы специально искали его анкеты... Не оправдывая его - с Вашей стороны, имхо - смесь недоверия и мазохизма. Зачем жить с мужчиной, которому не доверяешь настолько, что ищешь его анкеты? Зачем искать, если знаешь, что можешь найти и что характер у Вас мягкий?... Одни вопросы у меня.

Решите, Вам точно нужно уйти? Если да, тогда думайте гадости. Что он даже не постеснялся разместить анкету с прозвищем, которое Вы дали... Что он, очевидно, либо планировал поставить Вас перед фактом - ухожу от тебя, либо всю жизнь жить, имея любовницу. Что, если уж рвать с ним - то сейчас, когда его рядом нет. Если дождетесь, пока приедет - и Вам и ребенку будет сложнее. А так - уехал и уехал... А искать о нем сведения... А попробуйте - быть успешнее и счастливее - хоть бы сначала и назло! Вот посмотрели, что он анкету разместил - и думайте, что сами бы до этого не опустились, вон сколько у Вас кавалеров... Сайт о семье - а у Вас все еще лучше... Дети - умницы, работа - любимая, МЧ - лучше, в сравнение бывшему не идет... И как Вы могли всерьез думать о жизни с этим бывшим? Вот не повезло его новой пассии... Он и при ней, скорее всего будет анкеты размещать...
26.02.2006 08:33:31, ленУля
дозвонилась-объяснений не дал, на вопрос "любишь?"-люблю.спросила домашний номер телефона (у него новый, по мобильному мне сложно дозваниваться)-ответ "не дам" и отключил мобилку.Ребенка и семьи у меня нет-это мой первый так сказать мужчина, отношения длительные,с предложением, потом отношения разладились, обнаружила у себя в компе старый файл-переписку,его ответ на другую анкету , ну и всё, помимо этого узнала и другое, было плохо (скорее даже физически), пережила,были потом приезды ко мне, я к нему не так давно приезжала, действительно, как мне казалось, анчала от депрессии выздоравливать.Сейчас расстроена, да, нервы конечно .никуда, но для меня это не ново и не так больно.Оосзнаю может через пару дней, что и как произошло.сейчас объективно не могу.Просто я люблю и о других думать не могу, наверное это приворот?да?Если уж шутить, конечно психолог по мне плачет. 26.02.2006 08:46:44, мне плохо
ЕК настоящая
А кроме его слова "люблю", сказанного в ответ на Ваш вопрос, а не по собственной инициативе, есть хоть что-то, что может хоть отдаленно намекнуть на его такое к Вам отношение?
Ну нет ни сил, ни ума, ни мужества у мужика сказать Вам "нет, не люблю". Неужели не видно?
26.02.2006 09:19:13, ЕК настоящая
а разве это так трудно? что он выигрывает?я только вчера вечером и спросила про любовь сама, а так, иногда сам говорил-зачем говорить то?за язык ведь не тянет, ну молчал бы лучше.я так думаю, никогда меня не любил-хотя, что копаться в чужой голове, глаза вроде радовались его, когда приезжал-ай, ничего не знаю, может любил? любил меня обманывать?) 26.02.2006 09:26:39, атвор темы
ЕК настоящая
А вот потому что не тянет, поэтому и говорит.
По принципу "Мн все равно, а ей приятно."
Ну привык человек с детства безосновательно врать.
Да какая разница "почему"? Ну врет и все. Примите это как факт и действуйте АДЕКВАТНО этому.
26.02.2006 09:34:41, ЕК настоящая
ленУля
Ой, а я решила чего-то, что есть... А чего тогда мучиться? Наверное, Вам в первую очередь нужно успокоиться, а потом уже для себя решать, какая ситуация для Вас предпочтительнее. Давайте, скажите "я подумаю об этом завтра" и попытайтесь отрешиться от проблемы. Займитесь собой, отдохните, пообщайтесь с друзьями - будто все хорошо. А позже все само встанет на свои места, Вы сможете решить, нужно ли оно Вам. Вообще, имхо, конечно, - я бы незвонила ему, а жила бы для себя (даже если и хранила бы верность до полного объяснения). Любит - позвонит и Вы будете решать, не любит - а зачем Вам, в таком случае, такие отношения? Главное в это время - не страдать у телефона, перехватывая свою руку, а именно жить нормально - отдыхать, кино, компания, парикмахерские-магазины, театры... Может окажется, что Вам и одной неплохо! :)) 26.02.2006 08:55:43, ленУля
я так думаю-он никогда не станет утруждать себя объяснениями, и мне кажется-если бы завязались отношения с другой, то просто бы изменил номера телефонов
ну вот за что мне всё это?
26.02.2006 09:15:35, от автора
ленУля
То есть сейчас Вы уверены, что отношений с другой у него нет - т.к. номер тот же, и плюс - он Вас вообще ни во что не ставит? Вообще Вас не понимаю, правда... :(( 26.02.2006 09:30:33, ленУля
серьезных наверное нет, больше ни в чем не уверена, получается ни во что не ставит( 26.02.2006 09:36:27, автор темы
ленУля
А Вы его во что ставите? В смысл своей жизни? Подумайти и оцените перспективы :( 26.02.2006 09:49:10, ленУля
в принципе, по большому счету я уже год осознанно одна, нормально, до этого сильно переживала, поэтому что и как вообще не соображала.Да, опять напортачила, выложила всё )(но иначе не смогда наверное, а перезванивать да-явный перебор)Всё в принципе знаю умом, вот ремонтом занимаюсь,в квартирку скоро от родителей переберусь, может наконец то соберусь и получу вторую вышку.Наверное лучше вообще не показывать свой нос в инетрнет, мы по инт часто общаемся, телефон дорого, а если позвонит?как ни в чем не бывало..как всегда это происходит-я не знаю как быть тогда 26.02.2006 09:05:38, автор темы
ленУля
Да пока, наверное - как ни в чем не бывало... Ну, исключите особенные нежности, постарайтесь говорить нейтрально, без надрыва и заверений в любви... Как с другом хорошим - можно легко болтать и сказать "целую" - и все ни к чему не обязывает. А в интернете - ну почему Вы должны себе отказывать в этом? Можно же просто не ходить на какие-то сайты или общаться и с ним тоже, но так же нейтрально... Не знаю, как-то я в нете не общаюсь ни с кем - только если конфа или переписка - но это мое дело, отвечать или нет. 26.02.2006 09:15:56, ленУля
да я то и хожу, чтобы с ним пообщаться и по дамским сайтам.Вот месяц, без надрыва, ничего не требуя, только чтобы он инициативу проявлял..ну вот..и прояавил инициативу 26.02.2006 09:29:52, от автора
ленУля
Вы решите, нужен он Вам такой - или без него лучше. Я уже перестала понимать, что Вы хотите получить в итоге... 26.02.2006 09:34:32, ленУля
ЕК настоящая
Ну нет больше никого у автора. Вот и все. А тут хоть иллюзия наличия мужчины. Вместо реального мужчины.

Автору: может, стоит все же познакомиться с кем-то реально?
26.02.2006 09:36:24, ЕК настоящая
для меня он, так получилось, стал близким человеком, мне не нужна иллюзия наличия, просто думала-отношения действительно пошли на поправку, держала кулачки за него не так давно на экзаменах, сдал экзамен-радовалась его успеху
а знакомиться не хочу, что я, с занятым сердцем буду кого-то искать?буду одна, пока не пройдет
да, я хочу с ним отношений, но не таких, где сайты знакомст, другие женщины.
26.02.2006 09:52:36, от автора
Елена Д.
пока Вы не начнете встречаться с другими мужчинами (общаться я имею в виду), то никуда он из Вашего сердца не уйдет, а зачем? ему там очень хорошо.. 26.02.2006 14:36:21, Елена Д.
ЕК настоящая
Это не близость. Это Ваши иллюзии. Это Ваши мечты, которые Вы пытетесь нам выдать за реальность.

Не хотите реального мужчину - не надо.
А чего хотите? Этого мужчину Вам уже не видать как своих ушей. Он не Ваш.

Я могу понять ситуацию, когда невыносимо больно рубить хвосты. Действительно, бывает, что проще и менее болезненно ждать, когда само отсохнет и отвалится. И если Вам 23-24, то ничего ужасного в таком пути не вижу, а если Вы старше, то потом сами будете жалеть о потерянном времени.
26.02.2006 10:01:48, ЕК настоящая
я говорю только за себя, поэтому с моей стороны-да, реально, я его ощущала как очень близкого человека,
просто больно и всё, дома сейчас одна, поэтому по-тиху "схожу сума", сейчас маску сделаю, припухлость пройдет-пойду ремонтом заниматься
старше я, уже ребенка впритык надо рожать
26.02.2006 10:16:13, автор (
ленУля
имхо - лучше ребенка осознанно для себя, чем для такого "папы". Нравится он Вам - и родите от него, только - для себя, и не надейтесь на его помощь и сочувствие. 26.02.2006 10:17:56, ленУля
ЕК настоящая
В люди выходите. Ремонт - не очень хороший способ для знакомства. 26.02.2006 10:17:30, ЕК настоящая
ленУля
Я не понимаю :((( Такая жутковатая иллюзия, как в триллере. Сидишь на пороховой бочке и делаешь хорошую мину при плохой игре... :(
имхо - Не так нужен мужчина (или иллюзия), как комфортное состояние души и собственное спокойствие...
26.02.2006 09:48:11, ленУля
анкет у меня нет , в яндексе я через поиск набила его почтовый ящик, вот по ссылке и нашла, две анкеты-одна с тем именем (почти его), другая с его обычным именем (как я поняла, на первой странице его имя было занято)
эмоционально-успокоилась, а в голове каша, даже не каша, а пустота уже
играть он со мною не решил, я здесь, он там,естественно там ему нужна женщина, отношения-но мне от этого не лучше, себя блюду, как дура, самой противно
что она там искала?надежду, что не разместит анкету
вот умом сижу и понимаю..да, не всё плохо..есть я в запасе, чего ж отношения рвать?найдет другую-тогда и порвутся.Так?
26.02.2006 01:40:11, плохо мне
Начну с того, что виртуал для многих - игра. Вы погорячились, что сразу раскрыли карты, но уж, что вышло, то вышло. Судя по Вашим словам, у Вас серьезные отношения, раз он использовал на сайте даже имя, которое Вы ему придумали, видимо, у него это уже в подкорочке сидит, а это уже плюс в Вашу пользу. То, что он отключил телефон, говорит о его расстерянности, не ожидал он, что его баловство Вы раскусите. На Вашем месте я не стала бы ему звонить в ближайшее время, надо дать ему переварить Ваши знания и подождать его реакции. А далее действовать трезво и обдуманно, не сгоряча в зависимости от того, каков будет его следующий шаг. Кстати, а Вы как на сайте знакомств очутились? Небось Ваша анкета тоже там? 26.02.2006 00:03:34, Блоха
а если бы я не сказала, что вот мол, анкету твою нашла?в чем бы мне это пригодилось?сильно увлекся он тестами, а в интернете есть по тестам такие вот тематические знакомства, заходила на некоторые такие сайты -искала по данным анкету, не находила-веры прибавлялось, и вот, по яндексу,завел бы уже другой ящик почтовый-я бы и не узнала, с самого начала знакомства я как то и не здавалась такими целями-найти информацию в интернете, а вот сейчас думаю..искала бы-и нашла бы (( 26.02.2006 02:02:29, автор темы
Соглашусь с тем, что виртуал-игра. Но мужчина, который, будучи припертым к стенке, начинает нервно хихикать и отключать телефон... Нет, у меня самые неблагоприятные прогнозы. Из опыта. Потом будут объяснения, клятвы, любовь-морковь, раскаяние "прости, заигрался", и новая ложь. Увы, увы :( Жить с таким человеком можно, ИМХО, только если сама играешь по тем же правилам. Судя по всему, автор к этому не готова. 26.02.2006 00:11:19, простите
вы правы, это уже не первый, а очередной раз, сама решила с некторых пор от этого всего отстраниться, перестать давить на него, сделать так, чтобы меня было "мало"
проблема во мне, пора бы уже умнеть, ан нет, не могу забыть, переключиться с него и всё это вновь переживаю
26.02.2006 01:43:29, мне плохо
зачем обманывать?к чему?всё равно ему проще завести отношения в своем городе, если бы это был просто виртуал (,зная его-я так не думаю 26.02.2006 01:31:02, мне плохо
по яндексу набрала его е-мэйл, получила ссылку 26.02.2006 00:06:51, мне плохо
Из личного опыта: когда он говорит "не понимаю" и при этом хихикает... Хреново дело. Даже если он до и после этого 1000 раз будет говорить о любви.
Простите, что нечем поддержать. Соберитесь с силами и закончите эти отношения. Удачи вам!
26.02.2006 00:03:04, простите
Попробуйте пока отстраниться от этой ситуации. Может быть помните, как в унесенные ветром...об этом я подумаю Завтра! А сегодня ванная, успокоительный чаек и спать. Все у вас наладится.
25.02.2006 23:49:18, Еллена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!