Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дурацкий вопрос не знаю по какой теме

Очень интересны разные мнения по такой ситуации:
муж,жена,ребенок 3 года.Брак гражданский.Муж и жена работают.Зарабатывают неплохо.Муж вкладывает зарплату свою в различные прожекты+ покупает продукты,жена свою-в ребенка,хозяйство и квартплату.
Жена-это я:)).
Вопрос-если мне хочется купить французские духи или люстру за те же деньги-что мне выбрать?Если бы я знала,что духи или люстру купит муж,то не напрягалась бы раздумьями.Пример общий,на месте люстры-духов может быть что угодно...Позиция мужа-люстру покупать надо,духи тоже надо,но если на его деньги-то попозже(=никогда),а если на мои-конечно,когда пойдем выбирать?И лицо такое довольное сразу у него...Говорить я с ним говорила,поговорить он мастер..."Конечно,все будет хорошо"...Я говорю ему -я рассчитываю на себя только,при этом не могу планировать НИЧЕГО-как мать-одиночка....То есть-есть з/плата моя,я из нее и планирую,но ведь на одну з/п не купишь хорошую вещь,не поедешь отдыхать.Плюс он в любой момент может сказать-денег нет и я по мелочи все равно должна буду обеспечить семью..Как быть?
17.02.2006 11:23:45,

115 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бывают же такие жмоты, прастигоспади :0) - "коньячком, правда, за мой счет угощал"
Если оба зарабатывают неплохо, то почему такая проблема купить духи? Это же вроде не дорогостоящая игрушка..
А одежду и другие предметы личного пользования каждый на свои покупает?

17.02.2006 18:10:39, Эллочка-людоедка :0)
Ясен пень,на свои.А духи,видимо,не предмет такой уж необходимости... 18.02.2006 17:18:28, Авторица
Елена Д.
Вы знаете, я Вас прекрасно понимаю, и если бы мне достался вот такой "жмот", то я все-время бы тоже выбирала, что мне купить себе духи или люстру в дом и, скорее всего, покупала бы люстру, отложив духи.. только с щедрым мужчиной я могу себе позволить покупать что-то для "души" и не только на праздники, знаю, это мои комплексы и что с нимим делать я не знаю. А мужчине так очень даже удобно то, что Вы себе отказываете в удовольствиях (кстати, люстру в дом они тоже считают удовольствием для женщины, как правило :)).. Выход вижу один - поручить мужу оплату счетов, кредитов, продуктов, бензина, телефонов, остальное - можете сами, так у Вас останутся средства на духи и люстру одновременно. Просто говорите, у меня денег нет, вот тебе счета - оплати пожалуйста.. 20.02.2006 09:47:50, Елена Д.
За квартиру плачу я,т.к. во-первых -"она твоя",как было мне озвучено,а во вторых-2 тыр.я заплатить могу,а 4 -это 2 + 2 долга-затруднительно,но тоже можно,т.е.квитанция откладывается подальше и иногда вытаскивается и мне показывается-типа,ты не забыла еще,что я не заплатил,мож,заплатишь?За свет таким образом лежит с декабря месяца.Думаю,пролежит еще столько же,если я не заплачу.Тем более,что за садик уже 15 числа начинают кричать громко-где квитанции..А за поддержку-спасибо:)).Блин,пишу и думаю-неужели это Я так живу?Когда это в голове носится-одно,а когда напишешь,да прочитаешь...Ужос. 20.02.2006 13:02:00, Авторица
хухра-мухра
У вас слишком дорогой муж. Дорого вам обходится. Не по карману. Ну, все равно, что для человека с доходом 1000 долл. в мес. какой-нибудь крутой мерс в кредит продали, он обрадовался, а тут -кредит выплачивать,да страховка, запчасти, а тут еще колеса проткнули...Не по карману, короче. Поищите менее затратный вариант. Например, знаю, есть полностью самоокупаемые мужья. А нек-рые еще и семью содержать умудряются!!! 17.02.2006 15:52:46, хухра-мухра
Не поняла:)) 18.02.2006 17:21:08, Авторица
Хоть раз в жизни купите то, что порадует Вас не как жену и хозяйку, а ЛИЧНО Вас! То есть я за духи. 17.02.2006 14:44:41, маугленок
После этого я скорее всего,буду иметь чувство вины((: 18.02.2006 17:28:06, Авторица
Эх, классный мужик. Где б этому научиться? 17.02.2006 12:38:24, Жора. Карлович
Найдите такую дуру,как я:)).Она и научит. 17.02.2006 12:39:18, Авторица
Стар я уже с дурами-то жить :)
Да и два дурака в семье - перебор.
17.02.2006 13:08:40, Жора. Карлович
Ну у нас раздельный бюджет. Очень удобно. Моя зарплата всегда мне. Все остальное из зарплаты мужа. В Вашей ситуации. Духи купила бы на свои, причем мужа об этом в известность даже бы и не ставила. А люстру, конечно же, на его деньги. Просто у нас он обеспечивает семью, а не я. 17.02.2006 12:20:16, Ольга*
ленУля
Т.е. бюджет не раздельный, а полностью все общие расходы - на муже, а Вы - на свои живете? Или я не так поняла? "Сначала потратим твои, а потом каждый - свои"? :))) 17.02.2006 12:44:17, ленУля
На свои деньги я покупаю все исключительно для себя. Ну там белье, одежду, косметику, духи, могу пойти в кафе с подружками (не с мужем). Когда с мужем, платит он. С его денег идет оплата все содержания семьи. Коммунальные услуги, питание, расходы на машину, оплата учебы ребенка, одежда мужа и сына, кино, театры, рестораны, летний отдых, выплата кредитов. Я могу добавить на летний отдых только, если он очень дорогостоящий. И дачу мы сейчас строим, тоже я сюда свои деньги добавляю. Нам так удобно и не нужно отчитываться друг перед другом не за какие траты. 17.02.2006 13:13:20, Ольга*
Хорошй принцип построения СЕМЕЙНОГО бюджета "Что мое - то мое, что твое - то наше" :-) 18.02.2006 20:44:43, Polett
ленУля
:))) Конечно, чего уж тут отчитываться - все платежи - за мужем :)))

Не, я бы так не смогла, даже если бы возможность была... Все равно ощущение, что сидишь на шее у мужа... Привычнее сначала складывать в общую кучку, а потом брать кому сколько нужно, после всех обязательных платежей...
17.02.2006 13:17:12, ленУля
mouse12
Оооо! У нас бы от этой кучки очень быстро ничегошеньки не осталось. Муж мой ещё тот транжира! Я вот скопидомок! Мы зарабатываем примерно одинаково. Я со своей зарплаты выплачиваю 2 кредита (за машину и за квртиру), плачу за занятия дочкины (копейки - но тоже расход), за коммунальные расходы. Вещи себе, ему и дочке тоже покупаю на свои, но если ещё надо - прошу у мужа, он никогда не отказывает. До недавнего времени продукты (раз в месяц закупки) тоже на мои делали. Теперь я это присекла - муж сам в магазин заезжает, когда продукты нужны (на свои, ессно). Знаю точно, что он со своей з-ты выплачивает кредит, оплачивает оба наши мобильника, и тн "алименты" на сына. Кроме того, если мальчику что-то ещё надо купить - он всегда это купит. Остальное (и его и моё) в личное пользование. Я лично откладываю на крточке. Что он делает со своими - это его дело. Мы никогда не контролируем деньги друг друга. Да, и походы в кино, и рестораны (вдвоём или с детьми) за его счёт. Вот. 17.02.2006 14:45:00, mouse12
Мужик должен зарабатывать деньги и содержать семью :))) Иначе зачем он для семьи вообще нужен :)))) У нас никто ни на чьей шее не сидит. Полное разделение обязанностей. Деньги в общую кучку мы складывали когда-то, когда этих денег было мало :))), а потом распределяли на что их потратить. Сейчас это вообще не актуально. Я честно говоря чисто приблизительно знаю какая вообще у моего мужа зарплата :))) А потом у него нет такого, чтобы он получал ее полностью раз в месяц, например. Просто берет сколько нужно и все. Вероятно учет какой-то этого ведется на работе. 17.02.2006 13:34:38, Ольга*
OFF: Думаю аналогично: если сам всё могу - зачем нужна жена? 17.02.2006 16:38:45, Жора.
Для удовольствия :))) Больше не за чем. 17.02.2006 17:11:24, Ольга*
Хм... Интересно. Что Вы понимаете под этим определением: "удовольствие"? 17.02.2006 17:13:41, Жора.
Можно, конечно, грубо сказать "для совместного проведения досуга" :))) Для удовольствия быть вместе. Гулять, валяться на диване, ходить в кино-театры, кататься на коньках, просто разговаривать друг с другом. Интим, естественно, тоже для удовольствия :))) В общем жить для себя. 17.02.2006 17:25:32, Ольга*
Не убедительно.
Всё можно делать и без жены.
к чему я этот флуд устроил? Просто женщины частенько преподносят себя аки подарок небес с твёрдо уверены, что мужчина должен. Не важно что, важно что должен. Мне как-то больше нравиться союз равных, а не союз коня и телеги.
17.02.2006 17:56:04, Жора.
Равных в чем?Я после работы встаю к плите и готовлю,потому что должна это делать и хотелось бы ответной реакции хотя бы какой-то.А то все долги на мне и заканчиваются.А он не дложен ничего? 18.02.2006 17:25:58, Авторица
Я давно уже поняла, что гораздо удобнее и выгоднее жить одному :))) Что касается меня с мужем, то мы просто хотели и все еще хотим жить вместе. Про подарки с небес речь никогда не шла :))) Все остальное распределилось само собой. Когда мужчина не может содержать семью - это убогое зрелище. Что касается лично меня, то я прилично зарабатываю и от мужа материально не завишу :))) Даже при разводе никак не пострадаю в материальном плане. 17.02.2006 18:13:41, Ольга*
mouse12
Ну, мне так он для другого нужен! 17.02.2006 14:47:02, mouse12
И так ясно, что муж нужен для удовольствия :))) Материальная сторона вопроса прилагается. 17.02.2006 14:56:02, Ольга*
ленУля
А, ну так у нас еще кучка :)) Может, и будет когда-нибудь, как у Вас, хотя, не уверена, что оно нам надо... Слишком много времени и усилий займет...
А муж для семьи еще для кучи разных вещей нужен. Как его только не приспособишь! :)))) И самое главное - чудная дочка получилась!
17.02.2006 13:39:23, ленУля
И отлично, что у Вас все хорошо :))) 17.02.2006 14:09:17, Ольга*
А почему у Вас такое ощущение?Вы-его любимая женщина.законная жена к тому же,ребенок его,опять же.Работаете.Почему бы и на шее не посидеть немножко?Глядишь,и приработок бы какой поискал... 17.02.2006 13:28:03, Авторица
эх, девушка... Сложилось ощущение, что Вы не о равноправии расходов печетесь, а о том, что одеяло плохо тянется! :))
Это ни плохо, ни хорошо. Это Ваш выбор. Только тянуть одеяло так, что бы у противоположной стороны не оставалось ощущение использованности - это высший пилотаж! Может Ольга* знает?
17.02.2006 13:39:53, имхо
Давно живем. Все само так сложилось :))) На самом деле я просто озвучила точку зрения моего мужа на данный вопрос. Вот и все. 17.02.2006 14:00:09, Ольга*
классный муж! :)) 17.02.2006 14:06:16, имхо
Другой со мной бы не выжил :))) или я с ним :)))) 17.02.2006 14:12:14, Ольга*
Так я в дом одеяло-то тяну,а муж-хрен знает куда.Я ж не прошу его отправить меня на Гавайи,а ему остаться дома с дитем нянчиться...И бриллиантов уже давно не прошу,и даже духи не прошу уже.Просто жизнь,когда покупка любой вещи в дом становится БОЛЬШОЙ ПРОБЛЕМОЙ,мне надоела.Жизнь-то идет.Об отдыхе за деньги даже не заикаюсь уже,хотя это ребенок его дышит выхлопами весь год. 17.02.2006 13:47:07, Авторица
повторюсь, дело не в деньгах, а в их количестве...
Говорить с мужем, анализировать затраты, планируемые расходы...
17.02.2006 13:54:44, имхо
ленУля
А он - мой любимый муж. Ребенок мой есть, работает. Почему я, здоровая и работающая, должна сидеть у него на шее? Если, не дай Бог, заболею - тогда и сяду :) 17.02.2006 13:32:12, ленУля
Просто если я куплю духи,то люстру я тоже буду покупать,только попозже...А на его деньги-как это?Просто я не могу сообразить,как выкружить деньги из него-пойдем,дорогой,купим люстру? 17.02.2006 12:38:25, Авторица
nightflyer
Купите люстру на свои, а потом поведите его выбирать духи. Неужто он любимой женщине духи не купит?;) 17.02.2006 13:27:13, nightflyer
Дык выбирали уже...Он сказал-деньги будут-купим.Дело давненько было. 17.02.2006 13:29:31, Авторица
Так и есть. Пойдем купим люстру :))) Или, если он не хочет (не может) пойти. Просто говорю мне в субботу нужно столько-то денег. И он дает столько сколько нужно без разговоров. 17.02.2006 12:53:21, Ольга*
ленУля
Ага, именно так :)) Сначала выбиваете из него принципиальное согласие на люстру, а потом идете в магазин и между делом говорите - иди, пробей пока в кассе, а я вот этот торшер посмотрю... Если деньги у него есть в принципе - должно сработать :) 17.02.2006 12:46:09, ленУля
Мартовская кошка
А если он скажет, что денег нет, тогда что автору делать, чтобы в грязь лицом не ударить? 17.02.2006 12:48:35, Мартовская кошка
ленУля
Так свои-то брать надо :)) ПРосто сказать, что хорошо, я тогда сейчас оплачу, а ты мне дома отдай, если кошелек забыл - я планировала за квартиру платить.
А если у него глобально денег нет - или не покупать эту люстру, или зарабатывать больше самой или менять мужа :(
17.02.2006 12:52:37, ленУля
Мартовская кошка
Если я буду везде со своими деньгами ходить - зачем мне муж? 17.02.2006 13:05:31, Мартовская кошка
Золотые слова.Я так ему и говорю.И не пойму.почему так,то ли я такая вся из себя самостоятельная,что он думает,что мне ничего не надо.,а что надо,я сама куплю,то ли он такой урод((:.Блин,были у меня мужчины до него,состоятельные и покупали все...И сама я всегда на материальную часть внимание обращала.Блин,Бог меня наказал за мою меркантильность,что ли,или как... 17.02.2006 13:11:54, Авторица
ленУля
А как Вы замуж-то за него вышли, вся такая меркантильная? :) 17.02.2006 13:17:52, ленУля
Так я и не вышла,просто он оказался отцом моего ребенка-смешная фраза немножко,да?А мужчин я правда состоятельных всегда искала-доискалась... 17.02.2006 13:20:54, Авторица
ленУля
А это, видимо, вопрос к вреде ГБ. Может, он полагает, что это все - временно у него? Если он зарабатывает неплохо, как Вы написали... Может, оформить отношения, чтобы он "проникся"? 17.02.2006 13:23:39, ленУля
Просто я ни разу до него не встречала мужчину,которому дать деньги на какой-то примитив-колготки,стрижку,БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА.Такое чувство,что он их прямо из сердца вырывает.Не далее как в пятницу едем домой.Говорю-дай денег,зайду,морковки куплю на плов и рис(он на работу дальше собирался).Протянул сначала 10 р.,потом 50,что называется,ни центом больше.Потом эти 50 р.обратно притягивает к себе и говорит-нет уж,я лучше сам в магазин зайду и куплю все.Может,мне его лучше лечиться отправить?От синдрома жадности и от судорог при выпускании дензнаков из рук.Или я придираюсь? 18.02.2006 21:21:53, Авторица
ленУля
??? А Вы мужа с кошельком не путаете? Или не знаете, зачем еще муж нужен? :)))

Вообще плохо понимаю, как можно мужа оценивать ТОЛЬКО с точки зрения платежеспособности :(
17.02.2006 13:08:56, ленУля
Мартовская кошка
С точки зрения способности быть альфонсом я его могу ещё хуже оценивать. 17.02.2006 13:10:31, Мартовская кошка
ленУля
То есть для Вас муж - это прежде всего кошелек полный, а потом уже на самого посмотрите? Смешно, думала, что только в фильмах такие дамы бывают :))) И потом - альфонс и зарабатывающий меньше жены - это совсем не одно и то же, не находите? :))) 17.02.2006 13:14:06, ленУля
Мартовская кошка
Вы уже куда-то далеко уехали от существа вопроса. Я свою семейную жизнь и финансовые проблемы здесь не обсуждаю. В данный момент.
17.02.2006 13:23:11, Мартовская кошка
ленУля
Так я не Вашу жизнь обсуждаю, а Ваши взгляды. :) Вы сказали - "Если я буду везде со своими деньгами ходить - зачем мне муж" - вот это и удивило. Так категорично отрицать все остальные качества мужа, кроме платежеспособности - мне показалось странно... 17.02.2006 13:36:25, ленУля
Мартовская кошка
Разве я отрицаю все остальные качества?? Отнюдь! Но и замуж бы за такого не пошла. В лучшем случае, он мог бы остаться моим любовником, не больше.
Мужчина, который не хочет обо мне заботиться - не для меня.
17.02.2006 14:39:47, Мартовская кошка
ленУля
Просто я полагаю, что забота - это не только и не столько деньги... Вот, видимо, и запнулась о Ваше высказывание :) Каждому свое, очевидно. 17.02.2006 14:42:37, ленУля
Мартовская кошка
Да, не только деньги.
Но как можно позаботится о жене, совершенно не тратя на неё деньги, я не представляю.
17.02.2006 14:46:41, Мартовская кошка
ленУля
Ой! По разному. Можно взять на себя все, что жена не любит - все оплаты счетов (сам факт похода в сберкассу), взятие всех справок, узнавание всего, часто-готовку, можно выходить с собакой и гулять с дитем, кормить дитеныша и играть, можно не грузить жену всякими "пришей-приготовь", можно давать жене время посидеть в конфе и полежать в ванне, можно делать жене "эксклюзивные" подарки, самим сделанные, можно с удовольствием ходить с женой по магазинам и выбирать с равным удовольствием электрочайник, новую юбку жене и себе - новую удочку... Можно просто жену поддерживать во всем практически и принимать ее желания, как свои :)) как-то - поставить на даче спортивный комплекс дочке, организовать летний отдых, купить что-либо, сводить дите в цирк/зоопарк... 17.02.2006 15:14:08, ленУля
Мартовская кошка
Мммм... на какие и на чьи средства будут покупаться "электрочайник, новую юбку жене и себе - новую удочку...спортивный комплекс дочке, организовать летний отдых, купить что-либо, сводить дите в цирк/зоопарк... "? 17.02.2006 15:20:55, Мартовская кошка
ленУля
На семейные, на семейные :)))
По мне, так это намного лучше, чем муж, обеспечивающий, но и диктующий свою волю или решающий, куда деньги вложить :) ПРедпочитаю сама или сообща. Как одна учительница в школе говорила "мы подумали и я решила" :))))
17.02.2006 15:25:20, ленУля
Елена Д.
бывают варианты обеспечивающие и не диктующие :) у меня муж вообще хитрый, я бы не додумалась :) говорит - "мне для тебя ничего не жалко, бери сколько тебе надо", вот и приходится все-время бороться со своей "жабой" и свалить не на кого :)) 20.02.2006 09:37:57, Елена Д.
Мартовская кошка
То есть не на деньги жены??
Так мы и пришли к тому, с чего начали:)))
а ещё лучше, когда муж обеспечивает, а жена решает, куда деньги вкладывать:))))
17.02.2006 15:32:57, Мартовская кошка
ленУля
Т.е. жить на деньги мужа... А принципиальная разница в чем? Семья - это семья, это все общее, семейное... И обязанности делятся не по деньгам, а по сложности. Мне проще зарабатывать, ну вот так есть. А ему проще, ну не знаю, машиной заниматься, готовить и еще что-то делать. Так зачем себя и других насиловать и стараться "соответствовать" в областях, которые тебе не даются? 17.02.2006 15:52:08, ленУля
Есть такое слово,как ДОСТАТОК.Мне оно очень нравится.А при таком раскладе его достичь проблематично.И что дочери останется,я тоже думаю потихоньку-духи или люстра:)).И что с ней будет,если со мной что.А материальная база-не самое плохое,что есть на свете. 17.02.2006 13:19:03, Авторица
ленУля
Достаток - это здорово, конечно... Также как и убеждение, что это должна быть исключительно забота мужа... Он же тратит на семью деньги? И Вы тратите. А вот на что пустить остальное - на духи, или отложить дочке на счет на учебу - это вопрос частный.
А "прожекты" мужа - это что имелось в виду?
А обсуждать с мужем необходимость люстры и проблему изыскания средств на нее Вы пробовали? Может, он считает, что оно не надо, но соглашается, если Вы просто для себя и собственного удовольствия ее хотите купить... Может себя еще и добрым мужем считать - не мешает жене тратить деньги на глупости - очередную люстру или пятые духи... :)
17.02.2006 13:28:49, ленУля
Просто счет на учебу-это опять же буду я.Надоело.блин.
Прожекты-это:"как много у нас скоро будет денег,если я открою эту фирму"...Потом еще одну и еще одну...Денег как не было,так и нет.Может,и есть,я не знаю-для меня нет.
А чего он будет мешать еще мне и свое тратить ,как я хочу?Офигеть.А люстра не нужна ему.
17.02.2006 13:34:44, Авторица
Сима Полосатая
Мдя... А дочка-то вроде от него (если я правильно поняла)? Не понимаю тогда, почему он хоть в этом своей ответственности не чувствует, да и Вы не настаиваете. И ещё "Денег как не было,так и нет.Может,и есть,я не знаю-для меня нет." Присмотритесь внимательнее, - у таких мужчин может возникунуть ещё кто-то, для кого они найдутся:((...
19.02.2006 02:12:31, Сима Полосатая
ленУля
Так если она ему не нужна, он и н будет ее покупать никогда :))

А про прожекты... Самое обидное - промучиться с таким "проектантом" несколько лет, выгнать... а он через полгода разбогатеет :))) Так что - хочет-то он как лучше! Если будете с ним все равно жить - цените намерения и усилия, хотя бы. И все же, кажется, что при оформленном браке это все проще... Хотя, с другой стороны, так все Ваши крупные покупки - только Ваши, в случае чего...
17.02.2006 13:42:43, ленУля
Дык он на них и не покушается-на словах,по крайней мере... 17.02.2006 13:49:21, Авторица
ленУля
Так он "на словах" и духи Вам покупает... Сорри, конечно... 17.02.2006 14:24:18, ленУля
И так бывало,представляете?Выбираем дружненько,обсуждаем с продавцом,советуемся между собой,находим отличный вариант.Продавец-ну что,берете?Муж-ну,давай,доставай деньги,а то у меня же нет....Немая сцена.Я поворачиваюсь и иду из магазина,как оплеванная...Но это поначалу было,сейчас ужн не попадаю в такую фигню.Ужос. 17.02.2006 12:51:55, Авторица
Мартовская кошка
Я стесняюсь спросить - а кроме финансовой области муж ещё из себя какую-то ценность представляет? 17.02.2006 12:55:55, Мартовская кошка
Скажем так,мне с ним лучше,чем без него,удобнее,что ли...Что делать-то мне,девочки,миленькие/и мальчики:))? 17.02.2006 13:07:50, Авторица
на люстру забить до лучших времен, духи - купить! 17.02.2006 13:10:31, имхо
Лучшие времена-это новый муж? 17.02.2006 13:37:29, Авторица
может и так, если нынешний Вас не устраивает по настолько определяющему для Вам параметру. 17.02.2006 13:43:56, имхо
Параметр,Вы будете смеяться,не деньги.А отношение к этому всему...Для меня семья-это стремление обоюдное к стабильности и достатку-вместе.То есть я покупаю сковородку-люстру-одежду ребенку...он покупает дорогой ноутбук,заняв деньги и ни слова мне ни говоря.Так я могу очень долго к хорошему стремиться...Я наталкиваюсь на стену непонимания каждый раз.заводя разговор об обстановке ...Обидно.Народ вокруг ремонты делает,меблишку покупает,детей отдыхать вывозит,а мы живем-одним днем,что ли...Плохо мне от всего этого. 17.02.2006 13:56:48, Авторица
Выходит несовпадение жизненных ценностей?
Он может тоже вполне искренне считать, что он в поте лица, отказывая себе во всем трудится на благо семьи, развивая бизнес, вкладывая в общее будущее. А Вы изымая из оборота деньги, тормозите дело. Еще раз, анализ и анализ. Насколько серьезны и перспективны его проекты (может действительно нужно только подождать, а Вы хотите здесь и сейчас, что б "как у людей!")
Я всегда за искренность. Попробуйте говорить с мужем, объясняя свои мысли, чувства, планы, ближайшие и долгосрочные. Говорите о том, что Вас не устраивает, только без наездов и обобщений, так только скандал выйдет.
17.02.2006 14:17:08, имхо.
Конечно,говорили мы на эти все темы не раз,конечно он искренне считает,что трудится на благо семьи-"я даже себе ничего не покупаю",так и есть ,в общем,только отдачи от всего этого ну нисколько-сплошной минус,никакого плюса.Просто хоть десять рублей бы принес хоть раз и сказал-это прибыль,полученная,наконец-то ,после всех моих вложений ...Я бы хотя бы морально подъем ощутила,типа,дела в гору пошли...Но когда только минус и минус-сколько ждать-то..У него один разговор-денег пока нет,все вкладываю.На мои просьбы не вкладывать ответ один-ты хочешь,чтобы я на зарплату всю жизнь работал? 18.02.2006 21:32:03, Авторица
Поздно ставить этот вопрос, ибо у вас раздельный бюджет (зачем-то %), из чего следует что все остается на своих местах. Как с этим быть? Только совместно принять решение о совместном бюджете. 17.02.2006 12:13:42, Мамулечка
У меня была такая же ситуация с мужем, пока не развелись. Впринципе, я особо не возражала - всегда считала, что деньги не самое главное, а в остальном он был замечательный муж и отец. Пока не выяснилось, что это он мне просто лапшу на уши вешал о своих прожектах и о финансовых проблемах на работе. А на самом деле радостно спускал свои денежки на подружек на стороне, пока я тратила свои деньги на квартиру, еду, шмотку, бензин для его автомобиля и т.п.
Теперь он просто замечательный отец. Дитя обожает. Радостно проводит с нами все выходные. Есс-но за мой счет. Как только завожу речь о материальном, песнь все та же - у него денег нет, хотя зарплата у него не меньше моей.
И делит нашу однокомнатную квартиру, которую мы купили 50:50 в совместную собственность (во дура!), ремонт и мебель, есс-но были за мой счет, как и все совместные отпуска. Вот такая история.
17.02.2006 12:10:29, Radna
Безболезненно раздельный бюджет работает когда оба супруга и их кошельки открыты друг для друга и один или оба не тянут одеяло на себя. Когда каждый пытается не задумываясь, первым вытащить кошелек. Если чувствуте себя использованной, то есть смысл в более строгом учете затрат и их планировании, разделениия общих затрат (еда, квартира, техника, оплачиваемых 50/50) и личных. 17.02.2006 11:55:21, имхо
Раньше вроде вытаскивала кошелек,а потом надоело.А от чего это все,не пойму .Недоверие или что..Кстати,у меня мама всю жизнь жалуется на отца-деньги зажимает,пока она все свои не истратит...Но я вроде помню,что у них вместе деньги лежали...Но я с ними когда жила,не заморачивалась...Папа премию получил,помню,положил в шкафчик,мне джинсы надо было,мама говорит-возьми,конечно,т.е. я проблем этих не помню...А мне -то что теперь делать-карму отрабатывать?Или так и жить? 17.02.2006 12:05:50, Авторица
Для начала попробовать посчитать затраты за месяц хотя бы. Вообще-то еда - это не такая уж и маленькая статья. С лихвой окупает все люстры.:) То, что он в квартиру не вкладывает, может быть от того, что не считает ее своей и не уверен в прочности и "навсегдашнести" ваших отношений (ну это из области домыслов, можете вычеркнуть - Вам видней). 17.02.2006 12:14:01, имхо
ПимпусЬ
Духи, остальное пусть он в дом тащщит.
А еда эта мера вынужденная, он же ее и ест
17.02.2006 11:34:52, ПимпусЬ
Однозначно.Еду для себя я и сама могу купить,мне много не надо.Плюс я еду-то ему должна и приготовить,и посудку помыть...И в постели кое-чего изобразить:)).А иногда после этих твое-мое и не хочется.Хотя с другой стороны,вроде и сама такая же. 17.02.2006 11:37:59, Авторица
А духи и остальное ему не надо.Ему и так нормуль:)) 17.02.2006 11:39:30, Авторица
вот сами на свой вопрос и ответили :) 17.02.2006 11:46:30, Lii
как я понимаю, бюджет у вас фактически раздельный?при таком раскладе понятно, кто будет покупать духи и люстру - тот, кому всё это и нужно. точнее - та :))) вы тратите свои деньги на себя, а мужичёк ваш в сторонке стоит и тратит на себя. 17.02.2006 11:31:02, Lii
Мартовская кошка
А квартира чья, его или ваша? 17.02.2006 11:27:56, Мартовская кошка
ленУля
А какая разница-то? Сейчас - она их, семейная... Там они вместе живут. 17.02.2006 13:19:41, ленУля
Моя однозначно:)).Справедливости ради надо отметить,что за годы совместного прожиавания был куплен холодильник на его деньги неплохой+стиралка неплохая пополам.
Еще хотелось бы мужчин послушать на эту тему.
17.02.2006 11:35:26, Авторица
Мартовская кошка
Тогда зачем ему стараться покупать люстру, когда он прекрасно понимает, что если он свалит от вас, то люстра останется в вашей квартире?
Вот прожекты - это другое дело:) И еда:)
17.02.2006 12:04:37, Мартовская кошка
Полностью согласна. При этом, совсем не обязательно он планирует свалить от Вас.
Я, например, живу в квартире мужа, приобретенной им до брака. И подсознательно не возникает желания тратить свои деньги на ремонт. Сидит мыслишка, а вдруг поссоримся, разведемся, а я вместо шмоток или духов все на благоустройство пустила:). Но я его не оправдываю, духи любимой купить мог бы и он.
17.02.2006 12:48:26, ???
nightflyer
Ужас какой, так нельзя.Так ведь и проживете всю жизнь с ощущением, что Вы в этой квартире временно:( 17.02.2006 13:33:58, nightflyer
Штуша-Кутуша
Ну не знаю. Я тоже живу в квартире мужа, купленной им до брака. И бюджет у нас раздельноватый)))
Но мне хочеться заниматься там благойстройством, я ж там живу. Мне приятно. И уходить никуда не хочеться)))
17.02.2006 12:56:20, Штуша-Кутуша
А если в этой квартире Вашим деткам жить,все равно не хотите?Просто интересно. 17.02.2006 12:53:25, Авторица
Гад какой...(С)К/ф "Служебный роман"
То есть он свалить рассчитывает,к этому все?
17.02.2006 12:08:23, Авторица
Мартовская кошка
необязательно свалить. Просто нет у него чувства, что он с вами будет жить долго и счастливо. Имхо, конечно. 17.02.2006 12:12:02, Мартовская кошка
У меня тоже нет такого чувства,блин... 17.02.2006 12:16:29, Авторица
Мартовская кошка
Тогда купите себе духи и не парьтесь по поводу люстры:))
Мужиков много, а вы у себя одна.
17.02.2006 12:20:25, Мартовская кошка
Вот всегда у меня это мучение,просто люстру я хочу и духи хочу.Причем не покупаю ни то,ни другое,а только мечусь всегда между тратами на хозяйственную часть и на ухоженность-красоту.Жалко мне на себя денег,блииин.А на хозяйство-не жалко.Клуша,елки-палки. 17.02.2006 12:34:22, Авторица
Мартовская кошка
Мне тоже на себя деньги жалко:((
Но и люстру при таком раскладе я бы тоже не купила.
17.02.2006 12:45:05, Мартовская кошка
н-да, мне тоже показалась эта история неплохой иллюстрацией к нижнему топику о ГБ. :(( 17.02.2006 12:07:54, имхо
А вот у девушки ЛенУли(извините,что Вас в пример привожу) брак,я так поняла ,с большим синим штампом,а ситуация такая же. 17.02.2006 12:10:07, Авторица
насколько мне помниться по постам, у ЛенУли (извините и меня:)) серьезный перекос в плане семейных доходов в ее сторону. 17.02.2006 12:17:50, имхо
ленУля
Ага, только нас это не так сильно беспокоит, чем некоторых :)) Мне-то так даже спокойнее, если честно... В смысле - свои возможности я здраво оцениваю, а быть полностью зависимой от другого человека - не смогу никогда и ни от кого. 17.02.2006 12:42:20, ленУля
Конечно, везде есть свои минусы и плюсы. Лишь бы положение устраивало все стороны. 17.02.2006 12:48:42, имхо
ленУля
Да вроде устраивает... Не, ну не помешали бы пара-другая миллионов баксов, конечно :))) 17.02.2006 12:59:10, ленУля
:)) 17.02.2006 13:03:02, имхо
А как Вам такой вариант-муж делает евроремонт во всей квартире,покупает все в дом,да еще и вам духи,к примеру-это из области фантастики?А Вы при этом дальше спокойно на себя надеетесь и ни от кого не зависите.Классно? 17.02.2006 12:48:29, Авторица
ленУля
Вообще - классно, наверное. Но я мужа выбирала никак не по размеру з/п, так что бюджет у нас общий и как общий нас устраивает... наверное :)... А так - мужа я люблю, меня все устраивает :)) 17.02.2006 12:58:31, ленУля
эх, дело не в деньгах, а в их количестве... 17.02.2006 12:56:39, имхо
ленУля
А кто его знает, как быть... Мой тоже бегом бежит, довольный, выбирать что-то на мою з/п. Потом разговоров, как он выбрал самую лучшую вещь... И что делать? Тоже все - покупки, поездки, кредиты - планирую в расчете на себя... Правда, мы привыкли уже :( 17.02.2006 11:27:32, ленУля

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!