Раздел: Ревность

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поплакаться пришла

Вот зашла поплакаться. Больше просто некому.
Собираюсь разводиться с мужем после 10и лет совместной жизни. Очень уж мы разные. Живем еще вместе, пока я не нашла квартиру. У нас двое детей. В, принципе, хорошие друзья, иногда даже очень близкие, сами понимаете. Все-таки кое-какие чувства еще есть. А плачусь я вот о чем.
Муж нашел себе "человека поговорить по душам" в лице молодой сотрудницы с работы. Болтает с ней по телефону, а сегодня собирается с ней в кафе пойти итд. Мне просто очень очень обидно. Я его поддразнивала, мол, не долго горевал. А он говорит, что просто она его слушает и у них общие интересы, что она все равно переезжает летом и глупостями он не будет заниматься. Если будут с кем-то отношения, то только серьезные. И эта девушка тоже не ищет просто развлечений. Но мне просто очень грустно. Я понимаю, что он ищет друзей , и если бы это была компания какая-то или даже просто другой мужик, а тут сразу молодая девушка. Хоть подождал бы пока перееду куда-нибудь.
Муж мой потрясающий человек и отец, никогда мне не изменял и так вот сразу обухом по голове - больно. Стараюсь выглядеть равнодушной и очень хочу уехать подальше. Ну ревную я , ничего не могу поделать.
Ругайте меня, называйте собственницой, но мне хочется поплакать.
А как бы вы поступили в такой ситуации ?
09.02.2006 00:50:52,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Раньше я не понимала своих старших родственников, сама молодая была, когда они говорили "От жиру бесятся". А теперь с ними согласна, не иначе старею. Двое детей и развод? Надо не о себе сейчас думать, а как они будут жить, когда их мир рухнет? Я понимаю, когда муж хронический алкоголик, бьет жену и жить с ним угроза физическому и психическому здоровью мамы и детей. Но в вашем случае, стоит отбросить гордость и подумать, а что дальше7 Он как видите один не останется, а вы ? Переспать изредка с кем найдется, но ведь найти "спутника по жизни", который полюбит ваших детей и вас как надо найдете ли ? Шансы 1,5%. Думайте и предпринимайте усилия пока не поздно. Вообще я сама по жизни гордая, и вообще рассуждаю, что жить в унижении даже просто моральном нельзя. Но в вашем случае просто каждый пытается переделать супужника "под себя", а зачем? Можно же существовать слегка параллельно, но все равно вместе. 10.02.2006 12:04:17, мама К
Очень Вам сочувствую! Я читла подробное объяснение подобных ситуаций в семейной жизни известного православного свтого Иоанна Златоустого. Само определение (это не фамилия) - говорит о его непревзойденном красноречии и уме. Так вот, если коротко, он пишет, что если в сердце мужчины появился образ другой женщины,которой он прельстился, то жена ему становится противной и все его раздражает в ней. Так что попытки найти общие темы, дела - не помогут. Вообще в творениях святых отцов все прекрасно объясняется, откуда происходят семейные неурядицы в жизни и как с этим бороться.
Желаю найти и прочитать поучение св. Иоанна Златоустого и вместе с мужем прочесть. Эти Вы дадите понять ему, что для Вас картина ясна. А вот что муж на это скажет? Всего 7 томов св. Иоанна Златоустого, но недавно вышли еще 5. Это поучение где-то в первых томах. Если хотите, поищу. Даже где-то пепепечатка была. Всего хорошего! Крепитесь и боритесь за мужа!!!
10.02.2006 11:04:06, Галина К.
Igla
все разные! а противоположности, как известно, притягиваются и взаимнодополняют друг друга.
Хотите исправите, начните интересоваться тем, чем ваш муж. Он ищет с ней то, чего дома нет. А почему нет то?
09.02.2006 14:58:11, Igla
Uma_ K
Хочется плакать - поплачьте, только не стоит этого делать на виду у мужа. Не заценит. 09.02.2006 12:51:40, Uma_ K
глупость какая-то... а попытаться наладить общение?? что значит "разные"?? в разное время спать ложителсь или он любит картошку и Вы пирожные?? А почему нельзя вместе что-то делать? с детьми?? гулять с ними, разноообразить жизнь? в кино-теарт-гости сходить? В чем противоречия -то??? 09.02.2006 11:36:36, Пантя
Зачем тогда разводиться? 09.02.2006 01:21:41, Adda
Потому что мы разные люди и разные у нас интересы, но у меня вот такое чувство собственности появилось. И не я одна такая, наверное. Мы ведь не думаем насколько важен и дорог нам палец, пока мы его не сломаем. Просто, сравнение 09.02.2006 04:14:12, prostoya
Вот и я сегодня поняла, что могу в итоге остаться одна: с годами мужа всё больше тянет на родину. Может и уехать. Я тоже на чужбине зачахну, не смогу. Горько очень...

А пока вместе, так такие разные, аж до тошноты. Ещё бы - совсем другая культура.

В общем, нет у меня другого выхода - дышать, пока дышится, и наплевать на разные интересы.
09.02.2006 23:30:06, читаю иногда
мы тоже разные и интересы совсем не совпадают.И 3 года назад получила по полной программе и старая , и поговорить не о чем - только о детях.Предложила свою помощь -собрать вещи .Что-то до сих пор не ответил,а я взяла и потихоньку часть заботы о детях переложила на него и зарабатываю иногда больше чем он.И подружка у него есть на 15 лет младше,понимающая и друзья того же возраста.Как только заикнулся о непонимании - пожалуйста дверь открыта.Мы вообще женаты 15 лет и 3 года до этого жили в гражданском браке.В Вашем случае мне кажется еще можно наладить отношения,пока есть чувства ,может чуточку свободы дать.В общем если человек вполне достойный ,то как мне сказала подруга -психолог;" не спешите разбрасываться мужьями". 09.02.2006 21:40:08, оля66
Елена Д.
я тоже могу сказать, что мы с мужем разные люди, ну очень разные, но не во всем :) что-то же есть у вас общее, за счет чего-то же Вы жили столько лет вместе? Мне кажется, что не надо расставаться, когда есть такие чувства.. а интересы, это все приходящее, я поменяла часть своих, муж приобрел часть новых, теперь уже совместных. 09.02.2006 08:13:37, Елена Д.
что-то мне кажется, что вы не хотите разводиться, просто пытаетесь надавить на него что ли? как давно вы решили развестись? 09.02.2006 06:06:05, Таня2006
не возьмусь ничего советовать, т.к. на фоне вас я выгляжу слишком молодой в плане того, что браку 1,5года, сыну 8,5мес.. но скажу, что мы с мужем тоже оч.разные.во-первых мне 26 лет, ему 34, он к примеру, может 3-4-5-6 часов сидеть с книгой, за компом, перекидываясь со мной пару фразами типа "Чай будешь? Вова(ребёнок) проснулся? купаться идёшь?", я же такая, что общалась бы круглые сутки.при чём, его всё устраивает, он меня любит, но видимо такой самодостаточный. по-началу нервничала, где-то плакала, где-то психовала, даже пугала что "типа найду себе кого-нить для души". а сейчас успокоилась.. пришла к выводу, что я экстроверт(вот даже здесь много написала текста-дифицит в общении), а он интроверт...
понравилась фраза "не разбрасываться мужьями"..:):)хорошо сказано..
нашла выход, сижу на форумах, в асе, читаю, вяжу, хожу на девишники, языками потрепать...ну что поделать -- такой он, люблю его, а переделывать бестолку:)
10.02.2006 00:39:35, Morry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!