Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поддержите...

Посоветовали сюда обратиться. Подруга сказала, что народу здесь много, умные и опытные.
Поддержите. Ситуация простая. Люблю человека, хочу с ним быть, знакомы год. Он меня любит, отношения у нас очень хорошие. Проблема в другом. Он старше меня, на много. Хотим ребенка.
И вот это меня и пугает.
Мои мама и бабушка выходили замуж достаточно рано, за почти сверстников. И сама я никогда не думала, что так судьба повернется. Но никого кроме него мужем и отцом детей не представляю.
Какие подводные камни здесь? Боюсь, сама не знаю, чего. Будут его с дедушкой путать лет через десять уже :(((
06.02.2006 11:46:31,

78 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
скажу от себя.
мои родители начали разводиться, когда мне было два. "Заофициалились", когда мне стало 5. изображали семью до моих 16 лет. всю жизнь решали "кто главный хорек в доме" Бр-р-р..
а потом отец познакомился на работе с девочкой, на полтора года меня старше.
она, правда, не была не совсем "молодой-зеленой". За плечами было училище в другом городе,умение жить самостоятельно , роман, закончившийся смертью жениха и абортом на 5-ти месяцах после этого.
и они сошлись. Потом поженились. Сестренку родили, когда ему было 45, а ей 22, а моей дочке исполнился год.
Потом отец скоропостижно умер в 50 лет. Он был практически здоров, только давление иногда скакало.
Для сестренки он остался светлым-светлым образом. Для мачехи эти 8 лет вместе - тоже очень-очень счастливыми... Я не переставала удивляться тому, что он делал для мачехи всё! Сам! без ссор и напоминаний( как с маман).с восторгом. Была ли любовь - не знаю. Но уважение , поддержка, что-то еще светлое - было.
мачеха после его смерти взяла все в свои руки. Сдала на права,освоилась с машиной, моталась на дачу,строила, работала... И десять лет замуж не выходила. вот теперь наконец-то у нее появился кто-то, съехались. ура.
да, выглядела она в свои 22 дамой за 30. А теперь снова превратилась в девчонку, ровесницу дочке.
Дочка выросла славная. Умница-красавица, трудолюбивая очень. Учится изо всех сил. вот 17 будет...
Так что... Живите и радуйтесь а что дальше - не известно. Моему мужу было 21, когда он заболел и мне сказали, что я скоро овдовею...
06.02.2006 22:28:43, Пионерка
Helly
Есть знакомая пара, поженились ей было 18, ему 46. Она у него четвертая жена. До сих пор (более 30 лет) живут вместе, разводиться не собираются, отношения хорошие. Детей только у них нет. Вернее, у мужа есть взрослые дети от предыдущих браков. Так что разница в возрасте - вовсе не главное. 06.02.2006 20:11:35, Helly
Еще одно. Не только я заметила, что радом с молодой женой пожилой муж молодеет, а жена наоборот старится. Но это так. Поговорите с людьми...
так что мое мнение - только по ооочень большой любви... Только вот я не возьму в толк - если мне оказывает знаки внимания ровесник моего отца - мне и в голову не придет придавать этому серьезное значение. Вот.
06.02.2006 16:58:43, Moon
Точно, у меня сестра такая. Муж ее на 15 лет старше, так она выглядит, что-то приближенное к нему.
Да еще характер у него не подарок. На улице, кто не знает, думают, что это дедушка с внуками гуляет.
Полный кошмар.
06.02.2006 19:28:14, tak
ППКС, а еще, моя подруга развелась с мужем, который старше ее лет на 10 всего был. Сразу сменила имидж, поменяла прическу, просто в девчонку превратилась, начала с нами тусить по дискотекам с радостным воплем: как мне надоели его взрослые друзья и генеральские жены, такая тоска в этих тусовках. А сейчас себе на 20 лет старше нашла:). Тут наверное какая-то предрасположенность к взрослым мужчинам должна быть наверное. 06.02.2006 17:35:17, ???
У моей жены первый мужчина был старще ее лет примерно так на 40. Замнем вопрос о том, что она не была совершеннолетней вначале, но она прожила с ним четыре с лишним года, не смотря на других мужчин и все такое. Прожила в прямом смысле, считает его гражданским мужем и, очень может быть, ни с кем так счастлива не была. Ну, может быть, кроме меня.:) Я разумеется его не знал и ее тогда не знал, знаю только по ее рассказам, и, честно признаюсь, очень ревную, хотя его давно нет в живых. 06.02.2006 16:35:26, БК
Важно сколько лет вам. Вы написали про разницу в возрасте, но не написали кому сколько. Это важно. Потому что если вам 20 и ниже, то вы сами его дедушкой будете считать гораздо раньше чем ваш ребенок лет через 10. Если же вам 30-40, то разница становится уже меньшей, и значимые ценности уже другие, более рациональные, важно чтобы вам было вместе хорошо, было о чем поговорить, были общие взгляды, а это и есть хороший фундамент для хорошей семьи, и никакой ребенок естественно его дедушкой считать не будет. А если вы молоды, ни разу ни с кем не жили вместе, через неделю выясниться, что вам срочно надо на дискотеку, а он устал, и т.п. ... В общем - важно сколько лет ВАМ, имхо. Смотрите сами. 06.02.2006 16:27:11, Мамулечка
У меня сестра мужа вышла замуж 2 года назад.
Сейчас ей 23 ему будет 51 в этом году.
Родилась девочка 17 января. Так что все ок.
что будет через 5-7 лет?
но думаю надо быть счастливыми пока это получается, и жить сегодняшним днем
хотя может я не права
06.02.2006 16:20:27, Просто так
Поживите с ним пару месяцев в одном дому, лучше- полгода-год. Посмотрите. Если ничего не изменится- получИте свою порцию счастья и ни о чем не думайте. Да, через 20 лет ему будет 70, а вам- 45. Несложная арифметика. Вполне возможно, что в 70 он все так же будет вам интересен (рядом с молодой женой мужчины дольше остаются молодыми :)) Если разобраться, то замуж за ровесника выходить- тоже подводных камней много. А ну гулять начнет? Через 20 лет: дети выросли, вам "уже" 45, а у него вторая молодость. Или третья, не знаю уж. Бес в ребро и в причинное место :) Я хочу сказать: при любом возрастном раскладе возможно счастье. И возможно его отсутствие. Все зависит только от конкретных участников процесса.
Удачи!!!
06.02.2006 15:16:04, доморощенный
Ну, что же. Расскажу о собственном опыте. Мне был 21 год, ему - 44, была на 5 курсе универа. Влюбилась и хотела вместе быть уже через несколько месяцев знакомства, что и сделали. НИКОГО и НИКОГДА в жизни я так не любила. Сейчас нашей дочери 4 года. Мы все так же счастливы. И мне ПЛЕВАТЬ, что будет через 10 или 20 лет (дай Б еще прожить-то столько). За эти 6 лет мы стали еще ближе, дочь скрепила наш союз еще сильнее. Насчет старше выглядят дамы из-за того, что супруг старше - это уж имхо индивидуально. Я как выглядела сильно младше своего возраста, так ничего и не изменилось. И он гордится тем, что я у него такая "лапочка-девочка", а я горжусь моим "самым прекрасным мужчиной на свете". Он мне Друг с большой буквы. Он прекрасный любовник. Он замечательный отец. Он тот, кто сделал меня действительно счастливой и рядом с ним я чувствую себя женщиной, красивой и любимой.
А по существу - моя мама старше его на 10 лет. Она не скажу, чтобы любит (думаю, в сочетании теща-зять это неуместно), но уважает его. И никто не смеет говорить мне, что он мне не пара. Потому что только я могу решать, кто мне пара, а кто нет.
Вот вам пример моей очень хорошей подруги - поженились они через полгода знакомства. Оба такие молодые, красивые, счастливые. Он к ней каждый перерыв на обед приходил с фруктиками и они так мило ворковали. Кажется, он на год ее постарше был. Ей было 20 лет. Родили ребеночка, ангелочка с белыми кудряшками и синими глазами. Итог: развелись , когда малышу было 3 года, не буду вдаваться в подробности почему. Еще через год она вышла замуж за мужчину на 14 лет ее старше - это на данный момент. Живут счастливо и не парятся о том, как им будут хорошо в постели через 15 лет) Чего и вам желаю.
Хотя если вы сомневаетесь, может еще сотню раз все взвесите? Просто у меня сомнений не было. Может, у вас и не любовь вовсе, а интерес или просто симпатия(предполагаю).
06.02.2006 14:58:29, похоже
А у Вас с мужем большая разница в доходах? Он следит за собой, занимается спортом? 06.02.2006 15:06:21, ???
Ну, если это вас так интересует - конечно доходы наши сильно разнятся. И это на данный момент, потому что пока моя дочь не ходит в сад, я занимаюсь на курсах. С осени собираюсь выходить на работу. Там смогу сообщить точные цифры;)
Только мне непонятно - как к этой теме относится данный вопрос. Могу сказать, что когда появилась наша дочь, у нас не было ничего - мы жили на съемной квартире. У него не было постоянной работы. Потихоньку все утроилось. Главное - верить. И стараться.
06.02.2006 16:14:45, похоже
А Вас не насторожило, что у мужчины к 50 годам нет ни собственного жилья, ни денег на момент знакомства? Тут по истине настоящая любовь видимо:).
А насчет точных цифр-не надо иронизировать. Я же не про это. Просто часто молоденьких женщин привлекает во взрослых мужчинах их уверенность и состоятельность как в материальном, так и в социальном плане.
Искренне желаю счастья и дальше, и извините если обидела вопросом.
06.02.2006 16:58:48, ?
Да нет, какие обиды) на самом деле ничего меня не настораживало, потому что "нет денег" - это немного неподходящий эпитет. Было кое-что. Занимался кой-какими проектами.
У меня было к нему такое "духовное" влечение. С самого первого дня. И сейчас то же самое. Спустя эти годы совместной жизни ничего не изменилось, разве что я его больше узнала.
А насчет деньгофф... Да, конечно хорошо, когда их много. И были мы в разных ситуациях - и когда их было предостаточно, и когда их не было совсем. Но это не лежит в основе нашей семьи.
06.02.2006 17:16:26, похоже
Neo_
Боже мой... А доходы то причем???? При любом даж евозрастном раскладе??? 06.02.2006 15:37:15, Neo_
:)А Вы искренне считаете, что ни при чем? Доходы в семеной жизни играют очень большую роль и почему-то именно из-за них самых многие женщины закрывают глаза на разницу в возрасте (как и некоторые мужчины впрочем, если их можно так назвать). И часто обеспеченные мужчины заменяют своих уже немолодых жен на тех, что в дочки годятся. 06.02.2006 16:04:09, ?
У меня с мужем разница 10 лет. Женаты давно. Двое детей. Он уже седой. Я выгляжу, как подружка своего старшего сына. Нас обоих это умиляет :)
Про статистику стараюсь не думать. Тем более, что всякое в жизни бывает. И вообще, зачем думать о будущем, если есть прекрасное настоящее?
Слушайте только себя и не оглядывайтесь на окружающих!
06.02.2006 14:26:03, marr
ну пугаться тут нечего... Вопрос только в том Вы ГОТОВЫ или нет?
глупостей типа "не поймут", "ребонок будет путать папу с дедушкой", " в школе скажут" и т.п не стоит Ни думать Ни озвучивать. Это те самые тараканы, которых надо давить, давить и еще раз давить..
Поэтому.. Если Вы СЕЙЧАС хотите от него ребенка то РОЖАЙТЕ. Чем быстрее, тем лучше.
Потому что: сейчас Вы еще молоды, и можете нормально выносить и родить. если будете боятся и ждать кого-то другого, есть шанс, что сами уже "войдте в возраст" и рожать Вам будет трудно. К тому же, не факт, что сможете задавить любовь и родить откого-то еще. Это раз.
Два - статистика утверждает, что в таких браках чаще рождаются талантливые дети.
Плюсы кончились.
Минусы- через 10 лет секс у Вас с ним сильно сократится, не факт, что до приемлемого для Вас уровня. Однако все зависит от Вас - если будете вести правильный образ жизни - то всене так уж плохо...
Еще - да, пологике веще ребенок останется рано без отца. Но лучше рано без хорошего, чем долго с идиотом...
Три - скорее всего Вам приедся стать его няней... но опят же - дело в его здоровье и образе жизни...
В общем.... Занимайтесь спортом, гуляйте, правильно питайтесь и не курите... авось и доживете обя до глубокой старости в окружении детей и может даже внуков...
06.02.2006 14:14:40, Пантя
Всегда удивляюсь, как темы тут перекликаются с темами в моей жизни.
У меня тоже избранник гораздо старше, кроме него рожать не от кого, да и он ребенка хочет.
И знаете, я уже почти решилась. Но сегодня ночью у нас произошло такое. Его тело напряглось, глаза были открыты и он шумно выдохнул воздух из себя. Продолжалось это около трех секунд. Я врач, поэтому я засекла время машинально как-то. Подумалось, как хорошо, что я еще не беременна! Может, эпилепсия? я не работала никогда с эпилептиками? Может, написать за советом врачу, ведь есть же медицинские сайты в интернете? что скажут?
а теперь думаю, может мне все это приснилось? ведь я сомневалась, рожать ли от него
и может быть также, у него это от сна приключилось, может быть, что-то приснилось? он был на войне, правда, пять лет уже прошло как, но может, это отголоски прошлого?
В общем, я очень испугалась, он тоже очнулся, я начала возиться потому что. Говорит, что это было? я постеснялась? ему сказать, спросила, что видел во сне, он ответил, что много всего, и снова вырубился.
Сейчас звонил вот на работу, мы созваниваемся в течение дня, спрашивал, как я . я чечно ответила, что не очень, потмоу что озадачена его поведением. Он уточнил, насчет секса? я говорю, нет, насчет сна. Он, ты во сне что-то видела. Я говорю, нет, но вот что видел во сне ты? Он - ты меня интригуешь, что ты имеешь в виду? я сказала ему, что не могу обсуждать это на работе, но он обещал вечером поговорить.
Я плохо представляю себе наш разговор. Я боюсь просто. Очень испугалась. У меня никогда такого не было, ни в практике, ни в жизни. Вдруг это повторится? И я боюсь сказать ему это в глаза. Мне стыдно отчего-то.
06.02.2006 13:38:51, ?
всегда со страхом слушаю наших врачей и наблюдаю за ними.....такой драматизм....в каждом выдохе мужчины с которым вы рядом вы наверное ищите тайное психическое заболевание, врожденные пороки или что там еще..... а раньше мужчины с войн и не вылазили и их женам не приходило в голову размышлять над тем рожать или не рожать раз ему война снится 07.02.2006 15:46:39, Лида***
Kokos
Больше всего в Вашем топике меня удивила фраза "я врач". Надеюсь, Вы никого не лечите? 06.02.2006 17:18:46, Kokos
:)))))Супер! :)Коротко и в яблочко. 06.02.2006 17:25:05, ???
Леший
Мнительность - крайне тяжело излечимое заболевание. 06.02.2006 14:04:08, Леший
я знаю это за собой
пожалуйста, посоветуй, что делать? говорить с ним? не говорить? не возниклет ли неискренности, если я не скажу об этом сегодня? Ведь если это повторится еще и еще раз, что я буду делать тогда? Да и сегодня - как сказать? какими словами?
06.02.2006 14:26:26, ?
Леший
Мнительность - явление самодостаточное. Оно во внешних фактах и обоснованиях не нуждается. Потому тут и говорить неочем. ИМХО. И тем более делать столь глобальные выводы... 06.02.2006 14:38:28, Леший
[пусто] 06.02.2006 14:32:21
Я не превращаю во вселенскую катастрофу, возможно излишне эмоционально написала, спасибо возможности писать анонимно. и спасибо за ваш комментарий. я решила в любом случае, что буду продолжать отношения и наблюдать, наверное, это у меня от медицины, наблюдать. А потом уже решу. Отшучусь как нибудь вечером, навроде хотела заинтриговать? 06.02.2006 14:41:42, ?
[пусто] 06.02.2006 15:07:11
я боюсь, что он обидится, и наши отношения станут хуже. Потому что предыдущий мой ковалер, увидев аллергию, сказал, что я серьезна больна! а ведь аллергией страдают многие, и у меня не такая серьезная форма, просто на березу обострение весной ужасное - за 2 недели проходит. Что такое две недели даже в год? ерунда! Так вот, он сказал, что я серьезна больна, и это повод задуматься, заводить ли нам ребенка. Сказать, что я обиделась - не сказать ничего! Поэтому, несмотря на мою сегодняшнюю озадаченность, я очень хорошо помню ТОТ эпизод в своей жизни, и сто раз подумаю, сказать или нет. Даже если это что-то неврологическое, много ли у нас сегодня здоровых по этому параметру людей? и уж в возрасте за 40к эпилепсия нажитая вряд ли может проявляться столь кратковременно. Здесь действительно больше мнительности и испуга моего. Посмотрим, как пойдет, может, и скажу ему что-то. У нас на самом деле весьма доверительные отношения, скорее всего, он все из меня вытянет, и успокаивать еще будет. А может и правда, это очередная проверка, проверочка маленькая. На предмет, действительно ли это любовь. 06.02.2006 15:40:19, ?
Ясень
Боже мой :(( Девушка, Вам больше 20 лет? Если да, то мне кажется, Вам надо самой обратиться к неврологу, серьезно. Это я не диагнозы ставлю, просто серьезно, это точно будет на пользу... 07.02.2006 02:30:59, Ясень
Муж в качестве невролога устраивает :) зачем еще деньги на врачей тратить. Мы вчера спокойно поговорили, он из меня все вытянул и успокоил. Такая нежная ночь была, я до сих по р под впечатление м хоть и на работе. 07.02.2006 10:46:00, ?
Сама не была в такой ситуации. вот моя тетушка ...у не разнца 15 лет, так она уже говорила что очень тяжело во всех отношениях когда они прожили лет 10.... а щас...простите он практически слепой, беззубый, и все радости старости.... а она женщина так сказать в соку....ничего не буду говорить решайт сами, но у них разница 15 лет....и еще он когда то был очень большой шишкой в городе- соответственно все привелегиии и щас тоже остались...но вот именно ей с ним как с мужчиной не очем разговаривать уже порядка лет 10-15. но зато она жила с ним как за каменной стеной.дом полная чаша и любили они друг друга-только получилось недолго. удачи вам!
06.02.2006 13:12:57, крыса
Намного старше, это сколько лет разницы?
Если любите, счастливы, какая разница, что скажет неизвестно кто? Моя прктика показывает, что никто ничего не скажет - всем, в сущности,не до Вас - с собой бы разобраться.
06.02.2006 12:19:29, Басарга
Мой муж уже дедушка и есть, хотя нашему с ним ребенку 5 лет. И что теперь? Вы боитесь, что вам стыдно будет с ним на люди появиться? Тогда при чем тут любовь? 06.02.2006 12:18:43, вот
Нет.
Я боюсь сильнее всего, если честно, что ребенок рано без отца останется :((
А также - что ребенок как-то не так себя будет чувствовать, видя пап своих сверстников.
06.02.2006 12:37:58, я же
Ребенок будет таким, каким воспитаете. И если он будет стыдиться своих родителей - ну значит такие моральные качества вы привили ему.
А то, что останется без отца раньше, чем его сверстники - это очевидно, если опираться на сред. продолжительность жизни мужчин в этой стране.
И секса у вас будет меньше, чем у ваших сверстниц в ваши 40 лет.
Это все предсказуемо и очевидно. И что с этим делать-то?
Боитесь - не женитесь.
06.02.2006 12:54:08, вот
Neo_
Ну поддерживаем:))
Легче стало?
Ваша жизнь, Вам ее и проживать.. Какая разница, чего кто то будет думать про ВАШЕГО мужа кроме ВАС САМОЙ какая разница через сколько лет??

Хотя Вам видимо просто рановато...
06.02.2006 12:01:00, Neo_
кто что будет думать, мне не важно
скорее, я хочу представить себе возможные проблемы ребенка.
помню, в классе была у нас девочка с "возрастным" папой, на нее косо поглядывали, когда он за ней приходил.
мне казалось, она замечает.
06.02.2006 12:36:23, я же
TERRAristka
Моей подруге 21 год, а ее папе - 67 лет. Ни разу в жизни, а мы знакомы с пеленок, я не слышала от нее, что стесняется или еще что-то...своего отца. Напротив, гордится им. 06.02.2006 16:19:28, TERRAristka
ленУля
??? Кто "косо поглядывал"? У кого-то родители завели детей в 17 лет, у кого-то в 40... Разница в чем?
Если постараться, то ребенок любых родителей будет стыдится - за рост, за возаст, за профессию, за цвет волос...
06.02.2006 13:34:46, ленУля
Neo_
Хм.... Меня папа родил в 26. При это м сейчас (ему 50 заметьте) его часто принимают за папу моего пятилетнего ребенка, когда они где то вдвоем появляются.
Когда папа приезжал ко мне в роддом его иначе ак за мужа и не принимали.
Ну и?:))
06.02.2006 15:17:39, Neo_
ленУля
Так я и говорю, что возраст родителя - не главное :)) Я когда со своим папой и с дочкой куда-то иду, его тоже за папу принимают :)) 06.02.2006 15:26:17, ленУля
Возраст сообщите все-же: свой и любимого человека. Все-же разная ситуация - вам 18 или вам 35, ему 40 или 65. 06.02.2006 12:00:51, _Ирунчик
разница 25 лет 06.02.2006 12:38:26, я же
не так важна разница, как ваш возраст. Если до 23 - я вас умоляю, бросьте его. 06.02.2006 16:28:56, _Ирунчик
А что происходит после 23) Почему не 22, не 25? 06.02.2006 16:35:42, ????
Учебу обычно заканчивают и работать по-настоящему начинают. :-) Честно - я вообще против ранних браков, а уж с разницей в 25 лет - и подавно. Вообще-то и 25 считаю не подходяшим возрастом для выхода замуж за 50-ти летнего. Если только, вот как у жены БК первый муж, это ненадолго... ну, тогда.... :-) И только где-то с 30 лет "невесты" у меня уже не вызывает такого ужаса средний и старше возраст "жениха". На интуитивном уровне. 06.02.2006 16:55:28, _Ирунчик
Ее первый муж умер, если б не умер, неизвестно, что было бы. На тот момент она совершенно не собиралась от него уходить... И смерть его пережила очень тяжело. 06.02.2006 17:08:55, БК
но тем не менее мы не можем сказать каково было бы родить от него ребенка и видеть рядом с собой старика вместо мужа. 06.02.2006 17:54:32, _Ирунчик
Ну ребенка положим она и от меня не больно-то хочет рожать.:)
Нет, не знаем, конечно. Но она говорит, что не жалеет ни секунды, и что они были очень счастливы. Жалеет только том, что он так рано ушел...
06.02.2006 18:14:49, БК
Если дети не планируются - то можно выходить замуж за кого угодно, любого возраста и характера, лишь бы желание было замуж за него. И жить вместе ровно до того момента, пока будет хорошо обоим. Т.к. я не вижу вообще смысла в регистрации брака, если не планируются совместные дети - то как-то автоматически предполагаю - если девушка хочет замуж = он хочет от мужа ребенка. Все время забываю, что бывает брак без детей. 06.02.2006 22:53:47, _Ирунчик
Ну у нас может быть все-таки будет, хотя изначально не планировалось. Изначально мы и расписываться не планировали.:) А с первым мужем - какие дети, ей 20 не было. 07.02.2006 20:30:15, БК
у моих родственников такая же азница. Она говорит - пусть соклько нам отпущено - столько и проживем. Зато она видит столько хорошего от него, сколько не видела ни с киким сверстником. Брак у них по любви, по общности интересов. Конечно, они уже говорят о том, тчо он будет делать на пенсии - ему 2 года осталось, и как она будет заработывать им на жизнь... И как будет расти годовалый сын....
Лично я считаю, что количество горя и счастья, отпущенного человеку в жизни, есть величина более-менее постоянная, и каждый свое горе и счастье получит. Не тем так другим способом.... Так что ничего ужасного не вижу, плохого и так может много чего произойти...
06.02.2006 13:19:01, Moon
У нас с предыдущим мужем разница была 22 года, когда родился сын мне было 20, а ему 42. Прожили 10 лет так, как всем желаю хотя бы день в жизни прожить:-)) Разошлись никак не по причине разницы в возрасте:-), сын папу любит и никогда не смущался его седины.
Если ребенок видит, что родители друг друга любят, ему и в голову никакие заморочки не придут.
Всё ИМХО.
06.02.2006 13:02:04, Басарга
20 и 42-одно. А вот спустя много лет...Вам-45, а ему -67 например-уже другое. Тяжеловато было бы, мне кажется... 06.02.2006 13:43:49, ???
ЕК настоящая
И поэтому надо отказывать себе в шансах получить прямо сейчас и на 20 лет вперед счастья и любви? 06.02.2006 14:08:53, ЕК настоящая
Да что Вы?! Я не говорю о том, что надо себе в чем-то отказывать. Насчет счастья сейчас-да оно есть, а вот через 20 лет-Вы загнули по-моему. Если этому мужчине сейчас лет 50, а автору 25, например, то неужели Вы считаете ей будет легко и просто в 45 с 70-летним мужчиной? Вот уж не думаю. И автор сомневается, поэтому и написала сюда. Хватит ли ей потом совести поменять его на более молодого партнера?! Не факт. А еще не факт, что не придется потом свои зрелые годы с больным стариком мучиться. Но это все не аргументы для влюбленной женщины. А вот зачем влюбленной счастливой женщине нужны чьи-то советы-большой вопрос. 06.02.2006 14:28:28, ???
ЕК настоящая
Вспомнилось. Я пару лет назад встретила свою одноклассницу, она - вдова с 7-летней дочерью. Муж умер в свои 55 лет, ей было чуть за 30.
О ее жизни не говорили, но в разговоре у нее прозвучало: "Знаешь, если бы мне перед свадьбой сказали, что мы проживем после свадьбы всего 4,5 года, то я бы ничего не поменяла! 5,5 лет жизни с ним были для меня сплошным счастьем - восторженным и непрекращающимся, концентрированным счастьем. И сейчас я счастлива, что у меня все это было!"
06.02.2006 14:50:00, ЕК настоящая
ЕК настоящая
Ну пусть не 20, пусть 10 лет. Но если это будут счастливые годы, то почему их лишаться из-за страхов?
Кстати, я так и не понимаю: зачем бояться того, чего может и не быть? Это так мешает ощущению спокойного счастья.
Но я никого не агитирую за разновозрастный брак! Это не для всех. Более того, я считаю, что если заранее есть такие "тараканы", то давить их не надо. Лучше просто не связываться. Так будет спокойнее уж точно!
06.02.2006 14:42:03, ЕК настоящая
Так а я не агитирую против:)! И совершенно с Вами согласнаво всем. Просто когда я выходила замуж за любимого человека мне ничьи советы были не нужны, только поздравления:). А тут имеют место быть серьезные опасения, значит, лучше насладиться моментом, а семью все-таки не создавать. Любовь она такая,тоже ведь приходит и уходит.
P.S./шепотом/ но 25 лет разницы-все равно многовато:)
06.02.2006 14:56:44, ???
ЕК настоящая
;) "Многовато" - для чего? :))) 06.02.2006 15:14:12, ЕК настоящая
Хотя только что поймала себя на меркантильности:). Почему-то миллионер с 25-летней разницей и даже 30-летней меня бы устроил. Эх,женщины,женщины... 06.02.2006 15:26:14, ???
ЕК настоящая
Устроил бы? Даже без претензий на удовлетворение?:) 06.02.2006 15:34:07, ЕК настоящая
Ну, это при шикарных внешних данных,с хорошим телом, огромным уважением ко мне и т.д.
Да нет, я шучу на самом деле. Просто мне не встречались мужчины старше, которых можно было воспринимать не как денежный мешок.Но верю,что такие есть:)
А вообще, когда женщина в 25 говорит, что ее мужу 50, мысль о том, что он очень обеспеченный человек возникнет у большинства людей.
06.02.2006 15:43:32, ???
Ну вот я говорю - мне 27, ему 50. Не хочу доказывать, что не было никаких меркантильных интересов. Очень многие, в основном из его знакомых, сомневались в искренности чувств с моей именно стороны. Говорили, что я карьеру за счет него хочу сделать. А на тот момент я очень хотела ребенка. И именно от него ребенка. Не было у него ничего кроме машины. Все осталось в бывшей семье. Гол был как сокол. Но деньги зарабатывать умеет. Сделал для нас все, чтобы нам было хорошо. И если меня спросить - хотела бы ты что-то изменить в прошлом? Нет, ничего бы не изменила. Потому что я живу с ним так, как даже не мечтала. 06.02.2006 16:56:46, похоже
"Все осталось в бывшей семье..." эх...вот об этом я и подумала. У Вас большой плюс есть в этих взаимоотношениях, вы гораздо больше застрахованы от того, что когда состаритесь, он найдет себе помоложе:) Хотя...всякое бывает. А его уже теперь бывшая жена навряд ли найдет себе 25-летнего, если тока альфонса. 06.02.2006 17:05:22, ???
ЕК настоящая
И, что интересно, это, как правило, так и есть! :))) 06.02.2006 16:29:35, ЕК настоящая
Что и требовалось доказать:). 06.02.2006 17:15:33, ???
ЕК настоящая
Что требовалось?:) Очевидно, что у мужчины к 50 годам больше денег, чем у 25-летнего. А если он еще и умеет привлекать молодых женщин, то такой мужчина явно небесталанен и успешен. Так что все логично. 06.02.2006 18:27:38, ЕК настоящая
Тут очень многое зависит от рода занятий человека, от его взглядов на жизнь, от привычек. У меня во втором браке муж был старше на 31 год, мне было 18, а ему 49. Общаемся до сих пор, хотя и нечасто, он как был великолепный, так и остался. Не знаю, такой же теперь бабник, как раньше, но такой же обаятельный, умный и, в общем, вполне привлекательный. Но для тех, кто в принципе склонен к большим разницам;-)) Если профессия заставляет быть в тонусе, шевелить регулярно мозгами и держаться в хорошей физической форме, то разница в возрасте не так существенна.
А болезненным занудой и брюзгой с плохим запахом изо рта может и ровесник стать, причем в те же 45 лет.
Всё ИМХО 10 раз.
06.02.2006 13:50:24, Басарга
Ну просто у меня перед глазами было много примеров таких неравных по возрасту браков. И я заметила, что молодые женщины в таких браках выглядят гораздо старше своих ровесниц...Да и с мужчинами, которые моложе жены-та же ерунда происходит. Характер и сфера деятельности-да, влияет, но если честно, все равно не могу себе представить как пойду на дискотеку с 50-летним мужчиной, казино,ресторан-да...Просто раньше сама стареешь, а так,конечно,возраст не главное. 06.02.2006 14:01:41, ???
Не знаю, у меня муж, когда сын наш родился, просто на глазах помолодел, многие отметили. И ни разу нас за папу с дочкой не принимали, мне, правда, иногда не верили, что он на стлько лет старше. Но прямо скажем, мой прежний муж очень хорош собой, каждый день бегает и и холодной водой обливается, голодает раз в месяц, вегитарианец, в общем, всё с ним понятно. Это порода такая.Если Ваш такой - берите, они крепкие, не пожалеете;-))
Насчет дискотеки ничего не скажу - не ходили, хотя, захоти я , пошли бы:-)). А вот в казино, в ресторане, в путешествии седой муж очень хорошо смотрится. Мне было важно чувствовать себя уверенно, мои браки со взрослыми мужчинами мне это обеспечивали.
Вы смотрите, что Вам нужно, какие у Вас приоритеты. Я, честно говоря, вообще такими вопросами не задавалась - или меня любили так, что вопросы снимались, или я любила так, что ни до кого было. А когда столько сомнений, то Вы подумайте как следует - это Ваше вообще?
06.02.2006 14:22:20, Басарга
:)))). Нет, это явно не мое,я молодых люблю:). Простите, Вы наверное не поняли,я не автор, это я так к вам вклинилась:)в дискуссию. 06.02.2006 14:31:49, ???
Ага, точно:-)), решила, что это всё автор строчит под разными никами. Ну, ничего, всё равно пообщались, мне кажется, приятно;-)) 06.02.2006 15:18:29, Басарга
Очень большая разница. Слишком. Не надо, ИМХО, ребеночка заводить. 06.02.2006 12:57:16, совет
Очень большая разница. Слишком. Не надо, ИМХО, ребеночка заводить. В 06.02.2006 12:57:15, совет
Вам-то сколько? 06.02.2006 12:48:33, Элара
ленУля
А Вам не все равно, что кто-то что-то подумает? Если любите и любимы? Не поняла проблемы, честно. 06.02.2006 11:47:55, ленУля

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!