Раздел: Финансы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не подскажите мне чего-нибудь? Может, кт

Не подскажите мне чего-нибудь? Может, кто-то был в подобной ситуации...У меня муж постоянно менял место работы, его хождения на работу вызывало у меня большие вопросы, т.к. всегда мог выспаться как следует, во сколько считает нужным поехать, деньги то платили (мизер), то нет, потом выяснялось, что у него огромные долги (сразу возникает вопрос-а получал ли он вообще зарплату). В общем, с последней работы, на коорую он просто перестал ходить по причине не выплаты денег его "попросили". Довольно длительное время он не приносит денег вообще, а если какие-то крохи появляются-ну, купит продуктов, посидит с приятелями в баре, ну еще за квартиру платит от случая к случаю. Не так давно мы с ним поговорили и пришли к выводу, что ему просто необходимо искать нормальную работу с хоть каким-то, но стабильным доходом. Он говорит, что ищет, ходит по собеседованиям, но пока никаких результатов. Ходит или нет на самом деле-я проверить не могу,т.к. целый день на работе, а на конкретные вопросы он не отвечает,начинает раздражаться. так вот вчера у нас произощел скандал на тему денег. Он мне заявил, что по 100р. в день, что я ему даю-это жалкие подачки, что я не помогаю ему решить его вопросы с долгами (этих денег я не видела, т.е. пошли они на какие-то неудавшиеся прожекты) и т.д. У меня сразу возник вопрос-а едим мы и одеваемся пардон на что?! В общем,он мне сказал, что мы каждый при своем мнении. Я сказала, что с удовольствием согласилась бы на его подачки, даже по 50р. В общем, я в тупике. Сегодня получаю зарплату (она у меня совсем небольшая 500 у.е.), планировала поехать закупиться продуктами и сходить с мужем в выходные куда-нибудь. А сейчас понимаю, что за долгое время просто устала его тащить, да еще получать постоянные упреки про подачки и непонимание его сложной ситуации в связи с долгами. Подскажите, как мне быть? Мои попытки содержать семью и как-то ему помогать на мелкие карманные расходы я столкнулась просто с неблагодарностью (в принципе, я на себя в день не больше трачу). Зачем что-то делать, если человек совсем не ценит? С другой стороны, не хочу озлоблять сидящего в очередной раз без работы мужа. А еще, боюсь того, что он уже привык сидеть на шее и не начнет как-то стараться изменить ситуацию что бы я ни делала...Может, мне просто отдать ему свою зарплату и сказать, чтобы он сам все покупал, а мне выдавал по 100 р. в день. Как бы вы поступили на моем месте,а? Только прошу, сейчас не надо советов разводиться, гнать куда подальше или обвинений меня в жадности. Просто как лучше поступить? Блин, вы бы знали как обидно после таких слов в мороз рано утром выезжать на работу, видя как здоровый 27-летний мужик сладко посапывает, обвинив меня в недостаточном финансировании(.
02.02.2006 10:20:49,

83 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Такая же ситуация,только 1,5года назад.Я старалась,помогала,тянула.И вот результат:год сидит дома,не работает вообще.Дома нечего есть - каждый день скандалы,обвиняет меня.Одни штаны и т.п.Я предприняла другую тактику,попробуйте,может поможет.Но не запускайте это так как я !!!
-придумайте что-нибудь,что у вас уменьшился доход(уменьшили з\п, большой
побор в д/с,помогли родителям и т.п.
Откладывайте эти деньги.А ему говорите:
смотри:в кошельке 200 руб.Что будем есть?
Готовьте поскромнее еду.В общем,экономьте.
02.02.2006 17:43:15, Динь-динь
Вы в Москве живете?
Да где бы не жили, я НИКОГДА не поверю что физически здоровый человек не может найти работу. Хоть какую то. И для этого ходит и ходит по собеседованиям... А нельзя начать работать и попутно искать что-то стоящее?
У меня есть один знакомый который все делает руками, и весь хороший хороший а работу нормальную не ищет :( зато в остальном весь положительный. А ему на все предложения "о совместно счастливом проживании" ответила, что мне нужно совершенно другое! Что мне нужно чтобы мужчина тоже работал над собой, как и я. Старался обеспечить семью и детей. Нам даже жить негде :)! А хорошее отношение оно всегда взаимное :))))) у меня.
02.02.2006 12:47:21, Котька черная
В Москве. Тут речь идет не о какой-нибудь работе, он какую-нибудь не хочет. А не какую-нибудь не предлагают пока. Может меня и закидают тапками, но я например не вижу ничего зазорного, чтобы хотя бы "бомбить" пока чтобы хоть какие-нибудь деньги были или, например, пойти хоть куда-нибудь, чтобы хоть немного денег было. И говорила ему об этом много раз. 02.02.2006 13:57:27, *******
ленУля
И я не вижу. Мой бомбил как-то раз, правда мы женаты еще не были :))) 02.02.2006 17:23:57, ленУля
ZAIA
тапками по всей ветке муж получает... что не бомбит:)
эк он вас....прогнул. вы уже даже заикнуться боитесь об элементарных вещах.
02.02.2006 14:25:54, ZAIA
ПимпусЬ
и я не вижу. Это вынужденная мера. А так ждать можно огого сколько. Особенно в Москве. Вообще что это за зарплата 500 долларов? На семью?! слезы... 02.02.2006 14:23:32, ПимпусЬ
Мартовская кошка
Отменила бы эти злосчастные 100 рублей, раз они его так унижают. 02.02.2006 11:38:06, Мартовская кошка
Елена Д.
для меня, если честно, ситуация в принципе дикая, содержать 2 года взрослого здорового мужика, которому спать по утрам хочется, бред какой-то :( пусть работает охранником в конце-концов.. Выдавать карманные деньги и еще выслушивать, что этого мало? Ни копейки бы больше не дала и вообще бюджет разделила бы, вот половина стоимости жилья, стоимости еды и т.д. - будь любезен, остальное - как хочешь.. Одно дело поддержать мужа со временными трудностями ну месяц-два-полгода на крайний случай, а другое - на постоянной основе.. 02.02.2006 11:23:59, Елена Д.
ленУля
1. Отдать ему зарплату, за вычетом 100р/день (лучше вычесть сразу за месяц :) ) - на один месяц, не больше - хороший способ дать ему посмотреть, "куда деньги уходят". Это проверенный прием, по крайней мере, знаю людей, кто так именно решал проблему.
2. Поговорите с мужем: какую работу он хочет найти, и отсюда пляшите. Если он мечтает открыть свое дело, а Вы - чтоб работал с 9 до 18 и з/п приносил, вы никогда не договоритесь. Мы так с мужем года три жили на нервах, я его призывала найти работу, он кивал и не искал :))) Занимался прожектами. И сейчас занимается, но мы все же договорились, претензии практически сняли обоюдные :)
3. Когда выяснгите, чего же он хочет, попытайтесь донести, что лучше обсуждать в семье свои серьезные планы и крупные долги, которые отдавать - ВАМ. Начние с того, чтобы он хотя бы ставил Вас в известность о долге сразу, чтобы в бюджете было это учтено, и не оказалось, что либо долг отдать, либо за телефон заплатить (утрирую)...
4. Все это - если не советовать скандал и развод :)))
02.02.2006 11:07:17, ленУля
Ну то есть, Вы правда считаете, что если я отдам ему свою зарплату за вычетом своих 100р. в день, это может человека к чему-то сподвигнуть? Совесть проснуться может? Вы сами-то были в подобной ситуации? 02.02.2006 11:20:52, *******
ленУля
Нет, это пресечет его дальнейцшие поползновения на Вашу з/п. В такой ситуации были мои родители, оба работали, бюджет был в маминых руках, а папа все удивлялся, как она неправильно деньги расходует, что ничего не остается и на карманные мало... Ну и один месяц ему поручили вести хоз-во (в смысле все: покупки продкуктов, оплаты комуналки, и т.п.) Деньги закончились через две недели с нулевым запасом в хол-ке... С тех пор он всецело доверяет маминым экономическим способностям :))) 02.02.2006 11:31:34, ленУля
Kokos
Здесь совсем другая ситуация - подный инфантилизм юноши. Он просто просидит эти деньги в баре, потом наделает долгов и просидит в баре и их, а автору придется выплачивать долги. 02.02.2006 11:42:40, Kokos
ленУля
Результат - он докажет свою несостоятельность в вопросах заботы о семье, экономике, ответственности и т.п. Что поможет автору сделать выводы :))) Отрицательный результат - тоже результат. Если речь идет о мужчине, он хоть что-то должен понимать в жизни. Если жена считает его ребенком - то к чему терзания? Все дети не зарабатывают сами и все недовольны размером карманных денег :( 02.02.2006 11:47:30, ленУля
mama Miya
он докажет. но не себе. тут случай, когда подобная тактика бесполезна 02.02.2006 14:26:01, mama Miya
ленУля
?!!! Откуда уверенность? Я правда, хотела больше жене доказать, но и он, может, поймет... 02.02.2006 15:19:12, ленУля
да доказал он свою несостоятельность уже дано..чего тут ещё ждать, не понимаю.. 02.02.2006 11:49:43, Lii
ленУля
Ну так жена надеется, что что-то изменится :) Вот ей и доказать :)
ИМХО - еще развод или хотя бы временный разъезд с разделением бюджетов мог бы помочь, но "просили не предлагать" :)
02.02.2006 11:56:39, ленУля
Ну, это другая ситуация, здесь речь шла об общем бюджете. 02.02.2006 11:35:13, *******
ленУля
Так у Вас тоже общий, просто актив - засчет Вас... Если бы вы вели раздельное хоз-во - был бы не общий, а так - общий. А понять, куда деньги уходят - всегда полезно, ИМХО. 02.02.2006 11:36:45, ленУля
Елена Д.
надо не просто отдать, а поручить ему хозяйство, оплату счетов и закупку продуктов.. 02.02.2006 11:29:15, Елена Д.
ленУля
Это подразумевалось :))) 02.02.2006 11:38:48, ленУля
Елена Д.
:)
02.02.2006 11:59:08, Елена Д.
я считаю,что это его сподвигнет деньги просидеть в баре,а ее потом обвинить,что мало дала. 02.02.2006 11:25:23, Элара
ленУля
Она даст ему свою зарплату минус его карманные деньги. Этого достаточно, чтобы семья прожила месяц, доказано. Хочет больше - пусть работает. Если этого ему не хватит на семью на месяц - повод сократить его карманные 100 р :))) 02.02.2006 11:38:20, ленУля
Вот этого я и боюсь... 02.02.2006 11:27:08, *******
Так я вам и говорю-НЕ ДАВАЙТЕ. 02.02.2006 11:28:19, Элара
ленУля
+ обсудите с ним его дополнительные обязанности по хоз-ву, семьи, где жена зарабатывает, а муж ведет хоз-во, имеют место быть :))) 02.02.2006 11:09:35, ленУля
Это уже обсудили:) Он две недели мыл посуду и готовил ужин, а вчера мне заявил, что из-за меня (!) в кухарку превратился(. 02.02.2006 11:18:55, *******
ленУля
Мужская логика, млин... А как Вы обсудили? Что он после этого посуду стал мыть? А раньше вообще ничего не делал, что-ли? :))
Просто есть разные модели: оба работают примерно на равных и вместе делают домашние дела, или один полностью обеспечивает семью, а второй берет на себя большую часть забот по дому... Вот отсюда надо исходить. Если он не хочет превращаться "в кухарку", то пусть превратится в мужчину и начнет обеспечивать семью, а не подставлять своими долгами. Вото как-то так, и это надо до него донести, только корректно :)
02.02.2006 11:35:20, ленУля
А еще бывает, что один обеспечивает семью в основном и делает большинство текущих домашних дел:))
А второй так, на подхвате:))
02.02.2006 12:03:45, кисс
ленУля
Если ОБОИХ устраивает - все нормально. Здесь же - не устраивает. 02.02.2006 12:09:06, ленУля
Обсудили так, что на данный момент каждый делает тот вклад в семью, который может. Нет денег-занимайся хозяйством пока я работаю. А насчет долгов-я не выплачиваю его долги, я ими не интересуюсь сейчас даже и объяснила ему давно, что если бы я его просила занять на что-то для нас или меня лично-то вопрос долгов бы обсуждался, а так он заимал-его проблемы. так что тут я в стороне. 02.02.2006 11:49:49, ******
ленУля
Да не в стороне Вы, сами же понимаете :( Если он будет отдавать долги, то не будет вносить эти деньги в бюджет = вычитать из бюджета, если небудет - могут и имущество описать, смотря насколько все серьезно :((

:)) А что - ужины и посуда - это единственное, что он в состоянии делать? Вот правда, что-то Вы не договариваете... Не зарабатывает, обманывает, подставляет семью с долгами, не делает практически ничего по хоз-ву - что остается? Только секс? И ради этого тащить на горбу взрослого капризного мужика? Что-то же Вас в нем устраивает...
02.02.2006 12:00:14, ленУля
Сейчас разве об этом речь? Я много могу не договаривать. Тему-то финансы обсуждаю. Просто думала, может кто попадал в такую же ситуацию и нашел выход или просто знает как себя поставить...А разводиться я пока не хочу и не могу по многим причинам. Жизнь-то она не только из финансовых проблемм или их отсутсвия состоит, в том числе семейная. Посоветоваться мне не с кем, подруги многие сами в таком же положении или просто разведенные, если скажу маме, она расстроится и опять заведет песню о том, что мне о себе надо заботиться, вещи себе хорошие покупать, а супруг и на диете посидит, на него злиться начнет... 02.02.2006 12:07:50, *******
Вариантов на самом деле масса:))
Вообще не давать денег и не кормить - все мое - минус - скажет об отсутствии поддержки в семье.
Продолжать давтаь деньги до оговоренного срока - минус- детский сад.
Отдать все деньги на семейные расходы - минус - голод в доме и денег жалко.
Я проходила все варианты.
Люди-то все разные, общего рецепта не подберешь:(((
Пришли к тому, что семью я обеспечу в пределах квартплата-питание-родители-дети-необходимое, а вот на всякие строительства домов, покупки машин и прочее дорогостоящее изыскивай средства сам.
Но карманных денег я никогда не давала.
Как потопал, так и полопал в течение дня.

02.02.2006 12:26:57, кисс
:)Ну,я тоже до такого не сразу докатилась.
А карманные деньги как-то возникли постепенно, например, сказал, что надо на электричке ехать по вопосу устройства на работу или решения какого-то вопроса, а я знаю, что у него ну совсем нет денег, раз-это, два-другое. Но он сам не спрашивает, а потом, при скандале-все вспоминает...
О строительстве домов и покупке машин речь не идет пока-наоборот, продали очень дорогую машину.
02.02.2006 12:33:05, *******
А деньги от продажи - где?
Долги раздали?
02.02.2006 12:37:14, кисс
Ага 02.02.2006 13:58:24, *******
Раз очень дорогую машину продали и все на долги ушло, значит, долги были о-о-очень большие. За что он столько задолжал? 02.02.2006 15:43:32, Сочувствую
ленУля
Я в похожей ситуации :) Я зарабатываю стабильно, побольше Вас, но не на порядок :) Муж занимается своими проектами (неосуществимыми, ИМХО :) ). НО кроме этого он приносит доимой стабильный доход (7тыс где-то, но точно), это делал всегда сам (вторая работа), т.к. "должен зарабатывать" :)) Кроме того сейчас начинает помогать по хоз-ву все заметнее, постепенно, но есть такое. Посуду мыть, ведро выносить, ванну помыть ребенку, пылесосить, с собакой в мороз выйти, в магазин поехать - не зазорно :) Плюс не требует карманных денег, все же, полагаю, что-то его идеи приносят :)) но мало :((
В долги не лезет, брал один раз, долго вместе считали, чем отдавать будем...

Он изначально был настроен лучше Вашего по-видимому, плюс долго обсуждали ситуацию, взаимные обиды и претензии... В результате переговоров я перестала ждать, что он прямо сейчас начнет много зарабатывать, а он стал принимать участие в хоз-ве и перестал все распросы о работе принимать в штыки и уходить в глухую оборону :)))
02.02.2006 12:18:20, ленУля
Елена Д.
Ваша мама права.. 02.02.2006 12:14:00, Елена Д.
Да понимаю я это...Просто пробовали уже и расходиться, плохо мне было, не смогла до конца довести все дело, да еще кроме того, клялся, что делает все, чтобы исправить ситуацию, что у него пошла полоса такая, что он выправится, надо только немного подождать и т.д. Понимаете же наверняка, что пока есть что-то к человеку, надеешься на улучшение ситуации. Так то он не жадный, не подлый, если у него что-то бывало, он не жалел для меня.
Мне просто жутко обидно стало вчера, когда я про подачки услышала, я считала, что поддерживаю его как могу, а он, оказывается, вон как к этому относится, с издевкой встал на колени и начал бить лбом-спасибо дорогая, что кормишь меня. Вот и возник вопрос-а зачем что-то делать, если такое отношение.
02.02.2006 12:24:57, *******
ПимпусЬ
Встал на колени и бил лбом в пол?!
Блин, да он больной и истерик к тому же..
Всегда бежала от нечто подобного. Хотя тогда я была свободна...
02.02.2006 14:27:15, ПимпусЬ
Елена Д.
так и я о том же, что раз человек не понимает, что его поддерживают, не ценит, то, может, и не надо? Я помню, когда из декрета на работу вышла, получилось, что я еще и убытки этим приношу, лучше бы дома сидела :) но через пол-года стала работа окупаться, а потом и прибыль приносить.. но я -то шла на любую работу (по специальности правда), не ждала, когда мне выдадут сказочные условия и зарплату.. я очень оценила поддержку супруга, он ни звука не сказал на тему, что лучше дома сиди.. Ваш же супруг не ценит того, что Вы для него делаете ценой больших усилий, тогда зачем? Понимаете, не зря говорят, что кто везет, на том и едут, такова человеческая природа.. не хотите "везти" - не "везите", поверьте, с голоду он не умрет и не пропадет, раз когда-то умел деньги зарабатывать, то и сейчас сможет. Наверное, ему нужен стимул - хотя бы такой, что карманных денег не будет совсем. Понимаете, Вы догадываетесь, что вот на электричке ему надо поехать, денег нет совсем у него (прям как за дитя все думаете), а ему, получается, что думать не надо :( 02.02.2006 12:56:09, Елена Д.
Дело в том, что я уже делала так в прошлом году. Нет у тебя денег-твои проблемы. Мы только в тупик зашли, отношения совсем испортились, он сказал, что я его поддержать не могу.
Правда, справедливости ради надо заметить, что летом, когда подошел мой отпуск, а денег у меня на отпуск не хватало, он мне их принес и отправил отдыхать меня в хороший отель, одну, т.к. у него только на одну путевку было.
Т.е. совсем-то поливать грязью его не могу, но и его разовое финансовое участие в семейных делах от случая к случаю меня не устраивает. И претензии его тоже. И вообще меня жутко бесит, что он пытался окольными путями выяснить какая же на самом деле у меня зарплата, подозревает, что я занижаю сумму. Вот это на мой взгляд вообще кошмар.
02.02.2006 14:06:46, *******
ZAIA
да он манипулирует вами просто!!!!!!
а у вас характера не хватает противостоять этому.....
02.02.2006 14:26:55, ZAIA
Ну а как бы Вы поступили на моем месте? Может, Вам легче быть такой категоричной, когда у Вас муж семью обеспечивает и о завтрашнем дне заботится?! Я тоже не за такого замуж выходила. Видимо, где-то допустила слабинку, а сейчас вот до чего дошло. Я другая раньше была-и требовательная и часто капризная, и подарки дорогие получала, и на работу в свое время "для души" пошла, а не для зарабатывания денег. Может, у меня силы характера и не хватает, но если бы хватало, я сюда обращаться бы не стала. У меня, например, ни жилья нет, ни возможности его снимать, мне даже пойти некуда. И поддержки финансовой ждать не от кого. И работу поменять пока не могу, да и не хочу, мне она нравится. Мне по большому счету сейчас для счастья-то не так много надо, чтобы муж на работу вышел и начал стабильно зарабатывать, я даже не требую от него прежних доходов, когда положить не полочку на незапланированные расходы несколько тысяч долларов он мне мог. Просто это так давно было, что даже не верится. Вот и думаю как после его вчерашних слов быть...Пробовать поступить "благородно" и отдать ему свою зарплату полностью и проверить как себя поведет (в конце концов деньги-то не большие) или наоборот сказать, раз для тебя это подачки, не смею унижать твое достоинство. А комментарии по поводу моей бесхребетности мне не помогут, не до самобичевания мне сейчас чесс слово. 02.02.2006 15:26:29, *******
ZAIA
о, я не хотела вас обидеть, я это не в осуждение, а в констатацию факта. А эмоционально - потому, что ситуация неприятная очень.... вас жалко, да и понимаю вас хорошо.
Я бы на вашем месте тоже была бы в растерянности, и скандалов не хочется, хочется семьи дружной. И любишь же его, и помнишь, как все было хорошо, и ищешь ему оправдания.....
Плохо то, что он работать не любит. Боюсь я, что и не полюбит. С чего вдруг?
Я бы? я бы наверное пошла ва-банк. Не ругалась бы, не высказывала. А последовала бы совету мамы - баловала бы понемножку себя. Т.е. с 500 долларов своих, до дому доносила бы 300, предварительно заныкав и потратив остаток. И по минимуму ходила бы сама за продуктами, ну, некогда вам...... с работы - домой. Он больше вас дома, захочет - пойдет сходит за хлебом-молоком. И пусть сам понимает, что жить на эти копейки невозможно. И так - долгое время.
А если он будет скандарить о ваших расходах, значит...... значит он уж совсем нехороший человек.
Но это должно как-то закончиться, а то у семьи нету будещего:(
02.02.2006 16:06:10, ZAIA
А что именно случилось, что он перестал зарабатывать ТАКИЕ БОЛЬШИЕ деньги? Может, он просто "сломался"? Ну типа затяжной депрессии у него сейчас?
И получается, что вы в его квартире живете сейчас?
02.02.2006 15:40:07, Сочувствую
Да, живу я в его квартире. А что случилось сама не понимаю до конца. Просто раньше деньги как-то легко приходили, потом перестали+захотел очень много и сразу и без особых усилий и прогорел, а потом пошло-поехало. Работа была у него очень хорошая и должность, все сошло на нет из-за его непостоянства и неорганизованности. У него еще характер такой, он "свободный художник", не может подчиняться распорядку, отчитываться перед кем-то где был, почему не на рабочем месте. Просто сейчас надо опуститься на землю и начать работать пусть даже на той работе, которая ему возможно не очень и понравится, а ему не хочется видимо. Ну и депрессия естественно, как же без нее при такой жизни. Короче говоря, что ЕМУ надо делать, чтобы исправить ситуацию, я знаю, а что МНЕ-нет:). 02.02.2006 15:49:14, *******
Т.е. его выгнали с той работы? И она какая была, "свободная"? 02.02.2006 16:09:25, Сочувствую
А какие в нем есть положительные качества? Почему вы не хотите с ним разводиться? 02.02.2006 11:27:04, Сочувствую
Во всем остальном он меня устраивает, и потом раньше он таким не был. Вот пока и надеюсь, что ситуация исправится. 02.02.2006 11:31:17, *******
Kokos
Я фигею... кто везет на том и едут :-)
Вообще не давайте ему денег и все. И перестаньте его контролировать. "Ходит или нет на самом деле-я проверить не могу" - я своему маленькому ребенку и то больше доверяю :-) Но вообще, такое ощущение, что речь идет о домашнем животном, а не о муже.
Может, это к теме и не относиться, но очень любопытно, а зачем такой муж? :-)
02.02.2006 10:59:09, Kokos
И правда. Зачем такой муж, если она сама всё может сделать :)

Замечу, что наличие мужа/жены по идее должно улучшать жизненную ситуацию партнёра в большинстве аспектов жизнедеятельности. Если заимев жену/мужа в чём-то оказываешься в минусе, то сначала терпишь, а потом думаешь: "А нафига мне груз? Жить-то когда?"
Естественно, всё это относиться только к здоровым людям. При болезнях и прочих ситуациях подход другой.
02.02.2006 11:16:25, Жора.
ПимпусЬ
У них роли не так распределены. Он права качает не по делу :) 02.02.2006 14:29:40, ПимпусЬ
Kokos
Ну "в чем-то" в минусе, может, и не страшно оказаться, если на маленький минус приходится много больших плюсов :-) Мне вот и интересно, какие плюсы у этого конкретного товарисча :-) 02.02.2006 11:26:23, Kokos
Дак у него и улучшает,еще как. 02.02.2006 11:23:49, Элара
Улучшает? Сомнительно. Если речь о Москве, то 100 р в день это... даж на полный обед не хватит.
Мужское самолюбие чтоль должно быть.
А вот то, что у неё ухудшает - факт.
02.02.2006 11:29:26, Жора.
Так она еще и кормит его на свою з/п,ему зачем деньги на обед? 02.02.2006 11:33:12, Элара
За чем такой муж-пока не обсуждается в силу определенных ситуаций. Разводятся когда все достало и иного выхода не видишь, а я пока на что-то надеюсь, не исключаю, что зря. 02.02.2006 11:23:01, *******
Пока деньги будете давать и содержать,не изменится НИЧЕГО. 02.02.2006 11:26:34, Элара
Думается мне, что в семье, где все здоровы и в состоянии работать, никто никого содержать не должОн.
Мужик странный - на саппорте жены. Я б со стыда помер, а он ещё бузит чего-то.
Не люблю ленивых бездельников.
02.02.2006 10:36:04, Жора.
То,что это ненормально, я и сама понимаю. Его доводы о том, что когда у него есть, он же мне дает денег, меня достали, т.к. последний раз у него было очень давно. Вопрос в другом-мне-то что делать? Вот получу сегодня деньги и что? Оставить все в заначке-не хочу его обозлить, демонстративно есть хлеб и воду-тож не вариант, а давать ему больше 100р. в день я не могу себе позволить! 02.02.2006 10:44:08, *******
Еще и обозлить не хотите????????????Вам к психологу надо срочно.Вы человека-не больного,не ребенка,не инвалида,кормите-поите,даете ему 100 р.в день,еще и обозлить боитесь?Покупайте себе еду и спокойно кушайте.А когда у него будут деньги,на них и поест.
02.02.2006 11:07:03, Элара
есть женщины в русских селеньях..:))) 02.02.2006 11:09:31, Lii
ничего не давать.ввести раздельный бюджет прям с сегодняшнего дня. 02.02.2006 10:50:17, Lii
Согласна,не давайте НИСКОЛЬКО,это очень хорошо мозги вправляет.Ужас какой.Живите для себя.А вообще такое чувство,что вы живете каждый сам по себе.Вы не можете надеяться на него нисколько,не говоря уже об "опереться".Выруливайте потихоньку на отдельную жизнь,и работы не увольняйтесь,конечно.Надейтесь на себя,живите для себя и ищите другой вариант.В 27 лет люди НЕ МЕНЯЮТСЯ.Детей у вас нет?Если нет,то это не тот товарищ,с кем их заводить.И вообще,нафига вы такого лба себе на шею посадили?Вы же женщина!
Удачи!
02.02.2006 10:59:04, Элара
Если честно, сама замучилась анализировать ситуацию в какой момент и что я сделала не так и когда он на шею мне сел. Раньше все по-другому было...А тут раз сложность, два, он понял, что в случае чего голодным не останется и пошло-поехало. Наверное сама виновата. 02.02.2006 11:06:43, *******
А как же еда? Я что,буду питаться отдельно, а он голодный сидеть? Он же знает, что у меня зарплата... 02.02.2006 10:56:16, *******
zhunja
Вы - МАТЬ, и Вам надо кормить ребёнков, а не нахлебника. 02.02.2006 11:03:41, zhunja
да, отдельно. у каждого свои продукты.плата за квартиру - пополам. я думала вы хотите что-то изменить.выходит нет..ну тогда продолжайте его кормить и деньги сувать... 02.02.2006 11:02:56, Lii
Kokos
Если бы он был инвалидом, физически не способным зарабатывать, то Ваши "а он голодный" понятны... но здоровый молодой мужик не может даже себя прокормить! вы на какой планете живете? :-) 02.02.2006 11:02:52, Kokos
Офигеть!Он знает,что у вас зарплата!А ЕГО ГДЕ ЗАРПЛАТА?Пусть и сидит голодный,может,пойдет на работу скорее.А так зачем ему шевелиться?Тут заработают,еще и приготовят.Он на вашей шее сидит,пусть с шеи свалит.Вам зачем это?Я в шоке.
02.02.2006 11:02:43, Элара
Какие я вижу варианты:
1. сесть самой дома без работы (возможно, имея тайную занчаку исключительно НА СЕБЯ. Мужу о ней не рассказывать). Реальон еотсутствие еды и пр. сподвигнет мужа выйти на работу.
2. Перестать давать ему денег вообще.
3. Помочь ему с поиском работы.
4. Поставить ультиматум - столько то времени я тебе еще даю деньги, потом - расчитывай только на себя. (Ультиматум обязателен к выполнению, иначе грош ему цена)
5. Ни в коем случае не выплачивать его долги. Пусть сам разберается.
3 и 4 можно одновременно с 1 и 2.
P.S. А так, тухло все это как-то: и то что спит, и то, как с работы "уволился" последней, и то, что без денег сидит в баре, и долги огромные. Депрессия у него, это почти наверняка. Может, еще и зависимости какие есть.
Еще, к слову, пример из жизни. Брат мужа просидел дома без работы почти 4 года, на шее родителей-пенсионеров. Потом к ним на шею еще его жена взгромоздилась. Вместе они там просидели еще 2 года. Сейчас вот уже 7 месяцев брат мужа работает, но - работа уже успела его "достать", спать-то по утрам хочется:(( Скорее всего, он скоро опять станет безработным.
02.02.2006 10:35:38, Сочувствую
Конечно тухло, всю ночь втихоря ревела от обиды, выкраиваю как могу, а выясняется-жалкие подачки. Но п.1-нереально, я быстрее с мужем разведусь, чем работу потеряю, т.к. не факт,что его это сподвигнет, долги конечно не выплачиваю,т.к. один раз уже обожглась, п.2,4 пробовала-не помогает. А с поиском работы-сложно, он не на всякую хочет, предлагала ему помочь, отказывается. 02.02.2006 10:49:50, *******
А вот и неправда, не пробовали вы п.4, либо не довели его до конца. Деньги то вы ему сейчас даете, верно? Да еще думаете, не отдавать ли всю зарплату!
И насчет того, что пробовали не давать ему денег вообще - опять же, неверю. На что же он живет, если вы ему на давали денег, а он не работал?
02.02.2006 11:15:36, Сочувствую
Пробовала, пробовала в прошлом году. А ни на что не жил, ел макароны безо всего,когда денег не было. А потом, я ж говорю,что ситуация "накатами", какие-то деньги доставал, но тут же спускал, потом так сидел. 02.02.2006 11:25:56, *******
Но макароны же тоже денег стоят, верно?
P.S. Страшилки из жизни, про одну знакомую пару. Муж задолжал денег, приличную сумму. Потом бросил жену и смотался. В один прекрасный день к жене в квартиру вломились те, кому муж был должен. Заперли девушку в одном белье в туалете (дабы не убежала на улицу за помощью), а сами вынесли из квартиры за долги ее мужа, к тому времени БЫВШЕГО, ВСЕ (TV, применики, микроволновку, утюги и, ессно, все имеющуюся дома наличку). Делайте выводы.
02.02.2006 11:30:59, Сочувствую
Как долго это продолжается? 02.02.2006 10:26:10, какая разница
Около 2.5 лет, но ситуация как бы "накатами", то есть у него деньги, то нет. Но последняя нормальная работа, чтобы я видела что он работает с утра и до вечера у него была как раз 2.5-3 года назад,оттуда тоже, кстати ушел, т.к. не любил приходить во время, а начальству было принципиально, чтобы человек не приезжал на 20 минут позже каждый день. Ну он еще интересно делает, последний раз, например, дал мне денег летом, баксов 500, а потом я во много раз больше на семью потратила, но это не учитывается.
Новгодние праздники оплатил он, но потратил все до копейки, а сейчас выяснилось, что деньги не его были, люди их обратно требуют.
02.02.2006 10:32:18, *******
ленУля
Вот финт с Новым годом - это серьезно. :( 02.02.2006 11:21:34, ленУля
по-моему он еще и лжет Вам. это даже хуже чем просто не искать работу.... 02.02.2006 11:04:04, Moon


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!