Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ясень

Дайте примеров! (к Лешему и тем, кто за развод, если нет любви)

Прошу уважаемых участников конференции привести примеры, когда семья развелась только по причине отсутствия любви (при наличии дружбы и уважения, только вот с сексом неважнецки было), при этом женщина после развода стала счастливой и растит счастливых детей от первого брака. Желательно, особенно если женщина не вступила в новый брак, чтобы примеры были про женщин уже прошедших подростковый возраст детей.

Искренне надеюсь, что у меня в самом деле в этом отношении черно-белый взгляд на вещи и все не так драматично, как мне видится. Заранее огромное спасибо!
25.01.2006 01:16:41,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лягушка
Мои родители развелись по причине возникновения новой любви у отца. Не знаю, как там было с дружбой и уважением, однако никаких особо крупных ссор не было, я с отцом общалась, мы с мамой несколько лет (до ее замужества) жили с ее свекрами. Когда мне было 9 лет, мама счастливо (насколько могла - она по жизни человек, мало умеющий радоваться) вышла замуж. С отчимом у меня отношения были и есть хорошие, с отцом тоже поддерживаю отношения. 25.01.2006 12:07:04, Лягушка
Ясень
Спасибо, да, это немножко другая ситуация. 25.01.2006 15:47:51, Ясень
Я развелась потому что меня перестали любить. Отсюда пошли все проблемы. Сказать что я стала счастливой не могу. Умерло все внутри нет никаких желаний к мужскому полу потребностей. Стало все равно. я одна мужчину так и не встретила, хотя икренне пыталась наладить. Поняла что смогу жить с человеком, ценить его хорошее отношение ко мне, но у нас не сложилось по другой причине. Думая что такого эйфорического счастья которое я испытывала в браке больше не удастся испытать никогда.
Но в плюс могу сказать что я стала спокойной
25.01.2006 11:48:58, Котька черная
У меня есть только обратные примеры. 25.01.2006 11:31:29, Базик
Murr(Рыжий Кот)
У меня знакомая-вместе с колясками гуляли-вот про неё: предыстория-они с мужем приехали в Москву,раскручивались с 0,торговали на рынке в Лужниках,ездили челноками в Турцию.Купили квартиру,муж устроился работать,родилась дочка.как-то знакомая стала жаловаться,что муж к ней становится всё более равнодушен-секс раз в 2-3 месяца.Она и предлагала пойти вместе к врачу,и пыталась узнать,нет ли у него любовницы.К врачу идти отказывался,наличие связей на стороне отрицал.Притом -она говорила-если бы семейная жизнь ограничивалась только бытом-всё было бы идеально.Она терпела примерно 6 мес.,а потом через знакомую устроилась риэлтором.Дела у неё пошли.Как она радовалась первым заработанным деньгам!
в конце-концов она стала замом хозяйки агенства,нашла в Москве отдалённых родственников,которые стали сидеть с дочкой,и от мужа ушла.
25.01.2006 11:20:16, Murr(Рыжий Кот)
А почему для вас так важна именно причина развода?
Шансов стать счастливой у жензины, которая развелась по этой причине ничуть не меньше, чем у разведенной по любой другой причине.

25.01.2006 10:48:11, Artemis
Ясень
Потому что мне кажется, разводятся в таких случаях люди определенного типа, то есть с определенным мировоззрением и для них новая семья или самостоятельное воспитание детей будут выглядеть иначе, чем в случае развода по другим причинам :))

Так примеры-то есть?
25.01.2006 15:38:41, Ясень
У меня есть один пример. Не знаю, конечно, насколько он подходящий. Моя подруга развелась с мужем именно из-за того, что он не устраивал ее в постели. Это была основная причина, которая потянула за собой все и раздражение, и недовольство друг другом и т.д. Им на тот момент было 33 года, ему 38. Прожили вместе около 10 лет. В разводе уже 8 лет. Ни он не женился, ни она замуж не вышла. Поддерживают неплохие и даже дружественные отношения. Сын остался с ней. Сейчас ему 15 лет. С отцом видится, когда считает нужным. Отец исправно платит алименты. Несколько раз за эти 8 лет они пытались сойтись и жить вместе. Но главная причина не устраняется, и они вместе не могут. Кто там счастлив, а кто нет сказать трудно. Со стороны живут обычной жизнью, как все. 25.01.2006 10:20:19, Ольга*
Ясень
Угу, понятно, что ничего не понятно :)) Но, в принципе, похоже сильно хуже не стало... 25.01.2006 15:42:48, Ясень
В общем да :))) 25.01.2006 15:52:22, Ольга*
Ехидна (aka Дарiя)
Ну, я, наверное, такой пример: с мужем развелась, когда дочери было полгода именно по причине отсутствия любви и желания провести с ним остаток дней. И до сих пор (почти 20 лет) находимся с ним в самых дружеских отношениях. Второй раз замуж вышла в дочкиных 10 лет, второй муж на воспитания/мироощущение старшего ребенка влияния никакого не оказывал. Надеюсь, что вырастила вполне адекватного человечка. 25.01.2006 10:13:06, Ехидна (aka Дарiя)
Ясень
Спасибо. А эти 10 лет как, ребенок видел мужчин вообще, то есть там пример отношений мужчины и женщины видел? Или нет, но это не повлияло, то есть вообще, для ребенка это все как прошло? Адекватность адекватностью, но вся эта история ведь про счастье :)) Ребенок меет быть счастливым? 25.01.2006 15:41:35, Ясень
Ехидна (aka Дарiя)
Все эти годы мы жили с моими родителями, так что ребенок, можно считать, вырос в нормальной, полной семье, вполне довольным и счастливым. Т.е. пример "правильных" (с любовью и уважением к друг другу) отношений мужчины и женцщины дочка видела с самого рождения на примере своих бабушки и деда. 25.01.2006 15:55:18, Ехидна (aka Дарiя)
Ясень
Понятно. Спасибо. Позитивный опыт, когда у мамы и ребенка есть семья кроме мужа. 25.01.2006 23:20:59, Ясень
Штуша-Кутуша
Второго мужа любите? 25.01.2006 11:01:39, Штуша-Кутуша
Ехидна (aka Дарiя)
Да, безусловно. Стаж во втором браке - 10 лет 25.01.2006 11:51:56, Ехидна (aka Дарiя)
Что значит "только по причине отсутствия любви"? Когда она отсутствует появляется множество "сопутствующих" факторов - и муж мало зарабатывает, и теща достала, и жена грузит своими проблемами, и квартирный вопрос, и мало ли еще что...Знаю таких разведенных. Большинство опять, правда, замуж вышли. Знаю одну, которая не вышла, ну действительно, тяжелый характер у женщины, трудно ей жить с кем-то вместе. А дочка у нее выросла совершенно нормальная и благополучная. 25.01.2006 01:49:33, мама-аня
Ясень
Там ниже топик "Мы с мужем компаньоны в проекте "семья", никаких сопутствующих не описано, но в ответах встречаются намеки на развод, как неплохое решение проблемы. Вот и заинтересовалась. 25.01.2006 04:22:03, Ясень
ленУля
Нет у меня таких примеров. И лично мое мнение - разводятся, когда отношения портятся, а не когда влюбленность проходит, тем более если дети есть. 25.01.2006 01:23:03, ленУля
Если влюбленность проходит, а любви никогда не было - лучше развестись.
25.01.2006 10:41:22, Artemis
ленУля
Когда влюбленность проходит, на ее место обычно приходит спокойная любовь-уважение, любовь-дружба... Если очень стараться, то ничего не придет, но тогда непонятно, как влюблялись и как замуж шли.
Опять же, что для кого есть любовь. Для кого-то - ревность, страсти, подарки, романтика, бурные примирения после ссор... Для кого-то - семья, вечера вместе, праздник детский, отпуск вместе, походы, кино, театры, спкойная размеренная жизнь... А кто-то считает, что это уже не любовь, а "рутина и скука"...

Индивидуально все :)
25.01.2006 14:23:36, ленУля
Любовь не приходит - она либо есть, либо ее нет.
Соответственно, стадия влюбленности сменится любовью - если она была изначально. Не сменится любовью - если ее не было изначально.
Любовь, как ни крути, подразумевает сексуальное влечение друг к другу.

25.01.2006 18:15:18, Artemis
ленУля
Но не будете же Вы замуж выходить мотивируясь ТОЛЬКО сексуальным влечением? Если ничего больше не было - ни уважения, ни схожести интересов и взглядов, ни дружбы, ни желания общаться помимо секса? А если все это было, то как раз и вылупится, скорее всего, спокойная семейная любовь после влюбленности. Когда человек дорог. Когда друг другу интересны и помогают. Когда проще и приятнее что-то делать вместе, чем по отдельности. Когда уважаешь супруга. ИМХО. 26.01.2006 08:17:44, ленУля
Штуша-Кутуша
Чем лучше-то, объясните? Искать любовь новую? А если не найдете? Лучше обной или лучше в дружеской семье? 25.01.2006 10:59:35, Штуша-Кутуша
По крайней мере секс приличный точно можно найти.
25.01.2006 11:24:28, Artemis
Штуша-Кутуша
Его можно и без развода найти, если надо. Кстати, не всем и надо.
И еще я считаю, что вечно меняющая партнеров мать - тоже не пример для подражания детей.
25.01.2006 11:30:03, Штуша-Кутуша
см. ниже.
Мать в состоянии вечного недоё как пример для подражания еще хужее.
25.01.2006 11:38:41, Artemis
Штуша-Кутуша
Может быть... 25.01.2006 12:17:58, Штуша-Кутуша
А зачем для этого разводиться?)Его и так можно найти) 25.01.2006 11:27:15, Базик
Это неудобно. Времени не хватает. Не будете же вы это делать в открытую?
25.01.2006 11:37:53, Artemis
Да со временем напряг) 25.01.2006 11:48:29, Базик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!