Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девушки неужели у вас в Росии нет женски

Девушки неужели у вас в Росии нет женский\феминистких организаций дающих юредическую и психологическую помошь при проблемах в семье.У нас очень много организаций даюших такого рода услуг при проблемах,включая помошь при нахождение временной работы и проживания в семье добровольцев.В Израиле это еще очень плохо развито...,
В Америке и Европе это очень сильные организации с предсавлением в правительстве.
20.06.2000 12:48:17,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я однажда ночью позвонила по телефону "службы доверия". Девушка на проводе сразу же повела себя воинственно. Почему-то она решила, что звонит ребенок и строго спросила мнея о возрасте, предупредив, что эта игрушка - не для детей. Мне было все равно и я назвала возраст (больше 30), следующим ее предупреждением было : звонок платный и цена (немалая). Почему-то у меня сразу возникли сомнения в ее компетентности и расхотелось говорить, тем более в рекламе все время пишут, что служба доверия бесплатная. А так получается
выговоришься в минуту отчаяния, а потом, "протрезвев" придется расплачиваться за минутную слабость, да еще и возможно, объясняться с мужем, откуда такой счет.
Да и вообще, проблемы бывают как вы догадываетесь, те только у богатых, а цены на любые психологические услуги ориентированы именно на них, а большинство нуждающихя в любой (и юридической, и психологической) помощи могут рассчитывать на бога, да на себя.
21.06.2000 11:58:02, Оля
Как-то пробовала обратиться в критической ситуации в кризисные центры, женский центр, где якобы дают психологическую, юридическую помощь. Все полнейшая лажа, мне посоветовали записаться на прием и приходить через через месяц в одном месте, а в другом вообще сказали посоветовали обратиться к психотерапевту самой, так как позвонила им я, а не мой муж. А ситуация была в угрозах и шантаже со стороны мужа, в итоге я ушла из дома и не вернулась до сих пор. 20.06.2000 13:24:55, Натали
Фая, я думаю, что такие организации есть, но их услугами вряд ли кому придет в голову воспользоваться, поскольку идеи феминизма в России вряд ли приживутся. И хорошо:)
Помощь оказывают при случаях изнасилований, организации, занимающиеся реабилитацией и психологической помощью женщинам в этих случаях, есть и успешно работают. Проблемы семьи обычно решаются внутри семьи, в суде при разводе, в семейных консультациях. Но это не феминистские организации. Разговор ведется с обоими.
Затем защиту женщин от посягательств мужа может организовать милиция.
Помощь в поиске работы-биржи труда, жилье-просто нереально. Жить в семье добровольца-в России это невозможно по причине отсутствия таких добровольцев. В крайнем случае, можно пожить у знакомых, друзей, чаще всего живут у родственников. Есть и такие, кто переезжает в другой город, едет в деревню, но все это самостоятельно.
Т.е. женщина решает свои проблемы сама. Есть различные организации, которые ей могут предоставить что-то одно, а весь комплекс помощи-нет.
Программа защиты свидетелей, про которую так много говорили, и вроде бы даже приняли, не работает. Где деньги взять? Чего уж говорить о психологической и юридической помощи при проблемах в семьях. Пока решение одно-решать все самим.
20.06.2000 13:16:51, Hel
И после перечисления всего этого, вы все равно считаете, что в феминистских организациях нет ничего хорошего? 20.06.2000 18:01:29, Крыска
Siniy
если кому-то интересно мое мнение... то вот недавно я отвечал на одно высказывание... 21.06.2000 19:22:12, Siniy
Да, как ни странно, я считаю, что феминисткие идеи овладевают женщинами, которые не устроены в личной жизни или не удовлетворены ею. И вместо того, чтобы что-то делать внутри себя. меняться, пытаться улучшить свою жизнь, она начинает провозглашать идеи всеобщего равенства. Я вовсе не против равенства, совсем нет. Но я не хочу видеть в каждом поступке мужчины направленную против меня сексуальную агрессию и не хочу реагировать на это полицией и привлечением его к ответственности. мне приятно, когда мне говорят комплименты, восхищаются моей красотой, ухаживают за мной. Пусть и совсем чужие мне мужчины. Меру и черту, за которую переступать нельзя я установлю сама и не хочу, чтобы это делал кто-то другой или мужчина меня боялся, вдруг я не то что-то подумаю и неправильно расценю его поведение. Т.е. фактически, я считаю феминизм вредным, поскольку он не столько борется за права женщин, сколько унижает мужчин. 21.06.2000 18:47:49, Hel
Не знаю, приживется ли феминизм, но согласна с перечисленным Хел. Добавлю только, что, по моему, многие беды - от заложенной в течение многих лет идее воспитания в женщинах с детства уверенности, что "муж должен..". Мне кажется, что женщинам рассчитывающим на себя в первую очередь, а уже потом на мужа и пр., легче решить многие проблемы. Кстати, насколько я знаю, изначально идеи феминизма развивали именно такие женщины, причем в большинстве своем состоявшиеся.
К этому следует добавить, что социальная поддержка государства возможна в сильных (развитых) государствах, и мне кажется, что по многим показателям Россиия, к сожалению, к ним пока (уже, еще?) не относится. Отсюда и отсутсвтие денежной поддержки, и низкие зарплаты условно "женских" профессий (педагогика, медицина, сфера услуг и т.д.)
Но вывод тотже - решать все самим.
20.06.2000 14:58:09, Ма-Машка
Начитавшись предидуших сообшений я не думаю что это так-уж хорошо что у вас не приживаются феминиские организации. 20.06.2000 14:06:20, Фая
Siniy
проблемы есть у всех... И решение одних проблем несет за собой проблемы другие... Пусть у всех будет по-своему... А уж люди сами разберутся, где им быть лучше ;) 21.06.2000 07:05:23, Siniy
Хорошо там где нам нет...
А лучше всего в переезде...
21.06.2000 11:56:22, Фая
Siniy
а вот старый китайский мудрец не завидовл тем, кто живет в эпоху перемен... и желал такого врагам... Хотя, думаю, нам не сильно близка китайская философия... :) 21.06.2000 19:13:34, Siniy

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!