Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

colniiwko

посоветуйте, как быть

Я замужем 1,5 года. все бы хорошо-детенок растет, любим друг друга.. за две недели до родов нашла анкету муже на сайте знакомств.. там он писал такие вещи.. я удивлена до сих пор, как у меня преждевременных родов не произошло.. скандал, слезы.. до сих пор при воспоминании трясет.. простила, говорил, что сделал глупость, что такого не повторится..все повторилось..через пол года..точь-в-точь.. только он еще с одной даже встретился в кафе (так говорил).. я собрала его вещи все.. этот ужас был даже похлеще первого..наверно очень люблю.. или глупая.. простила снова.. но если он и в третий раз повторит что-то подобное.. удушу свою любовь.. не прощу..но страх есть..недоверие..тоже смотрела телефон..спрашиваю,кто звонил, кто написал..боюсь.. когда на работе задерживается, когда смена ночная.. сама себя убиваю.. но он говорит, что тоже любит, что я "не худший, далеко не худший вариант"..не лестно, конечно.. я не знаю, как быть дальше.. понимаю, что не уверена, что только кафе все обошлось..ну а как быль если любишь человека? если не хочешь, чтоб у детенка был отчим...
15.01.2006 15:13:09,

154 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Похоже, у вас два ребенка - постарше и помладше:)) Причем, пока первый перебесится ждать, похоже, придется всю жизнь. Отойдет новизна общения с барышнями на сайте знакомств, появятся "знакомые" по работе...а вы будете вечно дергаться, перживать, подозревать, думать, что еще мог учудить муженек...Любовь, конечно, зла, но, к счастью, не всегда вечна:)) Когда усталость перевесит чувства к мужу, вы, может быть, задумаетесь о достойном спутнике жизни:)) Важно подготовиться к тому моменту, а не быть измученной тетенькой с потухшим взором:) Поэтому уже сейчас начинайте особенно тщательно следить за собой, улыбаться, ждать весну.:) И верить, что это не конец. Не на всю жизнь. Тогда, кстати, и фортели муженька будут переносится легче. Да, и он сам, почуяв перемну, захочет ли чего свеженького, если под носом у него "расцветает" жена и не факт что для него:))? Мужики это всегда чувствуют, точно вам говорю:))
В общем, любой взбрык мужа на самом деле отличный повод встряхнуть и заняться собой. Это здорово, поэтому - вперед - в парикмахерскую, на фитнес, на выставку, в магазин!.. Не дожидаясь перетонита:)))
16.01.2006 11:20:34, Агата117
Сколько лет Вашему мужу????? 20-то есть? Свадьба небось "по причине была", а Вы "первой девушкой" .... И чего ВЫ хотите от ребенка?? Если хотите жить спокойно пока сами не вырастите - ребенка в сад, сама на приличную работу, хорошую зарплату - то вот ДО ЭТОГО момента даже не пытайтесь контроллировать мужа... Поймите, у него половина друзей с девушками встречается, кафе-клубы-гулянки.. а он , блин, "как дурак на привязи" - вот ему инадо "поднять авторитет а глазах друзей" хотя бы рассказами о встречах... ибо всем его друзьям пеленки пока представляются сущей каторгой! В общем....предохраняться надо... 16.01.2006 11:48:15, Пантя
colniiwko
действительно))) надо будет так и поступить. детенку немного подниму-хотябы полгодика дома посижу, и пойду работать) там новые знакомства, да вобще отвлекусь. 16.01.2006 11:31:19, colniiwko
И правильно:) Причем, даже в эти полгода, что с ребенком будете сидеть, не кисните, а готовьте почву:)) Выше голову! Все у вас получится:) 16.01.2006 11:45:57, Агата117
colniiwko
я кстати так и всегда говорила, что у меня двое детей) но в брак вступили не "по причине". о "причине" мы узнали позже.. а друзья.. получается даже наоборот, некоторые друзья, глядя на нас начали жениться и выходить замуж. тоже уже писала-ему 22-на год меня сатарше. 16.01.2006 11:56:53, colniiwko
Я прошу прощения- Вы что же выходя замуж с 3 месячной беременностью о ней не знали???? 16.01.2006 12:13:19, местная
colniiwko
получилось немного необычно-мы сначала подали заявление, а через неделю узнали, что я беременна. на тот момент срок был не три месяца, а всего навсего 3-4 недели. 16.01.2006 12:46:10, colniiwko
Не нагулялся, молодой есчо. Нужно усиленно находить причины и оправдывать его, верить различным легендам и повестям. Такой уж возраст. У меня в 35 и то бывает "седина в бороду, бес в ребро":)) 16.01.2006 11:20:12, Ренат
Neo_
Я дико извиняюсь - но посмотрела я на Вашего мужа (фото свадьба) - детский сад - чесное слово. Если он Вам нужен - ждите пока перебесится. Он еще просто не нагулялся, вот и все.. 16.01.2006 10:20:39, Neo_
А вот что ты сама делала на сайте знакомств? :) 16.01.2006 10:04:55, AleXXX
ленУля
:))))) Хороший вопрос, на самом деле! Или то же, что и муж, или следила за мужем :) 16.01.2006 10:08:14, ленУля
colniiwko
я уже писала об этом. в первый раз я случайно открыла его почту вместо своей, а во второй раз проверила уже его-зашла на сайт, вижу, что анкету не удалил, и там продолжение.. 16.01.2006 11:19:28, colniiwko
ленУля
Сорри. 16.01.2006 11:24:18, ленУля
А вот у меня есть подруги и просто знакомые женщины, которые с такими встречаются...
Одноразово это все как правило. На пару перепихонов. Плохо, что у вас муж не боится таких одноразовых контактов. И гепатит ведь легко хватить, и ЗППП и что похуже... Презерватив не поможет - на все места ведь не наденешь... Вы с ним про это подумать не пробовали? Такие тайные ходоки налево как правило трусы... Может, этот аргумент подействует...
А вообще это такой тип мужчин. Или кушайте что есть, или ищите варианты. Перевоспитать вряд ли удастся.
16.01.2006 08:31:40, Moon
Леший
ОФФ конечно, но вот что любопытно. Множество мужчин и женщин "встречается" для "разовых перепихонов". Мир от этого не рухнул. Пандемий гепатита и ЗППП не наблюдается. Так может имеет смысл перестать лицемерить и считать это чем-то недостойным? ИМХО. :) 16.01.2006 09:29:16, Леший
не, это Вы зря говорите что не наблюдается. Во-первых, трудно найти семью, где непонятно откуда не было такого скелета в шкафу как лечение от ЗППП. Во-вторых, вспомните, сколько только ваших близко знакомых, о которых Вы знаете, что переболели гепатитом. Умножьте на коэффициент откровенности и прочие статистические мульки - довольно значительно. СПИДом пугать не буду, хотя сначала идет ВИЧ, тянется лет 7. Первое время больному трудно понять что это если анализы не сдавать... Так. вечная хворь какая-то.... Немало таких людей...

А в общем, отдаю должное, Леший, отлично поддерживаете жизнь форума ;-)
16.01.2006 14:22:07, Moon
ленУля
Множество из тех, кого ты знаешь? Или есть достоверная статистика мирового масштаба? :) Я могу так же сказать, что множество - не встречается, и поэтому пока нет пандемий :))
А достойно это или недостойно - это каждый решает для себя. В силу личностных ценностей и воспитания.
16.01.2006 10:07:10, ленУля
Леший
Очень интересная реакция. :) С чего бы такая агрессивность? :) Множество это и те, кого я знаю, и те, кто знает тех, кого я знаю. Шутки ради, в том же разделезнакомств майл.ру запросите тех, кто интересуется встречами с целью секса и посмотрите, сколько система выдаст вариантов. Я это к тому, что... ей богу любопытно - а какова причина такого лицемерия? Ну да, есть люди, которых не интересуют высшие соображения и пламенные переживания. Почему к ним такое пренебрежение? 16.01.2006 10:21:43, Леший
ЕК настоящая
А сколько не ходит на mail.ru и не ищет таких "вариантов"? :))) 16.01.2006 11:09:33, ЕК настоящая
Леший
Из первого не вытекает второе. :) Но это все равно не ответ на вопрос. :) 16.01.2006 11:16:12, Леший
ленУля
А где ты увидел агрессию? :) Это только наш вечный спор о том, что у каждого свое мнение, только мы ролями, похоже поменялись :)) Чего это у вас глухая оборона? Я же не сказала ничего такого, на самом деле. Просто, ходить или не ходить налево, каждый решает для себя сам. Именно в силу своих жизненных принципов. Для кого-то обет, данный при вступлении в брак важен и понимается буквально, кто-то действительно настолько любит супруга, что в голову ничего подобного не приходит, а кто-то понимает свои обещания по-другому. Мы же сейчас о супружеских парах говорим, да? 16.01.2006 10:30:12, ленУля
Леший
Честно говоря, я говорю не об изменах. Изменять или нет, и вообще - что есть измена - тут уж каждый для себя решает сам. Равно как и сам несет ответственность за последствия своих поступков. Меня несколько удивил такой пренебрежительный тон Moon в адрес тех людей, кто "встречается для перепихона" (стилистика автора). При этом упоминалось, что даже среди ее знакомых есть порядком женщин, которые встречаются с такими мужчинами. Правда при этом опять же крайними были названы таки мужчины. Но не в гендерности сейчас речь. Мне интересна причина такого пренебрежения. Почему "плохо" если люди встречаются и даже трахаются без великой пламенной любви? :) И тем более интересно, что явление это массовое. А значит это ни как не подвести под "отдельных извращенцев и моральных уродов". Однако отношение остается. Почему? 16.01.2006 10:36:24, Леший
//Почему "плохо" если люди встречаются и даже трахаются без великой пламенной любви? :) И тем более интересно, что явление это массовое.//

Потому что те, кто так поступают, произощли от обезъяны ))))))) Другой части общества, пусть и малочисленной, не хочется чувствовать себя животноподобными...))) Поэтому все чаще слово "муж" = "козёл" ))))))) хотя надо б обезьяной прозывать! )))))))
16.01.2006 16:05:44, Галина К.
Леший
Строго говоря, от обезьяны произошли ВСЕ люди. Так что... нравится это или нет, но мы все одинаковые. :))) 16.01.2006 16:19:19, Леший
ленУля
Ого, как категорично :)) А Леший еще на меня удивлялся :))) 16.01.2006 16:16:45, ленУля
Гремучая Ива
По-моему, тут речь не просто о сексе без любви (это, как раз, совсе не страшно), а о семейных людях, которые этим самым сексом на стороне занимаются. С любовью, без любви - я против!
Тем более, если смотреть с точки зрения ЗППП, прослеживается цепочка: женщина на стороне - муж - беременная жена - ребенок. Кто предохраняется, занимаясь сексом с беременной женой, поднимите руки!
16.01.2006 14:59:58, Гремучая Ива
Леший
Любопытная цепочка. Т.е. секс на стороне = ЗППП. А что, сексом не с женщинами занимаются? А женщины, они за здоровьем не следят? И если... допустим не следят... то почему в цепочке ответственности женщина ни как не прослеживается? :) Может потому, что далеко не каждый секс на стороне = ЗППП? И еще потому что далеко не все ЗППП передаются исключительно ПП? Тот же гепатит в большинстве своем цепляют как раз через шприц. И т.п.? Т.е. в целом получается опять сильно сомнительная адекватность самого подхода. 16.01.2006 15:38:35, Леший
знак равенства это сильно вот случайные знакомства к ЗППП ближе, а такие знакомства безусловно случайны - ты даже не можешь с уверенностью определить, к какой социальной группе гражданин принадлежит.... Риск куда выше.
Вы ж не едите в первой попавшейся забегаловке когда покушать захотелось, наверное - себя уважаете, тщательно выбираете место и еду. С сексом почему не так?
18.01.2006 09:27:31, Moon
ленУля
При сексе разовом, беспорядочном и с малознакомыми партнерами риск что-то подцепить явно больше, чем храня верность в браке, как для мужчин, так и для женщин. Это вроде бы очевидно (при предохранинии и т.п. - все равно вероятность увеличивается). И с женщин, ведущих такой образ жизни, тоже ответственность никто не снимает. Здесь и возникает вопрос -нормален ли все же с точки зрения семьи "разовый секс на стороне" одного из партнеров? 16.01.2006 16:40:04, ленУля
Леший
Прикольно... секс как безусловная ассоциация со всякой гадостью. В данном случае, ЗППП. Очень старательно поддерживаемая. Причем и в голову не приходит, что с этой моделью явно что-то не так. Иначе бы можно было легко отлавливать неверных у дверей КВД. :) 16.01.2006 16:54:54, Леший
их кстати в КВД достаточно.... Была, знаю.... 18.01.2006 09:29:27, Moon
ленУля
Почему, не только с гадостью :))) И не безусловная :)))
Вообще, Саш, ты как-то передергиваешь все время. Когда аргументов не хватает, что-ли? Переходишь на личности или меняешь тему разговора довольно резко.
Почему мне должна прийти в голову мысль (и почему ты решил, что не приходила?), что с моделью что-то не так? Просто подумай, если бы ВСЕ были верны в браке, то ЗППП передавались бы ТОЛЬКО в среди неженатых или в больницах. А оно не так :( Примеры есть, значит, и модель есть, просто она не единственная.
16.01.2006 17:03:48, ленУля
Леший
Да единственная она. Единственная. :) Просто не такая, как это представлено в банальном секс = ЗППП. :)))))) 16.01.2006 17:50:33, Леший
ленУля
А ты у нас специалист по моделям? Ну Леший, ну не может быть одной-единственной модели на все человечество :) Ну что ты, в самом деле :) Если бы она была одна, то последствия всегда были бы одинаковые, и все всегда знали, что происходит, и чем кончится... И было бы неинтересно :) Модели ситуаций - как шахматные комбинации, их много. 16.01.2006 22:56:47, ленУля
Ну если мой тон был сочтен за пренебрежение, прошу меня извинить. Терминология, что ли, Вам не понравилась? Пренебрежение к кому или чему Вы имеете в виду? Пойму - честно, извинюсь.
Подруги почему ходят на знакомства мейл ру - отвечу. 35 лет. Семьи нет. Работа занимает все время. Познакомиться негде. Так что для женщин это это знакомства, секс и ожидание - А вдруг.....
Для мужчин по-моему - примитивно-самцовое, а еще поиск вечного праздника и бегство от реалий..
Массовость явления я думаю объясняется тем, что есть спрос, чем бы он обусловлен не был... И есть предложение - тоже по разным причинам. Если бы у нас по статистике на 10 девчонок было бы 9 ребят,а не наоборот, карртинка иная бы была...

Честно говоря,
16.01.2006 14:32:16, Moon
Леший
10 на 9 это не по статистике, это слова из песни. Но мы все же не о том.

Вот смотрите. Подруга, которой 35, Вами описывается вполне нейтрально. И даже в чем-то положительно. Приводятся оправдания ее "такого" поведения. А вот мужчины, которых ищут эти подруги, сразу описываются негативно. Интересна причина этого негатива.
16.01.2006 15:46:51, Леший
На самом деле мужчины разные. Но в российском инете знакомств мужчин одиозных больше в разы чем одиозных женщин. В чем она. эта одиозность для меня - я сказала выше - женщина ищет Судьбу как правило, мужчина - Приключение. 18.01.2006 09:32:29, Moon
ленУля
Я так поняла, что Moon говорила как раз о женатых мужчинах и незамужних женщинах, отсюда и "наезд" на мужчин :) И я, допустим, тоже не считаю нормальным, все же, встречаться ТОЛЬКО для секса, причем разового, с посторонними людьми. ИМХО, конечно.
И еще раз - массовость явления не делает его автоматически достойным восхищения в глазах общества. Могу привести кучу примеров поведения, часто встречающегося, но, при этом, недостойного с точки зрения общества. Например, домашнее насилие, изнасилования, кражи. Последнее вообще имеет массовый характер, особенно в общ. транспорте, однако никто не говорит о том, чтобы признать за ворами моральное право воровать.
16.01.2006 10:43:09, ленУля
Когда мужчина встречается только для секса. он именно это и имеет в виду. Когда женщина соглашается на такое его прделожение,как правило, ей нужно гораздо большее, она просто идет на компромисс, и это рождает еще большее непонимание и трабл. 16.01.2006 14:34:33, Moon
ленУля
Да нет, иногда и женщинам больше ничего не надо. 16.01.2006 15:03:04, ленУля
Нет. это вряд ли. Маловероятно, но не говорю что не бывает. Знаю близкий случай, когда женщина бегает по таким свиданиям от семьи, в которой вроде бы все есть. Достаток, ребенок, будущее, любовь, уважение как ни странно. А вот не хватает ей, чтобы муж постоянно видел в ней женщину. И в примитивно-сексуальном смысле - ну часы у них по-разному тикают, и так, ей праздника хочется - чтоб была видимость ухаживания, уговаривания, элемент драмы. Если драмы почему-то нет, она сама ее и устраивает. 16.01.2006 15:26:46, Moon
Леший
Давай все же будем объективными. Иначе вместо дискуссии получим лишь пустое состязание в риторике.

1. Кражи в транспорте. Они массовые? Где? Я каждый день езжу в метро. Уж более массового транспорта не найти. И ни разу не сталкивался с карманниками. Может все же это не такое уж массовое явление, а? Про домашнее насилие я вообще не говорю. Потому что тема эта вообще изначально тенденциозна.

2. Еще раз обращаю внимание - судя по подборке примеров, Вы "просто секс" ставите на один уровень с уголовными правонарушениями?

3. Даже если мы затроним тему измен, то... если измены - столь часто встречаемое явление, то может дело как раз в том, что "не в порядке" обстоят дела не с супружеской верностью, а прежде всего с социальным отношением к этому явлению. Ну можно же заявить что единственно достойным внешним видом женщины является рост, к примеру, 172 см, вес, допустим, 65 кг, и т.п. и всюду говорить, что все, кто от этого стандарта отличаются, не имеют права вообще глаз от пола подымать, обязаны испытывать стыд за свой внешний вид, и т.п. Но природе как-то на это заявление наплевать. Потому разброс роста колеблется от 154 до 221 см. :)
16.01.2006 10:53:36, Леший
по пункту 3 возражу. Двое дали друг другу обещание. И один его нарушил. Вот где проблема. 16.01.2006 14:35:40, Moon
ленУля
ППКС. Больше ни в чем проблемы нет. Если до свадьбы хранить верность осознанно не планировалось, то и проблемы не будет. 16.01.2006 16:28:25, ленУля
Противоречишь ты сам себе. Говоришь вроде бы об отсутствии рамок, свободе восприятия той или иной вещи, и тут же пытаешься уличить тех, кто шагает не в ногу с массами в лицемерии, и прочем нелицеприятном:)
Так она на то и свобода, что хочешь в ногу, хочешь нет;)
16.01.2006 11:09:25, Булочка
Леший
Если быть внимательным, то можно заметить, что я не клейма вешал, а вопрос задавал - почему? Мне действительно интересны причины такого вот отношения. Однако пока ни одного вразумительного обьяснения так и не увидел. За то мы тут же стали копаться - кого больше, кого меньше, сколько карманников в метро и частота изнасилований в ночное время. :))) 16.01.2006 11:19:21, Леший
А в истории все неоднозначно.:)
Посмотри, сколько копий сломано, чтобы объяснить и понять причины и предпосылки Октябрьской революции. Уже 90 лет почти дискуссия ведется. Диссеров только сколько защитили на эту тему.:)
А ты хочешь разобрать сексуальную революцию "на раз" усилиями конфы?:)))
Хотя тема интересная - согласна:).
16.01.2006 11:29:31, Булочка
Леший
Ну, причины Октябрьской революции как раз просты и понятны. Если подходить к вопросу цинично и прагматично, без идеологических шор. Впрочем, не надо нам никаких революций. Я же не про вселенские масштабы спрашивал. Я интересовался мотивацией отдельных людей, высказывавшихся на эту тему. :) К чему эти глобальные масштабы? :) 16.01.2006 11:37:22, Леший
ленУля
Почему-почему... А здесь кроме как признать за другими право на собственное мнение, и ничего не придумаешь, правда... :) 16.01.2006 11:25:43, ленУля
ленУля
Вот и мне кажется, что товарищ просто свои интересы отстаивает, а не свободу мнений и восприятия :)) Чуть что - лицемерие :( 16.01.2006 11:12:15, ленУля
А тут все такие. Практицки:) 16.01.2006 11:14:13, Булочка
ленУля
1. - Хорошо, а разовый секс - явление массовое? Где? Я вот ни разу не встречалась :) Кстати, в метро трижды воровали кошелек моей сестры и недавно - мобильник мужа. На работе постоянно кто-то рассказывает о том, как в метро что-то сперли.

2. - Я просто привожу пример, как массовое не становится достойным :) Хорошо, возьмем другое - уступать бабушкам и беременным место в транспорте. Очень редко это делают, т.е. многие - не делают. Однако же, когда место не уступают близким, возмущены все. То есть явление от массовости достойным не стало :)

3. - Еще раз: кто сказал, что это "столь часто встречающееся яявление"? Не хочу спорить, интересно лишь, откуда сведения? И почему считается, что тех, кто не изменяет - меньшинство? Потому что они редко "светятся"?
16.01.2006 11:04:05, ленУля
Леший
Ну уж... в той же Европе (часто приводимой в пример) успупать место бабушке тоже как-то не особо принято. И ничего. Ни кто не говорит о падении нравов. :) Это я о степени объективности субьективных взглядов. :)

А вот на счет большинства-меньшинства интересно. Я ни где такого не говорил. Я говорил - МНОЖЕСТВО - т.е. достаточно много чтобы уже не говорить об этом как о неких отдельных недостойных личностях. Откуда переход на больше-меньше. И какая разница, больше их или меньше? Ну, допустим, их не 51%, и даже не 49 процентов, а лишь только 33% и что с того?
16.01.2006 11:14:43, Леший
ленУля
Сорри за большинство. Тогда еще непонятнее. То есть если любое явление повторяется достаточно много раз, для обзыввания субъективным множеством, то оно сразу и переходит и в разряд "принятых"? Оригинально...
А на другие страны лучше не съезжать, где-то гаремы есть, это же не делает многоженство в РОссии объективно достойным занятием...
Короче, как обычно, спор ни о чем. Все за свободу мнений, пока общественное не противоречит собственному :)
16.01.2006 11:23:45, ленУля
Леший
Так он потому и ниочем, что я ни с кем не спорю. Мне как раз интересна мотивация, к примеру, твоя. В формулировках проскакивает устойчивое пренебрежение. Мне интересно - почему именно пренебрежение.

А на счет многоженства... Небезизвесный г-н Кадыров уже выступил с инициативой о законодательном закреплении в Чечне многоженства. До него ту же мысль высказывал Руслан Аушев. Так что многоженство в России - не такая уж и фантастика.
16.01.2006 11:55:49, Леший
ленУля
Нет, ты именно споришь. Доказываешь, что явление приобрело массовость и потому вошло в норму, а вот у некоторых товарищей вызывает странную реакцию :)))
Да не пренебрежение это. Просто, для кого-то брак подразумевает именно отношения только между двумя людьми. Мы же недавно как раз обеты обсуждали. То, что я так считаю, отнюдь не означает, что я не буду мириться с таким в своей семье. Это все по обстоятельствам. Останусь при своем мнении :) Кто-то искренне считает, что нормально все, лишь бы зарплату приносил и с детьми занимался. Это все индивидуально.
А вот могу предположить, что тебе видится пренебрежение именно потому, что ты сам придерживаешься традиционных взглядов на брак, однако по жизни не так все гладко :( Извини за переход на личности, но хоть убей, пренебрежения не вижу.
16.01.2006 12:03:33, ленУля
Леший
Ну, мои взгляды на брак сложно назвать традиционными. :)))) 16.01.2006 12:24:43, Леший
ленУля
Ну так это твое мнение :) А мои - более традиционны. Однако, в твоей семье твои взгляды могут не мешать тебе быть хорошим мужем и отцом, а в моей такое поведение, возможно, и не прошло бы :) 16.01.2006 12:28:43, ленУля
Леший
И опять ты сваливаешься в противопоставление разных взглядов. В их сравнение. Ранжирование. 16.01.2006 12:42:43, Леший
ленУля
Леший, почему противопоставление? Объясни, пожалуйста. Я только говорю, что семьи разные, и порядки в них разные. И это - так есть. Что тебе не нравится? хочешь, чтобы все были, как ты? :) 16.01.2006 12:50:13, ленУля
Чечня это исламская республика. Там другое отношение к этой теме вообще. Пример неудачный.
"Гарем" переводится как "нельзя". Так что их многоженство это НЕсвобода, совсем другое явление.
16.01.2006 12:02:40, Булочка
Леший
Чечня - это субьект РФ, а значит часть России. Кроме Чечни идея легализации многоженства витаем и в других регионах. Просто там ее не так открыто высказывают. :) 16.01.2006 12:35:54, Леший
В каких других? В Татарстане например, так там тоже ислам:))
16.01.2006 13:30:09, Булочка
Леший
В этом деле главное начать.... :) 16.01.2006 13:49:11, Леший
ЕК настоящая
Почему? От того, что "множество мужчин и женщин "встречается" для "разовых перепихонов" надо перестать считать это недостойным?:)
Т.е. просто в некий момент, когда явление становится массовым (без статистического критерия, кстати), это явление становится достойным? :)))
16.01.2006 09:36:48, ЕК настоящая
Леший
С социальной точки зрения - именно так. Сама посуди. 50 лет назад внебрачные дети и гражданские браки были делом предосудительным. А сейчас - это не только совершенно нормально, но и уже начинает приниматься в качестве своего рода ориентира. Прежде всего для маркетологов. Товары и услуги "специально для этой категории".

Таким образом и получается, что вопрос этики в значительной степени зависит от массовости.
16.01.2006 10:25:37, Леший
ЕК настоящая
С этим не спорю.;)
Но разве правильно (скажем так) призывать кого-то (в данном случае твоя реплика Moon) "перестать лицемерить"?
ЭТО явление, судя по ее словам, еще не стало настолько массовым, что этого уже не стыдятся, а даже наоборот.
16.01.2006 11:08:10, ЕК настоящая
Леший
Что значит "даже наоборот"? Если не стыдятся, то что, гордятся что ли? :) 16.01.2006 11:23:54, Леший
ЕК настоящая
:) "Даже наоборот" от "не стыдятся" - это значит "стыдятся"! 16.01.2006 11:57:42, ЕК настоящая
Леший
Игра словами - штука забавная, но если все же попытаться ответить на вопрос, а? :) 16.01.2006 12:37:03, Леший
ЕК настоящая
На самом деле я именно это и имела в виду: не афишируют, скрывают, стремятся, чтобы не стало достоянием гласности - потому что стыдятся. Потому что внутренне не уверены в своей правоте, в том, что это правильно. 16.01.2006 13:56:31, ЕК настоящая
Леший
А если как раз внутренне вполне уверены? Просто не выпячивают, чтобы все, кому ни лень, не кинулись пытаться пристыдить и перевоспитать? Тогда как? :) 16.01.2006 14:35:23, Леший
А вообще то свобода кончается там, где ты нарушаешь свободу другого, особенно близкого тебе человека. 18.01.2006 09:47:53, Moon
ЕК настоящая
Тогда не знаю. Но что-то внутренне-конфликтное тут есть.:)
Вроде как уверен в правильности своего поведения, но говорить об этом не буду, т.к. - что? боюсь осуждения? или не могу аргументировать?
Ну, в общем, что-то подростковое... :)
16.01.2006 14:44:44, ЕК настоящая
Леший
Простой наглядный пример. Приходит человек на работу устраиваться и промежду делом упоминает что он, допустим, свингер. Сам по себе он в себе уверен. Ничего ужасного не делает. Все нормально. Скрывать нечего. Однако реакция окружающих? Слухи? Сплетни? Домыслы? Каждому объяснять? Каждый бред опровергать? А оно ему надо? 16.01.2006 15:21:53, Леший
Не представляю ситуации,с которой челове будт ни стого ни с сего рассказывать о своей частной жизни. если прдепреждает кого-то - значит сам не считает это нормлаьным... Чего уж говорить 18.01.2006 09:46:46, Moon
ЕК настоящая
Если он уверен, что будут слухи-сплетни-осуждение, значит - что? Значит для большинства все-таки это не совсем типично, мягко говоря.
А вообще, положа руку на сердце, ты ушел от ситуации: одно дело - сексуальные предпочтения (личные, о которых может никто не знать), и другое - когда проявляется поведение и возникают намеренно ситуации, участниками которых ПРОТИВ своей воли являются другие люди.
Я - за плюрализм во мнениях и свободу в поведении (не ограничивающем свободу других).
Но против убеждения других в неправильности их морали.:)
16.01.2006 16:16:07, ЕК настоящая
Леший
Ты выше сказала "значит он не уверен в правильности своего поведения". Я тебе привел пример, где в этом человек уверен, тем не менее предпочитает не афишировать. Потому что вовсе не обязательно чтобы осуждало именно большинство. Достаточно меньшинства. Лишь бы оно было активным. Т.е. "считающим своим долгом указать, поставить на место, оградить и т.п.". И все. Вот и получается, что они, а вместе с ними и "большинство" как раз и занимается навязыванием всем остальным "единственно правильной морали". Т.е. тем, что ты сама же тут и осудила. :))))) 16.01.2006 16:38:24, Леший
Никак не возьму в толк, если человек ведет какую-то свою частную жизнь, уверен в ней, чего ему вообще на новом месте работы ее анонсировать...
Представляю: ко мне приходит наниматься, скажем, инженер, всем хорош, но говорит - "извините, я должен Вам сказать, что я - гей."
Знаете за что я его на работу не возьму? Не за сексуальную ориентацию. Именно за то, что он как минимум делает свою частную жизнь достоянием других на работе. Это что, я нанимаясь на работу должна все предупредить что я гетеросексуальна? Смахивает на угрозу между прочим ;-)
19.01.2006 12:28:51, Moon
ЕК настоящая
Правильно кто-то написал про Лешего и бедных девушек в дебрях. :)))
16.01.2006 17:20:22, ЕК настоящая
ленУля
Сейчас, например, убийства происходят очень часто, грозя перейти в массовые. Это скоро станет этичным? 16.01.2006 10:34:21, ленУля
Леший
Статистика этого не подтверждает. Формально количество правонарушений растет. Но, во-первых, темпы роста не линейны. Во-вторых, учитывая частоту вскрытия фактов отказа в регистрации заявлений... есть весьма обоснованные сомнения относительно достоверности прошлой статистики. Например, статистики 90-х годов и конца 80-х.

Впрочем, это все частности. Встречный вопрос - а что, секс вне брака и без пламенной любви Вы приравниваете к убийству?
16.01.2006 10:40:13, Леший
ленУля
Нет, конечно. Просто о массовости и признании обществом. Не все то достойно, что массово :)
И еще раз - а откуда может взяться ДОСТОВЕРНАЯ статистика по работе сайтов знакомств и разовых встречах для секса?
А что это мы то на Вы, то на ты? Вроде перешли один раз на "ты"? Или как моя свекровь, которая "в гневе" на Вы переходит автоматом? :))))
16.01.2006 10:46:37, ленУля
Леший
Просто я еще не выпил кофе.... :)

"Не все то достойно что массово". Хорошо сказано. Емко. Хоть сейчас на транспорант. Если бы не один нюанс. Понятие достойности субьективно. А значит столь же ложно, как и любая другая субьективность. :)
16.01.2006 10:57:58, Леший
ленУля
Мы говорим об общественном понятии сейчас, о субъективном я сказала в самом начале, однако ты свел все к общественной "достойности" :)
Пей скорее кофе!
16.01.2006 11:05:25, ленУля
Леший
Так общественное понятие это сумма понятий субьективных. Как само по себе, общественное понятие просто не существует в природе. 16.01.2006 11:24:50, Леший
colniiwko
хорошо, все это уже более глобально, о чем вы рассуждаете. один не похож на другого-как ни крути. вот вы, Леший, как бы отреагировали на то, что ваша "половинка" пойдет налево и вы об этом узнаете?это будет нормально в ваших глазах? имею ввиду не свободные отношения, а брак. точно думаю, не обрадуетесь. 18.01.2006 13:06:16, colniiwko
ленУля
Слушай, а какая тебе разница, что каждый субъективно об этом думает-то?!!! Если общественного мнения нет, а у каждого - свое субъективное (и у тебя тоже)? :) 16.01.2006 11:27:37, ленУля
При этом за те же 50 лет, у нас значительно выросло уважение к индивидуальному самосознанию. Поэтому ценность понятия "массовость" постепенно стирается:)) 16.01.2006 10:34:02, Булочка
Леший
Ээээ, уважаемая, либо круглое, либо квадратное. :) У нас потому оно и выросло, что все больше всевозможных "отклонений от общепринятой официальной нормы" перестали считать "преступлением". Но сложилось это не само собой, а именно благодаря тому что приобрело массовый характер. 16.01.2006 10:42:14, Леший
Поняла я -почему ты Леший. Заводишь ты девушек в дебри философские...:)
Этак вечно спорить можно, что было вначале курица или яйцо:))
16.01.2006 10:51:34, Булочка
ленУля
:))) 16.01.2006 11:07:37, ленУля
Это обычно для сообщества. А достойность того или иного явления определяет каждый индивидуально:) В свободном сообществе конечно:) 16.01.2006 09:54:55, Булочка
ЕК настоящая
Не поняла.:)
С каждой отдельной посылкой согласна:
1. "Это обычно для сообщества."
и
2. "А достойность того или иного явления определяет каждый индивидуально"

А вот все вместе... Как-то мудрено звучит. Запутанно. :))) Особенно в контексте высказывания Лешего. ;)

16.01.2006 10:09:47, ЕК настоящая
Следующий раз постараюсь более доступно;) 16.01.2006 10:35:12, Булочка
ЕК настоящая
Ага, будьте любезны.:) 16.01.2006 11:10:52, ЕК настоящая
Коала правильно написала внизу-не приперло вас еще.Может,и всю жизнь так проживете-в жалобах,какой он плохой и как вы на него всю жизнь угробили.Либо порвете и найдете другого,такого же.Или не найдете.Или не такого же.Вариантов масса.Выбор за вами.
Люди всяко живут,и ни один вариант не хуже другого.Если вы выбираете какой-либо вариант,значит,вам так лучше(удобнее,приятнее).Я думаю,что стерпев один раз,вы стерпите еще сто один.Это ни хорошо и ни плохо,просто вам так лучше,как ни странно это звучит.
16.01.2006 07:53:23, Элара
Ясень
А Вы его не спрашивали, осознает ли он, что такое его поведение дает Вам большую свободу действий? :)). Не то что Вы прям из чистой мстительности побежите по мужикам, что глупо и недостойно Женщины, но в момент, когда перед Вами встанет выбор, делать или не делать нечто, выбор перед которым молодая женщина рано или поздно оказывается, несмотря на замужество, у Вас будет куда меньше аргументов в пользу верности мужу ;-). С такими заявлениями лучше выступать очень осторожно, не самой разговор заводить, а так, к слову... И не напрямую, чтобы не прозвучало все же как "отомщу", а именно так, в порядке размышления о взаимных обязательствах супругов, о том, насколько быстро наступает это чувство свободы (ну, типа, после этих эпизодов оно не наступило еще, но если еще немножко похамить в стила "не худший вариант", то может и наступить), ну, о жизни в общем побеседовать :)) 16.01.2006 01:07:42, Ясень
colniiwko
да, он это понимает..и дико ревнует.. он стал специально говорить, что "останусь на работе", а потом неожиданно приежает. 16.01.2006 11:24:51, colniiwko
Ясень
Перегнули Вы. 16.01.2006 19:23:11, Ясень
colniiwko
в чем перегнула? не считаю. я открыто ему ничего не говорила. просто как-то спросила, а могу ли я поступать с тобой также как и ты со мной? (есть хорошая поговорка-не поступай с людьми так, как не хочешь чтоб с тобой поступали) его ответ был "нет". на что я сказала-тогда все в твоих руках!
может он боится, что я буду мстить. но это до крайности глупо.
17.01.2006 16:16:36, colniiwko
Ясень
Глупо. Но заявление о возможности мести как бы оправдывает его нынешнее поведение... Отчасти потому, что он уже что-то натворил (ну, даже по мелочи, и ждет расплаты, и боится и страхует себя от "рогатости" и глупого положения в глазах друзей тем, что создает видимость того, что он первый начал :(( Это замкнутый круг, увы :((

Выбраться можно. Просто поговорить. Честно, без красивых фраз, апломба и прочего. Хотя, конечно, это возможно только если он способен так говорить...
18.01.2006 00:20:32, Ясень
colniiwko
да..к сожалению он отвергает что либо.. я имею ввиду то, что он сразу начинает ломаться-ну может хватит об этом? уже закрыли эту тему.
на мои слова, что для меня не все ясно\что он так и не ответил ни на один мой вопрос, он просто либо переводит тему, либо начинает бунтовать, либо пропускает мимо ушей.. гадко.. после такого,когда опять плюнули и растерли действительно хочется сделать что то в ответ..не делаю, не говорю.. копится видимо.
18.01.2006 12:32:22, colniiwko
ленУля
Сам по себе сайт не обязательно означает что-то криминальное. Возможно, что в связи с родами и уходом за маленьким рбенком Вы стали меньше внимания уделять мужу и он нашел себе отдушину - сайт, где можно вообразить все, что угодно. А тут Вы его застукали, что не посодействовало быстрому сближению после родов...
Я не в коем случае не перекладываю вину за этот на Вас, просто пытаюсь "дорисовать" ситуацию. Возможно, что ничего и не было у мужа ТАКОГО, только фантазии в трудный период...
Если Вы точно хотите остаться с ним, то перестаньте так переживать и проверять телефон. Ничего хорошего это не принесет, а вот испортить отношения, даже если до этого и не было ничего, может.
А может, Вам тоже по сайтам походить? Посмотрите, как это, и муж увидит, как это - когда любимый человек там бродит :)
А насчет "не худшего варианта" - не берите в голову. Многие просто не умеют говорить о своих чувствах, и под напором Ваших обид и обвинений возможно, он не смог просто признаться Вам в любви. Отсюда и эти слова.
Так что если Вы уверены в своем желании иметь семью с этим человеком - то успокойтесь, самое главное, и примите за данность, что ничего, кроме фантазий, не было. ИМХО.
15.01.2006 23:23:44, ленУля
colniiwko
eds? еслиб было так.. он же еще там с кем-то встречался.. сам признался, когда ссора была, когда я требовала правды. 16.01.2006 11:26:04, colniiwko
ленУля
Решите, чего Вы лично хотите, и действуйте по ситуации, ИМХО. Вы же хотите не "правильно" поступить, а как лучше для ВАС? Может, и пусть его, ходит и ходит. Некоторым это не мешает быть неплохими отцами и мужьями. Но в этом случае перестаньте его ловить и устраивать разборки. Вообще в ссоре как правило, хотят задеть оппонента, может, он так сболтнул, чтобы последнее слово за ним осталось.
А может, Вас это настолько обижает и портит жизнь, что лучше разойтись :( Тут сложно советовать.
16.01.2006 11:40:35, ленУля
Во многом знании - много печали... 15.01.2006 20:47:53, Клоунесса
Гэллор
"не худший вариант",блин.это - либо изощренное издевательство,либо жестокий стимул к улучшению.а вы не пробовали спрашивать,как он себе представляет наилучший вариант?какой должна быть идеальная сексуальная партнерша?а там прикиньте - потянете,хотя бы в перспективе,или нет.я бы врят ли стала жить с человеком,для которого не была бы,хотя бы потенциально,лучшей в мире 15.01.2006 20:46:10, Гэллор
colniiwko
надо будет спросить)) 16.01.2006 11:26:31, colniiwko
Ну, во-первых, факт хождения на сайты знакомств ни о чем не говорит. У нас папа (мы вместе третий год, ребенку 11 мес.) тоже периодически посещает, даже показывал свою анкету, типа прикольно, там такооооое написано, что у меня волосы дыбом встали, а ему оказывается прикольно, это типа шутит он так. После одного неприятного случая, когда я совершенно случайно прочитала одно смс (простила, было видно что он меня любит сто процентов, он не умеет врать абсолютно), стала периодически посматривать телефон, периодически видела девушек левых (кто вне подозрений всегда знаю, он рассказывает всегда все)... В общем всякое было... Первый раз это случилось на шестом месяце моем... Надо дать себе установку наверное, задать себе вопрос - ЧТО Я ХОЧУ? ... Ведь ответ очень прост - хочу быть вместе, например. Или - я никогда не хочу видеть этого человека и никогда не смогу к нему прикоснуться. Ну значит развод однозначный. И потом, большинство страданий из-за догадок, ведь обычно никто никого не застает в постели, а вот так вот увидят анкету, переписку, смс, найдут презервативы, обнаружат чужой волос, муж стал вести себя иначе, приходить позже и т.д., естественно муж "не при делах" и от всего отпирается, а мы начинаем страдать и накручивать, когда может ничего и нет. В общем, определитесь ВЫ. Что нужно ВАМ лично.
Я вот решила тогда, на шестом месяце, что хочу чтоб меня из роддома встретил любящий папочка, чтоб мне не надо было думать где достать денег до тех пор, пока я не смогу работать, и чтоб рядом был человек, который поможет, которому мне приятно готовить ужин и ждать с работы, и который ... любит ведь, как-то по-своему, но точно любит и никуда не уйдет. А осенние обострения с желаниями интрижек, не больше, бывают у всех, надо пережить и забыть, хоть это и легко на словах, но ... иначе не жить :)))))
15.01.2006 19:40:58, Мамулечка
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
15.01.2006 23:43:15, v shoke ot takix zhenwin....
colniiwko
да, верно говорите..да, я хочу, чтоб мы были вместе..но мысли не могу отогнать.. и они меня изнутри убивают потихоньку.. это был не просто просмотр сайта и обычные знакомства.. он просто хотел походить налево, пока жена "не знает". 15.01.2006 19:46:59, colniiwko
Прощение - это примирение с недостатками, а не надежда на их исправление. 15.01.2006 17:49:15, Булочка
Коала
Я вам искренне сочувствую... Но... Отчим - а чем это так страшно?)) Отчимы бывают куда внимательнее и заботлиее родных пап... В вас сейчас говорит не столько любовь. сколько банальный страх остаться одной+задетое самолюбие. Вы же прекрасно понимаете, что если человек постоянно переходит улицу на красный свет - значит и в 100-ый раз вероятнее всего он поступит так же. Значит рецидивы будут постоянно, какие скандалы вы бы ни устраивали. Ни скандалами, ни испорченными нервами вы не измените ситуацию в семье. Либо нужно менять свое отношение - если есть высокая цель "не дать ребенку жить с отчимом" и если хватит сил, - либо менять мужа. Других вариантов как ни крути - нетути.
Это очень похоже на разговор ребенка с мамой в магазине - "мам, хочу сникерс", "малыш, у мамы нет денег на сникерс", "а я хочу".
Вот и у вас та же ситуация, вы тот же ребенок, у вас нет того что вам нужно, а вы только грустите и думаете "хочу чтобы муж не изменял (при том что явно он будет изменять с теми или иными перерывами), хочу чтобы муж уважал (а он не особо скрывает измены да еще и комментирует что вы "не самый худший вариант", хочу чтобы у ребенка был папа а не отчим (а ребенку явно такой папа при таких нервах мамы - менее ценен))". Нужно что-то ДЕЛАТЬ, переключиться с жалости к самой себе и клятв "с понедельника начинаю новую жизнь" на какой-то контруктив. Если вы решили верить мужу - верьте, не трогайте его мобильный, не ищите анкеты на сайтах знакомств (я бы это вообще на вашем месте перевела в шутку и стала бы с ним напару прикалываясь читать отклики девушек), не психуйте когда у него дежурство. А если видите что верить не можете - ломайте ситуацию не дожидайсь повторений. ИМХО, разумеется.
15.01.2006 16:27:14, Коала
не обращайте внимание. Если не кормите грудью, пейте успокоительное. И не скрывайте от него своих переживаний, но ничего не делайте. Вообще (извините, пожалуйста) вы мне показались такой среденестатической молодой женой, и муж ваш тоже совершенно типичен. Это нормально и обычно для молодого мужчины. И посещение сайтов знакомств при имеющейся жене. Меня только очень удивило, что о своих подвигах он вам докладывает. Это очень странно. Он что, идиот? А вообще интеллект у него присутствует? 15.01.2006 16:22:54, _Ирунчик
colniiwko
дело в том, что не он об этом рассказал.. да и анкету я не искала. просто както он забыл "выйти"из своей почты, и поскольку моя на том же сайте, когда я нажала кнопочку "войти", открыла его почту. чистая случайность.. которая оказалась роковой-первое письмо, заголовок, было таково-у вас новое сообщение с такого-то сайта..я перешла по ссылке...а дальше понеслось. так было в первый раз. а во второй.. оказалось, что он не удалял анкету. просто решила зайти-посмотреть-все ли в порядке? разочарование-мягко сказано..
спасибо за поддержку-мне она очень нужна. молоко у меня пропало после второго случая.. не смогла спасти, как не пыталась..
а шутить по поводу кто, что ему написали.. это могло быть реально, если б анкету вместе заводили-чтоб я с самого начала была в курсе, а не узнала случайно.и потом, еще многое зависит от настроя.. он не хотел просто дружбы.. ему нужно было найти спутницу- "на один-два раза или регулярный секс"..не могу все-таки принять то, что его не могу отпустить из-за того, что боюсь остаться одна..нет.. я все-таки его люблю.у меня к нему очень нежные чувства, мы во многом похожи, иногда говорим одновременно об одном и том же.
какая-то постоянная влюбленность в собственного мужа.
сама понимаю, что выходов не много-либо расставаться, либо жить дальше. расставаться не хочу. хочу бороться с ситуацией.. но не представляю как.. он тоже не хочет разводиться.могу предположить почему..но не хочу в это верить.
15.01.2006 17:37:15, colniiwko
ну и почему, вы думаете, он не хочет разводится? Поделитесь, может не все так плохо? Со сторны некотрые вещи легче понять.
Бороться с озабоченностью мужа сложно, тут, наверное, только медикаментозное что-то поможет :-))) Кстати, а вы уверены, что будете все так же любить скучного, "побежденного", верного мужа? Вам он без интереса к женщинам точно будет нужен?
15.01.2006 17:53:37, _Ирунчик
А с фига ли разводиться. Дома семья. Начинать конфеты-букеты-дети с другой женщиной - кто захочет. Праздничка им хочется, праздничка. Мой свекор про измены вообще так говорит : иногда даже после пирожного картошечки хочется... 16.01.2006 08:33:18, Moon
Я, с одной стороны, конечно отрицательно отношусь к изменам. А с другой - если бы жена не знала, то в чем, собственно, вред? 16.01.2006 09:50:57, _Ирунчик
обязательно узнает, поверьте. Даже если не хочет этого. И с этим ей и всей семье надо будет жить. Представьте коммерческую ситуацию. Две организации заключают договор. Одна из них нарушила условия. Вторая по каким-либо причинам если и будет продолжать работать с нарушившей договор стороной, ждать от нее недежности вряд ли будет. А у живых людей эта ценность называется ДОВЕРИЕ. 16.01.2006 14:47:56, Moon
Ждать надежности от Юридических лиц как акта доброй воли не приходится. Если одной из сторон выгодно, она условия нарушит, если не выгодно - нарушать не будет.
А про людей...
Доверие, конечно, ценность - но неужели есть женщины, всерьез доверяющие мужчинам именно в области сексуальной верности? Мне кажется, делают вид, что доверяют - чтобы иметь всегда рычаг для преврашения гулены в "глубоко виноватого." И чтобы он потом заглаживал, заглаживал все время... :-)))
16.01.2006 18:35:54, _Ирунчик
Выгодно условия не нарушать и обо всем честно договариваться заранее. Мой опыт говорит так.

А насчет доверия жен - я мужу доверяла честно 10 лет. Пока не узнала, что он моего доверия не заслуживает.
18.01.2006 09:57:55, Moon
Елена Д.
я, может, какая наивная, но почему-то верю мужу, в том числе и в плане сексуальной верности.. 17.01.2006 07:31:46, Елена Д.
colniiwko
мне тоже хочется верить... даже пытаюсь.. ;(( 17.01.2006 16:17:46, colniiwko
colniiwko
вот у меня тоже такое же мнение.. но он не умеет лгать.. и в первый раз узнала и во второй.. надо было лучше скрывать, чтоб все было нормально. 16.01.2006 11:12:23, colniiwko
всегда тайное становится явным. причем самым неожиданным образом. Даже если обе стороны не хотят ничего знить и скрывают тайны 16.01.2006 15:01:33, Moon
Коала
в таких случаях говорят - значит еще не приперло. Во когда вам действительно будет плохо и вы ощутите ответственность перед ребенком за ваши нервы и их последствия (то же пропавшее молоко)- тогда вы быстро мужа удалите из своей жизни. А так - страдание очищает душу, так кажется? Тут нельзя ничего посоветовать - да вам и не советы нужны, могу только посочувствовать вам - а главное вашему ребенку. 15.01.2006 17:53:16, Коала
colniiwko
возможно так оно и будет. просто я еще надеюсь исправит ситуацию. звучит довольно глупо-это мужу надо пытаться (если хочет) что-то делать. а по поводу развода он мне сам на днях говорил, что уверен, что не хочет разводиться.да, мне мелкую тоже жалко. пока ей и года нет, ничего не понимает.. а на сколько это все затянется?...наверно действительно "пока не припрет". я ненавижу себя за слабость! есть человек, который готов меня принять вместе с ребенком, но я не чувствую к нему ничего, кроме симпатии.я со страхом думаю о том, а вдруг будет и третий и четвертый и пятый раз.... вдруг опять прощу? и что за замкнутый круг!..и его это будет устраивать.. 15.01.2006 18:27:27, colniiwko
Ему ваше прощение как Вам пропуск в синагогу.... Мужикам вообще главное чтобы ничто и никто на них не капало. И чтобы вечный праздник. Но иногда попадаются более ответственные особи. Редко. 16.01.2006 08:34:51, Moon
Коала
<я со страхом думаю о том, а вдруг будет и третий и четвертый и пятый раз.... вдруг опять прощу? >
Как захотите так и будет. Захотите - простите, нет - не пустите. А ненавидеть себ непродуктивно. Разумнее жить так чтобы уважать себя, но это не у всех выходит - а кому-то вообще нравится роль жертвы. Вам виднее как жить.
15.01.2006 18:32:26, Коала
Нюрочка/Леся (нам 8 мес,)
Господи! Как я вас понимаю. У меня ситуация просто один в один с вашей. И пытался гулять пока я была беременная, и ночами на работе задерживается, и пиво это проклятое, которое я на дух не переношу. Ничего не меняется, а становится все хуже и хуже. Все прощаешь человека, а умом понимаешь, что лучше уже не будет. Ребенка жалко. 15.01.2006 18:43:40, Нюрочка/Леся (нам 8 мес,)
Гэллор
а чем вам пиво не угодило?далеко не худший напиток.и вкусно,и для бюджета необременительно,и травятся им крайне редко.что,лучше бы он какой-нить портвейн пил? 15.01.2006 20:50:39, Гэллор
colniiwko
;(( дааа... хочется что-то сказать..ободряющее вам.. да сама понимаю, что нечего.. может нам действительно надо самим рвать все что есть? 15.01.2006 18:47:53, colniiwko
Нюрочка/Леся (нам 8 мес,)
что тут скажешь... мы в одинаковой ситуации. Решать нам.
15.01.2006 18:50:21, Нюрочка/Леся (нам 8 мес,)
colniiwko
не понимаю, за что такая жестокость...и за что такое отношение.. 15.01.2006 19:03:40, colniiwko
Какая там жестокость. Банальный эгоизм. 16.01.2006 08:35:39, Moon
он не понимает своей жестокости, не умеет ее почувствовать. Вы - точно ни в чем не виноваты!!! 15.01.2006 19:22:12, _Ирунчик
Коала
Я бы не была столь категорична - мы мало знаем, и все же в любых семейных проблемах отчасти виноваты ОБА, даже если вина одного из партнеров не столь очевидна. 15.01.2006 19:25:12, Коала
Ну конечно, оба виноваты. Но наивность и отсутствие опыта - сомнительная "вина", для меня, по крайней мере. 15.01.2006 19:34:23, _Ирунчик
colniiwko
да.. виноваты оба.. я хотябы потому, что не заметила этого с самого начала, тогда бы брака этого не было. детенка-супер! но зачем этот брак, если потом ребенку будет обидно за правду (которая раскроется так или иначе) 15.01.2006 19:41:16, colniiwko
да нет, я хотела сказать другое. У любого человека находятся очень серьезные недостатки - на то мы и люди, а не роботы. И ничего не остается, как с ними мирится - если, конечно, вас устраивают достоинства, к которым эти недостаки прилагаются... Ох, как закрученно получилось :-))) Вы просто этого еще не заметили. И кожа у вас очень тонкая пока - никакой брони не наблюдается. Броню эту наращивают с опытом. (это я про себя). А с еще большим опытом, подозреваю, броню эту научиваются то снимать - то одевать (я пока не умею).
Никаких практических советов дать не могу, к сожалению. Кроме как изменить свое отношение к довольно невинным вывертам мужа или развестись. Нельзя же так себя мучить, в самом деле.
15.01.2006 19:53:13, _Ирунчик
colniiwko
похоже что-то сдвинется только тогда, когда либо нервы не выдержат, либо станет все безразлично. либо, что я почти исключаю, муж одумается. 15.01.2006 20:07:36, colniiwko
ну да, примерно так. А давайте насчет "муж одумается". Я тоже почти исключаю, но можно же постаратся увеличить эту вероятность!
Я бы действовала в области "а я тоже не прочь с первым встречным" - в смысле, создать такую иллюзию. Но это ТОЛЬКО в том случае, если вы не сможете с ним жить, параллельно с его "мужскими слабостями" ;-). Потому что очень может быть он на все плюнет и разведется по такому серьезному поводу. Но рискнуть можно, особенно если нечего терять.

Говорят, что гулящие мужья обычно ревнивы. Может, рискнуть и занять его слежением за вашей верностью? Если как следует пугануть, то, может, начнет даже следить за вами :-) (однозначно - не сможет и работать, и сопровождать вас везде и контролирровать все контакты - и еще параллельно знакомства заводить). Вот такой конструктивный путь вижу.

Но согласна с вами - вероятность не большая.
15.01.2006 20:26:00, _Ирунчик
colniiwko
суть то какраз в том, что хочется нормальной жизнью жить..и думаю, неужели это возможно? я пытаюсь взвесить все за и против.. но вывода пока нет.. и решения.. 15.01.2006 18:39:06, colniiwko
Пока для Вас с мужем норма лежит в разных плоскостях - не научитесь... Полагаю, не нагулялся мужчина ваш. Сколько лет то ему 16.01.2006 08:37:16, Moon
colniiwko
на год меня старше-22. я тоже так думаю, что не нагулялся.. остается только надеяться, что что-то изменится. 16.01.2006 11:16:51, colniiwko
Постарайтесь быть мудрее. А мужчина, если его можно уже так называть, должен бытьв первую очередь загружен делом. Зарабатывать деньги и заниматься любимой работой или хотя бы ее поисками. Чинить машину в гараже, помогать друзьям строить дом. Мужчина - это ж креативное начало. Пускай творит. 16.01.2006 15:03:43, Moon
colniiwko
спасибо за ободрение) буду загружать на сколько возможно)) 16.01.2006 16:02:01, colniiwko
не загружать а делать так, чтобы ему хотелось быть загруженным. Делать что-то для дома. Представьте что это ребенок - ругать бесполезно. тольк поощрять и мотивировать положительными мотивами оччччень помогает. 18.01.2006 10:00:40, Moon
colniiwko
но он что то делает только тогда, когда ему хочется.. никакие поощрения, хвала до этого не помогают.даже когда ласково говорю-ну лапуля, пожалуйста, ну наличники уже полтора года стоят, давай всетаки сделай-прибей их.. не, не хочу-вот его ответ. 18.01.2006 13:02:19, colniiwko
сделать так чтобы ему захотелось?
про наличники два варианта мне придумались. 1. Тут твои друзья(родители) вроде в гости собирались на твой ДР. Может пора наличники прибить или вызвать кого-то для этого за деньги а то позорище просто.
2. Дорогой, дай мне 1000 рублей на столяров - я тут звонили в жэу они сказали что за штуку прибьют эти доски до которых у тебя руки не доходят....
19.01.2006 12:34:28, Moon
colniiwko
да, он то как раз согласится заплатить за это, чтоб самому не делать..
иногда он любит что-нибудь приготовить. но это тоже по желанию..которое возникает не часто. плохо то, что у него интересов нет никаких.. а если есть, то это большие траты-он любит на горных лыжах кататься. с друзьями пиво в кафе попить. при всем при этом, он на днях потратил последние 2000 на кафе, когда сидел с другом (?)...вот и что думать?
19.01.2006 14:13:18, colniiwko
Тут становится ясно что начинать надо не с лени и наличиников, а с формарования общесемейного бюджета. У меня, скажу честно, тоже с этим проблемы. Так что сядьте и подумайте - как можно сделать так, чтобы муж считал деньги и осознавал материальные затраты на хозяйство. Может, придумать проблемы с выплатой вам зарплаты на работе и пожить оочень открыто месяц на его деньги с обсуждением и отчетос колько на что ушло.
Может быть, завести кубышку, складывать туда деньги в долях или поровну - не знаю. право - на хозяйство и брать оттуда. Когда не хватит - докладывать или ужиматься. На кафе деньги уйдут личные при условии, что из кубышки все семейные нужды будут оплачены - квартира. еда, те же наличники.... Долгий путь но другого нет.
20.01.2006 09:43:36, Moon
colniiwko
возможно, что это бы и помогло..постепенно.. но я пока с детем, не работаю.планирую выйти, но позже, а то дите забудет кто такая мама. очень обидно то, что когда я трачу на некоторую сумму больше, допустим в магазине, то с меня сдирается три шкуры. а когда он тратит еще больше чем я,да еще и последние, то это ничего. 20.01.2006 10:18:30, colniiwko

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!