Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Домашний муж

У меня домашний муж. Т.е. он любит сидеть дома у компьютера или играть на синтезаторе или просто телик. Гости или гулянки какие (даже с его друзьями)-это очень тяжело.Работа, закупки по хозяйству и дом-вот его любимое времяпровождение...С ребенком играет, когда я скажу. Помогает по хозяйству, когда я скажу и все остальное в том же духе. В выходные любит компьютер, диван и дом. Но при этом постоянно раздражен и молчалив, а я сижу дома с ребенком и еще подрабатываю на дому...вечером хочется простого человеческого общения. Но его нет, потому что человек в своих мыслях, играх, компьютере...потом сон (устал!) и ВСЕ. Если он пришел , а дома какие-то гости, с которыми он недоговаривался о встрече, сразу на лице написано ЧЕГО ПРИПЕРЛИСЬ???
Когда эти гости уходят, то большая радость на лице (но несколько секунд), потом опять раздражение и молчаливость.
Но если спросить по теме компьютерные игры,политика, то слушать его интересно и говорит с охотой, а все остальные мои разговоры пропускает мимо ушей. Его мама и моя боятся прийти к нам домой, когда он есть, потому что кажется им, что и их приходу он тоже не рад, даже больше, он всем своим видом показывает, что им надо уйти.
Я люблю компании, гостей и все в этом направлении...Чувствую, последния 2 года, себя, как будто навязываю себя, свои разговоры, нашего ребенка и т.д. и живу какой-то чужой жизнью-скучной и неинтересной...Раньше хоть на работу ходила.
Он от семейных движений не отказывается, а делает все, но чтобы только я отцепилась...Интересов много общих с ним, те же игры компьютерные, кино, политика, взгляды на воспитание ребенка...Но он все время молчит, брюжжит и уходит в себя. Говорит, что ЛУНА на него влияет,он Рак по гороскопу. Может у кого есть ТАКОЙ МУЖ? Как с ним жить? Почему он такой? Почему мы все его раздражаем ? Я уже пью таблетки для успокоения нервов, потому что скоро взорвусь...
08.01.2006 01:08:11,

91 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На гостей - совершенно естественная реакция. Если ты приходишь домой (не путать с общагой!), а там люди, которых ты не хочешь видеть в даную минуту можно не только морду складывать соответствующую, но и в лицо говорить - чего приперлись... 09.01.2006 16:38:23, AleXXX
Гремучая Ива
Да, и еще - зато он ДОМА! :) Многие бы за это много дали. 09.01.2006 15:50:28, Гремучая Ива
Гремучая Ива
Да. Похож, очень похож! Что делать - тоже пока не придумала. Но гостей принимаю, когда он на работе. И сама с дитем по гостям езжу, чтобы совсем не одуреть. 09.01.2006 15:49:07, Гремучая Ива
с гостями у нас похожее. он просто не приучен к тому, что гостями надо заниматься, общаться и т.д. к ним домой всегда приходили родственники, но можно было просто оставить их общаться с мамой и уйти, например, спать, если устал и болит голова, причем даже извиниться не соображал. Был период, мы жили с моими родителями, я не знала, куда от стыда деваться, он также поступал и там. Если гости не к нему конкретно, он мог уйти в комнату. А я потом говорила, что он просил извиниться и т.п., врала, в общем, как могла. Теперь живем отдельно, в маленькой квартире, уйти можно, но тут уж я не даю. Просто надоело терпеть и выворачиваться. несколько раз сказала о том, как это выглядит со стороны. И в конце концов, кто тут хозяин дома? Должен же он себя соответственно вести? Последнее время ттт есть сдвиг. Стал более общительным и взял таки на себя обязанность проводить приемы соответственно. Хотя бы мужской половиной гостей занимается он.

А вот насчет общения со мной... Та же картина. как в общежитии, унего свои дела и интересы, у меня свои. Надеюсь разрулить. Держитесь!
09.01.2006 12:03:20, Mammita
Спасибо!!! Главное свой псих пережить, а потом, думаю, чего это я? Проходит время и опять это наваливается... 09.01.2006 23:55:10, Puzikus
у меня брат такой же. тоже рак. с ним даже поругаться невозможно, включит броню и молчит, а еще врет с честными глазами сидит и врет. и фиг переубедишь. С ним ни по плохому нельзя ни по хорошему - человек настроения. то молчит, то шутит... и так всю жизнь. 09.01.2006 01:18:14, penka
У меня такой муж. Но и я такая же. Не люблю в доме посторонних, даже родственников. Чувствую себя ужасно неуютно. Лучше к ним в гости съездить, если с их стороны есть великое желание увидеться. :)) У нас есть знакомая семейная пара - мои друзья, еще с дозамужества. С ними общаемся вместе, детей вместе выводим в цирки, театры. С остальными - если это мои знакомые, то я с ними вне дома. Если это его - то он вне дома. 08.01.2006 18:35:10, LenkaBig
ходите сами в гости, куда угодно, встречайтесь с друзьми, ходите в кафе-кино и проч. места, надеюсь он вас не ограничивает в общении с другими? А вот он такой, какой есть, пусть отдыхает, как ему нравится. Вам трудно понять, но иногда так хочется, чтобы все ушли, чтобы никто тебя не тормошил и спокойно полежать и почитать.. 08.01.2006 16:23:37, Шаффи
пока не дочитала до гороскопа,так и думала-Рак,сама такая,правда, я люблю гостей,но еще больше рада их уходу.Вы напрасно так реагируете,найдите себе интерес, в смысле не на стороне:)), а хобби,но не дома,его заинтересует-100%, потихоньку тоже втянется,хоть и не любит,но и не позволит себе отпускать вас далеко от себя. но Рак-это в тихом омуте и т.д. ,по себе знаю,т.ч. не перегните и всегда все с ним обговаривайте,ему будет приятно. 08.01.2006 14:45:23, ммм
А вы не думали, что вам легче будет одной? Куда хотите пойдете, кого хотите в гости позавете?. Я бы так не вынесла. Мой лев по гороскопу, но почти похож. У него вся жизнь расписана в черных тонах. 08.01.2006 14:11:55, Seme4ka
Думаю, что легче не будет. Кому я все свои впечатления, обиды и радости буду рассказывать? А мужу, иногда, это интересно, а иногда просто слушает (или делает вид). 09.01.2006 23:43:31, Puzikus
Попробуйте сделать определенные "гостевые дни" на неделе, чтобы он мог морально подготовиться к присутствию гостей.
Домашние дела лучше и вправду писать на бумажке. Если он с ребенком остается - написать на бумажке, во сколько кормить и когда памперс менять.
Насчет иногда оставлять с бабушкой - тут бя бы жестко настояла на своем. Что 2 выходных в месяц - ребенка с бабушкой и выходим в кино или еще куда-то.
08.01.2006 13:56:57, Artemis
Дом для него - основа. Вам нужно много всего вокруг, а ему - его раковина и никого постороннего в ней. Ему хорошо в своём мире, где вы и ребёнок - его неотъемлимая часть. Идти к кому-то в гости - а зачем, если дома лучше. Кого-то пригласить к себе - их же надо из вежливости развлекать, но зачем, если без них лучше. Зачем вообще нужны контакты с чужими людьми, если всё есть в раковине? Дополниткльные напряги, не более.
Вот про гостей примерно так. Почему? Я сам такой, а жена у меня была как вы - любительница тусовок.
08.01.2006 12:28:00, Жора.
Леший
Присоединяюсь к вопросу Пузикуса - а нафига козе баян? Ведь совершенно очевидно, что такая женщина точно из другого теста. Ей скучно будет всю жизнь с раковине сидеть. Ей будет постоянно хотеться гостей, общения, событий. Грубо говоря, если не постоянно, то часто в этом омуте воду баламутить. Это же сразу видно! И сразу понятно, что это будет напрягать. Либо тебя, либо ее. Зачем с таким несовместимым человеком создавать семью?

Искренне интересно.
08.01.2006 15:31:20, Леший
Иногда мы бываем молоды, иногда думаем, что все проблемы решаемы. Да мало ли чего ещё. Эмоции, разум. Редко бывает баланс. Моя жена и я были абсолютно разные. Примерно такие же, как и у автора топика. Разница в том, что меня не надо уговаривать заниматься ребёнком, я это не хуже мамы умею. Нас хватило на 11 лет. 08.01.2006 15:39:39, Жора.
Спасибо вам Жора за ответ! Мне ведь он все это говорил, а я как-то неверила, потому что мне это не свойственно и хотела переделать...нервничала, его ругала. А он просто такой, какой есть.. Думаю, когда мы познакомились, он был таким же. Но тогда мне хотелось чего-то домашнего, надежного, так чтоб за каменной стенной...Все это было и есть, но вдруг еще чего-то придумалось...Может просто мне уже на роботу надо выходить, а не дурью маятся и пытаться ему в душу залезть. Извините, еще вопрос, вы со своей женой развелись? или я не правильно поняла? Если развелись, то что причина? С вашей точки зрения? Хочется понять мужа, что его не устраивает? Почему раздражение усиливается с возрастом? Спасибо заранее. 09.01.2006 23:03:34, puzikus
Официального развода не было: никто никак не сподвигнется заняться бумагами. Мне лень, да и печать не мешает. Ей некогда - работает, да и тоже не парится с официальностью. У каждого из нас своя жизнь, общаемся нормально. Беру дочку на выходные и праздники.
В чём причина? Не знаю, меня всё устраивало. Пытались говорить, что-то выяснять. Общего языка не нашли. Думаю, что она просто устала от жизни домашно-семейной, от моего дурацкого характера и одиночества (я большую часть времени был на работе, а в клубы в выходные мне ходить не очень-то и нравится - не фанат шумных тусовок). Кто ж теперь знает в чём причина. Инициатива была с её стороны. Меня поставила перед фактом, что такого-то числа уходит, а я в этот день подзадержался на работе, чтоб не мешать переезду (дочь на даче была).
Что раздражает вашего мужа? Я не знаю. Меня ничего не раздражало, просто была усталость от жизни, а отсюда взвинченные нервы, что не может не отражаться на других людях. Я б и дальше с ней жил ещё лет 50, но видно мы слишком разные, хотя и упёртости не было, всегда шли на уступки. В жизни нет ничего одинакового, в каждой семье свои проблемы и свои способы их решения.
Что касается возраста... Думаю с возрастом усиливается не раздражение, а присутствует некий переход в новые фазы жизни, когда переосмысливаешь то, что было, что есть, что могло быть. Думаешь почему так, а не по другому. Некоторые делают шаги для изменения того, что не устраивает, некоторые смиряются с тем что есть.
Трудно сказать. У меня нет универсальной формулы счастливой жизни. Можно самому прогибаться, можно прогибать других, но будет ли это счастьем? Идеально, когда можно просто находиться рядом с человеком и не думать каждую минуту, чтоб ещё такого сделать, чтоб было хорошо, а также наличие этого человека не оказывало давления и было приятно.
10.01.2006 11:13:20, Жора.
Спасибо за ответ. Теперь многое встало на свои места в моей головоломке. Как будто побывала в его раковине. Но почему нужно так углубляться в свою раковину? Ведь по мере накопления этих обид, можно все решить, обо всем договориться? Я с радостью, только ОБЪЯСНИТЬ НАДО, такие люди как я, больше на слова ориентированы...но теперь...надо взрослеть...потому что потерять, такого человека, как мой муж не хочу...ведь это настоящая крепость, где всегда можно укрыться.
Советовалась раньше с подругами...но все, честно, не понимали, зачем он мне такой?
Еще раз, спасибо! Вы мне очень помогли.
10.01.2006 11:40:24, Puzikus
Да не за что.
Только осмелюсь дать совет: не слушайте подруг, они часто не добра желают. Пока они одиноки, будут кричать: "Разводись, зачем он тебе такой нужен." Как только замуж выйдут... Не факт что на вас время найдётся.
И ещё... Часто, когда конфликт заходит слишком далеко, люди забывают положительные качества партнёра (это я про "ведь это настоящая крепость" и на свет вылезает всякая грязь, часто несправедливая, которая убивает всё. Не допустите этого.

Я не знаю вашего мужа, но такие с виду безразлично-раковиноживущие люди расшибутся, чтоб решить проблему ближнего, если ему что-то нужно, но и злить их не надо - могут забыть про мораль.

Удачи.
10.01.2006 12:04:00, Жора.
Жора, спасибо за замечание про "злить не надо, забудем про мораль". Мой иногда меня пугает - "разведешься, сожгу дом." Я не знаю, верить или нет. О проверке речь не идет. Но как-то неуютно жить с человеком, который "если что, сожгет дом" Жора, это правда? Вы бы могли? 10.01.2006 12:47:22, _Ирунчик
Нет, дома сжигать - глупость.
Такие как я - очень спокойные люди, разозлить очень трудно. Довести до белого каления ещё сложней. В ответ мы можем изобразить обиду, подрессировать обидчика по мелочи. Но если это случилось и мы поймём, что нам это надо - при движении к цели все моральные принципы будут опущены. Проще говоря - по головам пройдём. Но это уже крайняк. И женщины, живущие с такими как я, это знают. На меня как-то пытались наехать с помощью ребёнка. Угрожать ведь глупость, согласитесь? Я просто спросил: "Неужели ты думаешь, что мне не хватит средств устроить локальную войну, и что я на это не пойду независимо от исхода, просто так?" Видимо за 11 лет изучили мою дурную голову :).
Но повторюсь - такой крайняк в одном случае - мы понимаем, что нам это действительно надо. Если есть доля сомнения - мы не опасны.
10.01.2006 13:30:40, Жора.
Нет, мимо. У меня муж совсем другой. 10.01.2006 13:51:55, _Ирунчик
Спасибо вам еще раз. Насчет подруг-очень понятно, учту. 10.01.2006 12:13:27, Puzikus
Леший
Что же, примерно так я и представлял себе ответ. Пасиб. 08.01.2006 16:09:36, Леший
Жора, ты - мужчина, а топике (хоть одном, хоть другом) "сынка" жениного имеют в виду 08.01.2006 15:42:31, БагирРА
а как же *единство* и борьба противоположностей? ;) 08.01.2006 15:36:26, БагирРА
Фяка-Пфяка
так же, как с построением коммунизма. Ничем умным пока ни у кого не кончилось. 09.01.2006 02:28:27, Фяка-Пфяка
Леший
Как как! Прекрасно! Артиллерия бьет по площадям. Авиация работает по укрепрайонам. Пехота прет на пулеметы. Танки горят. Тыловые крысы пайки тырят. В общем, война в полный рост. И дымящиеся развалины семей на ничейной полосе. :))))))))))))

А серьезно... да не понимаю я смысл борьбы противоположностей. Мы ведь одной крови. Мы - одно целое. Мы не можем жить друг без друга. Так зачем воевать? Из любви к искусству?
08.01.2006 16:12:36, Леший
я про диалектику вроде... откуда горы трупов?! 08.01.2006 16:16:15, БагирРА
Леший
А когда борьба, особенно перманентно непримиримая, то на выходе всегда получаются трупы противников. Не хотите трупов, не начинайте войн. 08.01.2006 16:56:38, Леший
то есть кто сильнее, тот и прав? не начинай - ляжешь трупом! - так что ли?! :( 08.01.2006 16:58:48, БагирРА
Леший
В любой борьбе прав не тот кто правее, а тот кто оказывается сильнее. Увы. Закон жизни. 08.01.2006 23:24:39, Леший
то-то я смотрю, что ты именно этого закона и прдерживаешься :) тогда все разговоры о семье как о команде и о координаторе (а хто это в нашей гипотетической семье?), но не командире - в пользу бедных? и получается: муж силён силой, а жена слабостью :) ну и кто кого? 09.01.2006 00:26:27, БагирРА
Скажите ЖОРА, что вас и моего мужа привлекает в таких женщинах, как ваша жена и я? Насколько можно, откровенно. Потому что кажется легче себе найти женщину тихую, домашнюю с такими же интересами...И как вы проявляете свою любовь к своей семье? Очень важно мне знать, потому как в полном недоумении я. 08.01.2006 13:50:07, Puzikus
Я не знаю как у кого. Я не знаю вас. Я могу говорить только о себе. Если человека любишь, то его любишь целиком, некий неделимый образ. Нет такого, что вот за то, то и то. Я никогда не выбираю по списку, в которым указаны пункты, которым должен удовлетворять человек. Могу сказать, что мне всегда нравились такие качества в женщине, как ум, внутренняя и внешняя красота, честность и верность, надёжность, наличие каких-то интересов, целей и много чего ещё. Это не относится к типу женщин, подобному Вам, это скорее общечеловеческие ценности. Любовь тем и отличается от делового партнёрства, что часто слушаешь сначала сердце и душу, а потом только мозг включается, а за ним просыпаются всякие драконы, которые мешают жить. Смотришь на любимую женщину и понимаешь - моё. Вернее наоборот - смотришь на женщину, и думаешь - моё, а потом понимаешь, что любишь. Это, как говорит один человек, "иррационально". А ещё у некоторых женщин есть замечательное качество: с ними можно просто помолчать.
Что касается проявления любви, это вообще вопрос философский. У всех это по разному. И каждый представляет по своему, как это должно проявляться: одним подарки, другим поддержка, третьим понимание и т.д. Всё индивидуально.
Я просто любил.
Насчёт поиска тихой и домашней... Это если целенаправленно на охоту выходить, но бывает как бывает: сердцу ведь не прикажешь.
08.01.2006 16:29:40, Жора.
ох, Жора... не сочти за банальность: я и правда тебя люблю. спасибо за такой ответ! 08.01.2006 16:37:17, БагирРА
не знаю, как у Жоры, но обычно привлекают люди противоположного характера в самом начале отношений, кажется, что такой человек может дополнить тебя недостающими характеристиками и внести в жизнь что-то интересное. Еще не представляется, как это будет выглядеть в семейной жизни тем более через 5-10-20 лет. А хотя, как сейчас уже вычислили психологи,характер это одна из тех главных черт, которая должна совпадать в браке, либо придется работать над собой и смиряться с тем, что рядом человек диаметрально противоположный тебе. 08.01.2006 16:14:32, Шаффи
да, более спокойный думает, что активный прибавит жизни яркости, которая поначалу и притягивает именно по принципу дополнения недостающим в жизни. потом выясняется что структурировать к вящему удовольсаию невозможно, нужны уступки. и понеслась :( 08.01.2006 16:20:01, БагирРА
может они перевоспитать (под себя выстроить) вас (или нас) хотели? :) 08.01.2006 14:02:20, интересно
Вы знаете, я даже уверена, что уже перевоспитали под себя...так вот тихо и ненавязчиво. Как говорят "тише едешь-дальше будешь." 08.01.2006 22:53:41, Puzikus
вот я гостей люблю (но лучше не всех сразу, а чтоб душевно), приходя они вливаются в мой мир. а сама ходить в гости - гораздо меньше. сама если зову и принимаю, знаю что абсолютно от души. а у других устаю быстро даже если сижу ничего не делаю. есть совсем немного избранных, у кого чувствую себя так, словно нет лучше места быть с ними вместе 08.01.2006 12:38:46, БагирРА
Фяка-Пфяка
Выход в гости отличается от приема у себя тем, что в первом случае вы вольны прекратить процесс тогда, когда вам хочется, а во втором - нет.:)) 09.01.2006 02:24:21, Фяка-Пфяка
:) вот ещё, гостей принимать. Заняться дома что ль больше нечем? 08.01.2006 12:43:54, Жора.
))) конечно есть - пусть придут посуду помоют ;) пропылесосят ))) 08.01.2006 12:48:53, БагирРА
TanyaX
и у меня домашний, и тоже РАК. Но не в таких критических формах, к счастью. Это типичное рачье поведение... но я сама рак и прекрасно все понимаю. А у вас просто полное несовпадение характеров. Что тут можно сделать? 08.01.2006 12:27:12, TanyaX
ятаК
ой прям моя история)) правда чтобы поиграть и детенком или что-то еще сделать надо по неск раз сказать или может нескл месяцев пройти))
ваш еще в вами рахговаривает)) мой как сядет за варравт и все- нету его.. даже на работу не ходи, чем очень раздражает)) а вообще
стучитесь ко мне в аську- будем поддерживать друг друга)) номер есть в реге.
я нашла способы жизни с таким))
08.01.2006 11:54:49, ятаК
Фяка-Пфяка
Интроверт ваш муж. Это врожденное, особенность личности, не лечится никак и никакими способами.
Если хотите, чтобы перестал брюзжать - отцепитесь от него. Вообще. У него очень маленький лимит энергии на общение, и скорее всего, он его полностью исчерпывает на работе, дома ему хочется, чтобы было тихо и безлюдно. Это не от нелюбви к вам, а от характера. Он может очень вас любить, но при этом мурашками покрываться от звука вашего голоса.
Я сама такая. Мне после работы с супругом лясы точить - убилась бы веником, мы друг с другом иногда за вечер кроме "как дела? - Да что у нас может быть нового?" - больше ничего и не скажем.:))
Попробуйте где-нить в воскресенье вечером, предварительно не трогая его все выходные, с ним обсудить - может быть, ему домашние дела на бумашке писать и на стенку вешать, чтобы этот фактор раздражения убрать? Тогда у вас немножко поднимется лимит на чистое общение.
08.01.2006 02:34:34, Фяка-Пфяка
А как вы с мужем знаете, что нужны друг другу? 08.01.2006 11:33:54, Puzikus
Фяка-Пфяка
а вы о своей нужности знаете только со слов?
Я пустословия накушалась в первом браке, с болтливым экстравертом. Мне хватило. Теперь я предпочитаю на дела смотреть.
08.01.2006 16:12:44, Фяка-Пфяка
Иногда эти пустословия вымогают. Сначала терпишь, а потом говоришь, то что от тебя хотят услышать, понимая, что это отмазка.

Вот только люди иногда не понимают, что если такой тип человека сказал что-то сам, без нажима, то можно быть уверенным стопудово, что так оно и есть.
08.01.2006 16:36:49, Жора.
А до женитьбы, какой он был? И как долго вы встречались с ним до свадьбы? 08.01.2006 01:24:44, интересно
Встречались мы с ним полгода, потом в гражданском браке 4 года.Захотели детей вместе, носила беременность и тут ситуация усугубилась. Когда были вдвоем, то делали вылазки в свет (каждую неделю в выходной), проводили вечера дома, он вкусно готовит и любит домашние поседелки...Но я много работала и мало обращала внимание на его "странности", мне бы только домой добраться, поесть и отдыхать.Но выходные всегда планировали и проводили весело!!! А потом беременность(угроза выкидыша) и он меня стал ограждать от всего, даже от секса. Увез на работу, привез с работы, меню контролировал и никаких гуляний...Мало ли что!!! Родила, то же тяжело...у ребенка АД-бессоные ночи и нервы...ребенка бережем, потому что бабушки хотят накормить всякой дрянью, опять бессоные ночи и т.д. Ребенка не можем отдать бабушке и провести время вдвоем...Вообщем на деле-забота!!!, но удушающая. 08.01.2006 01:36:23, Puzikus
Ясно. У меня похожий вариант. Только я быстро выскочила замуж. В начале не придавала большого значения таким "странностям". А теперь, временами, тяжеловато. А что делаете со своим, когда у него кислое выражение лица, типа: "Чего приперлись?" 08.01.2006 01:45:31, интересно
Делаю вид, что ничего не вижу и общаюсь с людьми дальше, пытаюсь смягчить его выражение лица, а он может уйти играть в компьютер,а потом, когда они спешно начинают собираться , радосно им махнуть рукой на прощанье! Мне уже даже не не удобно, потому что думаю, что это его проблема, если ему никто не интересен...но, самое странное, что никто не обижается на него и опять приходят в гости...и опять его раздражают. А теперь и я его раздражаю..., может он хочет, чтобы я тоже ушла? 08.01.2006 01:55:27, Puzikus
Не знаю. Я пробовала жить своей жизнью в браке. Завела подружек, они к нам приходили в гости, при этом довольно сильно раздражая мужа, если он с ними сталкивался. Люди, конечно же, это чувствуют. Не приятно это, очень. Да и мне выговоры были. Вот и выбирай. Или конфронтация с мужем или какой-то минимум общения хотя бы для себя. 08.01.2006 02:00:17, интересно
Я тоже не фанат тусовок дома. Как-то прихожу - гостья. На следующий день прихожу - опять она, на третий день я поинтересовался местом прописки. Почему? Всё просто. Я не против иногдашних гостей, но имея, например, напряжённый график работы хочется придти домой, где нет никого лишнего, поцеловать жену, а не мило улыбаться, обсуждая погоду (а что ещё обсуждать с подружками жены?) или тактично убираться в комнату, чтоб не слушать очередную историю о хронически неудающейся личной жизни подружки, при всёй, по её мнению, её крутости.
Теперь они это делают без меня :)
08.01.2006 12:36:42, Жора.
Если подружка "прописывается" дома, то согласна. От такой подружки я и сама буду страдать не меньше мужа. Но чтоб, гостям, которые не так часто появляются, не улыбнуться, не предложить пройти в квартиру, заварить чая... Раз в месяц, а то и в 2. Что это? Как мне "отшивать" людей, которые хотят с нами встречаться, как с семейной парой? Все предложения таких встреч получаю я, неудобно очень... Или плюнуть на все эти этикеты и прямым текстом заявлять, что не общаемся мы с обществом себе подобных? :( 08.01.2006 12:49:25, интересно
Яотделяю себя от мужа, если не хочет, ну и не надо. Лучше сама пойду. А он интересуется тем, что происходило там, где вы были без него? 08.01.2006 13:06:33, Puzikus
А как вы себя ощущаете, там, в гостях одной или с ребенком. Вокруг семейные пары, мужья, жены, детки, а вы вдвоем с ребенком и все... 08.01.2006 14:37:07, интересно
Такой ситуации не было, потому что мои подруги бездетные и в гости я хожу без ребенка...а там где с ребенком, там подруга до боли родная и ей все равно, лишь бы я пришла и ее послушала. 08.01.2006 23:03:34, Puzikus
У меня сложнее, все вокруг встречаются парами Но я уже подобрала себе круг женщин, которые встречаются девичниками. Нормально. Но "ужасно", что "нормально-семейные" пары все-равно продолжают нам предлагать свои знакомства :) Дурьдом :)...

А на счет перевоспитать... Так мой муж так и говорит. Редко, правда. Вроде в шутку. А на деле, по большому счету, да, так и получается.
09.01.2006 16:35:36, интересно
вот и я отделяла, чтобы хоть у ребенка было какое-то общение, ведь так обезьянкой маленькой вырастет :( а сейчас, устала я. ощущение, какой-то неполноценности себя или нашей семьи, что-ли... Или гнать эти чувства? ведь в остальном все нормально у нас, меня, во всяком случае, устраивает... 08.01.2006 13:40:42, интересно
Ну да, а чего в этом такого? - "Я с удовольствием, а ...имя мужа... у нас не любит по гостям ходить, домосед он. " 08.01.2006 13:00:36, _Ирунчик
да, наверное так лучше всего говорить. спасибо. а то я уже все мозги поломала себе, чтобы такое придумать, какую бы такую отмазку на все случаи жизнии... 08.01.2006 13:43:20, интересно
У меня есть своя жизнь и подруги мои на него уже давно не обижаются, но хочется внимания ЕГО. А он говорит, если тебе совсем тяжело иди и погуляй со своми подругами, а я дома посижу с ребенком,но при этом ребенка может забыть покормить, поменять памперс...и куда же мне так идти? 08.01.2006 02:05:33, Puzikus
А мне до сих пор приходится объяснять наши странности поведения :((( Может вы меня научите, как вежливо отказываться от продолжениязнакомства семьями??? Я ничего не могу придумать :(, ломаю голову второй год. У вас бывают такие ситуации, когда с вами хотят встретиться, скажем, супружеская пара, с детьми, посидеть, а вы знаете зараннее, что муж откажется от этой встречи. Что вы говорите в таких случаях? Вечная головная боль? Непрерывная работа? Или что???... 08.01.2006 02:11:08, интересно
Гремучая Ива
Я честно говорю, что у нас папа бука. И пусть сидит довольный дома, а не портит всем настроение своим кислым видом. Обычно никто не против. 09.01.2006 16:03:19, Гремучая Ива
Если это его знакомые, то предоставляю ему возможность искать отмазки, а если мои то с радосным лицом готовлюсь к похождению в такие гости и собираюсь идти сама, он с неохотой тоже прется за мной и периодически с кислым лицом, показывает мигами, что пора домой...Он знает, что если меня куда-нибудь зовут, то я туда иду несмотря ни на что. НО я всегда его предупреждаю заранее, потому что если спонтанно...то потом такое МОЛЧАНИЕ и обида, что жить не хочется!!! 08.01.2006 02:21:31, Puzikus
А у меня хуже. Приходится идти одной, чаще всего :( Надоело. Не давно так и сказала ему, надоело выглядеть матерью-одиночкой при живом муже :( Вроде и живем вместе, а выхожу везде без него :( Сил нетУ моих больше :((( Обидно.А в гостях поведение такое, как вы описываете, что лучше и не ходить ни куда вовсе. 08.01.2006 02:35:43, интересно
Интересно так :) Я думала, что я одна с такой проблемой живу. А нас уже четверо набежало :) Интресно и много таких людей еще? 08.01.2006 02:54:56, интересно
Меня еще возьмите с моим.Оба такие.Тяжело мне с другими,да и ему тоже,в этом мы здорово похожи.Мама его сильно уж любит лясы-балясы-"ну что,ну как...Чего в гости ,когда придете?"И в гостях у нее те же лясы-балясы..Бррр....Иногда когда оба дома,можем телефон выключить,отдыхаем типа..Никакой общительности,короче..ужас-ужас:)) 10.01.2006 11:50:40, Элара
Угу, страшно в гости брать..гробовое молчание и морда кирпичом всю дорогу...а уж чтобы к нам пришел кто...ляпнула как-то давно, что хорошо бы квартирку подремонтировать, такая запущенная, что стыдно, когда кто заходит...лучше б молчала, по-моему, кошмарное состояние квартиры рассматривается теперь как одна из мер защиты от гостей. 08.01.2006 13:15:49, еще одна такая
ленУля
А раньше он какой был?
У меня тоже муж - рак по гороскопу. Тоже общается в основном на темы, ему интересные: арбалеты, оружие, подводная охота. Причем, не зависимо, о чем я с ним заговарила. Разговариваем: - Слушай, давай сходим в театр, так хочется, там интересная постановка... - Ага. А я вчера был в ... магазине, видел там такую маску для ныряния! Такая классная, выдерживает погружения до ..... И так постоянно!
Правда, во всем остальном мой лучше: встречается с друзьями нормально, с родственниками. Хотя дома тоже, если его не тормашить, плюхнется на диван и может все выходные ни разу не поднятьься, с книжкой будет сидеть или с телевизором. правда, не даю я ему так долго сидеть :)
08.01.2006 01:22:16, ленУля
Раньше он жил моими интересами, подругами, друзьями ( а у меня их предостаточно)...и контролировал каждый мой шаг. Если мне куда надо-отвезу, привезу и домой!!! Если на девичник, то предупреждать за неделю, не позже, а лучше с ним, потому что ему дома одному скучно.
А какими уловками вы его с дивана стягиваете? Он не раздражается?
08.01.2006 01:41:31, Puzikus
ленУля
Раздражается, а куда деваться :) Это даже не уловки а приемы... Тут как с маленьким: создавать иллюзию выбора: Ты предпочитаешь пойти с дочкой на горку или заняться домашними делами? Ой, дочка так любит всякий экстрим, съезжает с горки лучше всех, вся в тебя. Я за ней и не успеваю. Конечно, у меня физподготовка слабая, лучше ты с ней сходи. Ой, а у меня на работе случились билеты в театр на спектакль, который я очень хотела посмотреть... Ты сможешь в этот день пойти, или мне сейчас позвонить сестре (подруге, другу) и с ней сходить?
Обычно срабатывает. Вся инициатива моя, но со стороны очень все пристойно получается... Кстати, по моим знакомым он как раз ходит, по-моему, из-за нежелания меня одну куда-либо отпускать. Тоже плюс :)
08.01.2006 01:50:29, ленУля
Он у вас ребёнок? На конфетку ведётся? 08.01.2006 12:39:50, Жора.
ленУля
Не, в основном на "слабо" и на лесть :)))
А что делать-то? Оставить его на диване насовсем мне моя вредность не позволяет :)
08.01.2006 13:52:44, ленУля
А кто вы по гороскопу? 08.01.2006 13:55:03, Puzikus
ленУля
Я - близнецы :) Так что нас много и мы все разные :)))))) 08.01.2006 14:09:51, ленУля
ленУля
А Вы кто? 08.01.2006 14:18:24, ленУля
Стрелец, в год Тигра. 08.01.2006 23:17:22, Puzikus
:-))) У меня ровно такой же муж, и я точно так же как вы действую. Но никакого раздражения он у меня не вызывает. Может быть потому, что мы оба понимаем, что вот он такой и вот ему для совершения любых тело- и душе- движений нужен такой вот внешний стимулятор, как я. :-)

Просто невероятно - насчет похода с дочкой на горку - совпадает почти дословно.
08.01.2006 02:07:55, _Ирунчик
ленУля
Да он же не всегда раздражает, а только когда у меня времени на дипломатию не хватает, а приходится :) А временами я его раздражаю... Так что у нас - взаимно!
08.01.2006 13:54:47, ленУля
А вот быть внешним стимулятор не надоедает? Если рядом такого человека не будет, тогда что? Неужели человек искренне ничего и никого не хочет? Многие мои подруги говорят, что я в этой паре мужчина, а он женщина!!! Хотя он всегда принимает решения, а потом всячески меня уговаривает, пока не сдамся!!! А держаться долго не могу...опять начинается раздражение, такое что и со спины видно! 08.01.2006 02:26:43, Puzikus
ленУля
Надоедает, тогда сажусь и оцениваю: надоело ли мне это настолько, чтобы развестись? Если нет, то продолжаю :) На самом деле не так все плохо, он же в итоге делает много, и гуляет, и возит нас везде на машине, и посуду моет иногда, и еще много всякого по мелочи, а приятно. И со мной к моим подругам в гости ездит...
А у нас тоже похоже, что папа - я. Я придумываю задачи и устраиваю их решение, я гоняю мужа в магазин, автосервис, поликлинику, позвонить его маме; я объясняю ему, что нужно купить стиральную машину или холдильник :) Но ездим за всем этим вместе. Мужа главное - убедить, что он принял правильное решение :))) (Сорри, мужчины)
08.01.2006 14:00:48, ленУля
Подруг не всегда надо слушать :-) 08.01.2006 10:41:08, Философский Камень
Особенно умны те, у кого жизнь не сложилась. 08.01.2006 12:40:34, Жора.
Кажется обнаружена семейная пара-двойник! Только у меня такое ощущение, что мы немного дольше вместе живем - 13 лет.
Короче, когда быть внешним стимулятором мне надоедает (ну батарейки сели) - ничего и не делаем - из развлечений, я имею в виду. По работе или сделать что-нибудь дома - это ему никакие стимуляторы не нужны - трудоголик.
Про решения - ППКС. Решает всегда он и настойчивостью добивается того, что это решение (ЕГО!) я еще и ему навязываю. Оба эти его попытки видим и над ними смеемся.
Раздражение, видное со спины - про моего тоже, как точно! Уму непостижимо, как эти двух слов связать не могущие существа так мощно транслируют в пространство свое недовольство. :-)
Но вообще сейчас мы живем совершенно друг другом довольные (я по крайней мере точно)
08.01.2006 03:06:45, _Ирунчик
Спасибо! Написали с юмором и доходчиво...а то я совсем отчаялась, думаю, что за странный тип мне достался??? А он просто такой! 08.01.2006 11:32:07, Puzikus
Да, я тоже так делаю...но какие плюсы вы в этом видите? Долго живете вместе? Мне так осточертело его все время уговаривать, убеждать, играть в эти игры...или может от седения дома так крышу сносит? Мне кажется, что я постоянно прогнозирую его поступки. Ведь так это называется? 08.01.2006 01:59:36, Puzikus
ленУля
Мы женаты скоро три года, дочке два. И до свадьбы года два жили... Иногда надоедает, я уже выше писала. Но прихожу к выводу, что меня пока все устраивает, мне, наверное, было бы сложнее, если бы муж меня насильно таскал развлекаться со своими друзьямии, постоянно ездил бы на рыбалки, в бани, в клубы и т.п. Вы подумайте, как Вам повезло: захотели, пригласили кого-то, захотели - нет. А если бы муж независимо от Вашего желания друзей каждый вечер приводил домой пиво попить или Вас таскал в билльярд играть, когда хочется дома посидеть? У нас, на самом деле, лучший вариант. Если уж темпераменты не совпадают, приятнее быть рулевым, ИМХО. 08.01.2006 14:07:43, ленУля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!