Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пожалуюсь...

Есть любимый муж. Живем вместе 4 года, расписаны, ему 37, мне 27. Есть желанный и любимый ребенок 2,5 лет.
Обычно отношения замечательные, но бывает не на шутку ссоримся :-(
Меня раздражают две его черты:
Если нужно сделать мужскую работу по дому, это растягивается на несколько дней. Ну, например, дверь он шкурил и красил неделю. Начнет, разложит газеты, пойдет чаю попьет, пошкурит, заинтересуется статьей в газете, лежащей на полу, почитает ее, продолжит шкурить… Меня это жутко раздражает, я всегда делаю дело до конца, а потом отдыхаю. Тем более, что вообще ему починить-отремонтировать плохо дается, не его это… Я его, соответственно подгоняю, он раздражается, я тоже и т.д.
Причем мелкие домашние дела делает охотно наравне со мной! После обеда без напоминаний моет посуду, пока я убираю со стола, стирает свои шмотки (когда мало грязного, в стиралку не любит засовывать), ходит в магазин, пылесосит.
И второе. Он - фанат своего дела, его работа – это его хобби. Если кому интересно, он кинолог. Да, это замечательно – любить свою работу. Но иногда раздражает. Если он задумался – значит о работе; если задержался, значит однозначно обсуждают предстоящие соревнования, если дома – очень часто на телефоне – обсуждает, обсуждает… Устраивает выступления за символическую цену, иногда ездит на семинары за свой счет. Ну, я стараюсь не ворчать на него, стараюсь поддерживать. Просто, если в наш выходной звонит телефон (что бывает часто), это значит минут на 20 муже можно забыть… Зарабатывает ничего, 800-1000 долларов в месяц в Питере. (правда если летом уезжаем, то никаких отпускных естественно, и больничных).
А в остальном он замечательный. :-)) Это я так поворчать, не самое же это плохие черты? Есть ли у ваших мужей похожие черты, которые вас раздражают?
19.12.2005 15:33:12,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо! Оказывается,у меня почти ангел :)) 20.12.2005 08:54:34, trained
есть парочка:

1. минутные дела откладываются без всякой причины - просто лень. Просишь гвоздь вбить - хорошо, если через две недели вобьет. И то надо 10 напомнить, без этого никак. (Я бы сама вбила, но у нас сейчас так получилось, что работаем и снимаем квартиры в разных городах и видимся по выходным и каникулам. Стены в его квартире хлипкие, все в щелях, и у он мне говорил, что там надо гвоздь аккуратно вбивать - так что прошу его самого вбить куда хочет.
А уж как откладываются дела посерьезнее (например резюме на потенциальную работу послать) - это никаких сил нет. Все делается в последние вечер и ночь если установлен конкретный срок. Причем днем этого дня он какую-то ерунду на интернете читает и вообще всячески расслабляется. А у меня из-за этого режим ломается.

2. медлительность. Чтобы выйти из дома, ему надо больше часа когда осталось-то ботинки надеть. Рассказывает какую-нибудь байку - по одному слову в минуту... Я уже забываю, как предложение началось.

А в остальном он очень даже ничего :-)
20.12.2005 00:28:20, сегодня анонимно
Будите смеяться, как-будто списывали с моего мужа, подкорректировать кое-какие моменты и чисто его портрет.
Я тоже считала, что я одна, ан нет. Посоветовать ничего конкретного не могу, тоже завожусь все время, психую. Знаю точно, надо забить на это и жить спокойно.
19.12.2005 21:57:11, tak
Нда...Мой муж никакой "мужской" работы дома не делает. Если только лампочку ввернуть, и то я обычно это делаю. Раньше меня это раздражало, потом привыкла, использую наемную рабочую силу. А насчет услеченности своей работой...Ну например. В постели, в совершенно неподходящий момент он может вдруг сказать, "а кстати, хотел показать тебе мои выкладки по...", достает тетрадочку с формулами (он математик) и показывает. Как Вам такое понравится?? А рассказать Вам какая у него зарплата? Это сейчас он стал деньги приносить, так как ему в наследство квартира большая досталась, он ее сдает, а раньше...Так что нечего ворчать, радуйтесь лучше! 19.12.2005 21:35:50, мама-аня
Ленуся(36)
теже черты! растягивает любую работу на часы если не дни, трудоголик. зато любит нас! мне это важнее. а для домашних работ есть уборщица ))
19.12.2005 20:39:27, Ленуся(36)
Привет. У нас ситуация один в один. Тоже иногда "зависает" над газетой или т.п. Мое решение - ухожу в другую комнату и просто не смотрю на то, что раздражает. Придет, когда закончит - скажет, мол, я усё. Выйду, помотрю и похвалю, поцелую\обниму. Если хочется ворчать - просто молчу. Он в конце концов старается и на том спасибо. Удачи! Ерунда это все. Когда поймешь - даже ворчать не захочется. Он ведь любимый и единственный... 19.12.2005 19:52:37, Juliana7
WildStitch
Таксс... подведем итоги. Почитав ответы, получается что никакая это не жалоба, а самое откровенное хвастовство. :) Ничего такого страшного не нашлось, пациент жить будет. Вобщем - удачи вам от души и не заморачивайтесь. :) 19.12.2005 17:43:53, WildStitch
ЁПРСТ! :))))))) Да у вас золото, а не муж, даже ворчать нечего! :)))) Ха! На 20 минут в выходной можно о муже забыть! :))))))))) У нас о муже можно забыть с пятницы вечера и до воскресенья вечера - он тоже разговаривает по телефону по работе, либо РАБОТАЕТ дома, либо играет на компьютере :)))) Вспоминать о нем можно только по вопросам "А мы есть сегодня не будем?" :)))) Работу по дому делает только если ему сказать (раза три минимум), ремонтные работы делаются только по настроению - вот за последние четыре месяца один раз пришел в приподнятом настроении, переставил себе компьютер и спросил что еще сделать :)))) Правда мы живем с мамой и тут это единственный плюс - если надо сделать ремонт, то ено надо сделать в ее отсутствие, допустим пока она на даче, за три дня :)))))) И он за три дня уже два раза бобиком ремонт в кухне делал, включая стяжку и укладку плитки на полу, и полностью пол перекладывал в одной комнате :))))) А, да! И последние три месяца ему не платят зарплату - выдают тыщи по две-три в пару недель и все! :)))) В общем он у вас не "в остальном замечательный", а он у вас для вас ВАПЩЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ! :))))) Гордитесь и давайте как кулик, наоборот, хвалите свое... ;) 19.12.2005 17:35:44, Мамулечка
Супер-муж :) Вы б лучше похвастались, а то ворчать сразу!
Ну и что, что медленно, зато основательно! Если не нравится, след. раз пригласите плотника-сантехника. или будете помогатьему шкурить, глядишь вдвоем быстрее управитесь!
Не заморачивайтесь по пустякам. Совет вам, да любовь!
19.12.2005 16:56:16, Len4ik
Neo_
Я надеюсь Вы и вправду только поворчать:)
Есть огромное количесво куда худших неприятных черт, так что радуйтесь, что Вам досталось меньшее из зол:)

Ну а насчет покраски - наймите уж работяг каких нибудь:) Чес. слово - нервы и чувства - гораздо дороже:))

И пусть в Вашейсемейной жизни и впредь вышеперечисленное будет самыми большими трудностями:)
19.12.2005 16:17:09, Neo_
спасибо, буду радоваться :)) 19.12.2005 16:25:20, trained
А Вы, кажется, уже про него писали)) Что выставки в выходные, часто - за городом, да и в других городах бывают))) Не расстраивайтесь! Звонки на 20 минут - фигня! У меня мама - врач... так ей в любое время звонят бывшие пациенты, и друзья и все-все)) Муж вообще инженер, но это не значит, что его не дергают по выходным))
И, заметьте, хобби/работой Вашего мужа можно увлечься, т.к. выставки собак - ужасно интересная вещь!! Ребенка можно водить, зверюшек смотреть... очень хорошо сказывается на воспитании! А вот работой моего мужа фиг увлечешься, т.к. крепежные системы мне даром не нужны)) так что ищите плюсы!
19.12.2005 16:14:53, Пантя
да я увлекаюсь немножко, и с ребенком ходим, если не далеко.
И собака у нас есть ))
спасибо :))
а выставки в выходные - это да, редко ходит - но метко (то есть в два ночи может прийти :)
19.12.2005 16:23:55, trained
А какая порода, если не секрет? :-) 19.12.2005 17:30:09, Дианна
Вы замуж выходили за мучину, или за плотника?
Странно как-то. Мне в голову не пришло бы эжаловаться, что у меня муж плохо шкурит дверь. Да он ее вообще не шкурит. Не это главное.
19.12.2005 16:11:41, Artemis
ПимпусЬ
Не мужа, близкого друга.
Хобби автомобили. Купит старье и давай туда деньги вкачивать вкачивать. Дня не пройджет чтобы что нить да не чинил! и я понимаю если бы реально была бы МАШИНА! (Знаю таких чайку восстанавливать или что то в этом духе) нет просто машины летом которым за -дцать. Ну нравиться ему это. Ни денег не приносит и меня жутко раздражает
19.12.2005 15:53:40, ПимпусЬ
да уж, не, у моего все ж таки польза имеется наверное, все-таки повышает свой уровень. Правда, я бы предпочла, чтобы он вместо этого взял лишнего клиента :)) 19.12.2005 16:07:15, trained
ленУля
У нас очень похоже про ремонт, и про хобби. Я уже жаловалась, говорят, надо смириться и подстраиваться :) 19.12.2005 15:41:44, ленУля
masyanya
ну не у вас одной муж фанат работы - с этим придется смириться . Ну а по поводу 1 пункта - думаю легче нанять кого-нибудь , чем муже терраризировать, тем более , что он не умеет этого. 19.12.2005 15:38:56, masyanya
не, так я не против нанаять, если работа крупная, так и нанимали. Но одну дверь покрасить - таких заказов то не оформляют наверное :))
я уж смирилась, что он это все не умеет, не его вина, думаю (в детстве, папа его все ему вдалбливал, если не получилось - "не умеешь, все у тебя плохо получается" и т.д.) Хорошо хоть в работе своей выбился, наверное, чтобы всем доказать, что умеет лучше других, теперь один из лучших в городе в своей области.
19.12.2005 15:44:43, trained
Наймите частника. Он все за один день сделает. И газеты в процессе читать не будет. Я вообще не считаю, что такую работу по дому должен обязательно муж делать. Я всегда людей нанимаю. 19.12.2005 16:51:46, Ольга*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!