Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спальня

Скажите, насколько по вашему мнению важно, чтобы супруги спали в одной постели. Если один из них этого не хочет, ну неудобно ему, супруг храпит, например, и т.д.
Как бы вы отреагировали если бы ваш муж/жена сказал: хочу спать в другой комнате. Измены нет.
15.12.2005 11:08:43,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне не важно:) Мы с мужем спим в разных комнатах. Я ворочаюсь, разговариваю, кричу во сне. Он же спит очень чутку и чуть что-сразу же просыпается. В результате один из нас постоянно невыспавшийся.
Но мы приходим друг к другу в гости:). Каждый вечер лежим вместе-смотрим телевизор, по выходным может подремать вместе.
16.12.2005 07:53:45, АнЯ
KengaLU
в идеале хотела бы иметь три спальни для нас мужем. Но это тогда надо покупать дом с... сейчас посчитаю: одна спальня для меня, вторая для мужа, третья дла НАС, четвёртая для одной дочки, пятая для второй, шестая для моего кабинета, седьмая для мужниного кабинета, и восьмая для гостей... ой, это же целый зАмок нужен... боюсь, что придётся мне спать всегда с мужем =) хотя я бы не отказалась иметь свою личную спальню с будуаром =) 16.12.2005 06:58:04, KengaLU
Изначально мы договаривались о раздельных спальнях. Вернее, жена сказала, что она так привыкла, и вместе ей неудобно. И когда она переехала, то сначала легла отдельно, но потом сразу же пришла ко мне, и с тех пор так и осталась.:) Ей тоже понравилось вместе. Для меня это важно, и если она захочет спать отдельно, я расстроюсь. 15.12.2005 21:15:44, БК
Саплёнок
Мне пока очень важно. Но у нас с мужем у каждого свое одеяло, если вдруг захотелось уединения, это очень легко устроить, притом что постель очень широкая:)) Я без мужа сплю очень плохо, по своей воле на это не пойду:))
Свекры мои, например, из-за храпа как раз спят в разных комнатах, отношения между ними, видно даже невооруженным глазом, давно утратили теплоту.
15.12.2005 16:49:58, Саплёнок
опять же кому что подходит, единого рецепта просто быть не может. Спать надо там, где ничто не помешает здоровому и крепкому сну, ИМХО. Это может быть и в одной спальне и в разных спальнях. Мой муж нормально реагирует, что я не всегда сплю в спальне с ним, потому что важнее не сон совместный, а секс, который от этого не стал меньше. 15.12.2005 13:02:39, Шаффи
WildStitch
для меня очень важно. Я бы сказала - крайне важно. Отчуждение между мной и моим БМ началось именно из-за того что он стал спать отдельно. То бишь у телевизора. Сначала я жутко переживала, потом привыкла... потом он рядом уже стал мне мешать. Превратился в инородное тело. 15.12.2005 12:40:49, WildStitch
ленУля
Ну, как-то в одной постели приятнее... Если только обстоятельства не позволяют - ребенок спит в кровати и папе места не осталось :), кто-то сильно заболел - чтобы ребенка не заразить... Т.е. временно - можно и в разных, наверное... 15.12.2005 12:39:22, ленУля
Мне кажется это важно... говорят, что запахи и тепло друго друга очень влияет на качество совместной жизни... Но вот точно не могу уснть пока муж не ляжет спать)) Причем раньше не понимала маму, которя требовала, что отец тоже спать ложился))) оказалось, что у меня тот же тип нервной системы)) Спать поврозь - ну если болеет кто (я болела, то одно спала, хотя муж и упирался) 15.12.2005 12:38:33, Пантя
Я сама сказала:хочу спать отдельно.Муж был против,теперь нормально.Если мне хочется под бочок прилепиться,я прилепляюсь.А так-нет уж,храпит он и пихается,а то еще и пристает-ужас-ужас:)) 15.12.2005 12:37:01, Элара
Йовин
Для меня наверно важно спать в одной кровати с мужем:) И теплее и вааще, я люблю ощущать его присутствие рядом с собой:))))) 15.12.2005 12:22:48, Йовин
подпишусь :-) 15.12.2005 12:37:11, Лагуна
Я бы спросила, почему. Если из-за неудобства - почему бы и нет ))
А вообще, мне очень нравится идея отдельных спален. И чтобы в каждой из них были ванная и туалет :)
Но, к сожалению, пока таких возможностей нет.
15.12.2005 12:22:40, Ширмакша
Нормально в принципе отношусь. Мои родители всю жизнь спят в разных спальнях. Скоро золотая свадьба:)
Это все от навязанных обществом "штампов" (о, у Лешего научилась:)
Типа что обязательно надо в одной комнате, на одной кровати, под одним одеялом и еще за ногу держаться, чтобы не убежал:))))
15.12.2005 11:53:07, Булочка
я мучаюсь над этим вопросом давно. Но, когда супруги спят порознь, ничего хорошего это не предвещает и не означает. Мой муж храпит зверски, будит и меня и нашего сына, к-рый спит в той же комнате, и спит отвраительно и без этого. С одной стороны, спать порознь, имхо, плохо, с другой стороны, высыпаться то надо. 15.12.2005 11:48:59, мама Мишустика (1,5)
Елена Д.
я бы спокойно отнеслась, потому как у меня сон очень чуткий, при храпе я бы точно спать не смогла бы, а не выспавшись я просто заболеть могу :( но есть люди, которым этого не понять, каждый же судит по себе.. 15.12.2005 11:34:20, Елена Д.
честно -не знаю, мой храпит,сначала я просто с ума съодила, а щас я ночью периодически его по спине хлопаю, как бы во сне-привыкла уже...вобще то это неправильно.супруги должны спать вместе, иначе теряется какая то ниточка очень важная... 15.12.2005 11:30:00, крыса
пусть спит где хочет, какие проблемы :))) 15.12.2005 11:26:19, Lii
Одно дело, если кто-то зверски храпит, и другое, если "хочу". "Хочу" - это не причина. Может быть мужу что-то мешает: узкая кровать (ему тесно, жарко), жена толкается во сне :), или м.б. жена до поздна любит в постели читать/смотреть tv, а ему свет мешает? И почему вот так неожиданно? 15.12.2005 11:26:10, lavazza
"хочу" - это не причина? :)))интересно...то есть надо потребовать подробных объяснений...а если другому эти причины не покажутся вескими? :) 15.12.2005 11:29:42, Lii
ОК, перевернем фразу: "хочу спать один" = "не хочу спать с тобой". Или нет? А причина-то в чем?
Жили люди (муж и жена), спали вместе, и вдруг - о-па! - хочу спать один. А раньше не хотел, но терпел, что ли?
15.12.2005 13:47:25, lavazza
если бы отношения между супругами были натянутые, то ни за что бы не поверила, что он ушел спать в другую комнату "просто так", типа, потому что я храплю.

Если отношения хорошие и существует действительно реальная проблема (ну, действительно, не может он заснуть от моего храпа), то сама бы первая предложила ему отселиться. О чем сильно жалела бы в глубине души, потому что спать вдвоем - классно!:)))))
15.12.2005 11:22:10, :))))))))))))))))))
Если храп подобен шуму взлетающего боинга, то я б наверно затыкал себе уши.
Разные спальни могу объяснить одним - неправильный формат кровати, что в принципе решаемо.
Я вот вчера пытался лечь байки в отдельную люлю - не вышло. Наверно я не буйный просто.
15.12.2005 11:20:29, Жора.
Мартовская кошка
Плохо бы отреагировала. Очень плохо. Можно сказать, была бы потрясена услышанным. Я же замёрзну в одиночку!!! 15.12.2005 11:19:51, Мартовская кошка
Елена Д.
а пусть он сначала согреет, а потом идет :) 15.12.2005 11:35:06, Елена Д.
Мартовская кошка
Если он сначала согреет, то он уже никуда не пойдёт:)))) 15.12.2005 11:39:29, Мартовская кошка
Елена Д.
:) я так без зазрения совести, согревшись отодвигаюсь на край кровати, чтобы меня никто не трогал :)) если бы муж храпел, то согревшись я бы сама убегала.. 15.12.2005 12:07:17, Елена Д.
Ленуся(36)
плохо бы отреагировала. во первых мне одной неуютно, даже если муж в гостинной перед телевизором засыпает то я ночью просыпаюсь и иду его искать. во вторых- я чё, замуж выходила что бы одной спать?!?!?! :-)) могу понять только если маленький ребёнок который не даёт по ночам спать а папе утром на работу. все остальные отговорки не принемаются.
15.12.2005 11:16:15, Ленуся(36)
ППКС + для меня ребенок тоже не причина, чтобы спать отдельно. Тока вынужденное отсутствие (командировка) ну или болезнь - один раз я сама попросила мужа отдельно спать когда у него была очень высокая температура неизвестно с чем связанная (ребенку было 1,5 месяца) 15.12.2005 11:50:00, Кола
Ленуся(36)
и для меня не причина, а единственная отговорка которую могу понять. мы с дочкой 2,5 года в одной комнате спали, ни разу не ушёл )) но бывают иногда моменты когда НАДО.
15.12.2005 17:26:51, Ленуся(36)
Кстати, у меня муж тоже очень храпит, а я очень чутко сплю и засыпаю плохо (долго) но... -см. выше ;) 15.12.2005 11:54:56, Кола

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!