Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как снова научиться жить после ухода мужа?

Муж все-таки ушел.Год тянулся этот уход,я не торопила.Ушел из-за другой,к ней.Она моложе его на 13 лет,главбух его же предприятия.Сразу скажу,что характер у меня ровный,посудой не швыряюсь,хозяйка я хорошая,лишним весом не страдаю(56 кг при 170см).Но я не о причинах даже...Я не знаю как строить жизнь дальше,ведь 11 лет мы были связаны друг с другом, жили дружно,поддерживали.Я не знаю что говорить младшему,который очень к отцу привязан,не знаю как справляться с истериками у 12лет. дочки.Ведь чтобы поддержать детей нужны силы,а у меня их нет.Не знаю как отвыкнуть от ожидания того,что он одумается,вернется.Обидно,что он моментально пристроился,а мне врядли светит с двумя детьми найти в каком-нибудь будущем себе пару.А теперь вопрос тем,кто был в подобной ситуации.Что помогло вам,какая-то книга,фильм,молитва,друзья(у меня здесь их практически нет)?Если можете дать совет,то будьте добры,ответьте.
13.12.2005 12:21:20,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Простите, я не была в такой ситуации, вряд ли что дельное посоветую. Но просто - держитесь! Будет и на Вашей улице праздник! Очень сопереживаю, действительно, в такой ситуации хуже всего детям, а Вам действительно очень тяжело. Но я верю, что ни делается - все к лучшему, значит "неизвестно кому повезло", а Вас в жизни ждет очень много хорошего и светлого!Все будет хорошо! 16.12.2005 12:40:53, MamUlechka
моя подруга с ДВУМЯ детьми выходит замуж в этом месяце...так что количество детей на способность строить новые отношения никак не влияет. Удачи. Мужества. 14.12.2005 23:11:17, жизня
Я вас умоляю - найдете себе пару, никуда не денетесь:)
Только подумайте какого партнера вы хотите в будушем иметь, на полном серьезе, от веса, роста, цвета волос до его зарплаты:)
Помогает не распыляться на ерунду. Тем более вы внешне впорядке.
И вообще, ушел ведь, не умер:) Радуйтесь, что вышло так, потерять близкого можно и другим способом...
Дайте себе время на "зализку ран" но не наслаждайтесь сильно своей участью, раскисать не долго, и далее на поиски мужчины жизни:)
Вам до 80 лет еще далеко, самое забавное, если со вторым мужем проживете больше чем с первым.
А первый еще вернется, как только там дети появятся, засранцы они конечно.
13.12.2005 23:23:06, 7778
//И вообще, ушел ведь, не умер:) Радуйтесь, что вышло так, потерять близкого можно и другим способом... //

А я считаю, что потерять человека через смерть не так больно, как через предательство, которое длится всю жизнь. Предательство своих детей - ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ СТРАШНЕЕ??? Умер - это дети в состоянии понять, а вот предал - вряд ли.
Вот у нас учительница год назад потеряла мужа, умер на глазах в 42 года. Страдала очень, плакала. Но прошел год и она весела, накрашена, ухожена, работает с удовольствием, хлопочет по хозяйству. Сравнивая с собственной ситуацией (уход-увод мужа) до сих пор ничего не интересно, хоть и прошло 15 лет. Измена накладывает на человека на всю жизнь печать страдания, если человек серьезно относится к браку, детям. Привести детям ДЯДЮ - это еще больнее сделать детям. Не спорю, по-разному бывает в жизни, но чаще это опыт негативный, и уважения матери не прибавляет. Поэтому, я считаю, надо стиснуть зубы и перетерпеть эту боль утраты второй половинки. Сходить в храм на исповедь, причаститься - будет легче нести свой КРЕСТ.
14.12.2005 09:53:36, Галина К.
Вы просто не кого не теряли, а садомазохизмом в течении 15 лет заниматься, находя этому всякие оправдания, более чем странно.
Есть ведь профессионалы, которые помогут. Психиатры, психологи, вы не пробовали записаться на прием?
14.12.2005 14:50:41, 7778
//а садомазохизмом в течении 15 лет заниматься, находя этому всякие оправдания, более чем странно.//

По-Вашему, и св. Ксения Петербургская странная, которая потеряв мужа посвятила себя служению ближним? Или св. вмч. Варвара, которая приняла смерть, вместо замужества? Продолжить? таких примеров тысячи... Они все странные? Почему в России так много монастырей было? Потому что люди были благочестивые. и в монастырях жили тысячами. Почитайте литературу, историю. Понятие такое было, как ЛЮБОВЬ. Умирала любовь (человек) - шли в монастырь, потому что любовь "никогда не перестает"...

//Есть ведь профессионалы, которые помогут. Психиатры, психологи, вы не пробовали записаться на прием? //

Эту категорию людей самих лечить надо... Увы!
16.12.2005 11:32:58, Галина К.
Простите, но, по-моему, Вы зря так. Ну да, любимый умер - можно и в монастырь, оплакивать любовь
А ушел к другой - ну погоревали Вы свои 15 лет, хватит уж об ЭТОЙ любви плакать. И дети, наверное, подросли.
Вполне можно и еще раз полюбить:)
16.12.2005 12:34:45, MamUlechka
Левая Пятка
так хочется плюнуть в морду тем кто уводит из семьи мужа, а в данном случае ещё и отца двух детей, но это конечно же, эмоции...
конкретно о проблеме:
судя по тому как вы написали топик (имею ввиду стиль повествования, если можно так выразиться), создается впечатление что вы трезвомыслящий, уравновешенный человек, помимо трезвости ума и уравновешенности ( а это уже не мало в такой ситуации)у вас есть ещё двое замечательных детей и наверное стоит постараться максимально задвинуть все эмоции и заниматься только ими и собой, любимой.
здесь недавно одна женщина давала конкретно по пунктам как она выбиралась из такой ситуации , там прям было первое, второе, третье, попробуйте поискать, примерно неделю назад это было.
Желаю Вам удачи, почему то уверена что всё у вас будет хорошо.
13.12.2005 14:17:29, Левая Пятка
OFF: Делать это безобразие надо не тому, кто уводил, а тому кто увёлся, ибо человек, у которого тело (инстинкты) возобладало над разумом (духом), подобен животному.
13.12.2005 14:21:54, Жора.
ленУля
ППКС 13.12.2005 15:39:39, ленУля
Левая Пятка
и ему тоже. 13.12.2005 14:25:14, Левая Пятка
Uma_ K
В аналогичной ситуации не была, но в трудные дни мне помогает работа по позеленения. Когда нет времени заниматься самокопанием, то жить легче. Что бы кто не говорил, но кроме вас самой никто вас не вытащит из этой ситуации. 13.12.2005 13:28:49, Uma_ K


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!