Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы принимаете подарочки?

если муж погуливает(и жена знает об этом) и потом пытается загладить вину, принося всякие подарки жене,как относиться к этому?
12.12.2005 11:22:58,

104 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как относиться: раскручивать на подарки получше да подороже ;) 12.12.2005 22:29:35, Йоко
ZAIA
"Дорогой, пойдешь с утра от любовницы, не забудь забежать по дороге в ювелирный, он как раз с 9-ти"....:)))) 12.12.2005 23:54:59, ZAIA
Это лучше, чем ничего не приносит, а еще и хамит :)) Так что видимо принимать и самой себя не забывать ;) 12.12.2005 18:13:59, Мамулечка
Подарки брать, самой тоже погуливать, но ответных подарков не дарить :)))) 12.12.2005 15:45:41, lavazza
пытаемси...он вроде и видит...но молчит... 12.12.2005 16:23:52, Oksanych
А вот, чтоб видел - не надо. А то перейдете на натуральный обмен: я тебе 2 раза изменил, теперь ты имеешь право тоже ровно на два левака. А там, глядишь, и подарки кончатся. А ну как у вас параллельно любовники кончатся? :))) 12.12.2005 17:00:43, lavazza
золото,брильянты положить в сейф,антиквариат на стену,по квартире расставить,на машине кататься по городу,нехай дарит!он же расплачивается.а вы копите свое приданное,зарабатывайте,раз терпите,цепляйте выгоду,относитесь так.платиновую кредитку себе выбейте,погуляйте по магазинам,вернитесь домой с кучей пакетов с новьем,вам это поможет пережить вечером помаду на его рубашке. 12.12.2005 13:54:46, рыПка
Коала
душевная проституция получается... и никакие подарки губную помаду на рубашке не возместят. 12.12.2005 13:57:30, Коала
называть можно как угодно,душевная или физическая.это вам не возместят.если жена признает и отпускает,значит уже допускает некоторую свободу действий супруга.может она и себе возьмет такую же свободу,а может и нет.это как сама сможет или захочет.если вам от какой-то мысли отвратительно жить,не меряйте всех людей своими мерками,кому-это может быть нормальным.примерить ситуацию на себя возможно лишь попав в нее,вы не попадали,да? 12.12.2005 14:55:09, рыПка
Коала
Попадала-попадала, потому и считаю для себя возможным не СУДИТЬ, а высказывать свою ТЗ - разница принипиальная. Результат - каждый останется при своих взглядах на семью, но при этом получит инфо о другом восприятии той же ситуации. 12.12.2005 14:59:02, Коала
правда ваша и моя от этого не изменится,а так же правда автора.у каждого она своя.допускаете ли вы возможность задаривания себя взамен получая измену-это только вы решаете для себя. только каждая жена решает для своего мужа.а уж что эти инфо о другом восприятии?разве они роль играют?ну разве чтобы жена помучилась или обелила свое получение подарков.все равно сама же для себя решит,понимаете? 12.12.2005 15:10:43, рыПка
Коала
прекрасно это понимаю. А инфо о другом восприятии иногда ценную роль играют - для этого и создаются конфы. 12.12.2005 15:15:59, Коала
с этой сентенцией спорить не буду. 12.12.2005 15:21:20, рыПка
а что возместит? мордобой? 12.12.2005 14:00:02, Горячий Шоколад
Коала
при чем тут мордобой. ОТЧАСТИ поможет это пережить ощущение что ТЕБЯ не сумели втоптать в грязь и не вынудили жить продажной, гордость - пусть даже минимальная. 12.12.2005 14:06:08, Коала
ха-ха,о какой гордости вы тут говорите?минимальной?нет,уж лучше не плакать глядя на его измазанную помадой рубашку и довольную рожу,лучше в ответ показать новые туфельки или цепочку.гордость не карта,чтобы ею козырять перед недостойным того мужем.такой муж недостоин даже видеть гордость своей жены. 12.12.2005 14:58:03, рыПка
Коала
вот тут мы не совпадаем. по мне так лучше гордо уйти от недостойного мужа, чем жить с ним на каких-либо условиях. Если он недостойный - это его проблемы, а я достойна достойного мужа. 12.12.2005 15:02:30, Коала
это ваша жизнь,вы ею довольны.а автор выясняет причину,по которой она может без угрызений совести принимать эти подарки.и наше дело не осуждать и мерять своими мерками достойности,а помочь наладить душевный комфорт.с подарками или без. 12.12.2005 15:13:17, рыПка
Коала
ах так вот в чем цель автора:) а я увидела в ее топике вопрос - и ответила на него:) 12.12.2005 15:18:21, Коала
вопрос всегда вытекает из ситуации,возможно гипотетической,согласны? 12.12.2005 15:22:30, рыПка
Коала
не усложняйте - был задан вопрос, я ответила и при дополнительных вопросах раскрыла свою точку зрения. Все) 12.12.2005 15:23:55, Коала
хорошо,упрощаю-читайте,автор пишет "как относиться к этому?".вот что я имела ввиду. 12.12.2005 15:39:58, рыПка
Коала
я и ответила как на мой взгляд надо бы к этому относиться - если автор предпочитает иное отношение к подобным "взносам" - это ее личное дело:)
Если бы формулировка была "помогите мне относиться к этим подаркам легко и хорошо" - я бы просто не отвечала:)
12.12.2005 15:44:28, Коала
ключевое "надо бы" подтверждайте. 12.12.2005 15:47:32, рыПка
Коала
?? не поняла 12.12.2005 15:50:39, Коала
я поняла бы мощь ваших слов,будь вы дипломированным семейным психологом с текущей практикок.а так- просто свое слово вставили,не более того. 12.12.2005 16:07:51, рыПка
Коала
1. я дипломированный психолог с текущей практикой)) (вот в этом месте я вам искренне сочувствую)
2. а я и правда просто свое слово вставила:)
12.12.2005 16:09:51, Коала
спасибо за искреннее сочувствие,я имела ввиду опыт,опыт и еще раз опыт.там,выше не дописала.в 23 года- сомнительно,неа. 12.12.2005 16:19:55, рыПка
Коала
это ваше мнение:) я его уважаю)) 12.12.2005 16:21:21, Коала
Причем тут продажность? Один искупает грехи, другой их отпускает. А подарки на самом деле просто символ примирения. Если ты его хочешь... 12.12.2005 14:36:39, Булочка
Коала
Оль, ну тут мы друг друга не поймем. Для разных людей одни и те же вещи, факты, поступки приемлемы, для других - нет. Повиниться, отпустить грехи - велкам, достаточно просто поговорить. А подарки - это не подарки, и не символ, это как взятkа - только не постороннему а жене... Гадко. 12.12.2005 14:40:13, Коала
Весна_красна
вот есть у меня муж. мне не изменяет, знаю точно. но часо мы ругаемся :( по разным причинам. и он знает, что почти всегда виноват он. и каждый раз ему трудно со мной мириться, ему трудно вообще с людьми общаться, а с обиженными дорогими сердце - просто паника... так вот, каждый раз он мне подарки дарит. а я их потом тихо ненавижу. очень не люблю, когда не могу на приятное ответить радостью, как терпеть такие вещи дома, они заранее плохой энергетикой наделены. так что я вас очень понимаю, мне самой бывает от таких "ввзяток" гадко. но в прошлом году он подарил мне живой цветок в горшке, давольно капризный. я так расстроилась, думаю, погибнет, жалко стало. а его пересаживать надо, ухаживать. еще б собаку привер... а цветок за год 3 раза цвел, и сейчас цветет :) а за год столько всего было - болезни, проблемы... так что я теперь совсем по другому на его подарки смотреть стала, с понимание, что ли. больше стала любить и ценить. потому что это мне надо. а если не надо - тогда другой вопрос. и всей ситуации мы не знаем. мне трудно давать совет, получив минимум ин-фы. а вам? как психологу? 12.12.2005 18:55:51, Весна_красна
NatalyaLB
О чувствах.
Почитала вас всех и подумала: неужели у меня чувство собственного достоинства, гордости или как там это вы называете, совсем не развито? Долго- долго искала ситуацию, в ктр я бы гордо развернулась и ушла. . . и не нашла. Посему как во мне очень сильно развито чувство мести. Причем можно отомстить так, "чтобы ему было плохо" - ну, анонимку на работу написать, соседу боксеру сказать, что муж его пидаром считает. . . С этого я не имею ничего, кроме морального удовлетворения.
а можно отомстить так, чтобы и ему было плохо и мне хорошо - вариант с подарками. Это ктр я предпочитаю.
Знаете, есть такой анекдот: " папа, а что такое любовь? - а это русские придумали, чтобы денег не платить!" Похоже, "гордость" тоже русские придумали, чтобы денег не платить, иначе как вы объясните, что во всех развитых странах есть такое понятие как "плата за моральный ущерб"? Когда причина развода " не сошлись характером" - имущество делится 50/50, а когда - измена, или еще какая уважит. причина, в зависимости от вины супруга другому достанется от 50 до 100% вместе нажитого имущества.
12.12.2005 14:25:41, NatalyaLB
Вариант с подарками - это тот, от которого всем хорошо. Вам - потому что вы с подарками:)), а ему - потому что он наконец избавится от чувства вины:))
12.12.2005 14:33:10, Булочка
NatalyaLB
Я же имела в виду, что за избавление от чувства вины ему нужно будет как минимум в долги влезть, и чтоб на ту , другую, совсем ничего не осталось - ни в ресторан ее сводить, ни маленького подарочка ей подарить. То есть хоть в чем то, но им идиллию испортить. 12.12.2005 14:49:01, NatalyaLB
на нее не тратит ни копейки....правда...просто ему типа с ней приятно пообщаться...даже иногда намекает..что и секса-то у них нет..но не верю я.. 12.12.2005 16:30:39, Oksanych
Т.е. вот с такой активной ненавистью и живете?:)
Вы привели там американские какие-то примеры. Лучше бы наш родной. "Выколи мне один глаз, только чтоб у соседа обоих не было" И грустно, и смешно...
12.12.2005 14:53:46, Булочка
NatalyaLB
Дык, себя ж не переделаешь. Я ж не виновата, что от оного получаю удовольствие, а без оного - чувствую себя лохом ( то бишь тем ктр поимели за бесплатно). 12.12.2005 15:21:53, NatalyaLB
Коала
Все люди разные - мне отвратительна мысль о мести - вот еще, буду я пачкать душу всякой дрянью. Это навкус и цвет. 12.12.2005 14:32:08, Коала
жена она продажная, даже с подарками??? 12.12.2005 14:14:00, Горячий Шоколад
Коала
что значит "даже"?? Именно в подарками. Если подарки - это просто так, от души, то - велкам, а если чтобы "загладить" переживания жены из-за измен мужа - то принимая подарки она становится продажной. 12.12.2005 14:19:02, Коала
да, при условии, что муж знает, что жена знает о его неверности 12.12.2005 14:23:18, Горячий Шоколад
Коала
мммм.... наверное соглашусь 12.12.2005 14:27:23, Коала
Ну если жена знает, то это уже вроде как неглассное соглашение. Уж лучше пусть с подарками приходит, это как-то более по джентльменски :) Мой вот гуляет, а потом меня в собственных грехах обвиняет, мол это я гуляю, и скандалы закатывает, любовников моих несуществующих вычисляет, и никаких подарков. Я как пострадавшая - за подарки :)) 12.12.2005 12:35:59, А мне вот не дарит...
Коала
Я бы относилась отвратительно, честно. Считается что женские переживания можно купить??? Вот уж дико... 12.12.2005 12:30:43, Коала
Лерес
Хорошо уже что он хоть чувствует себя виноватым и пытается это загладить,дает жене понять, что не важно где он гуляет важно куда возвращается.Есть такая категория мужчин - семья отдельно, погуливания по расписанию ни к чему не обязывающие(как прием лекарств) Если он во всем остальном ангел, можно и простить одну слабость :) Конечно сценарий не на любой женский характер. 12.12.2005 12:25:32, Лерес
Матушка Мидоус
Вопрос к автору - что за подарки? народ хочет знать - цветы или машины? 12.12.2005 12:25:30, Матушка Мидоус
пока не машины...но не против, чтобы жена ездила и приобрела...права есть у нее,всяки там парфюмерные штучки из дорогих магазинов...цветы тоже бывают...особо прикольно, как он долго выбирал в каком-то магизине (где мыло на вес продают,пахучее жуть...),какое именно мыло с добавками нужно его жене... 12.12.2005 13:19:38, Oksanych
WildStitch
н-да... неплохой такой подарочек после измены - кусок пахучего мыла. Я небуду тут клястся, что никогда, ни за что и ничего бы не приняла от заблудившего мужа. Ситуация ситуации рознь. Например в дорогущую поездку на курорт я бы с ним съездила. Да еще бы постаралась, чтоб его зазноба ненароком так об этом узнала. А почему бы и нет? Что потом делать, разводится или нет это уже совсем другой вопрос, а по нервам любовницы поездила бы всласть.

Но вот таким мылом я бы ему кое что да намылила. Тоже мне, подарочек со смыслом. Типа, я тут гулял, мало ли что там притащил, пойди, помойся....
12.12.2005 13:34:38, WildStitch
НЕ, ну если очень хочется поссориться, то можно веником из роз глазенки-то повыкалывать...
Только каждый действует исходя из намеченной цели. Если дата слушания дела о разводе уже намечена - ну, наверно, стоит и в муженька подарками пуляться. А может, стоит и принять подарок с благодарностью (внешней, хотя бы) дабы на будущее цивилизованные отношения сохранить (смотря какой, конечно,подарок, или, точнее, так, чтобы потом не было попреков типа, подарки берешь, а жить со мной не хочешь). Потому что бывший муж - не всегда плохой человек, даже ежели погуливает.
А если жена семью пытается сохранить, так и вовсе не понятно, с чего бы ей отношения с мужем портить, отказываясь от подарков. Для меня неважно, кому бы я не попыталась подарок сделать, даже налоговому инспектору, если человек откажется, мне будет неловко как минимум и неприятно.
Вообще же, складывается впечатление, что народ обсуждает какие-то такие теоретические вопросы, как будто сами никогда не жили. Какая-то чистая юношеская вера в то, что есть только черное и белое, без всяких полутонов.
12.12.2005 12:20:37, MamUlechka
А вы думали, почему дед Мороз подарки приносит? Потому что он весь год где-то шляется..:) Гад!!!:)) 12.12.2005 11:51:31, Булочка
ага,с молодой бабой,даром что снежной 12.12.2005 13:58:35, рыПка
Леший
Ну, если жена свое отношение, свои чувства, свою любовь может измерить подарками, то...

...то самое разумное сразу ввести четкий прейскурант. "Задержался на совещании" - 100 баксов на карточку. "Деловой ужин с партнерами, затянувшийся до утра" - 500 баксов на карточку. Следы помады на одежде - драгоценности на сумму не менее чем 1000 баксов. Запах чужих женских духов - аналогично с помадой. И т.д.

:)
12.12.2005 11:39:13, Леший
Ну,если жена разводиться не собирается из-за "погуливаний" мужа, пусть хоть подарками как-то настроение себе поднимет! Хуже,когда погуливания и скандалы с обвинениями вместо подарков. 12.12.2005 11:38:18, :)
Леший
А вот этого уже не понимаю. А что у нее с настроением? Если оно плохое, то почему бы не развестись? А если есть за что держаться не смотря на "прЫнцЫпы", то тогда уже не мужу, а ей самой надо это свое настроение засунуть очень глубоко в одно интимное место и забыть там? 12.12.2005 11:41:07, Леший
NatalyaLB
Умная жена, прежде чем подавать на развод, наполнит свои закрома подарочками: машину, брильянты, оплату учебы и т п Это неумная собирает вещи а "развод и девичья фамилия". Не-а, я считаю, что на обман можно отвечать обманом, то есть принимать ( требовать) подарочки, делая вид, что это спасет муженька от развода. . . . 12.12.2005 13:01:45, NatalyaLB
Коала
Умная и порядочная - оказывается это не всегда подразумевает одно другое... Если муж - банкомат и гордости нет - то да, она умна со своими запасами хомячка. А если муж - это просто любимый человек, который ошибся или изменился насктолько чтобы рушить семью, у жены есть чувство собственного достоинства - ничего она не возьмет. 12.12.2005 13:49:01, Коала
Леший
Умная? Возможно. Достойная уважения? Ни в коей мере! ИМХО. 12.12.2005 13:17:22, Леший
какое тут уважение?он уже гуляет,у достойной женщины муж не гуляет.пусть накопит себе капитал на его гульках и валит,если захочет,что тут переживать,это уже не семья,глаза-то у всех уже открыты. 12.12.2005 13:57:47, рыПка
Леший
Девушка, если Вы читали внимательно, то я как раз предложил целых два варианта действий. Для достойных уважения и для всех прочих. Если жена не считает что должна париться на тему уважения к себе, тогда да, тогда пусть копит капитал. Правда, тогда она пусть и на сочувствие не рассчитывает. Потому что "сама такая". Тогда она не оскорблена недостойным поведением мужа, а просто использует удобный подвернувшийся случай чтобы набить СЕБЕ зобик. Все просто. 12.12.2005 16:57:29, Леший
о каком уважении к себе может идти речь,когда она знает о его изменах,он знает про ее осведомленность.какое тут уважение и к кому?а набить себе зобик или рыдать на остатках разбитой гордости- разве это выбор?имхо 12.12.2005 18:13:40, рыПка
Коала
Ну мужья и у достояных гуляют, от тюрьмы и от сумы не зарекайся... Гуляют только по-разному. 12.12.2005 13:59:10, Коала
давайте тогда все и всех обобщим в одну кучу.все бабы дуры,все мужики сволочи.у всех гуляют,у достойных тоже гуляют.гуляют и те,и другие.себя считаете достойной в этом ряду? 12.12.2005 15:01:09, рыПка
Коала
Мы обсуждаем меня или топик?:)
Я как раз не склонна поддерживать категоричное завление что у достойных не гуляют - и только об этом написала, потому что по-всякому бывает. А не пыталась всех под одну гребенку - вы хоть читайте внимательнее))
12.12.2005 15:04:42, Коала
топик,безусловно.но высказывая столь категоричное мнение уж будьте готовы,что софиты обратятся и в вашу сторону.на тв никогда не работали?я оттуда это хорошо знаю. 12.12.2005 15:19:41, рыПка
Коала
Я ко всему готова, но мое право не отвечать на нападки в мой адрес, строго придерживаться темы топика и сохранять душевное равновесие) А куда будут светить софиты - какое мне дело) 12.12.2005 15:22:12, Коала
дискуссия в поле зрения камер и софитов,либо та же дискуссия в инетовской конференции-по сути одно и то же.и боязь внимания публики я наблюдаю везде одинаковое.когда в дикой перепалке кто-то громко заявляет свое мнение,ведущий может подойти к этому оппоненту и камеры направляют на него, оппонент испуганно замолкает,оказыаясь под перекрестным огнем других мнений+камеры+микрофон -такая ситуация регулярно случается,потом целые куски приходится вырезать из программы.обидно.это не нападки,а использование возможности раскрыть глубже ваше точку зрения,вы же исходя из чего-то,даете такие советы,правда? 12.12.2005 15:44:31, рыПка
Коала
Возможно. Но. Я настроена на то чтобы выдать коммент или дать совет (по ситуации), и если автору он подойдет - то какая разница откуда я эту ТЗ взяла, если нет - то что даст описание моих жизненных ситуаций - они к автору не имеют отношения. А просто сидеть и сплетничать - увольте. 12.12.2005 15:48:45, Коала
про сидеть и сплетничать я с вами согласна.я имела ввиду другое- не будьте категоричны по отношению к другим,имея сами при этом запятнанную репутацию,или как там ее:) 12.12.2005 16:11:03, рыПка
Коала
Категоричной я буду там где посчитаю допустимым и нужным. А мою репутацию оставьте на мое усмотрение)) 12.12.2005 16:17:29, Коала
скорей всего правда за вами.. 12.12.2005 13:16:36, Oksanych
Левая Пятка
умная-неумная...., просто люди все разные.
кто-то будет принимать подарки а кто-то плюнет и уйдет, и это не характеризует наличие ума.
12.12.2005 13:06:51, Левая Пятка
Ну....Вы слишком глубоко копаете. Люди разные бывают и таким востприятием как у Вас и весьма поверхностные...Кто-то старается искоренить причины "погуливаний", кто-то не прощает и расстается, кто-то закрывает глаза. Кому как удобнее. Мужчина в данном случае как бы заглаживает вину перед женой и считает, что можно делать с помощью подарков,кстати,весьма распространенная ситуация. Женщина просто принимает такую игру,ей так удобнее. А настроение не может быть хорошим когда муж так себя ведет. Просто некоторые живут по принципу: с худой собаки хоть шерсти клок:) 12.12.2005 12:01:25, :)
правильно,нечего забесплатно гулять напропалую. 12.12.2005 13:59:46, рыПка
Матушка Мидоус
Вот именно - заглаживает. Думает, что загладил. А виноватый муж - чрезвычайно полезная в хозяйстве опция. Так что ну их, эти подарочки:-) 12.12.2005 12:25:42, Матушка Мидоус
С паршивой овцы. 12.12.2005 12:22:45, -)
требовать подарков больше и лучше :) 12.12.2005 11:30:55, Горячий Шоколад
Матушка Мидоус
Смотря какие подарочки. Бриллианты - лучшие друзья девушек. А также машины и недвижимость. А если это фарфоровые поросята - то пусть себе их засунет...в портфель.
А вообще, дикость какая-то. Муж погуливает, жена знает, берет подарочки за это. Дурдом.
12.12.2005 11:27:32, Матушка Мидоус
Йовин
:)))НЕЕееееееее я не про дурдом, мне его тоже малость непонять. Я про брулики и девушенк:))))) 12.12.2005 11:59:52, Йовин
Матушка Мидоус
А, это цитата, откуда-то из фильма, что ли. 12.12.2005 12:05:57, Матушка Мидоус
В джазе только девушки? 12.12.2005 12:50:12, Hel
Матушка Мидоус
Наверное:-) 12.12.2005 13:26:18, Матушка Мидоус
Йовин
Вы серьезно??????? 12.12.2005 11:37:51, Йовин
Матушка Мидоус
Об чем серьезно? Что дурдом? Да, серьезно - это выше моего понимания. 12.12.2005 11:40:33, Матушка Мидоус
Обычное дело,к сожалению... 12.12.2005 11:30:21, (((
Матушка Мидоус
Я вот не могу уловить - а жене это зачем? Я могу понять, когда подарки действительно заслуживают внимания. Есть, наверное, у каждой женщины некая сумма, после которой все видится по-другому. Но терпеть пренебрежение за цветы-миксеры-помаду и прочую мелочь - зачем? 12.12.2005 11:39:21, Матушка Мидоус
Ну,из сообщения не понятно,мизер здесь или шикарные тачки...И потом, для кого-то мизер-новая машина,а для кого-то хорошие духи роскошь, женщины все разные и по-разному себя ценят. А вообще,согласна,что противно, но у всех разное восприятие. Может,для нее это сглаживает ситуацию,все по-разному относятся к погуливаниям... 12.12.2005 11:50:00, (((
Матушка Мидоус
Подарочки - полагаю, это не машины. Тогда было бы написано подарки или дары:-) Подарочки, как мне представляется, это именно всякая фигня не больше пылесоса. 12.12.2005 12:07:16, Матушка Мидоус
Ну уж не соглашусь:) У меня есть знакомая,для которой кольцо за 50 000$-презент и даром или подарищем она его не назовет:). 12.12.2005 13:00:58, (((
Матушка Мидоус
Ну это понятно, кому книжка Тихий Дон, кому... 12.12.2005 13:27:16, Матушка Мидоус
Neo_
В каком то шедевре мирового кинематографа помнится обыгрывалась эта тема.... Кажется "если наступит завтра".... 12.12.2005 11:28:57, Neo_
ну выкидывать-то их - совсем глупо... Виноватый муж - прекрасная подмога в хозяйстве :) 12.12.2005 11:24:00, AleXXX
Это тоже наблюдается...сразу все делает сам...и за продуктами...и по дому..подарки жена не собирается принимать...это уж слишком...просто интересно мнение..как оно бывает.. 12.12.2005 11:56:12, Oksanych
А что он озвучивает, что подарки за его "проколы"? Можно же просто воспринимать как "хорошее расположение" к жене? 12.12.2005 12:10:06, какая разница
и даже озвучивает...да это и так ясно....но говорит,что очень-очень виноват...не знает,что и делать...прям как ребенок...и это хоцца и то...подарки придумал какие-то...кстати раньше практически никогда ниче не дарил...а тут понеслось... 12.12.2005 12:21:39, Oksanych
Это как в "Обыкновенном чуде" - "когда при нем душили его любимую жену, он ее успокаивал - потерпи дорогая, может обойдется". И поделать ничего с этим не может, т.к. во всем виноваты предки-сволочи. Тут какой совет вы хотите услышать? Отошения уродливые донельзя. Один о другого ноги вытираеть, а этот другой позволяет это с собой делать. А подарочки...тьфу, гадость какая! 12.12.2005 13:39:40, Агата117
NatalyaLB
Я думала, что топик "отвелеченно - теоритич", то есть " а если бы?"
А у вас, похоже, конкретная ситуация?
12.12.2005 13:36:37, NatalyaLB
конкретнее некуда... 12.12.2005 13:41:22, Oksanych
NatalyaLB
Не все же такие, как "Агата117". Я на 7е несколько историй читала про то, как муж влюбился, жена согласилась, чтобы он со своей пассией встречался, но перед ребенком делать вид, что "все как раньше"; через несколько мес (год) временное помутнение разума у мужа прошло, он вернулся в семью, и на почве чувства вины - повторение цветочно конфетного периода: подарки, все по дому делает и т п
Вопрос: кому было бы лучше, если бы жена подала на развод? Уж точно не ребенку. А насчет подарков: я бы требовала что то нужное ( хоть ту же машину), чтобы у мужа на пассию денег не оставалось. Ибо то, что он с ней спит, это одно, а то, что он на нее часть семейного бюджета тратит - это совсем другое. Я б удушилась от мысли, что из за его пассии мой ребенок в этом году, может, на море не поедет, или на какой то кружок не походит.
А вот исторая из 70-х годов ( мама рассказывала): муж и жена, двое детей, стоят в очереди на кв, тут муж заводит пассию, уходит жить к ней. . . Разводиться - потерять всякую надежду на 3-х комн кв. Так там жена вот до чего додумалась: не только стала требовать деньги шантажем "ребенку одеть нечего, есть нечего", но и одежду мужа ( например, он ушел летом, взяв с собой только летнее) на помойку выбросила. Ее логика: любовников всем хочется щедрых, а как его пассия узнает, что на него еще и потратиться придется, так сразу к нему и остынет. Сработало: пассия выставила его за дверь, муж вернулся с повинной, через год получали кв и только потом она подала на развод. Муж, естессно, ушел в чем стоял, ибо до самого развода жена всячески показывала, что искупление вины далеко не закончено.
Вообще, мужик, ктр чувствует себя виноватым в подобной ситуации - это такая редкость ( как синий кит, чье количестко неуклонно уменьшается), что грех этим не воспользоваться; ИМХО, конечно.
12.12.2005 14:02:04, NatalyaLB
денег не тратит...этого еще не хватало... 12.12.2005 16:35:13, Oksanych
Точно, не все:)) Я тоже могу рассказать массу историй про то, как муж изменял жене. Ну и что? Кроме того, начали вы с описания, где измена была единичным случаем, "помутнением разума". В ситуации, описанной в топике, для меня поразил не сам факт измены (точнее - измен). А лицимерие мужа и поощрение этого лицемерия женой. Что это за поведение взрослого мужика: "рассказывает, но говорит, что очень-очень виноват, не знает что и делать..."???
А что до ребенка... Нормальным или нет вырастет чадо во многом зависит от того, какими были отношения в семье. Что было нормой. Вот в фильме "Догвилль" очень хорошо показано, как потакание человеческому уродству людей оскотинивает. Поэтому и надо решить для себя- что важнее - материальная обеспеченнность или моральное здоровье ребенка. Извините, но доводы, что ребенок "не поедет на море" не очень убедительны. Заработайте "на море" сами, если не получается - попробуйте получить льготную путевку, подать на алименты...варинты-то есть. Не надо из этого делать оправдания того, что подрастающий человек изо дня в день видит, как папочка платит маме за свои загулы. А матушка подсчитывает, равноцена ли оплата этой измене или нет.
12.12.2005 14:38:03, Агата117
NatalyaLB
Так я это и имела в виду - некоторые сразу, при единичной измене готовы все рушить, а др ( ИМХО - умные) воспринимают это как болезнь - временное помутнение разума, и начинают мужа от него лечить. А дети, опять же, вырастают разными - кто то скажет мамашке, ктр терпела подобные отношения: да как ты могла? А кто то скажет: моя мама - мудрая женщина: дала папашке перебеситься ( месяц, год, 20 лет) , но не дала совсем к другой уйти, и теперь у меня семья, у моих детей - бабушки-дудушки и т п То есть я от многих людей слышала, что именно второй вариант для морального здоровья ребенка предпочтительнее.
Я почему к вашим словам приципилась: мне смешно, когда у людей слово семья=слову секс. Для меня семья состоит из кучи компонентов, секс на одном из самых последних и неглавных мест. А совместно растить ребенка ( это вкладывать свое время и деньги) - на первом.
12.12.2005 15:03:09, NatalyaLB
:)) Конечно слово"секс" не равно слову "семья". :)) Хотя, должна признать, что не стала бы ему, сексу, отводить последнее, неглавное место:)) Думаю это большая ошибка. Но это отдельная тема. По поводу загулов и отношения к ним детей - у всех по-разному, конечно. Все ситуации разные (правда, я бы не назвала "единичным" случаем 20 лет измен:)) ) Я говорила конкретно о ситуации, описанной в топике и последующих комментариях автора...:) 12.12.2005 15:31:57, Агата117
Ни фига себе!! Это ж как надо себя не любить и не уважать, чтобы неразумного папашку ждать лет 20, пока перебесится...
Т.е. Вам такая вот ложь в отношениях видится вполне обыденным делом... Дело не в сексе совсем
12.12.2005 15:28:38, МАРУСЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!