Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ну про свекровей..

Хочу сказать свое слово в защиту свекровей.
У меня две старшие сестры, их свекрови оч. похожи на ниже описываемых.. У меня первая тоже была та.. еще.

Но. Сейчас у меня такая свекровь!!! Просто прекрасная женщина, мудрая, вкусно и прекрасно готовящая, понимающая, переживающая (всегда интересуется всеми моими делами, а я, сволочь, звоню ей редко.. некогда). Так была рада моей беременности, в отличие от моей родной мамы..
В общем, не все так плохи, бывают и просто хорошие люди. Если у кого похожие свекрови - поделитесь. Приятно читать позитивные отзывы..
07.12.2005 19:59:35,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня свекровь стала подругой, а ее мама бабушкой. 08.12.2005 13:09:33, neckera
cokol
и у меня свекровь хорошая :)
а первая хорошая была, потому что жила далеко ;)
08.12.2005 11:51:23, cokol
Даже боюсь писать , что бы не сглазить :).
Дай Бог моей второй маме всего самого хорошего.
08.12.2005 10:15:34, lenok_
Котёнок ГАВ
Вопрос звучит почти как "а верите ли в Деда Мороза?" :) Конечно, бывают хорошие свекрови, и у меня замечательная. У меня с ней отношения лучше, чем у моего мужа :) 08.12.2005 09:42:43, Котёнок ГАВ
Gulchatai, сердечное спасибо вам! читаю и плачу :) не от обиды - от радости, что столько добрых чувств здесь излилось

у меня была неплохая свекровь, хотя были и взаимные обиды и непонимания.

поначалу я её очень боялась: попала к ней в дом в очень плохое время (буквально сразу после того, как она трагически потеряла мужа), она была тогда странная, по отношению ко мне тоже :(

особой близости не сложилось, но она очень любила моего первого сына, а заодно и ко мне относилась неплохо, справедливо признавая во мне любящую мать :) муж мать берёг :) и не разрешал мне часто оставлять на неё малыша, хоть мы и вместе жили. но мне хватало и того, что она для меня делала.

учила меня шить, сама шила на меня и малыша. мы были очень разные по всему, но это не мешало нам в конечном счёте принимать друг друга весьма философски.

есть и неприятные воспоминания, особенно о времени после развода. но зла я на неё не держу, а со временем тем более - мелкие обидки давно забыты, а больших, как мне кажется, и не было.
08.12.2005 09:35:22, БагирРА
ленУля
Мне вот со свекровью не повезло (я где-то там ниже писала...). Но ведь бывают и хорошие свекрови! (наверное) 08.12.2005 08:34:53, ленУля
Елена Д.
у меня - хорошая, мы отдельно живем :) и она сидела с моим ребенком 3 года в качестве няни и сейчас никогда не отказывается побыть с ним, готовит вкусно, любит это дело.. относится к нам как к взрослым людям :) 08.12.2005 08:07:30, Елена Д.
Левая Пятка
Мне повезло со свекровью.
Когда у меня в жизни был очень трудный момент, она приезжала каждый день и сидела со мной, она мне тогда очень помогла. Да и сейчас помогает во всем.
Кстати, мне ещё и со свекром повезло :))
08.12.2005 06:06:10, Левая Пятка
Sorry, не по теме.
Я девушку очень даже понимаю. У меня у самой была ещё та... Но я молодая была, ждала от неё много. Я, правда, не работала, институт заканчивала. Свекровь моя, видимо, считала, что я тогда должна пахать как лошадь. Справедливости ради, надо сказать, что мама моя мне каждый месяц 100 рублей посылала+ продукты, хотя мы и жили за 2000 км. За месяц до родов я перемывала окна и делала генеральную уборку к рождению ребёнка без всякой помощи. Потом, когда ребёнок родился, она, правду сказать, помогала первое время. Недели 2. Но ей быстро надоело. Первое заявление было: "Вредно ребёнка купать каждый день":-) Я промолчала и стала купать ребёнка до её возвращения с работы. Уходя утром на работу, она могла съесть последний кусок хлеба в доме. А я, между прочим, кормила. Я плакала от голода и безвыходности, т.к. все деньги отдавала мужу, включая степендию, что б никто не подумал, что я на их деньги ем. Свёкр, милейший человек, спал до 2 часов дня. Значит, я завтракала нормально где-то в 3. Но придя с работы, была очень недовольна если у меня не было свежезаваренного чая или что-то плохо помыто, или поглажено, или там постирано. Всё высказывалось в самом неприглядном виде. Стирала она детские пелёнки и ползунки, правда. Но через месяц, я и стирать стала до её возвращения домой, т.к. однажды она заявила, что мыло, порошок и персоль вредны для ребёнка. Ребёнок родился в апреле. Значит, надо было сессию сдать. Вечером как-то договаривались, а утром рано она заявляла, что должна уходить срочно в банк, т.к. у неё платёжки на руках. Как я сдалась один бог знает. Муж мой тоже учился и подрабатывал к моменту появления ребёнка, т.е. мы себя содержали сами. К началу нового учебного года никому ничего не сказав, моя любимая свекровь взяла своего мужа и уехала на курорт, заявив: "Если вы хотите, что б мы вам помогали, мы должны быть здоровыми!" Я маме звонить, она срочно сестру мне выслала за ребёнком смотреть. Через пару менсяцев мой бывший муж, ейный сын, сказал: "Мама, я тебе буду платить твою зарплату, сиди с ребёнком, а мы будем работать". Мамашка сказала: "Мне это экономически не выгодно". Вот так вот! Ну сказала бы не хочу, хочу работать, а пошли бы вы, ребятки... Так нет, ей не выгодно. Это не выгодно я до сих пор забыть не могу. Короче разбила мамашка нашу семью через 13 лет. Я упорная попалась и долго за него и за семью боролась:-)) Живём на разных континентах. Может, она теперь счастлива?
08.12.2005 05:12:46, Маковка
Эльф
У меня хорошая свекровь. Напрягает что бывает у нас дома почти каждый рабочий день (живет рядом, любит внуков, не работает, хочет помогать), но это мои тараканы. Вообщем плохого или злого нет и не чувствовала никогда, всегда душевное отношение ко мне,тттчн, простая хорошая женщина и вырастила хорошего сына. Бывают заморочки, но у моей мамы их не меньше. 07.12.2005 23:37:08, Эльф
У меня приятельница - свекровь, живущая с сыном, невесткой и внучкой.
Какие же замечательные у них отношения! Вот вчера они напару с невесткой пельмени лепили, весело, уютно. Причем это не показуха все их теплые отношения. Я и с невесткой приятельствую и со свекровью.

У меня есть мысль, что все-таки те свекрови, у которых только сыновья, особенно больше одного, более лояльны к невесткам.

Я и сама свекровь. Но мои живут у ее родителей. А если бы жили у нас, то наверняка были бы напряженные отношения. Очень мы с невесткой разные. А так, приезжают в гости, я спецом для нее котлеты делаю: она мясо только в таком виде ест, а дома котлеты не получаются.
Меня это устраивает. Я в их жизнь совсем не лезу. Единственное что, это уговаривала сына курить бросить - он закурил, когда с ней познакомился. А так.... пусть живут как хотят.
Так что я свекровь никакая - на расстоянии. А были бы в одной квартире, меня надолго бы не хватило. :((

Дети со своими семьями должны жить отдельно! А помогать - по мере сил, возможности и желания.
07.12.2005 23:09:04, litana
У меня! У меня ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ свекровь! даже не могу назвать ее бывшей, хоят мы разошлись с ее сыном, уже как три года ( до этого были вместе 7 лет, и даже жили с родителями мужа 2 года_
она очнеь помогает мне с ребенком, и во многом именно благодаря ей у нас с БМ очень очень хорошие отноешния близких родственников:0 и вообще мои родственники и его - в дружеских отношениях
как иллюстрация она завтра приедет к 8 ко мне забрать и отвезти ребенка в детсад
потмоу тчо мой рабочий день сильно сдвинут в сторону вечера

07.12.2005 22:54:30, Поросенок
ZAIA
у меня хорошая свекровь. Но я предпочитаю с ней общение дозировать.
"Сколько волка не корми.....":)))))
Дрррррянь я чтоль?:)
07.12.2005 20:58:24, ZAIA
risha
Лично я убеждена по жизни, что мне никто ничего не должен , и свекровь в том числе. Я люблю своего мужа ( её сына) и уже за то, что он у меня есть - ей благодарна. Живём мы в разных городах, пересекаемся редко. Вот и славно! Естественно, она будет любить моих детей меньше, чем детей своей дочери.
Сейчас мне её безумно жаль, так как год назад умерла её дочь - сестра моего мужа. Конечно, я буду её поддерживать и прощать ей все её заморочки. Никаких претензий у меня к ней нет и быть не может.
07.12.2005 20:58:13, risha
masyanya
А мне с обеими повезло :))) 07.12.2005 20:55:12, masyanya
У меня очень хорошая свекровь. Практически "вторая мама". Очень простая и добрая женщина, которая несмотря на все трудности своей нелегкой жизни одна без мужа воспитала прекрасного сына. Когда мы с ней впервые друг друга увидели, то обе сразу поняли, что хорошо уживемся вместе :) Так оно и есть :) Она замечательная бабушка ко всему прочему. 07.12.2005 20:25:51, Горячий Шоколад
Мне тоже повезло. 07.12.2005 20:12:22, lavazza
у моей жены :) Интересно - а она как считает? :) 07.12.2005 20:01:58, AleXXX
Там ниже ваща жена как раз делится своими мыслями, и о свекрови в том числе... 08.12.2005 11:20:14, мда, интересно
как всегда анонимно? :) 08.12.2005 18:08:47, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!