Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как нужно выглядеть дома?

Я вот тут задумалась о том, как нужно женщине выглядеть дома, во что одеваться, надо ли делать прическу, подкрашиваться и т.д. Мы с мужем вместе живем уже года 4 и тут вдруг я посмотрела на себя со стороны. Картинка получается следующая. Когда выхожу из дома на работу или еще куда-нибудь,то привожу себя в идеальный порядок (шмотки, прическа,макияж-все "в ажуре"), но вот когда мы в выходные например, бывает весь день дома или как только прихожу домой, макияжа нет, волосы в хвостик (а если никуда не надо,то и голову не помою), надеваю уютненькую пижамку или теплый длиннющий махровый халат, мягкие тапки-и вот такая вот вся домашняя и нешикарная получаюсь.Пеньюары,короткие халатики-это все есть,но как-то неудобно мне во всем это дома находиться,тем более когда постоянно приходится что-то помыть,приготовить и т.д. А вот во всех дамских журналах пишут, да и здесь встречала частенько,что дома надо тоже выглядеть на все сто. Мне стало интересно, вот как другие выглядят дома,здесь есть такие,кто практически всегда в шикарном виде по квартире расхаживают? И как вы считаете,есть у меня,например,"угроза" в будущем,что муж ко мне охоадеет из-за того,что дома я не очень-то стараюсь быть красивой? Очень интересно мнение мужчин, а может все-таки лучше обратить внимание на этот момент, купить себе тапочки с помпонами и в шикарном пеньюаре по квартире дефилировать? А?
07.12.2005 14:57:51,

77 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой БМ, спустя два года совместного проживания. Как то в разговоре обиженно проронил: А почему ты так за собой ухаживаешь только когда мы куда то идем и почему этого не делаешь в остальное время?
При том, что дома ходили оба одинаково: джинсы, футболки. Я просто аккуратно причесанная без косметики.
После этого я начала ность другие фтуболки дома, укладываться и красится :).
Вроде бы претензии снялись. Хотя меня это удивили дальше некуда, т.к. к нам в гости никто заскочить не может, и его вид домашний более чем вольный.
08.12.2005 14:38:28, хм
Так вот у меня первый раз такой вопрос и возник где-то пол-года назад, когда муж, увидев как я собираюсь на работу, обиженно протянул: ни фига какое ты белье надеваешь, прическа красивая, макияж какой шикарный...так тока со мной надо выглядеть. Вот я и подумала, видимся-то мы или если вечером после работы куда-нибудь идем или дома "в домашнем"... 08.12.2005 15:13:30, автор топика
О! так муж к белью прицепился? так носите хорошее белье!! просто пусть у вас будет только красивое белье илм обевайте его по вечерам для мужа специально))) мужчины это нежно любят)) 08.12.2005 15:26:45, Пантя
Так хорошее и ношу, но дома же не будешь в белье дефилировать, дома в пижамке хоца теплой:) 08.12.2005 15:43:55, автор топика
Белье вобще всегда ПОД одеждой))) естессно не надо в одном белье щеголять, холодно, блин! Но вот у меня все домашние вещи одеты на какое-то белье, без трусов гм... негигиенично! так пусть муж знает, что на вас ВСЕГДА что-то такое... мур.. и только для него)) Раздеваетесь спать - опа!- и очень действует))
08.12.2005 18:03:47, Пантя
Абсолютно точно. Мне в белье ходить по дому банально холодно, потому как он квартиру проветривает зимой так, что два свитера на себя натягиваю.
Белье под оджедой - ... не уверена.
У нас манера принимать вместе душ или раздельно. Соотвественно выходим уже без всего, так прикольнее.
Потом уже оказалось, что ему нравится красивая (недомашная одежда) которая должна быть одета всегда на мне за исключением уборки в квартире, которую делаем вдвоем (сразу ремарка у нас нет детей, и особенных хлорот по хозяйству)
08.12.2005 17:02:11, хм
дык писателей-то много!!! и всем надо денюжку заработать на свой кусок хлеба с икрой)) они вам понапишуть! вы своих подруг в "шикарных видах" видали?? вот и я не видала))
и вообще - что это нафиг за муж, перед которым расслабится нельзя и обязательно красоту наводить? Нет, не призываю к "стоптанным тапкам и заляпанным халатам", это уж к себе какое-то неуважение... Но вот теплый красивый халат до завтрака и вечером из ванной, мягкие меховые тапки (муж дома тоже чай не в туфлях ходит!!) ну и далее свитера/майки, легинсы или домашнее платье... Волосы можно в хвост, можно как.. на обычную заколку, вполне красивую... В общем, если на голову свалится гость - можно его спокойно принять, не убегая в панике в комнату...
08.12.2005 12:25:57, Пантя
Пионерка
хи-хи :)))
я теперь прилично выгляжу - у меня два самошитых кимоно (ну, как в реге :))), только атласных - одно длинное, другое короткое...
а раньше, когда кормила ( угу, 10 лет подряд ) - чаще была длинная футболка на пуговках, вся в потеках молока....
мнение мужа ( спросила сейчас)"ты ж знаешь, я кинестетик. А потому - я особо не обращаю внимания в чем ты. Ну, если халатик короткий, я это...мужским органом ощущаю ...Это называется пенисуально-кинестетическое восприятие?" :)))
наверно, в этом есть доля истины? :)))
08.12.2005 10:43:06, Пионерка
Ленуся ( 35 )
задумалась... хожу дома ужасно одетая- в шортах/ спортивных штанах и майке/ футболке/ спортивной кофте. из старых ненужных вещей. муж не жалуется...ну и конечно без косметики/ причёски..
07.12.2005 19:54:19, Ленуся ( 35 )
дома не крашусь, хожу в халате не дальше завтрака (хотя халаты у меня все красивые), потом переодеваюсь в домашние джинсы с дыркой ниже попы (а-ля плейбой) и топик. Это не мешает мне выглядеть секси :) А тапочки с помпонами... и пень ЮАРский - это для уединенных вечеров вдалеке от дома :) 07.12.2005 19:00:39, Горячий Шоколад
а в чем прикол тапочек с помпонами? 07.12.2005 22:03:12, Йоко
без понятия в чем прикол - у меня их пока нет :) Хожу в обычных :) (шепотом - дырявых) 08.12.2005 09:30:12, Горячий Шоколад
Все, мине пора спать... Читаю: "в чем прикол тапочек с тампонами?":)) 07.12.2005 22:13:41, Булочка
ZAIA
в многофункциональности:))))))))) 08.12.2005 17:30:58, ZAIA
С утра крашу ресницы и блеск на губы... Дома хожу в футболках или симпатичном свитере и в спортивных брюках. Халат - если только из ванной выйти, или до ванной дойти. Часто заходят соседи или я к ним. В халате не очень себя удобно тогда чувствую. Тапки удобные, без каблуков, мягкие такие. Все счастливы и довольны. Все пристойно.
Муж обычно тоже ходит в спортивных брюках и футболке... Волосы дома обычно закалываю крабом, хвостики не очень люблю.
07.12.2005 17:57:22, Солнцева (ex)
Я на работу то уже перестала краситься, а вы дома говорите макияж. Хожу в чем удобно, джинсы-шорты, свитерок-футболка. 07.12.2005 17:55:16, Йоко
я бы даже больше сказала - Я дома вообще не хожу! Я в нем или лежу, или меня в нем нет. :))) 07.12.2005 19:17:57, Кысь
Салли Аллан
Ну-у-у, я вообще редко подкрашиваюсь. Но выглядеть дома стараюсь так, чтобы обрадоваться гостям любого пола в любой момент. Часто - чуть более откровенно, чем позволила бы себе на улицу выйти.

07.12.2005 17:09:35, Салли Аллан
я хожу, как мне удобно, а это обычно халаты или платья. Главное, чтобы они мне нравились и радовали глаз, когда я мимо зеркала прохожу. Макияж легкий с утра накладывается, это уже как зубы почистить. Все равно в течение дня обязательно надо куда-то идти. Пока никто не охладевает ;-) 07.12.2005 16:49:27, Шаффи
хухра-мухра
мне ужасно не нравилось, что моя мама ходит дома в ночнушке или каком-то халатике - так что я дала себе слово, что сама так одеваться не буду! Хотя папа-то против ее вида не возражал...
Купила себе два спортивных костюма, турецких, чистый хлопок: сверху курточка на молнии, снизу -штанцы со слегка заниженной талией.Пузик чуть-чуть открыт, буквально на 0,5 см.Выглядит оч. "секси", к тому же ткань мягкая, приятная на ощупь, мне комфортно.Цвета яркие - один голубой, другой вишневый. Выглядит вполне прилично, можно в таком виде и в магазин выбежать (летом).
Волосы я всегда ношу в хвостик, привыкла уже - если их распускаешь, они везде лезут, могут и в еду попасть - чего хорошего?
Но главное - я стараюсь хорошо выглядеть дома, даже если я одна, просто для себя, мне приятно, что я причесана и хорошо одета. Исключение -только болезнь, когда все по фигу.
07.12.2005 16:39:05, хухра-мухра
Моя жена дома всегда выглядит просто шикарно. Не оябзательно в прозрачном пеньюаре.:) Но и никаких махровых халатов. То есть в том, в чем ей удобно (в зависимости от занятий), но что красиво. Подкрашена, кажется, практически всегда, но незаметно. Не думаю, что я стал бы меньше ее любить, ходи она дома черте как, но, не скрою, мне очень приятно, что она старается быть красивой для меня и только для меня. 07.12.2005 16:04:09, БК
<Подкрашена, кажется, практически всегда, но незаметно>
А может и не подкрашена вовсе ? :)))
07.12.2005 17:05:42, Ширмакша
Может иногда и нет.:) Но выглядит, как будто очень тщательно.:) А так я не очень различаю.:) 07.12.2005 17:26:56, БК
Как это ? Макияж - его ж всегда видно ! 07.12.2005 17:35:32, Ширмакша
Это смотря как краситься :) 07.12.2005 17:41:34, Иркин
Видно когда размалевана не знамо как. А когда так чуть-чуть, так незаметно, я иногда с изумлением случайно обнаруживаю - надо же, оказывается, накрашена. А могу и не обнаружить.:) 07.12.2005 17:38:02, БК
Фото бы что ли предоставили людям - посмотреть на красоту неземную. Чтобы знать, к чему стремиться. :))))
Р.С. Мы с Вами один ВУЗ заканчивали, и, думаю, в одно время обучались. У меня ПГС. Приятно, что родной ВУЗ вырастил не только артистов и писателей, но еще и бизнесменов. :)))
07.12.2005 18:48:22, Кысь
:) А я вполне по специальности, кстати, у нас строительная фирма.:) Я тоже ПГС заканчивал.:) Фоток не будет, я и без того страдаю, она когда-то позировала и у кого-то ее фотки есть.:) 07.12.2005 18:56:31, БК
А почему страдаете???? Прекрасное надо нести в массы! У Вас же от этого не убудет. :)) 07.12.2005 19:15:46, Кысь
Не знаю, ревную, наверное. То есть понятно что я уже давно смирился, но вначале, когда узнал, очень переживал.:) 07.12.2005 19:54:02, БК
ZAIA
вы знаете, вот почему то именно от вас я такого ответа и ожидала....:)
07.12.2005 16:18:45, ZAIA
:) 07.12.2005 16:28:15, БК
у моей приятельницы мама утром на унитазе красится ;) нырк туда из постели, и чтоб никто не видел заспанную ;) 07.12.2005 16:12:32, БагирРА
Вот где она красится, я не знаю.:) Во всяком случае, не при мне. Но из постели не выпригивает.:) 07.12.2005 16:29:11, БК
Гы, это уж перебор :0) А как не успеет в одно прекрасное утро, так ни кто и не признает?! 07.12.2005 16:20:37, arinna
ZAIA
да, есть тетеньки повернутые на своем внешнем виде.
Пример вот был - Гундарева (смотрела передачу про нее тяжелое впечатление). Еще - Любовь Орлова.... ТОже говорят, сильно по этому поводу заморачивалась.
Но они - звезды,а в обычной жизни это перегруз, мне кажется.
07.12.2005 16:18:08, ZAIA
ленУля
А вы для нее стараетесь выглядеть всегда красиво? :))) Даже когда пол моете или унитаз чините? Или Вы не моете и не чините? :) 07.12.2005 16:09:47, ленУля
Почему, могу и чистить. Тогда надеваю рабочую одежду. Но это не сомновное мое занятие, унитазы у нас обычно работают.:) В остальное время, конечно, тоже стараюсь. Но мне проще, краситься не надо, да и волосы короткие.:) 07.12.2005 16:27:20, БК
ленУля
А вам, мальчикам, всегда везет больше :)))))
Вот видите, когда работаете - то рабочая одежда. А вы попробуйте "выглядеть всегда шикарно" и не переставать работать по дому, как жена...
07.12.2005 16:37:28, ленУля
А она не работает по дому.:) Вернее, очень редко. надевает тогда джинсы и футболку, у нее это рабочая одежда, все равно очень сексуально. :) 07.12.2005 16:52:11, БК
ленУля
Вопрос снят :) Повезло жене. 07.12.2005 17:04:49, ленУля
Это мне повезло.:) 07.12.2005 17:27:18, БК
ZAIA
я б сказала чересчур повезло. 07.12.2005 17:14:55, ZAIA
Почему? 07.12.2005 17:27:35, БК
ZAIA
Я уже раз вам писала, вы обиделись.Повторяться не хочу.Ваша ситуация или нереальна или нетипична.
Чуется мне там что-то не так. Интуишн рулит.
Не обращайте внимания..... это я так, брюзжу:)
07.12.2005 17:37:54, ZAIA
ZAIA
у меня одна подруга, имеющая приходящего любовника, недавно отмочила по этому поводу "ой, мне надо купить шлепки на каблуках, а то хожу при нем в босоножках, уже замучилась, выходя из ванной, пряжки застегивать".....
изрядно меня повеселила.
Ей даже в голову не приходит, что даже при любовнике можно ходить по дому в тапочках, например, с помпонами.
На мой взгляд - бред:)
07.12.2005 15:53:44, ZAIA
ленУля
По-моему, нужно выглядеть соответственно мужу :))) Очень странно, если муж, предположим, ходит дома исключительно в костюме и при галстуке, чтобы порадовать жену, а она - в старой пижаме и рваных носках :) И наоборот.
А если серьезно, я стараюсь ходить, как мне удобно - обычно в джинсах старых и футболке, главное, чтобы чистые были и не рваные.
07.12.2005 15:48:27, ленУля
Выглядеть дома нужно счастливой и доброжелательной, и тогда к тебе потянутся, даже если ты в спортивном костюме. :))) В пеньюаре хорошо, когда у тебя есть домработница, а в отношениях с мужем главное - это секс. :)) 07.12.2005 15:41:17, Кысь
Ни на работу, ни дома не крашусь. Редко-редко, когда в гости идем.
Запросто могу зеленую маску намазать на морду лица и в таком виде встретить мужа. Пугается и в страхе вплескивает руками-:)
По дому хожу в чем придется. Утром, извиняюсь, без штанов, в футболке и трусах, вечером надеваю домашние брюки. Иногда шастаю в мужнином халате.
Примеров, думаю, достаточно, чтобы понять-:)
Охлаждения у мужа нет и в помине-:) Так и норовит в самый неподходящий момент пристать-:)
07.12.2005 15:34:04, местная
На те 100 как в офисе или в гостях дома все равно не получится :) А вот из махровых халатов,шерстяных носков, стоптаных тапок и т.п нужно вылезать. Удобная домашня одежда та которая не стесняет движений и легко стирается.
Я хожу в основном в брюках(легинсы, лосины)и кофточках, батничках (ткани с добавлением синтетики, поэтому легко приводятся в порядок и не мнуться) Тапки я вообще не люблю, но если холодновато, то шлепки на небольшом каблучке. И перед приходом мужа обязательно голову и лицо привожу в порядок(немножко глазки подкрашу, слегка губки)+ духи.
07.12.2005 15:29:59, arinna
Sovushka
и почему все так прицепились к махровым халатам, ведь они могут выглядеть очень даже неплохо, а моему мужу даже нравится когда я такая пушитая.. 08.12.2005 15:53:52, Sovushka
ZAIA
грош цена такому мужу, который из-за этого может охладеть к жене.
У меня есть один знакомый, который уже 2 раза (!) разводился с женами, потому, что в браке они переставали по его выражению "следить за собой" и еще потому, что у него пропадал "элемент завоевания женщины" при совместном житье .Я ему так и говорю "грош тебе цена". И отказываюсь его знакомить со своими незамужними подругами. Нафик он сделся то такой.
После определенного стажа удачного брака муж жену воспринимает уже на энергетическом уровне, а не по описи.
07.12.2005 15:22:12, ZAIA
хухра-мухра
Я согласна - у меня БМ был такой и это меня изрядно напрягало.Конечно, я стараюсь выглядеть дома хорошо - но это больше для себя,т.е. хорошо и удобно. Ну, и для сына, пусть у него эстетический вкус развивается :)) Когда мужчина взирает на меня как на какую-то "модель" и хочет видеть чулки и кружева круглосуточно - это как-то напрягает. Ну не модель я!И по параметрам, и по жизни. Дома все-таки хочется быть самой сабой, а не картинкой из журнала мод. 07.12.2005 16:43:00, хухра-мухра
Это, конечно, верно, но одно другому не мешает :) даже для себя самой разве не приятно выглядеть всегда хорошо? Особенно важно для домохозяек. Муж может в конкретные детали не вдаваться, как и что на жене надето, но уж общий вид сравнить с женщинами вне дома ему ни что не мешает.Рискованно, если это сравнение будет всегда в пользу офисных дам.ИМХО 07.12.2005 15:41:47, arinna
знаете, разные бывают офисы видимо, смешно, но бывают сравнение явно не в пользу офисных дам. Хотя предприятие довольно-таки солидное. Эх, жаль не могу вам фото показать офисное для сравнения.
07.12.2005 17:00:19, Шаффи (домохозяйка)
Это было просто собирательное выражение. Мужчина в течении дня множество женщин видит(работа, магазины, просто улица,и т.п) и всех ВНЕ дома, следовательно в основной массе довольно прилтчно выглядящих. И приходя домой не должен натыкаться на непричесанную мадам, с помятым лицом, в заляпаном халате и стоптаных тапках. 07.12.2005 17:12:04, arinna
а разве такое встречается, сейчас же куча одежды и обуви на разный кошелек? Это по-моему оооочень ленивая дама должна быть, которой лень до магазина дойти. 07.12.2005 17:50:22, Шаффи
ZAIA
"хорошо" и "эротично", "эффектно" - разные вещи...
мне не хочется по дому ходить в макияжах и пеньюарах. Дом для меня - место релакса, а не место "подачи себя":)
07.12.2005 15:49:18, ZAIA
Правильно,пеньюар вообще для спальни предназначен, как впрочем и всё эротическое бельё, а на кухне в нем, или развешивать бельё по меньшей мере неуместно. 07.12.2005 16:11:03, arinna
Neo_
По моему главное чтобы Ваши любимые уютные вещи были уходженными и все... (ну т.е. элементарно чистыми) 07.12.2005 15:17:52, Neo_
Йовин
А я в шертах и в футболке очень даже сексопильненько так выгляжу:)))))) 07.12.2005 15:14:55, Йовин
нужен не стандарт, а стиль - на *другие* 100 ;) 07.12.2005 15:14:00, БагирРА
Елена Д.
ну иногда не помешает и "подефилировать" :) а вообще, я как-то с мужем поговорила на эту тему, ему, например, не надо, чтобы я была в шикарном наряде (его же помять жалко) и накрашенная (все-равно размажется), но коротенький халатик - это самое оно :)
Каждому ведь свое нравится - кому-то женщины-вамп а кому-то тихие домашние "кошечки" :)
07.12.2005 15:13:41, Елена Д.
Любимую жену любишь и в пижамке, а нелюбимая и в пеньюаре раздражает.

Гы - очень понравилось "короткие халатики-это все есть,но как-то неудобно мне во всем это дома находиться,тем более когда постоянно приходится что-то помыть,приготовить и т.д." а вот в форме "теплый длиннющий махровый халат, мягкие тапки" "помыть,приготовить и т.д" - гораздо удобнее :))
07.12.2005 15:10:22, AleXXX
Ой, ну надо же так извращаться, чтобы ПОСТОЯННО что-то мыть, готовить и т.д. Зайчик на батарейках :)))) 07.12.2005 15:37:41, Ширмакша
Гы-гы-гы:))) Что ж Вы к словам-то цепляетесь? В халате что-то делать не удобно,но тепло просто быть,а работать по дому удобно в домашнем костюме наподобие пижамы.
Любимая-нелюбимая-это тоже понятно,что пеньюар не спасет:) Просто иногда задумывашься,фильмов насмотревшись,как некоторые женщины дома шикарно выглядят.Бигуди и маска из огурцов в присутствии мужа-это конечно слишком, но вот иногда кажется,а может мужчине надо,чтобы женщина всегда была при параде...
07.12.2005 15:26:06, ???
ZAIA
"Бигуди и маска из огурцов в присутствии мужа-это конечно слишком" ....слишком ЧТО?:)))
в смысле того, что низзя в бигуди при муже ходить?...
07.12.2005 15:32:17, ZAIA
а бигуди из огурцов - слабо? 07.12.2005 19:56:34, AleXXX
ZAIA
ну, так лучше вааще не при ком не ходить. В дурку заберут конечно не сразу, только при массовом скоплении народа, но репутацию экцентричной особы можно схолпотать влехкую. 07.12.2005 20:46:18, ZAIA
А что - очень даже годятся... И такие пупырышки на них есть, как раз волосы на нх можн накручивать... Только вот как нагревать? Или это не обязательно? 07.12.2005 22:28:01, AleXXX
AleXXX! Быстрее патентуйте ноу-хау! Украдут идею ведь... 08.12.2005 10:40:14, какая разница
дом - это то место, где можно расслабиться.муж - это тот человек, перед которым расслабиться не стыдно :) не представляю, что можно делать дома в "шикарном виде" :)) я хожу в удобной одежде,спортивного типа..и тапки на ногах... и хвостик на голове :) а муж говорит - красивая :)
а сплю я, страшно сказать - во фланелевой пижаме, на которой нарисованы ослики ИА :)) (куплена в детском отделе :))
а муж может охладеть по любой причине..зависит от мужа :)
07.12.2005 15:04:39, Lii
Сара Барабу
ой, хочу такую пижамку!!!! 07.12.2005 15:38:55, Сара Барабу
дык! в детский отдел шагом марш! :))) 07.12.2005 15:51:12, Lii
masyanya
Я специально для дома покупаю красиве спортивные костюмы. Или домашние костюмы - есть очень красивые. летом шорты и какая нибудь майка сексопильная, или сарафан. макияж не делаю. 07.12.2005 15:04:33, masyanya
Uma_ K
Аналогично. + Все косметические и завивательно - оздоровительно бигудевые процедуры провожу когда мужа нет. 08.12.2005 13:21:47, Uma_ K
:)))) 07.12.2005 15:02:33, Булочка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!