Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто не знаю, что делать

Вот такая вот история и я в замешательстве - поверить в очередной раз или нет.
Женаты почти пять лет. Есть сын, которому четыре года. С самого начала наш брак пошёл криво и косо. Тяжёлая беременность у жены, не совсем удачное начало трудовой деятельности у меня. Жили в двухкомнатной с её родителями. У жены (с самого начала брака) была манечка меня выгонять. Происходило это несколько раз в год. Сначала она выжидала пока я дотопаю к своим родителям (это часа 3-4, время ночное), потом приезжала со своим отцом извиняться и забирать меня домой.
Потом ссоры ужесточились. Извиняться и просить вернуться приезжали через пару дней. Потом - где-то через неделю.
Почти каждый раз, когда меня просили освободить помещение с вещами (вещи я не брал, предпочитал на потом оставить) звучала фраза приблизительно такого содержания "ну ты понимаешь, что если ты уйдёшь, то вся ответственность за этот поступок будет лежать на тебе...". Иногда в ссоре принимали участие её родители. Их роль сводилась к помешиванию меня с дерьмом и рассказам о том, какое я исчадие ада, дома не появляюсь, ребёнком не интересуюсь и вообще как таких как я земля носит. Естественно, такие отношения не располагают к восприятию места жительства как "дом". Естественно, я не очень тороплюсь в это место жительства из тихого и спокойного офиса. И выпивал чаще и больше, чем следовало-бы.
Аппогеем стала ссора в прошлые выходные, с запусканием в меня табурета и предложением убраться навсегда. Через шесть дней жена приехала извиняться, просить вернуться. Не получив своего, с психами выбежала из моего дома. Через пару дней, мне очень понадобился один из компактов, который остался на квартире жены. Родители видели, до какого состояния довела меня предыдущая встреча, предложили съездить за меня. Поехал отец. Его в очередной раз проработали на тему какой я плохой, бездушный, ребёнком не интересуюсь...
О ребёнке. Когда жена начинает ссору, кажется, что окружающий мир перестаёт для неё существовать. Почти всегда она это делает при ребёнке. А "тихих" и "мирных" ссор у нас не бывает. Самое страшное - что ребёнок начинает считать такое поведение нормальным. А её семейство начинает вспоминать о ребёнке только тогда, когда меня нужно "пригласить" назад.
В общем, нам удалось вчера поговорить с женой спокойно. Её вопрос на тему "что делать" поставил меня в тупик. Однозначно жить с её родителями я не смогу. Потому как тяжело удерживаться от того, чтобы не рассказать им в грубой форме о наболевшем. Жить на её территории (в принципе, есть такая возможность) - я тоже не смогу. Фактически - ничего не изменится. В любой момент она сможет меня выставить за дверь. Ни о каком размене квартир, кредите - не может быть и речи при таких отношениях.
Жить на съёмной квартире? Не уверен, что в следующий раз она не вставит мне нож под рёбра или не подсыпет что-то в кофе. А на свои похороны я и без посторонней помощи успею... А есть ещё мои нервы - не нравятся мне изменения, которые происходят в моей голове. А кроме того, пару месяцев назад я обследовался на тему сахарного диабеда. Диагноз не подтвердился, но врачи настоятельно советовали не нервничать.
Поэтому я в замешательстве. Естественно, у родителей несравнимо лучше. И, если-бы моя семейная жизнь, ребёнок мне были безразличны, меня-бы этот вопрос не задевал.
06.12.2005 16:24:06,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обратитесь на форум сайта antiwomen.ru. Там специализируются на помощи в подобных ситуациях. Есть и адвокат. 07.12.2005 16:33:40, Bubsy
Я бы не стала заниматься мазохизмом. На мой взгляд, вернуться можно в первый раз. При условии, что он - последний. И все. 07.12.2005 11:30:55, Artemis
Прочитала по даигонали, гоните в шею такую жену... Она над вами изначально издевается своими выгоняниями, а вы терпите... 07.12.2005 09:56:56, Йоко
Жить отдельно на сьемной. Жена Вас правда тряпкой считает. Ждет от Вас серьезного, даже где-то жесткого мужского поведения (с хамским не путать). Есть женщины, которым не муж-друг, а муж-глава нужен. И таких гораздо больше, чем принято думать. Поэтому и скандалит, что вызывает на дейтвия, пытается достучаться. А потом именно потому, что все-таки любит и терять не хочет, бежит и зовет обратно. Ей самой от такой игры тяжело. Честно. Ну вот не умеет она по-другому выразить это. Так что берите все в свои руки. Просто придите и перевезите ее на квартиру. И предупредите- уйдешь, завтра на развод, как звать- забуду. Только серьезно очень скажите, чтоб поверила. И от родителей- жестко отучать. Они ревнуют и многим родителям интересно очень в жизни детей покомандовать. А вобще взрослеть пора :). Не ведитесь, это же и на самом деле- игра такая:).
И еще...Вот на крик ее НИКОГДА криком не отвечайте. Лучше молчите совсем. Ну то есть вообще. Она прыгает вокруг, кричит, бесится, а Вы молча..глядя перед собой..полчаса, час. (По секрету, меня мой муж именно так ругаться отучил. А то у родителей- итальянский квартал.)
06.12.2005 21:20:46, было дело, была такой женой
Сам подумай, что для тебя важно. Ясно, что жить с такой женой нельзя. Ни у себя дома, ни у нее - нигде. С самого начала поставлены отншения так, что она может тебя выгонять, ты же не сможешь этого сделать даже из своей квартиры...

Что надо сделать - бороться за разваод таким образом, чтобы ребенок остался с тобой. Здесь гарантированно есть за что бороться. Это не легко. Ищи юриста, возможно, нечистоплотного, зарабатывай на него деньги. Обеляй зарпату. Фиксируй свои деньги, переданные семье. Пойми, жена - главный твой враг, единственная твоя цель - отбрать у нее ребенка. У злобной истеричной дуры с ничем не обоснованными амбициями. Которая калечит ТВОЕГО ребенка и делает из него УРОДА. Подстраивая его под свой истеричный лад, калеча его психику. Если у тебя есть цель и есть враг и ты осознаешь, что с этим врагом годятся любые методы, у тебя появится смысл. Смысл лечит нервы. Твоя флегматичность тебе тут на руку. Расчет и претворение его в жизнь. Почтай полезную книжку Веллера "Приключения майора Звягина". Если не читал, название покажется дурацким. Но все равно прочитай.

И действуй. С осознанием, что это не кавалерийский наезд, а планомерная работа на несколько лет.

И естественно - никакого спиртного, если у тебя от него проблемы. Спиртное можно потреблять либо в душевном спокойствии, либо на радостях... Отнимешь ребенка, сдашь жену в дурку - вот тогда и напьёшься на радостях...
06.12.2005 20:55:08, AleXXX
masyanya
ну про нож это вы загнули. А вот если ВЫ, именно Вы , снимете квартиру , то и будете чувствовать себя в ней хозяином. А так вы приживал в их глазах. Вам надо самоутвердится - полностью стать независимым от ее родителей. А вот со съемной квартиры и жену можно попросить выставиться ...... Улавливаете ???? 06.12.2005 20:03:05, masyanya
У меня есть такая пара - жена мужа регулярно режет. У него с десяток шрамов. И ничего - живут почти душа в душу... Но там, похоже, это всех усраивает... А вот тут... 06.12.2005 21:00:40, AleXXX
masyanya
ого! 06.12.2005 22:15:40, masyanya
Я не смогу так :( 06.12.2005 20:18:22, не важно
masyanya
как так? выгнать ее ? так этого от вас никто и не требет . Просто надо , что бы она вас за тряпку перестала считать. 06.12.2005 20:21:54, masyanya
Лида Удоева
Мощных советов типа "срочно разводиться" я давать не буду. Потому что об этом надо крепко думать.

Даю совет маленький:
Документировать все заявления жены. Выгоняет ночью из дома, орет визгливым голосом - пишите на диктофон. Потом предъявите ей же когда она придет со словами "негодяй, ты ушел от меня в ночь и бросил одну с ребенком". Ее родителям тоже невредно дать послушать. По крайней мере, сорвете истеричке очередной спектакль.
06.12.2005 19:48:52, Лида Удоева
У моего брата была такая же ситуация. Под конец дошло до того, что у него всегда возле выхода стояли два пакета с вещами, которые он даже не разбирал (видимо, не успевал). Как поругаются с женой пакеты в руки и к родителям. Очень Вам сочувствую, какая бы причина ссор не была (хотя очень забавно читать подозрения в импотенции, типа, это единственная причина истерик жены))), как говорится, у кого что болит). На мой взгляд Ваша семья умерла и Вам надо выбираться из этого порочного круга. С ребёнком, конечно, ситуация тяжелая, наверняка семья жены будет Вас шантажировать и препятствовать встречам с ребёнком (мне так кажется), а в Ваше отсутствие настраивать его против Вас. Рассуждения на тему "зачем женился, куда смотрел" в данной ситуации как удар тупым предметом - больно, а толку никакого. Мужайтесь, консультируйтесь с юристами. Желаю Вам счастья! 06.12.2005 19:15:59, molley
вот когда начинаешь ценить свою собствнную семейную жизнь:)), если это не разводка, конечно. Что-то слабо вериться, что такое может быть в природе... А если правда - у жены клиника полная. А Вы - безвольный мазохист, уж извините. 06.12.2005 17:52:45, кошка драная
masyanya
у меня знакомые есть такие . Девочка там еще та штучка . Муж ее полностью зависел от ее папаши. Ох как она над мужем изголялась! Мама родная! Муж все терпел , а потом плюнул и ушел от всех - от жены , с фирмы ее отца ... Ну помыкался годик , потом жизнь его наладилась , и оп позвал эту стерву обратно (видать любит очень) но на своих условиях - типа я в доме главный (а она не работала , сидела на родительской шее с дитем). Ну вот слухи доходят , что все у них более менее. 06.12.2005 20:08:39, masyanya
Да ничего не делать! Продолжайте - оно ж вам нравится, обоим! Если бы не нравилось, давно бы уже даже вопроса не возникало. :)
Ребенка вот действительно жалко.. Но, исходя из предыдущих обсуждалок на тему хотения иметь детей, ребенок должен быть счастлив - его очень хотели и даже оба любят.
06.12.2005 17:37:14, Кысь
Одна моя подруга так жила. Естественно со стороны жены. Потом они развелись с жутким скандалом, обвинениями и судами. Знаете какая была основная причина всего этого. Он не устраивал ее в постели. Плохо у него там функционировало. А скандалы были на бытовой почве. 06.12.2005 17:15:35, Ольга*
Говорит, что как раз наоборот. 06.12.2005 17:22:44, не важно
risha
горбатого могила исправит. даже если Вы поживёте с ней отдельно, а потом опять сойдётесь - хватит её ненадолго, убеждена. Красиво Вам из этой истории не выйти - чтобы Вы не сделали, всё равно будете плохой, ребёнка там обработают, можете не сомневаться.
Сразу "Экипаж" вспоминается. Может, найдёт она такого, кто её на место поставит, будет счастлива и от Вас отстанет.
06.12.2005 17:12:58, risha
Наверное, Вы ее просто не удовлетворяете... 06.12.2005 16:46:59, Ширмакша
ZAIA
что-то берут меня смутные сомнения об объективности вашего рассказа
признавайтесь, чем жену до ручки довели?.......
06.12.2005 16:44:55, ZAIA
ZAIA, у меня муж бывший один в один с женой автора (те же ссоры, причем не просто на уровне поругаться, а именно запустить чем-нибудь и т.д.). Но с БМ все понятно - он выпивать либитель (мягко говоря). Может жена автора тоже выпивает и после этого у нее крышу сносит? 06.12.2005 16:56:34, Птица_
Kokos
Не обязательно. Я одну такую особу лично знала, просто один в один, вместе с мамашей :-) И муж там был... тот еще :-) То есть он очень хороший человек, но в житейском плавне.... в общем, они (жена с мамой) его сначала женили на себе :-), а потом столи воспитывать тем же способом, что и автор описывает :-) 06.12.2005 17:01:49, Kokos
Kokos
Перечитайте два последних абзаца - ответ напрашивается сам собой :-) 06.12.2005 16:54:54, Kokos
Наверное, несоответствием её высоким стандартам, представлениям об идеалах. Может быть флегматичностью.
Я и не говорил, что я объективен. Я описал ситуацию такой, какой я её вижу.
06.12.2005 16:54:10, не важно
Вы описали только внешние проявления, суть проблемы совершенно неясна. Вы хотите покоя, а ее что-то бесит, что конкретно - вам, видимо, не интересно. 06.12.2005 17:23:11, panna
Простите, а с какого скандала или выставляния за дверь я должен был догадаться о том, что её бесит? В первого? Или с третьего? 06.12.2005 17:27:09, не важно
Хм... Обычно во время скандала основные моменты очень доходчиво объясняются : )) Конечно же, бывает всякое - но для скандала нужны как минимум два человека.
Ситуация может очень меняться в зависимости от точки зрения. К примеру, из вашего рассказа выходит, что жена - истеричка. А что видит она? Я знала семью, в которой муж описывал происходящее практически Вашими словами. Со стороны складывалась другая картина - он был настоящим алкоголиком, запойным. Пропивал все, ребенка было буквально нечем кормить.
06.12.2005 17:44:39, panna
Хорошо. Если моей жене так плохо со мной, то зачем после каждого скандала прибегать ко мне и буквально умолять простить её и вернуться домой? Ведь всё уже сделано - я выгнан; самой себе внушенО, что "поскольку я ущёл, значит это мой выбор"; мама с папой полностью поддерживают.
Позвольте спросить. А почему начал пить муж вашей знакомой? Или этот вопрос никогда не интресовал его жену?
06.12.2005 17:51:26, не важно
Начал по молодости и глупости (я его знала еще до женитьбы, весь процесс был на глазах). Сначала он вообще не пил, потом начал пить по праздникам - "как все", тогда же и женился - кстати, они были очень красивой и гармоничной парой. Потом нашел неподходящую работу - там все пили почти каждый день, по-другому было нельзя. А у него оказалась плохая наследственность, видимо, мало алкогольдегидрогеназы, он буквально за полгода-год спился. Те, кто пил с ним в тех же дозах - до сих пор ведут нормальную жизнь. Жена его пыталась лечить, не раз выгоняла. Несколько лет назад они уехали и я их больше не видела, но вроде бы они до сих пор вместе.
Почему так ведет себя Ваша жена? Потому что у игры, в которую вы играете, такие правила : )
06.12.2005 18:12:43, panna
Вот я не хочу спиться из-за своей семейной жизни :)
Думаю, что лучше - менять правила или прекратить игру.
06.12.2005 18:27:16, не важно
В любом случае, эту игру придется прекратить : ) Есть много других игр, к примеру, я люблю играть в "поход к психологу", жалко, муж не любит, а одной не так интересно : )) 06.12.2005 18:47:56, panna
И что, помогает? А мужу? :) 06.12.2005 18:54:31, не важно
Мне - помогает, хотя я редко играю в эту игру. У мужа другие любимые игры : )) Мы уже много лет не играем в "скандал", а в "собирай свои вещички" вообще никогда не играли. ИМХО, глупая игра - быстро кончается. Стоит выставляемому один раз задуматься - и все : )) 06.12.2005 19:08:39, panna
:) 06.12.2005 19:20:35, не важно
А нафига вы каждый раз возвращаетесь? Не пробовали хоть разочек не вернуться и посмотреть что будет дальше? 06.12.2005 18:04:13, встречный вопрос
А вот над этим вопросом я уже несколько дней думаю. Собственно, он и вынесен в основной вопрос темы. 06.12.2005 18:11:50, не важно
Резко рубить хвост жене, может и не стОит, а взять тайм-аут и пожить отдельно вам точно не повредит. 06.12.2005 18:23:05, в.в.
Я, в общем-то, никогда и не был сторонником "мгновенных решений". Это мне кажется пока единственным разумным вариантом. 06.12.2005 18:25:56, не важно
Ну и возьмите свою жизнь в свои руки и перестаньте играть по навязанным кем-то правилам. Истеричные припадки жены потому и повторяются, что дальнейшая схема известна и отработана. 06.12.2005 18:32:16, в.в.
Да вы что? Бегите оттуда нахрен, куда угодно. Угораздило же вас связаться с такой идиоткой. 06.12.2005 16:28:30, lavazza
И ребенка с собой заберите! Мне всегда в такой ситуации больше всего за детей обидно... 06.12.2005 16:58:20, Птица_
Ну зачем фигню всякую говорить ? Вы же знаете, что это невозможно. 06.12.2005 17:04:40, Ширмакша
Возможно-возможно. Надо только иметь хорошего адвоката. 06.12.2005 17:26:42, lavazza
И что, есть примеры ? 06.12.2005 17:28:04, Ширмакша
Есть. Один мой знакомый, человек весьма состоятельный, развелся с женой, ребенка отсудил себе, мотивировав тем что, жена:
1) не работает и не может содержать ребенка;
2) ведет образ жизни, который негативно влияет на ребенка.
Другая моя знакомая хотела развестись с мужем (тоже состоятельным человеком). Тот пригрозил ей отнять ребенка по суду, нанял адвоката. Поговорив с адвокатом, проконсультировавшись у юриста, женщина поняла, что у мужа есть шансы. Разводиться не стала.
06.12.2005 17:52:25, lavazza
Бедные женщины!
07.12.2005 11:31:58, Artemis
Почему? 07.12.2005 13:33:46, не важно
Гм... Боюсь, определение "состоятельный" ко мне не подходит. Хотя, всё равно с адвокатами стоит проконсультироваться. 06.12.2005 17:58:17, не важно
Суды очень неохотно решают такие дела в пользу мужчин в нашей стране. Вам потребуются очень веские причины (психическое нездоровье матери, алкоголизм, отсутствие у нее работы вкупе с отсутствием профессии, ну и т.д.) +услуги высококвалифицированного адвоката. 06.12.2005 18:12:23, lavazza
Понятно. Ну за исключением вышеописанного, у неё всё в порядке и с головой и с работой и с профессией. 06.12.2005 18:16:15, не важно


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!