Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот есть, интересно такие, кто хрониче

А вот есть, интересно такие, кто хронически зарабатывает раза в три больше мужа?
Я - хронически, лет 15. Сказать, что муж ничего делать не хочет, нельзя. Развивает "собственный бизнес", который у него вот уже 10 лет, как не идет.
Я раньше вниания не обращала, развивает, значит, разовьется это все когда-нибудь. А сейчас начала звереть. Не хочу я больше за мужика платить.
Он считает, что у меня запросы большие. Запросы есть, это да. Отдохнуть пару раз в год, где-нить в Болгарии-Испании по недельке. В ресторан иногда заходить, ну, хотя бы пару раз в месяц. Шмотки покупать тоже иногда, шубы, золото - не рассматриваются никогда. Это в принципе все.
Вот и хочу понять,может нечего звереть, желания свои подальше засунуть и наслаждаться дальше семейной жизнью? Но что-то у меня уже не получается.


02.12.2005 13:28:14,

93 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему у вашего мужа обязаны быть ваши запросы? Он работает так, как умеет, вполне беспечивает средний уровень жизни. Почему он должен с вами непременно пиписьками мерится?
Е сли бы муж зарабатывал в 3 раза больше вас, и этим бы вас попрекал, как вы его сейчас? Говорил, что его не устраивает БМВ, а устраивает Феррари? И хочет в рестораны не раз в неделю, а 3 раза в день? А этой клуше все пофик и платить за нее надоело?
07.12.2005 07:20:34, Artemis
Елена Д.
не, я бы не вынесла, я воспитана неправильно :) муж - должен быть добытчиком, он - мужчина, он - сильнее, ему проще "мамонта" добывать.. 05.12.2005 11:36:32, Елена Д.
есть , кто хронически не зрабатывает. А потребности прям как будто зарабатывает.:) 02.12.2005 21:56:13, Помидорова
У меня так. Просто разные сферы деятельности. В его сфере - это практически потолок. Хотя сил и времени он затрачивает значительно больше. 02.12.2005 15:52:08, То же
Да, я такая хроническая... :-) с 19 лет
Всегда мне что-то нужно было, всегда стремилась, добивалась, карабкалась вперед и вверх, пробивала асфальт головой. Муж все это время менял "собственные бизнесы" и строил планы (Манилов, адназначна :-). Доходы его практически все это время были не то что в 3, а в 10 раз меньше... А любимой фразой: "Ты деньги получаешь, а я зарабатываю". Feel the change, как говорится... На этом месте, видимо, мне полагалось вжаться в стенку и начать испытывать чувство вины за то, что в чем-то в жизни и карьере мне повезло, что я умею ладить с коллегами и начальством, наконец, просто обладаю такими качествами как умение доводить начатые дела до конца и добиваться поставленных целей (без ущемления интересов окружающих).
В результате ущербленное мужское самолюбие и самооценка была компенсирована любовницей... Сколько же внутренней злости, после того как все открылось, было вложено в фразу: "Ну что, и сильно тебе сейчас помогают твои шмотки-поездки-квартиры-карьеры?"
А сейчас я постепенно начинаю испытывать необычайную легкость от свободной самодостаточной жизни, от того, что больше никого не надо стимулировать на "подвиги", постоянно ждать пробуждения "мужского начала". Я знаю свои внутренние ресурсы, я могу правильно рассчитать свои силы и расставить приоритеты. С одной стороны, надеяться не на кого, с другой, никто не воткнет нож в спину... Может это неумно, немудро и т.п., но мне легче сделать самой, чем просить кого-то. Может с новой мадам он будет счастливее, чем со мной, может ее такая ситуация устроит...
"Я сделала все, что могла. Кто может - пусть сделает лучше меня".
А я снова учусь быть счастливой...
02.12.2005 15:21:11, Извините, что анономно
А Вы знаете,что самое интересное,таких историй много. И что самое обидное, с другой женщиной (какой-нибудь беспомощной клушей) он правда становится успешным,зарабатывающим и т.д.,потому что надеяться не на кого! Рядом с сильной и успешной женщиной многие мужчины, к сожалению, становятся слабыми,так удобнее и проще,а потом зарабатывающую жену за это же и ненавидят(:. 02.12.2005 16:20:23, да уж....
Подпишусь под Вашими словами на все 100, на себе испытала все это... теперь тоже сама собой распоряжаюсь и довольна до безобразия... 02.12.2005 17:18:13, nad15
Уж прямо и ненавидят! :)) Тут другое что-то. Я больше склоняюсь к мысли, что это просто "мальчики", наконец, созревают и отползают от "вторых мам". 02.12.2005 16:49:40, Liza8
Леший
Просто есть женщины которые требуют, женщины которые просто прут, а женщины которые катализируют. И это разные женщины. Потому и мужчины с ними разные. ИМХО

Впрочем, мужчины тоже бывают разными.
02.12.2005 17:18:49, Леший
А, если не требует, не прет и не катализирует, то это уже не женщина? :))) 02.12.2005 17:27:40, Liza8
Леший
Тогда это просто не твоя женщина. И не более того. Мне кажется что все эти рассуждения про козлов и сук это все от незрелости душевной. От недовыветрившегося инфантилизма. Просто люди разные. Потому не любой мужчина подходит любой женщине. И наоборот. То, что люди не подошли друг другу - не делает их лучше или хуже. Просто не подошли. Если на то пошло, семья - игра командная. А значит плохо сыграли оба. Раз игра не получилась.

ИМХО
02.12.2005 17:31:32, Леший
SVETKA
Опять ППКС. Добавлю от себя, что иногда людям сложно признаться себе, что ОНИ САМИ совершили ошибку, оттого и проще списывать все на редкостную "гадостность" несостоявшейся половины. Что не мешает тем половинам потом успешно реализовываться с другими людьми...

Просто "любовь", сама по себе, не повод для создания семьи. А этого почему то часто не понимают и пытаются переломить логику отношений не смотря ни на что...
02.12.2005 18:16:06, SVETKA
oфф. Ой, извините пожалуйста за бестактность, а ваш муж - женщина???? 02.12.2005 21:13:27, заглянув в фотоальбом
Местами согласна, только не понимаю, почему нельзя жить равноправными партнерами, а обязательно надо требовать, переть или катализировать. Может быть, мы с вами разный смысл в эти слова вкладываем? 02.12.2005 17:42:10, Liza8
Фяка-Пфяка
Они не могут забыть, что в природе существует женщина, которая сильнее его, мужчины. И никогда этого женщине не простят.
ну и фиг с ними.:)))
02.12.2005 17:08:56, Фяка-Пфяка
Фиг-то фиг, а временами обЫдно. :))))) 02.12.2005 17:20:26, Liza8
Фяка-Пфяка
Не много ли чести на ЭТО обижаться? :))) 02.12.2005 17:47:07, Фяка-Пфяка
Наверное много, вы правы. :)) 02.12.2005 18:14:12, Liza8
Мы долго были вместе. Были ситуации когда можно было себя проявить. Хотя бы в вопросе с декретом. Не захотел, видимо, жертовать ни удобством, ни простотой.

А жить с тем, кто тебя ненавидит... брррр!
Пусть уж лучше летит к клуше на всех парах!
02.12.2005 16:38:49, Извините, что анономно
Фяка-Пфяка
О! Проходили!
Мой экс, досыта навизжавшись, что со мной он себя мужчиной не чувствует, двинул по бабам. Отчего в эксы и переместился.
Видимо, это стандартный способ повышения самооценки неудачников. :)))
02.12.2005 15:26:35, Фяка-Пфяка
Про стандартный способ повышения самооценки подпишусь, но про "неудачников" не согласна. Мой, например, экс, вполне даже "удачником" стал в своей новой жизни. А я как бы стартовой площадкой для него была, получается. Зарабатывая больше и взвалив на себя большинство бытовых и ребенкиных проблем, я абсолютно сознательно и в какой-то степени меркантильно (надеясь где-то очень в глубине души на хорошие дивиденты), давала возможность товарисчу силенок поднакопить для этого самого старта. В результате, "шаттл" приземлился на другом космодроме. 02.12.2005 15:41:34, Liza8
Н-да... Я тоже в свое время так считала: "Сейчас я поработаю, ты пока встанешь на ноги, крылья расправишь, потом мне с ребенком дома год-другой сидеть придется, в это время ты нас поддержишь-прокормишь". Тоже своего рода меркантилизм... Крылья все не расправлялись, а я боялась даже думать о ребенке. Сколько было вопросов и сомнений! А когда появилось внутренняя уверенность, что смогу сама с ними справиться, все страхи исчезли. Н-да, вот так просыпаешься в одно прекрасное утро, смотришь в зеркало, а там другой человек...

Про "шаттл" Вы здорово сказали :-)
02.12.2005 15:54:59, Извините, что анономно
А я о ребенке думать не боялась. Ни вопросов, ни сомнений не было. Любила мужа и хотела детку именно от него. Зато, вот после развода куча страхов только появилась, а присущая ранее внутренняя уверенность куда-то испарилась. И стала я человеком, во всем абсолютно сомневающимся. И именно так, как вы написали: < вот так просыпаешься в одно прекрасное утро, смотришь в зеркало, а там другой человек...> 02.12.2005 16:18:21, Liza8
И со временем возврата к начальному состоянию уверенности не случилось??? 02.12.2005 16:47:37, Извините, что анономно
Нет. Скептицизм прогрессирует. :) 02.12.2005 16:58:54, Liza8
В яблочко! Фраза про "мужчинонечувствование" тоже пристуствовала.
До сих пор вертится на языке гадский вопрос: "А что, пардон, ты сделал в этой жизни, чтобы чувствовать себя мужчиной?" И изменить ситуацию?
Обвинить другого в своих проблемах - ума много не надо ;-)
02.12.2005 15:41:01, Извините, что анономно
Леший
Это не желания виноваты. Это любовь проходит. ИМХО 02.12.2005 15:11:10, Леший
SVETKA
Согласна с тобой на все 100%. У меня ровно такая же ситуация, зарабатываю значительно больше мужа, но на наших отношениях это никак не сказывается, потому что баланс эмоций положительный. А если станет отрицательный, то тогда обычно начинает раздражать ВСЕ, от маленькой зарплаты, до привычки не выкидывать чайные пакетики из чашек... ; )))))))))))))) 02.12.2005 16:24:10, SVETKA
Вспомнила о двух семья прямо противоположных друг для друга, но к теме топика очень подходящи, мне кажется.
1. Жена зарабатывает, просто. муж не работает ваще, то есть он конечно себе работу ищет - ходит устраивается, но как-то никто не понимает его тонкую натуру и работу он в конце-концов теряет, а жена пашет, иногда с 5 утра, и до 02 ночи.., в данный момент ждут ребенка... Он самый-самый мужчина и мы вопросы его мужской состоятельности (с материальной стороны не обсуждаем). Я к нему отношусь крайне осудительно. я б с таким точно не жила, помимо деловых качеств не воспринимаю и все остальные его личные качества, то есть одно к одному, в принципе.
Но живут, и по показательной позиции жены - они самая лучшая пара. Я бы ребенка завести не решилась, нет, точно, она - решилась. Как они будут дальше - не представляю.
2. Он крутой чувак, и круто зарабатывает. причем всегда так было, и так будет, она, когда замуж шла знала об этом точно, - это важная ценность совместной жизни. У них были: его измена, его эгоизм, его непрятие, его цинизм, его грубость, его пофигизм и т.п. - список бесконечен, она не ушла от него, потому не на что было жить в чужом городе с ребенком.
Она - партнер по работе, мать, нянька, быт на ней, дом на ней, у неё есть психолог, она переживала, Но они вместе ( наверное она его любит). Я бы так не смогла никогда, точно.

в общем вывод из сказанного - не в деньгах щастье :), а любовь у всех разная.
И когда она - есть, то всё остальное решается, а когда её нету, то никакие многозначные суммы не спасут...
02.12.2005 17:17:40, похожая абсолютно
Фяка-Пфяка
Любвь зла, полюбишь и... ? :))) 02.12.2005 15:16:12, Фяка-Пфяка
Леший
Просто любовь, когда она есть, позволяет принимать человека таким, какой он есть. И не важно, много он зарабатывает или мало. Важно лишь на сколько тебе с ним эмционально хорошо и ему с тобой. Если это конечно любовь к человеку, а не к тому, что он кроме эмоций может дать. А когда любовь проходит, то одинаково раздражает и отсутствие денег и их наличие.

Так что вовсе не в козлах дело. Я лично крайне пренебрежительно отношусь к людям, кто, пока любовь, так все устраивает, а потом вспоминают про "козлов".
02.12.2005 17:05:03, Леший
Романтик. Редкий дар для аналитика:))) 02.12.2005 17:37:01, Булочка
Любовь, она ведь иногда и пройти может по самым меркантильным, к сожалению, поводам.
Вот, к примеру денег на еду никогда не хватает, на работу в одной и той же кофточке год подряд, а подруги - детей в Диснейленд или в гости к Деду Морозу не в Великий Устюг. (Я сейчас не про себя. У меня запросы больше и сама для себя я их реально осуществить могла.) Вот хочу я увидеть нормальных, умных женщин, готовых ради любимых мужиков терпеть это годами. В моем случае- вывозить отдыхать, одевать, ну, не будем вдаваться.
Проходит и это великое чувство. Не у всех, правда.
02.12.2005 17:14:37, ks
Леший
А была ли любовь, если зависть к тому что есть у подруги ее убила? 02.12.2005 17:26:52, Леший
Была. Может, и есть еще. Я надеюсь пока.
Деньги, для меня лично - это возможность внутренней свободы, свободного перемещения в пространстве.
Поточнее. Возможность не ходить на оптовый рынок за продуктами,в Лужники за одеждой, увидеть что-то новое. Не более того, чесс слово.
Это к разговору о зависти. Хотя это чувство мне присуще, а Вам нет?
И мою любовь моя меркантильность, вернее ограничивание моих свобод, медленно съедает. А вот, что она была - не сомневайтесь.
02.12.2005 17:42:12, ks
Леший
У меня - нет. Я совершенно спокойно отношусь к тому что кто-то ездит на "мазератти" в то время как я хожу пешком. Потому... если любовь можно убить завистью то либо слишком много зависти, либо слишком мало любви. ИМХО. 02.12.2005 17:50:32, Леший
Вы - счастливый человек. И я тоже хочу ей (счастливой, в смысле)быть. 02.12.2005 18:03:55, ks
Наверное любовь это не односторонний процесс. наверное в том и состоит вопрос, если я даю все время, когда-то моё волшебное лукошко пустеет, если мне не отвечают взаимностью.
Проявляться может по-разному, кто-то успешен в работе, потому что его дома любят и ждут, и потому что ему есть зачем быть успешным, а кто-то дома любит и ждет, и отдает себя таким, какой есть, дает то, что может дать, только дает искренне и любя.
Такая взаимность всегда пополняема, поддерживаема, и наверное :) тьфу-тьфу, может длится годы,
А когда навстречу тебе не отдают, а тратят это на другую женщину, пустое дело, более любимых родственников, то и твоя односторонняя любовь заканчивается.
почти по Фромму :)
02.12.2005 17:25:31, похожая
Фяка-Пфяка
Просто любовь может быть не к тому человеку, какой он есть, а к тому, каким ты его видишь-домысливаешь-идеализируешь. А это очень сильно не одно и то же.
И когда, наконец, розовые очки тают, в реальности перед вами может предстать кто угодно.
02.12.2005 17:13:12, Фяка-Пфяка
Леший
Вот с этим соглашусь полностью. Потому и стараюсь воспринимать жизнь реально. Впрочем, даже наличие розовых очков все равно, ИМХО, не дает права рассуждать о козлах. Кто ж виноват, если ты сам себе эти очки напялил?! :) 02.12.2005 17:25:58, Леший
Фяка-Пфяка
Что тебе так "козел" не нравится? Всего лишь сокращенное название для инфантильного-безответственного-эгоистического примата, который мнит себя мужчиной. Но каждый раз его поименовывать, аки имперский бомбардировщик - у меня ить еще работы будь здоров время терять.:))) 02.12.2005 17:38:41, Фяка-Пфяка
Не, ну как это? Козлы есть, а рассуждать о них нельзя? Непорядок! :)))))))) 02.12.2005 17:34:31, Liza8
Леший
Просто как только разговор заводится о козлах, напрашивается встречный вопрос - а кто та, которой этот козел еще совсем недавно был милее всех, в смысле интеллекта? Если согласна считать себя полной дурой, бога ради, пусть продолжает про козлов. А если она - вся из себя снегурочка - тогда сорри, тогда и козлов нет. :)))) Диалектика. 02.12.2005 17:42:04, Леший
Эта абстрактная "та", возможно и не дура и не снегурочка, хотя может быть и тем, и этим, и сразу двумя в одном флаконе. А как насчет "козлихи"? Или вам все, что с козлами связано,в прЫнципе, не по нраву? Слышала, что за такие слова, например, в тюрьмах убивают, но так ведь это же в тюрьмах! И еще мне кажется, что, употребив общеизвестное "Все мужики козлы" или "Любовь зла" - далеко не есть расписаться в чьей-то конкретной интеллектуальной козлиности, это больше образы собирательные. Все ИМХО. ::))) 02.12.2005 17:50:13, Liza8
SVETKA
ППКС. : ))))))))))))))))) 02.12.2005 17:07:32, SVETKA
Слушайте, а не за деньги ли Вы замуж выходили?
Я вот за мужика конкретного...
02.12.2005 15:18:10, похожая
Я в 91-м году, в 5 курсе института выходила. Вмете учились, соответсвенно. 02.12.2005 15:37:18, ks
Фяка-Пфяка, в изумлении
Вы об чем??? 02.12.2005 15:23:57, Фяка-Пфяка, в изумлении
Я вот подумала, а согласилась бы я выйти замуж за мужчину с меньшим доходом? И поняла - нет. Меня бы это не устраивало, его тоже.
Вообщем это не для всех видимо:)
02.12.2005 15:05:40, Булочка
а что вы это до свадьбы оговаривали? или он Вас засыпал подарками, что и сомнений не возникало?

А мужчиной он от этого быть не перестал
02.12.2005 15:10:43, похожая
Елена Д.
мой, например, да, сказал, что он как Гоша из "Москва слезам не верит", считает, что муж должен зарабатывать больше жены (заметьте, не жена должна зарабатывать меньше :)) 05.12.2005 11:48:04, Елена Д.
Не засыпал. Зарабатывал больше. К подаркам отношусь спокойно.
Прожили 5 лет в т.н. ГБ:) Расстались не из-за денег...
02.12.2005 15:21:45, Булочка
Я тоже иногда злюсь на мужа и сама себя накручиваю, но всегда потом понимаю, что пустое это.
Стаж у нас правда не такой большущий - 3 года, но стабильно в три раза больше него зарабатываю - он сменил работу, - у меня рост в карьере и т.п., то есть все основные покупки-накопления - это моя заслуга, причем злит меня очень сильно не соотношение зарплат, а то, что ребенка завести не можем - не проживем на его з/пл.
А в остальном меня не напрягает никак, хотя не факт, что решим вопрос потомства - не появится у меня новый пунктик.
Но я позлюсь-позлюсь, а потом подумаю, - ну вот нет мужа - живу сама по себе и все для себя любимой - и такое все серое становится - не могу я без мужа, люблю его очень.
И считаю, что злится нет у меня на него никаких оснований. если это очень важно и нельзя через это переступить, ну есть же тип женщин для которых - есть деньги- значит мужик, они бы и не вышли наверное за "бедного".
А я вышла за человека, мужчину, он у меня такой исключительный, такой, такой... :)
И кто сказал? что есть шаблон семьи, вот получается у меня зарабатывать, а у него получается что-то другое, верю, я конечно, что ситуация со временем переменится, но точно знаю, что не раньше, чем через 3 года. Поэтому злость свою на такую ситуацию отношу к эгоизму, слабости и пытаюсь перебороть это в себе.
А почему Вы шубу/золото не покупаете, если Вам очень надо? может быть у Вас есть другие приоритеты, более важные сейчас для семьи?
Или Вам это не настолько нужно?
Честно говоря, у меня шуба есть и стоит она не огромных денег, но у меня от неё столько-столько удовольствия, что я её действительно очень хотела и это было приоритетом :)
Еще, знаете, давит иногда на меня и провоцирует злость, когда другие люди выдают, что-то типа "лучшие друзья девушек - это брилианты, мужчины должны дарить то-то и то-то"
Да, я действительно злюсь после таких слов, когда кому-то повезло и мужчины дарят это всё, но чессно говоря, думаю, что и в таких союзах есть куча минусов, когда и с шубой/золотом так ужасно жить, так плохо бывает.
В общем главное в семье - любовь, а без неё мне и гор золотых не надо.
02.12.2005 14:56:43, похожая
Спасибо. У меня злость тоже состояние временное приходящее-уходящее. Но все чаще появляющееся. Не хочется мне из-за денег семью разваливать. Чувствую я, что сама поменялась за эти годы и, чтобы мужа (любого мужчину) любить, я его уважать должна. Как думает, что делает... Умные мне мужики нравятся, способные. 02.12.2005 15:47:00, ks
ну да, вещи взаимосвязанные, ну вот как на самом деле о-о-о-чень понравятся (умные, да способные), тогда и вопросов задавать не будете, только не надо семью ради семьи сохранять, и всё такое, нет любви... 02.12.2005 16:23:34, похожая
Давайте я приведу Вас более жизненный пример:) Хотите.
Вот, например, Вы хотите куда-то поехать отдыхать, Ваш доход позволяет это сделать. Но при низком доходе у мужа (МЧ, партнера) Вам прийдется либо оплачивать еще и его путевку, либо ехать одной или с подругой.
Тоже самое относится к спорту например. Очень многое становится доступным только при наличии все таки энной суммы.
А шубы, брильянты - это действительно неудачный пример, потому что "женщины, делающие бизнес" редко, когда этим увлечены:))) имхо имхо имхо
Банально. Не романтично. Но факт:)
02.12.2005 15:17:03, Булочка
Мы ездим отдыхать вдвоем, если соотнести доходы, то , конечно, получается, что ездим, с "моих" доходов, но такой вопрос у нас не возникает - отдыхаем МЫ, планируем, деньги копим, тоже МЫ, если экономим на отдых, то тоже МЫ.
Вы, знаете, обратная ситуация - хотела бы я себе дорогостоящее хобби, или поехать на Мальдивы/в Доминикану, так я б без мужа не поехала точно - грустно и неинтересно, поэтому мне трат на МЫ не жалко, а дорогостоящее хобби я себе не завожу, потому что тогда буду "Я", а семейные приоритеты пострадают...
про спорт, никогда бы не хотела в этом человека ограничивать, и не смогла бы наверное, но не за свой счет - у меня о спортсменах какое-то положительное мнение - надо экипировку - иди и заработай, это не "МЫ", это "ТЫ"
собственно только с самодостаточными мне и приходилось сталкиваться.
А если ему в Формуле 1 захочется поучаствовать? :)))
02.12.2005 15:26:07, похожая
Если для Вас это нормал, ну и славно. Я высказала свое мнение.
Я не знаю, где вы работаете и пр. Но например среди моего круга такой подход не популярен.
Либо доходы приблизительно равные, либо у мужчины выше.
Но опять же - каждому свое. Спора нет.
02.12.2005 15:32:15, Булочка
Среди моего тоже :) непопулярен, но мужа из-за этого я любить меньше не стала, злюсь я и сама по-себе, и из-за "своего круга", но не считаю это нормальным. Поэтому ВАЖНО что мужика-то любимого его доход хуже не делает... 02.12.2005 15:38:00, похожая
Джума
К сожалению, это до поры до времени. Три года- не срок. Меня это точно также, ну просто один в один про "МЫ" устраивало лет пять. Потом начало злить и раздражать. Понимаете, когда в семье хоть какие-то проблемы, а если не повезет- то и интерес мужа к другой даме... как-то сразу острее ощущаешь, что он по большому счету эту даму за мой счет "гуляет". Пусть он свято верит, что на свою зп из заначки, но семейные расходы и та же его одежда куплена на общие деньги, из которых мною принесенных 80%. И не было бы у него никакой заначки, не было бы у него ни машины ни такой одежды, если бы он жил на свою зп.
Так что ...
02.12.2005 16:16:56, Джума
Фяка-Пфяка
И все потому, что "мы" - это фантастика, сынок (С) (я сегодня эту цитату замылила вконец:))).
НЕт никаких "МЫ" в природе. Есть только "Я", "МОЕ" и "Я МОГУ". Или - не могу.
Все.
02.12.2005 17:19:39, Фяка-Пфяка
Согласна. Как никогда.:)) 02.12.2005 17:31:59, Булочка
Фяка-Пфяка
Мужчина тоже может взять декрет и растить ребенка чуть не с первых дней жизни. Проверено эмпирически. :))) 02.12.2005 15:07:18, Фяка-Пфяка
Может быть..., я пока только отучаюсь от шаблонов "что он должен" :), может быть и созрею для этого, честно говоря, очень меня задевает "общественное мнение", да и подруги есть несдержанные из серии брилианты-лучшие друззя девушки :( 02.12.2005 15:09:00, похожая
ленУля
Слушайте, думала, я одна такая. У меня муж тоже "развивает бизнес", женаты скоро три года, до этого жили вместе полтора. Параллельно работает охранником. Получает больше, чем в четыре раза меньше меня. Дома бывает тоже меньше меня. Соответственно, помощи дома никакой от него.
Я уже не могу так. Неделю-две вроде нормально, а потом срываюсь на него. У него же хобби есть - подводная охота - соответственно, хотим снаряжение и т.п.
Привык покупать качественные вещи и продукты (когда познакомились, у них дома был почти только колбасный сыр и макароны). Не поймите неправильно, мне не жалко. Но на мои попытки возвать к его совести или здравому смыслу по поводу работы мне говорится, что многие так живут, а некоторые и меньше зарабатывают.
Так может, соотнести как-то зарплату с запросами? Ему, в смысле.

Слуайте, а они у нас не один бизнес развивают? Поубывав бы всех...
02.12.2005 14:52:13, ленУля
ниче себе! соотнести запросы с доходами - это того стоит! подводная охота, хобби - без этого , извините прожить можно запросто!
ну мужики пошли! жена ему хобби оплачивает!
Ну на продуктах я точно не срываюсь и не экономлю, но мой в остальном скромный, умеет хорошо экономить, покупает хорошие вещи, но редко, зато они носятся долго и выглядят отлично, к серьезным покупкам готовится - читает что лучше по цене/качеству, выбирает, поэтому я считаю, это тоже труд и вклад в семейный бюджет, я всё-таки немного транжира, но благодаря его подходу у нас дома все работает и техника "морально не устаревает". Ну это всё помогает поддерживать уровень :)
В общем мы стараемся все поровну делить, но я же и говорю, что мой муж "не наглеет", очень сдержанный, но Вы не подумайте, я не жалею, ничего такого, он сам ...
Если я вдруг хочу себе что-то купить, что явно превосходит наш уровень, он как правило, не жалеет, и очень радуется, когда я хорошо выгляжу, уговаривает меня это купить :), Правда я замечаю, что иногда в ущерб покупки для него...
В общем сам поступает так, что нет у меня на оснований взывать к его здравому смыслу, наоборот - с удовольствием бы тратила на него больше денег - сопротивляется :)
02.12.2005 15:07:20, похожая
ленУля
Нет, ну на красное море он не ездит, но всякие маски-гидрокостюмы - все есть. В том-то и дело, что он себе одежду покупает самую дешевую (реально, практически - на распродажах черкизовского), она изначально выглядит ужасно и рассыпается на глазах, после чего на мои выступления сообщается, что вот у него футболка порвалась, штаны протерлись, а он мучается... Зато верхняя одежда и обувь у нас - из приличных спорт.магазинов...
Да я тоже на продуктах не экономлю. Это так, иногда накатывает - злюсь.
Недавно радовался - и мне все уши прожужжал - какой крутой DVD-плеер он маме своей купил (из своей зарплаты). Мы с ним тоже недавно купили, но явно не такой крутой, так каждый раз, как включаем, меня ждет рассказ, какой ОН маме подарок сделал, намного лучше, чем мы себе купили...
02.12.2005 15:15:59, ленУля
Фяка-Пфяка
???
А за чей счет он свои запросы, не убирающиеся в зарплату, удовлетворяет?
02.12.2005 15:00:59, Фяка-Пфяка
ленУля
Как же? А общесемейный бюджет? Если я свои удовлетворяю (в театр хожу с ним же, диски, книги покупаю), то у нас же равноправие, не так ли?
Временами я такая злая становлюсь из-за этого...
02.12.2005 15:06:28, ленУля
обнаглеть!
не знаю, когда мой муж покупает себе диски/журналы, кино мне не жалко - ну вот чессно, он от этого такой счастливый и интересно - это ж нам двоим..
но подводная охота, я конечно не знаю размаха трат, но могу соотнести с горными лыжами..., поэтому я сама на них не катаюсь, потому что это урвало бы от семьи огромный кусок, а МЫ этого позволить себе не можем.
02.12.2005 15:15:50, 555
Фяка-Пфяка
мне кажется, равноправие - это когда оба одинаково вкладывают (не обязательно деньгами), а не оба одинаково пользуются кошельком одного. 02.12.2005 15:15:25, Фяка-Пфяка
ленУля
Ну не могу я ничего с этим сделать. Неподдающийся попался. Я даже не понимаю, его-то самого ничего не напрягает, что ли?
Девушки, что же делать-то? Сейчас, пока пишу, так жалко себя стало...
02.12.2005 15:18:30, ленУля
это ни в коем случае не совет..., я когда злюсь, и у меня "что делать?", и "что? так и дальше будет?" я думаю о разводе и о том, что - нет его в моей жизни, я сама по-себе.
О выводах я писала: не хочу так, люблю его...
Значит давайте не будем все серыми красками малевать и себя жалеть, а давайте решим главный вопрос: хочу/ не хочу? и от него посмотрим на ситуацию детально: есть наверное моменты, которые больше всего напрягают и о которых надо поговорить, и которые действительно НАДО менять, а есть и те, с которыми, пожалуй придется смириться... Вы ведь его любите?
02.12.2005 15:44:39, похожая
ленУля
Ну да... Когда не слишком злая.
Вот и вопрос-то, как эти моменты менять? Я же вроде все понимаю. Нет высшего образования и опыта какой-то реальной работы, значит, зарабатывать хотя бы как я, он не будет никогда (на 95% уверена). Об этом я знала и до свадьбы.
Но предполагала, что он как человек нормальный, будет пытаться хоть как-то это компенсировать - дома с ребенком сидеть, что-то по дому делать... Хотя бы бросит тот пресловутый бизнес развивать, который отнимает все свободное время и не приносит никакого дохода.
Сейчас у нас речь об этом идет - дорогой, может, тебе почаще бывать дома? Так нет же, надеется, что вдруг бизнес разовьется. Как он может развиться, когда там полтора человека работают от случая к случаю и никаких финансов не вкладывают - непонятно.
Я же пытаюсь все еще быть хорошей: может, дорогой, тебе оставить твою работу охранником (все равно бесперспективная) и вплотную заняться твоим бизнесом? Может поможет? Так нет же, как же он может бросить работу.
На все попытки оставить его на день дома, с ребенком (когда моей маме нужно в п-ку, или т.п.) слышу: а работать кто будет?
Короче, меня волнует не отсутствие денег даже, а полное нежелание как- то помочь. Я ведь и в отпуске по ребенку с двух Улькиных месяцев халтуру на дом брала, по ночам делала. А Улька спит плохо... И на работу вышла, когда ей 7 было... И еще халтурила, т.к. расходы с ребенком возрасли сильно...
02.12.2005 16:01:16, ленУля
Вот видите, начинают проявляться конкретные факты, с которыми уже невозможно мириться исходя из общих фраз.
Конкретные ситуации и надо менять - заявлять о своем недовольстве/несогласии, обсуждать. искать компромисс или наоборот жестко отстаивать своё мнение.
02.12.2005 17:02:18, похожая
ленУля
Да отстаиваю я, отстаиваю... Как в том анекдоте - yes, of course, а что толку?
Я заявляю, я ищу компрмисс (разве не похоже?), с завидной регулярностью. В ответ - искренняя (с виду) обида, полный уход в себя (= в телевизор/книжку), ответные ходы типа: ну что ты себя заводишь, поругаться хочется? Или убитым голосом - давай поговорим не сегодня, я только что с работы (! а я откуда?), лучше, когда у меня время будет... Чего никогда не бывает. Занавес.
В этом и проблема - замуж выходила за человека, человек тот же, все устраивало бы, если бы не это. Разводиться не хочу, бессмысленно, с точки зрения проблемы денег и взаимопомощи - лучше-то не будет.
02.12.2005 17:23:53, ленУля
Фяка-Пфяка
Почему вы думаете, что разводиться бесмысленно? 02.12.2005 17:24:47, Фяка-Пфяка
ленУля
Да потому что меня раздражает в муже ТОЛЬКО отсутствие участия в финансово-помогательном вопросе. При разводе больше помогать он, очевидно, не станет.
В остальном, вроде, все в порядке: папа хороший (когда время есть), поехать чс ним куда-л. интересно, поговорить там... Ну и детей мы хотели трое (хотя в такой ситуации сложновато будет).
А вы думаете, чем развод поможет?
02.12.2005 17:31:37, ленУля
Фяка-Пфяка
Изменить наличного супруга - нет. А найти другого, с которым можно троих детей растить - поможет точно.
Для наличного супруга вы, похоже, хобби в свободное от других хобби время. Он даже не понимает, что вы- - кормушка. Имхо, на него свое будущее завязывать - нну, тяжело вам будет.
02.12.2005 18:19:55, Фяка-Пфяка
согласна, мы и обсуждаем, и я ему сначала не верила, когда он говорил йес, офф коз, подожди.
Но есть-есть конкретные шаги, результаты, не все безнадежно, делает он , старается :)
02.12.2005 17:31:23, похожая
ленУля
Значит, вам больше повезло, ттт. А когда должны результаты проявиться? А то, по-моему, скоро терпение лопнет... 02.12.2005 17:35:01, ленУля
Фяка-Пфяка
Ну да, его не напрягает. Если напрягает вас - вам и решать, надо вам дальше напрягаться, или как. 02.12.2005 15:22:18, Фяка-Пфяка
я хронически последние 8 лет. Но я к этому ровно отношусь. Только когда разводиться надумала, озверела, что он ничего не оставит и все будем делить поровну. Думала прибью! но обошлось. живем дальше... 02.12.2005 14:47:22, можно анонимно?
Фяка-Пфяка
Я. Всю жисть. Первый супрух не выдержал, второй вот ничего, терпит.:))
Но у нас на нем ребенок и хозявство полностью, 100%. И он один из немногих, кто меня воспринимает такой, какая я есть, и не пытается исправить.
02.12.2005 13:50:24, Фяка-Пфяка
ленУля
Так у вас еще отличный вариант! Вести все хозяйство и детей - это ОЧЕНЬ большая помощь! 02.12.2005 14:53:34, ленУля
Фяка-Пфяка
Я и не сомневаюсь. Отец он точно лучший, чем я мать, хотя ребенку балует безобразно.:))) 02.12.2005 14:59:16, Фяка-Пфяка
ZAIA
судя по вялости реагирования на топик, таких жен в Семейной НЕТ:)))))
всех мужья обеспечивают
02.12.2005 13:50:23, ZAIA
Встречный вопрос - обеспечивают, это как? Оно ведь разное бывает, обеспечивание это. 02.12.2005 13:59:34, ks
мужья вносят достойную лепту, скажем так :) 02.12.2005 13:54:36, Lii
Кикимора
Или на равных зарабатывают! ;) 02.12.2005 13:53:52, Кикимора
Tomsik
Вот именно! 02.12.2005 14:17:38, Tomsik
Фяка-Пфяка
как вариант - они работают.:))) 02.12.2005 13:53:02, Фяка-Пфяка
Дара
с первым мужем было так.. я носом землю рою - а он на мизерном окладе сидит и делать ничего не хочет... не вытерпела душа поэта... 02.12.2005 13:45:12, Дара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!