Раздел: Брак (бонусы от брака россия)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бонусы от официальной регистрации.

Меня, как человека практично-жадно-меркантильного интересует вот какой аспект нашей жизни.

Официальный брак. Его плюсы для конкретного индивидууама.
Сомнительные бонусы мужчине:

1. Иногда приготовленная еда. (Сам умею).
2. Иногда выстиранная и выглаженная рубашка. (Сам умею)
3. Иногда регулярный секс. (Для этого необязательна печать).
4. Что-то ещё, чего я ещё не придумал.

Для женщины:
1.
2.
.
.

Уважаемые, вот пытаюсь найти аргументы, при которых индивидуум любого пола мог бы твёрдо сказать: "Да, оно мне надо."
Вот чего в плане улучшения жизни даёт официальная регистрация брака? Чего такое есть в браке, чего нет, без печати в паспорте?

Расскажите,а?

Спасибо.

01.12.2005 14:29:54, Жора.

268 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мужчине дает юридические права на своих детей. Моральные права требовать верности. Женщине дает юридическое право на половину "совместно нажитого" имущества, и моральное право требовать верности.
Если женщина зарабатывает хорошо и материально хорошо обеспечивает себя и детей, несмотря на их наличие - тогда ей регистрация брака невыгодна. Если мужчине не нужны дети - то тогда ему регистрация брака не выгодна. Где то так.
27.03.2006 23:54:55, _Ирунчик
у меня все банально :)
- статус (для нашего окружения актуально)
- "законнорожденный" ребенок (не актуально, но зато беспроблемно)
- защита материальныйх интересов (актуально, т.к. все имущество записано на мужа)
- успокоение чувства собственницы (актуально только для меня и супруга :))
- и вообще, я просто считаю, что это - "правильно" (у ребенка складывается определенная модель семьи - поженились, родили ребенка, все по порядку :))
- к гражданским бракам отношусь нормально, но не понимаю :) такого брака дольше полугода..
да, еще забыла: супруг, который до свадьбы говорил, что мол все это не важно, после нее сказал, что теперь любит меня еще больше :)
05.12.2005 09:33:00, Елена Д.
"Оно мне надо" может быть в какой-то конкретной ситуации - ну, типа, покупка крупного недвижимого имущества. Иногда бывает удобнее делать совместные покупки при наличии зарегистрированного брака. ИМХО, если есть конкретная причина вот такого типа - можно и зарегистрировать. Если никаких причин нет, то и смысла нет.

:-) Меня всегда умиляло заблуждение некоторых людей, что якобы "проштампованная" особь никуда не денется и будет крепко любить того, кто привязал ее к себе штампом.
03.12.2005 15:02:00, Nesmejana
Если оставить в стороне всяческую романтику, то брак - общественный институт по воспитанию детей, накоплению имущества и передачи этого имущества детям. Раньше еще была опция легитимного секса(без брака никак), но в связи с а) контрацепцией б) эмансипацией она как-то отпала.
Брак регистрируестся в основном с целью детоводства (с моей тз) и обеспечения детей. Если Вы не собираетесь заводить детей,а мысль о крупной покупке у Вас сразу же вызывает желание оформить ее на маму (чтобы только с женой не делить!!) то регистрация Вам и не нужна.
Кроме этого, обоим супругам (теоретически) - брак дает хотя бы надежду на поддержу в горе и того, кто порадуется всесте с тобой в радости.
Согласитесь, что жена, подавшая на развод из-за того, что муж стал инвалидом ВСЕМИ будет осуждена!

Прочной основой для брака являются взаимное уважение и доверие, любовь. И главное обоим сторонам не путать терминю люблю=женюсь(замуж выйду). Любить прекрасно можно и без штампа :)

А если Ваши отношения находятся на стадии романтической, конфетно-букетной, то штамп скорее противопоказан :)
03.12.2005 12:00:39, FluffyAnn
Ощутимые бонусы могут быть только юридические, потому как процедура простановки штампа суть юридический акт. а вся внешняя мишура при желании может быть устроена и без посещения ЗАГСа:)) Знаю одну пару, которые, родив ребенка и прожив лет 7 в браке, фиктивно развелись, чтобы папу от армии отмазать, а родив второго, заново пышно поженились, чтобы поучаствовать в программе "жилье для молодой семьи". Так что статусами можно манипулировать по своему желанию.
Мы с мужем молодые были глупые:), женились (и венчались) под давлением родителей ("как же так, во грехе живете!"), а не за какими-то там выгодами:)), впрочем, за 8 с лишним лет пока не жалели об этом. Одна знакомая, узнав про наше венчание, высказалась скептически - зачем, мол, венчаться, если будут трудности при разводе...Я думаю, если уж не уверен, что хочешь, чтобы эта, допустим:)), женщина была последней в твоей жизни, то эти лишние телодвижения и в самом деле ни к чему...
02.12.2005 18:16:20, Саплёнок
Как человек, находящийся уже 6 лет в гражданском браке и ни разу не бывший в официальном, могу сказать, что в быту врядли какая-то разница есть. Но вот в общественной жизни постоянно приходится кому-то что-то объяснять, доказывать и выслушивать от всех кому не лень всяческие комментарии по этому поводу.

Вот пошла я записывать ребенка в детский сад. Ребенок прописан в квартире отца, я прописана в другом месте, штампа в паспорте нет. Пришлось долго и нудно рассказывать, что брак гражданский, папа в наличие имеется, живем мы вместе. Понимаю, что можно было бы и послать, но я хочу попасть именно в этот сад.

Или мне нужно срочно было получить на ребенка гражданство, а я не могла, поскольку в паспортном столе сказали, что в нашем случае только отец может это сделать, т.к. ребенок опять же прописан у него, а я ему официально никто. Пришлось ждать, пока муж вернется из отпуска.

Ну, в общем, как уже сказали ниже, есть куча мелких юридическо-финансово-общественных проблем, которые надо преодолеть, чтоб получить то, что в официальном браке получаешь сразу при демонстрации штампа в паспорте.

Справедливости ради надо отметить, что все проблемы стали возникать при появлении у нас ребенка. До этого момента, я ни с чем подобным не сталкивалась и поэтому сама не стремилась зарегистрировать наши отношения. Более того, меня такое положение вещей вполне устраивало. Не люблю я походы в официальные инстанции :)

А сейчас к тому же активизировалось старшее поколение родственников. В их времена такое было не принято, поэтому они моему мужу как-то не доверяют. Да еще все время пытаются вмешаться. Бабушка моя тут приехала уговаривать его, чтоб он на мне женился. Кошмар просто! Хорошо, удалось все в шутку обратить.
02.12.2005 12:05:02, шептунья
Для нас бонус бул общим:) Муж собрался на работу в Штаты. Без _ официально_ зарегестрированного брака меня( будучи тогда уже беременную нашим ребенком) никто бы туда не пустил.
Плюс, в случае сильных болезней-неприятностей мне не хочется еще тратить дополнительное время чтобы доказать, что я не чужой человек.
И вообще-брак оформить-один раз. Поставили печать-и все. А вот без этой печати, оформлять все связанное с наследством, имуществом, детьми, болезнями... этож сколько лишних печатей нужно будет поставить, ужас один:)
01.12.2005 22:47:26, АнЯ
wow, Жора! настоящий бенефис! - масса удовльствия от чтения ))) 01.12.2005 22:04:07, БагирРА
Психологи выделяют несколько стадий становления отношений в браке. Ну там,отделение повзрослевшей личности от родителей, затем вступление в брак, жизнь вдвоем, появление ребенка... Я к чему. Что акцент делался на некоем АКТЕ вступления в брак - неважно, каким образом, через ЗАГС, венчание, через я не знаю, клятву коленопреклоненную что-ли, суть в том, что важно, что человек принимает на себя определенные обязательства и фиксирует себя в этих обязательствах.
То есть отношения "без печати" - а ты мне кто, чтобы замечания делать? ну и т.п.
ТО есть даже любовницу не завести, как верно заметили ниже.
Что касается возможного развода, то здесь как-то тоже мелькала мудрая мысль, что жениться-замуж выходить надо навсегда, без оглядки. Если ты знаешь, что тебе с этим человеком жиить до самой смерти, а это еще, по статистике, лет так-этак сорок-пятьдесят, то и отношения стараешься хотя бы строить так, чтобы они были взаимно комфортными, а когда ты считаешь, что ежели что - непременно пошлю нафик, то и некая нетерпимость появляется. Это, конечно, не рецепты счастья, но, как мне кажется, мудрые наблюдения.
01.12.2005 19:14:13, Mamulechka
Простите, может вы как-то измените ник!? ... Или зарегистрируйтесь, чтоб было видно что мы два разных человека %) ... Так не хорошо! 01.12.2005 21:09:20, Мамулечка
Регистрироваться лень, ники менять лень - фантазия бедная.
Если будет MamUlechka - сойдет, или все равно не хорошо?
01.12.2005 21:28:06, Mamulechka
Хотя по взглядам вы со мной почти всегда совпадаете, но все равно ... с Улечкой хоть какая-то разница появляется :)))) но все равно лучше найти что-то своё ;) не зря же люди пишут под какими-то именами, многих ведь запоминаешь и не хочется путаться 02.12.2005 16:23:24, Мамулечка
Вообщем, Вы недостаточно убедительны в роли человека, которому безразличны штампы :-))
Иначе бы Вы не оформляли развод. Потому что это абсолютно того же цвета и местоположения штамп (тока текст, слегка разнится. И примерно той же "полезности", что и о браке.
Надо быть последовательным в реализации своих убеждений :-)))
01.12.2005 19:03:35, Аксандра
Ой,а у меня до сих пор в паспорте печать о браке стоит :))) а рядом,под обложкой решение суда о разводе от двадцатькакогото марта 2004 года, а рядом бумажка с реквизитами ЗАГСа.... и я всё иду-иду-иду.. в сбербанк оплатить пошлину в 100 р, чтоб рядом поставить второй штамп...

И что -то за это время НИКТО не взглянул на эту страницу. Ни в саду, ни на работе, ни друзья-подруги...

А то в паспорт глянешь- а я замужем :)))
01.12.2005 19:27:22, Даритта
А всё почему? Да потому что пофиг всем эта печать. При любых отношениях взаимоотношениях. 01.12.2005 19:40:40, Жора.
Ага, у меня у БМ, до сих пор, наверное стоит штамп. И думаю, так и будет стоять, потому как он даже "выписку" не забирал, а поди ее сыщи теперь...
Но он так девушек отпугивает, ему удобно :-)))
01.12.2005 19:29:17, Аксандра
И мой БМ тоже не поставил :) 01.12.2005 19:32:25, Даритта
Прикольно вообщем-то...
В моем случае вообще: по свету (точнее по Москве) бродят два мужчины, в паспорте которых стоит штамп о регистрации брака с гражданкой Б-ой (мной, то бишь) :-))
01.12.2005 19:34:44, Аксандра
Да? Ну как скажете :) Я ващет не про развод спрашивал :)

А развод например оформить - масса бонусов. Ну навскидку - машину хочу новую купить. Не аргумент?
Купишь в браке (даж если давно в нём не живёшь)- в случае закидонов делить придётся. Нет?
01.12.2005 19:20:13, Жора.
"Обходится" это также, как обходятся все "минусы" гражданских браков :-))
Оформляете по доверенности, по дарственной и т.д. и т.п. :-)) И не надо никакого штампа о разводе :-))
Тут уж либо
1) незаморачиваешься этим,
2) либо заморачиваешься и тогда браки/разводы тщательно регистрируешь :-))
3) либо играешь во все эти игры: "ах ну зачем нам эти штампы", пока он не выгоден и "срочно нужен штамп", когда выгода есть :-))
Последний вариант - распространенный, но довольно инфантильный и отдает.... ну нечестностью какой-то... в отношении себя, в первую очередь....
01.12.2005 19:25:57, Аксандра
:) Машинку на Вас оформить? 01.12.2005 19:33:50, Жора.
не, не надо на них... я жадная :)... оформи на Алекссса :-Ь 01.12.2005 19:37:02, Даритта
Чего ты жадная до чужих машинок-то?????!!!!!!
Человек хочет хорошее дело сделать, оформить на меня машину, а тут ты со своим Алексом не пойми откуда....
Вечно хорошим идеям в нашей стране не дают реализоваться :-((((
01.12.2005 19:38:50, Аксандра
гхм.... чужим машинкам? 01.12.2005 19:40:23, Даритта
Ты хочешь сказать, что Жора собирается оформить на меня ТВОЮ машину? Вот негодник!!! А я-то надеялась... Но тогда твое мнение безусловно решающее :-))
01.12.2005 19:41:47, Аксандра
А у меня нет машины :).... только шофер :) 01.12.2005 19:43:27, Даритта
Тогда что тебе за дело до наших с Жорой оформлений [жориных] машин [на меня]??? :-)) 01.12.2005 19:44:56, Аксандра
Жор, объясни товарищу,он не в теме.... :))) 01.12.2005 19:46:56, Даритта
Он с тобой разводится, чтоль? :-))
Если нет, то все остальные темы "не в теме" :-))
Есть официальная жена, которую в этом вопросе можно "обойти" и без формального развода :-))
Все остальные в имущественных вопросах "мимо проходили", если иное не оформлено документально и не заверено нотариально :-Р
01.12.2005 19:49:28, Аксандра
Начиталась тут понимаешь ли конференций.... :)))) 01.12.2005 19:50:47, Даритта
И потом эти люди утверждают, что штампы ничего не значат... 01.12.2005 19:53:20, Аксандра
А скока мне за это заплатят? 01.12.2005 19:46:33, Жора.
За что? 01.12.2005 19:50:31, Аксандра
Не знаю, чем вызвано Ваше предложение (хотя подозреваю, что Вы просто очарованы мною ;-).
Но вообще, пожалуйста, конечно, я не возражаю - оформляйте.
Только по дарственной, если можно, как тут уже говорилось, есть свои недостатки в официальных браках :-)))
01.12.2005 19:36:46, Аксандра
п.3. ППКС.... 01.12.2005 19:28:25, Даритта
ну как чего?
самое первое, что пришло на ум. выгода для женщины в случае развода. особенно елси муж был состоятельный =)
01.12.2005 18:33:02, KengaLU

Показано 36 комментариев из 268

Всего ответов: 268 Страницы: 5 4 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.11.2017 15:56:20

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!