Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Ах, почему, ну почему же он не женится!!!"

Многие стонут, что мол живем с ним вместе N лет, а он не хочет наши отношения оформить.... И вон подруги все замужем, и платье хочу со свадебкой, и печать в паспорте,а он бип-бип не хочет. Не готов мол еще... Сколько интересно ему думать надо? Вот ща как уйду от него,если не женится! Будет знать! И ведь он и глазом не моргнет- ушла и ушла, другую найду.... Хны

Итак представляю на суд "Мохровая ЛТЗ или размышления на тему "Почему они не женятся".

1. Они не женятся потому, что " а зачем?" Ведь всё, что его могло привлекать вначале вы ему уже отдали. И скорее всего сами затащили его в постель. То есть игра в охотника, по заверению психологов, так любимая мужчинами, уже не нужна. Добыча уже здесь, и она сама тебя пытаеться посадить на вертел.
2. Он не верит себе и тебе. То есть он подозревает, что на тебе свет клином не сошелся. (см. пункт первый - желающих еще осталось очень много) Или он не уверен в твоей честности и порядочности, и что ты если не переспишь прямо на свадьбе с его другом ( бывали случаи), то дотерпишь хотя бы до первой годовщины свадьбы. ( ведь ты так легко отдалась ему, что помешает тебе сделать это с другим?)
3. У тебя был слишком большой предыдущий опыт, и твои слова " дорогой, ты у меня буквально второй" не соответствуют ( сейчас будет грубо) ширине твоей.... хм... ну да, вы правильно поняли. Мужчины (типа) не любят, когда перед ними кто-то был.
4. Он имел неагтивный опыт в финансовых вопросах с предыдущими женщинами и справедливо опасается делить с тобой те крохи своего имущества,которые ему остались.
5. Ему не нравится как ты готовишь(спишь, ешь, шьешь, далее еще штук 50 глаголов на выбор). И он пока не уверен насколько сильно его будет это раздражать лет через 10.
6. Он не хочет от тебя детей.
7. Его страшит твоя навязчивая идея "замуж", соответственно он думает, что тебе нужен не он,а печать в паспорте ( какая разница за кого!!! замуж хочу)
8. Он тебя не любит.
Предлагаю продолжить возможный список этих НЕ
29.11.2005 12:10:43,

110 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так, чего тут у нас? Ознакомился.
Мнение? Даже если оно будет отлично от? Даже если оно будет субъективно?
Плиз.
П1. Не все мужики - охотники. Многие достаточно ленивы, чтоб охотиться.
Не согласен с пунктом.

П2. Это применимо наверное к тем, кто не готов получить по мордахе, ибо кто уже однажды такое встречал, то он среагирует: "А чего ещё я мог ждать?"
Либо воспримет нормально, либо ненормально. У кого что в голове.

Нет, это тоже не повод не жениться. Это скорее повод разводиться.

П3. Насчёт физиологии. Кому-то конечно важно (ну тем кто считает, что секс в семье - основа бытия), по мне так основа всё таки человек, его мысли, душа и всё-такое не совсем материальное. Физиологию можно приспособить, если человек действительно дорог. Главное, чтобы оба хотели этого.

Тоже не причина.

Насчёт любят не любят, что кто-то перед ними был. Ну да, есть такие косяки у людей (нетолько у мужиков, кстати) Но тож не причина постановки/не постановки печати, потому как встретить шоб никого не было - это в красной книге искать или в детсаду. Другое дело, что если увидишь мордашку возлюбленной в каталоге борделя, то да. Приятного мало. Вот это тогда - причина.

П4. Нет, надо уметь начинать с нуля.
П5. Что-то можно делать самому, что-то можно научить. В семье главное не устраивать делёжку, что кому делать.
Тож не причина.
П6. Детей обычно хотят от любимой женщины. Если она нелюбима, то нафига на ней жениться?
П7. Если замужество предполагает полное слияние в единое целое с мужем, растворение в нём, то конечно напрягает, так как хочется иметь жену-личность, а не "да мой господин".
Не, тож не повод.

П8. Да, повод.

Пошёл смотреть что там ниже.
29.11.2005 18:13:43, Жора.
хухра-мухра
Короче, если не женится - значит, 100% не любит, так? 30.11.2005 09:43:13, хухра-мухра
Даритта
Неа, значит любит не на 100% :)) 30.11.2005 09:55:05, Даритта
Трактую своего гражданского мужа: "Женщина уверенее себя чувствует в официальном браке, мужчина же - в гражданском."
Хотя это все отмазки. Как удобно, никаких обязательств, пожили, что-то не понравилось, собрал вещи и помахал ручкой.
Он так привык жить и ему так удобно. Вот замуж за него я почему-то не хочу.
29.11.2005 15:40:04, Солнцева (ex)
Помахать ручкой можно и с печатью в паспорте, разница только в том, что:
а. если народ шмоточный - передирутся при делёжке
б. придётся бумажки ходить собирать...
а можно и не собирать. печать жрать (простите) не просит
29.11.2005 18:16:14, Жора.
нам делить то нечего, на его трусы-носки, пиджаки-куртки, как и он на мою косметику и духи не претендуем:)) 29.11.2005 20:11:45, Солнцева (ex)
хухра-мухра
Иногда у меня возникает чисто теоретический инетерс "почему не женится". Но если бы мой любовник предложил мне пожениться, наверное, нам бы пришлось расстаться навсегда. Потому что я не хочу жить с ним постоянно! Я вполне могу общаться с ним часа 4 подряд, но не больше - начинает раздражать. Я его даже на ночь у себя никогда не оставляю - выпихиваю из кв-ры в любое время ночи (метро не ходит - пусть ловит такси). А как я еще подумаю о куче его родственников (3 тетушки с мужьями, детьми,внуками и т.д.), с которыми придется строить отношения, о его маме, которой вообще не угодишь...слава богу, что они все где-то там, на расстоянии, и мне не надо с ними знакомиться, видиться, и т.д.
А так - встретились, провели вместе неск. часов, разбежались. И не надоедает - красоста! И для здоровья полезно. Думаю, и у мужчин м.быть такой подход к отношениям. Надеюсь, мой любовник относится ко мне так же,как и я к нему, в этом плане у нас полная взаимность и гармония.
Самое фиговое наступает, когда один хочет от отношейний чего-то большего, чем другой.
29.11.2005 13:53:13, хухра-мухра
Даздраперма
Абсолбютно согласна с WildStitch про гражданский брак!!!!!
И вот какая мысль родилась. А может намного интереснее не то, почему он не ЖЕНИТСЯ, а почему все таки ЖЕНИЛСЯ.
Причем объяснения не после свадьбы, а так лет через N.
29.11.2005 13:04:38, Даздраперма
Леший
А вот интересно было бы покопаться в статистике и сравнить тенденции. Продолжительность брака в классическом варианте, и брака, оформленного официально после периода "гражданского брака", например. Мне кажется, не все так однозначно. Зачастую ведь большинство проблем в браке возникает именно потому что два человека друг друга совершенно не знаю. И себя тоже не очень знают. Потому, вступая в брак, опираются прежде всего на собственные ожидания и собственные фантазии о партнере. Как закономерный итог - обоюдный шок. 29.11.2005 13:28:43, Леший
Елена Д.
мы прожили вместе до свадьбы 5 месяцев, больше, на мой взгляд, и не надо.. все точки над I были расставлены после 2-х месяцев :) я согласна, что совсем не жить под одной крышей и сразу в ЗАГС - это часто тупик, потому что при возникших проблемах еще и чувство, что все, отступать некуда :( а должно быть "куда".. а вот когда в ситуации, что есть куда отступить желание пожениться не пропало после первых месяцев, значит - надо это сделать :) 30.11.2005 11:19:30, Елена Д.
Даздраперма
Ну шок возникает и при официальном и при гражданском браке. Только в случае гражданского брака разбежаться легче, что не есть хорошо.
а если сравнивать статистику, то уж то, сколько пар, расспались в гражданском и официальном браке.
29.11.2005 13:41:25, Даздраперма
Леший
ИМХО, ключевой момент - расстаться легче. Не так травматично. Не ведет к серьезному психоэмоциональному краху. И самое главное - не является причиной продолжать так жить дальше только из страха больной проблемности развода. 29.11.2005 13:53:25, Леший
Думаю, что одно из достоинств официального брака, как раз то что расстаться тяжелее. Даже не потому, что оформлять придется, а психологически крепче удерживает. За 7 лет нашего брака было несколько моментов, когда мы бы разбежались, если бы брак был гражданским. Может быть, потом вернулись бы, а может и нет. А так - остынешь, подумаешь и жизнь продолжается. Есть время принять обдуманное решение, а не действовать под влиянием эмоций. 29.11.2005 23:38:31, галина*
Даздраперма
И если думать как проще расстаться, то может вообще не жить вместе? 29.11.2005 14:09:54, Даздраперма
Даздраперма
Но и не всегда это хорошо. Проше не значит лучше.
Развод, на самом деле не проблема (при отсутствии детей).
А когда есть дети, все равно, будет долго и нудно
29.11.2005 13:56:28, Даздраперма
Мартовская кошка
Не факт. Я ни дня не жила в ГБ и тем не менее свой выбор считаю удачным.
Большинство проблем в браке возникает потому, что никто из супругов не желает идти на компромисс и свою точку зрения считает единственно правильной.
29.11.2005 13:39:11, Мартовская кошка
Леший
Вы совершенно правы в выводе. Причина, одна из главных причин, именно в этом. Я рад за Вас. Однако статистика разводов показывает, что большинство либо не хочет либо не может. Я - из вторых. Я видел все будущие проблемы брака, но мне казалось что это все довольно легко корректируемо. С чем-то я сам смогу ужиться. Остальное жена исправит. Когда увидит. Когда поймет. Когда ощутит. Гражданский брак тогда для нас не был возможен. Прежде всего по причине ее родителей. Совместная жизнь только через ЗАГС! Хотя, поживи мы бы вместе хотя бы пол года, ни о каком ЗАГСе и речи бы не зашло. Мы друг другу не подходили.

Что в сухом остатке? 10 лет, мягко говоря, не особо счастливой жизни. Эмоционально тяжелый развод.

А ведь всего этого точно бы не было в альтернативном варианте.
29.11.2005 13:59:08, Леший
Анаталия
Не факт. 4 года ГБ и 5 официально. Итог тот же, что и у Вас: Эмоционально тяжелый развод. 29.11.2005 17:24:24, Анаталия
Как-же вы собирались в ГБ за полгода распознать то, на что в официальном ушло АЖ 10 ЛЕТ?! Если не подходите то зачем было столько лет мучаться? Значит все было не так уж и страшно. 29.11.2005 17:04:19, arinna
Мартовская кошка
Надеяться, что в браке партнёр осознает и исправит свои недостатки - по меньшей мере наивно...
Либо принимаешь человека таким, каков он есть, и не предъявляешь ему претензий, либо нечего огород городить с совместной жизнью.
29.11.2005 15:23:03, Мартовская кошка
Леший
А кто спорит? Просто молодые были и глупые. 29.11.2005 19:21:23, Леший
Даздраперма
точно. А штамп в паспорте на это не влияет. Только, повторюсь, при ГБ разбежаться проще... 29.11.2005 13:42:37, Даздраперма
Мартовская кошка
Ну да. А при официальном браке останавливает то, что нужно совершать нелепые телодвижения, чтобы от этого штампа избавиться (или поставить второй)
Мы из-за этого уже раз 10 не развелись:)
29.11.2005 13:47:05, Мартовская кошка
Даздраперма
:))))))))) точно:))))) 29.11.2005 13:50:20, Даздраперма
WildStitch
кстати да, этот вопрос намного интересней. Мы тут с девченками на работе как-то про это болтали и одна смеялась - говорит, после лет 7-8 брака спросила мужа,- а почему ты на мне женился. А он ответил на полном серьезе - ты хорошо голубцы готовила. :) А готовит она и правда очень вкусно.

Хнык... а я вот совсем готовить не умею... и не люблю...
29.11.2005 13:09:33, WildStitch
хухра-мухра
Н-да, а мой папа женился на маме потому, что ему понравилось, как она готовила цыпленка табака. И еще как читала Северянина наизусть.:)) До сих пор вместе живут (тьфу-тьфу), в полной гармонии. На самом деле, не всякий мужчина признает, что женился потому, что любил - нек-рые не любят говорить о чувствах, вот и придумывают всякую ерунду - про голубцы и т.д. 29.11.2005 13:56:38, хухра-мухра
Даздраперма
Вот-вот. Мне муж сказал, что влюбился в меня после того, как я ему рассказала про нитроглицерин (встречалияь до этого почти полгода). А женился потому что с мамой жить не хотел.
А один знакомый устал провожать свою девушку (она в соседнем подъезде жила), и предложил пожениться.
29.11.2005 13:14:28, Даздраперма
ну если мы,женщины,так не любим гражданские браки,почему мы живем с ними без этой пресловутой печати? и все надеемся ее получить ? ( не про всех скопом,но про большую часть женщин)

Мне вот сказано было,что если вдруг забеременею- то непременно женится,пусть еще и не готов во всем остальном. А нахрена мне это спрашивается? Если тебя устраивало жить со мной без брака, зачем жениться,если появляются дети? то это меняет? ребенку- ничего, ведь у него в свидетельстве о рождении будет написано что и кто отец, если мама с папой живут вместе - какая разница женаты они или нет?
29.11.2005 13:08:54, Прятка
Даздраперма
А я про себя знаю, что в гражданском браке просто не смогу жть. (Был неудачныая попытка 1,5 месяцев) Поэтому сразу сказала, что жить вместе будем только после свадьбы.
А для ребенка разница большая. Хотя, нет. Не для ребенка, а для окружающих. А штамп очень облегчает многие вопросы, асающееся ребенка.
29.11.2005 13:12:10, Даздраперма
да,а как? я вот была официально замужем, у меня есть ребенок, и у меня с этим ребенком разные фамилии. Никаких проблем не вижу, все кто более-менее часто общается с моим ребенком довольно быстро уясняют, что фамилии разные, и недоумений это не вызывает.

а с новым моим гражданским (хм) мужем картина получается и того веселее :)
29.11.2005 13:17:31, Прятка
Даздраперма
(Задумчиво) А вот дети злые. У меня у подруги мать не меняла фамилию и ее постоянно спрашивали, а что, мама у тебя не родная? Это она до сих пор вспоминает.... 29.11.2005 13:29:00, Даздраперма
не надо ровнять те времена,и эти,когда в классе у больше половины детей отцы либо отсутствуют, либо присутствуют как воскресные. Сейчас очень многи при вступлении в брак фамилию не меняют. Я даже не могу назвать ни одной пары из знакомых кто бы поменял. 29.11.2005 13:34:00, Прятка
Даздраперма
Ну это где как. 29.11.2005 13:48:04, Даздраперма
WildStitch
я вот тоже не понимаю тех женщин, которые живут в гр. браке. Нафига??? Но я вообще многого в этой жизни не понимаю. 29.11.2005 13:11:12, WildStitch
хухра-мухра
А я бы пожила нек-рое время. Надо же провести "тест-драйв", а вдруг мы вообще на одной площади не уживемся?! Только я бы поставила четкий срок. Например, пожили полгода - если все нормально, то расписываемся, если нет - разбегаемся. Есть в природе один человек, с которым, думаю, я бы ужилась ( и то не факт!), но - увы!- я для него "временная любовница". все остальные меня сильно напрягают, когад слишком долго находятся со мной в одном пространстве. 29.11.2005 14:00:53, хухра-мухра
Согласен насчёт тест-драйва: нафига юридические напряги без лабораторных испытаний? Но сроки тут неуместны. да и цели такие ставить тож думаю не надо : как тока обе стороны почуяли - надо жениться - значит уже пора. Другое дело что одна из сторон может этого не почуять никогда, тогда выбор за второй стороной - приемлима такая схема - всё хорошо непримелима - менять. 29.11.2005 18:21:43, Жора.
WildStitch
ага, абсолютно согласна насчет немного пожить вместе. Если мы с моим все-таки дойдем до Загса, обязательно поживем вместе. Мы и дату думали не через три месяца, а на следующий август. Потому как в этом масса плюсов, а спешить нам некуда и в холод и слякоть не хочется.

Вот тогда и посмотрим, годимся мы друг для друга или нет. Может я первая до Загса потом не дойду. Но вот жить вместе я согласна когда конкретно ясно куда мы идем и сроки тоже известны. И друзья-родители в курсе. И я не донимаю вопросами - что, как да почему. Вот тогда можно пробовать. Когда есть конкретная дата. А просто так, с бухты-барахты жить вместе - ну его нафиг.
29.11.2005 14:12:47, WildStitch
хухра-мухра
Все зависит от обоюдного желания :)) Гораздо хуже, если один живет вместе, потому как ему так удобнее,но для него это временный вариант, просто он не хочет это озвучивать, а другой ждет какого-то развития отношений - вот тут-то и проблема. А если оба хотят одного и того же - все замечательно! 29.11.2005 14:38:29, хухра-мухра
WildStitch
именно поэтому я не собираюсь жить вместе (и совершенно не вижу в этом никакого смысла) если мы не собираемся жениться. А собираемся жениться для меня - не фраза - когда-нибудь, а конкретно поданное заявление и оповещенные родители.

А жить вместе и чего-то там фантазировать, надеяться и ждать? Я что - совсем мазохистка? Не легче ли зуб за один раз вытащить, чем каждый день потихоньку сверлить, а потом все равно вырвать.

Нет уж, лучше я один раз выревусь, напьюсь к чертовой матери, утоплюсь, повешусь, а потом схожу в парикмахерскую, чем все это на годы растягивать.
29.11.2005 14:48:34, WildStitch
Я женщина, которых вы не понимаете :))) Я прожила с мужем в гр. браке 4 года. Поженились мы. когда ребенку было 2 года. Расписались, потому что готовили документы на эмиграцию в Канаду, и надо было иметь стаус не партнеров, а состоять в офиц. браке. Если б не это, м.б., до сих пор жили б в гражданском. Дело в том, что мне было абсолютно все равно, какой брак. Главное, чтоб отношения были хорошими, и оба партнера чувствовали ответственность за отношения. Я никогда не заводила речи на эту тему, родители мои и мужа всегда относились к нам как к семье, да и после регистрации брака ничего не изменилось. М.б. в этом весь секрет: если женщина сама не настоивает на браке, мужчина спокойно относится к идее брака? Мне вот гораздо интересней, почему женщины так настоивают на официальном браке? Что этом меняет? Какие преимущества дает? 29.11.2005 13:37:15, lavazza
Елена Д.
в нашем окружении, например, до сих пор гражданские браки браками не считаются и родители воспитаны так же и мы, вот и все.. т.е. все-равно бытует мнение, раз не женится, значит - не уверен.. причем, как раз среди мужчин :) 30.11.2005 11:06:22, Елена Д.
Согласный.
У самого тоже самое было: офиц. регистрация была в силу ряда гацких причин. Ни жена, ни я не парились по поводу наличия печати. Нам и так неплохо было. Год кажется так жили, уже не помню.
29.11.2005 18:24:40, Жора.
Фяка-Пфяка
С этого места можно поподробнее? Подавать бумажки в Канаду надо с печатью?
Как-то этот аксепт мы упустили...
29.11.2005 13:53:52, Фяка-Пфяка
Да. Впрочем. я не знаю, какая у вас статья эмиграции. У нас была профессиональная эмиграция. Муж был основной applicant, я - dependant, поэтому мне был необходим официальный статус жены. 29.11.2005 13:58:21, lavazza
Фяка-Пфяка
Угу, именно. Только наоборот, I am applikant.
Вот те здрасьте...
Нну, фиг с ним...
29.11.2005 14:09:23, Фяка-Пфяка
фиг с ним, с мужем? ))) 29.11.2005 14:16:55, lavazza
Фяка-Пфяка
С обстоятельством.:))
Мы в прошлом году пару раз чуть не дошли до печатей - когда надо было меня перепрописывать (но обошлось, и так прописали) и когда ребенок замуж выходил (у супруга прям мандраж был, давай-давай, но мне было некогда, я свадьбой занималась)
Лениво дойти и констатировать факт, это ж с работы надо срываться, причем дважды.:))
29.11.2005 14:51:40, Фяка-Пфяка
Даздраперма
Мне, лично мне, официальный брак дает уверенность (или надежду), что не пошлю его (мужа) ко всем чертям во время очередной ссоры. 29.11.2005 13:45:40, Даздраперма
Фяка-Пфяка
У меня для этого ребенок есть.:)) 29.11.2005 14:13:23, Фяка-Пфяка
Даздраперма
а мне ребенок не дает этого. :(((((((( 29.11.2005 14:15:53, Даздраперма
Фяка-Пфяка
??? Эт как? 29.11.2005 14:53:52, Фяка-Пфяка
WildStitch
кстати - да. Для меня тоже это аргумент. И вообще... я к мужчине, когда он Муж, намного теплее и заботливее отношусь, чем когда он просто так, не пойми кто. Просто друга намного легче послать, так как - а кто он такой? Я ему ничего не обещала. 29.11.2005 13:49:21, WildStitch
Фяка-Пфяка
Ххе... Замуж идти, чтобы напрягаться относиться теплее и чего-то там обещать? Оно надо? :)) 29.11.2005 15:07:35, Фяка-Пфяка
WildStitch
:) если ему не надо, то конечно нет. 29.11.2005 15:11:11, WildStitch
Фяка-Пфяка
То ись лиловый оттиск в пачпорте гарантирует теплоту души? Мдя... 29.11.2005 15:20:15, Фяка-Пфяка
WildStitch
Фяк! Не придирайся к словам. Ты прекрасно знаешь о чем я говорю. А слова, особенно напечатанные можно так переврать и такой смысл в них вложить, что мало не покажется.

А то, что к мужчине который хочет на мне жениться и за которого я хочу сама я отношусь совершенно по-другому чем к такому который сам не знает чего хочет - так это и так понятно. Чего тут спорить то?
29.11.2005 15:24:17, WildStitch
Фяка-Пфяка
:))
Ну, в общем, истина где-то рядом. Если б даарагой мой "не хотел" на мне жениться, я б давно ему эту вожделенную свободу предоставила в полном объеме.:))
29.11.2005 15:50:19, Фяка-Пфяка
В смысле потом будет лень развод оформлять? 29.11.2005 13:47:27, lavazza
Угу, ещё какая лень. Этож надо ходить, чёт узнавать, чего-то писать. Вот еслиб кто это за меня сделал? отя тож лень искать. Но я себя знаю, я когда-нить обязательно это сделаю. Вот уже скоро.. Вот совсем скоро... 29.11.2005 18:27:47, Жора.
хухра-мухра
согласна, мерзкое дело. У меня вот целый год ушел. То суд кипятком залило (трубы отопления прорвались), то развели нас с ним в разные дни: его со мной в один, меня с ним - в другой! Вот как так может быть?Пришлось заново бумажки собирать.
А как в том суде воняло! (по-моему, у них еще и канализацию прорвало)
Вот после всего этого я и не хотела снова замуж - потом снова развод оформлять...
30.11.2005 09:48:05, хухра-мухра
Даздраперма
нет, будет время подумать. А то, чего в горечах не сделаешь. 29.11.2005 13:52:30, Даздраперма
Т.е. это, как я понимаю, единственный аргумент в пользу офиц. брака? 29.11.2005 13:56:08, lavazza
Даздраперма
У каждого свой аргумент:))))
Вот кто-то любит рыбу, а кто то ее на дух не переносит. Вот я не приемлю ГБ (по крайней мере в настоящий момент). Но я не говорю, что это плохо для ВСЕХ.
29.11.2005 14:02:56, Даздраперма
WildStitch
даже если бы это был единственный, не стоит его так уж списывать. Он довольно серьезный. Не потому, что если в браке, то подумаешь перед тем как разбежаться. А именно с противоположной стороны - если не женится, значит уверен, что все равно разбежимся, так чего бумаги марать. А если человек уверен что все равно разбежимся, то нафиг он мне? От просмотра сериала и то пользы больше. А в сутках всего 24 часа. И на непонятно кого времени жалко. Сорьки. Тогда уж - как Хухра пишет - переспали для здоровья, и по домам. Нафиг вместе жить? 29.11.2005 14:02:35, WildStitch
Для меня это не аргумент. У нас были ссоры и до заключения официального и брака, и после. Опять же не заметила разницы в решимости разойтись или в готовности помириться. Возможно, мы исключение из правила? Я, правда, всегда чувствовала, что если б я попросила мужа расписаться раньше, то он согласился бы сразу. Просто мы оба достаточно рационально смотрели на проблему официального заключения брака, а именно: если нет практической/юридической необходимости в его заключении, а отношения и так хороши, то к чему делать лишние телодвижения? У меня никогда не было психологических стимулов для заключения брака (типа, "белое платье/фата", ласкающее ухо слово "муж", "женился-значит любит" и проч.) 29.11.2005 14:15:31, lavazza
WildStitch
ну, а у меня есть убеждение - если не женится, значит не любит, значит уже сейчас уверен что рано или поздно расстанемся. Я обычная, старомодная женщина, и я не собираюсь кругом кричать что мне никто не нужен и что мне безразлично замужем я или нет. Мне не безразлично. Для меня это важно. И все. Точка.

Если кто-то действительно так считает и на самом деле счастлив, я очень за них рада. Но уверена - большинство женщин которые так говорят, на самом деле с удовольствием вышли бы замуж. Просто несовременно в этом признаваться. Заклюют.
29.11.2005 14:19:55, WildStitch
хухра-мухра
А почему несовременно? Я бы тоже хотела быть замужем - за человеком, которого я люблю. Но увы,по ряду причин это невозможно. А все остальные мне безразличны,и жить с ними мне совсем не хочется - зачем кого-то пускать на свою территорию, или идти приживалкой на чужую! 29.11.2005 14:46:22, хухра-мухра
Кроме желания заключить со мной брак для меня есть еще другие признаки того, что человек меня любит и считает наши отношения важными и серьезными. Это - жизнь общим домом, общий бюджет, желание родить ребенка, практические планы на будущее (построить дом, например). Если же всех этих вещей не было бы, то я тоже, пожалуй, усомнилась, а любит ли он меня. Вероятно, мне было спокойно в своем неофициальном статусе потому, что все остальные признаки были. 29.11.2005 14:43:15, lavazza
WildStitch
я же не критикую вас. Если вам было хорошо, так и хорошо. Я уверена, что есть женщины, которым это действительно не важно. Но! Согласитесь, намного больше тех, которые на всю страну кричат что все мужчины козлы, что они замуж не хотят, что у них свободные взгляды, что они жутко современные. А потом с радостью бегут под венец с первым кто согласится. Вот это меня бесит намного больше. И терпеть не могу когда меня упрекают в том, что я хочу жить в браке, а не просто так. Что начинают приводить кучу доводов что можно и не так. Можно. Но я так не хочу. Для меня, вот конкретной Кристины, то, что мужчина хочет на мне жениться (плюс ко всему написанному вами, а никак не вместо), значит, что я действительно ему нужна. Бзик у меня такой. И этот бзик мне нравится. 29.11.2005 14:55:29, WildStitch
Леший
Не знаю, как на счет женщин, но я лично считаю гражданский брак весьма толковым делом. А как иначе понять - на сколько вы друг с другом совместимы? По редким совместным встречам в кафе или за бильярдным столом? По смскам? :) 29.11.2005 13:31:49, Леший
Да никак нельзя понять! Есть счастливые многолетние браки, заключенные через несколько дней после знакомства, а есть разводы после долгих отношений и присматриваний. Я даже больше доверия питаю к скоропалительным бракам. Если люди слишком долго думают, жениться или нет, значит сомневаются и подсознательно чувствуют, что партнер им не подходит. Кроме того, люди меняются с течением жизни и через некоторое время твоим супругом может оказаться совершенно другой человек. Так что, это что-то вроде лотереи в любом случае. 29.11.2005 23:49:12, галина*
WildStitch
не знаю... я вот по себе сужу - мне это не подходит. Да хотя бы потому что я могу забеременеть. И если "муж" гражданский - пойди потом докажи кто ты ему такая и от кого ребенок. И предохраняйся ты хоть как старательно, все равно эта мысль где-то в подсознании сидит. Ну да, можно сказать - не доверяешь. А как доверять то, если человек сам неуверен. Вот и все. Довольно просто на самом деле.

Если бы я была мужчиной, возможно согласилась бы с Лешим. Но я женщина.
29.11.2005 13:41:54, WildStitch
Дашук
А я - женщина, с Лешим очень согласна. Сама прожила с мужем до загса 3 года. А забеременеть - предохраняться надо, если рожать не хочешь - элементарно. Какая при этом разница - гражданский муж, не гражданский, вообще не муж. Главное - какой он человек. Нефиг с кем попало жить. 29.11.2005 20:18:34, Дашук
Беременность? А что, есть проблема доказать если нет печати? Подаёте в суд на установление отцовства и всё: возьмут дяду, отвезут на экспертизу, посмотрят чего надо и опаньки, можно на алименты подавать. Вот тут встаёт вопрос в сумме, но это уже другая история.

Нет, не аргумент для печати.
29.11.2005 18:30:58, Жора.
Елена Д.
ага, сначала роди, а потом еще доказывай, что ты - не верблюд :( очень интересно.. как раз ради детей и надо отношения регистрировать, ради чего-то другого - нет, наверное.. 30.11.2005 11:08:11, Елена Д.
:))) нет, как раз тут надо доказать что не ты не верблюд, а что мужик верблюд. Эка он попал. Женицца не женился, а бабосы лет 20 плати. А всё почему? Нефиг одни предметы тыкать в другие с отключённой головой. 30.11.2005 11:20:17, Жора.
Елена Д.
просто Жора, ты - не рожал (можно на ты?) :) поэтому не представляешь до какого места после родов доказывание официальным инстанциям, что у ребенка таки есть отец он вот этот конкретный гражданин.. 30.11.2005 12:23:23, Елена Д.
Но это в том случае, если "этот конкретный гражданин" не хочет себя признавать отцом. Тогда вопрос, а на хрена тогда нужно признавать это отцовство? Кому нужен отец-подлец? Я б и бегать не стала... Послала б куда подальше этого "гражданина".
Если мужчина сам все признает, то и бегать никуда не надо. Я рожала в гражданском браке. Процедура признания отцовства заняла пару минут.
30.11.2005 17:00:30, lavazza
Ну как нахрена бегать? Шоб наказать негодяйца, на всякий случай. 30.11.2005 17:56:50, Жора.
Аааа.... Ну, это не моя история. Я не мстительна. Я тут согласна с Высоцким, что "жизнь сама таких накажет строго...." ))). 30.11.2005 18:34:37, lavazza
Не, не рожал :( и очень в этом виноват. Простите, я исправлюсь.

= Конечно же можно на ты.
30.11.2005 12:26:40, Жора.
Елена Д.
не выйдет :) (на счет исправиться) я просто не знаю с чем это сравнить у мужчин - маршбросок с полной выкладкой под градом пуль :)) 30.11.2005 12:30:54, Елена Д.
Мартовская кошка
Да и вообще, нет у нас в семейном кодексе такого понятия - "гражданский брак" Есть "сожительство":( 29.11.2005 13:49:47, Мартовская кошка
WildStitch
угу, ненавижу это слово - сожительница. А у нас, в латышском, еще одно, покраше есть - piegulētāja – в переводе - та, с которой тра...ца. Не любимая, не та, с которой любовью, а именно т... . И чтоб меня так называли? Да прибейте меня лучше сразу. 29.11.2005 13:52:33, WildStitch
согласна. 29.11.2005 13:38:38, lavazza
Леший
п. 10 (так как п.9 уже приводился ниже). В его понимании официальный брак лишит его ощущения свободы. Не факт, что ему она - свобода - на самом деле нужна и он ею собирается пользоваться. Но ощущение того, что в любой момент когда он захочет, он МОЖЕТ - ему нужно. И терять его он не хочет.

п.11 Это у него не первый брак. В прошлый раз тоже все было. Белая занавеска на невесте. Масса красивых здравниц и витиеватых подзравлений. А чем все закончилось? Разводом. Так нафига снова через это проходить?

п.12 Сам ритуал свадьбы ему кажется глупостью и пустой тратой немаленьких денег.

п.13 Он опасается что потом, ПОСЛЕ жена из интересной и заинтересованной в нем женщины превратится в вечно всем недовольную клушу. Как у Васьки, Сереги, Петьки и массы других известных ему людей.

Хм... список можно продолжить еще десятком пунктов.
29.11.2005 12:55:10, Леший
п. 10. Брак, как и любовь, изначально предусматривает уменьшение личной свободы ради другого человека. Если свобода дороже всего - не женись. Ищи такого человека, которому с радостью отдашь часть своей свободы. 29.11.2005 23:53:03, галина*
п10. при нормальной жене проблем с дичной свободой нет, есть ремарки. учитываюшие интересы второй стороны.

Не, неподходит.

П11. Нет, это не причина, т.к. регистрация возможна и без церимонии. Главное. чтоб вторая сторона с этим была согласна.

П12. Люди разные, кому-то грлупость. Кому-то нет, даже если это в пятый раз (вот тут никого не хотел обидеть)

П13. Не, это не повод. Мы все стареем рано или поздно, да и характеры не сахарные.
29.11.2005 18:36:28, Жора.
Давайте :)) 29.11.2005 12:57:22, Ширмакша
Леший
А смысл? Мне кажется, что лучше детально разбираться с конкретным случаем, чем плодить "списки". :) 29.11.2005 13:25:07, Леший
Леший,ты прав. Вот мы каждый раз в конфе читаем очередное "ну почему" и планомерно разбираем. :)) 29.11.2005 13:26:33, Прятка
WildStitch
согласна только с пунктом 8. - не любит. А все остальное, только отмазка. Ну есть удобный объект для тр..а, простите за прямоту. Иногда этот объект еще и совмещен с домашним комбайном. Так зачем терять то? А женится - нафиг, если понимаешь, что не любишь? Если есть надежда встретить "ту, единственную".

Блин, можете пинать сколько угодно, но ненавижу гр.брак, так как именно так к нему отношусь - один использует другого именно таким образом. Не всегда это мужчина, женщины тоже частенько так делают.
29.11.2005 12:53:13, WildStitch
О! ежели у человека психологический барьер, то он и со всем вышеперечисленным согласится (ну может будет от части 2 п. 2 открещиватся и от п.3) и еще много чего нового напридумывает! Но (имхо, имхо), на деле будет верен п.1 (особенно в части "страха быть посаженным на вертел"), а также все остальные... ну НЕ хочет... БОИТСЯ!!!! ПАНИЧЕСКИ!!! фразу про "немотивированную панику" подчеркнуть 10 раз. одновременно верно про "немотивированное желание ЖЕНИТЬСЯ!!!" 29.11.2005 12:47:49, Пантя
Елена Д.
ой, да какая разница почему он не хочет жениться? Меня бы это не сильно волновало, не хочешь - не надо.. 29.11.2005 12:35:13, Елена Д.
Мартовская кошка
9. Просто НЕ хочет. Без объяснения причин. 29.11.2005 12:29:38, Мартовская кошка
Да, я за этот пункт. Без объяснения причин, потому как жениться надо только тогда, когда не только в голове эта мысль есть, но и в сердце: "Да, это та женщина без которой я не могу, да я её люблю больше жизни, да я хочу от неё детей, да я уверен в ней на сто процентов........"
И ещё много-много вот таких вот "Да" должны дать ростки в душЕ. Если есть хотя бы одно "Да, но.." надо тыщу раз подумать, а не будешь ли ты мучаться через n-лет сам и мучать другого человека?

Иначе... "а через 7 лет они развелись" (с)
29.11.2005 18:40:10, Жора.
Все эти пункты - гнилые отмазки :)))
29.11.2005 12:27:47, Ширмакша
Левая Пятка
бред полнейший.... 29.11.2005 12:27:13, Левая Пятка
ага, и чушь собачья....

очень конструктивно. а я вот вчера час на эту тему беседовала (о ужас!!!) с мужчиной, такого про нас, женщин наслушалась...у.....
29.11.2005 12:36:01, Прятка
Мне с вас смешно. Вчера целый час беседовала с ОДНИМ мужчиной, и он сразу все разобъяснил за всех остальных мужчин, и про женитьбы, и про женщин. А вы вот его послушала, как гуру, и каждое слово приняли за руководство к действию? А всякий бред про охотника и добычу это тоже он вам разобъяснил? :))) 29.11.2005 12:52:11, lavazza
ой,это мне с вас смешно. вы думаете,что у меня жизнь длиною в час и я знаю всего одного мужчину? 29.11.2005 13:03:08, Прятка
Тем более, если у вас есть опыт, то не надо обобщать. А в принципе, когда для объяснения чего-либо (в данном случае нежелания жениться) предлагается слишком много причин, то скорее всего это отговорки. Главная причина одна, и, вероятно, неприятная для того, кто ей интересуется. 29.11.2005 13:46:16, lavazza
Левая Пятка
а пункт 3 действительно приводят как причину нежелания жениться? 29.11.2005 13:05:01, Левая Пятка
его обычно приберегают как причину расставания и упреков в скандалах,насколько мне известно. 29.11.2005 13:11:31, Прятка
Ну и что ? Мало ли кто что говорит... 29.11.2005 12:39:39, Ширмакша
Мартовская кошка
И много нового узнали?:) 29.11.2005 12:39:31, Мартовская кошка
Левая Пятка
если это он вышеприведенные причины озвучил, то даже время на него не теряйте. 29.11.2005 12:39:23, Левая Пятка
обожаю такие советы!!! не ваше это дело ( не конкретно ваше, а вообще всех,кто такие советы раздает) кому и с кем жить и на кого время терять!

29.11.2005 12:41:33, Прятка
Левая Пятка
извините если обидела.
конечно не моё это дело, тут вы правы.

29.11.2005 12:44:48, Левая Пятка
Neo_
А зачем? На нет и суда нет... 29.11.2005 12:23:52, Neo_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!