Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

стало невыносимо скучно

женаты мы уже 5 лет, дочке 4 года. В семье полное болото. Проблема похоже в подходе мужа к жизни. Вот читайте. Никуда не ходим - то устал, то занят на работе, то денег нет (хотя оба зарабатываем очень неплохо), секс по расписанию 2 раза в месяц. все остальное время муж лицом к стене - ведь утром надо на работу вставать. целоваться - по его мнению это противно. С работы едет домой - из дома на работу. Свободное время проводит только с дочкой. Все друзья с семьями, так что одной куда-то с ними идти тоже не в кайф. Вот и сижу каждый день на работе до ночи, а муж забирает дочку из садика и приезжает за мной - просто идеал!! А жизнь проходит (мне почти 30) и ничего интересного в ней ине происходит. Даже друзей почти всех растеряли
Простите за сумбурное изложение и может кто-нибудь что-нибудь посветует, а то уже мысли о разводе появляются.
15.11.2005 18:08:14,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попытаюсь мозг вправить.

Да мужу не интересно, жить не интересно и сексом не интересно заниматься и может вы ему не интересны.

Подумайте вам-то что интересно? Пойти куда-то (театр, кино, выставка, в гости) или быть с мужем с которым интересно быть в театре или выставке?

Найдите свои интересы, не скучайте сами с собой, вы обретете эту увлекательность жизни и сможете поделиться и заразить ею своих близких.

Тяните всех без возражений туда куда вы хотите, пусть с начала муж будет отказываться, или еще что-то ворчать ваша задача провести время вместе.Для начала.

Возьмите билеты на троих на десткий кукольный или не кукольный спектакль. На какое-нибудь веселое мероприятие. оденьтесь как студенты.

Когда в семье покой и уют тогда все хорошо. Не думайте, что будет как раньше. Можете просто объявить: вы мне нужны! я буду бороться за счастливую семью! И улыбаться.

Все в ваших руках, А муж правда ничего вам не должен, у него тоже ряд претензий к вам на верняка - но это такие пустяки, главное будущее.

Если вам в голову ничего кроме боулинга не приходит можете устроить опрос кто как в выходные расслабляется.
16.11.2005 14:54:12, Родная
А что муж делает в выходные? Должно же и ему быть скучно? Пусть муж в субботу спит до обеда, а в воскресенье идите развлекаться за Ваш счет. Что он на это скажет? :)))
Если не получается, развлекайтесь без мужа. Это же Ваша жизнь, в конце концов. Дочку в охапку и на коньки/ролики/лыжи, театры, музеи, парки-зоопарки... С четырехлетним ребенком уже очень много чем можно заняться. Будете приходить довольные, с кучей впечатлений, мужу станет завидно, тем более, если он любит проводить время с ребенком.
По-моему, проблема в усталости. «Целоваться противно», потому что боится, что потом придется сексом заниматься, а ему СПАТЬ ОХОТА. Мужу нужно пораньше ложиться спать, заниматься спортом и пить витамины, а Вы попробуйте ему эту мысль внушить :-) Удачи!
16.11.2005 14:24:50, Иркин
спасибо.
правда стоит брать быка за рога и перестраивать нашу жизнь самой!!!!
вот с субботы и начну - пора мужу на роликах учиться кататься: и развлечение, и спорт. А если откажется - сами с дочкой пойдем, "соратников/соратниц" поищем, а муж пусть позавидует!!!!!!!!!!!
16.11.2005 15:41:15, мамаКаролины
или вздохнёт с облегчением :) 16.11.2005 15:53:29, Lii
никак не пойму - а причём тут муж?? развлекать должен, типа клоун?? 16.11.2005 10:16:45, Lii
да почему сразу развлекать - просто не повторять каждый раз, что развлечения (заметьте: ролики, бассейн, концерты, шашлыки с друзьями, секс в конце концов, а не бары/дискотеки) - это доля молодых и не семейных, а семья - это только обязанности. Следовательно, выходные следует проводить дома и на детсткой площадке. 16.11.2005 10:27:59, мамаКаролины
у вас есть ролики? идите и катайтесь! поезжайте в бассейн, идите на концерт.. зачем сидеть и изнывать?? идите и развлекайтесь. а мужу и дома хорошо. ваша проблема имхо решается элементарно - отдыхать поодиночке и так, как нравится. только вы почему-то не идёте в бассейн, а сидите и бухтите.. 16.11.2005 10:56:44, Lii
А вы послушайте после каждой самостоятельной вылазки, что ты не мать, а ехидна (мало того, что ребенок целыми днями в садике, так еще и по выходным от ребенка отдохнуть пытается. а по будням пока дочка в садике я работаю :( 16.11.2005 12:42:00, мамаКаролины
Елена Д.
ничего страшного :) скажите, да, от ребенка тоже отдыхать надо.. вот от моего точно надо, хотя вижу я его исключительно вечером, после работы :) Правда, пока он был маленький мне самой хотелось быть с ним по-больше, ведь он так быстро менялся, прямо на глазах :)) 17.11.2005 07:08:05, Елена Д.
Фяка-Пфяка
Тогда проблему надо было озвучивать как "муж не дает развлекаться". Тогда и ответы были бы по теме.:)) 16.11.2005 12:44:19, Фяка-Пфяка
LETO (и два сынишка)
слушайте.. а без него вы в бассейн, на ролики и концерты не можете пойти? (понимаю, конечно, хочется с мужем..) но в конце концов, если его устраивает сидеть дома и гулять на площадке, почему вы не можете проводить время так, как вам нравится (заметьте, не бары/дискотеки:))))
он вас одну не отпускает?
16.11.2005 10:31:24, LETO (и два сынишка)
LETO (и два сынишка)
все, что ниже написано - правда... я бы как поступила? в принципе, так и поступала... когда мне было скучно с мужем, я сама развлекалась.. полно занятий...
у вас то у саой есть увлечения? и потом - 4 года ребенкиных - это ж классный возраст!! мы в этом возрасте со старшим и моей подругой с таким же ребнком тааак тусить начали:) кино, кафе... музеи... каждые выходные было так весело.. (заметьте, без баров и дискотек:))) это, конечно, тоже не возбраняется... но я к тому, что самой себе надо быть интересной...
вот если вы поймете, что муж в вашей жизни ничего не значит, что вы без него полноценный, самодостаточный человек, а он только тянет и тормозит... и жизнь с ним невыносима... вот тогда развод что то может изменить.. а сейчас? вы представили себе, что вы будете делать, разведясь с ним? представили себе вечера? выходные? с кем разговаривать будете? (я не к тому, что после развода будет хуже.. просто подумайте, что нибудь реально изменится?)
16.11.2005 10:05:37, LETO (и два сынишка)
Kurmen
Давайте опредилим Вашу позицию?
Мне кажется, она очевидно потребительская, детская: развлеките меня, отвезите меня, организуйте мне, позвольте мне...Желание найти крайних и виноватых в собственной скуке...
Насколько я понимаю - муж вполне доволен укладом своей и семейной жизни: он как взрослый человек сам организовывает ее так как ему удобно.
Мне кажется Вам не разводится, а развиваться надо.. :-))
16.11.2005 09:52:53, Kurmen
Ну вот, только замуж захотелось, как тут опять расхотелось.

Мне кажется, вам надо его как-то растрясти. Но только начать надо с себя - определиться, что может внести в жизнь кураж. Лично для меня таким универсальным средством являются путешествия по новым местам. Для кого-то еще - вышивание крестиком. А для вас?
16.11.2005 08:20:36, Бывш. Крыска
Подходе мужа к жизни вам не изменить. Но свою жизнь можно попробовать. Вам лично что интересно ? Может быть найти какие-нибудь курсы психологии, или лекции по искусству ...
В театр с подругой пойти ... Кружок танцев ... Да мало ли что !!!
Главное не сидеть и не ждать, пока у мужа "подход к жизни" изменится ! И возможно, он на вас посмотрит, позавидует, а потом и сам присоединится.
15.11.2005 20:18:40, ZP
Ох девченки..поверьте..он миожет не присоедениться...У нас тоже с мужем разный подход к отдыху...Мы с дочкой привыкли отдыхать без него..и уже никуда не вытаскивали его..бесполезно.Хотя сами где только не были))и скучать нам было некогда...Только мы так привыкли жить каждый в своем мире....что семьи уже и не наблюдатся((((Грустно.... 16.11.2005 22:47:03, Сама по себе
Фяка-Пфяка
А кроме как на работе сидеть, лично вам заняться нечем?
Нну, разводитесь, разводитесь, делайте доброе дело. Дяденьки, которые ничем, кроме работы и детей не интересуются, имеют оочень большой спрос.
15.11.2005 18:13:20, Фяка-Пфяка
! :)

Найдутся, которые их растрахают :)
15.11.2005 18:23:27, AleXXX
Леший
Дорогу осилит идущий. В конце концов, чья конкретно жизнь превратилась в болото, Ваша или мужа? Ни куда не ходите. Ни где не бываете. Друзей растеряли. Ну и что изменит в этом раскладе развод? Хотите интересной жизни? Так сделайте ее себя! Тем более, что деньги на это вроде как есть. Найдите себе увлечение. Сауна. Бильярд. Верховая езда. Стендовая стрельба. Рафтинг. Хоровое пение. Вокруг море возможностей жить интересно. 15.11.2005 20:14:39, Леший
Елена Д.
вот согласна, меня бы сидение мужа с ребенком дома, когда я развлекаюсь, вполне бы устроило :) но муж захотел присоединиться, а теперь уж и сам дома сидеть не хочет :)) 16.11.2005 12:39:43, Елена Д.
Леший
За то жизнь перестала быть скучной. :) А значит цель достигнута. :) Остально легко решаемо. :) 16.11.2005 12:48:10, Леший
Елена Д.
и не говори :) правда мой муж сильно не сопротивлялся, т.к. я не обманывала его, говоря, что обожаю сидеть дома, у печки, связанием в руках и кошкой на коленях :) т.е. он точно знал, что если не пойдет со мной, то я найду себе компанию, а плакать о том, что мне ску-у-чно не буду :) 16.11.2005 12:53:23, Елена Д.
вообще-то речь была не о том AleXXX 15.11.2005 20:08:16, мамаКаролины
и об этом тоже... И найдутся с кем целоваться приятно... Ну а как же иначе?

И еще - когда он свободное время с дочкой, ты сам что делаешь?
15.11.2005 20:15:11, AleXXX
и я тоже с ними.. я конечно люблю время с ребетенком проводить, но когда только с ней - тяжко временами становится 16.11.2005 09:16:18, мамаКаролины


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!