Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моя боль. Как мне жить дальше? Ситуация

Моя боль. Как мне жить дальше?
Ситуация такая: несколько лет у моего мужа любовница, наши отношения то обостряются, то делаем вид что все в порядке. В данный момент я в очередной раз хочу, чтобы он ушел из семьи, все попытки до этого заканчивались тем что он оставался и мы мирились. Есть ради кого мириться и закрывать глаза, у нас ребенок-инвалид, даже такая проблема не приносит мне столько боли, как мой взрослый и разумный муж. Домой он приходит только спать и приносит продукты, мне легче когда его нет. Все идеи куда-то съездить или полечить ребенка исходят от меня, он поддерживает, но на том же юге считал дни, когда вернется домой. С другой стороны он дорог мне и я ему не чужая, предлагаю жить на расстоянии, а проблемы ребенка решать вместе. Но он твердит что у него тут семья, я считаю что удобно ему так жить, на сторону сходил развеялся, а дома добрая и верная жена, опять же перед обществом не стыдно, что ребенка бросил. Ох, многое я пережила за эти годы и понимаю, что хочу быть желанной женщиной, не хочу жить во лжи, он не измениться, поэтому хочу чтоб ушел. С ребенком может посюсюкаться меньше минуты, на руки сам не берет, хотя любит но опять какой-то своей любовью, без затраты души и времени. Вчера я с ним поговорила, в достаточно оскорбительной форме, может уйдет, а если опять останется как жить?
14.11.2005 11:33:53,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы хотите, чтобы он ушел, а ему это зачем? Ему хорошо, Вы и ребенком занимаетесь, и за мужем ухаживаете. Сомневаюсь, что любовница ему ужны готовит и носки стирает. Правильно считаете, что ему просто удобно так жить. И гадости никто про него не скажет, что бросил жену с ребенком-инвалидом. Вы лучше подумайте про себя, как вам удобно, раз уж и так все заботы о ребенке только на Ваших плечах. А продукты он приносит в первую очередь для себя. И даже дальнейшее ваше совместное проживание не может ему помешать в один прекрасный день перестать приносить домой продукты:-(((
"а если опять останется как жить?" - уйти самой, очевидно...

14.11.2005 13:23:53, pomadka
Про "уйти самой" думала,но некуда,у мамы холодная квартира. Квартира в кот. мы живем куплена совместно,но в моей собственности, зачем получается уходить.Был бы ребенок "ходячий" ушла. 14.11.2005 13:38:02, тюльпан
Что значит "куплена совместно,но в моей собственности"? Вы имеете ввиду, что Ваш муж свою долю переоформил на Вас или что просто квартира на Вас оформлена?
Я так понимаю "зачем получается уходить" значит, что Ваш муж когда-то отказался от своей доли в квартире в Вашу пользу? Тогда, действительно, зачем Вам уходить, пусть он уходит.
А уйти самой - значит на развод первой подать.
14.11.2005 17:07:25, pomadka
а вам станет легче, если он уйдёт? мне кажется нет. кто будет приносить те же продукты? :) у вас мне кажется удобный вариант - муж дома почти не бывает, но кое-какой толк с него есть :) рассуждайте прежде всего практически - КАК изменится ваша жизнь, если вы останетесь без мужа. конечно, "быть желанной" это прекрасно, но найдётся ли человек, для которого вы ею станете, учитывая наличие у вас ребёнка-инвалида? конечно всё может быть, но... 14.11.2005 11:50:38, Lii
Я работаю,думаю проживем,даже если помогать не будет.Да, с ним удобней,но надоело быть обманутой женой,мне кажется изменяются его личные качества и не в лучшую сторону,а я как бы молчаливый соучастник всего происходящего.Как-то он поссорился со своей любовницей,у меня было такое чувство свободы,радости жизни,так хочется вернуть эти ощущуния.Я нравлюсь мужчинам,но не думаю что они кинуться жениться на мне,а мне сейчас и не надо этого,хочу спокойной жизни.Но помоему я стала похожа на наркомана который жить без боли не может и думаю ну как же я буду жить без мужа,к тож мне больно то сделает?Хотя хорошее тоже есть,столько бы не продержались вместе. 14.11.2005 12:16:19, тюльпан
непонятно, почему вы называете себя "обманутой женой", вернее - обманываемой, раз вы полностью в курсе жизни мужа? и смотрите на мужа просто как на помощника по хозяйству :) а то вас всё в сторону каких-то душевных переживаний влечёт :) а вы смотрИте исключительно с практической точки зрения. у вас сейчас есть та самая "спокойная жизнь". 14.11.2005 13:01:39, Lii
То что "полностью в курсе",оказывается обладаю детективными способностями,знаю ФИО,адрес,без образования,работает на фабрике,он тоже когда-то там работал,теперь директор,собственная фирма.Дома тоже видимо директор 14.11.2005 13:56:04, тюльпан
Я росла в многодетной и открытой семье и мне не подуше то что мы настроили, хочу разрушить:( 14.11.2005 13:48:21, тюльпан
в твоем положении не о своих переживаниях думать надо, "ах, обманутая", а о том, как ребенку лучше... Вот с этой колокольни и рассматривай ситуацию... 14.11.2005 13:00:51, AleXXX
Вот несколько лет с этой "колокольни" и рассматриваю ситуацию.Я,женщина сильная и терпеливая,ну должен же быть придел.Я больше нехочу так жить.Если я стану нервной смогу ли я помочь своему ребенку?и кому я вообще нужна буду?тогда уж точно смотается.. 14.11.2005 13:44:16, тюльпан
NATALIA
...или выберет семью 14.11.2005 14:09:35, NATALIA
NATALIA
Семья ето прежде всего любовь, а не совместное вскармливание детей. Если он порядочный человек, то будет заботится о ребёнке 14.11.2005 13:20:32, NATALIA
Действительно, такая жизнь является тупиком. Отношения не развиваются ни у жены, ни у мужа. Каждый боится/не хочет сделать первый шаг, а жизнь проходит. В то же время, есть много примеров когда в такие моменты супруги расходились, даже создавали новые семьи, а через несколько лет опять сходились, но уже осознав свое место и роль в семье и жили очень хорошо. А чувство что лучше без мужа, чем все время мириться, не уважая себя и его, и у меня бывает, правда когда муж начинает пить. Хорошо что не часто, понимаю что он не может себя пересилить, да и потом вроде все нормально. А если бы было постоянно, то точно бы разошлась, я просто дурею от ненависти и потом неделю ему мщу- подкалываю по любому поводу, вот так и лишаемся пары недель совместной жизни. Неделю он отнимает, неделю я... 14.11.2005 18:22:13, у меня бывает


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!