Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация...

Реальная ситуация такая.Я мать "другого" ребенка.Несколько лет сидела с ним дома,борясь за его жизнь и вытягивая его насколько это возможно.Муж много работает,после работы приходит усталый,но все-таки помогает с ребенком,встает по ночам к нему.Оба мы погружены в заботы о здоровье ребенка,отношения между нами не романтические,а скорее партнерские.Сейчас состояние ребенка позволило ему пойти в сад.И у меня появилась возможность выходить из дома одной,несколько лет я выходила только с ребенком(оставлять его с кем-то было невозможно).Я пошла учиться и вдруг заметила,что не перестала быть привлекательной женщиной,отчего я уже очень отвыкла,т.к. на женщину с ребенком-инвалидом совсем по-другому смотрят.Короче,у меня появился поклонник,который за мной ухаживает,но я ему никак не отвечаю взаимностью.А по возвращении домой снова-больной ребенок,усталый после работы муж...И посещают меня такие мысли,а может,действительно стоит обратить на молчела внимание,просто попытаться с ним забыть о своей жизни,побыть немного просто женщиной,без постоянных обязательств и постоянного напоминания о моей беде.Поделиться мне этим не с кем,вот и пришла на эту конфу.
09.11.2005 13:22:24,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
прочитала тему, не могу не выразить своё искреннее уважение вам и вашему мужу. предположу также, что дело не совсем в мужском внимании, а во вниманании к вам вообще. такое вы можете и сама себе дать, причем конкретно и буквально. если есть возможность, имеет смысл записаться в какой-нибудь спортивный клуб, только на что-нибудь "небыстрое" сначала, чтобы можно было растягиваться, расслабляться, прислушиваясь к приятныму ощущению своего тела и владению им. 11.11.2005 09:21:33, Багирра
прочитала всю ветку и никак не могу понять ребят,которые считают,что ребенок только Ваш. У меня сложилось впечатление,что некоторые считают,что Вы должны быть счастливы только от осознания того,что муж Вас не кинул одну с больным ребенком...нооо ,ребята,ребенок ОБОЮДНЫЙ, и муж ходил все время на работу и это совсем не достижение вставать по ночам к СВОЕМУ ребенку,это -так надо,это нормально, и это не милость.
Любой женщине приятно,когда на нее обращают внимание и ничего зазорного в этом нет,главное,не перейти границу дозволенного и не предать любимого человека.
Какая мерзость это, то,что про рога написали,по себе что ли судите,господа и госпожи?
10.11.2005 23:39:35, ну и ну
Спасибо всем отвечавшим.Я и сама сейчас не знаю,чего мне надо и чего я хочу.Просто выйти из того состояния,в котором я нахожусь,до сих пор не могу никак расслабиться и заставить себя не прислушиваться к тишине в квартире,когда ребенок в саду,а я по привычке вслушиваюсь,все ли в порядке,только потом вспоминаю,что он не дома.О будущем уже научилась не думать а настоящее вот такое...На самом деле,даже и не верю,что смогу позволить себе что-то лишнее и забыться. 10.11.2005 12:56:47, Не могу сказать.
Елена Д.
не знаю, прочитаете Вы или нет, но все-равно напишу :) мне мой ребенок тоже достался непросто, отдать его в сад я даже не мечтала, но ничего, более-менее "вытянули" вместе с мужем и с хорошими врачами, то, что осталось сейчас сущая ерунда по сравнению с тем, что было, вот это моя спасительная мысль, за которую я держусь.. мне тоже хотелось уснуть и проснуться тогда, когда все закончится и нервов я потеряла столько, что восстанавливаюсь уже 6 лет с переменным успехом.. это я к тому, что прекрасно Вас понимаю, с мужем достаточно долго мы тоже жили просто как соратники по несчастью, правда секс совсем мы не "задвигали" и то, что я - женщина, требующая внимания и ласки я тоже забывать не давала :) да романтики практически не было, на нее не было ни денег, ни времени, ни сил, но постепенно все наладилось (тьфу 3 раза), моей работы тоже было не мало, т.к. проще всего ведь пустить ситуацию на самотек.. еще скажу Вам может где-то крамольную мысль, параллельно с налаживанием отношенйи в семье я, например, ничего страшного не вижу в общении спротивоположным полом на работе, еще где-то, почувствовать себя привлекательной для других мужчин тоже надо, это как раз на пользу, по-моему, другое дело, что увлекаться слишком не стоит. Удачи! Все у Вас будет хорошо, то что Вы чувствуете это "отходняк" после долгого напряга сил, займитесь своим здоровьем, восстановите нервную систему и поймете, что рядом с Вами самый лучший человек :) 15.11.2005 08:49:28, Елена Д.
Ясень
Это нормально. В идеале надо много поклонников и никаких походов налево уже может и не захотеться :)). Это желание - в первую очередь "отходняк" от состояния "только мамы", во-вторую результат того, что при такой жизни как бы вырезается из нее кусок, то есть будто Вам в один день стало больше лет, чем было и Вам важно проверить, остались ли Вы женщиной. Это желание двенадцатилетней девочки, впервые ощутившей себя женщиной, попробовать свои чары в полной мере. Что бы Вы посоветовали этой девочке? Правильно - осторожней, азарта много, опыта мало, скорей всего нарвешься на дурака и связанные с этим неприятности :))

То есть я думаю, что это состояние как раз надо пережить, подождите годик, увидите, как изменятся Ваши порывы :))
10.11.2005 01:31:41, Ясень
Бедный муж - ребенок болен, и жена хочет рога наставить, за что ж его так?? 09.11.2005 23:45:38, мама-аня
фи,как примитивно мыслите. 10.11.2005 23:29:26, ммм
Откуда в вас столько жизненых сил, мне непонятно :-) - но раз есть они, "лишние" - почему бы и не употребить их и для своего удовольствия! 09.11.2005 22:42:55, _Ирунчик
Я сейчас напишу предисловие из разряда "одна баба сказала"... довелось мне столкнуться с двумя семьями с тяжело больными детками-инвалидами. Да, родители вытягивали деток, делали, что могли, мамы сидели дома с детьми, отца зарабатывали деньги, работали много, приходили поздно уставшими... Но, мужчины умудрялись находить отдушину себе, и отнюдь не пиво с коллегами... жены себе этого позволить в принципе не могли, сидя дома даже познакомиться не где... Никто не развелся, ни кто не ушел из семьи, т.к. оставить ребенка-инвалида просто невозможно...
Собственно это так к размышлению...
Вам же стоит серьезно продумать ситуацию, какие риски, что узнает муж; что он вообще может узнать; может ли муж сам себе позволить аналогичные расслабления; какие чувства он испытает, если узнает о вашей связи; как далеко возможно заходить Вам, если увлечетесь (хотя не стоит).
Но думается мне, что безобидный флирт и чашечка кофе с приятным мужчиной не какой-то ужасный криминал в любой ситуации. А все остально думайте сами, решайте сами... возможно стоит немного уделить внимания себе любимой.
09.11.2005 22:38:26, Йоко
Ясень
Никто не развелся? Вы, вероятно, никогда не видели статистики разводов в семьях с детьми-инвалидами в России. Она чудовищна, я сейчас точно не скажу, но там около 92% разводов! 10.11.2005 01:34:23, Ясень
В общем-то одна пара развелась, но после смерти ребенка. Статистику я действительно не смотрела... 10.11.2005 13:08:10, Йоко
Иногда нужно отключать свой разум и слушать свое сердце. Все советующие Вам тут, видят ситуацию со стороны, а "бросить камень" легче всего. А я хочу Вам просто пожелать женского счастья и здоровья Вашему ребенку. 09.11.2005 17:28:49, мама Веронички
Вопрос всем. А если бы не ситуация с другим ребенком - вы бы также ответили? Вы вообще против измен или в данном конкретном случае? Я сама согласна с теми, кто не советует заходить далеко. Но понимаю женщину, которая, в сущности, ежедневно жертвовала всем ради ребенка. И вот есть возможность для себя пожить... такой соблазн, конечно. Это очень трудно понять. Это ощущение, как из заключения, наверное. Может, начать нужно с покупок, похода в парикмахерскую или косметологу, солярий... Ну, хоть белье новое купить... А потом видно будет. 09.11.2005 17:05:24, Мама сложного ребенка
я как раз со стороны такой мамы,не у всех есть возможность одной тянуть другого ребенка и риск намного больше от измены.
Еще нужно хорошо знать мужа, как он отнесется к такой одноразовой измене. А так я всеми руками за возможность отдыхать и жене и мужу в этой семье.
09.11.2005 17:53:56, Шаффи
Против измены вообще. Вне зависимости от ребенка, точнее его болячек. Муж, судя по всему, человек порядочный и такого отношения к себе не заслуживает. Автору нужно расслабится, она сейчас реально себя чувствует "как из тюрьмы выпущенная" - неожиданно осознала себя Желанной Женщиной - хочется все реализовать... Но думаю, что лучше другими способами - с подругами погулять, в кино, в кафе, шмотрок прикупить, мужа расслабить, подучится, работу поискать (легкий флирт и море комплиментов возможены и на работе). В общем - после выхода из тюрьмы перспектив всегда много. Измена - самая простая, глупыая, аморальная и бесперспективная из них. 09.11.2005 17:26:34, Пантя
стоит обратить, весь вопрос в том, насколько это далеко зайдет и как к этому отнесется муж в случае, если раскроется. Может достаточно ограничиться флиртом или сходить куда-нибудь вместе.
Но то что нужно как-то расслабляться и отвлекаться, может и по-другому, это точно.
09.11.2005 17:02:34, Шаффи
Очень понимаю. Но Вы не спешите:) Скорее всего, вас устроят просто романтические отношения. Флирт еще никому не мешал. Да и этот молчел не первый и не последний.Реальная измена еще больше отдалит от мужа, а он того не заслужил. Женщина редко может просто провести время, она эмоционально включается:)) Муж, видимо, настоящий мужик в самом хорошем смысле этого слова. У меня ситуация аналогичная, только папа... но речь не о нем... У вас обоих огромная усталость накопилась, вам, безусловно, нужны положительные эмоции. Подумайте на эту тему. Здоровья и семейного счастья. 09.11.2005 16:57:52, Отвечу
Andre
Не боитесь расплаты за иллюзию счастья с другим мужчиной? 09.11.2005 16:09:46, Andre
Знакомо Ваше состояние, человека "вырвавшегося" на свободу:)Встречаться Вам с поклонником или нет только Вам решать, но вот главной цели -"забыться" всеравно не достигнете,только больше проблем прибавится. 09.11.2005 15:15:55, МаринаП.
Полевка
Можно и даже нужно. Иногда просто необходимо почувствовать себя женщиной, тем более в вашей ситуации. Один совет - только не влюбляйтесь. 09.11.2005 14:23:59, Полевка
хороший совет :) а кто от влюбленности застрахован? :) 09.11.2005 14:28:19, Юля с дочей
ну в общем этим вполне можно управлять, если отдавать себе отчет в происходящем :))
Влюбляются тогда, когда хотят влюбится, если помнить, что влюбитляться низяяя, то проблем особых нет...
09.11.2005 23:02:22, Йоко
А представьте чувства мужа?? Только жена "немного воли" получила - так сразу и налево?? Он -то как себя чувствовать будет, он же тоже все силы вам и сыну отдавал! И потом - вот ответите Вы мол.челу... романчик, туда-сюда, забытый романтизм, эйфория, отдых - и ВЛЮБИТЕСЬ!!! просто вот на этом прекрасном радостном фоне полюбите этого человека, захотите большей близости с ним... А он-то просто к Привлекательной Женщине клеился, а не к "проблемной маме"! ему -то ваш ребенок даром не надь и с приданным не надь! И вот что тогда будет? Вот представьте себе все это сразу - разочарованный и преданный муж (который был отличным отцом и любил вас и сына, вы, с разбитой семьей и потерянной любовью, сын, который лишился нормального отца... (приходящий папа нормальным не считается, полностью разочарованный в жене - тоже). ну и что?????????? за 10 минут эйфории травма для всех на всю жизнь??
Лучше станьте Женщиной для Вашего мужа... Используйте появившееся свободное время для Семьи. Может теперь можно чем-то совместным и веселым заниматься? Поездки, прогулки, гости? Прогулки без ребенка иногда. Найти работу (да хоть на дому!). Вспомнить про хобби. Да у вас столько перспектив открылось теперь! Ппричем перспектив положительных (есть работ - есть деньги- есть возможность съездить на курорт). А вы их на банальную измену хотите променять... Беда-то отступает! Зачем же новую на себя накликивать? Она ж может горше оказаться...
09.11.2005 14:02:07, Пантя
Йовин
Во молодец!!:)) 09.11.2005 16:38:00, Йовин
КосмополитКА
Пантя! МОЛОДЕЦ!!!! 09.11.2005 15:19:11, КосмополитКА
ой, меня тут похвалили))) аж приятно))) 09.11.2005 16:05:58, Пантя
КосмополитКА
:))
таки - за дело ж!!!
09.11.2005 16:20:44, КосмополитКА
Мудро. Долгие и продолжительные апплодисменты. 09.11.2005 17:00:19, Дэмка
возгордюсь.... опасно же!!! )) 09.11.2005 17:28:15, Пантя
тоже согласна, особенно насчет "стать Женщиной для своего мужа" 09.11.2005 14:24:30, Юля с дочей
согласна на все 100%. Только лишние проблемы на себя вешать. А потом во лжи запутаться или (и) потерять все, разменявшись по мелочам 09.11.2005 14:06:14, Горячий шоколад
Вы лучше используя это энергию на мужа обратите внимание. Ему то каково постоянно переживать за ребенка, за вас и за себя. И вас видеть постоянно усталой и несчастной. А у вас сейчас наверное шальной огонек в глазах появился от мужского внимания :). Вот этот свет своих очей пролейте на мужа :)
Не ломайте семью, не ходите по краю, после стольких лет напряженки в семье должно же наконец-то появиться просветление.
09.11.2005 13:45:06, Горячий шоколад
счас скажу страшно циничную вещь :-) Если вам это общение поможет почувствовать себя счастливой женщиной (пусть не на долго) и никому не принесет вреда (вам в смысле раскаяния или мужу, который почувствует себя обманутым) и не разрушит вашу семью - тогда почему бы и нет. Конечно, еще вопрос - насколько далеко вы планируете заходить в этих отношениях. Невинный флирт очень поднимает настроение. :-))
По-хорошему конечно нужно с мужем ощущать себя счастливой женщиной ИМХО
09.11.2005 13:38:03, Лагуна
в твоей ситуации это особенно повышенный риск. Любое даже невинное общение на стороне может быть воспринято мужем, который прошел с тобой столько всего сложного как предательство. Может уйти мгновенно... 09.11.2005 13:35:14, AleXXX
Ясень
Да! 10.11.2005 01:27:18, Ясень
masyanya
это точно. Лучше немного "разгузить " мужа и направить энергию на него. С ним испытать этот романтизм. 09.11.2005 14:42:18, masyanya
Согласна на все 100%. 09.11.2005 14:02:46, Шерон
А я вот в раздумьях... С мужем отношения дружеские - то есть женщиной уж никак не почувствуешь себя вот так, чтобы с полным отрывом-отдыхом-подзарядкой... А как бы поступил муж, если бы у него сложилась такая ситуация на стороне? Я не стала бы давать Вам совет, как тут поступить. Бывает, что муж ценит жену-женщину (изменяющую) больше, чем верную (и надоевшую, больше никому не нужную. НО это не факт, а просто есть такая точка зрения). Всё в таких делах очень сложно. Могу только сказать, что не стоит торопить события ни в коем случае. Я знаю одну маму другого ребёнка, которая "не устояла", и отношения длятся годами, муж догадывается, но относится с пониманием. ЛЮБИТ! И она это ценит! Вот так вот сложно всё. 09.11.2005 17:07:55, aida, которая ida
И так бывает... но где гарантия что так может быть?? а вероятность плачевного исхода гораздо выше.. увы! 09.11.2005 17:31:53, Пантя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!