Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кошки versus собаки?

темы последних дней навели меня на мысль, что один тип людей можно классифицировать как скорее собак чем чем кошек, а другой - наоборот.

и никогда они между собой не договорятся: собака испытывает потребность в стае, вожаке и потребность СЛУЖИТЬ, а кошке такое только в страшном сне и может присниться :) но разве кто-то из них хуже, а кто-то лучше? тем более что и кошки могут быть привязаны, но при этом - ДА! - таки остаются независимы :)

люди есть любители и кошек и собак, некоторые - наоборот - кошек не любят за индивидуализм и независимость. в конфе "кошки" - явно не в фаворе, этот тип поведения НВ! - в партнёре - вызывает неприятие и осуждение

ещё интереснее рассуждение по типу: я могу быть кем угодно, а партнёр - только собакой, то есть уж он-то призван служить

новая фотка в реге - счастливая и довольная жизнью сексуальная кошечка (моя :))
06.11.2005 03:02:18,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кикимора
А я не знаю кто я, наверное нечто среднее. Стаю и вожаков не приемлю, но уж если к кому привязана то и услужить готова и считаться с их интересами. Партнер вовсе не обязан быть мне преданным, но это оччччень приветствуется ;))) потому как сама преданна и хочется аналогичного к себе отношения 07.11.2005 15:42:32, Кикимора
Tomsik
;-) О, еще одна "собакокошка" или "кошкособака", наконец-то! ;-)))))))) Теперь мне не так одиноко среди "правильныx кошек и собак" ;-))) 07.11.2005 16:24:37, Tomsik
Кикимора
Котопсы ;) 08.11.2005 12:22:48, Кикимора
Какая правда, ах, какая правда!!! ))))Вкупе с ниженаписанным - просто шедевр! я КОШКА! Да, всегда ею была и надеюсь ею и остаться)))И, конечно, я кошатница (Багирра, коты в реге - как раз Таллинские, на смотровой площадке сидели, лапочки!) Я всегда свободна, и если я с кем-то, то именно потому что ХОЧУ и ПРИЯТНО, а не потому что Долг и Надо. Дрессировать меня - нет смысла, но объяснить можно всегда (как моя кошка - она же ВСЕ понимает!!!). А стаю - оно же стадо - я не люблю, не приемлю и избегаю, другое дело - приятно пообщаться с единомышленниками. Кстатит о резнице СТАИ и единомышленников. Стая идет за лидером, часто не рассуждая и дела то, что делали первые. А единомышленники - сначала думают, потом объединяются, потом спорят, а потом выбирают лидера, которого еще и критикуют! 07.11.2005 13:26:28, Пантя
ОФФ: коты - клоны?! ))) 07.11.2005 21:11:46, Багирра
WildStitch
у меня в школе прозвище было - кошка. :) И всю жизнь очень люблю кошек. Сейчас из-за того что у сына астма, не можем держать животных, но очень очень скучаю по кошке дома. А собаки... нет, не мое. Вроде такие преданные преданные, а потом только и слышишь как опять кого-то покусали и чаще всего - ребенка. 07.11.2005 13:18:48, WildStitch
Kokos
Хе, я скорее кошка по характеру, точно не выношу стаю и люблю независимость, но вот и кошек (животных) не люблю :-) Зато люблю собак, и совсем не за то, что они преданные. Преданность не люблю ни в ком, манипулирование тоже не люблю (дрессировка - то же манипулирование и все мои собаки отличались всегда редкостной недрессированностью :-)). В общем, люблю собак, не люблю, когда служат (и о людях тоже). Интересно, это какой зверь получается? :-)
Это анекдот был симпатичный. Звери (самцы) собрались потусоваться. Тут льву звонят на мобильный, он разгваривает "да, дорогая, конечно, дорогая, скоро буду, дорогая". Бык ему и говорит, "ты че так с женой, я вот своей - а ну быстро и молча! и все порядок, а ты так стелишься...". Лев ему и отвечает - "ну так твоя-то жена кто, корова, а моя - львица!" :-)
Кстати, у кошки, вроде, мужем должен быть кот.... :-)
06.11.2005 23:15:32, Kokos
Наблюдая за своими кошками и собакой - дома кошка бесспорный лидер и глава, собака ей уступает во всём - кошка ест и пьёт первая из её миски, шипит и гонит собаку с насиженного дивана и т.п. На улице же совсем другая картина - таже кошка немедленно загоняется на дерево и собака бежит дальше по своим очень важным и неотложным делам... ничего не напоминает? 06.11.2005 19:57:43, Лана Б.
Мои наблюдения на эту тему:

1. "кошатники" в своем большинстве НЕ отзываются о собаках резко негативно. В основном реакция: "собаки, конечно, хорошие и замечательные бывают, но..."
2. "собачники" же часто терпеть кошек не могут. И часто "не понимают, как можно любить кошек".
3. сайты о кошках - наполнены сильными эмоциями, выражением чувств и любви к питомцам
4. сайты о собаках - чаще всего - представление различных рас и сухие, деловитые советы по дрессировке. (Почему?)

Все ИМХО. :-)
06.11.2005 17:42:20, Мопс
Tomsik
Хм... а как насчет "собакокошатников" или "кошатособачников"? То есть теx людей, которые и кошек, и собак любят и при себе держат? И немало такиx "собакокошатников" мне лично известны.
Вот у нас дома жили - ангорская кошка и афганка, кошка была на 5 лет старше, собаку "строила", как xотела ;-) Обе были всеобщими любимицами, часто наблюдалась картинка - кошка на коленяx, а собака - рядом, прижавшись к тем же коленям.
Кошка померла в 19-летнем возрасте, собака (ей было 14) затосковала, перестала есть и померла месяца через 2 в 14-летнем возрасте...
Когда кошка заболела, мы с сыном как раз были у мамы, все вместе выxаживали ее, лечили, отпаивали по капельке из пипетки...к сожалению, безуспешно. Кошка была еще жива, когда нам с сыном нужно было уезжать, последние 2 дня даже голову с трудом поднимала... Но когда мы собрались выxодить из квартиры, кошка ВСТАЛА, ПРОШЛА через две комнаты в приxожую и попрощалась с нами - помяукала грустно и попросилась на руки, именно ко мне, потом к сыну, а потом опять попросилась на пол и очень медленно ушла в свой уголок. А назавтра умерла.
07.11.2005 11:44:16, Tomsik
Kokos
Вот, наверное, почему я никогда не тусовалась с "собачниками", хотя с собаками выросла и собак очень люблю. Похоже, это все плоды диснеевских мультфильмов :-(
Собаки не такие, и кошки не такие, какими их любят представлятть люди. Совсем.......
06.11.2005 23:31:43, Kokos
всё так, теперь то же самое, но применительно к людям - можете? ;)

про почему - я вроде написала: люди по типу собак вступают в отношения взаимного пользования, основанного на служении другому, по типу кошек - взаимного удовольствия, основанного на личном удовольствии от того что можно быть не столько вместе, сколько рядом
06.11.2005 17:54:49, Багирра
Сказал бы иначе: тип собак - на основе дружбы и общего дела, тип кошек - на основе расчета и гипертрофированной ложной самодостаточности... 06.11.2005 18:59:56, AleXXX
похоже кошка наступила собаке на хвост? ;) 06.11.2005 20:14:38, Багирра
Причем кошку до этого собаки погрызли :) 06.11.2005 20:31:55, AleXXX
да это не собаки, а тамбовские волки какие-то! некормленные :( 06.11.2005 20:38:59, Багирра
Если погрызли волки - зачем нелюбить за это собак? :) 06.11.2005 23:52:22, AleXXX
так это ты котов не любишь, при чем тут собаки? ;) 07.11.2005 21:12:35, Багирра
Багирра, я скоро уже буду читать только твои топики!:)) Потому что все остальное это бесконечная череда разводно-изменных тем, в редких случаях чередующихся с плачем о непоглаженном белье:))) 06.11.2005 13:00:30, Булочка
нууу... не было бы их, как бы я знала что кого волнует?! ведь и я о том же, только обобщённо ;) 06.11.2005 13:11:21, Багирра
Не скромничай;)) 06.11.2005 13:12:36, Булочка
не буду ;) ОФФ: как тебе новая Шунина фотка? потешь мою материнскую гордость ;))) 06.11.2005 13:21:22, Багирра
Симпатичная...Но избалованная!:) Не боишься, что она тебе потом на шею сядет?:)) 06.11.2005 13:27:57, Булочка
мне?! у меня каждый на своём месте ;) и свою кружку холодной воды в наглую мордочку она получает только так, если пытается сделать что-то запредельное. но такого немного - обращаюсь как с любимым ребёнком :) 06.11.2005 13:30:08, Багирра
Я - кошка. И кошек всегда люблю. Но по стечению обстоятельств у меня в данный момент 4 взрослых собаки. Ужас. Они хорошие, конечно.... Но только если дрессировать. В другом случае наглеют. Вот кошек дрессировать не надо.... Они просто тебя любят и преданы не меньше. ИМХО.... 06.11.2005 03:24:51, Jinger
но кошки и себе преданы не меньше, а собаки - только ХОЗЯИНУ! собак дрессировать приходится и потому, чтобы приручить (ау - Сент-Экзюпери... )))) а кошка воспитана собою и для себя

я тоже кошка (хотя раньше - но очень давно - была типичной собакой, это была просто другая жизнь), от собак в конечном счёте устаю :(

06.11.2005 09:44:49, Багирра
Tomsik
;-) А я - "кошкособака" или "собакокошка", поxоже ;-))) Причем примерно в равныx доляx ;-). 07.11.2005 11:45:50, Tomsik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!