Раздел: Работа и семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хороший у меня муж, добрый, заботливый,

Хороший у меня муж, добрый, заботливый, отличный семьянин, я его люблю.
Только вот проблема в том, что не умеет он деньги зарабатывать, крутится, вертится, получаются копейки, постоянно не хватает на самое необходимое, как я устала работать на двух работах и бегать на подработки по выходным! Спина болит, ноги отваливаются, просто ужас, мужу скоро 40, не мальчик, он верит в то, что все у него когда-нибуль получится, а я не верю, если до 40 лет не смог он ничего достичь, то что можно еще ждать? Муж с удовольствием дома сидит с ребенком, готовит, убирает, не знаю прямо радоваться мне или плакать. Иногда я думаю, что мне повезло, подруги вздыхают:" Ах, твой и картошку почистит и отбивные пожарит и с ребенком погуляет, просто золото!".
А иногда, мне хочется, что б он меня освободил от этого всего, не хочу я работать, как Золушка, что б купить ребенку обувь на зиму, что б порадовать его чем-то интересным и вкусным на выходных, муж с радостью приготовит что-нибудь из тех продуктов, которые я принесу, говорит:" Ты у меня просто умница". Что делать?
30.10.2005 22:28:11,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Радоваться и ценить его. Ну не бывает в жизни все сразу - и чтобы картошку жарил, и чтобы деньги зарабатывал. Или-или. Определитесь, что вам важнее. Если он обеспечивает вам хороший тыл - делайте карьеру, зарабатывайте деньги сами и наслаждайтесь миром в семье. 01.11.2005 19:27:05, Ping
У нас тоже так было, правда, моему 28. Но когда мы встретились, в его 25, он не работал, дисер писал. И денег у него не было. Совсем. А я- такая вся трудолюбивая была..две работы..ребенок...вечером магазинчик, кастрюльки...И вот живем мы , живем..смотрю- а парень что-то не напрягается. Типа- то мама везла, теперь мне на руки его сдали. Мне поплохело просто (интересно, почему не поплохело раньше, когда сходились).И тут я пошла ва-банк. Оставила себе только одну безденежную работу (чтобы только на ребенка и хватало). И стала заниматься ребенком, кухней...и делать большие глаза при слове деньги. Тут он в первый раз в жизни заметил, что денех-то нету!Пару лет его (и меня)колбасило страшно просто. Это же перестройка всех жизненных ценностеЙ! Он же такой ученый...какие деньги! Он за идею работает. Ну а сейчас-ничего, (тьфу, тьфу, тьфу)адаптация прошла успешно. Я прекрасно понимаю, что на квартиру он вряд-ли когда заработает, но потихоньку набирает обороты и зарабатывает уже в разы больше меня. И я опять планирую увеличить собственную нагрузку. Только очень осторожно, вдруг спугну, и он опять расслабится?
31.10.2005 13:13:22, Dzidra
Фяка-Пфяка
Зарабатывать больше. Искать для себя что-то более перспективное, чем вы имеете сейчас.
Потому что муж ваш - никогда не сдвинется.
Или, может быть, сдвинется не с вами, что для вас, в общем, одно и то же.
31.10.2005 10:55:15, Фяка-Пфяка
:)вам надо сделать выбор. деньги и ответственная работа - или "почистит картошку и погуляет с ребёнком". хотя первое скорее всего возможно уже с другим мужем, имхо ваш уже никуда не сдвинется. могу сказать про свой опыт...пока муж наботал на не сильно большой должности, быт мы тащили вместе. а теперь.. забрался высоко, но отношения не улучшились, а скорее наоборот. у него просто нет сил ни на что, кроме работы. прежде всего сил моральных. поэтому я частенько мечатю, чтобы всё стало как раньше :) 31.10.2005 10:31:09, Lii
Кисёна
А, кстати, знаете, я когда с мужем познакомилась то была "упакована" по полной программе: машина, дача, з\п 1500у.е., а муж был просто хорошим парнем. Так я тогда для себя решила, то для меня не это главное, мне с ним было хорошо и спокойно. И я решила, что пусть он "ищет себя", а я нас покормлю. А потом накрылась моя работа, а он как раз "себя нашёл". И тут уже прекратились все прочие поиски и метания, а также стротительство планов и прожектов. Муж стал развиваться именно в том выбранном направлении. у а я больше не работала, вначале правда ему очень помогала, а потом необходимость отпала.(конечно, удачно совпало, и он был помоложе, ему и сейчас даже 30 нет). Но ведь я стала с ним жить не из-за денег, а потому, что мне было с ним хорошо как с человеком. Конечно, не дай Бог, накрыться вашей работе, но не было у вас подобной ситуации? Может подобная встряска его расшевелит? Если однажды нечего станет есть ему, вам, ребёнку? 31.10.2005 01:50:42, Кисёна
Кисёна
Я думаю, что вы его не переделаете! 40 лет - это действительно не мальчик. А то, что он не хочет работать на дядю... Мне кажется, что это отмазка такая. Мой муж, не желая работать на дядю, начинал всё-таки именно с дяди. А как иначе? Почти все так начинают, ну многие. Правда он начинал раньше.
Но вам, я думаю, надо самой выбор сделать.
У моей начальницы (когда работала) была такая ситуация. Она работала на одной работе, но по 12 часов (зам.ген. директора, управляющая крупным магазином), а муж сидел дома, вёл хозяйство. Она всегда была спокойна, что младший сын под присмотром, накормлен, никаких дурных компаний.
Вы мужа любите и не хотите с ним расставаться, так может вам поискать что-то для себя новое? Возможно, вы найдёте новую работу с более достойным заработком и нормальным графиком.
А, кстати, если муж не хочет дядю, предложите ему сетевой маркетинг. Минимальные вложения, свободный горафик, отдача будет зависеть только от его энергичности. Кстати, вы и сами можете попробовать. Кто знает, может, сначала одну работу оставите, а потом и другую, а вот муж и будет вашим водителем. Семейный бизнес. Это возможно! Точно знаю!
В любом случае желаю вам удачи и успехов! Если что пишите на мыло.
31.10.2005 01:33:40, Кисёна
У самой такая же ситуация. Мужчину не переделаешь. Ни в 25, ни в 40. Поэтому либо Вы:
1. разводитесь с ним. И ищете другого, с которым Вы не имеете финансовых проблем.
Оно Вам надо? Вы же любите своего мужа, дети обожают папу. А с "другим" неизвестно что еще будет, свои "тараканы" есть у всех.
2. принимаете его таким, какой он есть. Да, бывает очень тяжело. Я тоже сама решаю куда мы поедем, во что одеть и чем накормить детей, как делать ремонт и т.д. и т.п. Мужу моему это все просто не нужно и не интересно. Зато дети всегда визжат от восторга, если папа с ними чем-то занимается. А для меня это самое главное. Да, мы поменялись с ним ролями. Ну и что, если это устраивает мужа и детей? Вы просто очень устали. Может стоит Вам поискать другую денежную работу (одну). Потому что работать, а потом еще сидеть с чужими детьми очень тяжело. А он пусть создает хороший психологический микроклимат в семье.
30.10.2005 23:46:26, ОльгаП
Lartchik
Почему-то сразу вспомнилась поговорка: "не в деньгах счастье". Кто-то из двоих всегда больше зарабатывает. Главное, что любовь у вас есть. А если действительно совсем невмоготу, возьмите отпуск и представьте, что будете всегда вот так отдыхать. Вопрос: сможете ли так? Как правило, такие трудоголики могут постонать, но без работы им тяжко. Вы просто немного устали. А то, что муж зарабатывает меньше Вас вовсе не говорит о том, что он менее трудолюбивый, просто сейчас денежная оценка не всегда адекватна знаниям и труду.
30.10.2005 22:44:57, Lartchik
Да, не в деньгах счастье, а в их количестве.
Понимаете, я не трудоголик, я обычная женщина, у меня была тихая спокойная работа на пол-дня, а теперь я сижу с детьми своих знакомых за деньги после работы или по выходным и работу поменяла на нервную и шумную, изначально, когда мы поженились, муж мне сказал, что он будет зарабатывать деньги,
а я буду работать для себя, если хочу.
Понимаете, я мужа люблю и в то же время, я его не уважаю, я замечаю, что стала относится к нему как-то по-другому, я считаю, что зарабатывать должен мужчина, я так с самого детства считала.
30.10.2005 22:54:26, Кука-Макука
ИМХО - вам обоим надо поискать нормальную работу. если вы ее найдете, в доме будет больше денег, и вы не так будете озабочены мужниным ничегонеделанием для начала, а муж озаботится поиском работы. Если он у вас тормоз - подтолкните его - дайте ему телефоны кадровых агентств, телефоны куда позвонить по поводу собеседования, составьте ему какое-никакое резюме, обзвоните друзей. Мое мнение - с шеи надо выпинывать... Нормлальному мужику это будет называться подержкой, а если он будет продолжать упорствовать... Мне одна весьма самостоятельная женщина сказала как-то - а она всегда зарабатывала на себя сама - Знаешь, говорит, в нашей стране все таки женщине без мужской поддержки трудно прожить. Под поддержкой она понимала не просто гвоздь прибить и не просто кучу денег,а совместное участие в жизни.... 31.10.2005 11:22:13, Moon
Да где ж её найти? Я ищу, больше 300-400 баксов не нахожу, не в Москве я живу.
Я ему телефоны сто раз давала и все его работы я находила, он поработает и увольняется, деньги маленькие, работа с утра и до вечера.
31.10.2005 12:12:42, Кука-Макука
Как работодатель я Вам торжественно заявляю что сначала всегда деньги маленькие и работы много. А потом начинают смотреть, кто как работает. и денег платить уже более дифференцированно и работу поручать тоже дифференцированно. Есть возможность вырасти. Терпение надо иметь и немаловажно изредка в нужный момент свою оплату повышать путем переговоров.Это отдельная песня. Только надо уже нам всем научиться продавать свой труд. Человеку с опытом, который умеет трудиться и честен, всегда есть место под солнцем. Золотых гор не будет, но на хлеб с маслом заработает точно. 31.10.2005 16:44:06, Moon
Фяка-Пфяка
Он и будет увольняться, пока будет уверен, что вы сами все семейные проблемы решите. 31.10.2005 12:22:35, Фяка-Пфяка
Хочу, что б муж деньги нормальные зарабатывал, хочу стабильной суммы раз в месяц, ничего этого нет, никогда не знаешь сколько денег муж принесет в след. месяце и принесет ли вообще.
Муж старается, ищет работу, да не берут его, только в водители на маленькие деньги, специальности у мужа нет, образования тоже:-( Мама говорит, что раньше нужно было думать, а он же такой золотой человек.
30.10.2005 22:39:08, Кука-Макука
Коала
Ну в каком-то смысле мама права. раньше ТОЖЕ нужно было думать. А в чем проблема? Без образования и специальности найти работу ему будет трудно, пусть идет шофером, поработает какое-то время, если будет хорошо работать повысят или зарплату увеличат, начинать нужно чего-то, пусть даже с малого. 30.10.2005 22:41:05, Коала
Кисёна
OFF Очень удивилась вашей добросердечности. Никаких выпадов!
Но это радует! не надо пытаться казаться хуже чем вы есть.
31.10.2005 01:20:17, Кисёна
Шофером он поработал пару месяцев и сказал, что это не его и не может он работать водителем. 30.10.2005 22:50:42, Кука-Макука
Коала
Ммммда... Тогда такой вопрос- он вообще-то хочет выходить на работу, или ему больше всего нравится уже сложившаяся ситуация?Можно смотреть работу на дому, но это толкь опри его желании - если его нет, т оя не знаю что вам посоветовать. 30.10.2005 22:55:47, Коала
Есть у него желание работать на себя, открыл свой ЧП, потратил все что имел, ничего толком не выходит, говорит, что не хочет работать на "дядю".
Если он найдет работу, придется уйти мне, что б заниматься ребенком, няню мы позволить себе не можем, я боюсь, что он поработает опять пару месяцев и уйдет, как это было несколько раз.
30.10.2005 23:01:46, Кука-Макука
masyanya
а вы ему объясните , что, что бы начать работать на себя , нужен стартовый капил и не маленький! и на дядю работать гораздо легче и в большинстве случаев намного денежнее, тем более в его положении - наличие жены и ребенка.
31.10.2005 08:53:12, masyanya
Да и он сам знает о стартом капитале и я говорю, все равно.. 31.10.2005 12:13:28, Кука-Макука
Коала
В зависимости от того скольок он будет при выходе на работу зарабатывать няню вы себе возможно и сможете позволить себе.... Другой вопрос - когда и как сможет он найти работу... И хватит ли у вас сил до этого момента дотерпеть. Скажите, а сколько лет такая ситуация длится? 30.10.2005 23:08:51, Коала
Мы вместе почти 9 лет, постоянно были проблемы с деньгами, но, последние 2 года, это финиш:-(((((((((((( 30.10.2005 23:10:41, Кука-Макука
Коала
Блин, вот честно - я не знаю что тут делать((( Я пас, может кто повзрослее чего умное скажет..Могу только посочувствовать. 30.10.2005 23:20:16, Коала
Коала
А чего вы хотите добиться?:) 30.10.2005 22:34:21, Коала
Ой, это я Коале отвечала! 30.10.2005 22:39:49, Кука-Макука


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!