Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кисёна

Жить отдельно!

Мы сейчас живём с моими родителями. У нас есть квартира, но мне не нравится район.
Я очень устала от совместного проживания с родителями, хотя раньше я сама не хотела жить отлельно. Пока беременная ходила и пока дочка была маленькой мамина помощь была неоценима.
Сейчас дочке 3г.7м.
НО теперь муж не хочет переезжать!
Муж с одной стороны:
- часто не доволен едой и тем, что её готовит мама, но на одной кухне трудно быть вдвоём,
- раздражается, что вечером не имеет возможности спокойно смотреть телевизор (у моих родителей у каждого по комнате, а мы втроём в 10м, папа даже не согласился уступить нам большую комнату)
- раздражается, когда мой папа начинает нас учить как воспитывать ребёнка (можете догадаться, как всё это на ребёнке отражается)
А с другой стороны он не хочет ехать в другую квартиру, т.к. не уверен, что я буду готовить и вообще нормально вести хозяйство. Хотя при разборе полётов по частям он вроде бы соглашается со мной, что и готовлю я хорошо, и за чистотой слежу, да и места больше будет, всем будет лучше, хочешь смотри телек, хочешь так лежи. Никому не помешаешь.
Что мне с ним делать? Мне обидны его сомнения! Как его убедить? Да и надо ли?
29.10.2005 22:15:42,

74 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕК настоящая
<раздражается, что вечером не имеет возможности спокойно смотреть телевизор..... Что мне с ним делать? Мне обидны его сомнения!..... Мне кажется, что он не верит, что я справлюсь с хозяйством. Очень обидно.>

Девушка, да все шито белыми нитками, и Вы прямой дорогой со своими подростковыми обидами сама и добровольно идете в ловушку!
Тут же элементарная манипуляция - Вас "берут на слабо"! :)))

Мужик 4 года сидел на шее, раздражаясь только от того, что еда, которую ему готовили, не всегда ему по вкусу и телевизор вечером "спокойно" посмотреть не всегда можно. У него нет ни навыка, ни привычки, ни желания участвовать в решении бытовых и хозяйственных вопросов.
Откровенно намекает Вам, что Вы можете не справиться с хозяйством, на что Вы, почти как моя трехлетка, кричите "да я могу! я умею!".

Легко спрогнозировать что будет, когда вы стенете жить отдельно:
он будет спокойно вечером смотреть телевизор (сбудется его мечта), а Вы будете доказывать ему (себе-то Вы быстро докажете), что Вы - хорошая хозяйка.
Вы не работаете? И не собираетесь?
Если собираетесь, то можно ждать через год топика из серии: "Как заставить мужа помогать по хозяйству? Я - работаю как лошадь, потом прихожу и работаю по дому, устаю очень, а он приходит с работы на 2-3 часа раньше меня, ложится на диван перед телевизором и никогда не поможет мне, не приготовит еду...." и т.п.
30.10.2005 10:42:51, ЕК настоящая
Браво! Если мужик в самом деле так делает осознанно, он очень умен... Ну просто Том Сойер и забор :))) 30.10.2005 16:41:36, AleXXX
Лида Удоева
Респект!
Некогда меня, юную наивную девицу, тоже взяли "на слабо" (в первом браке). И я бросилась доказывать, что САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ девочка и умею готовить, закупать продукты и прибираться в доме (параллельно с работой). Дура... я была.
30.10.2005 15:05:29, Лида Удоева
Кисёна
Я уже не девочка, брак второй, и не думаю что он берёт меня на слабо. Я догадываюсь о причинах, но уж простите, дальше тут что-либо обсуждать не имею желания. Прочитала то, что мне сегодня написали и поняла, что наивность в том, что я вообще взялась сюда писать. Вот это правда, дура. Только настроение себе испортила. Да не так велика была наша проблема, временный кризис, но такое тут сегодня почитала... Сегодня, видимо, народ отходит от вчерашнего и потому такой злой... Не ожидала 30.10.2005 15:11:07, Кисёна
Лида Удоева
OFF
А что вчера такого было, что отходить надо?
30.10.2005 15:21:41, Лида Удоева
Коала
Вы может и не девочка. но реагируете по-детски!:)Меня обиииидели, не то сказаааали. Ишшо раз повторяю - народ сделал выводы на основе того тчо вы сама написали. Значит плохо сформулировали, значит плохо описали, и значит ваша ошибка была не в том что вы вооьбще сюда с этим пришли, а в том что неаакуратно взялись за написание топика. 30.10.2005 15:13:34, Коала
Кисёна
А что ж так зло? Очень удивилась вашему агрессивному тону. Я собственно, милая, даже не поняла, что вас так сильно задело? Почему вы так? На счёт сидения на шее... Это он сидит на шее? Ну да. Это так теперь называется. Я домохозяйка и не работаю уже лет 5 и не собираюсь, между тем, слава Богу, ни в чём не нуждаюсь! И это благодаря сидящему на шее мужу.
Домой он приходит около 9 вечера (если вам так это интересно).
Да мне и не нужна его помощь по хозяйству, в том то и дело, что я хочу на своей кухне царить в одиночестве, а в вопросе о квартире у нас возник некоторый кризис. Я решила прийти с этим сюда, а вы? Я не ждала, что кто-то мне начнёт писать, ах он паразит такой сякой, но и меньше всего ждала, что нечто подобное напишут лично мне. Дааа... А я то наивная думала, что тут такие душевные люди, с которыми можно посоветоваться, выслушать их мнение. Но не доходить же до таких обидных высказываний. А для чего тогда эта конфа? Так, для тупых трёхлеток не ответите? Госпожа expert.
30.10.2005 14:56:24, Кисёна
ЕК настоящая
<Нужно просто его твёрдое согласие. Так как в силу определенных обстоятельств мы не сможем обойтись в решении это вопроса без него.>

Согласие на что?:)))
Переезжать-то в другую квартиру именно Вы не хотите! Вам ведь район не нравится.
Так чего Вы хотите от мужа? Или на самом деле это именно Вы хотите им манипулировать и обижаетесь на то, что у Вас это не получается?:)) Не получится ли так, что он Вам скажет: "Да, давай переедем! Будем жить отдельно!" После чего Вы насядете на него с новой проблемой - найти, куда именно вам переезжать (ведь он же мужчина в семье! нужно его твоердое решение! И Вам будет сугубо фиолетово, что он приходит домой в 9 вечера уставший и содержит семью, когда Вы при этом 5 лет сидите дома и не можете ни ужины регулярно готовить, ни вариант переезда подобрать).
А когда наконец вы переедете, то см. то, что я написла выше: Вы поднимете топик "Как заставить мужа помогать по хозяйству?" Только в текст добавится сообщение о том, что это была именно его идея - переехать, и даже квартиру он сам нашел.

30.10.2005 15:45:37, ЕК настоящая
Кисёна
Ну и злющая вы! Жуть прямо. Да что хочу то и вывешиваю. У вас вот и имени то нет. Календарь, пожалуй, уберу. Хорошо, что фото не помещала, а то бы непременно порчу навели бы. АГА? Шутки то, надеюсь, понимаете?
Да хватит вам уже! Ну я почитала ваши "советы", Вы мои "ответы". Ну и разойдёмся с миром.
У вас дети то есть? А муж?
30.10.2005 15:51:19, Кисёна
Коала
Стоп! Разойдемся с миром, вы прочитали я прочитала - это все хорошо, а дальн5ейшее обсуждение совершенно лишнее. И никого не касается есть ли у ЕК муж и дети, если она это не публикует в реге. 30.10.2005 15:53:04, Коала
Коала
Алена, не надо, правда, Кисена неадекватна сейчас, вывешивание календаря месячных видимо считается ею нормальным. Забей плз, а то ввяжетесь обе в спор у которого ни причины ни окончания. 30.10.2005 15:50:37, Коала
Лида Удоева
Девушка,
Вам нужен РАЗУМНЫЙ совет / анализ ситуации, или потрындеть?

Окружающие граждане - не экстрасенсы, про Вашу семью знают только то, что заявлено в изначальном топике. Разве там написано, что Ваш муж обеспечивает всю семью? И как можно догадаться, что Вы - домохозяйка, если даже муж сомневается в Вашей способности нормально вести хозяйство?

Пардон, если резко - но я не "душевный человек". Скорее, наоборот.
30.10.2005 15:17:32, Лида Удоева
Кисёна
По правде говоря, я не писала в подробностях, т.к. считала, что это может оказаться утомительным для прочтения. Только и всего. Но те , с кем я вчера переписывалась, меня поняли. А если что-то не было понятно, но было желание разобраться, задавали мне вопросы. Но, видимо, сегодня тут царят "акулы пера".
А на счёт потрындеть... Мы все здесь трындим и вы и я. Вы же не профессиональный психолог по семейным вопросам, даже если ВДРУГ и да, то может только вы, а остальные такие же обычные люди, как я. А вы не можете представить, что просто иногда хочется вот так написать о своём в народ? Ну вот накатило. Мама уже пожалела.
А на счёт обид это смешно даже. Я не обжаюсь. Но не понимаю, на что остальным то обижаться?
30.10.2005 15:28:28, Кисёна
Лида Удоева
Возможно, это не лучший раздел конференции насчет "потрындеть". Расслабленно потрындеть можно в детской. Девичья - изначально предназначена для посиделок, но там тоже водятся акулы.
Здесь часто обсуждают горячие топики, когда у людей трагедия в семье (муж ушел и бросил одну с ребенком) или невыносимая обстановка (муж и теща в однокомнатной квартире). Поэтому топики вроде "четыре дня в разлуке с мужем, очень скучаю" вызывают недоумение - а проблема-то в чем?

Сама я трындеть в интернете не люблю; если вижу "посиделки" - то просто прохожу мимо и не трачу свое время.
30.10.2005 20:46:49, Лида Удоева
Коала
главное оказывается было понять, что это трындение, и не реагировать на вопрос "что делать"... 30.10.2005 20:49:17, Коала
Кисёна
Ты знаешь,это смешно, но у нас с тобой даже интересы похожие. У меня такса, рулить люблю и делаю это с 1997, да и тема похудения для меня тоже актуальна. Во как!!! 30.10.2005 23:53:30, Кисёна
Кисёна
Да ладно уж вам. Как будто вас так оскорбили, что прям на всю жизнь. Между прочим, из трындения может родиться и очень неплохая дискуссия, в которой многие подчерпнут что-то полезное для себя, но конечно к данному случаю это не относится. Не тратьте нервы. Ну не понравился вам мой топик, ну и что. Я бы, по правде говоря, после такого не рискнула бы сюда с чем-то действительно серьёзным прийти. А если человек на грани? А вы так и такое пишете. Ну ведь бывает же всякое. Мне кажется, надо быть аккуратнее, вы же действительно психолог. 30.10.2005 23:49:20, Кисёна
Коала
А на вас никто и не обижался - смешно даже. Вам дали советы, кто-то возможно излишне эмоционально, принял вашу боль как свою - теперь от вашей же реакции за это поплатился. А если просто хочется написать о своем - то так и пишите - просто потрындеть, народ и реагировать будет иначе, а вы написали, цитирую "Что мне с ним делать? Мне обидны его сомнения! Как его убедить? Да и надо ли?"
Вот на это народ и отвечал:))
30.10.2005 15:31:28, Коала
Кисёна
Ну раз уж мы ввязались в эту дискуссию, то продолжим. Ну представьте себе ситуацию, у человека всё плохо, он пишет, пусть не так красиво как вам хотелось бы, но его это беспокоит. А в ответ он получает, что сам дурак, и слова и поступки у него дурацкие, что перспективы у него такие же как у тонущего корабля, что сам себя топит, и что когда припрётся с новой пласксой, все такие крутые и знающие с удовлетворением отметят, что были правы. А где же тогда советы? Если тут так принимают боль (тьфу, какая тут боль?)ближнего, то это .... Мне кажется, что вчера все как-то более адекватно на всё прореагировали. И вполне поняли глубину (не в смысле, что всё очень серьёзно, а именно насколько оно серьёзно) проблемы. 30.10.2005 15:43:00, Кисёна
Коала
Ксения (я думаю это обеих устроит) я больше не хочу эту джискуссию продолжать - как я заметила я одна еще пытаюсь вам что-то доказать, а толку чуть.
Вам объяснили что с точки зрения отвечавших у вас неверная позиция в том-то и в том-то, при дальнейшем развитие в этом ключе возможно то-то и то-то. А уж что предпринимать в связи с этими предостережениями - вам решать, а нужен будет совет - спрашивайте. По большому счету если вы вчитаетесь даже во вчерашние комментарии - вас в результате никто не понял:)) Никто!!!:)))Успокойтесь, попейте чаю, ангпример, почитайте книжку ну или что вы дома любите делать, а потом придите снова, откройте и прочитайте без предубеждения все что вам написаи, и вы увидете все иначе, уверяю вас:) Удачи, дай бог вам разобраться в вашей семье.

30.10.2005 15:48:55, Коала
Коала
А я искренне удивилась вашей реакции. Вы видимо вообще не знаете ЕК, чтобы предположить ту глупость, простите, которую вы написали. Агрессии в ее сообщении я не нашла, нашла только сочувствие вам и желание предупредить. Либо вы это услышали, либо нет, и это уже ваши проблемы, свое мнение она высказала - и кстати по-моему она совершенно права.
Но дело не в этом - вы пришли сюда потому что тут все душевные? А вы в каком веке живете?:)) Тут все разные, и мнения могут с вашим совсем не совпасть - и либо вы выигрышно реагируете учитывая это мнение, либо вы остаетесь при тех знаниях которые были до топика - тогда какой был смысл писать? Просто чтобы вам посочувствовали - ах у вас кризис?:)))))
И кстати, уберите эту "милая" из сообщения, хамовато вышло.
30.10.2005 15:07:32, Коала
Кисёна
Ну если МИЛАЯ - это хамовато, то я могу смело обижаться на ДЕВУШКУ, тоже знаете ли не самое лучшее обращение. Да и всё остальное. В том сообщении была только конкретная поливка на меня и больше ничего. Меня не надо жалеть, проблема не того характера и уровня. Хотя иногда можно и пожаелть человека ( не про себя). Жалость, на мой взгляд, доброе чувство.
И не надо вот так писать "Просто чтобы вам посочувствовали - ах у вас кризис?:)))))".
Эта конфа для всех и для вас и для меня. И неплохо было бы соблюдать приличия. Если вам так не понравился мой вопрос могли и не отвечать совсем.
Вот даже интересно, спрашиваю на полном серьёзе. А вы с какой целью сюда приходите? У вас не бывает вопросов по которым вы бы хотели улышать мнение окружающих? Вы чаще выступаете в роли советчиков или и вам бывают нужны советы?
30.10.2005 15:20:58, Кисёна
Коала
Я часто прошу советов, и не только в этой конференции - кстати, а чем оскорбительна девушка? Мне к вам по нику обращаться? По-моему это уже фамильярность - так же как и "милая". Как-то принято в конфе обращаться друг к другу иначе.
Поливки там не было, вы ее там искали:)) И нашли - где правда я не поняла. и ЕК скорее всего не поймет когда увидит вашу реакцию - хотела как лучше а получилось как всегда:))
30.10.2005 15:28:08, Коала
Кисёна
Ну это уже как на базаре. Вам не нравится милая (хотя я часто обращаюсь к своим собеседникам "милая", "дорогая", и ник ничем не хуже), мне не нравится "девушка". И, кстати, как можно обратиться к человеку у которого не указано имя если ник вам не нравится?Вы то её, кстати, именно по нику называете.
Давайте уже прекратим всё это. От моей темы мы уже в 10000000км, а новая как-то не очень. К сожалению, мы не можем понять друг друга, может в следующий раз... Я просто за доброту во всем и всегда. Даже если я буду не согласна с тем, что читаю, и найду массу поводов для критики собеседника, я сто раз подумаю, как это написать, чтобы не обидеть человека. Вот именно, все люди разные, и степень ранимости у всех разная.
30.10.2005 15:36:44, Кисёна
Коала
Мы и вправду не поймем друг друга, я вроде ЕК пожалуй прикрою для себя эту тему, тем более что вам оно как-то и не надо:)

Кстати "милая" - это к близким людям, подругам и прочим, а ЕК для вас посторонний человек.
А напиать вам - Кисуня, - у меня рука не поднялась:) Честно.
30.10.2005 15:39:49, Коала
ЕК настоящая
А у меня поднялась. ;)))
Пожалуй, да, для второго брака уже "девушка" обидно звучит. Надо пойти исправить что ли...
Или списать на ПМС?
30.10.2005 15:50:48, ЕК настоящая
Коала
Ален, прекращай. ну нет у автора чувства юмора сейчас на твои шутки, ты враг номер 1:) 30.10.2005 15:52:02, Коала
ЕК настоящая
Лишь бы с мужем не ссорилась. :))

Но ты права. Пойду с дитем гулять - она проснулась.;)
30.10.2005 15:55:35, ЕК настоящая
Кисёна
И моя тоже проснулась. Видите, у нас, уже что-то общее появилось. У обеих девочки, раз днём спят, значит маленькие. Не всё так плохо. Я думаю дальше будет только лучше. 30.10.2005 15:59:59, Кисёна
ЕК настоящая
Да, я заметила: у нас дочки - почти ровестницы. ;) 30.10.2005 23:18:58, ЕК настоящая
Кисёна
Ну значит, не так всё плохо у нас, хотя и странно и неожиданно всё это... 30.10.2005 23:39:32, Кисёна
Кисёна
Кисёна 30.10.2005 15:46:27, Кисёна
Коала
Экскьюзми:) 30.10.2005 15:50:53, Коала
ппкс 30.10.2005 11:44:27, ммм
классный разбор! :) а дальше? что можно Автору посоветовать? спрашиваю не из любопытства - из уважительного интересу 30.10.2005 10:52:56, Багирра
ЕК настоящая
Не, я ей советовать не возьмусь.
Не думаю, что женщина, прожив 6 лет в браке, всерьез думает, что ей надают советов "как уговорить мужа" - причем, ее собственного, с которым местное сообщество незнакомо.
Кисена сама не знает, чего хочет: вроде бы уехать от родителей и жить самостоятельно, но при этом ехать в собственную квартиру она не хочет (район не нравится);
убедить упирающегося мужа она хочет, но на любой аргумент у нее возражение из серии "он хороший, много работает и содержит меня уже 5 лет". А чего ж тогда, сидя дома, не освободить маму от кухни и не готовить самой для любимого мужа?:))
Ей не нужны советы, которые не совпадают с ее собственной оценкой ситуации (судя по ответу Кисены мне, julia3 и Stephany).
За небольшой топик она успела обидеться на Настену С., меня и несколько раз на мужа. :))) Хотя никто из нас и в мыслях не держал ее обижать. Эгоцентризм удивительный... Не верится, что при этом человек способен услышать что-то рациональное (необязательно 100% верное, но именно рациональное, с другого угла зрения).
30.10.2005 15:24:25, ЕК настоящая
дааа, грустно всё это... вам - спасибо! :) 30.10.2005 16:26:05, Багирра
Коала
точняк! 30.10.2005 15:29:10, Коала
Daryssimo
Просто пойди и сними комнату или квартиру, возьми машину и перевези вещи. 30.10.2005 08:50:45, Daryssimo
on zivet v kvartite VASHIH roditelej i nedovolen!!! vlez v chuzoj dom i vashih bednih roditelej travit... pozaleli bi ih a ne ego - bednyazke televizor negde smotret!!! uzas.... 30.10.2005 04:33:20, julia3
Кисёна
Да кто вам сказал, что он родителей травит? Вы что? Почему вы считаете возможноым говорить "влез"? Если вы не совсем поняли о чём шла речь, то можно было и не отвечать. 30.10.2005 14:43:19, Кисёна
Коала
И снова - вам написали мнение, вы всем кто по-вашему неправ затыкаете глотки. Значит вам нужны только подпевалы. Если кто-то чего-то не понял, значит ВЫ ТАК ОПИСАЛИ ситуацию, и никто кроме вас не виноват в том что слушатели ошиблись и составили неправильное мнение. 30.10.2005 15:08:40, Коала
Сима Полосатая
Просто другой глобус какой-то:)) Не понимаю - его что, устраивает во всём такая коммуналка? И то, что вы с ребёнком (уже не младенцем) в 10 метрах? И, простите, ночью его и Вас это не напрягает совсем? Ну, не только это, конечно, там ниже много написали. Если Вас это действительно не устраивает, найдёте нужные аргументы, уверена:) 29.10.2005 23:53:06, Сима Полосатая
Кисёна
Да конечно найду и уже видимо нашла! И меня не устривает и его тоже. Не знаю чего он так сопротивлялся. Вроде сейчас побеседовали и уже всё даже очень душевно. 30.10.2005 01:14:30, Кисёна
Сима Полосатая
ну, рада за вас обоих:)) 30.10.2005 02:19:39, Сима Полосатая
НастенаС
И тут ты... :))) Кисен, конечно, надо отделяться! Мы вот 2 года жили с родителями мужа. Хорошо, все-таки добрые люди вразумили, что надо отделяться. Сейчас нааамного легче, хоть и звонят по три раза на дню. 29.10.2005 23:32:14, НастенаС
Кисёна
А что значит "И тут ты", а ты где? Даже обидно стало... 30.10.2005 01:09:47, Кисёна
НастенаС
На почту написала 30.10.2005 15:50:03, НастенаС
Мусулунга
Не представляю, КАК можно не хотеть жить отдельно от тещи, да и вообще от родителей. 29.10.2005 22:46:26, Мусулунга
Сима Полосатая
Аналогично:))) Мы с смого начала жили отдельно, была возможность, но даже если б и не было, муж сказал - жили бы где угодно - хоть в общаге. хоть снимали б, но только ОТДЕЛЬНО от родителей и его и моих! 29.10.2005 23:47:47, Сима Полосатая
Мусулунга
А мы так и снимали первые 2 года, хотя с деньгами было не очень, но отдельное житье даже под сомнение не ставилось. 30.10.2005 13:37:11, Мусулунга
Кисёна
Вот и я не понимаю! 29.10.2005 22:56:58, Кисёна
Мне кажется, что убедить мужа можно, исключительно взывая к его мужской самостоятельности, гордости и пр. Ну что, мол, за дела - взрослые люди, а живем, как маленькие, с мамой-папой. Да и родители, наверно, с удовольствием отдохнули бы от молодой семьи:) 29.10.2005 22:42:46, Stephany
Кисёна
Да! Что касается родителей, то это чистая правда, моя мама с самого начала считала, что лучше нам жить отдельно. Да мы уже и не такая молодая семья (6 лет).
А на счёт самостоятельности и гордости даже не знаю что и сказать. Он ведь в своей семье был старший ребёнок и рано узнал, что такое самостоятельность.
29.10.2005 22:50:13, Кисёна
А что он говорит в ответ на аргументы из серии - давай дадим родителям отдохнуть от нас и вообще пора вылезать из-под маминой юбки? 29.10.2005 22:55:35, Stephany
Кисёна
Да я как-то в таком ключе и не вела разговор. Мы всё больше говорили о том, что для нас так лучше будет. Для ребёнка особенно! Он сам замечает перекосы в её поведении, конечно, можно списывать всё на кризис 3-х-леток, но мне кажется, что дело ещё и в том, что у дочки так много нянек. Один ругает, она к другому бежит. Он тоже соглашается. 29.10.2005 23:00:06, Кисёна
По моему мнению, то мы - мамашки - во главу угла готовы ставит интересы ребенка, и не всегда правильно. кстати:) но это мое ИМХО:)
Мужчине, на мой взгляд, понятней, если объяснить ему позицию с точки зрения ВЫГОДЫ для НЕГО. Ну и на самолюбии сыграть немножко ;)
29.10.2005 23:08:45, Stephany
Кисёна
Да я про его интересы ему все уши прожужжала!!! И как телевизоры по всем углам повесит, и как стряпня будет только моя, и как никто доставать не будет "советами", и как всё сделает по своему усмотрению (ремонт)! 29.10.2005 23:13:54, Кисёна
ну, тогда можно примерно так - "дорогой, сил моих больше нет. мы на следующих выходных переезжаем" :) не останется же с вашими жить без вас?:) 29.10.2005 23:18:30, Stephany
Кисёна
Да ехать то пока некуда. Мне тот район не нравится! Будем искать вариант! 30.10.2005 01:15:27, Кисёна
Тогда вобще ничего не понимаю... или вы хотите, чтобы он взял инициативу в свои руки и занялся поиском квартиры на обмен? не возьмет. квартира - ваша. 30.10.2005 12:23:50, Stephany
Кисёна
Да нет! Нужно просто его твёрдое согласие. Так как в силу определенных обстоятельств мы не сможем обойтись в решении это вопроса без него. А потом мы семья. И я хочу жиь одельно, но не в одиночестве. Я, конечно, ему говорила, что сама с ребёнком перееду, что пусть он остаётся, но и он и я понимаем, что и я не уеду без него, и он нас не отпустит, а поедет с нами. Просто хотелось выслушать ваши мнения по этому вопросу. 30.10.2005 15:02:26, Кисёна
Коала
непрааааааавда, вам не мнения хотелось выслушать, вам хотелось простовысказаться:) как верно написала Удоева - потрындеть:) 30.10.2005 15:20:19, Коала
Честно говоря, ситуёвина из области фантастики. :-) ХОТЕТЬ жить с чужими родителями при наличии свободной картиры - это надо уметь! :0)) Видимо, все-таки ему очень удобно так. А вы работаете? Может, он начал опасаться, что, переехав, ему придется вам помогать по хозяйству (раз вам так яро приходится убеждать его в обратном), а неохота напрягаться? Так-то он наверняка от всех дом. дел освобожден?

А что, если сказать ему: "Дорогой, если хочешь, можешь и дальше жить с моими родителями. А я с дочкой переезжаю в нашу квартиру." Или "наша" квартира на самом деле его?
29.10.2005 22:41:21, Мопс
Кисёна
Нее! Квртиры мои!!!! Я, кстати, ему уже так говорила! Он, конечно, сразу сказал, что он с нами. Мне кажется, что он не верит, что я справлюсь с хозяйством. Очень обидно. Не знаю почему так? 29.10.2005 22:56:35, Кисёна
потому что не делаете, а только примеряетесь теоретически? ;) 29.10.2005 22:59:18, Багирра
Кисёна
В том то и дело, что я знаю как он может саботировать то, что ему не по нраву, а тут ведь продажа квартиры предстоит и покупка новой. Дело очень сложное, опасное и нервное. И без его участия не обйтись. А с ремонтом (к тому же он сам делает евроремонты, ну не своими руками, а руководит) тоже без него никак. 29.10.2005 23:05:02, Кисёна
Ну я всегда считала, что надо жить отдельно, но для моего мужа решающим аргументом было то, что он может спокойно разгуливать по квартире в семейных трусах :) 29.10.2005 22:26:33, Marijka
Кисёна
Ха! Да мой и так разгуливает! Конечно, иногда, папа мой выступит, но по утрам и сам может прогуляться, поэтому мужа ничего не смущает. 29.10.2005 22:29:53, Кисёна
Мартовская кошка
Когда мы стали жить отдельно, то я умела только яичницу жарить и яйца варить - но нас это не смутило, свобода была превыше всего:)))
Может, вашему мужу и не нужна автономия?
29.10.2005 22:20:40, Мартовская кошка
Кисёна
Даже не знаю! Когда мы познакомились, он спал и видел, что мы будем жить отдельно, но тогда правда не предлагался вариант жить с родителями.
Но что сейчас то делать? Я так не могу и не хочу больше. Я уже на людей бросаюсь, психованная стала, раздражительная.

29.10.2005 22:26:10, Кисёна
Мартовская кошка
Может, небольшой ультиматум мужу выдвинуть? И начать вещи потихоньку собирать? Не думаю, что он не видит ваше состояние. В конце концов, спокойная, красивая умиротворённая жена важнее налаженного хозяйства.
А может, страх перемен терзает его...
29.10.2005 22:30:15, Мартовская кошка
Кисёна
Мне кажется, что его ничего глубоко не терзает. Даже не знаю чего он ортачится? Он одно время говорил, что надо ждать когда дом сломают (у нас там пятиэтажка), что тогда мы получим новую квартиру, что даже если не захотим жить в том районе, сможем выгодно обменять её на другой район.
НО сколько надо ждать? Это же как в анекдоте про гнилые апельсины. А можно и вовсе ничего не дождаться.
По мне, уж лучше синица в руке, чем журавль в небе.
Потом он решил, что надо ту квартиру продать, доплатить и купить большую, но у нас нет таких свободных средств. К тому же мы ещё и дачу строим.
И потом, ведь квартира будет в любом случае пустой! Нужна будет мебель, бытовая техника, аппаратура, я уж молчу про ремонт. На это тоже деньги нужны.
Пэтому я бы не стала чего-то добавлять, а просто обменяла бы район. А деньги лучше бы потратила на ремонт и обстановку.
29.10.2005 22:43:45, Кисёна
Мартовская кошка
Я бы от родителей и одна переехала, без мужа. А его можно оставить жить с тёщей и тестем, раз у них такая всемирная гармония:) 29.10.2005 22:53:23, Мартовская кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!