Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вчера мой папа уехал в командировку, а

Вчера мой папа уехал в командировку, а телефон дома забыл - так торопился. Мама хотела его догнать чтобы вернуть телефон а он завибрировал - смска пришла. А там: "Привет. Я соскучилась". Вроде ничего страшного а для мамы шок ужасный. Несколько лет назад она выходила его после тяжелейшей травмы. Посвятила себя полностью ему и дому чтобы продлевать папе жизнь... а тут...
И что сказать ей я не знаю, и как утешить тоже. Вот такие дела... и не захочешь а узнаешь :((((((( тоскливо....
25.10.2005 09:46:21,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Коллеги-женщины! Сколько раз говорить: НЕ НАДО ЛАЗИТЬ ПО ЧУЖИМ ВЕЩАМ!!! Полезли - получите!
Каждый раз, когда ваша рука тянется в ЕГО кошелек, карман, мобилку и пр. - готовьтесь к проблемам.
28.10.2005 15:52:58, Чукча в чуме
Маме посоветуйте посвятить себя себе.
Как она дальше с вашим папой поступит - это ее дело.
Но пусть подумает о себе и своих интересах.
26.10.2005 14:28:51, Artemis
Она решила поговорить Я вчера весь вечер ее убеждала что это ошибка.
Но с другой стороны это их жизнь, пусть сами решат что и к чему.
А мне обидно если эта смс ка предназналачась ему. Вот так от смерти спасили и вот она любовь забота и благодарность.
26.10.2005 14:21:07, Котька черная
Не надо ее переубеждать - это ее дело. Я бы на ее месте поступила так же. Она не заслуживает жизни во вранье.
26.10.2005 14:29:55, Artemis
Мой муж, пардон теперь бывший, как-то прислал мне SMSку...хотя раньше этим меня не баловал,ему легче было позвонить...Так вот приходит SMSка в первом часу ночи, я удивилась :)))Читаю : " Я хочу пожелать тебе спокойной ночи,целую тебя Катюша,твой любимый Сергей!"
Для справки:меня зовут Лена.
26.10.2005 12:45:08, покинутая
все семьи разные,я так промыла бы папе мозги,основательно промыла и указала на то кто есть кто в этой жизни.а насчет того имела бы я на это право или нет,так имела бы,мы одна семья и я бы не позволила ее разрушить 25.10.2005 23:34:39, вряд ли я похожа на вас
ZAIA
пффф...а вас вообще папа спрашивает? извините...
промыла бы папе мозги, надо же ж:)
а папа бы вам, взрослой женщине, промыл бы мозги, с кем жить и с кем спать.
Удивляюсь я, право слово.
26.10.2005 16:12:29, ZAIA
и папа бы мне промыл в подобном случае.я же сказала,что не похожа на Вас.так какого? 26.10.2005 21:20:13, вряд ли я похожа на вас
ЕК настоящая
Моему мужу полгода назад в течение месяца слали ежедневно смс с примерно таким содержанием. И звонили впридачу и днем, и среди ночи.
Номер, откуда слали и звонили, если по нему звонить, не отвечал. Автора, точнее - владелицу, на которую был зарегистрирован номер, нашли (дама из Подмосковья, 40 с чем-то лет, работает на заводе). Она писала или нет - неясно. Чего хотела - тоже неясно.
Было неприятно, паршиво и неудобно.
Но факт. Народ развлекается.
Что у Вашего папы - я не знаю, поговорите с ним, чтобы в отиказ шел. :)) А вот маме распечатайте этот топик (наверное, изменив слегка Ваши собственные слова в начале темы) и покажите: дескать, мама, поосмотри - так бывает!
25.10.2005 23:07:17, ЕК настоящая
О, и я вспомнила! У меня тоже случай был - мне стали приходить смс-ки со словами: " я очень сильно тебя люблю" и прочая фигня. Я даже вступила в эту переписку. Оказалось. какой-то псих нашел мою фотку с телефоном на сайте выпускников универа и начал писать маниакальные сообщения :). Я сначала испугалась даже :). Мужу номер на всякий случай дала :) 25.10.2005 23:36:16, virus
Мне неоднократно присылали такие письма с неизвестных телефонов. По-моему, даже текст тот же, что и вас. Точнее СМС-ки шли с одного телефона - видать высвечивался номер какого-то борделя. Подписи Муся. Пуся, Лолита и прочее. Короче СПАМ. 25.10.2005 22:20:08, Сергей Ш.
vasillek
Срочно успокаивать маму, говорить всеми дурацкими доводами что это ошибка.

ично мне по барабану бы было есть ли любовники или любовницы у мамы-папы, лишь бы они себя чувствовали бы хорошо и не огорчались и не огрочали бы друг друга :))
Их моральны облик и поведение в постели не моего ума дело.

Давайте придумаем, почему это ошибка. Если та дЕвица общая знакомая - она не может ли поговорить с вашей мамой или с вами и наврать (а может и не наврать) что на самом деле слала СМС Иван Иванычу или своему сыну??

Или какойньть "Иван Иваныч" (или ее подруга) (т.е. общий знакомый скажет вашей маме "вот представляешь что Манька-то сделала, ошиблась номером, посылала Пете, а пришло вашему Васе, я представляю как вы перенервничали...

25.10.2005 16:01:06, vasillek
Предлагаю маме не говорить, раз у нее такая реакция будет.
25.10.2005 15:45:43, Булочка
Инесса и сыновья
Чего не говорить, если мама сама прочитала??? 25.10.2005 17:54:19, Инесса и сыновья
Один знакомый, написал девушк, смс-ку с проедложением куда-то там пойти, описал красочно...
Отпралвяя нажал на соседний адрес, и отправил другой девушке...она не растерялась, написала что-то в ответ...Весело, он потом это рассказывал, как анекдот.
А вспомните сколько раз вам звонили посторонние люди, случайно набравши одну цифру не так...
25.10.2005 15:02:57, жизнь
Это из серии как успокоить маму?
Конечно, бывают и ошибки, но каков процент ошибочных звонков к правильным?
25.10.2005 15:14:18, gri
хухра-мухра
Если номер, от которого пришла смс-ка был забит в его мобильнике - значит, это, скорее всего не ошибка. Хотя. тоже не исключено. А если номера в памяти мобильника не было - значит точно можно сказать, что ошиблись номером. 26.10.2005 13:42:05, хухра-мухра
Вы должны свои эмоции оставить на потом, а маму надо убеждать конкретными фактами, что произошло недоразумение, которые надо придумать, пусть они даже будут малоправдоподобными. С папой поговорить обязательно, на предмет как убедить маму, а уже потом все остальное, если посчитаете нужным. 25.10.2005 12:40:20, Аня*
Коала
Знаете, у меня была ситуация - мой муж прислал мне почти матерное сообщение с предложением пойти куда подальше. Минуты через 2-3 я отошла от первого шока и перезвонила - он жутко смутился - выяснилось что посылал он сообщение своему приятелю с которым переругивался - а по привычке набрал мой номер- он редко пользуется телефонной книжкой если помнит номер наизусть. Сделал чисто автоматически и до моего звонка был уверен что послал куда надо и кого надо... Ну это как варинат для мамы. 25.10.2005 11:42:25, Коала
Kurmen
Есть такая компания у нас "Сан". И вот ее сотрудница-промоутер пишет своему другу смс: "Сижу на работе, занимаюсь своими делами. Сан - отдыхает". И нажимает адрес своего шефа! Вот так. Девицу уволили конечно. Я это к тому. что бывают всякие казусы и ошибки. 25.10.2005 14:08:17, Kurmen
Это не ошибка. ошибкой было брать ее на работу:)) 25.10.2005 15:43:14, Булочка
Коала
Угу 25.10.2005 14:21:25, Коала
Kurmen
:-)) Спасибо :-) 25.10.2005 15:02:18, Kurmen
Коала
та нема за шо:))) 25.10.2005 15:20:01, Коала
Мне как-то раз пришла СМС "Прощай! Между нами все кончено!". И предназначалась она не мне. 25.10.2005 12:40:54, Hel
Коала
...от кого? 25.10.2005 12:43:20, Коала
Потом выяснилось, что от женщины. Но текст был такой, какой я привела и понять, что это не мужчина писал - было невозможно;)
И я ее еще громко зачитала в присутствии мужа..:)
25.10.2005 13:29:41, Hel
Коала
уффффф:))))) 25.10.2005 13:31:13, Коала
обычный итог для того, кто "посвятил" кому-то "всю жизнь" и "всю себя полностью". самоотверженность в конце концов надоедает.. 25.10.2005 11:27:46, Lii
Надоесть может все что угодно. А самотверженность не ждет ответа, она поэтому так и называется. 25.10.2005 15:49:14, Булочка
не то чтобы надоедает - воспринимается как должное 25.10.2005 11:42:13, Багирра
ппкс! хотя не помогать в той ситуации было нельзя ... но это не повод поставить крест на своей жизни ... 25.10.2005 13:29:34, Wint
Kurmen
не надо открывать чужие письма. Никогда. И все будет ОК. 25.10.2005 10:07:24, Kurmen
Елена Д.
знаешь, если мой муж уехал в командировку и оставил дома мобильник, а тут ему - SMS я бы прочитала (хотя обычно этого не делаю), потому как вдруг что-то срочное и я ему потом по телефону передам.. отношения, понимаешь, разные бывают :) 25.10.2005 11:34:06, Елена Д.
Kurmen
Я понимаю тебя. И если бы главный топик был бы не твой так бы не отвечал.
даю пояснение: если жена из основного топика хотела узнать что ж там в смс-ке, то надо было дождаться возвращения мужа и сказать "Я хочу узнать что это за смс. Покажи". В этом случае любой его ответ уже был бы признанием. Но что главное - она получила бы эти сведения сама не нарушая моральных норм.
Улики добытые незаконным путем не могут быть приобрещены к делу в качестве доказательсив ;-))
25.10.2005 14:11:32, Kurmen
Елена Д.
я бы вообще это уликой не посчитала, если честно, на фоне нормальных отношений.. мало ли кто там по кому скучает :)
С другой стороны, если отношения не простые, а тут случайно вот такое сообщение (даже не относящееся к теме) может подтолкнуть ситуацию.. в нежелательное русло. Да, неоднозначно..
25.10.2005 14:34:06, Елена Д.
Леший
Шутки шутками, но история из жизни. На днях мне пришла смска.

Сильно задерживаюсь. Но с ней все выгорит. Готовь постель и водку. Приедем поздно.

Номер абсолютно незнакомый и никому из моих знакомых не принадлежащий. Попытка перезвонить ничего не дала. Номер был долго недоступен. Потом мое любопытство мне надоело и сообщение я стер. В общем, так и не узнал - от кого и что это значило. Видать ошибся кто-то.

Интересно. Будь я женат и забудь телефон дома, что бы подумала жена?
25.10.2005 14:59:05, Леший
Мартовская кошка
Тоже интересно, что же подумала бы твоя жена?
Я вот не лажу по чужим телефонам и не читаю не мне предназначенные смс-ки и поэтому голову ломать над такой ерундой никогда не приходилось.
Читать чужие письма неприлично. Чем смс-ки от писем отличаются?
25.10.2005 15:26:32, Мартовская кошка
vasillek
Ну конечно неприлично. И в обычной жизни мне вот лично в голову бы не пришло читать СМСки мужа, папы, мамы и т.п.

Но тут некий форс-мажор - человек уехал, забыл и т.п.

Мне кажется, если бы у меня такое произошло, я бы тоже прочла бы. Или ответила бы на звонок. ПОтому что форс-мажор.
25.10.2005 18:27:58, vasillek
Мартовская кошка
Я не читаю и не отвечаю, пока мне муж не даст добро на это. Он, кстати, поступает также, и поэтому мы живём долго и счастливо:)) 25.10.2005 19:21:26, Мартовская кошка
Леший
Все зависит от того, какие это смски. Если мужу на трубу приходят важные сообщения действительно по делу, то не исключено что забытый телефон может стать серьезной проблемой. Но вообще, в принципе, я согласен. Нужно уважать личное пространство друг друга. Уважать даже тогда, когда его нарушение "ни кто не заметит". Вопрос прост. Либо ты любишь и доверяешь человек, и тогда его личное пространство это его личное пространство, либо нет - и тогда нужно подозревать всех и вся. Но во втором случае - а зачем тогда вообще жить с тем, кому не доверяешь? 25.10.2005 17:58:39, Леший
Мартовская кошка
Согласна. Если не доверяешь - то зачем жить вместе.
Я доверяла своему молодому человеку и поэтому вышла за него замуж. И раз я вышла замуж - значит, я доверяю своему мужу.
Иначе для меня никак. Не люблю американские горки в семейной жизни(
25.10.2005 19:25:18, Мартовская кошка
все происходит когда-то впервые. вот доверяешь, доверяешь как себе, а потом ЭТО происходит. И доверие уже не вернуть. и что дальше? уходить или жить не доверяя, аргументируя чем-то еще?
простите, все это риторические вопросы, просто смущает Ваша категоричность "либо-либо"...
"Как страшно жить!" (с) :))
25.10.2005 18:13:11, gri
Совершенно справедливо. И доверять очень хочется, и та самая заноза, чуть что вылезает.
25.10.2005 18:48:58, Mamulechka
Коала
вот-вот, та ж фигня. Я не считаю это зазорным.:) Муж тоже мои смс читает если я в ванной допустим:) 25.10.2005 11:37:25, Коала
Елена Д.
не, если он в ванной - только сообщу, что ему sms :) Описанный автором случай - не стандартный, поэтому говорить, что не надо было читать - не уместно, на мой взгляд. 25.10.2005 11:38:57, Елена Д.
Коала
согласна - и также согласна что отношения у разных супругов бывают разные - и степень доверия, и ощущение личной территории. 25.10.2005 11:43:39, Коала
Агнесса
всегда меня удивляет такая логика... 25.10.2005 10:21:16, Агнесса
а объясните что плохого в этой логике?

разве чужие письма читать надо?
25.10.2005 11:08:59, Sid
Вы правы. Чужие письма чужого человека читать не нужно. 25.10.2005 12:06:53, ///
Агнесса
Чужие письма в общем то читать не надо. Но проблема просто здесь не в результате прочитывания писем ( это уже второй шаг), а в результате измены (возможно) мужа.
Проблема создана не женой, когда она прочитала смс, а мужем, когда он изменил (если это так в данном случае).
25.10.2005 11:17:07, Агнесса
Kurmen
Проблема создана женой. Будте последовательны :-))Не прочитала бы - не узнала - не было бы проблемы. Если ж мы будем идти по Вашей логике, то проблема создана вообще фактом их женитьбы :-))))) 25.10.2005 14:13:04, Kurmen
Агнесса
Нет, если следовать моей логике, то проблема создана его изменой.
А не прочитала бы она, измена все равно существовала бы.
Незнание о проблеме не устраняет само сущесствование проблемы.
Как раз я то последовательна.:-)
А у Вас выпадает первый пункт! Отправной! :-)
25.10.2005 14:29:20, Агнесса
caban
ок то не будет читай ты письма, не читай 25.10.2005 11:15:14, caban
ГрандПапчик
а убедить маму, что произошла ошибка - слабо???
Как легко сразу в тоску впадать научились... А отгонять её кто будет, тоску эту???
25.10.2005 09:48:17, ГрандПапчик
там не просто имя а зашифровнное и вбито давно....
не знаю что это, а мама переживает а я за нее. Конечно убеждала что все это ерунда и что папа не мог так поступать. Но...
25.10.2005 10:00:50, Котька черная

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!