Раздел: -- посиделки (есть дети от прошлых браков стоит ли заводить общего?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дети от прошлых браков

У мужа двое детей от предыдущих браков, все выходные они проводят у нас дома. Старшему 15 лет, он предпочитает проводить у нас по 3 дня,причем запросто может прийти пожить с другом. Конечно, когда они все собираютсвя вместе(в двухкомнатной квартире)-15 лет ,9 лет и 3 года (это наш общий) , дом превращается в полный бедлам. Я работаю и очень наряженно, поэтому выходные для меня очень нужны.
Мужу наплевать на мои просьбы оставлять мне "тихие выходные" , он обижается , " я хочу чтобы дети знали, что у нах есть отец".
Я умом все понимаю , но поделать с собой ничего не могу- раздражают они меня. Что делать? Становлюсь разражительной- ужас, выходных вообще не жду...
Дети его ко мне относяться хорошо- ноя общаюсь с ними через "НАДО", что тоже не способствует моему моральному равновесию..
Не хочу я их брать в свою семью...
24.10.2005 10:19:31, злая я , наверное

294 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сочувствую,искренне!!!А что,если "сыграть" больную (начать входить в образ накануне выходных),и если муж не "въедет" в ситуацию,то пусть все заботы - кормить,поить,выгуливать и т.д. лягут на него,тогда посмотрим,как он запоет к следующим выходным.Наверняка сам захочет спокойных выходных...,ну а вы просто к нему присоединитесь!
Я в случае прихода его ребенка стараюсь всех куда-нибудь "вывести":парк,театр,музей...А поговорить с бывшей не пробовали?
Solntse
01.11.2005 14:56:54, solntse
A rebenku vashemu horosho v ih obshestve? Predpolagau chto neploho. Uhodite, idite v kino, teatr, rasslablajtes. Dumau vstrevat mezhdu muzhem i ego detmi delo neblagodarnoe. Po-moemu, eto ochen horosho ego harakterizuet. Privikajte zhit v bolshoj semje ;o) 28.10.2005 01:34:39, jeca
Попробуйте разделить территорию на детскую комнату и родительскую, дети играют в детской, устраивают там все что захотят, а вы в это время мирно занимаетесь собой в родительской. 9-летка вполне может занять 3-летку и поиграть с ним, 3-летке может будет просто интересно находится рядом с братьями. Во многих семьях моих знакомых, детям вообще запрещено играть в родительской комнате и раскидывать там игрушки. 25.10.2005 14:31:24, жизнь
Я пытаюсь решать эту проблему следующим образом.1) Открыто заявила, что любить его сына как своих детей пока не могу( психологи говорят, что такое возможно через 7лет, а самый сложный и конфликтный период 3-5 лет совмесной жизни)2) На меня не возложена, даже по закону, обязанность воспитывать его ребенка, тем более ухаживать за ним. Это обязаны делать родители, а я ребенка не усыновляла.Как близкий человек я готова помочь мужу, но помощь должна носить разумные пределы, а если он спит в выходной до 10 утра да еще в обед не прочь прилечь, а я в это время с тремя ребятишками занимаюсь, то пусть лучше он с детьми где хочет гуляет( например, у бабушки с дедушкой), а я уже в это время найду время отдохнуть. 25.10.2005 11:35:30, Тоже злая
Ну вообще-то обо всем этом обычно думают ДО того, как выходить замуж.. Да, дети от прошлых браков - это серьезно, и тут уж каждый сам решает, насколько ему нужны отношения, в которых кроме любимого человека присутствуют и его дети.
У вас есть право на "тихие" выходные, а у детей - право на общение с отцом, а отца - не только право, но и обязанность.

Не хотели "брать" их в семью, не брали бы. Вместе с мужем. А сейчас опять же - или надо "брать" и "принимать" такими, какие есть, или не "брать", опять же вместе с мужем.
24.10.2005 23:47:24, Ja+R
Интересно, а если бы автор пожаловалась, как она устает развлекать, кормить, убирать за СВОИМИ тремя детьми и как мечтает хотя бы через раз проводить выходные в тишине, отправив их к бабушке или с мужем (няней) на весь день куда подальше, с ней бы тоже так сурово разделались? Мол, нечего рожать-то было?:))) 25.10.2005 00:33:48, Чернобурка
ЭЭХХ,это бы осуждение всем мужьям, собравшимся в новую хорошую жизнь, почитать давать.
Может, хоть кому-нибудь мозги бы прочистило.
24.10.2005 23:04:31, Mamulechka
Обсуждение. Опечаточка-с. 25.10.2005 02:35:13, Mamulechka
1. Купите ВСЕМ (и себе тоже, но можно без друга сына) билеты в цирк (не знаю, куда кроме цирка можно позвать и 3хлетнего, и 15летнего). На выходе поешьте пиццы. Дома чай и спатеньки.
2. Запишитесь на раз-два в месяц (в выходной) на шейпинг (баню, массаж, маникюр) и свято в одиночестве отправляйтесь.
3. Напишите, распечатайте на цветном принтере и повесьте на входе "правила поведения и список обязанностей ЧЛЕНОВ СЕМЬИ" (т.е. всех пятерых). Попросите всех прочитать и расписаться. Мыть посуду, пылесосить и т.п. Можно график дежурств составить, можно в фанты разыгрывать, без разницы.
4. Попробуйте найти общие интересы с каждым ребенком отдельно и общаться отдельно. Это стандартный принцип многодетной семьи - сочетать общее и индивидуальное. Старшему - книги по коневодству, среднему музей востока, младшему уголок Дурова. И говорите: "Мы с Васей идем в музей востока, кто с нами, пять минут на сборы. кто не хочет, остается, смотрит телек."
5. Все дети - мальчики? Поощряйте рыбалку, футбол и т.п., чем они могли бы заниматься без вас.
6. Напомните (если все мальчики), что женщине негоже таскать сумки с едой на пятерых. Если муж носит, то мальчикам ненавязчиво каждому по сумочке плюс право выбрать в магазине что-нить вкусное. Если муж себя этим не утруждает, то и у мальчиков требовать бесполезно. Домработница и интернет-магазины спасут ячейку общества :)
7. Купите всем троим детям красивые тапки (халаты, чашки - домашнее по смыслу) и подарите в торжественной обстановке :) Можно заказать чашечки "Иванов Миша", Иванов Вася", "Иванов Петя" и "Иванов Папа" :)
8. Младший спит днем? Шумных на прогулку.
9. На входе в процесс, сейчас, отдохните капитально и так, как считаете нужным. На пляже, в санатории, дома в одиночестве. Мужа поставьте перед фактом, что это нужно, что это сейчас и что это разово.

Если Вы в принципе были готовы быть женой многодетного отца, и это просто усталость и растерянность, то устаканится. Сложно принять эту многодетность, да еще такую смешанную. Ваша задача сейчас - поменять схему "все у нас дома, вместе, и я еще всех кормлю" на вышеописанные кучки. Притереться друг к другу. То, что дети к вам хорошо относятся - несомненный плюс. Не загубите. Не кидайтесь из крайности в крайность, будьте последовательны в действиях.

Если вообще не готовы (чем тогда думали?), то печально.

Вопрос: когда это началось? Вашему общему ребенку три года, видимо, вы года четыре вместе? Женаты? В любовницах часть времени? Дети все четыре года так тусуются? Мама детей влюбилась? Что случилось? Поймите для себя. Тогда причина раздражения найдется.

Кстати, о многодетности. Пусть муж оформит удостоверение многодетного отца (такое бывает? или только семьи?), будете в транспорте бесплатно ездить и еще кой-чего по мелочи получите. Во всем есть свои плюсы :)
24.10.2005 16:04:47, анрег, теоретик-наблюдатель
Вот именно, Вы - теоретик......
В жизни все сложнее
24.10.2005 19:35:17, Дереза
Вот именно потому, что в жизни все сложнее, я и предпочитаю лишний раз мусор выкинуть (или тюбик с пастой завинтить :)), чем ребенка без отца оставлять.

А касаемо автора, раздражение от скученности - это вершина айсберга, конечно. С детьми нетрудно отладить отношения при таких вводных. А есть еще "деление территории" врослыми. Это гораздо сложнее. Для этого вопросики наводящие заданы. Захочет - ответит. Тогда надо отношения с мужем перестраивать. Возможно, с мамой. Возможно, с бывшими женами.
25.10.2005 09:40:27, анрег
хорошо написано 24.10.2005 17:22:56, WildStitch
ППКС! Блестяще! 24.10.2005 17:14:59, Дианна
ВЕЛИКОЛЕПНО!!! 24.10.2005 17:05:16, natmet
не, ну это издевательство все выходные в тремя детьми на одной территории - я бы повесилась.. :( честно, даже, если бы все три были моими собсвенными.. может я нормальных детей не видела? но наши переворачивают дом вверх дном за пару-тройку часов. Почему любящий отец не может организовать досуг своих чад вне квартиры, где могла бы отдохнуть устающая жена? этого не понимаю.. я от одного то, если он со мной три дня подряд заперт в квартире, могу устать, а тут 3, жуть :( сочувствую.. 24.10.2005 15:02:26, Елена Д.
вот Вам там много хороших правильных слов написали и возразить то против них нечего, а я все-таки попробую Вас немного поддержать.

если Вам действительно необходимо просто отдыхать по выходным, договоритесь с мужем, что часть выходных (именно часть, потому что на мой взгляд надо и со всеми (!!!) членами Вашей семьи побыть) муж обеспечивает Вам отсутствие всех, ну там Вас за город отправляет или наоборот всех вывозит Вас одну дома оставляет. мне кажется тогда Вам и самой будет иногда собрать их всех, Вы же уже тоже отдохнете. :)
24.10.2005 14:52:48, Sid
Прочла всю ветку. Вот какое впечатление сложилось. У вас с мужем нет согласия на тему, что должны делать мальчишки вашем доме. Муж считает, что вы должны "дарить детям радость" и развлекать их, и вы, хоть и кипятитесь и пишите тут нам все это, но все же пытаетесь это осуществить. Если вас это не устраивает - нужно обсуждать с мужем варианты. Какие варианты вижу я:
1. стиль общения остается прежним (вы их обслуживаете, моете, убираете за ними, готовите им 1,2,3 и копмот), но дети приходят к вам домой реже.
2. Дети приходят к вам с той же частотой, но - ведут себя так, как вам приемлимо. Ну, например, помогают готовить еду, моют по-очереди посуду, ходят вместе с папой за покупками. Мое имхо - в таком возрасте они уже вполне могут иметь какие-либо обязанности в доме, тем более, что труд у вас в семье приветствуется. НО - правила должны быть четко известны всем, в том чсиле, вашему мужу. Например, если вы против курения в туалете - так это мальчикам и скажите. И ничего не будет страшного, если будут применены какие-либо санкции в случае нарушения. Я бы выбрала 2 вариант. Ведь дома же они имеют какие-либо обязанности? Почему же тогда они у вас дома развлекаются?
Насчет "не хочу я их брать в своею сеью" - вы их УЖЕ взяли в свою семью, выйдя замуж за человека с детьми.
24.10.2005 13:49:59, МаМашка
Соглашусь и добавлю, что я бы тоже предпочла п. 2 :-). Мне это кажется очень удобным для женщины, которая много работает и очень устает :-) (о чем и пишет автор топика).
У меня был такой период, когда я очень много работала, а к моему старшему сыну в это время часто приходили гости и оставались у нас на 2-3 дня. Это тааааак облегчало мою жизнь! Они (мальчики лет 15-17) ходили в магазин, готовили еду на всю семью, выполняли все мои поручения, да еще и моего младшего (как раз тоже 3-летнего) выгуливали во дворе :-). Красота! А я только сидела за компьютером и работала.
24.10.2005 14:57:16, Nesmejana
Вся прелесть Вашего положения была именно в том, что были чужие люди и из благодарности, что могут потусоваться несколько дней,"убежать" из дома помогали по хозяйству, а здесь приходят как-бы вов второй дом, в гости, где кормят, поят, от маминых нравоучений можно отдохнуть, и ко всему к этому не ругают, не напрягают работой- вообщем жизнь в кайф. А если подростки уловили в отце "простите", то могут со времением и нашею сесть и ножки свесить. Так что 2 пункт очень хорош. Хотя не зная супруга, то это может грозить скандалом и тут либо "пан либо пропал". Выбирать Вам, хотя любые революции приводят к жертвам. 24.10.2005 15:44:13, Ирина Юрьевна
Правильно, с отцом этих детей надо все обсудить и договориться о новых правилах - это несомненно. Просто я (в поддержку автора топика) упомянула и о том, что такая ситуация может содержать в себе массу плюсов :-). Если правильно все организовать. 24.10.2005 17:50:36, Nesmejana
Могу только посочувствовать. Любить детей своего мужа Вы не обязаны. Отдыхать в тишине и покое Вы тоже имеете права. Мужу и его детям необходимо общение- вот и пусть общаются. Есть ли у Вас куда-то уйти на выходные- к родителям, например, отдохнуть? Если так, то уезжайте время от времени. Здесь много говорили, что Вы не имеете права на отдых, но большинство промолчало, что они рады были бы отдохнуть и от собственных детей. Неужели никто не мечтал о тишине и покое, никто в свое время не сделал "открытие" спокойного и тихого дня, когда папа отправлялся погулять с детьми и их не было полдня или папа на несколько дней уезжал с чадами, а Вы наслаждались тишиной, слушали ее , впитывали в себя. А потом через полгода не вслух, а там где-то внутри глубоко-глубоко вспоминали об этих часах, днях и начинали мечтать вот еще бы разок, только полдня, чтобы никого-никого не было б в квартире... ТОгда почему все взъелись на автора этого топика, если мы сами иногда хотим отдохнуть от собственных детей, мужа, собаки, кота в марте удушить.
24.10.2005 13:42:06, Ирина Юрьевна
а мне вот интересно, почему никто не пишет что БЖ не права, что она каждый выходной спихивает своему бывшему мужу и новой жене? неужели это норма, а то что женщина хочет отдохнуть хоть один выходной от ЧУЖИХ ей детей преступление?!?!?!
24.10.2005 12:36:00, Ленуся ( 28 )
Дети мужа - ЧУЖИЕ дети??? 24.10.2005 13:34:56, МаМашка
ясно что не родные. это просто - дети мужа и другой женщины. 24.10.2005 13:38:14, Lii
да еще дети , которые отвлекают папу от общего ребенка. Здесь тоже может быть ревность и это тоже надо учитывать . Да это плохое чувство , но ... :(((( 24.10.2005 14:45:45, masyanya
..но это чувство - очень распространено :)и тут надо М и Ж вести политику взаимных уступок, чтобы обоим было по возможности комфортно. искать варианты.. 24.10.2005 14:49:25, Lii
ну вот автор и пытается . Только вот в такой ситуции всем , кроме нее, удобно , поэтому она и виновата во всех смертых грехах - не подумала , не предусмотрела , а еще О УЖАС отказывается любить чужих детей , ублажать и убирать за ними :((( ..... Может я и эгоистка законченная , но блин ..... этож не ее дети в конце концов! Все больше и больше меня возмущает поведение мужика. Сначало настрогал детей , потом их бросил, а теперь , что бы казаться добреньким папочкой , подсунул их новой жене! сам весь такой белый и пушистый остался , а женщина .... оказалась :((( 24.10.2005 14:57:45, masyanya
для жены!!!!!!
24.10.2005 13:37:40, Ленуся ( 28 )
Тут не в БЖ дело. Она делает так, как ей удобно... Тут можно психовать, понимать, но поделать ничего нельзя... Тут дело в том, что отец и муж не урегулировал так, чтоб всем было хорошо...... Например, его устраивает все.. Жена готовит его детям, он с ними играет.. и для него это идиллия... Ас точки зрения умотанной работающей мамы - это УЖАС-УЖАС-УЖАС... Когда неохота ВООБЩЕ никого видеть........... А уж тех, которые выжимают последние соки - тем более....

А конфа разделилась на теоретиков и практиков. Практик - Лакруа, у нее - положительный опыт решения вопроса, но иная ситуация, еще я - практик, но у меня компромиссная позиция решения вопроса. Именно - раз в две недели, остальное - не при моем участии. Потому что тогда я буду срываться на ВСЕМ семействе.. Злая, обиженная и неотдохнувшая... А всем я нужна белая и пушистая, поэтому меня понимают и со мной считаются.....

А теоретики... Их дело - мир во всем мире.... Они это не прожили.. На протяжении лет трех хотя бы.. поэтому они все милые и ВСЕ знают.

24.10.2005 13:21:22, Дереза
Спасибо 24.10.2005 13:31:06, злая я
Не за что..))) Не грустите особо..))) 24.10.2005 13:40:35, Дереза
Грущу , стряхнить с шеи тяжелее, чем кого - то на нее посадить (( 24.10.2005 13:47:59, злая я
Это надо долго и терпеливо разговаривать.... На крайний случай заводить себе хобби на выходные... Желательно с ночевкой... Дачу, например... Для отсыпа.. И оставить всех повариться в котле....... Тяжело все это.. Сочувствую.. 24.10.2005 14:11:40, Дереза
почему спихивает? дает возможность отцу детей провести с ними время. 24.10.2005 12:51:23, Кити Кэт
ну как мать заявляю- иногда хочется выходные с ребёнком провести!!! неужели нельзя договорится через раз , или после школы/ садика забирать. вариантов масса. у меня создалось впечатление что БЖ именно себе выходные освобождает..
24.10.2005 12:53:13, Ленуся ( 28 )
Странно вы рассуждаете, БЖ проводит с детьми все дни кроме выходных, утром отправь в школу, вечером забери-пообщайся, накорми, постирай, убери, и т.д. должна же и она отдыхать и заниматься собой. А то что у мужу уже есть двое детей, надо было на это обращать внимание раньше и подумать, что дети никуда не денутся и будут всегда его детьми. А теперь остается только смирится и найти подход решения этой ситуации, например отправить мужа со всеми детьми на выходные к его родителям или в парк или в цирк, да куда угодно, и занятся собой. Детям и так психологически тяжело, а вы хотите чтоб они еще и папу видели редко... 24.10.2005 13:16:44, жизнь
Прелесть какая-забери из школы-покорми-пообщайся-это каждая мама делает,и при этом никакого подвига она не совершает."Заняться собой"-хм,БЖ может это делать не сдавая на КАЖДЫЕ выходные детей-папе,у которого новая семья и маленький ребенок.Тяжело-не тяжело БЖ,это уже ее проблемы,которые надо решать приемлимым для обеих сторон способом,а не загружать чужую семью каждый раз по самые уши. 24.10.2005 15:23:14, ВедьМа
гм...По вашему дети получается только ее (БЖ) ...и папа не обязан выполнять тот же самый уход?
" дня в неделю у папы - это загружание по самые уши? Тогда что же говорить о маме? Может у БЖ тоже новая семья и маленький ребенок и т.д. и т.п.
"Чужая семья" - извините, дети, они всегда СВОЯ семья, это ж их родной папа, поэтому его семья - она же и семья его детей.
24.10.2005 20:30:31, жизнь
именно то что я и мела ввиду!!
24.10.2005 19:56:54, Ленуся ( 28 )
Ну вот и пришли к чудесному выводу, что детей женщины рожают только для себя, но мало кто при этом, зачиная младенца, заранее готов стать матерью-одиночкой. -( 24.10.2005 15:32:05, Liza8
а для кого же?? конечно для себя... 24.10.2005 15:38:22, Lii
Но мало кто при этом, зачиная младенца, заранее готов стать матерью-одиночкой. -( 24.10.2005 15:42:00, Liza8
У меня так-и что в этом страшного?Я заранее знала,что сама буду растить сына-и ничего,никакого "ужас-ужас"-просто так сложилось.
По любому-даже став матерью-одиночкой через 10-15 лет после рождения ребенка,надо все-таки адекватно себя вести по отношению к новой семье мужа.
24.10.2005 16:01:58, ВедьМа
Думаю, что вы относитесь к моим словам выше: "мало кто". А я, в свою очередь, ну просто супер аддекватно веду себя по отношению к новой семье бывшего мужа. За 6 лет ни разу ничем не напрягла. Зря, наверное. 24.10.2005 16:42:12, Liza8
Я отца Ильи не напрягаю совсем.Зачем навязывать ребенка,только потому,что "он его отец"?Нет-и чудненько.
Думаю,не зря вы не напрягаете.Чувтсвуете,что так будет лучше и вам,и вашему сыну.
24.10.2005 17:42:28, ВедьМа
вероятно он и не сильно рвется общаться с ребенком, тогда хоть напрягай-хоть не напрягай - а толку мало.
Мой "муж" ребенка ,только свисни, готов забрать и жить с ним и т.д. и ему наплевать что думают по этому поводу его барышни. Он говорит: "Я могу предложить только такие отношения или никакие" А она уже думает надо ей это или не надо.
24.10.2005 20:35:09, жизнь
А вы свистеть пробовали? 24.10.2005 22:08:48, Liza8
То, что я чувствую, я оставлю при себе, ок?
(а то цензура ни слова не пропустит. :))
24.10.2005 17:56:26, Liza8
да,за такое и отмодерить могут:-))) 24.10.2005 18:11:47, ВедьМа
я считаю что им надо собраться с женой и БЖ и мужем и решить эту ситуацию. 3 дня каждую неделю это не мало, надо и можно найти компромис. а ситуация когда всё решает муж не правильная, ИМХО. надо думать обо всех членах своей семьи. конечно, жена долдна смириться что у него есть дети, как внизу многие и написали, но и если муж хочет что бы она к ним нормально относилась и не с такой неприязнью как сечас то надо что то менять. ну на крайний случай помогать побольше!!
24.10.2005 13:28:51, Ленуся ( 28 )
Так и есть они у нас с вечера пятницы до вечера воскресенья 24.10.2005 12:56:03, злая я
честно- мне вас жаль. я бы не выдержала, есть же предел всему! почему вы долждны 3 дня развлекать чужих детей, БЖ строит свою жизнь и отдыхает КАЖДЫЕ выходные. я бы потребовала бы хотя бы чередоваться!! это же и со своими рехнуться можно, а с чужими и подавно!!
24.10.2005 13:02:42, Ленуся ( 28 )
да, а ещё то что сын приходит "пожить с другом"- ой, летели бы у меня и сын и друг и папа с ними вместе! это уже просто предел!!!
24.10.2005 13:06:27, Ленуся ( 28 )
Гм..даже если кто-то так думает (о ,ужас) ,то на фига это писать в данном топике? Чистааааа потрындеть?! Автору надо конкретную проблему решить ,а не посмотреть ,как из ее топика праздношатающиеся в сети массы раздуют мексиканский сериал. 24.10.2005 12:40:38, Lacroix
так уже раздули!!!!
24.10.2005 12:49:58, Ленуся ( 28 )

Показано 55 комментариев из 294

Всего ответов: 294 Страницы: 2 1

Популярные обсуждения в 2005 году

Ситуация... [828] меня уже нет
а он... [429] сижу с ребенком
семейные расходы [377] Я их соседка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.09.2017 17:51:55

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!