Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уходят ли от идеальных мужей?

Но уже много лет я люблю другого.Взаимно.С надеждой.Мы с обоюдного согласия живем в своих семьях ради детей.Как долго продержимся-не знаю.Эта тема не раз обсуждалась, у всех свои мысли,потому вопрос не об этом.
Скажите, есть ли здесь люди, счастливые во втором браке?При этом ушедшие не от мужей-алкоголиков,жен-истеричек, а выскочившие из благополучных устаканившихся семей?Как проходит новый брак?Бывает,что кусаете локти?Плиз,просто расскажите свои истории,не надо теоретических выкладок "умнейших" завсегдатаев...
20.10.2005 17:24:46,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, было.
Увел он меня, как лошадку, из довольно благополучного брака.
Правда, детей у нас не было. Дети чаще всего добавляют сложностей в новом браке.
21.10.2005 17:28:12, Без детей - и не сомневалась бы
а не бывает идеальных людей -- у каждого есть достоинтсва равно как и недостатки. просто "что русскому, хорошо, то немцу смерть". 21.10.2005 11:34:34, Кити Кэт
я ушла от мужа ради другого и прожила в гражданском браке 2 счастливейших года. ни разу не пожалела об этом и не кусала локти. бм идеалом не был, но окружающие так думали. 21.10.2005 10:26:47, lap
На самом деле ты потому и не уходишь, что прекрасно понимаешь, что с той самой нечеловеческой любовью совершенно неизвестно, как сложится жизнь... Любить можно кого угодно - даже животных, а вот строить семью - далеко не с каждым. Вот ты и придумываешь себе оправдания - дети, то-сё... А на самом деле хочется спокойно трахацца на стороне и при этом иметь хорошую семью... И еще тебя гложет справедливое сомнение - если тот перец так легко и непринужденно трахаецца с тобой, изменяя жене, то не будет ли он поступать также, когда сочтется с тобой законным браком...

Короче, сомнения твои понятны и небеспочвенны. Поэтому сиди, не рыпайся и моли Бога, чтобы муж твой был к тебе помягше...
20.10.2005 22:06:44, AleXXX
ZAIA
да не своди ты все к банальному траху! 20.10.2005 22:27:59, ZAIA
Ну ты конечно все всегда безапеляционно знаешь и можешь;)Ниче,что я с ним давно уже не трахаюсь?Из-за расстояния в кучу км....Наших супругов то и бесит,что дело не в "трахаца" а в "любоооови"...;) 20.10.2005 22:23:35, Stupid_one
А-а-а... Ну тем более :) Если есть еще расстояния, то ка-анешна любоффь гоячее.. Тока вот почти всегда акая лубофф обламывается при более близком рассмотрении, когда, например, оказывается, что избраннику, этому едиственному и неповторимому ангелу свойственно громко пукать по ночам :)) 20.10.2005 23:10:16, AleXXX
Да я и мужу не пукаю;)После 7 лет...Ты что-не понимаешь по постам,что роман это реальный?Это не интернет роман... 20.10.2005 23:19:16, Stupid_one
Я понимаю, что реальный... Ты же сама пишешь, что встречаетесь редко, из-за расстояний... А они тока раздувают любофф, эти расстояния... А вблизи - запросто может оказаться, что сплошные прыщи и дурные привычки... 21.10.2005 14:53:27, AleXXX
Долго вы уже так живете? Мне кажется, что, если вопрос есть, то стоит подождать. Скорее всего сломается кто-нибудь из идеальных - им труднее (хотя и проще, по-своему). 20.10.2005 18:11:15, neckera
Три года-это долго или нет?А "идеальные" не ломаются.Не жизнь, а балаган...Идеальные проходили уже разные стадии-от открытой агрессии, до сопереживания ("как же тебе,бедному тяжкло жить без любимой").Они просто делают вид,что этого нет.Срываются,конечно иногда и орут что-то в стиле "вали к своему самому-лучшему-все-поинмающему", но потом накрывают стол/дарят подарки/кянутся что жить не могут.
запуталась.....:(
мы оба никогда не говоирли им в открытую "тебя не люблю,живу с тобой ради детей".Почему не говорили?Просто тяжело сказать человеку ТАКОЕ ни за что.Сломать все его планы и надежды...
20.10.2005 18:27:34, Stupid_one
А почему сломать? Может отпустить просто? Сочувствую Вам очень... Мне кажется важным понять - что нужно Вам и не опираться на понимание, как нужно им. Тут очень важна честность с собой :) Удачи! 20.10.2005 18:53:09, neckera
Серебристый Лис
Что я и сделал. Мне сказали - пшел нафиг, детей нарожал - вот и расти, живи тут, а то твоя кошка плохо гладит твои рубашки. И ваще возьми с привычку сьедать лимон перед возвращением от своей кошки, смотреть на тебя слащаво до ломоты в зубах.
Кошки с той поры меняли цвет, породу, вид и личность. А я так и живу тут. Пока детей не выращу - никаких поползновений из старой семьи.

ЗЫ Зато рубашки научился гладить быстро и аккуратно :-))
20.10.2005 19:12:58, Серебристый Лис
Вот чувствую коллеги... Теперь понятно - по рубашкам :) 21.10.2005 14:15:43, neckera
Грустный у тебя пост получился...хоть и со смайликами... 20.10.2005 19:33:12, Stupid_one
В основном от идеальных и уходят. Неидеальные уходят сами. 20.10.2005 18:01:13, Булочка
ЕК настоящая
Из благополучных не выскакивают. Если выскочили, значит не все благополучно. Когда нет любви или любовь вне семьи (на стороне) - разве это благополучие? 20.10.2005 17:35:31, ЕК настоящая
Для меня-то конечно не благополучная.Для общественности,он-идеал, а я дура,не понимающая своего счастья.7 лет...как часто здесь звучит эта цифра.... 20.10.2005 17:37:46, Stupid_one
Проходили..плавали......Меня вот так же несколько лет назад муж не отпустил из семьи....И жена любимого тоже сделала все чтоб он остался....Я сдалась...Саму ситуацию долго объяснять..Итог..остались оба в семьях...Боль в душе...Растим детей....Муж (взгляд со стороны-идеал),а там женатакой же идеал....С ним решили расстаться.....Боль в душе на многие годы((( 20.10.2005 22:36:15, Ас_я
Та же фигня.Уехала уже.Не видела 2 месяца.Письма-звонки нон-стопом.Реву-реву-реву...а сейчас он приехал на пару дней-и снова жить хочется...как у тебя в семье после этого?Смогла хоть какое-то подобие прежних отношений создать? 20.10.2005 22:42:23, Stupid_one
От идеальных не уходят. Потому что идеальных нет. Уходят от вполне хороших. По разным причинам. Одна дама из близкого мне круга ушла много лет назад от мужа. Хотелось ей страстей африканских, которых на 7-м году супружества не было. Огребла себе пожизненный гимор, в котором живет уже почти 30 лет. К счастью, она оказалась по прошествии лет мудрым человеком, чтобы ни о чем не жалеть, и стараться быть счастливой несмотря ни на что. Чего и всем нам желаю. 20.10.2005 17:35:19, lavazza
Правда,а что ей былр не так.И гиммор-это ее определние или твое?;) 20.10.2005 17:39:29, Stupid_one
Это всеобщее определение. Просто эта женщина гораздо сильнее меня. Я б в ее ситуации не знаю что делала. 20.10.2005 17:42:46, lavazza
Что было не так: не хватало романтики, первый муж стал к ней относиться скорее по-родственному, чем любовно. Ей казалось, что он недостаточно любит своего сына, т.е. не так самозабвенно как она. Тут-то и появляется наш №2... Далее ситуация банальная. 20.10.2005 17:55:21, lavazza
ЕК настоящая
А что за гимор на 30 лет? Сорри. :) 20.10.2005 17:36:19, ЕК настоящая
Муж оказался оч. инфантильным. Первый ребенок от второго брака умер в роддоме. Второй ребенок вырос эгоистом и наркоманом. От второго ребенка есть внучка, которую эта дама воспитывает одна. Внучке 5 лет, даме 57. Второй муж от всего отстранился, хотя проживает с ними вместе.
20.10.2005 17:41:11, lavazza
Класс:(А у первого как?Все отлично сложилось? 20.10.2005 17:45:47, Stupid_one
Первый муж 7 лет был один. Потом женился. Вроде бы удачно, есть взросля дочь, приличный заработок, но... иногда звонит своей бывшей теще, говорит, что скучает по первой жене, и что у него никого нет ее роднее.
Да, от первого брака у героини моего рассказа есть сын. Очень хороший и состоявшийся человек, маме своей очень помогает. Но всю жизнь жалеет, что родители разошлись.
20.10.2005 17:50:47, lavazza
Без ножа режешь:(
Не сын бы,так своего отца любящий..:(
20.10.2005 17:53:26, Stupid_one
Ты тоже без ножа режешь :(
Я - вот такая "идеальная" жена мужа, у которого любовь за тысячи км...
21.10.2005 01:58:47, одна жена
И у меня нет к нему претензий... Жаль, конечно, что он не пытается/не попытался что-то изменить ВНУТРИ семьи, но если ему кажется, что именно ТАК он становится ближе к счастью - это его право. Кроме того, я и сама влюблялась, испытывала сильные чувства к "другому", уже будучи замужем, так что я понимаю, как рвет крышу и как меняются все приоритеты.

Но если чувство взаимно, если людям кажется, что вместе они будут счастливей, чем по-отдельности, то, имхо, нет причин не быть вместе. Это я как жена влюбленного мужа говорю :) И ему могу сказать то же самое: если тебе кажется, что там ты будешь счастливей, - иди. Потому что я люблю тебя.
21.10.2005 02:21:32, одна жена
Ну у тебя навреное детей нет,раз ты так рассуждаешь?А он мне всегда говорит-как я могу жить отдельно от сына?Наши супруги не понимают, что то что МЫ делаем-это жертва.когда не хочется изти домой, не хочется видеть этого вечно с претензиями человека..когда хочется сказать только "да отстань ты от меня...вот только ребенка уложу, и спрячусь от тебя"...Нам не 15 лет что бы говорить о том что"ради любви идти на все".... 21.10.2005 16:41:33, Stupid_one
У нас их двое.

Когда муж объявил о влюбленности, я спросила, почему ты еще здесь... И потом еще много думала и поняла (к своему ужасу, вот чесслово!), что, действительно, если двое хотят быть вместе, нет причин НЕ быть. Даже дети.
21.10.2005 21:48:15, одна жена
Эта тема уже обсуждалась здесь-помеха ли дети.У всех свое мнение, и мы с ним выбрали такой путь.За это я люблю его еще больше-что в свое время,когда мы оба стояли перед выбором и мозг просто разрывало-мы с ним единогласно пришли к одному и тому же решению-дети должны вырасти.Возврата в прежние семьи нет.Так что терпит он.И терплю я.
....
Может быть мой пример поможет вам полнее оценить жертву вашего мужа и понять как ему тяжело...
кстати, а вас же что-то задержало в семье в период "влюбленности,когда срывает крышу"?...
21.10.2005 21:58:11, Stupid_one
"Вы хочите песен, их есть у меня..." Вопрос был о реальных историях. Но реальные истории м.б. и другими. Просто я знаю вот такую. 20.10.2005 18:00:11, lavazza
masyanya
а если первый брак всего 6 месяцев был - это считается ? :)) 20.10.2005 17:26:58, masyanya
нет, это тестовые испытания :) 20.10.2005 17:27:54, Йоко
masyanya
:))) 20.10.2005 17:30:47, masyanya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!