Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛАПА

что для мужчин значат ребенки?

Собственно тема к размышлению, а хотят ли мужчины детей? и значит ли это вообще что-то, если мужчина ребенка хочет, ну вот говорит тебе - роди мне дорогая ребенка (второго и т.п.) или Вы вот очень хотите, чтобы он Вам это сказал, а он (подразумевается, что готовит материальное благосостояние) прямо этого не говорит (то есть возможно скажет когда-то, когда будет готов) и значит ли это что-то вообще.
Тема интересна еще и в связи с тем, что вот есть свободный мужчина, жениться не собирается, но вышло так, что появился у него ребенок - без его прямого волеизъявления (не о действиях речь, о желании) и- все он в паре, один мой знакомый из мачо превратился в заботливого отца, а второй вообще сразу женился и жить будет с нелюбимой/нежеланной всю жизнь (потому что его родная сестра мать-одиночка и он такого к своему ребенку не допустит). Что это вообще такое? и что для мужчины дети? когда они их хотят, и когда они фактически есть?
30.09.2005 11:04:46,

97 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я считаю, что большинству мужчин дети нужны как приложение к женщине. Нужная женщина, любимая, самая-самая - и ребенок будет нужен. Отношения испортились - слова красивые, конечно, скажет, что ребенок не причем, но на самом деле начнет использовать его как средство давления на женщину. Отцовский инстинкт может где-то и есть, но я его не видела. Если ты устраиваешь мужчину - ребенок нужен, если не устраиваешь - с глаз долой, из сердца вон. 01.10.2005 11:54:32, Ping
Фигня зеленая, простите... Женщин, в том числе и в которых влюбляешься - как грязи. Но вот женой выбирают ту, которую хотят видеть матерью своих детей...

Так что частенько женщина лишь приложение к ребенку... И уж никак не наоборот...
04.10.2005 16:23:36, AleXXX
Я с вами согласна частично. ПЛАНИРУЕМЫЙ ребенок нужен, чаще если нужна его мама. Но после рождения многие папы очень дорожат ребенком как таковым. Лично знаю двух таких. Они не врут, это заметно. 03.10.2005 11:56:02, _Ирунчик
Елена Д.
Вам просто не повезло. Иногда именно женщины доводят до ситуации, что родной ребенок отцу становится не нужен (шантажируют, не дают видеться и т.д.).. 03.10.2005 07:29:43, Елена Д.
Серебристый Лис
Кто же Вас так обидел? :-(((( 01.10.2005 12:06:13, Серебристый Лис
iv-vita
Все мужики разные. Мы вместе 10-11 лет, когда реб. появился 2,5 года назад, муж его явно не хотел (у него старшая от предыдущей жены), теперь любит. Свекровь 3-ий раз вышла замуж с двумя детьми (в 30 л.) за 22-летнего. Подняли чуть этих детей и своих через 10 лет двоих сделали. Что двигало 22 летним мужиком когда он женился на ней в двумя детьми???? (Любовь наверно) Думаю своих он тогда не хотел, а может хотел??? Фиг знает. Но у них досих пор такие отношения, что мне смотреть приятно. Прям наглядный пример. 30.09.2005 23:37:02, iv-vita
Никогда не хотел детей - обуза это и помеха. Многие так думают, но стесняются высказать. У женщин скорее всего просто инстинкт, природа заложила. 30.09.2005 21:16:58, XYY
Елена Д.
инстинкты у природа заложила всем без исключения :) 03.10.2005 07:27:03, Елена Д.
Серебристый Лис
Если к сорока годам дом мужчины не заполняют детские голоса - его заполняют КОШМАРЫ.

У Вас, молодой, человек, еще есть возможность подумать!
30.09.2005 21:34:04, Серебристый Лис
Брату моему за 40 уже, детей нет и не хочет и никаких кошмаров тоже нет, Вы такие вещи странные говорите, Вы считаете, что все любят и хотят детей? 02.10.2005 01:41:12, Бред
Серебристый Лис
Ну всёёё... Ваш брат - сущий идеал мужчины? Эдакий пример для подражания? Не следует считать БРЕДОМ чужое мнение, и уж тем более, мнение Экзюпери, если оно не совпадает с мнением вашего брата 03.10.2005 02:40:19, Серебристый Лис
Серебристый Лис
Странно, что местные мужчины мягко отмолчались :-) 30.09.2005 14:53:41, Серебристый Лис
а что говорить - вопрос-то идиотский... А как женщины относятся к детям? А как англичане к французам? А как лисы к кенгуру? 03.10.2005 12:10:46, AleXXX
Серебристый Лис
А ведь верно..... 03.10.2005 12:27:21, Серебристый Лис
Neo_
А лис дипломатично поучавствовал, но мнение опять же таки дипломатично не высказал:)) 30.09.2005 15:20:55, Neo_
Серебристый Лис
Вы понимаете... (сильно начесывая остатки волос на голове)... Что бы я ни сказал, мне не поверят.... Имижд, знаете ль....
Ну ладно, давайте ваши помидоры....
ИМХО.
Для меня дети - это смысл образования семьи Нет детей - семья просто не нужна. Ни гражданский, ни церковный, НИКАКОЙ брак не нужен, так как сам по себе брак есть взаимные обязательства... которые не должны выдаваться без крайней необходимости.

А вот воспитание подростков - ваще засада. Мамы тут так часто пасуют....
30.09.2005 15:32:20, Серебристый Лис
Мартовская кошка
А для меня семья - это возможность делить с любимым человеком горести и радости. К ним можно причислить и детей:)))))
А детей я как-то отдельно люблю, что в семье, что без семьи - всё равно:)))
30.09.2005 15:42:22, Мартовская кошка
Фяка-Пфяка
Гы. папы обычно пасуют намного раньше.:))) 30.09.2005 15:36:16, Фяка-Пфяка
Серебристый Лис
Не в этой Лисьей жизни :-))) У нас мама прекрасно управляет мелочью, но к 11-12 годам отношения портятся. По причине маминого доминирования... Да и проблемы подростков я понимаю немного лучше... Получилось так, что влияние на18-летнего далбеса имею только я, 14 летняя дочь свои проблемы опять же предпочитает решать со мною... Остальные детки тоже подтягиваются в мою сторону.... 30.09.2005 15:42:29, Серебристый Лис
Фяка-Пфяка
В Фячьей жизни к 11 годам ребенка папа уже удалился на дальнюю орбиту. Примерно в это же время в ребеночьем лексиконе появилась сентенция "Да, нельзя говорить, что это всего лишь папа, даже если это действительно всего лишь папа".:)) 30.09.2005 16:08:12, Фяка-Пфяка
Серебристый Лис
Эх..... я б тоже удалился на дальнюю (с тоской в Лисьих глазах), но не могу себе позволить, чтобы КТО-ТО даже подумал - "Это всего-лишь папа" 30.09.2005 16:16:50, Серебристый Лис
Фяка-Пфяка
А что, хотел бы? Удалиться? 30.09.2005 16:20:39, Фяка-Пфяка
Серебристый Лис
Всенепременнейше! Если б не дети, тока пятки б сверкнули! 30.09.2005 16:23:49, Серебристый Лис
Серебристый Лис
Отвечаю на лапопожатие. С той же мечтой, но имеющей серо-желтый оттенок безнадеги 30.09.2005 16:38:57, Серебристый Лис
Фяка-Пфяка, уже полгода, как тещщща
Дети растут.:)) 30.09.2005 16:41:57, Фяка-Пфяка, уже полгода, как тещщща
Серебристый Лис
Младшему всего ДЕВЯТЬ!!! 30.09.2005 16:54:33, Серебристый Лис
Фяка-Пфяка
А моей УЖЕ пять.:))

Да ладно врать-та. Ни на што другое ты этую, нынешнюю, с этими паразитами жисть не променял. А?
30.09.2005 17:01:55, Фяка-Пфяка
Серебристый Лис
Судьба. Куда от нее децца.... Загляни в альбом, там фотки старшего :-) 30.09.2005 18:08:26, Серебристый Лис
Фяка-Пфяка
:)))
Шумный мальчик?
30.09.2005 18:21:40, Фяка-Пфяка
Серебристый Лис
Уже нет. Но когда учился - повесицца было! Щас ему хватает репетиций и концертов. Да еще компакт пишут... 30.09.2005 18:24:17, Серебристый Лис
хухра-мухра
Мой БМ своего сына уже 9 лет не видел, хотя живет не так далеко. Он из тех, кому ни свои, ни чужие дети не нужны. Мой любовник детей боится вообще, т.е. боится с моим сыном знакомиться. Слышала и про таких, что с женой не разводились "из-за детей", но охотно крутили романы на стороне. Так что не знаю я, что для мужчин значат дети. Во всяком случае, рожать, чтобы "привязать" к себе мужчину мне кажется рискованным. Была у меня одно время такая мысль, но я ее быстро оставила.Все равно его этим не привяжешь. 30.09.2005 14:43:02, хухра-мухра
Ленуся ( 25 )
мой муж детей хотел всегда и дочку обожает даже слишком. и уже гордится заранее сыночком который только через 3 м. родится должен ))
30.09.2005 13:59:18, Ленуся ( 25 )
Йовин
Был у нас в экспедиции один парень. Ох и ушлый был товарисч. Не с кем серьезных отношений не строил, ничего не обещал никому. Давченок менял на лево и на право. Одна забеременила, он сказал твои проблемы. Она уехла к маме, родила. Он не вспоминал, крутил романы дальше. И оказался случайно в ее городе в гостях у друзей и столкнулся с ней и сего дочкой. Увидел малышку и понял, она его. Женился, родил потом еще двоих и пока они очень счастливы. 30.09.2005 12:43:10, Йовин
ЛАПА
Вот-вот, бывают экземпляры 30.09.2005 12:52:09, ЛАПА
Только обычно это "товарисч в экспедиции". Или товарисч товарисча в эспедиции.

Видимо, я не в те эспедиции хожу...
30.09.2005 13:03:15, Бывш. Крыска
Йовин
Да видать:)) 30.09.2005 14:12:56, Йовин
Елена Д.
все мужчины разные, есть те, которые готовы, как им кажется, жить с любой, если она ему родит ребенка, а есть те, которым ни свои, ни чужие дети не нужны ни под каким соусом, чтобы они при этом не говорили :) Мой супруг говорил и говорит, что семья нужна только для того, чтобы иметь детей, я, в общем, с ним согласна :) 30.09.2005 12:14:16, Елена Д.
Фяка-Пфяка
Я думаю, что желание ребенка мужчиной не имеет ничего общего с желанием ребенка женщиной. Самое главное - жедание ребенка мужчиной никогда и ни в каком случае не есть инстинкт, а происходит оно от ума. Мужчина хочет ребенка (если действительно хочет, а не говорит женщине то, что ей приятно слышать) головой, и, как всякие умственные желания, оное имеет крайне мало отношения к реальности. Возможные аспекты: он представляет себе, как играет с пятилетним сыном в футбол; он хочет поставить женщину в зависимость; он хочет продолжить свой род, он хочет... В общем, он много всего может хотеть, но что ребенок не только папины глаза и интерес к мотоциклам, а вовсе даже наоборот, что-то красненькое, орущее и пачкающее памперсы - этого никто из мужчин, сталкивавшихся с этим явлением впервые, не представляет.
То есть даже когда они пятками себя в грудь лупят - не верьте. Они не знают, чего хотят.:)))
А расхлебывать все это их желание будете ВЫ. Со всеми отсюда вытекающими.
30.09.2005 11:52:38, Фяка-Пфяка
Серебристый Лис
На своем опыте.... С мальками трудно и неинтересно. С подростками лет 12 трудно и интересно. с 18-летними легко и интересно. Дальнейшие отчеты по мере взросления детей :-))) 03.10.2005 12:29:23, Серебристый Лис
ну опять - ты рассуждаешь на своем опыте. Мир же значительно богаче :) 03.10.2005 12:11:49, AleXXX
ЛАПА
интересно еще и вот, что и ребенка не хочет, и жениться не собирается, а вот поставили его перед этим красненьким-орущим-пачкающим, и все - у кого-то сердце и душа, у кого-то пока силы и время, но отданы уже этому маленькому, нужному (предыдущие 9 месяцев) кулечку только маме, да и самой маме впридачу, и выходят из этогонормальные серьезные отношения (иногда).
Разные они всё-таки мужчины...:)
30.09.2005 11:58:01, ЛАПА
Фяка-Пфяка
Да, тоже бывает. Мой собственный случай.:)) 30.09.2005 11:59:54, Фяка-Пфяка
Мой брат, кстати, тоже такой же получился. Хотя в принципе там сразу было ясно, что с детьми будет хорошо - а вот с матерью ребенка ничего ясно не было. А теперь уже второго рожают, и семья - образцовая. :) 30.09.2005 12:19:51, Бывш. Крыска
Мартовская кошка
Верно.
Это похоже на то, как ребёнок щеночка/котёнка просит - хачунимагу!!!! Через неделю после приобретения успокаивается и благополучно машет ручкой на все обязанности, за которые рьяно боролся:)))
30.09.2005 11:56:45, Мартовская кошка
Вы просили примеры, пожалуйста: мой тетя вышла замуж в 21 год беременной на 7 месяце, ее будущий муж ребенка не хотел (оба студенты), но все-таки поженились. Развелись через 4 года. С тех пор он видел дочь раз 5-6, а ей уже 23 года. Алиментов, помощи - никаких, поздравлений с праздниками тоже никаких. Ну не хотел он тогда ребенка, откуда у него возьмется какое-то желание с ней общаться? Второй пример: мой муж женился первый раз в 20 лет тоже по залету. Развелись меньше чем через 4 года, жизнь до развода вряд ли можно назвать семейной жизнью в обоих случаях. Правда мой муж ребенка не бросил, алименты платит как положено, с праздниками поздравляет, общается с ребенком время от времени (мы живем в разных городах). Так вот, что странно, при таком ответственном отношении его все же смущает, что она записана у него в паспорте, не хочет, чтобы кто-то знал, что у него уже есть ребенок. При том, что не могу сказать, что он ее не любит, любит как-то по-своему, больше чувствует себя просто обязанным. Мы сейчас ждем ребенка. Он сам очень хочет, сам говорил, роди, пожалуйста, нам ребенка. Как только мы узнали, что я беременна, сразу решил со всеми поделиться, ходит со мной по магазинам, выбирает всякие вещички, передачи смотрит про детей:-))) Не подумайте, что я вот такая вот вся правильная и он такой весь стал хороший. Нет, я никого не защищаю и не обвиняю. Просто, по-моему, в основном все зависит от женщины. В конце концов, чего ждать от мужчины, какой любви и заботы, когда его просто ставят перед фактом - ты будешь отцом:-((( И не на что обижаться, ведь МЫ САМИ выбираем отцов своим детям. Я думаю, что человеку надо самому дозреть до этого. И не важно во сколько лет в 20 или в 40. Когда это будет его собственное решение, тогда, и дети будут счастливы.
30.09.2005 11:45:13, pomadka
Елена Д.
мой бы только обрадовался, если бы его "перед фактом" поставили.. ну это по-молодости, сейчас, думаю, такие "сюрпризы" ему не нужны, даже от меня :) 30.09.2005 12:25:33, Елена Д.
Платит алименты и поздравляет с праздниками, при этом стыдясь того, что у него ребенок вписан в паспорт - это ответственное отношение?!

Увы, я не верю в перемены в людях после 20 лет. Разное отношение к детям скорее всего от разного отношения к их матерям, но в корне человек не меняется. А отношение к матерям - это дело ох какое хрупкое...

Вам, безусловно, желаю всего самого хорошего и чтобы все ваши желания сбылись! :)
30.09.2005 11:54:10, Бывш. Крыска
И я не верю, что люди меняются. Мой муж в корне - очень хороший человек. И у них с БЖ хорошие отношения, просто так получилось, что не сошлись характерами. Они оба это понимают. И претензий взаимных у них нет.
30.09.2005 12:25:02, pomadka
Я у себя в и написала, какой ответственности хотят женщины от мужчин, если им сразу говорят: Ребенка не хочу". Это скорее, больше перед законом ответственность, вроде так надо и все. Так здесь многие призывают: Пусть платит алименты, а носа и не показывает". И этого для женщины достаточно. Тогда какая разница, как отец на самом деле к ребенку относится? Если все сводится только к выплате денег? Алименты платит, подарки дарит, нос не сует, советы не дает - что еще надо? Моя тетя, про которую писала, говорит: не надо нам его денег, сами не плохо живем. ну мог бы хоть раз в год ребенку внимание уделить. Согласна, что отношение к матерям хрупкое, особенно к тем, которые кроме своих инстинктивных желаний иметь ребенка, ни с чьими другими желаниями считаться не хотят.
И потом, каждый говорит, думает из своего собственного опыта. В моем окружении такого опыта маловато: бабушка с дедушкой прожили без 2-х недель 50 лет вместе (дед умер неделю назад, а 7 октября все собирались отмечать Золотую свадьбу). Родители живут вместе и очень даже хорошо живут 27 лет, и дальше также жить собираются. И все друзья родителей со студенчества женаты. Так что, я, когда читаю топики о том, что у людей хорошие отношения в семье, очень в это верю и радуюсь за них. А о том, что хрупкое отношение - это как сумеете построить отношения, такие они и будут:-))) Вам тоже желаю всего хорошего! Кстати частенько соглашаюсь с Вашими высказываниями:-)))
30.09.2005 12:18:03, pomadka
Спасибо, я тоже с вашими.

Но вот в план общения с ребенком... Чтобы жена категорично отказала в общении с ребенком, ей надо было сделать ОЧЕНЬ больно. Или просто не суметь выстроить нормальных отношений после развода - в этом виноваты обычно оба. Вы знаете, у меня был очень болезненный развод, и вообще такого, что у меня было, врагу не пожелаю. Искренне желала бывшему мужу больших гадостей. Но в плане общения с ребенком, заставила себя перешагнуть через боль и обиду, и выстроить цивилизованные отношения. Думаю, такое возможно всегда - надо просто очень захотеть и очень постараться ОБОИМ сторонам. Так что извините, но когда мужчина говорит - жена не дает общаться, то я не виню во всем одну только женщину.

А в плане окружения - здорово, что у вас так. Вокруг меня есть только одна семья, которая прожила со студенчества - у всех остальных разводы, да не одни. У родителей и их друзей по-лучше... но другое дело, КАК жить. Как некоторые из них жили, то лучше по отдельности. Так что для меня это тоже не показатель.
30.09.2005 12:30:18, Бывш. Крыска
Я тоже считаю, что всегда и во всем виноваты оба. Если уж женился человек, хоть и не хотел, значит ответственность на себя за другого взял, так будь добр и отвечать. Если бы не женился, а просто бы ребенка признал, другая ситуация - тут только о ребенке тогда речь идет.
Наша БЖ не отказывает, очень даже за, когда можно дочку отдать, лучше на пару дней:-))) А я ее отлично понимаю, свою жизнь тоже надо устраивать, да и просто на диване с книжкой поваляться в тишине - красотища:-))) У них после развода отношения строились 3 года, и обиды были и вообще... Там ситуация такая была, что девушка просто хотела печать в паспорте, замужем и все (ну это насколько я знаю, хотя мне не интересна их жизнь до меня). ЕЕ устраивало, что муж живет где угодно, только чтобы штапм в паспорте был. Я не знаю, как можно так жить. Может понимала, что поженились рано, ждала когда нагуляется и вернется, не знаю. Согласитесь, такая ситуация мало кого устроит. В результате - развод. Нервы потрепали друг другу по самое не хочу:-((( Зато сейчас все отлично - никаких проблем:-)))
30.09.2005 12:41:42, pomadka
Ну и слава богу. И хорошо, что вы не особо этим всем заморачиваетесь. 30.09.2005 12:49:38, Бывш. Крыска
Мартовская кошка
Если мужчина занимается сексом, то, в принципе, он должен знать хотя бы теоретически, что от этого бывают дети.
И перед фактом отцовства его ставит не женщина, а сама матушка-природа.
Ибо хочешь 100% гарантию - пей боржоми.
30.09.2005 11:49:45, Мартовская кошка
Тоже самое могу и про женщин сказать: хочешь нормальную семью и ребенка или просто нормально жить с ребенком, сначала попей боржоми, пока не найдешь того, кто захочет с тобой общих детей, а потом и сексом занимайся. Чтобы потом никого не грузить своими проблемами. В любом случае, решение принимают оба, а не только женщина. А иначе, совет один: сначала боржоми, а потом секс для исключения случайностей:-)))
30.09.2005 11:57:56, pomadka
Фяка-Пфяка
Решение могут принимать, хоть вдвоем, хоть впятером, хоть советом министров. Но ребенка этого растить, ежели что - женщине. 30.09.2005 12:08:22, Фяка-Пфяка
Neo_
А как же случаи, когда именно матери бросали, а папы растили? 30.09.2005 12:24:18, Neo_
Фяка-Пфяка
В любом биологическом виде есть определенный процент мутантов. 30.09.2005 12:28:10, Фяка-Пфяка
Так о том и речь. Что как не заставляй мужчину, в крайнем случае будет платить законные алименты, и все. А вся тяжесть воспитания женщине достанется. Поэтому, и говорю, что если не готова женщина сама ребенка воспитывать, то сначала боржоми:-)))
30.09.2005 12:20:35, pomadka
ЛАПА
не могу не согласиться на 100% 30.09.2005 12:02:10, ЛАПА
Мартовская кошка
Решение о рождении ребёнка всегда принимала женщина - разве вы этого не знали?
И беременность - это проблема ОБОИХ партнёров. В непорочное зачатие я не верю и вам не советую:)
30.09.2005 12:01:23, Мартовская кошка
Не согласна - проблема обоих партнеров, а решение принимает один? А почему тогда не мужчина принимает это решение? Для меня не аргумент, что это не ему будут делать аборт. Так вот, чтобы беременность вообще не была проблемой, решение должны принимать совместное. И кстати, не всегда женщина принимает решение о рождении ребенка, иногда и мужчины уговаривают аборт не делать:-)))
30.09.2005 13:57:49, pomadka
Аксандра
Ну так, а что "не так"? Мужчина "уговаривает" (о чем-то), а женщина (и только она) - принимает решение. 30.09.2005 14:50:37, Аксандра
Да, оптом не получится. Оптом можно только сказать, что ребенок для мужчины, это не то же самое, что ребенок для женщины.

Ну а теперь не оптом, а отдельные случаи. Один ОЧЕНЬ хотел со мной ребенка, просто горел этой идеей и умолял меня рожать, создавая при этом все для этого условия. Он бы стал отцом из тех, которые по ночам встают и грудных детей маме подносят кормить - уверена на 200%. При всем при этом своего 16-летнего сына в свое время оставил с первой женой - правда, материально помогает обоим до сих пор, жена так и не работает, ребенок закончил платный факультет МГИМО.

Мой собственный БМ ребенка хотел, но без особой страсти. По ночам не вставал, жизнь свою особо не менял, но плохим отцом я его тоже не могу назвать - с ребенком возился с удовольствием, учил его играть в хоккей, потом борьбе, таскался с ним по зоопаркам и т.д. Тем не менее, оставил его со мной, сам увлекшись другой женщиной.

Вывод могу сделать только один - даже хорошие отцы, это все равно не то, что матери. Для матери это противоестественно не жить там, где растет твой ребенок. Я, к примеру, не могу себе представить такой ситуации вообще - пусть там заоблачный мужик или заоблачная работа, но я никогда не пожертвую ради этого тем последним поцелуем на ночь, когда ребенок уже в полусне, или его горячую ручку, когда температурит, или его улыбку перед любимым ужином. А мужчины, наверное, про такие моменты даже не задумываются. :)
30.09.2005 11:44:36, Бывш. Крыска
Елена Д.
мужчины все разные, мне кажется, что мой даже больше меня за ребенка переживает, он даже есть не может, если с ним что-то не так, а мне приходится держать себя в руках.. я тоже переживаю и т.д., но я 6-м чувством знаю когда нужно переживать, а когда нет, у мужа этого чувства нет и он всегда переживает :) ему труднее.. 30.09.2005 12:23:21, Елена Д.
Фяка-Пфяка
Совершенно верно. 30.09.2005 11:55:04, Фяка-Пфяка
Для меня было важно, что папа моего ребенка его хочет. Даже наверно очень важно. Но для меня вообще дети основная эрогенная зона:) 30.09.2005 11:41:20, Булочка
Мартовская кошка
Я так думаю, что мужчины детей хотят, когда они (дети) фактически есть:))) 30.09.2005 11:40:16, Мартовская кошка
имхо не выйдет оптом всех мужчин ответом охватить :) потому что для каждого они значат разное, или не значат ничего. могу только сказать что рожая ребёнка женщина должна быть изначальна готова полагаться только на себя. 30.09.2005 11:13:17, Lii
ЛАПА
Полагаться на себя, безусловно, и хотеть надо, но я вот не могу родить потому что я хочу, я хочу родить ребенка в семье, чтобы это было нужно и возможно для нас обоих, чтобы ребенок и мужчине нужен был,

понимаю, что не оптом, это скорее опрос, поделитесь своими примерами
30.09.2005 11:21:17, ЛАПА
Знаете, мужчины делятся на два вида - "для дома - для семьи" и "самэц". Дальше много всяких подвидов, но вот эти два вида женщиной чуются на каком-то животном уровне. И на каждый из этих видов есть свои интересующиеся женщины - одним важнее стабильность и спокойствие, другим - чтобы ее мужчину все хотели. Ну это я так, обобщаю.

Так вот, к вопросу о детях. Первый вид будет по крайней мере получать удовольствие от ухода за ребенком и общения с ним. Потом как он "дающий", а ребенок по большей части существо берущее. А второй вид - как раз тоже берущий, поэтому с ребенком не совсем состыковывается. Вот и думайте, к какому типу ваш муж относится.
30.09.2005 12:02:57, Бывш. Крыска
ЛАПА
не соглашусь, история с самцом - появился кулечек (без его между прочим волеизъявления) и преобразовался он по-вашей классификации в 1 тип :) 30.09.2005 12:06:26, ЛАПА
Нопс, не верю. Возможно только в самом начале - как же, ребенок, еще лучше если сын, подтверждение самовитости! Ну или попозже, когда можно другим показывать, какое чудо из твоего семени появляется. Но как только вступают в борьбу интересы ребенка и интересы самца, то ребенок сразу уходить на второе место. 30.09.2005 12:22:09, Бывш. Крыска
Фяка-Пфяка
Навсегда? Или пока не наиграется? 30.09.2005 12:09:22, Фяка-Пфяка
дык..разные они, примеры-то :) знаю как любящих заботливых отцов, так и отцов, которые своих детей годами не видят. так что вы уж должны посмотреть на своего избранника и решить, к какой категории отцов он относится - в данный момент :) ибо на всю жизнь вперёд можно и не угадать :)
а отношение "не могу родить потому что я хочу","чтобы ребенок и мужчине нужен был" - мне кажется неправильным. если хотите ВЫ, и хотите очень сильно - рожайте. если начинаете заранее условия ставить - да вот чтобы он любил ребёнка, чтобы он ему был нужен - значит вы не столь сильно и хотите, и не стоит это дело вообще затевать. ибо сегодня он хочет, завтра нет - и шо тогда? :)
30.09.2005 11:36:35, Lii
ЛАПА
тогда жить надо просто вдвоем и радоваться :), потому что действительно видимо больше не ребенка хочу, а чтобы у НАС был ребенок и поэтому для меня важно, чтобы этого захотел и мой мужчина, потому что для него (насколько я понимаю) прежде всего важно понимать, что он в состоянии ребенка со мной прокормить.
А рассчитывать на то, что я вот ну позарез хочу ребенка и гори всё остальное синим пламенем, самонадеянно и обречено на страдания как минимум для меня и ребенка, ведь родить ребенка в семье для себя - значит нарушить "баланс сил" :), УЖЕ остаться одной и рассчитывать на себя, а мужчина? что мужчина - он в этом случае - осеменитель, а я хочу, чтобы он был отцом также как и я - матерью и если ему нужно обставить это какими-то событиями - пусть будет так :)
30.09.2005 11:55:01, ЛАПА
Елена Д.
Я Вас понимаю, я бы тоже не стала рожать "для себя", больно уж это эгоистично по отношению к будущему ребенку. Не важно как оно сложится в будущем, но заранее обрекать ребенка на отсутствие отца я бы не стала.. 30.09.2005 12:17:51, Елена Д.
Фяка-Пфяка
Рожать - это всегда эгоизм. :)) 30.09.2005 12:29:03, Фяка-Пфяка
Елена Д.
наверное :) но вот так заранее знать, что возможно папы у дитя не будет, а уж больно хочется маленького, это ЭГОИЗМ :)) с моей точки зрения 30.09.2005 12:50:03, Елена Д.
Фяка-Пфяка
У дитя может не быть не только папы, но и яхты, трехэтажного особняка и коллекции Ролс-Ройсов. Но с моей точки зрения это еще не повод, чтобы МНЕ отказываться от рождения ребенка, которого Я хочу. :)) 30.09.2005 12:56:21, Фяка-Пфяка
Фяка-Пфяка
Вы уже сейчас хотите, чтобы другой взрослый человек полностью соответствовал вашим требованиям. Интересно, если бы вам сказали, что это вы должны быть такой-то и такой-то, с каким восторгом вы бы бросились соответствовать? Да еще и не на полгода и за зарплату, а на всю жизнь и за ваши собственные деньги? :)) 30.09.2005 12:12:24, Фяка-Пфяка
ЛАПА
я не хочу, чтобы соответствовал, ну то есть есть конечно какие-то требования, но он им как раз и соответствует, а если я рожу ребенка для себя, то не просто хотеть буду, а ЗАСТАВЛЯТЬ соответствовать причем не от своего имени, а от имени ребенка,
я и говорю, что для меня его хотение важно, и я его жду, пока спокойно (ну не захочет, значит не захочет), тоже на мой взгляд показатель, если не захочет :)
а так- мне НАША С НИМ СЕМЬЯ важнее, чем мои инстинкты :)
30.09.2005 12:51:20, ЛАПА
Фяка-Пфяка
И если ВАС будут ЗАСТАВЛЯТЬ соответствовать от имени ребенка высокому званию его матери (как его себе представляет заставляющий - например, никаких памперсов, только ручная стирка, мытье полов каждый день по два раза, никакой карьеры, ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ребенок, никаких хобби и интересов вне его) - вы будете соответствовать этим требованиям?
Соболезнования вашему мужу, если таковый есть.
30.09.2005 13:02:45, Фяка-Пфяка
ЛАПА
Слушайте, ну придумайте еще что-нибудь эдакое про заставляние , о чем Вы это собственно?
я к мужу без претензий, я понять пытаюсь, что для людей, для семей значат дети, как до того, как они появляются, так и в процессе...
30.09.2005 15:39:02, ЛАПА
Фяка-Пфяка
Для нашей семьи ребенок - это смысл этой семьи. Я не вижу для себя иных причин этой семьи создания; она вокруг этого ребенка возникла и для него существует. Иначе кой пес двум взрослым поюзанным жизнью интровертам адаптировать свои многолетние привычки друг под друга - можно ж было просто быть добрыми постельными друзьями и приятно проводить время по выходным.:)) 30.09.2005 16:03:41, Фяка-Пфяка
Согласна по поводу того, что если очень хочется, то рожать. С одной оговоркой, если в случае возникших потом трудностей Вы не будете считать, что мужчина Вам должен до конца жизни, потому что вы же растите и его ребенка тоже, Вам тяжело, а он там свою жизнь налаживает, развлекается. Если уверены в себе, то рожайте, а если все же думаете, в случае чего будет отца терроризировать, то лучше не надо, потому что такие истории еще ничем хорошим, кроме крутой нервотрепки себе и ребенку не кончались:-(((
30.09.2005 11:51:04, pomadka
AlexA
Мой, например, чуть ли не каждый день говорил : Дорогая, хочу ребенка! И что? Ребенку скоро 2 года, ну 1-2 месяца он от него не отходил, потом поостыл, сейчас - спасибо, что хоть книжку раз в день читает(если ребенок сам книжку принесет, положит на колени и та-ак жа-а-алобно папе в глаза посмотрит: Пап, ня!).
Вчера спрашиваю: ты посуду будешь мыть или сына спать уложишь?
Он: Не-е-е-е, я лучше посуду!
30.09.2005 11:48:20, AlexA
Да ладно! ну на самом деле, много ли Вы знаете семей, где папа с утра до ночи с ребенком занимается? У моих друзей, например, папа все время на работе пропадает, так сын с 1,5 лет его фотки в альбоме рассматривает, гостям показывает, с придыханием так : Папуля!
30.09.2005 12:30:46, pomadka
ЛАПА
ну да, редко кто занимается, разные они..., но все-таки мужчины порой очень радикально свою (такую интересную, устоявщуюся и спокойно-приятную) жизнь меняют из-за ребенков, и очень по-разному, но значат ребенки для них очень многое, несмотря на то, что безусловно основной груз на мамочках :) 30.09.2005 12:57:16, ЛАПА
На мамочках основной груз по воспитанию-))) А на папочках - по финансовому обеспечению. И уж никак не могу назвать приятно-спокойной жизнь мужчины, который любит и ценит свою семью, а значит заботится о ней по полной программе, и даже готов радикально поменять свою жизнь, как то больше пахать на работе или на двух. Просто у каждого в семье свои обязанности, и глупо обижаться на то, что мужчина выполняет свои прямые обязанности (обеспечение семьи) за счет обязанностей по воспитанию детей:-)))
30.09.2005 14:22:08, pomadka
AlexA
Ага, у каждого свои обязанности. Да вот только мой муж не может обеспечить семью и мне приходится подрабатывать дома и сидеть с ребенком на 1/2-инвалидом. Получается, что я иногда даже больше приношу в дом. Стало быть и остальные обязательства нужно делить пополам! Или я что-то не понимаю? Я не 2-го ребенка себе искала, а мужа-мужчину, а выходит-то наоборот! За обоими убери, обоих накорми, одень, обуй, еще и заработай? Не-е-е-е, я не филантроп. 03.10.2005 09:16:55, AlexA
Серебристый Лис
Тогда пополам. Адназначна. (с)Вы уж его простите, трудно щас мужчинам..... 03.10.2005 09:19:19, Серебристый Лис
ЛАПА
не понимаю я че-то ничего ...
никто ни на кого и не обижается :(
я имела в виду, что мужчины - свободные, а меняют эту свою годами отстаиваемую свободную жизнь, как-только появляется ребенок именно на семью и меняют.
А муж, да Бога ради, я только ЗА финансовую независимость, и к нему нев претензии, или что-то Вам такое показалась, удивлена, если так..
30.09.2005 15:36:15, ЛАПА
Нет, вы меня неправильно поняли. Я как раз и говорю про то, что мужчинам семья и дети не внагрузку и многие и правда меняют свою жизнь даже с удовольствием:-))) Про финансовую независимость и речи нет (не поняла, где вы это у меня вычитали). Про то, что обижаются, не Вам отвечала, а девушке выше (которая пишет, что муж с ребенком не занимается). а с Вами как раз согласна, что мужчинам дети нужны не как прилложение к женщине, а просто потому что нужны:-)))
03.10.2005 14:57:19, pomadka
Фяка-Пфяка
Можно подумать, в жизни женщин, годами получающих удовольствие от свободной жизни, происходит что-то другое, когда рождается ребенок...:)) 30.09.2005 15:38:36, Фяка-Пфяка
ЛАПА
посмотрите самый первый пост, пожалуйста :) 30.09.2005 15:41:07, ЛАПА
Фяка-Пфяка
Посмотрела. На вопрос отвечето выше. 30.09.2005 16:09:59, Фяка-Пфяка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!