Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Татьяна Р.

ПРОБЛЕМА и что делать?

В общем ситуация такова! Мой муж - в до браковом прошлом играл в группе со своей тогдашней гражданской женой. Я ее с сожалению чуть-чуть знала. Когда мы сошлись, в самом начале он часто мне говорил: вот ты это делаешь так, а она делала так; ты - то, а она - не так; ты поешь хуже, а она занималась - и все в таком духе. Потом это прекратилось. Мы поженились, переехали в др. город, родили ребенка. Вроде все путем.
А сейчас она переехала сюда и началось.......
Нет, у них нет отношений, но он решил собрать опять заново старую группу, т.е. играть вместе с ней. Блин, ну понятно, что мне это не нравится, и он об этом знает. До этого, месяца 1,5 назад мы расходились не на долго (инициатор была я). Потом по его просьбе сошлись. А теперь он будто мстит - делает все как хочет, даже зная, что причиняет боль и страдания семье. С нами он почти не проводит время: либо на работе, либо на обудении, либо на репетиции. На просьбу взять меня в группу ( я сама музыкант), говорит: ты так как она не сыграешь, потому что играешь хуже.
Ладно я, ребенок плачет, скучает, и когда он приходит - не отходит от папочки.
И что делать?
17.09.2005 14:32:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а почему ( и по чьей иннициативе) он расстался в бывшей?
Как она к нему сейчас относится?
17.09.2005 23:38:45, да-с
Татьяна Р.
По собственной инициативе, т.е они 7 лет прожили, но последние 5 лет он гулял от нее. Отношения держала группа (на сколько мне известно). Последний год у них была только группа и секс. А потом появилась я, и тогда он все бросил. Они не общались, не встречались, не играли. Потом мы уехали в Москву к моим родителям жить. А она переехала позже с парнем. В апреле этого года. И они вдруг начали общаться, не часто, но было. А когда мы разошлись - он уехал к ним в съемную квартиру (они снимают койко-место у каких-то алкашей). Потом попросился обратно, вернулся и заявил, что теперь все будет по его, как он сказал и точка. И что он будет играть в именно ЭТОЙ группе, именно с ЭТИМИ людьми, и не при каких обстоятельствах не откажется от этой идеи. 18.09.2005 07:57:39, Татьяна Р.
вы с ним расстались по своей иннициативе, потом он вернулся назад . . . на его условиях? Для меня это означает то, что назад ему совсем не хотелось. Но чтобы его, например, семья не наезжала ("да как ты мог бросить жену и ребенка?"), он делает все возможное , чтобы жена его выгнала. Тогда он сможет выставить вас в самом неприглядном свете (" она .. .меня. .. .ревнует. . . . к работе. . . . . а я . . . .творческая личность . . . .для меня именно эта работа именно с этими людьми - смысл жизни. . . . ." и т д и т п )
Такое возможно?
И вообще, в чем именно заключаются ваши претензии?
1. он с ней спит;
2. он с ней общается;
3.он плохо ко мне относится ( в чем именно заключается? грубит? денег не дает? не помогает? )
Вы работаете?
18.09.2005 22:08:57, да-с
Татьяна Р.
Вернулся на моих условиях. Его родители ему давно не указ. А уже после начал "открывать карты", что мол - группу бывшую собрал. Творческая личность и я сама (ех-гитарист), только за невозможностью сейчас играть, реализуюсь в другом.
Меня бесит их общение, они не спят( или я что-то не знаю).
Я работаю дома. (ну нам с сыном бы одним хватило).
20.09.2005 23:55:26, Татьяна Р.
"Вернулся на моих условиях" - а какие условия? обычно "на моих условиях" означает: "либо будет так, либо пошел на. . ."
Он делает не так ( как, видимо, тогда пообещал), делает постепенно и с оглядкой - жена молчит, за дверь не выставляет, ОК, еще шажок, еще.. . ." ага, оказывается, все ее " на моих условиях" были пустыми угрозами". . .
Вы очень мало о ситуации пишите. Может быть, у вас идеальный муж, полностью под вашим каблуком, а вы - жена-стерва, ктр хочет контролировать ВСЕ: с кем ему работать, с кем разговаривать!!!!
А, может, у вас муж почти как у девочки из топика выше (про бабушкино день рожденье и что из этого вышло).
Вы женщина, вроде, не глупая, попробуйте со своей проблемой разобраться.
я ведь специально спросила: что конкретно вас не устраивает? Другая бы написала: по дому не помогает, с ребенком мало играет, на пиво денег больше, чем на памперсы тратит; общается с бывшей, зная, что мне это неприятно. . . .
Вы написали только пункт последний. То есть по всем другим вам как то удается найти компромисс?
Что ж, по последнему я полностью на его стороне: общаться с кем то - это не преступление. Он не виноват, что у вас заниженная самооценка, что вместо того чтобы думать "да я в 100 раз ее лучше, и он это знает, ведь из нас двух он когда то выбрал меня" вы постоянно терзаете себя "она лучше, рано поздно до него это дойдет и нашим отношениям конец".
Я знаю несколько пар, где оба дружат с его или ее бывшей/ым. Для них это не БМ, а просто "человек хороший". Попробуйте себя как то переделать, например, внушая себе, сколько раз у него была возможность (до вашей свадьбы, после, во время этого "жили отдельно" ) решить с вами не жить. Но остался же, значит " я для него самая - самая, нам ничего не грозит" и т д и т п
21.09.2005 00:44:20, она ж
Татьяна Р.
Условий его возврата было не много 1 обеспечение нас с сыном, 2- его постоянная работа; 3- его учеба. Они все выполняются. Тут претензий нет.
Что касается его общения и почему я против? Мы с ней уже были знакомы когда-то, а когда мы с мужем сошлись, он постоянно мне говорил, что и как я делаю не как она - и этим выработал негативную реакцию на любое появление ее в нашей жизни. И потом, до этого у нас уже был скандал на почве нее же, тогда мне было высказано, что я хуже, что я дура и пр. Ну, потом, конечно, все слова взял обратно.
Тут как бы дело то наверно вот в чем - видно, когда он жил до нашей встречи, он привык делать все по своему, без ограничений (захотел - ушел из дома, захотел - вернулся; захотел - бросил ее, захотел вернуться - она ждет). И он к такому привык, но я то не она. Я такого терпеть не стану.
Я не думаю о том, что я реально хуже или лучше - все люди разные, это понятно. Просто ему нужно быть внимательнее со словами, некоторые ОЧЕНЬ сильно остаются в памяти, а потом в ненужный момент всплывают.
На счет помогать по дому, играть с ребенком - этого почти нет, т.е. опять - их общение в ущерб семье. Я его вижу с утра (ребенок не видет), и вечером, после 22:00. В выходные он у нее - репетирует.
Просто мне кажется, если знаешь, что любимому что-то не приятно - этим можно и пожертвовать. По краней мере - он этого требует от меня, но не выполняет сам.
21.09.2005 09:10:08, Татьяна Р.
Татьяна Р.
По его желанию и из-за его ревности я прекратила многие свои контакты, соответственно - пошла на компромисс, дабы не портить отношения. Соответственно я хочу и обратного отношения к себе, а так получается что? Эгоизм. Удовлетворение своего ЭГО, принося в жертву все что угодно? Так что-ли? И потом, это так всегда что ли будет: наплюет в душу, а потом как ни в чем не бывало: Зая, а ты что такая мрачная? 21.09.2005 15:08:42, Татьяна Р.
у меня тоже эгоист. Махровый. Чуть до развода не дошло из за фраз: "Удовлетворение своего ЭГО, принося в жертву все что угодно?" и " я для него все, а он для меня. . . ." Хотела сказать "ничего" и задумалась: а так ли это? Он позволяет мне заниматься любимым делом (сидеть дома с ребенком), у него работа легкая, но в ней бывают моменты, на ктр я ни за какие деньги не соглашусь: встать в 5 утра, чтобы в 9 начать 8-ми часовой рабочий день у клиента, находящегося за 300 км ( то есть в один день не только 8 часов отработать, но и 600 км проехать)
И т д и т п
Все таки проблема у вас не в том, что он с ней видится, а в его словах. Можно об этом поговорить: "встречайся с кем хочешь, но я вот таких и таких слов слышать не хочу" и " в отличие от мужчин женщина достаточно умна, чтобы не говорить: "ты знаешь, у моего бывшего член был на полтора см длиннее", а ТЕБЕ приятно будет, если я с утра до вечера буду сравнивать?"
Все таки мужчины позволяют себе то, что мы им позволяем. обясните ему то, что мне в верху написали: "По его желанию и из-за его ревности я . . . Соответственно я хочу и обратного отношения к себе" Добавте: "может, это неправильно, может, каждый из нас должен жить, как хочет?"
И еще , совет из личного опыта: если только говорить " если ты не, то я . . . " и ничего не делать, ничего и не измениться. Иногда нужно сделать над собой усилие и показать, что "я не шучу". Оделась, накрасилась и поехала в компанию молодых холостых справлять чей то там День Рожд. . . . Даже если не хочется, показать, что " По ТВОЕМУ желанию я прекратила многие свои контакты".
Как ни странно, мужчины думают, что " ПО СВОЕМУ", что нам действительно приятно общаться только с ним, при живом муже нам не нужно ни подруг, ни друзей, ни выходов в свет , что мы без памяти рады что наконец то кто то за нас думает и принимает решения. . . . .
А знаете , почему они так о женщинах думает? потому что такие женщины есть.
Мой муж уже 6 лет считает, что ему "подсунули бракованный товар" - женщину, ктр не соответствует выше описанному. Ничего, притерлись. . . . . .
21.09.2005 16:02:02, она ж
Татьяна Р.
Да, меня приглашали подруги на день рождения в компанию молодых, холостых,..... я не поехала, не хотела его унизить...а зря. Иногда нужно их "умыть". Дело то действительно в словах. Не "накрути" он меня ранее против нее, я бы к ней нормально относилась, ведь не было бы повода ее ненавидеть. Муж сейчас опять без работы. Работаю я, сидя дома с ребенком, и семью обеспечиваю, и по дому все на мне, и ребенка больного поднимаю на ноги (косолапость - гены мужа). А он только учится (стыдно, но школу заканчивает, вечерку. в свое время бросил по молодости и глупости, а теперь в 24 добивает), а утром он дома сейчас. Т.е. я не могу сказать как вы, что он мне позволяет то, то и то. Этого нет.
Видимо и правда- я позволяю с собой так обращаться. Другая бы, ну не знаю, сковородой бы треснула что ли или как то еще, а я пытаюсь решить мирными путями проблему. Может к нему другой подход нужен?
21.09.2005 20:09:29, Татьяна Р.
по моему, дальше вы сами разберетесь :-) 22.09.2005 00:36:12, она ж
Татьяна Р.
Очень надеюсь. Спасибо. 22.09.2005 07:12:32, Татьяна Р.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!