Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пионерка

И здесь попрошу мнений.И помощи...

посмотрите по ссылке, пожалуйста...Особенно мнение мужчин ценно...
14.09.2005 14:05:22,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О том что вы на бочке пороха - это вовремя сказано. Но! Если любите и хотите сохранить семью, то не нужно торопиться делать скоропалительные выводы, а пока запаситесь ангельским терпением. Когда оба человека дойдут до такой черты что смогут друг друга понимать, они могут трезво сделать оценку и принять правильное решение, приняв во внимание интересы друг друга и детей.

Поясню на собственной шкуре. Вместе 9 лет, браку 6 лет. Случилось такое у моей жены года 2,5 назад... было завернуто в обертку яркой конфеты любви, имело отголоски с продолжением до недавнего времени. С какой-то точки зрения нам втроем было хорошо почти полгода (он был моим лучшим другом, которого я привез к нам в дом), но в определенный момент он начал "тянуть одеяло" на себя, а меня начала душить ревность потому как связь с ним ровно означала мой разрыв с женой.

Я всегда старался быть выше т.к. чувствую как сильно люблю ее и наших детей, а все остальное не стоит этого, но сильно переживая, старался еще больше углубиться в работу и не думать о проблеме, временами срываясь не на шутку. Доходило до крайностей - "громкие выплески" самолюбия с высказыванием претензий, битьем посуды/домашней утвари и требования обратной любви.

Мне попалась "Успехология Любви" Курдюмова (по ссылке), которая открыла мне глаза на некоторые вещи, о которых ранее мог только догадываться - я понял что мы всегда были друзьями и партнерами в браке, основанном на взаимных доверии, понимании, интересах и чувствах. За чередой событий мне только сейчас стало ясно как за несколько последних лет мы почти утратили те чувства и чуть ли не стали врагами. Брак начинал перерастать из сбалансированных отношений в зависимость одного от другого и "пиявочных интересов" (Она от меня материально, я от нее морально). А ведь семья – это в первую очередь договорные отношения между партнерами! Уверен что умные люди всегда могут найти общий язык и понимание, изменить свою жизнь к лучшему.

Ведь мы столько умалчивали, каждый ожидая чего-то друг от друга. Тут очень важно говорить о проблемах и снимая "маски", быть самим собой. Думаю что уход от проблем с разводом и новым браком скорее вызовет наступание на те же грабли после очередного приспосабливания к уже привычным отношениям в семье, чем счастье с другим человеком.

Живите своими собственными чувствами, любовью и не торопите события сами! А "Семья держится на умении создавать партнёрство. Влюблённость же, наоборот, чаще разрушает отношения". Вот отсюда и следует танцевать, IMHO.
18.09.2005 14:29:11, какая разница
Пионерка
спасибо...
Курдюмова, к счастью, уже нашла(см ниже),распечатали мне . Читаю...
Иногда я готова ждать. Очень хочу начать сначала (именно Курдюмов вселил в меня "дополнительную" надежду). Но - либо время еще не пришло. Либо уже прошло...?
а иногда отчаянье жить не дает....
18.09.2005 18:12:52, Пионерка
Найдите в себе точку равновесия. Займитесь интересным делом, подумайте о смене привычек, имиджа, маршрутов, магазинов и т.п. У вас такие детки! А если все время думать только об одном, то и голова может треснуть. 19.09.2005 12:47:44, какая разница
А что ваш муж собирается делать в будущем? Если и ее муж знает, то по всей вероятности там очень серьезно. Наверняка они что-то планируют, может их останавливают жилищные проблемы. Вам следует больше думать о себе.
Устройтесь на работу - это очень отвлекает, свободное время уделяйте детям и себе, лучше вне дома.
Вы сами заставить его одуматься не сможете. Пройдет время он или разорвет там или начнет новую жить. Но быть готовой, что он уйдет нужно быть уже сейчас. Начните жить самостоятельно и вам будет не так больно потом.
15.09.2005 17:45:24, Elfa
Этих мужиков за яйца надо подвешивать. 15.09.2005 12:13:08, Бывш. Крыска
Дара
не:) за них вывешивать за форточку:))) идешь мимо дома.. а они висят:))) 15.09.2005 17:34:05, Дара
Фу, как грубо. И жестоко.
А, кстати, за что подвешивать женщин, которые тут радостно и с гордостью пишут "имею мужа и любовника"? Интересуюсь для общего развития.
Или дануна, проше подогнать под поговорку - все м - все ж -
15.09.2005 12:19:53, Жора.
Таких женщин тоже особо не понимаю и не уважаю. Извини за грубость и жестокость, но иногда просто на другое не хватает дипломатических сил. У него четверо детей! О чем мужик думает??? 16.09.2005 07:48:30, Бывш. Крыска
Curry
Крыск, тут такое дело...
Обычно, когда заканчиваются дипломатические силы, начинается война...

А война - это ранения, потери и жертвы с обеих сторон. И жертвы очень и очень серьезные. И уж детям достанется в первую очередь :((

Так что тут если один отказывается думать, надо думать за двоих. А в ее случае - за семерых. Она и думает, вот что восхищает! И у нее силы до сих пор не кончились!

А исходить яростью, пусть даже и праведной, тоже можно, но только силы не бесконечны - есть риск, что вся энергия в злость уйдет и человек свалится в глухую депрессию. Вот радость-то детишкам будет :((( Папа - в эйфории, мама в депрессии. А о них кто позаботится? Кто разделит с ними их радости и горести? Кто посоветует, подскажет в нужный момент?

Так что тут только понимать, понимать и понимать. Это, на мой взгляд, единственный способ спасти семью и не разрушить себя. Потому что через понимание других придет и понимание себя.

И не только понимание, но и уважение, любовь, ощущение важности и нужности того, что делаешь.

У Пионерки это есть. И это то, что лично меня искренне в ней восхищает. Она личность огромного масштаба, талантище и матерый человечище!

И я уверена, что у нее все получится, она сможет это выдержать.
16.09.2005 10:45:59, Curry
За хвост. 15.09.2005 13:16:13, Liza8
Если сидишь и куришь на бочке с порохом, надо быть готовым к тому, что это рванет нафик... 14.09.2005 23:27:22, AleXXX
Можно также сказать, что Если уж ты ЖИВЕШЬ, то надо быть готовым к любым гадостям, которые происходят в жизни...
Бред!
15.09.2005 10:56:02, Ширмакша
а как это относится к этой конкретной ситуации? 14.09.2005 23:32:25, Nina12
Прямо. Завести мужа намного моложе себя, нагрузить его (пусть по обоюднму желанию) пятью детьми и думать что будет все хорошо - несколько наивно. Ясно, что человеку захотелось (хотя бы попробовать!) нормальной свободной жизни... 14.09.2005 23:52:51, AleXXX
Пионерка
Алекс... Не в молодости дело... Он вообще-то очень зрелый человек по-жизни. Почему я за него и вышла замуж, за 18-летнего.(а девушка там - мне ровесница, между прочим....И деть - ровесник нашему старшему)... А в том, что человек позволили себе допустить...
Но - вот так сложилось - и он пошел на поводу у обстоятельств...Искренне веря,что это - мелочь жизни и все будет так, как ему бы хотелось... Не ведаем, что творим...
а свободная жизнь у нас была каждое-каждое лето...
15.09.2005 11:04:37, Пионерка
Дай Бог тебе удачи, хотя ты сейчас и сама не знаешь, в чем она должна заключаться. 15.09.2005 11:56:12, AleXXX
теперь мысль понятна. а почему Вы решили, что муж намного моложе? 14.09.2005 23:57:52, Nina12
Как-то об этом писалось. По-моему там довольно большая разница в возрасте. 15.09.2005 02:31:58, Jinger
Я может глупость спрошу, но Вы пользуетесь средствами предохранения? Может Ваше и мужа охлаждение к сексу - результат боязни опять забеременеть?

От Всей души желаю Вам много сил и терпения!

14.09.2005 20:49:53, Лана Б.
Ежечка
очень тебе сочувствую :((
но такова жизнь, тут ничего не поделаешь. сама живу и знаю, что и со мной такое вполне может случиться. не встречала до сих пор ни одного мужика, который хоть раз бы не гульнул налево.
если тебе нужен этот брак, то ты ведешь себя правильно. не истери, не доставай его распросами. пусть идет, куда хочет. вернется через какое-то время. а твои переживания (очень ясно себе представляю твои чувства в момент, когда он не дома и ты знаешь, где он скорее всего) это плата за твою семью.
пусть у тебя все наладится поскорей...
14.09.2005 17:56:43, Ежечка
Желаю вам терпения и что бы все уладилось. А вы не хотите поговорить с этой женщиной, возможно у нее все хорошо в браке и она просто решила развлечся. В этом случае она очень испугается, что это станет известно ее мужу. 14.09.2005 17:27:14, Elfa
Пионерка
говорила с ней. И муж ее тоже знает...Это всеобщее помутнение рассудков какое-то...Хочется верить ( а где гарантии???!!!) что я еще не сдвинулась и правильно оцениваю ситуацию... 15.09.2005 11:12:40, Пионерка
хухра-мухра
просили не сочувствовать...ладно...вот, по ссылке 14.09.2005 17:19:41, хухра-мухра
Пионерка
Спасибо.Но смогла прочитать первые три страницы. Больше не смогла. То, на что на днях Алекс ссылался мне показалось гораздо толковее и конструктивнее. Даже распечатала себе ,хотя стиль там показался не лучшим : 15.09.2005 16:27:14, Пионерка
Я? Ссылался на такую х@йню? Неужели был настолько пьян??? 15.09.2005 20:28:45, AleXXX
Нет, Алекс, вы не могли на такую х@йню ссылаться даже напившись до положения риз. Вы просто ссылку давали, чтоб указать источник этой х@йни. 15.09.2005 21:19:54, lavazza
а-а-а... Было такое :) 15.09.2005 22:38:16, AleXXX
Имхо, типичная "бабская книжонка". Неужели кого-то она может хотя бы развеселить? 15.09.2005 11:13:31, lavazza
гаденькие какие-то советы там..брр 15.09.2005 10:15:02, Lii
Ничего более глупого и бесполезного в жизни не читала. Написано примитивным человеком и для примитивных людей и для примитивных отношений. Цель - напакостить, чтобы себя обелить и выставить других подлецами. Достойно сортирного восхищения! Не тратьте время и силы лучше, время все само покажет. Главное - терпение и любовь, которая внутри вас. 14.09.2005 18:27:21, Jinger
А вам когда-нибудь супруг изменял? 14.09.2005 21:22:58, Гизма
Пока что я предпочитаю изменять, а он меня удерживать. :) 15.09.2005 02:32:38, Jinger
И это было сразу понятно из ваших первых слов. -( 15.09.2005 12:10:24, Liza8
МарикаЧ
Остается пожелать Вам такого же положения дел через 10,20, 30 и далее лет. 15.09.2005 10:28:05, МарикаЧ
Спасибо огромное. Надеюсь к тому времени еще более морально подготовленной буду и не буду слушать глупых советов из глупых книжек. :) 15.09.2005 15:56:24, Jinger
мне наоборот, понравилось 14.09.2005 20:44:55, Лана Б.
Ужас. Книгу надо было назвать - как сделать себе и окружающим как можно больше гадостей. Не те это методы, абсолютно не те... 15.09.2005 02:33:43, Jinger
не обязательно воспринимать эту книгу как руководство к эксплуатации. В ней описана почти вся гамма чувств которые испытываешь при измене и это помогает понять, что все эти мысли/чувства свойственны человеку, а уж реакция на эти чувства у всех разная... 15.09.2005 15:00:30, Лана Б.
А какие те? Кислоты в морду и скипидара в причинное место? 15.09.2005 12:12:18, Liza8
WildStitch
Пусть у вас все будет хорошо. От всей души желаю. Вы очень хороший и светлый человек, и даже в этой ситуации в состоянии остаться человеком. И да храни вас Бог. 14.09.2005 16:21:32, WildStitch
Батарея
Я молюсь за Вас, всеми силами души...
Молюсь за него, и за нее...
А в качестве поддержки скажу из сокровенного, все еще может быть хорошо...Верьте в это, я верила, правда с трудом, и все сбылось, и именно так как для меня единственно возможно, все с самого начала выстравивать, все на взаимном уважении и понимании кто и что сделал, чтобы счастье стало возможно...
Теперь оба ценим то что нам удалось создать...Мы стали крепче, чего и Вам желаю...
14.09.2005 16:12:59, Батарея
Храни вас Бог. Держитесь. У меня характер наверное похож на ваш, я тоже сильная , но вот как жить после ампутации второй половинки души представляю плохо. 14.09.2005 15:34:49, lenok_
мое сердце вместе с вашим 14.09.2005 15:13:40, Sn
Мрак. Вы просили не сочувствовать, а я, все-таки, сочувствую. Очень. Налицо еще одно подтверждение о козлиности всех особей мужеского полу. То, что у мужа вашего седина в бороду, а бес в ребро, это однозначно. Затмение. Оно обязательно пройдет. Не может не пройти. Главное вам самой суметь достойно продержаться в таких вот новых обстоятельствах. А нельзя как-то так устроить, чтобы вам одной, ну или с малОй (хотя желательно без) куда-нибудь отъехать? Пусть дядя делом займется, домом, детишками. Вот убеждена, что все эти БЛУждания их в поисках любви марсианской исключительно от переизбытка свободного времени. Написала, прочитала и засомневалась. Конечно, руку свою лучше было бы на пульсе событий держать, но, с другой стороны, на расстоянии и мысли и чувства, они другие. 14.09.2005 15:08:04, Liza8
Curry
Пионерка, да ты просто молодец!

Ну да, крыша горит, но ее не снесло, и это очень хорошо.

Да, пропущен еще один удар судьбы. Да, серьезный удар.
Но это не нокаут. Проиграна не война, но сражение.

Сейчас важно ничего серьезного не предпринимать - только если совсем невмоготу. Но на самом деле тебе - вмоготу! Тебя дети держат, любовь. Правда на твоей стороне. Высшая правда. Истина, если хочешь.

Сейчас главное - зализать душевные раны, набраться сил. Я не буду советовать отвлечься от него, от мыслей о любовнице. Я посоветую посмотреть на себя, сконцентрироваться на себе. Ни на детях, ни на доме, ни на мужчинах/женщинах. Найти то, что доставляет тебе удовольствие. В конце концов, детям нужна здоровая, счастливая мама. Так что ша по нарам - мама идет приводить себя в порядок.

Нравятся прогулки на лошади - гуляй. Хочется побыть в одиночестве - позволь себе это. Хочется пообщаться, поплакать с кем-нибудь - иди к подружкам. Они же и с детьми подстрахуют, если что.

Ни от кого ничего не требовать, не ждать сейчас. Другие, даже самые близкие, пока только фон. Сейчас важно не потерять себя, восстановить силы. А потом постепенно обращаться к миру - сильной, уверенной, честной.

Ты сделала самое главное - выдержала удар. Не сломалась, не разрушилась. Да, тебе больно, тебе тяжело - это понятно.

Но с другой стороны: солнце светит, деревья золотятся! Посмотри, какая погода на улице, какое небо лазурное, какие удивительные осенние запахи витают даже в загаженной Москве!

Детишки живы-здоровы (тьфу-тьфу), мама жива, сама еще ого-го! Да с таким капиталом еще такого можно сотворить!

Тут только один момент важен: ты сейчас ослаблена, а в чем-то даже душевно больна. Это опасное состояние - ты, наверное, сама чувствуешь. В таком состоянии очень важно других своей болью не запачкать. В первую очередь, детей. Это, кстати, еще один аргумент, почему тебе нужно ограничить общение с ними до минимального. В тебе боль кипит, а это иногда выливается в злость, в ярость. Может, и детям достаться.

А вот с мужем боль свою не дави. Будет только хуже - в какой-то момент она тебя пересилит и ты уже не сможешь ее контролировать. Обязательно говори о своих чувствах и выражений не выбирай. Делай все, что хочешь - про тряпку был отличный совет! - только не делай непоправимого. Помои на голову - прекрасно! Нож - с глаз долой, от греха подальше. Не забывай, что это еще и отец твоих детей.

Выше нос, Пионерка! Ты же всем ребятам пример(ка)! :)))

Самое плохое уже позади. А самое интересное - только начинается!

Удачи!

PS Пиши, если хочешь, на мыло.
14.09.2005 15:05:00, Curry
Подпишусь, особенно под тем, что дети пусть пока друг с другом общаются. Чтобы у них ненужных мыслей не возникало при виде расстроенной мамы :-(. 15.09.2005 19:36:25, Nesmejana
Когда читаю такие топики как ваш, то мне становится невольно стыдно за собственные мелкие и эгоистичные переживания. Вот же, думаю, есть люди, которые могут встречать удары судьбы с достоинством.
Когда-то один неглупый человек сказал мне: "В жизни нет ничего стоящего наших слез, кроме болезни или смерти близких людей". И это правда. Остальное можно пережить, и даже стать лучше и сильнее.
14.09.2005 14:51:31, lavazza
Я хочу пожелать, чтобы у Вас все было хорошо. Так должно быть. Обязательно.
Немножко терпения. Пусть Вас поддержат все, кто может. Это очень важно.
Как поддерживали меня этой весной, Вы в том числе, когда я сделала аборт... Может быть, помните ?
Удачи Вам!
14.09.2005 14:42:36, Старая знакомая
Пионерка
да, конечно помню... Осень пришла. Вы как? 15.09.2005 11:08:52, Пионерка
Kurmen
Вот я Вам расскажу историю одну из моей практики.
Это было на заре моей врачебной деятельности в 1987 году. Был жуткий дифицит всяких товаров. Автомобиль покупали через спец. талоны, право на которые зарабатывали долгим трдудом.
К нам по Скорой привезли мужчину 56 лет. Он полуил этот талон на работе, снял деньги в кассе - 5000 руб (по тем временам - большие) и по пути в автомагазин решил позвонить домой. Зашел в будку телефон автомата, повесил сумочку с деньгами на крбючок, набрал номер, бросил денежку, поговорил и вышел. Сумочку оставил там. Хватился через 20 мин, прибежал - ее нет. Через несколько минут его хватил инсульт, его привезли к нам и он умер у меня на руках практически, мы не успелии даже ничего сделать. Через 15 мин примчался сын, я в это время выходил из отделения, мне пришлось сообщить ему эту грустную новость. Он зашел в палату и через некоторе время вышел потрясенно сказав "А он еще теплый...".
Надеюсь, Вы поняли к чему я.
14.09.2005 14:20:23, Kurmen
Пионерка
Да... поняла... 18.09.2005 22:04:52, Пионерка
Елена Д.
очень Вам сочувствую :( но имея Ваш настрой на то, что, в прринципе, можно все это пережить, простить, наверное, надо просто "затаиться" и переждать, не думать о Ваших отношениях с мужем, как о супружеских, пожить просто как друзья, это не просто, наверное, но это поможет абстрагироваться от сильных душевных переживаний, ну и деток папы все-таки не лишите, они не поймут его "метаний" :( 14.09.2005 14:16:45, Елена Д.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!