Раздел: Друзья, гости

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как мозги сестре вправить?

У моей сестры есть подруга с которой она общается уже 18 лет,
у сестры есть муж и 2 ребенка (работает только муж),
у подруги есть дочь и сожитель котороый ушел от нее 2 мес. назад из-за ее запоев,
и подруга и ее сожитель оба работающие.
все эти 2 мес. подруга пропила (находилась в отпуске) -мотивируя это тем что ей плохо что ее бросили,
(ее дочь находилась у бабушки в др. городе), в итоге начало сентября -ребенка от
бабушки надо забирать так как девочке надо в школу,
подруга пропила 2 мес. не позаботившись о приобретении школьных принадлежностей,
так же не думая на что она будет приобретать билет для дочьки.
Так вот очухавшись эта подруга пришла к моей сестре и сказала следущее
-Ты должна мне занять денег для покупки шк. принадлежностей.
(И ведь совести нету -зная что люди живут на 1 з/п и им самим 2-х детей в школу собирать надо)
Я в это время была у сестры, челюсть у меня висит до сих пор, пить ей было на что а купить дочери не на что,
сестра сказала что с получки мужа поможет -а я в шоке, говорю сестре что она не должна ничего этой подруги,
сестра говорит что понимает это но ведь ребенок не виноват что мать пила. То что подруга поддает регулярно -это полбеды,
она все время занимает у всех деньги и потом очень тяжела на отдачу, сестра предлагала ей денег на кодировку от алког. зависимости
-та отказалась кодироваться, оказывается она уже у кого то занимала деньги на кодировку-и пропила эти деньги.
Знаю что эта подруга просто использует сестру, постоянно занимает у нее то 50 то 100 естественно без отдачи,
Как отвадить эту подругу от моей сестры? Знаю что муж сестры тоже против этой подруги и
сестра все время с ним ссорится из-за нее.
13.09.2005 16:08:13,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дело в том что эта подруга пьет только последние 2-3 года, причем как мне кажеться она сама не понимает что спивается, раньше они очень хорошо общались, дружили семьями, как мне кажеться моя сестра общается с ней уже по привычке, не думаю что сестра дает ей денег только для того чтоб почувствовать свое превосходство или же использует эту подругу как психоаналитика (не такая она, она очень добрый и без отказный человек) наверно поэтому подруга эта и катается на моей сестре. Я решила сама поговорить с этой подругой. Просто смотреть на все это -надоело. 14.09.2005 10:53:55, Елка -моталка
Если ваша сестра вменяемый человек, то я бы дала ей почитать какую-нибудь книжку о зависимости от алкоголиков. Это ведь непростой процесс, в котором много всего замешано - и жалость, и чувство ответственности за родственников (в этом случае за ее дочку), и чувство вины, если отказываешь в деньгах, и чувство гордости за свою благородность и т.д. От всего этого избавиться нельзя одним лишь "вправлением мозгов". 14.09.2005 04:48:18, Бывш. Крыска
Ossa
Как вариант можно предложить сестре не занять денег, а купить ребенку подруги школьные принадлежности. Тетради и линейки подруга вряд ли пропьет.
А вот отвадить ее от подруги, с которой она общается 18 лет сложно. Можно сказать, невозможно.
14.09.2005 01:19:38, Ossa
masyanya
а ваша сестра уверена , что та мадам и эти деньги не пропьет??? 13.09.2005 20:19:19, masyanya
Да ведь я о том же, она не уверена, более того как тут кто-то сказал что сестре подруга как психоаналитик, боже, какой там психоаналитик, подруга эта о сестре вспоминает только когда выпить уже не на что, приходит вся трясется, а сестра дура - ее отпаивает карвалолом (так как подруга говорит что сердце у нее прыгает), вообщем для подруги моя сестра первый доктор и лекарь (напиво даст денег, выслушает ее, лекарствами отпоит) ругаю ее говорю что нельзя алкашам денег давать, а сестра заладила что алкашам надо дать выпить когда сосвсем им худо-а то помереть может.
Что тут можно сделать - незнаю, я бы отвадила такую подругу, ведь свои мозги не вставишь, не девочка 16-ти летняя эта подруга. Тетке уже скоро 35
13.09.2005 21:45:17, Елка-моталка
masyanya
мне кажется , что уже ничего не сделаете . Ведь они уже так 18 лет :(((( Это их стиль жизни - одна просит , другая дает :((( 13.09.2005 21:58:11, masyanya
Сестра вероятно взрослый человек и знает, что делает. Видимо, ей морально комфортнее, когда она принимает участие в жизни этой семьи. Не совсем понимаю, зачем на это влиять... 13.09.2005 17:10:02, Кысь
Если муж ее за . . .надцать лет не переубедил, ВАМ лично зачем в это лезть? Ее жизнь, пусть живет как хочет.
Приведу вам пару примеров: у меня мама время от времени ходит в церковь и что то там этой церкви жервует. Мне, как атеисту, такого поведения (деньги на ветер?) не понять, но с др стороны если у нее от этого ( например, на них обеды купят бездомным алкашам или такой же мамашке пьющей дадут на школьные принадлежности для ребенка) настроение улучшается, пусть жертвует. . . . или у меня есть знакомый, ктр платит сотни баксов психотерапевту, чтобы тот его выслушал. Может эта ее подруга готова слушать ее жалобы и вашей сестре не жалко давать ей денег только для того, чтобы иметь такого "слушателя" всегда под рукой. . . .
Не надо считать сестру дурнее себя. . . не надо думать , что ее используют. . . может, использует как раз она - за 100 баксов в месяц имеет под рукой человека, глядя на ктр у нее сразу улучшается настроение, этакий "антидепрессант". Многим людям важно знать, что кому то еще хуже. Многим нравится чувствовать себя незаменимым ("да если бы не я!. . .")
Оставте ее жизнь в покое, наверняка, у вас своих хлопот хватает.
13.09.2005 16:53:43, аноним------


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!