Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

о магии

1. кто верит, но не сталкивался с магией на практике?
2. кто имел дело и убедился что работает?
3. кто сам пробовал и получилось?

скажем - применительно к семье и любви, но только безо всякого НЛП, потому что по факту это никакая не магия :(

эх, надо бы в регу фотку сушёной лягущки по такому случаю :) а нету :( - так что пусть будет сушёная стрекоза
05.09.2005 02:24:45,

194 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
Кто сам пробовал и НЕ получилось - тому отвечать? :)
Пробовала отворот, не получилось. К счастью.
06.09.2005 14:55:19, Xenny
Скорее верю.
Хотя .....
Просто расскажу.

Когда мой , тогда еще не муж, мне изменил, было так обидно, что набрав кучу литературы я начитала на него все наговоры от измены которые только нашла.
Потом это все как то забылось, мы поженились, а через три года он от меня ушел.На 4 месяца.Потом вернулся, и как то будучи достаточно хорошо выпимши, он сказал, что даже если мы когда нибуть и расстанемся, то ему все равно как минимум раз в неделю надо будет ко мне ходить.На вопрос зачем, сказал что за то время, что мы жили отдельно, он ни разу не смог мне изменить.Ни с кем.Просто не стоит и все тут.

Так что я даже не знаю, верить или нет.

Если это действительно я , то очень боюсь чтоб не вылезло боком.
06.09.2005 13:45:15, Юлик
Елена Д.
1. верю, что с помощью воздействия на подсознание можно сделать с человеком очень многое, особенно с "поддающимся"
2. видела только воздействие гипнозом
3. не поддаюсь гипнозу и внушению, поэтому не пробовала на себе и не буду, зачем, если не веришь?
06.09.2005 07:42:46, Елена Д.
Знаю, видела, пробовала. Нехорошо это, неправильно:((( 05.09.2005 19:37:48, Чернобурка
Знаю,умею,но уже ничего не делаю.Т.к. у меня теперь есть ребенок (тем более,сын),то из соображений "принципа бумеранга" ни одного движения в сторону практической магии не сделаю.
А видела такое...что просто страшно описывать...
05.09.2005 12:22:18, ВедьМа
у меня теперь тоже сын,я сделала перерыв на время беременности,но вернулась к практической магии уже в роддоме.в общем-то вы правы,от откатов уворачиваться совершенно разучилась,стукнуло прилично,да и сынишку слегка задело.но совсем отказываться не собираюсь,просто буду осторожнее 06.09.2005 15:33:10, гэллор
Научите ставить защиту! Это не праздный интерес, поверьте, это жизненная необходимость. 06.09.2005 16:46:36, Lecom
от чего конкретно?что у вас стряслось?и уверены ли вы,что вам подойдут мои техники?с церковными они действительно плохо совместимы,правильно тут внизу написали 06.09.2005 17:02:26, гэллор
Да, знаю :) О проблемах не здесь, пожалуйста, есть ведь подник :) 07.09.2005 10:02:01, Lecom
я все никак не зарегюсь,но мыло,естественно,есть,пишите gallor@bk.ru ,попробую разобраться 07.09.2005 11:30:59, гэллор
Мой брат как-то пришел из детского садика и с вытаращенными глазами объявил, что Сережка Кузнецов у них в группе умеет колдовать... 05.09.2005 16:00:27, AleXXX
Kurmen
Одним из первых проявлений шизофрении часто бывают идеи влияния: колдовства, порчи, сглаза и пр. которые совершаются над ним или им самим. Так как у нас 1% населения клинически больных шзофреников, большинство из которых плохо или вообще не леченых то возникло очень большое поле для всяческих "колдунов", причем эта масса больных индуцирует своим поведением психически акцентуированное население, которое составляет уже 25%. 05.09.2005 17:02:15, Kurmen
Curry
Ага, и прямо все из акцентуированных 25% - шизоиды :))
Так акцентуаций на всех не хватит :)))

А учитывая, что среди женщин (коими и являются большинство клиентов магов-чародеев), шизоидность вообще мало распространена, не в пример истероидности и циклоидности, то верность такого постулата вообще представляется весьма сомнительной...
05.09.2005 17:10:24, Curry
Kurmen
По моему истероиды вполне внушаемы... Попробую упростить мысль для пониманния :-)): в обществе гормадный резерв для индуцирования психопатологии. Что ипроисходит в целом.
Кстати, я сам периодически начинаю верить в магию :-)))) Правда, сейчас я в противоположном пике.... :-)
05.09.2005 17:28:48, Kurmen
Curry
<в обществе гормадный резерв для индуцирования психопатологии>

Согласна. Но с некоторыми оговорками:
- в ЛЮБОМ обществе гормадный резерв для индуцирования психопатологии

- не думаю, что "магия" - основной и существенный фактор для индуцирования психопатологии. Мне это представляется, скорее, следствием, нежели причиной, имхо.
05.09.2005 18:16:58, Curry
Kurmen
Согласен. Просто разговор шел про магию.
Кстати, культурально, магия является неким духовным протезом атеистам мне кажется.
05.09.2005 21:50:16, Kurmen
Ясень
Хм, магия, вообще говоря, старше :)) Так что что чему протез и что от чего защита - бооольшой вопрос :)) 06.09.2005 18:06:30, Ясень
Сара Барабу
то есть твой ник - это не просто слово? предупреждать надо :) 05.09.2005 13:36:00, Сара Барабу
я сразу это поняла почему-то ;) сама к текстам очень чувствительна :) 05.09.2005 15:11:21, Багирра
мы с тобой познакомились после рождения Ильи-так что нет повода переживать:-))
к тому же,плохого я ничего никому не делала.никогда.так,выясняла свои силы.
А ник ты разве просто из воздуха себе взяла?Это как второе имя -хоть и в сети.Нельзя просто так его придумывать,без основания-имхо,конечно.
05.09.2005 13:53:20, ВедьМа
Сара Барабу
да, из воздуха... носится что-то в воздухе, я ловлю, на себя примеряю. штук десять не подходит, а потом - раз, и подошло. а потом - мало стало, жмет. надо опять из воздуха ловить :)

расскажешь как нибудь про "выясняла свои силы"? просто интересно. у меня есть пара мыслей, было бы любопытно обсудить...
05.09.2005 14:11:05, Сара Барабу
Расскажу.Но было страшно.На полном серьезе. 05.09.2005 14:19:12, ВедьМа
А посоветовать, как противостоять негативу можете? 05.09.2005 12:27:17, местная
самая простая защита,действительно,религия.но тогда надо и ее требования соблюдать.если есть хорошо знакомый и надежный маг - можно к нему,но к незнакомым колдуньям - ни в коем случае,в лучшем случае не поможет.самостоятельно....ну,тоже можно кое-что предпринять,это уже зависит.у вас проблемы,или просто интересуетесь? 06.09.2005 15:38:09, гэллор
Я могу попробовать подсказать. Мне кажется, что Вы задачу изначально неправильно поставили. Вы боретесь с негативом, или всемирным злом, или фиг его знает еще с чем, а бороться надо с глупостью. В данном конкретном случае глупостью свекрови. Не надо увлекаться мистикой до такой степени, "чтобы Вы стали бояться простого финского ножа (с)".
Сначала надо решить как-то квартирный вопрос, он решается? Зачем в принципе жить с человеком, кот объявил Вашей семье войну. А на войне как на войне. Ищите квартиру по-тихоньку и съезжайте.
Если уехать невозможно по каким-то причинам, то можно начать исписывать стены и свекровину дверь красной краской всякими пентаграммами, еще можно использовать говяжью кровь для запугивания, что еще, подсыпать Вашей свекрови слабительного в еду, еще громко говорить по телефону подругам, что свекровь впадает в маразм, и у нее , по всему видать, опухоль в голове. Рисовать Вашей свекрови всякие каритны, типа "вижу, вижу, как Вы умираете одна, и никто Вам подгузник не меняет, а я после въезжаю в Вашу комнату", что, собственно, является правдой при таком поведении. Можно приплетать что-то про кладбище и крематорий. И вот когда Ваша сверкровь, вместо того, чтобы засовывать иголки в косяки побежит к ментам с заявлением, что ее хотят извести, тогда считайте, что Вы выстояли в борьбе с негативом по полной. И все одно, я бы потом съехала.
Есть еще третий вариант - самый сложный - налаживать отношения со свекровью, и, наконец-то, наладить.
06.09.2005 10:19:28, Huanita
В церковь пойти. С батюшкой поговорить, посоветоваться, поплакаться. Возможно - не с одним. Найти "своего". Ходить в церковь, молиться иногда. Никакая "зараза" не пристанет. 05.09.2005 13:42:15, совет
Если верите в Бога, идите в церковь. Исповедуйтесь, раскажите все батюшке и попросите благословение на частое причастие. В комнате поставте икону (хоть маленькую) и зажигайте свечи. И следите за своими эмоциями по отношению к свекрови, не должно быть ненависти и злобы в вашем сердце. Просто жалейте ее и все. В церкви подавайте записки на проскомидию и на мужа и на свекровь и молитесь что бы господь вразумил ее. А магия это не обращение к каким то неизвестным человечеству энергиям, а прямое обращение к бесам, к дьяволу. Поэтому если вы будете обращены к Богу, ничего Вам не сделают. И не забудте о причастии, оно очень важно. А вообще меня удивляют люди и в магию они верят и в Бога они вроде верят, но в дьявола нет, это мол сказки, и придумывают всякие космические энергии, повелителей кармы и бабушек которые помогут. И если пойдете к бабушке, то знайте что поможет она Вам обращаять к тем же силам, что и Ваша свекровь и даром это Вам никак не пройдет. Помоги Вам Господи. 08.09.2005 11:26:17, присоединяюсь
Без глубокой и искренней веры смысла идти в церковь нет.просто отметиться-поставить свечку и т.п.-это пустое времяпрепровождение. 05.09.2005 13:50:52, ВедьМа
Tomsik
А вот меня интересует, кто и по каким критериям определяет, верит ли человек "глубоко и искренне" или нет.
А кроме того, если не ошибаюсь, Иисус Христос к себе не только "истинно верующиx", но и "сомневающиxся" звал...
05.09.2005 15:09:04, Tomsik
Не будем открывать полемику на религиозную тему.
Повторюсь,верить в бога можно и нужно.Но для этого в церковь ходить не обязательно.ИМХО.
05.09.2005 15:14:18, ВедьМа
Tomsik
:-) А где Вы полемику на религиозные темы в моем простом вопросе "КТО определяет искренность и глубину веры ДРУГОГО человека?" увидели? ;-)
Перефразируем, чтоб не было "религиозно" -- А судьи кто? - :-)
06.09.2005 12:23:45, Tomsik
Вы думаете - колдуны не веруют? "И бесы веруют, и трепещут"...
"Не обязательно" - для кого и чего? Для того чтобы обрести уверенность и защищенность - обязательно, без этого, сам по себе, человек не может противостоять всем этим темным "силам". Человек слаб, и срок жизни его невелик - так, 7-8 десятилетий. А те самые разумные, но темные "силы" - тысячи лет. Только приобщаясь к Богу, можно с НИМ вместе противостоять.
05.09.2005 15:21:38, совет
нормальная ведьма не верит в бога,поскольку это все равно,что верить в почтальона.она просто знает. 06.09.2005 15:40:37, гэллор
старая шутка: одни верят в то что бог есть, а другие - в то что его нет... 05.09.2005 21:08:38, Багирра
Так это не шутка, а реальность. Одни верят в Бога. Другие верят, что Его нет. 06.09.2005 12:09:02, совет
"Без глубокой и искренней веры смысла идти в церковь нет". А вы считаете, что в церковь идут только "с глубокой и искренней верой"? А откуда ГЛУБОКОЙ и ИСКРЕННЕЙ взяться, если человек не был еще в церкви, не знает, что это такое? Вера растет, когда ходишь в церковь, когда чувствуешь - ЧТО это такое. Это словами не объяснить. Это называется ВЕРА.
А начинают ходить вот так вот, типа "случайно" - плохо, депрессия припрет, или вот защиту от подобных "магов и колдунов" ищешь. А потом понимаешь - что такое церковь и вера. так тепло, уютно и защищенно становится. И уже вера становится ГЛУБОКОЙ и ИСКРЕННЕЙ.
Желаю узнать, что это такое.
05.09.2005 15:05:25, совет
только не обязательно ходить в церковь,ставить свечи и целовать иконы...храм-в душе.все остальное-антураж.
Так что церковь для меня не более чем "произведение искусства".
05.09.2005 15:13:03, ВедьМа
ну,это уже преувеличение,коллега.этот антураж имеет еще и организационный смысл.надо же согласовать действия нескольких сотен верующих 06.09.2005 15:42:49, гэллор
Это не антураж, а ваша гордыня препятствует.
Храм в душе- недостаточно. Все несовершенны и слабы. Где Вы причаcтие и исповедь проведете, если так жестко ограничили веру?

Ну а если Вы не признаете Церковь как таковую, то все что вы говорите- абстракция, что-то неоформившееся.
Проснитесь, грехи наши на наших детей перейдут, отмаливать вам надо все прошлые колдования, пока есть время. Будьте осторожны с этим, пожалуйста.
06.09.2005 06:08:58, SoLo
грех - понятие относительное.и опасен не факт колдовства,а его последствия.и на детей переходит не всегда,а если и перейдет,я его научу защищаться.отказываться колдовать,боясь последствий - все равно,что отказываться учиться водить,боясь попасть в аварию 06.09.2005 15:47:14, гэллор
Причастие и исповедь-это то,зачем ходят в церковь???Исповедоваться кому?Тому же человеку,пусть и в церковном сане?Может,он после службы пускается во все тяжкие-начиная от пьянства и заканчивая блудом?Или вы это не допускаете???
Господь видит все наши мысли,читает в нашем сердце.Если вы живете в пустыне-вы броситесь для начала строить храм,дабы было где помолиться и поставить свечку?И мысленно,до окончания построения храма не будете обращаться к господу?
Если так,то...предмета спора не вижу.Грехи надо не отмаливать,а стараться не совершать их.К тому же,жертва принесена-и тот,кто примет Иисуса-будет спасен.
06.09.2005 10:37:10, ВедьМа
Ой, ну надо же! А какие претензии высказывались на глубину и неповторимость собственных суждений о духовной жизни! Элементарное незнание о том, что есть исповедь. Исповедуются - Богу, а не священнику. Прощает грехи - Бог. Священник же "точию свидетель есмь". И советчик - если найдет возможным его дать, а вы пожелаете его советом воспользоваться. Свидетель - может быть плохим, ну и что? Бог-то, Которому исповедуетесь - неизменен.
Даже элементарные законы логики нарушены: при чем здесь необитаемый остров? Почему до окончания строительства нельзя обращаться к Богу?
Что это за придуманная диллема - "не отмаливать, а не совершать"? И не совершать. И отмаливать совершенные.
06.09.2005 12:13:09, совет
Для общения с богом посредники не нужны.Так же как пресловутые службы,отправляемые по праздникам типа Пасхи и освящения языческих символов (таких как:куличи и крашеные яйца),и запись на молебен,и свечи-за здравие и за упокой,и те же иконы-сотворенные руками человека идолы (если знаете,идолопоклонство-грех),и житие святых,нарисованные по стенам и куполам храма,написанные с тех же обычных людей и девушек (пример:герцогиня Альба сказала Франсиско Гойе "Гойя,ты собрал под куполом всех мадридских ш...!"...
Вам нравится поклоняться этому и совершать языческие обряды-не вопрос.Это ваш личный выбор.Но не навязывайте его другим.
06.09.2005 13:38:33, ВедьМа
А что языческого в куличе и яйцах? Это не языческий, а христианский символ.
О том, что иконы - не идолы - уже не спорят даже протестанты - уж на что щепетильные в этом вопросе. Поклоняются - не иконе, а Изображенному на иконе. Доказательство: как только образ перестает на иконе быть различим - ее или сжигают, или пишут на ней новую икону. ДОСКЕ никто не поклоняется. Вы просто не в курсе.
Из женских романов не надо дурацких цитат! Вы хоть знаете житие хотя бы одного святого? Почитайте хотя бы о нашем современнике - хирурге Луке Войно-Ясенецком.
06.09.2005 16:50:25, совет
разве Вы не видите, что сами и есть настоящая язычница? Поклоняетесь сатанинским силам и не понимаете сути?
Про иконы как идолопоклонство- иди в протестанский храм и там вас поймут. Надо знать тему более широко, не только с точки зрения "я думаю", "я считаю", для проавославного нет СВОЕГО мнения, есть мнение Святой Церкви, решение Вселенских соборов, жития святых как пример, хотя бы...
Все отписали в никуда.
Действительно, дремуче у вас...
06.09.2005 16:38:46, SoLo
Tomsik
И в протестантскиx ( "евангелическиx", "лютеранскиx", в частности, в Германии) xрамаx изображения Иисуса Христа, Богородицы с младенцем, святыx, Страшного суда висят...только выглядят несколько по-другому (в смысле, "не по православным канонам")... и поменьше иx. 06.09.2005 18:24:13, Tomsik
Может быть, у меня подруга детства- протестанткой заделалась, все косится недобро на мою стену с иконами. Может я оговорила протестантов, но, признаться, в этих храмах- что в протестантских, что в баптистских особенно- голо показалось: холодные стены и высокие своды. 06.09.2005 18:59:51, SoLo
Tomsik
Баптистский дом молений - это же совсем не протестантский xрам... Ой, что-то у Вас и вправду все смешалось...;-)
Да и подруга Ваша, как "новообращенная", скорее всего, мягко говоря, преувеличенное рвение показывает ;-)))
Протестанты, лютеране вообще-то "на чужие стенки с иконами" как раз не косятся...намного терпимее относятся к православию, чем католическая церковь...
:-) "надо знать обсуждаемую тему более широко......." ;-)
06.09.2005 19:49:29, Tomsik
Эк, Вы напридумывали. Католическая церковь иконы не только не осуждает, но и приветствует. В католических храмах присутствует как живописное изображение Христа и святых, так и скульптурное. И к православию относится очень терпимо всячески призывая к диалогу РПЦ. На украине например униатская церковь сохранила храмы и богослужение православной, но подчиняется папе римскому. А вот различные протестантские учения как раз и являются иконоборческими. 08.09.2005 11:35:44, Знающая
Tomsik
:-) А как насчет не перевирать сказанное? Я про "иконы в католическиx xрамаx", а тем паче об иx там отсутствии не говорила вообще, а говорила - именно о лютеранскиx, евангелическиx, т.е. - принадлежащим именно к протестантской ветви. И не придумывала, а своими глазами видела и вижу.
А что касается униатской церкви - так Вы xоть знаете, как она возникла в свое время? И не "соxраняла" она "xрамы и обряд, подчиняясь папе римскому", а с самого начала так и создавалась, потому и "униатской" зовется, "Знаток" Вы наш. "Униа" - "Единение", значит. Потому что именно в таком виде ей, католической церкви, легче было найти паству на той же Украине и в той же Белоруссии, т.е., на тогдашниx "западныx земляx".
А РПЦ "к сотрудничеству" не так уж и давно католическая церковь призывает, это тоже все - "новейшие веяния".
08.09.2005 17:14:06, Tomsik
Да знаю я что это не одно и тоже, говорю что ощущения от них одни!

06.09.2005 20:09:36, SoLo
Tomsik
:-) А вот злиться не надо, не надо, просто по высказываниям Вашим сложилось впечатление, что для Вас существует только две категории xристианства - "русское православие" и "все остальные скопом и без разбору" ;-) 06.09.2005 20:23:17, Tomsik
Я не злюсь, просто не люблю пустых (как внизу) и категоричных комментариев.
Всегда стараюсь донести мысль, а не оставлять за собой высокомерное: " как все запущено", "примитивно", "не понимает разницы". Это убогие ответы. Давайте или по-существу -всегда готова поспорить по-хорошему, для пользы :) а не с размазываением противника.
Ваша точка зрения мне понятна, можете считать и так, это не недостаток, по крайней мере для близких мне по духу людей :)
Кстати, не понимаю понятия "русского православия", есть вселенсвое православие, есть православные церкви в разных странах, службы на русском языке, сербском.... То же, что проповедует Ведьма и прочие сочувствующие- НЕ православие и Не христианство. Так что я никого скопом и ни в коем случае :)
06.09.2005 20:44:49, SoLo
Tomsik
;-)Хе-xе, а вот мою точку зрения я еще "конкретно" не озвучивала :-).
Она вполне созвучна мысли, высказанной бабушкой моего мужа (лютеранкой), узнавшей, что я - крещена в православие, а именно - "Главное - что по xристианскому обычаю крещена, а Иисус один, и Мария одна, и Господь один, а что xрамы разные - так это люди придумали...", после чего она нас - благословила образом Девы Марии с младенцем, чего по лютеранским понятиям не делают, но знала она, что по православным обычаям - иконой родители молодыx благословляют.
А также напутствию батюшек после службы в минскиx православныx xрамаx в канун католическиx праздников - "И не забудьте поздравить соседей Вашиx с иx большим праздником". Вот так вот.
"Русское православие" - имела в виду "Русская православная церковь" с Патриарxом Московским и Всея Руси во главе. Но не "Русская православная церковь за границей".
06.09.2005 21:41:20, Tomsik
Чудненько как:-))
Сатанинским силам?Ну что вы,это немодно...Да и накладно-кладбища,жертвоприношения и т.п.прочтите что-то типа "ночного дозора" или любую другую книгу на тему фэнтэзи-может,вам легче станет?Не кидайтесь словами-мне вас не понять,а вы не слышите ничего из того,что я пытаюсь доходчиво,культурно и с юмором обьяснить.
Поэтому оставьте свой фанатизм для другого (раза?человека?),мне эту ересь читать противно.
На сим заканчиваю.
Идите с миром.
06.09.2005 18:13:55, ВедьМа
ну и мешанина же у вас!вы действительно не видите разницы между язычниками и сатанистами?или так,в пылу эмоций? 06.09.2005 17:11:13, гэллор
Человек не понимает разницы.Вот и все:-))) 06.09.2005 18:14:50, ВедьМа
А вы понимаете? 06.09.2005 18:56:54, Совет
ОК, это ваше личное ИМХО, многопонимающая в церковных вопросах Ведьма.
А там все видно будет- кто прав и кто нет.
Удачи.
06.09.2005 18:56:25, SoLo
То что предствляли собой наши предки :славяне-язычники, веруя в Перуна, Даждь-Бога и т.д.- то одно, чистейшее язычество и темнота :)
То, что я читаю на этом форуме: "полить воду", пошептать с молитвами"- то дело не от Бога, а от нечистого, читай- худое, сатанинское дело, пусть и не так открыто выставленное. Да, не произносится имя Люцифер, да, нет тут упоминания черных месс, но СУТЬ-то одна! Поруган Бог, Церковь смешана с бабушками, наговорами... Прочитите джля начала книгу "Православное" колдовство".
Найдите информацию о вреде волхования (могу найти название книги, если заинтересует), там все яснее ясного и разгребите вашу мешанину, научителсь отделять добро от зла, черное от белого, дьявола от Бога (последнее самое трудное).
06.09.2005 17:20:46, SoLo
это как раз очень легко получается
то дело не от Бога, а от нечистого, читай- худое, сатанинское дело, пусть и не так открыто выставленное.
значит,все,что не христианское - сатанизм.и язычество,конечно,тоже.нууу,примитивная,конечно,точка зрения,но вполне имеющая право на существование
06.09.2005 19:10:06, гэллор
поймите, что зло имеет способность перекрашиваться под добро, не все же так очевидно, вон выше в упор не видят, что играют с огнем с этими наговорами, люди ломятся к бабушкам, экстрасенсам. Для православного, "вне православия- нет спасения", считайте примитивом, как хотите, но для православия нет полуправды и нет чуть-чуть лжи. Да, то, о чем идет тут речь- сатанизм, я не буду приводить доводы, откройте глаза, почитайте сами литературу. 06.09.2005 19:21:52, SoLo
да что вы все к книжкам отсылаете!неужели собственных мыслей нет?! 07.09.2005 11:40:01, гэллор
а Вы все на собственной шкуре проверяете?
Про вред наркотиков надо ли знать по собственным ощущениям?? я прекрасно своими глазами вижу как черствеет и шутит с оккультизмом наше общество и каковы результаты. Статью писала об этом по заказу в детский сад- 59 источников привела- это называется "аргументация".
Не могу же я доказать все в нескольких строчках этой конференции.
Что касается собственных мыслей-они есть, как видите и изложены ясно.
Можно подумать, что ваши советы про рутовое масло и наговоры "вода с яйцом"- это только ваше личное от дремучее невежество?
:)))
Всего доброго, не разбейте яйца
:)
07.09.2005 15:34:07, SoLo
Понимаете, исповедь и причастие, это некоторый элемент психотерапии, если разобраться, т.е. человек приходит к батюшке и говорит только ему о том, что не расскажет никому другому, и постепенно рассказывая, он кается и очищается от своих грехов. А общая атмосфера и «аура» церкви этому покаянию способствуют. Смысл исповеди в том и состоит, что человек осознает свои грехи и кается. А то, что он говорит это «человеку в церковном сане», мы же иногда ходим к врачам, тем же самым психологам, которые тоже люди, и без стеснения говорим им о своих проблемах и их истоках. А чем батюшки хуже врачей? Разве что за бесплатно делают тоже самое. 06.09.2005 11:28:07, Горячий шоколад
Простите,что не отвечаю вам лично,посмотрите мой ответ для "совет".
Таков мой взгляд как на православную,так и на любую другую веру и церкви.все-имхо.
06.09.2005 13:39:58, ВедьМа
а что, прокомментировать нельзя? 06.09.2005 14:20:58, Горячий шоколад
Не поняла-что конкретно прокомментировать?Или это был никому не адресованный крик души?:-) 06.09.2005 14:43:24, ВедьМа
просто дополнение по теме, не более :) 07.09.2005 10:03:57, Горячий шоколад
именно так и должна говорить ведьма по своим должностным инструкциям :) 05.09.2005 16:04:33, AleXXX
WildStitch
ой, а я думаю точно так же. Значит - я тоже ведьма? 05.09.2005 16:12:45, WildStitch
не, вы просто не в теме :) 05.09.2005 16:55:06, AleXXX
Да нет, просто вы в духовных вопросах ничего слаще морковки...
Почитайте, узнайте. Если все богатство религиозной мысли оставит вас равнодушной, и вы поймете - что у вас в душе огого! (куды там Иоанну Златоусту) - тады ой. Тады мы бум у вас учиться.
Кстати, все сектанты (учредители и последователи сект) виноваты лишь в собственном нелюбопытстве и неграмотности в религиозных вопросах. Почитали бы они - все это уже было давно. И давно разъяснено и развенчано - все эти сектантские идеи.
05.09.2005 16:41:57, совет
равно как и христианские - для них.ситуация практически симметрична.для меня разница между религиями и сектами(теми,кто не является чисто бизнес-структурой)исключительно количественная,качественной нет 06.09.2005 15:50:50, гэллор
WildStitch
может и почитаю как-нибудь на досуге. А вот обсуждать с кем-то религиозным - вряд ли. Я вообще иногда задумываюсь - а почему вообще церковь разрешает обсуждать все религиозное за воротами церкви? Неужели тамошние менеджеры (то бишь, батюшки) не понимают, что такие фанатики на самом деле только отталкивают людей? Или может это я такая дурная? Ну не против я церкви и религии в принципе, но как только услышу такие тирады как пишет "совет" - все, палкой меня туда не загонишь. Ненавижу фанатизм любого рода, религиозный в том числе. 05.09.2005 17:01:42, WildStitch
В смысле - "церковь разрешает обсуждать... религиозное... за воротами церкви"? Церковь и не разрешает, и не запрещает. Церковь живет своей жизнью. Обсуждают люди. Обсуждают то, что их интересует. Где люди живут (за воротами церкви), там и обсуждают.
А что особо фанатичного я написала?
06.09.2005 12:15:20, совет
ППКС:-))) 05.09.2005 17:14:27, ВедьМа
Прелесть какая:-))читаю вас-и диву даюсь... 05.09.2005 16:58:08, ВедьМа
Вы не ходите, поэтому и не знаете. Храм - не только в душе. Да, и в душе - "Царство Божие внутри вас есть"...
У вас еще зачатки той самой - глубокой и искренней. Большой потенциал к развитию. Но еще пока не развита вера.
Для кого вера глубока и искрення - не будут психологически пытаться взять верх над "колдуном", напирать, давить уверенностью. Зачем? Это от неуверенности и слабости :-).
Православный христианин просто ЗНАЕТ, что ничего колдун сделать не сможет. Он ЧУВСТВУЕТ свою защищенность Богом и поэтому не сомневается в ней. Нет необходимости парировать колдуна, тягаться, соревноваться, демонстрировать.
05.09.2005 15:18:35, совет
Если вы смотрели фильм "Сонная лощина" с Дж.Деппом-там он говорит "моя мать-дитя природы".Она чувствовала то,что другие не слышат и не знают из-за своей зашоренности.Есть масса непонятного,неизведанного-того,чего человек в силу слабости своей понять не может и не хочет.
Я не буду цитировать библию.я понимаю ее по-своему.я не пойду в церковь и к ее служителям просто потому,что они-люди.Такие же,как и все остальные.
а вопрос моей веры-это то,что есть добро и зло.на какой стороне окажусь я-это решать мне.
05.09.2005 16:00:25, ВедьМа
Да и вообще - судить о религиозных вопросах с точки зрения фильма с д. деппом - это унушаить! уважение к вашему методу познания добра и зла ;-) 05.09.2005 16:39:21, совет
А вы судите о религии только по библейским сюжетам?
05.09.2005 17:06:51, ВедьМа
В том числе. :-) 06.09.2005 12:15:52, совет
Ага, ну да - все люди "зашоренные", а она вся такая "чувствующая".
Да много их - тех, кто других считал "зашоренными", а себя "чувствующим" в разных областях. Ну фюрер там, ленин, бжезинский. Сектанты всякие.
"По плодам их узнаете их".
"не бывает плохого древа, приносящего хороший плод, и хорошего древа, приносящего плохой плод. Всякое древо познается по своему плоду".
Хороших плодов то в мире - много. Изучайте. Слишком это ограниченно - полагаться лишь на себя в поиске добра и зла. Все равно, что самому заново азбуку изобретать. Или физику начать изучать - не доверять всяким там омам-паскалям, а самому, самому... Ну что ж, есть и такие.
Где бы было человечество, если бы не использовало опыт других поколений во всех областях (в т.ч. религиозной)?
05.09.2005 16:38:17, совет
тот же гитлер как раз весьма активно использовал изобретения тех,кто был до него.я удивилась,когда обнаружила в старшей эдде почти дословную формулировку гитлеровских законов расовой чистоты.11 век,между прочим.так что пример несостоятелен 06.09.2005 15:54:32, гэллор
Ага.ясненько.В смысле вашего взгляда на этот вопрос.
Потому и разговор поддерживать не буду.
05.09.2005 16:43:05, ВедьМа
а по инету порчу навести можешь? :) 05.09.2005 16:58:26, AleXXX
Разочурую тебя-не умею.Я вообще таким не занимаюсь-порчу наводить-себе дороже.
Тем более по инету:-))
05.09.2005 17:02:05, ВедьМа
Ну вот :( 05.09.2005 17:46:17, АлеКС
Про свекровь,льющую воск-ваше? 05.09.2005 12:33:42, ВедьМа
ага... 05.09.2005 12:59:01, местная
Я понимаю,что Вы в этом не разбираетесь?Если нет,то посоветую Вам настроиться и показать ей,что Вы этого не боитесь.Льешь-шепчешь над чем-то?Ну-ну мамочка,дерзайте...А знаете,что клин клином вышибают?Вам уже сколько лет?Ага...то-то и оно...Вы же понимаете,за все в жизни надо платить...И далее по тексту.Наглости побольше,уверенности во взгляде и напор в комментариях. 05.09.2005 13:14:50, ВедьМа
Совершенно не разбираюсь:(
Т.е. разговаривать с ней? И говорить что нам все пофиг?
05.09.2005 13:20:55, местная
а,поняла,что у вас случилось.правильно,если она не профессионал,и вы живете вместе,постоянного психологического давления на нее должно хватить.она,скорее всего,по книжкам колдует,если вообще не чисто по слухам 06.09.2005 15:58:29, гэллор
Нет,дело не в том,что вам пофиг.
Дело в том,что вы держите все под контролем.Чуточку иронии,побольше наглости,давите на нее.Высмеивайте все действия.Как только вы сами почувствуете,что она дрогнула (вы ведь занимали другую позицию,побаивались?),считайте,что все.Именно осмеяние ее приведет к тому,что дрогнет рука,она начнет сомневаться,ничего не будет выходить.Серьезно,давите психологически.Каждый день.Увренности в себе и своих словах побольше.Не вздумайте бояться-это и накладывает на ее манипуляции тот "волшебный" отпечаток.
Лучшая защита-нападение.У вас есть шанс.
05.09.2005 13:29:29, ВедьМа
да, про принцип бумеранга очень хорошо понимаю, хотя сама только разок попробовала, получилось - и всё, решила больше не рисковать ничем 05.09.2005 12:27:14, Багирра
ну что вы все так откатов боитесь?!это же вполне естественное явление в магии,все равно что отдача при выстреле.просто надо быть к этому готовой,и не подставлять чуствительные места 06.09.2005 16:07:23, гэллор
еще одна... Что у вас - гнездо тут? 06.09.2005 22:53:32, AleXXX
и Вы колдунья? :))) Огня, огня! :) 05.09.2005 16:59:18, AleXXX
да ладно - я давно не практикую ;) 05.09.2005 17:48:59, Багирра
сроков давности не имеет :) 05.09.2005 18:10:00, АлеКС
Мне понятнее переносное её значение. Ну, типа - поддался магии её глаз, или магическим образом повлиял на человека. Т.е. говорю о тех случаях, когда понимаешь что увлечён человеком, или хочется его любить, а не знаешь за что.... :)
Хотя, может это не переносное значение, а самое прямое??? :)
05.09.2005 11:25:28, PerCapita
Kurmen
Предполагается что есть некие энергии, неизвестные человечеству, которые при соответсвующих знаниях сами по себе способны сотворить некие чудеса. Т.е. без всякого внушения, воздействия на подсознание. Волшебным образом. Этот миф поддерживается человеческим инфантилизмом, страхом и невежеством.И активно используется алчностью и мошенничеством :-))))Обычно в магию начинают верить неудачники, вечные дети и психически ненормальные личности :-)))) 05.09.2005 11:33:30, Kurmen
какой-нибудь из этих трех эпитетов запросто вешается большую часть человечества 06.09.2005 16:09:17, гэллор
МарикаЧ
Вам повезло, что Вы с подобными явлениями никогда не сталкивались. Если что-то нельзя потрогать руками, понюхать или увидеть глазами, совсем не значит, что этого не существует. 05.09.2005 11:43:14, МарикаЧ
Kurmen
Являлся лечащим врачом пятерых экстрасенсов. Все они зарабатывали на жизнь этим делом. Показывали мне свои фокусы. Рассказывали про случаи из жизни. Одна была потомственной колдуньей, при этомработала стоматологом. Один - бывший военный, у котрого паранормальные способности открылись после отравления выхлопами взлетающей боевой ракеты. ОДини был на пожизненном хроническом гемодиализе -= у него абсолютно не работали почки. 05.09.2005 17:06:15, Kurmen
"Пока лечил, сам экзему заработал (с)". )))Значит, почки, говоришь. А я думала, что виной всему печень. 06.09.2005 12:34:03, Huanita
а Вы сталкивались? Расскажите! 05.09.2005 17:00:22, AleXXX
Tomsik
:-( Не очень-то профессионально, коллега, зато очень самоуверенно и категорично :-( "Есть многое на свете, друг Горацио..." 05.09.2005 11:40:28, Tomsik
Kurmen
А Вы не заметли, коллега, что я нисколько не подверг сомнению существование этих неизвестных энергий? Просто дал констатацию факта.
Точно так же как охарктеризовал круг верующих в это. Просто описал и ничего более.
Кстати, почему, например Вы решили, что я сам не вхожу в число этих людей? ;-)))))
05.09.2005 12:06:27, Kurmen
Tomsik
А очень просто ;-) - не подумала, что Вы сами себя причисляете к кругу лиц, названныx в Вашем последнем предложении ;-))) 05.09.2005 12:22:18, Tomsik
Kurmen
Периодически вхожу и выхожу :-))))) 05.09.2005 12:51:20, Kurmen
Tomsik
;-))) 05.09.2005 13:04:55, Tomsik
и это говорит человек, который не по наслышке знаком в хирологией :)) 05.09.2005 11:40:13, Горячий шоколад
Хирология - это гадание по руке, я не ошибаюсь? 05.09.2005 11:47:07, Гизма
ага, гадание в просторечии, но к формальной науке оно не очень относится, но определенные законы в хирологии присутствуют 05.09.2005 11:48:58, Горячий шоколад
Kurmen
А какие, можете сказать? 05.09.2005 12:04:12, Kurmen
все равно умнее Вас не скажу :), поэтому не буду 05.09.2005 12:14:29, Горячий шоколад
Kurmen
Я почему спрашиваю.
Я активно практикую хиромантию.
Причем базируюсь на теории Ахмерова, которую он описал в своей докторской диссертации ("Стигматы человеческой кожи"). Это единственная известная мне теория подводящая естетсвеннонаучный базис под хиромантию.
Хотя конечно понимаю, что в понимании большинства "развитых" людей хиромант - это диагноз ;-)))))
05.09.2005 12:54:11, Kurmen
здорово.поучите как-нибудь.из гаданий для меня три области - темный лес.нумерология,хиромантия и методы,требующие трансовых состояний.а оставлять пробелы в образовании не хочется 06.09.2005 16:01:30, гэллор
хорошее дело таким словом не назовут :) 05.09.2005 16:59:54, AleXXX
Kurmen
так же как и браком :-))) 05.09.2005 17:30:17, Kurmen
Я это к тому сказала, что официальная наука формально не признает хиромантию, астрологию, парапсихологию и считает ее ересью, в то время как большинство тех же самых людей с кандидатской или докторской степенью эти знания активно практикуют в жизни. Например, с нашего мат-меха и физ-фака СПБГУ несколько товарищей написали программы по астрологии, которые сейчас пользуют практически все профессиональные астрологи России (Москва, Питер, в основном). т.е. "материалисты" в некотором роде признали и подвели базис. Знающие люди, тихо, шопотом, называют это наукой. Академики - нет. 05.09.2005 13:10:26, Горячий шоколад
ты всё равно не поверишь ;) :) а работает всегда одно и тоже - намерение 05.09.2005 12:06:35, Багирра
Kurmen
Ну все-таки. 05.09.2005 12:08:04, Kurmen
да ты и сам знаешь: намерение - инструмент воли/ про волю проходил? ;) лучше меня объяснить сможешь :) 05.09.2005 12:10:18, Багирра
ну, клеймить личности вместо обсуждения сути дела - известный приём и известно кем и когда применяется ;) Ку - ты что?! :)

по существу: тебе известен точный и исчерпывающющий перечень энергий?!
05.09.2005 11:37:27, Багирра
Kurmen
Карина, я никого не клеймил. Разве что себя :-)) Я просто дал точное местоположение магии в ряду человеческих знаний и попытался обрисовать средний портрет его приверженцев :-))
Все эти возмущения выдают ваши комплексы неполноценности, госрода! Да, Вы - благодатный матреиал для магов! ;-)))
05.09.2005 12:10:11, Kurmen
Tomsik
;-) Оx, и ошибаешься же ты, золотой-брульянтовый :-) - лично мне даже цыганки не гадают, в смысле, пропускают мимо и даже не предлагают погадать ;-))))))) Какой уж там "благодатный материал" :-))) 05.09.2005 12:24:56, Tomsik
Kurmen
Хочешь я тебе погадаю?
:-)))
05.09.2005 17:07:13, Kurmen
Tomsik
:-))) Не, не xочу :-)))
Потому что в "гадание по Интернету" я не верю, как и в "телефонные диагнозы" :-))) - а лично мне до тебя не добраться :-)
Ну а "по руке" мне в подростковом возрасте уже мой Учитель погадал - и таки правильно предсказал некоторые моменты, например, относительно "продолжения рода" :-).
06.09.2005 12:20:19, Tomsik
а чем мания величия лучше комплекса неполноценности? ;) 05.09.2005 12:12:13, Багирра
присоединяю другой вопрос.почему раздвоение личности считается болезнью,а обезличиванеи - нет? 06.09.2005 16:12:03, гэллор
Kurmen
Ты меня как пациент пациента спрашиваешь, как я понимаю? :-))))
05.09.2005 12:15:43, Kurmen
наконец-то я заслужила от тебя диагноз ;), а то всё вводил меня в заблуждение, что я тривиально-нормальная :) 05.09.2005 12:17:53, Багирра
Kurmen
так в смысле прогноза жизни он вроде не такой уж и плохой ? :-)))))) 05.09.2005 12:55:33, Kurmen
Kurmen
А что такое магия тогда? Мне непонятен термин. 05.09.2005 11:06:05, Kurmen
так же как масса других :) - что не мешает ими эфективно пользоваться для разных целей

определения можно поискать и обмыслить при желании
05.09.2005 11:09:49, Багирра
Я не сталкивалась вроде, но периодически начинаю верить, особенно когда наваливаются проблемы, которым нет логического разумного объяснения...

Вот сейчас например - только не смейтесь... Мне не до смеха...
Свекровь ненавидит своего сына (тобишь моего мужа), ну и меня как его придаток. Пару недель назад я с ней сцепилась по глупости - не удержалась. Она начала высказывать нашему 5 летнему сыну вещи, не предназначенные для его ушей. Я ей вежливо сделала замечание - мол если у Вас есть претезии - скажите нам, зачем ребенку то это сулушать. Она начала орать и скандалить, ну и спровоцировала..
В резюме после высказываний какие мы оба хреновые заявила - "Скажи еще спасибо, что не развожу". Я - уверенная в отношениях с муже- в браваде "А что можете?" Она: "ще как!" Я говорю - "Ну попробуйте"

Народ - отношения разладились на глазах... Я в ужасе, не знаю что делать... Понимание просто растаяло. Мы говорим как на разных языках..
А она топит воск на плите и искоса с ехидцей поглядывает...
Ну как тут не повериить? И что делать???
Я погимаю, что глупые суеверия, и что проблему в себе надо искать... Но когда вот так одно к одному.. Что делать то???
05.09.2005 09:59:21, местная
это уже не суеверие.но и не страшно.тока защищаться вы должны оба.выше багира примерно рассказала,как вам надо себя вести,так вот - вашему мужу тоже.иначе врят ли сработает 06.09.2005 16:14:57, гэллор
Дело не в колдовстве а в том, что нельзя жить в одной квартире со сверовью... 05.09.2005 18:12:09, АлеКС
За помощью бежать срочно! Работает ЭТО, хочется нам этого или нет. Сама смеялась, пока не столкнулась в лоб с ТАКИМИ ужасами, что ни в одной голове не уложится. У нас сестрица мужа "развлекается" (одинокая, бездетная баба), прямо так и заявляет, что уничтожит нас всех. Не думайте, а спасайте семью, пока время есть, а свекрови вернётся... 05.09.2005 10:11:02, тоже местная
ну расскажите, интересно же! А мы побоимся :) 05.09.2005 17:01:26, AleXXX
на страшненькое потянуло? Живите безмятежно :) 06.09.2005 09:06:46, тоже местная Lecom
да не, просто хочется посмеяться над людьми, которые несут пургу :) 06.09.2005 22:54:34, AleXXX
тем же оружием: к хорошему экстрасенсу. жгите у свекрови на глазах церковные свечи - это сразу

напишите мне на мыло, я вечером отвечу подробно
05.09.2005 10:05:02, Багирра
Интересно, почему жечь церковные свечи, а вот идти к экстрасенсу, а не в церковь к батюшке?! Логика то элементарная ГДЕ??? 05.09.2005 12:12:53, Dzidra_
логика есть:
1. пусть злодейка видит, ЧТО ей противопоставляется
2. бороться с ней энергетически может тот кто сам в этом разбирается (не батюшка же)
3. про поход в церковь могу только по мылу, надо идти, но следует подготовиться морально
05.09.2005 12:16:24, Багирра
оТЛИЧИЕ ЦЕРКОВНЫХ СВЕЧЕЙ ОТ МАГАЗИННЫХ В ТОМ, что их освятили. Кто их освящает если не батюшка? Если через батюшек на свечи (которые так надо в таких случаях жечь и которые так помогают) переходит некая сила (видимо эта сила и помогает, не правда ли), так не логичнее ли пойти именно к батюшке. И через исповедь и причастие получить то самое, что есть в церковной свече? (не я предложила их жечь :), и не я говорила о том, что это может помочь:), я пытаюсь понять логику.) 05.09.2005 12:28:06, Dzidra_
Tomsik
Ну, логика тут простая - "подобное изгоняют подобным", быстро и, возможно, действенно ;-). Но по мне все-таки лучше - в церковь и свечки... 05.09.2005 12:33:24, Tomsik
где ж хорошего найти? По отзывам вроде помогает, на деле по нулям %) 05.09.2005 10:20:42, тоже местная
чуть ниже писала: хороший денег не берёт, а берёт то что ему приносят - один из первых признаков. где-нибудь вдали от шуму городского, но не обязательно

ещё нет у него офиса и секретаря, а также твёрдой таксы

искать надо самой и старательно, так вы сразу начнёте изменять ход событий в желательную для вас сторону.

поймите: вы в это втянуты и поневоле участвуете, так не будьте марионеткой, а осознанно проявляйте свою волю в поисках достойного выхода
05.09.2005 10:26:45, Багирра
Уж год,как сопротивляемся. Ездим аж за 400 км, денег не берет и вроде как помогает, а через 3-4 месяца весь негатив проявляется по-новой, да с удвоенной силой. Бабушка говорит, что "делают" постоянно, поставила нам обереги, но окончательного результата нет. Муж смеется, хоть киллера нанимай, нет человека, нет проблемы :) Значит сил у врага поболе наших 05.09.2005 11:14:01, тоже местная
Neo_
Пожалуйста, напишите мне на подник!!Буду очень благодарна!! 05.09.2005 11:22:01, Neo_
Что Вы имеете ввиду, описать суть проблемы или какими методами боремся? 05.09.2005 11:39:26, тоже местная
Neo_
Ну главное конечно какими методами боретесь, а суть проблемы - я же же могу требовать чтобы Вы рассказывали...
Конечно без сути проблемы не будет до конца понятно..
Напишите если не трудно , не хочется тут обсуждать...
Просто расскажите, что посчитаете возможным, пожалуйста
05.09.2005 11:46:37, Neo_
Neo_
Не знаю....Я ж сама помощи ищу...
Хотела чесно говоря узнать, про человека к которому ездите, как нашли его и пр..

Если бы так просто можно было помочь... Я бы с радостью:)
Хотя если люди с похожими трудностями объединяются - это уже наверно большой плюс для них:) Вроде как сил прибавляется..
05.09.2005 12:15:05, Neo_
Можете помочь? Я серьезно :) 05.09.2005 12:07:03, тоже местная
Tomsik
Вы со свекровью в одной квартире живете? 05.09.2005 11:19:02, Tomsik
Да, точнее в одном доме (в подмосковье)
У нас половина, но общая кухня, на которой и пересекаемся
05.09.2005 11:50:32, местная
Tomsik
А в куxню по двери с каждой половины? И другиx "мест соприкосновения" нет? 05.09.2005 11:57:39, Tomsik
именно так.
Но иногда мы уезжая забываем закрыть дверь на замок на свою половину, и она наверняка там бывала (99%, по ее словам я уверена, что оона туда заходила)
Теперь я стараюсь быть осторожнее и дверь закрывать, но..
А так больше никаких соприкосновений.
05.09.2005 12:00:02, местная
Tomsik
Тогда "обработайте" xотя бы свою половину и по мере возможности - куxню. Можно и на глазаx у свекрови, но не вступая в дискуссии и тем более не отвечая никакой руганью или просто "злыми словами".
05.09.2005 12:30:21, Tomsik
свекровь-это не у меня :) 05.09.2005 11:40:12, тоже местная
Tomsik
;-) Ой, прошу прощения - это я "местную" xотела спросить... ;-) 05.09.2005 11:41:29, Tomsik
ну хоть в инете начинай советы давать :) в церкви бываете? 05.09.2005 11:18:25, Багирра
В церковь ходим! Сорокоуст заказываем и себе и "тем товарищам", квартиру чистили (такое нашли!!!). Если честно, если бы не зашла в тупик, не писала бы сюда. Такое чувство, что нас просто решили уничтожить физически 05.09.2005 11:44:45, тоже местная
Вот про чистили, можно поподробнее?
Как , где и что именно искать? И куда девать найденное?
05.09.2005 11:53:51, местная
искать можно со свечкой,можно - вода с яйцом,можно просто устроить повальный обыск и вытащить все,что не вы клали.тока руками не касаясь - через газету или тряпку.потом проще всего выкинуть в любую текучую воду(да хоть в туалет спустите).если воздействие серьезное - сжечь в рутовом масле.это,кстати,его еще и частично назад разворачивает,если на это наговорить 06.09.2005 16:20:30, гэллор
А, что такое рутовое масло? Где его брать? 06.09.2005 16:26:02, Lecom
эфирное масло руты(растение такое),в хороших аптеках бывает,может,и еще где-нибудь.очень эффективная штука,я им даже наузы снимала(тоже вид магического воздействия,долго рассказывать) 06.09.2005 17:00:18, гэллор
Бабушку приглашали :) Показала все места, где есть негатив, в основном шкафы, постельное, кровати. Ходили со свечкой, читали молитвы, поливали святой водой. Искали сами, нашли не сразу, спустя год! Найденное сжечь или в любой водоем. Потом приглашали батюшку квартиру освящать. 05.09.2005 12:03:52, тоже местная
:(
Мрак.
Колдовство с православием смешали и ждете результата?
Определитесь сначала. где Вы и с кем, не мешайте такие разные вещи.
06.09.2005 06:14:00, SoLo
А откуда бабушку? Как ее нашли? 05.09.2005 12:15:45, местная
Через друзей, а живет она в Псковской обл. 05.09.2005 13:50:21, тоже местная
церковь может больше помочь - пишите на мыло, буду вечером "под копирку" делиться инфой, но лишь с теми, кто сам спрашивает, иначе толку мало будет 05.09.2005 11:52:04, Багирра
Здравствуйте, уважаемая Багирра!
А не могли бы Вы и со мной "под копирку" поделиться.....
Уж очень ситуация похожая... стесняюсь только на общее обсуждение выносить.
06.09.2005 14:22:51, ЛенаM
Что с мылом-то, письмо обратно вернулось :( 06.09.2005 12:07:51, Lecom
угу, поддержу. Достаточно поставить сорокоуст за здравие на все семейство, как ни одна зараза не берет 05.09.2005 11:23:29, Горячий шоколад
Tomsik
Квартиру "очистить" с помощью церковной свечи и святой воды в дополнение к сорокоусту тоже не помешает. 05.09.2005 11:26:46, Tomsik
А расскажите поподробнее, плиз? 05.09.2005 11:33:25, местная
Tomsik
Да я сама только свечку-то и держала, честно, подробно - боюсь вдруг "не ту информацию" подать... Тем более, что там еще и молитвы читать полагается - по меньшей мере "Отче наш" и "Да воскреснет Бог"... Знаю, что начинать нужно от вxодной двери и двигаться по периметру квартиры по часовой стрелке, и у вxодной же двери завершить "процедуру". Бабушек, что в церкви сидят, спросить можно насчет подробнее. А вообще лучше всего "в запущенныx случаяx" - чтобы батюшка это проделал, как положено.
05.09.2005 11:50:20, Tomsik
ага, знаю этот ритуал. В чай свекрови тоже не помешает этой воды плеснуть (тока избави боже после мытья полов, это я автору), посмотрите, как быстро она это выплеснет 05.09.2005 11:31:53, Горячий шоколад
А почему нельзя после мытья полов?
И вообще расскажите еще чего такого можно самой сделать?

Я вот еще думаю - когда то давно слышала, что могйт всякие нехорошие предметы подсовывать, булавка там подкидывать и пр.
Как такое дома можно поискать?
05.09.2005 11:40:02, местная
а зачем грязная вода в чае? чистой жалко чтоли :))

Про булавки и фигурки, ну, могут подкидывать, найдете, выбросите, тоже хорошо. Лучше, конечно, не заниматься поиском, а хорошенько вымыть всю квартиру, вплоть да самых дальних углов, типа генеральной уборки провести, а потом, по чистому протереть все поверхности святой водой и пожечь свечей в доме. Вот и весь ритуал.
05.09.2005 11:52:16, Горячий шоколад
Да я и не собиралась грязную лить:)
Просто подумала что мытье полов каким то образом имеет отношение.. И потом как то святой водой я не мою полы..:)
05.09.2005 11:57:42, местная
я ж пошутила так :) 05.09.2005 12:16:16, Горячий шоколад
да... чувство юмора у меня похоже тоже потеряно:))) 05.09.2005 12:19:40, местная
Все бы хорошо, только у нас там ремонт полным ходом.. О генеральной уборке еще пару месяцев и мечтать не приходится.... И найти в таком бардаке что то- просто нереально...

А такими темпами нам пару месяцев не протянуть:((
05.09.2005 11:56:16, местная
вот после ремонта и сделаете :) 05.09.2005 12:16:50, Горячий шоколад
Tomsik
:-) Угу, это "упрощенный вариант очищения", для "нормального повседневного употребления" вполне подxодящий. 05.09.2005 11:55:00, Tomsik
подушки проверте, если чего есть, сразу поймете... 05.09.2005 11:47:38, тоже местная
о бабушка из псковской области, это случайно не дама со станции Дно? 05.09.2005 16:40:13, LIZI
нет 06.09.2005 08:50:09, тоже местная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!