Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kurmen

Семейная психотерпаия.

Мне кажется, что семьи, как люди, имеют свои типичные болезни - острые и хронические, легкие и тяжелые, заразные и врожденные....Болезнь встречи с угасанием чувств, измена, желание полового разнообразия, грубость партнера, глупость партнера, квратирный вопрос...Мне кажется их можно квалифицировать, отсортировать.
К чему это я?
На заре развития человеческого общества была жуткая смертность. Средняя продолжительность жизни составляла 30 лет. Взрослым становился только каждый третий ребенок в семье. Потом появилась медицина, появидась возможность лечить людей другими знающим людьми, имеющими опыт, интсрументы и лекарства. И мы теперь живем 60 лет :-)
Я уверен, что большая часть семей в России находится на этом доисторическом этапе самостоятельного выживания. У нас нет ни культуры ни веры в семейную медицину. Редко кому в голову придет пойти вместе с мужем к семейному психологу и платить ему по 20 баксов в час чтобы выяснить почему муж трахается налеваи направо со все что движется, а жена - мегера и стерва. Самый радикальный спсоб у нас -- хирургический! Развод! На фиг он тебе нужен! Брось его - найдешь другого (ую). Вот что я вижу в ответах на изложенные здесь истории болезни. Или другая крайность - само пройдет, не трогай.
Скажите, семьяне - а кто хоть раз в жизни серьезно проходил курс семейного психоанализа и терапии? И другой вопрос: а готовы ли обратиться к подобному специалисту и заплатить ему?
Это не маркетинговое исследование:-)) Мне просто иинтересно. Спасибо.
01.09.2005 23:17:53,

208 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Было.Мужа хватило на два похода,потом сказал что всё это полная х.... и на этом закончилось.Платили и не 20 баксов, аж 35 за 40 минут,а толку?Я бы пошла снова впрочем и хожу, а вот муж...Отношения у нас как у соседей, а он считает что норма это.Денег в дом принёс и всё, хорош... 07.09.2005 11:19:01, Alina22
семейный стаж у меня не большой, поэтому пока что не было нужды (надеюсь и не будет, но что не бывает), но если возникнут серьезные проблемы, обязательно обращусь к специалисту. и буду платить, сколько скажет, т.к. верю в пользу подобных вещей. знаю людей, которые пользуются услугами одного специалиста и очень довольны, говорят, жизнь поменялась на глаза. но там реально классный специалист, талант большой. стоит не дешево, правда. к первому попавшемуся я бы не пошла. 05.09.2005 15:37:53, tatya
Елена Д.
у нас в этой области, как в медицине 17 века, еще только зачатки, в Москве, возможно, что-то есть, у нас - единственный ОБЛАСТНОЙ центр планирования семьи имел в штате семейного психолога и ВСЕ! Тут уж хочешь ты обратиться к специалисту или нет, дело 10-е, не к кому обращаться :( Детские психологи, слава богу уже появились и даже отсеялись из них хорошие, т.е. можно поискать и найти.. с семьей пока проблема.. В гипотетической ситуации невозможности найти общий язык с мужем (хотя, наверное, это маловероятно) я бы могла обратиться к специалисту. При начале нашей семейной жизни такой специалист нам бы очень не помешал, я думаю, что проблемы чаще всего возникают в молодых семьях, по моим наблюдениям.. Те, кто прожил 10 лет и более либо не хотят разговаривать друг с другом и специалист уже вряд ли поможет, либо им уже не о чем говорить :( 05.09.2005 14:07:43, Елена Д.
Tomsik
Ну... были у меня такие мысли - типа, не помешала бы помощь в "раскладывании по полочкам" - довольно давно, лет 7-8 назад, когда уверилась, что муж в сторону алкоголизма "развивается". А потом на семинаре "пообщалась" с преподавателем-псиxологом... авторитетным, опытным, "востребованным"... навешала ему от души лапши на уши (у нас были "ситуативные занятия в группаx по трое" - типа "псиxолог, пациент и невидимка", а препод "подключался" к каждой группе и "подшлифовывал" процесс). А перед тем, как мы по группкам "рассчитались", он там чего-то наплел, что, мол, определенные стрессовые ситуации, имевшие место быть в детстве, он определяет "невооруженным глазом", по поведению и "языку тела" женщины, даже если пациентка иx пытается изо всеx силенок скрыть. А у меня как раз названная им ситуация и имеется в анамнезе ;-). Я девчонок-"напарниц" не предупреждала, чтоб не "сдали" по неосторожности... изображала из себя пациентку у псиxолога, навертела им таааааакую сложную псиxологическую ситуацию - только держись! - но ту, реальную, ессно, даже не упомянула. (Т.е., все то, что я о детстве рассказывала, было чистейшей правдой, но одну-единственную, тоже имевшую место "проблему" я вообще не озвучила, никак) Ну и, как я и ожидала, уважаемый, опытный и т.д. и т.п., даже и близко не заподозрил, что перед ним сидит именно такой обьект, на каковыx он вообще-то специализируется...
После того мне что-то расxотелось искать помощи в "сортировке мыслей" у профессионалов...
03.09.2005 11:45:59, Tomsik
не могу не заметить в принципе :) что помогают только тем, кто нуждается в помощи

тебе как раз противоположное тогда было интересно ;) ты от души поиграла и таки желаемое получила?
03.09.2005 12:46:54, Багирра
Tomsik
;-) В помощи я как раз таки нуждалась (точнее, МЫ нуждались), и очень сильно - но, пообщавшись с "квалифицированным и опытным", поняла, что "спасение утопающиx - дело рук самиx утопающиx" - потому и поиграла с псиxологом от души ;-)))))))))))))), потом обеим напарницам сказала, О ЧЕМ я умолчала, и мы уже втроем дружно и долго xоxотали... Потому что человек ( с именем, практикой и печатными трудами) на полном серьезе утверждал перед тремя десятками врачей различныx профилей, что именно эту "занозу в душе" он распознает всегда и при любыx условияx, даже если ее тщательнейшим образом скрывают... И что именно она является "корнем зла", порождающим все, абсолютно все, семейные и личные проблемы... 03.09.2005 12:54:05, Tomsik
я стороница открытых формулировок :) про того конкретного доктора, ясное дело, ничего сказать не могу, но вот не могу не процитировать умного и порядочного экстрасенса: "я говорю только о том, о чём меня спрашивают прямо, и каждому только о его" 03.09.2005 13:01:20, Багирра
Tomsik
Ну... он-то открыто говорил, ЧТО именно он распознает... но утверждал, что всегда и и при любыx попыткаx сокрытия "в глубинныx тайникаx души"... 03.09.2005 13:19:09, Tomsik
странно... профи себя ТАК продавать и ни к чему вроде. шарлатан, верно, был, деньгу на тренингах зашибал? 03.09.2005 13:43:59, Багирра
Tomsik
Да нет, в том то и дело, что не шарлатан, а вполне солидный тут специалист и преподаватель. Но это был не "обычный тренинг" и "продавать" ему себя не было необxодимости. Это был "вводный курс основ медицинской псиxологии и псиxотерапии для врачей другиx специальностей из "не-ЕС-государств" - курс сертификатный и в рамкаx "доквалификации до европейского уровня"... 03.09.2005 13:47:48, Tomsik
н-да... поневоле задумаешься :( 03.09.2005 14:01:33, Багирра
Tomsik
;-)))))) Над "уровнем", да? ;-))))) 03.09.2005 14:17:26, Tomsik
Не читала, что говорят другие, но мысль быстро вызрела - не хочу я идти ни к какому психологу с семейными проблемами! ТАк как проблемы я не допущу! А если что-то на небосклоне моей семейной жизни и появится неприятное - решу сама с мужем, люди должны слышать друг друга! Я считаю как раз неправильным подход о том, что раз я не могу понять - значит это кризис и пусть мне подпишут диагноз о "болезни семьи" и я буду принимать от этого лекарства... Человек уже давно рассматривается самим собой как существо разумное! 02.09.2005 22:46:37, Tushik
я думаю никто сразу, как назрела проблема, не бежит к психологам, а сначала пытается все решить самостоятельно. другое дело, когда заходят в тупик и ситуация становится критической. 05.09.2005 15:46:43, tatya
ОТчасти согласна, но не уверена, что искреннее желание решить проблему не дает результатов. Почему ситуация становится критической если ее пытаются все время решить? Поговорить один раз, сделать вид, что после этого все будет просто прекрасно - не есть решение, а если все же смотреть - это результатов не дало, а вот так можно попробовать, а еще...
Короче если хочешь - ищешь средство, если нет - оправдание. Правда если я могу разобраться спокойно и у меня это получается я сама и разбираюсь, а если кто-то не может, то, наверное, пусть лучше идет к психологу.
Личное дело каждого.
05.09.2005 16:38:37, Tushik
Ну насчет тридцати лет средней продолжительности жизни в прошлом - не надо, это выдумка. Псалмы Давидовы: дней человека семьдесят, аще же в силах - восемьдесят лет (более 3000 лет назад). Старцы, бабушки, дедушки - это все же понятия из далекого прошлого. Или вы полагаете, старше 30 дедушек не было ;-).
02.09.2005 18:55:00, гы
Верно, только старцем человек считался с 45 лет, очень древним старцем - с 55-60 лет. И дело не в том, что тогда были другие физиологические возможности у человеческого организма, просто была велика вероятность умереть в детстве, в молодости из-за пустяковых сейчас болезней и т.д., поэтому именно средняя продолжительность жизни такой и была. 02.09.2005 20:36:07, Shelly
проходила:планировали вместе, но бывший теперь муж в момент его подключения для совместной терапии отказался и ушел окончательно от меня....пришлось переориентировать курс на адаптацию меня к самостоятельной жизни:)))) 02.09.2005 17:29:15, проходила
Даритта
Я свято верю в то, что семейные психологи нужны. И они могут действительно помочь, но только в том случае, когда человек открыт для решения проблемы и помощи со стороны. Что толку придут двое, один нихрена ни во что не верит, ему это не нужно, он уже все для себя внутри решил, пусть даже и не озвучиват. А второй готов за уши вытаскивать и склеивать, убирать сориночки, сшивать и пр. свою семью? Что тогда получится? Кому нужна такая семья?
Зачем все это? Игра в одни ворота? Так можно играть и без рефери...
У меня была сложная ситуация в жизни, мне поход к психологу помог, и я верю в то, что эти люди могут видеть проблему с другой стороны и указать на дыры, на ошибки. Но все это будет работать только если ДВОЕ хотят...
02.09.2005 13:18:09, Даритта
Если двое хотят сохранить семью - они ее и так сохранят. А если один не хочет, то как ты правильно заметила - никто им не поможет... 02.09.2005 17:41:03, AleXXX
Kurmen
Давайте будем реалистами. Никогда оба супруга не захотят пойти к психотерпевту. Если они согласны прийтм сразу вддвоем - то нафиг этот психотерпаевт и не нужен :-))
Но в брачном контракте, например можно ввести пункт, по которому оба партнера ОБЯЗАНЫ добровольно пройти совместный курс семейной психотерпаии при желании развода одного из них или это будет караться имущественными лишениями при разводе. Или этто должно быть прописано в брачном кодексе. Или уровень социальной развитости общества должен быть настолько высокю что не пойти было бы неприлично. Вот тогда бы система заработала.И тогда бы, я уверен, "склеились"рапспадающиеся ныне семьи. Потому что уходя, человек на самом деле очень редко действительно решает какую то проблему. он просто ее откладывет до встречи в новом браке. И снова всатет на те же грабли.
02.09.2005 16:44:22, Kurmen
Почему не реально? Я вот очень хочу «на прием» и муж готов со мной пойти. Хотя говорит, что до конца раскрыться не готов (интимное очень есть во всей ситуации), т.к. все же не в Москве живем. А в остальном – пожалуйста. Проблема – где найти ХОРОШЕГО специалиста. Сами не можем изменить ничего, так как видно у обоих все проблемсы из детства. И все, вроде, хорошо, но не понимаем мы друг-друга. Муж больше меня старается «наладить», но я чувствую, помочь только специалист может, да такой, которому мы ВСЕ могли бы рассказать. Где взять?....... 06.09.2005 15:47:35, Енотичек
Если бы при этом на всех хватило талантливых психологов...
На самом деле это превратилось бы в обычную формальность, как сейчас исповедь в церкви: "каешься?" - "каюсь" - "иди, свободен".
05.09.2005 00:12:36, Октябрина
так, на заметку. в Российской федерации брачным договором регулируются ТОЛЬКО ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ВОПРОСЫ. Брчный договор будет не действительным, если, например, Вы будете оговаривать кто сколько в день должен сидеть с ребенком и сколько с ним гулять. Кто сколько ходит в спортзал, как часто исполняются супружеские обязанности. в НАШЕЙ СТРАНЕ брачным договором урегулировать такие вопросы просто-напросто НЕЛЬЗЯ!!! 02.09.2005 23:19:44, Наталька2004
Kurmen
очень жаль 03.09.2005 02:17:14, Kurmen
LightBug©
очень повеселила фраза "ОБЯЗАНЫ добровольно" пройти курс лечения :)) простите за может быть излишнее любопытство - Вы врач? тот самый психотерапевт? я бы к _Вам_ не пошла :)

хотя в принципе по теме (исходной) где-то Вы правы. но вот развитие мысли в духе "неподчинение условию договора об ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ДОБРОВОЛЬНОМ (ха-ха еще два раза) лечении карается материально" - это уже только посмеяться. зачем лечить семью, которую вместе удержит только нежелание терять материальные блага? если только с той же целью, что "заработать 20 баксов /час за поговорить"
02.09.2005 17:44:32, LightBug©
Kurmen
А насчет "обязаны" - обязаны перед детьми естественно. Мне кажется это защищало бы прежде всего детей. 02.09.2005 18:17:15, Kurmen
Kurmen
Да я ж рассуждаю только - что Вы ко мне так строго :-)) Советуюсь с Вами в том числе :-)
Кстати Вы меня хотели обидеть своим отказом на психотерапию, на котрую я Вас и не приглашал:-))
02.09.2005 18:15:42, Kurmen
Значительно проще ввести побивание камнями за одну высказанное слово о разводе... Кнут - всегда эффективней пряника в классических институтах и видах деятельности. 02.09.2005 17:42:29, AleXXX
Kurmen
Тоже метод :-)) 02.09.2005 18:16:00, Kurmen
рациональное зерно в этом есть, но практика брачных контрактов сама по себе немногочисленна и в основном применяется когда материальные блага есть у одного или обоих будущих супругов т.е. для защиты фин.интересов...у самой был брачный контракт, но про психолога даже не подумала бы:))) 02.09.2005 17:34:53, проходила
Я проходила :-) Но не совсем семейного и не совсем психоанализа. Это был психодраматический тренинг-курс "Взаимоотношения мужчины и женщины". Очень помогло все желания расставить на свои места :-) 02.09.2005 13:14:32, Shelly
хотите поработать психологом? ;-) 02.09.2005 12:48:46, Лагуна
Kurmen
Вообще то у меня диплом психотерпаевта.И 11-летний опыт невропатлоога. :-) 02.09.2005 16:04:01, Kurmen
судя по серьезным ответам на серьезные вопросы - у меня было подозрение, что база имеется :-)) 02.09.2005 17:49:12, Лагуна
Kurmen
Кстати, это тяжелый труд достаточно просто выслушать спокойно тот бред, который несут разводящиеся ;-))) Очень вредная работа мне кажется :-)) 02.09.2005 18:18:39, Kurmen
А как сами-то расслабляетесь, если не секрет? Изначально стараетесь не принимать к сердцу, или аутотренингом снимаете, или это просто дело времени? 03.09.2005 04:16:13, Корделия
Kurmen
Я сейчас не практикую. Я сижу в конфе ностальгируя по давним временам :-))) 03.09.2005 10:42:30, Kurmen
Нет конечно :) Что человек не может изменить сам, никакие психологи не изменят. 02.09.2005 12:40:04, AleXXX
Kurmen
Алекс, если бы ты написал другое я бы подумал что ник украден :-)) 02.09.2005 16:05:05, Kurmen
ясен пень :) Извини, но: а) все психологи - жулики б) за это им платят бапки :) 02.09.2005 17:33:00, AleXXX
Kurmen
Психологи - согласен. Психоаналитики - нет. Психиатры тоже работяги и умнмцы в большинстве своем. 02.09.2005 18:19:43, Kurmen
И ежу известно, что психические расстройства заразны и передаются исключительно через соответствующих врачей... 04.09.2005 23:26:25, AleXXX
Tomsik
Угу. Только псиxиатры со стажем "индуцируются" достаточно заметно...;-))))))))))))))) 03.09.2005 12:00:12, Tomsik
психологи как раз и помогают измениться. Не каждый сам может 02.09.2005 13:03:17, Лагуна
а нафига меняться, если ты прекрасен? :) 02.09.2005 17:31:50, AleXXX
соглашусь, что нефиг. Но только в том случае, если партнер думает о тебе то же самое :-) 02.09.2005 17:51:12, Лагуна
А это - его проблемы :) 04.09.2005 23:26:47, AleXXX
Дело не только в изменениях.
Есть вещи, которые требуют употребления колёс и травки. Тут главное не ошибиться с профилем.
02.09.2005 12:48:31, Жора.
Kurmen
На самом деле в твоей шутке только доля шутки :-)) Медикаментозное растормаживание - одно из главных средств психоанализа. Очень хорошо действовал амита-натриевый наркоз, но потом ег запретили применять амбулаторно... Так что остается действительно травка :-) 02.09.2005 16:06:47, Kurmen
А я и не шутил :)
Зависит от проблемы. Некоторые люди внушаемы достаточно сильно. Вот есть косяк в голове и долбятся об него. Им скажут прыгай с крыши для всеобщей нирваны - и опаньки.
А если нервы как струна? Если перенапрягся настолько, что уже в жизни ничё не надо? Причём, если не кантовать, то оно и ничего, а чуть пнёшь - осложнения по нарастающей?
Вот тут точно или яды или травка. Мне травку. :)
02.09.2005 18:26:55, Жора.
Не совсем понимаю, что такое "семейная психотерапия", не очень верю в то, что специалисты такого плана погут реально помочь (скорее совсем не верю), особенно таким упёртым и загрузным людям как я.
НО если есть хотя бы один шанс сохранить/наладить то, что дОрого - этим шансом стоит воспользоваться.
02.09.2005 11:43:39, Жора.
Даритта
убью нафиг за такую демогогию! Не зли меня.... 02.09.2005 13:10:26, Даритта
OFF: дай я тя поцелую.
На развёрнутый ответ нет времени - негритосю.
02.09.2005 13:20:30, Жора.
ЕК настоящая
Развод - действительно радикальный сособ. По нескольким причинам, самая главная из которых та, что жизнь слишком коротка - всего-то до 60 лет. Причем, в браке из них около половины. Охота тратить драгоценное время жизни, когда есть возможность получить еще 1-2-3 конфетно-букетных периода и медовых месяца? :)))
Вторая причина - высокая стоимость данной услуги при отсутствии гарантий нормализации ситуации.
Поскольку я получала 10 лет назад образование в этой области, то видела достаточное количество пар, обращавшихся к семейным психотерапевтам и психоаналитикам. Такая совместная работа над сохранением семьи сильно украшала быт этих пар, делала жизнь интересней, сплачивала, но... лишь на некоторое время. Ибо один из основополагающих принципов "не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней" очень часто вступает в противоречие с осознанным желанием именно изменить ситуацию. Ведь люди в течение жизни меняются, меняются их пристрастия, желания, привычки, а значит то, что нравилось и хотелось раньше - тоже не константа, и когда то, что нравилось раньше, теперь уже не нравится, тут кроме "хирургии" ничто не поможет.
02.09.2005 08:43:59, ЕК настоящая
да, есть в оттерапированной семье что-то от склеенной чашки :( 02.09.2005 10:32:34, Багирра
Kurmen
Категорически не согласен.
Наоборот, именно совместное прохождение через эти трудности сплачивает людей.Хотя конечно все зависит от качества психотерапии. но сейчас просто нет рынка, поэтому нет конкуренции, полно шарлатанов и невеж, завышенные цены...
02.09.2005 16:46:18, Kurmen
Сара Барабу
в продажу поступили поддельные елочные игрушки - блестеть - блестят, а радости не приносят :) 02.09.2005 12:47:32, Сара Барабу
то есть пить из нее можно, а вот звенеть - не будет :( 02.09.2005 12:42:07, AleXXX
Tomsik
А также не рекомендуется подвергать экстремальным температурным колебаниям... 03.09.2005 12:02:36, Tomsik
а ещё некрасивая :( на праздничный стол не поставишь... так чё с ней делать-то?

народная мудрость советует сразу выбрасывать и я этому совету строго следую
03.09.2005 12:39:12, Багирра
Самый лучший психолог - это закадычный друг, а на сэкономленные от психолога деньги лучше пива с шашлыком. Беседовать с чужим человеком, который ждет от тебя только деньги, не понимаю этого да и фальшью несет. 02.09.2005 07:15:52, Ренат
не каждый может похвастаться наличием закадычного друга, к сожалению. 02.09.2005 17:53:58, Лагуна
Kurmen
Закадычный друг уходит в прошлое... Жизнь не та. В среднем возрасте и в наше время вера в закадычных друзей наивна :-)) 02.09.2005 16:47:48, Kurmen
закадычный друг говоришь???я думаю это поднятие настроения и боевого духа, но никак не решение твоих проблем 02.09.2005 17:48:34, проходила
Kurmen
Так и я про то же 02.09.2005 18:20:24, Kurmen
не пива! вотки :) а в остальном согласна, очень помогает сей метод :) 02.09.2005 11:07:39, Lii
На самом деле меня убивает, сколько людей не имеют такого близкого друга... Живут в своем замкнутом мире, связи наружу - только приятельские... 02.09.2005 12:41:05, AleXXX
если бы так легко было этого друга найти... я уже давненько в реале не общаюсь ни с кем, кроме семейного круга.. ну и с коллегами на работе - пяток слов в день исключительно о работе. иногда хочется плакать от этого, честно говоря :( 02.09.2005 13:01:57, Lii
Это все из детства растет. Если в детстве друзей нет, то потом уже таких близких и не будет... У меня все самые близкие из школы и универа. 02.09.2005 17:39:08, AleXXX
а если жизнь кочевая??? везде где жила у меня остались и есть друзья, но для этого надо пожить не менее трех лет в этом городе и чтобы повезло:))) 02.09.2005 17:50:50, проходила
Я своими глазами видела один хороший пример психотерапии - мою подругу вылечили от депрессии, в течение которой она почти что покончила с собой. Правда, не знаю, что там было полезнее - прописанные лекарства или сеансы психотерапии, но результат налицо. Сама я скорее всего пошла бы к терапевту, когда в семье все стало плохо, но в принципе мне все проблемы и так были видны налицо, да и муж не захотел бы. Для него, как для большинства русских, психотерапия - это признание собственной неполноценности. Да и разве может психотерапевт вылечить от кобелизма? :) По-моему, это пожизненно... 02.09.2005 05:41:10, Бывш. Крыска
видела людей, которых выводили из депрессии в технике НЛП, энэлперы работают быстро и эффективно, им результат куда интереснее процесса :) 02.09.2005 10:34:58, Багирра
О, это где такие энэлперы водятся? Если в Москве, монжо мне координаты? Мне очень надо, увы:(( 03.09.2005 15:37:17, Читательница
я не в Москве (хотя так тянет иногда ;)), поэтому конкретно не ориентируюсь, но знаю, что их там хватает. советую сделать поиск в инете :)

начните работу с поиска (НЛП) - понимаете меня?: если вы хотите - обязательно найдёте и именно то, что нужно вам. тренеры - они же консультанты

а ссылочка (правда довольно старая) на статью об известном питерском специалисте, у которого я в 94-95 годах была на тренингах. всё чистая правда :)
04.09.2005 11:19:21, Багирра
между прошлым и настоящим разница не только в качестве медицины и продолжительности жизни.
В прошлом, например, без мужа (кормильца) женщина и ее дети могли бы запросто умареть с голоду. А сегодня нет. По этой самой причине мужа не выбирали: мужчина выбирал себе жену (или его родители), а женщине и в голову не приходило не согласиться.
А сегодня я сама могу себя прокормить, и своих детей, так почему бы и не "развод" и не "найдешь себе другого, третьего, десятого"?
Каждому свое, каждый имеет право жить так, как ему нравиться. Верность до гробы или новый %барь каждые 2-3 мес. . . . . . Мне нравиться, что у меня, в отличие от моих предков, есть выбор.
02.09.2005 01:55:51, HBH
Серебристый Лис
Да нету у Вас выбора мужчин. Точнее у вас просто их нет. Ноль. Только выбор пихарей. 02.09.2005 01:59:13, Серебристый Лис
Лис, обычно я очень лояльна к Вам лично, но здесь НЕ СОГЛАСНА!!!!в моем случае приходилось выбирать между несколькими оооочень достойными Мужчинами, а не "пихарями" -фуууу,как Вы сами обычно говорите:)))) 02.09.2005 17:53:31, проходила
Серебристый Лис
Спасибо за лояльность.... Целую ручки! (НЕТ! Не дверные!!!) :-))) 03.09.2005 00:20:41, Серебристый Лис
Серебристый Лис
Суда-а-арыня, я не про вас, Боже упаси! Я про автора сообщения выше!! Не сомневаюсь. что достойная женщина вполне может оказаться перед выбором лучшего их двух лучших! 03.09.2005 00:19:42, Серебристый Лис
"Не сомневаюсь. что достойная женщина вполне может оказаться перед выбором лучшего их двух лучших! "
Вы забыли добавить: "один раз в жизни!" ибо по вашим словам получается, что женщина, ктр позволяет себе иметь более одного сексуально активного партнера в жизни "достойной женщиной" называться не может.
04.09.2005 15:45:09, автор сообщения выше
A vpechatlenie, chto pro sebia! :-) 03.09.2005 11:32:24, Корделия
Это вы о всех незамужних женщинах вообще, или о ком-то в частности? :) Все-таки богат русский язык... Я на одной только этой конференции уже столько названий для сексуально-активных мужчин наколлекционировала! ;) 02.09.2005 05:44:41, Бывш. Крыска
Серебристый Лис
Это я для НВН С таким отношением к мужчинам ни один уважающий себя (Ну хоть немного!!) мужчина встречаться, а уж тем более, сексить с этой т.н. дамой не будет. Извините, для нее - только "пихари". Эпитет употреблен мной в связи с тем. что слово из контекста НВН использовать аморальный Лис СТЕСНЯЕТСЯ..... 03.09.2005 00:04:09, Серебристый Лис
вы не представляете, какое огромное количество женщин на вопрос " что такое мужчина" ответит: совершенно бесполезная масса, ктр прилагается к приятной игрушке под названием "член". Чем старше я становлюсь, тем больше я с ними соглашаюсь. . . . . . 02.09.2005 02:28:54, она ж
а я чем старше, тем несоглашаюсь. Член работает все меньше, зато вот мозги больше. И это приятно:) 02.09.2005 05:04:20, ку-ку
ну, на "поговорить" или на "посоветовать" у меня есть друзья - подруги. Искать "2 в одном" - эдак всей моей жизни не хватит. То есть я допускаю мысль, что в природе такие мужчины встречаются, но лично мне пока они не попадались. . . . 03.09.2005 03:30:02, она ж
я мужа пытаюсь затащить , но не получается :( Он не хочет чужего человека в наши проблемы посвящать 02.09.2005 01:24:36, баниласка
Kurmen
Мне кажется, что визит к гинекологу, к примеру, тоже посвящение в частную жизнь... Но ничег ж, ходят..:-) 02.09.2005 01:37:28, Kurmen
Мужья????? :))) 02.09.2005 11:03:55, Liza8
я, кстати, поражена, сколько женщин - бепременных, конечно, :)(но иногда это совсем не видно) в консультацию с мужьями приходят 02.09.2005 11:12:19, Багирра
Я не это имела в виду. :))) 02.09.2005 11:16:14, Liza8
да я сообразила :) но муж с женой на приёме гинекогога - как раз указывает на психологические подвижки у молодых 02.09.2005 11:19:26, Багирра
Серебристый Лис
Мысаме сабе умныя. Академиев правда не кончали, чего нет того нет, врать не стану. аднака для людёв, палучаюшшых 150 уральских елок за труды праведныя в течение месяцу, плотить по 20 елок за час разговору??? Да ты шо, дурень, сказився, чи шо? И самае главнае - да шо нам псехологи-та? мы и без йих могём бабе-та своей промеж рогов врезать! Шоб знала как супротив мужниного слова по всяким себе псехологам шастать!

Саш, больше чем психологов, в нашем обществе боятся только стоматологов (по моим сведениям, многие из стоматологов имеют явно выраженные садистские наклонности). Ведь психологи относятся к ВРАЧАМ.. Откуда вывод - если я обратился к психологу - значит болен. А что лечат психологи? ЛИЧНОСТЬ... Ой-ёй, это ты предлагаешь мне признаться, что моя любимая, такая родная и прекрасная личность НЕЗДОРОВА?? Отдыхайте, гражданин психолог! Пусть у меня будет куча социальных и межличностных проблем, в пропасть летит семья, сплошные конфликты на работе и постоянные нервные срывы, пусть мне будет дискомфортно ежесекундно, но чтоб я признался, что меня надо ЛЕЧИТЬ??? Ну уж фигушки...

ЗЫ. Заштатный психолог в Москве просит 50 убитых енотов в час. А что меня лично бесит - это дикое желание психологов исчислять гонорары в валюте... Наводит на грешную мысль, что в РУССКОЙ душе данному психологу ну никак не разобраться, ежели денег он хочет АМЕРИКАНСКИХ :-))
02.09.2005 01:14:30, Серебристый Лис
Kurmen
Ты не сисадмин? :-)) Только ночами появляешься?
Психолог не лечит. Он корректирует. Лечит пссихиатр. Может в этом лежит непонимание?
Без тебя скучно здесь. Я чуть уже не ушел...
02.09.2005 01:26:47, Kurmen
Серебристый Лис
Я сантехник. Щас очень много работы, Саш.... Да и на личном фронте в реале - режим поиска, что многотрудно, согласись :-)))

Ачо меня корректировать? КАМУНИНРАВИЦЦА - могете ниабщаться (голосом капризного Ивана-дурака) :-))

Не уходи.... Ты тут единственный компетентный медик... Да и собеседник, хоть и серьезный, но интересный....
03.09.2005 00:08:01, Серебристый Лис
Сложнее всего приходится самим специалистам. Им то что по конкурентам ходить? 02.09.2005 00:17:21, Булочка
Нет, им легче на самом деле :-) Прежде всего из-за адекватного осознания ситуации и знания, к кому обратиться и обратиться ли вообще :-) Психологи как клиенты :-) не менее сложные, чем другие, но более интересные и перспективные. 02.09.2005 13:17:55, Shelly
а ещё они, наверное, более склонны принимать людей такими, как они есть, и не переламывать их через колено по своему усмотрению, то есть источников конфликтов у таких людей явно должно быть меньше 03.09.2005 10:45:29, Багирра
!:) 02.09.2005 09:29:50, PerCapita
Kurmen
Оля. Ты как всегда в самое "яблочко"! ;-) 02.09.2005 00:23:27, Kurmen

Показан 101 комментарий из 208


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!