Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

проблема выбора № 3 :))

история с продолжением :) если вам еще интересно - буду благодарна, если прочтете. я очень внимательно эти два дня читала ваши мнения и думала много. вчера еще обсудила все случившееся с лучшей подругой. а когда выговоришься, ведь всегда легче принять решение, все как-то выстраивается. И умом я поняла, что номер 1 мне видимо все же не подходит :(....ну не смогу я так жить, это значит задавить в себе саму себя. подруга так и сказала - "это не твое, ты же личность, ты не сможешь быть "при ком-то" " и это правда. Что в нем привлекает - я уже писала, не бабки (я и сама неплохо зарабаютываю), а да - безумный секс, ну и его респектабельность, колоссальный ум.... но вот в эти дни, поразмыслив, я поняла, что недостатков в нем может и побольше, чем достоинств.....Что касается номера 2 - да мне неважно, что у него нет высшего образования! мне с ним даже часто интереснее, чем со своим номером 1! Кроме того, да - у меня первый брак был именно такого плана. Муж был без образования высшего, но очень разносторонний, всем интересующийся, и мне с ним скучно не было, в этом смысле не было никаких проблем. Было другое - отсутствие внутренней интеллигентности, воспитания, он был грубым человеком, ну и прочие трудности, еще с алкоголем потом проблемы начались....у нас был оооочень трудный брак, через 10 лет не выдержала и развелась. Сейчас же этот вариант с номером 2 - совсем иное! Да, он тоже без образования, но он воспитан, в нем есть именно та внутренняя интеллигентность и главное - порядочность, что я так ценю в людях. Да, и я не говорила, что безразлична к нему - я говорила, что влюблена в номера 1 (хотя сейчас уже скажу, что как-то в эти дни это чувство из меня куда-то испаряется...), и что номер 2 нрааавится...просто не могу ж я одновременно двоих любить. Но, честно говоря, я чувствую, что внутренне уже сделала выбор, и думаю, вы поняли, какой :)) и вы все мне очень помогли, и пишу просто для того, чтобы вы это узнали. Спасибо всем.

31.08.2005 17:47:39,

90 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПимпусЬ
Ой как я за вас рада :) Если бы у меня сложилось так же... но увы :( 01.09.2005 10:45:35, ПимпусЬ
Чесговоря, я там внизу советовала отправить №1 в сад. Но в ваших постах есть одна вещь, которая меня немного смущает. Вы слишком зависите от оценки ваших №№1 и 2 от окружающих вот и сейчас пишите, что поняли, что №1 привлекателен после того, как увидели, как на него реагируют другие. У меня по жизни есть такой тест собственых чувств, что ли: если я начинаю смотреть на мужчину как бы со стороны, оценивать его, значит, это не то. Но вам все равно желаю удачи. Тем более, что среди моих друзей есть пример, когда девушка вибирала примерно так же как и вы между похожими вариантами. Выбрала №2, живут около 10 лет. отношения отличные, чудная семья. Но любви, конечно, с ее стороны нет. Есть тепыле, спокойные, ровные, уважительные отношения, то, что называется "она его ценит". Я считаю, что такие отношения тоже имеют право на существование, тем более, что на поверку оказались более живучими, чем страстные романы других моих подруг. №1 все тоскует, вздыхает, хотя и сам женился, но, увы... для нее он навсегда останется №16. 31.08.2005 18:20:05, lavazza
"У меня по жизни есть такой тест собственых чувств, что ли: если я начинаю смотреть на мужчину как бы со стороны, оценивать его, значит, это не то." А как это - совсем не оценивать? Я даже в самые юные годы пыталась проанализировать человека и понять его суть, а для этого иногда надо посмотреть на него со стороны. А как по другому выстраивать отношения? 01.09.2005 09:05:23, Бывш. Крыска
Имелось в виду оценивать как-бы глазами других. Не своими, а ДРУГИХ. Есть разница - пытаться оценить объективно САМОЙ, и смотреть на человека как-бы со стороны: прилично ли выглядит, "что станет говорить княгиня Марья Алексевна?" Чувствуете разницу? 01.09.2005 12:04:28, lavazza
именно! оцениваешь: как я на него смотрю, как он на меня смотрит, как со стороны всё это выглядит - и тогда даже выбирать не приходится, решение приходит само

а иногда полезно (и интересно, так как очень информативно) описывать ситуацию в рамках различных киножанров: комедия, трагедия, мелодрама, etc.(обязательно несколько), тогда лучше разбираешься в собственной настроенности :)
01.09.2005 09:56:50, Багирра
Мнение других - да , важно для меня, но оно не главное :)) вон с прежним браком - мне все твердили вокруг, все уши прожужжали - разводись, он тебя в могилу сведет, а я все терпела... Насчет № 2 - я имела в виду, что просто приятно мне было, как на него реагируют окружающие, а вовсе не то, что после этого "глаза раскрылись". я же уже ниже рассказывала, он и раньше мне нравился..... 31.08.2005 18:26:40, попала
Все бабы .... 31.08.2005 18:18:02, ((((((
расхожая фраза неудачника - "все бабы @@яди, все мужики козлы, а солнце - @@нутый фонарь" 31.08.2005 19:29:18, Горячий шоколад
Лида Удоева
Ниже еще шедевр про "жизнь - $овно" 01.09.2005 12:04:43, Лида Удоева
да, с такими мыслями жизнь такой и будет, со всеми вытекающими 01.09.2005 12:24:42, Горячий шоколад
почему же :) ??? в чем ваш упрек? 31.08.2005 18:19:59, попала
За первого мужика обидно. Почему нельзя было сначала самой инициировать разговор, сказать, что мол мы разные, разойтись как нормальные люди, а потом делать, что душе угодно, спать там скем то не спать, встречаться не встречаться?
Почему женщины ведут себя как обезьяны? Как ведут себя обезьяны? Никогда не отпустят одну ветку не ухватившись за другую. Вообще то это подлостью зовется. Но женским существам это просто напросто никогда никогда не понять. Увы. Мир - [censored]о.
31.08.2005 18:25:13, (((
Почему МУЖЧИНЫ ведут себя как обезьяны? Как ведут себя обезьяны? Никогда не отпустят одну ветку не ухватившись за другую. Вообще то это подлостью зовется. 01.09.2005 16:50:44, от меня!
Как будто мужики так себя не ведут. Почитайте эту же конфу, сколько мужей живут на две семьи, или, пользуясь вашим же сравнением, висят, как обезьяны, на двух ветках. Уверяю вас, таких ничуть не меньше, чем женщин, если не больше. 31.08.2005 18:32:45, Day-dreamer
Это не значит что это здорово. Я и говорю - мир -@овно.
Никогда не знаешь кто и когда воткнет тебе нож в спину.
31.08.2005 18:39:41, (((
WildStitch
ваша правда "(((" - номер 1 - г-но, согласная. Девушка его любила - а он такое ей наговорил - и не стильная, и не сможет он с ней, и прогибаться ей надо, и вообще не вякать. А ведь она еще и верная ему была. Так что полностью согласная - он г-но, и так ему и надо, такой нож ей в спину воткнул, пущай теперь локти кусает. Вы ведь об этом, ведь правда? А то я сегодня ну прям такая непонятливая. 31.08.2005 18:44:57, WildStitch
Думаю, полемика в данном случае бесполезна. Есть тема для следующего топика: "Способна ли женщина, не взирая ни на какие, как ей кажется, уважительные обстоятельства, сначала расстаться с мужчиной, если в их отношениях что то не ладится и не возможен компромисс, а уж потом искать себе все что угодно." 31.08.2005 18:49:15, (((
а зачем? Если нет 100% уверенности - почему бы не иметь запасной вариант? Она ведь просто встречается. Вот если брак и женщина заводит любовника - это неправильно. А так - почему нет?
01.09.2005 11:30:48, Лагуна (ex Карамелька)
Сара Барабу
ровно настолько, насколько "способен ли мужчина, не взирая ни на какие, как ему кажется, уважительные обстоятельства, сначала расстаться с женщиной, если в их отношениях что то не ладится и не возможен компромисс, а уж потом искать себе все что угодно."
:)
31.08.2005 19:01:09, Сара Барабу
Не знаю о чём тут девушка пишет - не вникал и сказать по существу не могу, так как это не мой топик.
Хочу просто заметить - да, бывают женщины, способные закончить одни одношения, до начала других. Не нужно всех выравнивать. Другое дело, что такие редко встречаются и боль от потери таких женщин значительно сильнее, чем потеря просто шлюшки.
Всё будет хорошо, точно говорю.
31.08.2005 19:01:08, Жора.
Жора, вы счастливый человек, вам повезло, вы виделитакую женщину. 31.08.2005 19:03:05, (((
Лида Удоева
Такую женщину я каждый день в зеркале вижу. Вот ведь ЩАСТЬЕ какое! 01.09.2005 12:02:59, Лида Удоева
Скажу больше, я с ней жил 11 лет. 31.08.2005 19:05:01, Жора.
WildStitch
не-а, мы женщины все такие - как обезьянки. Спим с теми кто хорошо кормит. Что? Разве не знали?

А полемика действительно безполезна. О чем вести полемику с анонимом? Грязью то легко поливать из-подтишка то, а?

Автору - на самом деле я ужастно рада появлению этого анонима (чесное слово, эт не я, он сам пришел) - наглядное пособие того как будет себя вести номер 1.

Аноним - спасибо! Только подтвердили мои слова!
31.08.2005 18:54:45, WildStitch
Во первых, автор тоже аноним, во вторых я никого грязью не поливал. 31.08.2005 18:57:34, (((
WildStitch
О! так все-таки мужчина. Права была, однако. Постойте, а может вы и на самом деле ее номер1 ? Вот весело бы было!
31.08.2005 18:59:08, WildStitch
полемика действительно не получается. вы не слышит, что вам говорят. я никого не искала. я как раз и думала, что компромиссы возможны! и не думала расставаться! я и так уже подстраивалась как могла, потому что похожие "смягченные" разговоры уже не раз возникали. но вот мне объяснили, что компромисс должна искать я, а он - солнце, вокруг которого вертится мир. но вы, действительно, все равно не поймете. думаю, вы придерживаетесь позиции, что мужчина и женщина две разные планеты и никогда друг друга не поймут. думаю вот, как же живут эти мужчины и женщины друг с другом и любят друг друга? с номером 2 у меня нет такого ощущения..... 31.08.2005 18:53:16, попала
Да все я слышу. То что с женской позиции обыденно и нормально, для других дико. Откуда вообще возникла возможность выбора, если у вас уже был мужчина. Почему сначала вы не захотели с ним расстаться, а уже потом искать или подпускать к себе новых "друзей". Вы меня видимо тоже не слышите. 31.08.2005 18:56:19, (((
Скажите, почему вы пишете о "женской позиции" и противоставляете ее позиции "других", видимо, мужчин? Эта позиция не свойство пола, а свойство конкретных людей, будь то женщина или мужчина. Что-то вас заклинило...
31.08.2005 19:06:06, Day-dreamer
Да вы правы. Автор - женщина по этому и пишу, чтобы легче воспринималось 31.08.2005 19:09:34, (((
Да, и еще мне очень хочется знать - а вы на 100% уверены, что никогда не окажетесь в такой ситуации, как автор? Что сможете разорвать ставшие ненужными отношения в нужный момент?
Просто именно очень категорично осуждающим других людям жизнь часто подкидывает такие же ситуации, в которых вдруг они оказываются не в состоянии вести себя так, как предписывали поступать другим...
31.08.2005 19:19:55, Day-dreamer
Просто это мое железное правило. Никаких новых отношений пока не закончились старые. А вообще всегда мечтал - одну и навсегда. Видимо не так воспитан. несовременный. 31.08.2005 19:22:15, (((
А... может... никто не предлагал отношений-то? Обычно у мечтателей в жизни с отношениями не ладится. Отсюда и железные правила. :)) Это примерно как у гордых и неприступных деушек - многие из них неприступны потому, что никто не претендует приступить. :)) 31.08.2005 21:59:19, Кысь
В ту же тему: "Если девушка знает себе цену, значит она уже не раз ее называла" 01.09.2005 14:55:59, Исследователь
Мне больше нравится "Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом". :))) 02.09.2005 00:16:33, Кысь
caban
да что вы такое пишите, отношения которые можно остановить это секс, а чувства не остановишь,
автор задалась вопросом- который, честно решив не обманывать ни одного.
31.08.2005 20:38:08, caban
Ну почему, на мой взгляд, самый что ни на есть нормальный. По крайней мере, мне всегда казалось, что человеку свойственно мечтать о ком-то "своем", с кем будешь всю жизнь. Но это идеал, а жизнь идеалы разбивает. У меня иногда такое ощущение, что это прямо-то таки ее задача - рушить идеалы. И чем больше клинишься на "одна (один) на всю жизнь", тем с большей вероятностью жизнь будет предлагать тебе что-то противоположное. Лучше ни на чем не клиниться...
А правило ваше хорошее. Если бы я знала, что вы всю жизнь сможете его придерживаться - моя вера в человечество немного возросла бы :)
31.08.2005 19:30:22, Day-dreamer
А я вот прекрасно понимаю мужчину, подписавшегося (((. Не хочу так осуждать автора. Подход ((( - действительно, чаще мужской подход. Но мужчинам в этом плане проще. Чаще женщина зависит от мужчины, чем мужчина от женщины (особенно, если есть дети, совместная собственность и т.п.). Мужчина может просто уйти, а потом искать (не все, кстати, так делают). Женщине же, особенно с детьми, уйти часто можно только к другому мужчине. (Речь, ессно, не про автора топика. Это так, мысли вслух).
Кстати, муж у меня такой же, как ((( - одну и на всю жизнь искал. Так и нашел ведь:))
01.09.2005 10:23:55, ПоЛина
Прочитал Ваш пост. Сложилось впечатление, что женщина - вещь, переходящая из рук в руки.
Надеюсь я ошибся и неправильно понял.
01.09.2005 11:01:48, Жора.
Все ты правильно понял. БОльшая часть женщин позиционирует себя как вещь. Часть из этой части считают себя лотом на аукционе - кто больше заплатит. И только малая часть понимает, что они имеют те же права и возможности, что и окружающие их мужики. 01.09.2005 15:02:05, Исследователь
Вот, коротко и ясно:)) 01.09.2005 15:18:24, ПоЛина
:)) Вы просто Ипполит из фильма "С легким паром!" 31.08.2005 18:59:10, попала
Я очень рад что вам весело 31.08.2005 19:01:33, (((
WildStitch
она ему вообще-то не жена была. Какие могут быть претензии, сударь? 31.08.2005 18:57:35, WildStitch
Я думаю, если автор расскажет честно номеру 1 как выбирали и по каким критериям между ним и другим расстование пройдет очень легко, автор просто перестанет существовать для первого и не будет мучится почему и отчего. 31.08.2005 19:00:27, (((
Мне кажется, вас тема задела из-за какого-то личного печального события. Очень смахивает на депресняк. Однако нельзя же так всех под одну гребенку! Как бы плохо со мной мужчина ни поступил, я всегда помню, что поступать плохо не есть свойство мужское, а общечеловеческое. Хотя, признаюсь, бывает соблазн высказаться в духе "все мужики козлы". Но ведь это же не так. 31.08.2005 19:13:29, Day-dreamer
Вы правы. Вон и Жора порадовал, сказал, что существуют. 31.08.2005 19:17:05, (((
WildStitch
:))))) ох не знаете вы мужчин! если номер один узнает как и почему его турнули он
1) просто не поверит, по крайней мере сначала - как это, его - такого растакого променять на ЭТО?????
2) обидится ТАК, что автора в жизнь не забудет. Да вам ли не знать то? Нет ли собственного опыта подобного? Тема явно за живое задела.
31.08.2005 19:05:32, WildStitch
Тема, да задела за живое. Это и так ясно. Но сколько, сидя вечером с друзьями мы не обсуждали почему женщины так поступают, понять не могли. 31.08.2005 19:11:04, (((
Женщине нужны стасти, драмы. Вот №"2 сох по автору целый год (или больше даже). Это ж приятно так, есть такой обожатель, прям рыцарство средневековое какое:)) Автор наш его еще утешал - мол, найдешь себе ты девушкую. Это самолюбование, а оно чаще свойственно женщинам. Мужчина бы в этой ситуации либо банально трах...л №2, либо вообще прекратил эти оношения, еще до того, как это стало намеком на отношения.
01.09.2005 10:32:10, ПоЛина
WildStitch
ну... наверное не все женщины так поступают и не совсеми мужчинами. Не нужно все-таки всех под одну гребенку грести. И что до меня, лично, то хоть я и женщина, то твердо убеждена - нужно закончить одни отношения перед тем как вступить в новые. Но! Это относится к МУЖУ. А пока мужчина мне не муж, то есть пока он не сделал мне предложения и пока я ему перед алтарем не обещала быть его женой - все что он там себе воображает, это его личные проблемы. Этот конкретный мужчина (даже не упоминая все его остальные плюсы и минусы) сказал автору что не сможет с ней быть и уж точно не собирался на ней жениться. Тогда - какие вообще могут быть претензии? После такого заявления она совершенно свободна делать все что ей заблагорассудится. 31.08.2005 19:17:33, WildStitch
Боюсь при таком подходе мужчина из разряда БФ не захочет перейти в разряд МУЖ. Я б не захотел :))) 31.08.2005 19:20:46, Жора.
WildStitch
Жор! так как ваша персона мне такое уже неоднократно заявляет и мы вроде уже договаривались друг на друге не жениться, то давай не будем опять об этом. Ладно? 31.08.2005 19:29:37, WildStitch
Да? Не припоминаю. Лана, пошёл домой. Бай.
31.08.2005 20:05:51, Жора.
скажу больше! молчала об этом, но скажу - в нашем последнем разговоре мой номер 1 как раз и заявил мне - "как ты посмела сделать мне замечание....ты мне даже не жена! мы просто встречаемся" ВО КАК! А я-то , дура, думала, что мы не "просто встречаемся", а любим друг друга :((((.... вели ведь разговоры о совместной жизни, были конкретные планы - снимать квартиру, и тп.... 31.08.2005 19:20:28, попала
Брехня. 31.08.2005 19:07:55, Жора.
WildStitch
Жор, при всем моем уважении к вашей персоне, вы этого знать не можете по простым причинам:
- вы не женщина и с таким типом мужчин не сталкивались;
- судя по тому что вы писали - вы и сами не такой.
Я не говорила, что ВСЕ мужчины обидятся. Я говорила, что обидится этот конкретный мужичок.
31.08.2005 19:10:44, WildStitch
То что Вы написали относится больше к животному миру ну или мужчинам, которые к нему сильно приближены. Угу, я про самцов с пушистым хвостом, завоёвывающим самку и балдеющим от того, что вот он такой крутой, заполучил её. Тем более, то что завоёвано, вряд ли добровольно приживётся, иначе всегда в тонусе придётся быть. А зачем?
Не знаю какой в жизни этот номер 1 (описАть его тут можно как угодно), просто хочу сказать, что потеря потере рознь. Если возникают мысли, которые вы привели выше, то да, самца обидели. А если он всё таки не только самец, но и просто человек, с душой, эмоциями, с чувствами, если ему действительно нужна была женщина, то такие мысли вряд ли появятся. Если же женщина была "на просто так", то даж и не заметит потери.
31.08.2005 19:18:56, Жора.
WildStitch
я ведь и правда не знаю, какой он на самом деле. Может там вообще вместо автора сидит дедуля 75-летний и развлекается от нечего делать. А так как я не знаю - как оно на самом деле, то и нечего домысливать, принимаю, что как написано, так и есть. А если это так - тогда это и правда "самец" и, скорее всего он поведет себя определенным образом. Вообще-то мне и самой интересно - как это все развернется. Права я или нет? Может и правда все мои выводы - совсем в лес? Поэтому и написала автору - информируйте нас, please, чего там дальше будет. Если он ни слова не скажет и спокойно и достойно отойдет в сторону, то Жор - ей богу, придется мне менять мнение. Давай посмотрим, а?

Автор - поклянись, что узнаем продолжение! А то мы тут передеремся все.
31.08.2005 19:25:55, WildStitch
обещаю :))) обязательно сообщу о развязке. очень хочется, чтобы она не была "кровавой" :( :)..... 31.08.2005 19:28:17, попала
Да, говорит что я для него не просто так. а посмотришь со стороны - очень ваше описание самца на него похоже :(.... завоевал, околдовал, теперь ты "моя женщина", моя вещь, моя собственность, осталось подмять под себя и пользоваться...... 31.08.2005 19:22:46, попала
Если он так плох, почему не взяли да и не бросили и вольному далее воля как говорится, хотя я уже устал да и вы тоже от этих почему. На них нет ответа. 31.08.2005 19:24:49, (((
Это понятно, почему она не бросила №1, а потом уже сделала выбор. ИМХО потому, что выбирает мужчина:)) Женщина соглашается или нет.

01.09.2005 10:35:12, ПоЛина
попробую догадаться - она его любила и думала, что он не такой плохо, как кажется, а гораздо лучше... а тут все мурло наружу и повылезало. 31.08.2005 19:44:35, Горячий шоколад
вы правы - именно так :( ....... 01.09.2005 13:57:22, попала
WildStitch
:)))) явно подобный номер 1 пишет. :))))
31.08.2005 18:30:52, WildStitch
Лида Удоева
Ага! 31.08.2005 18:43:15, Лида Удоева
Потому что я не думала расставаться с номером 1 и до последнего убеждала номера 2, чтобы мы остались друзьями, что он мол еще найдет себе девушку и тд. и не думала, что номер 1 сам меня оттолкнет. после того как меня так "окатили из ведра", раскрыла глаза и посмотрела на ситуацию более внимательно. вот и все. пока номер 2 сох по мне целый год, я, в свою очередь, сохла по своему номеру 1, все сердце ему отдала, жила только мыслями о нем, любила до безумия. но вот оказывается, моя любовь ему не особенно нужна, а нужна "удобная" женщина 31.08.2005 18:29:59, попала
да, и кроме того - ну и если бы даже не было номера 2 ---- я все равно видимо рассталась бы с номером 1. потому что вот подумала, взвесила все, и страшно стало. так что упрек не по адресу. я ухожу не "к кому-то", а "от кого-то". да и не сама ухожу, а мне предложили это сделать..... 31.08.2005 18:35:38, попала
Вот это и был бы единственно правильный поступок, а обращаться с мужиками как с колесами (всегда иметь в багажнике запаску) ...не очень то это здорово. ИМХО. 31.08.2005 18:41:32, (((
да, согласна. когда была замужем, некоторые советовали - ты сначала найди "запасной аэродром", а потом разводись. Но мне это категорически не подходит. никого не искала. ушла в никуда. а в данной же ситуации - не было никакой запаски. все просто слилось в единый момент. да, появился рядом человек, которому я небезразлична и который для меня стал другом. и одновременно назрели трудности с первым. нож никому никто не втыкал..... 31.08.2005 18:45:45, попала
Но спали и общались вы со вторым другом будучи с первым. Как это называется. Как мог вообще возникнуть "друг", если вы уже с кем то были???? 31.08.2005 18:51:38, (((
что вы вкладываете в смысл слова "общались"? или нельзя вообще общаться, дружить с мужчинами? надеть паранджу? а спала - да, лишь однажды, после как раз предпоследней ссоры с номером 1.... 31.08.2005 18:55:03, попала
Ну что ж, обычная ситуация - спать с тем, кто согласился вот сейчас стать жилеткой. Понимаю, понимаю. 31.08.2005 19:04:21, Жора.
нет, не понимаете, или не читаете того, что пишется выше хотя бы. мне никогда не нужна жилетка в таком виде. уже был опыт разрыва, и разрыв после 10 лет брака будет покруче, чем после года знакомства. и вот же - рассталась, без всяких жилеток. тут просто другая совсем история... зато мне в голову никогда не придет делать так, как мог делать в своих "прошлых жизнях" мой номер 1 - он мог изменить жене "принципиально", если она например уехала из дома с родителями вопреки его воле - типа, не делит со мной постель, что ж, разделю ее с другой 31.08.2005 19:11:04, попала
Да я в другом смысле. Захотел переспать. Прикинулся жилеткой и опаньки. Классика жанра.
Не обращайте внимания, это я по жизни такой пАдонок. Люблю прозу жизни.
31.08.2005 19:26:53, Жора.
Вы как ребенок, честное слово. Это все равно что сказать: "смотри тот мужик кинул корку от банана на улице тогда я тоже выволю мусорное ведро прям на тратуар из окна, он же так делает ему можно"...а своя голова на что? 31.08.2005 19:15:29, ((((
интересно с вами беседовать, вы все воспринимаете наизнанку :) я говорю, что НЕ сделаю так как он, а вы говорите - вы делаете ТАК как он......а я вижу, что это абсолютно разные вещи 31.08.2005 19:17:23, попала
Но тем неменее сделали, если бы вы ценили номер 1 выбы не позволили приблизитьсяя к себе номер 2 ближе пушечного выстрела. Вот и все.
Еще раз Вам большого личного счастья.
31.08.2005 19:19:14, (((
видимо, вы правы. сначала я и отфутболила номера 2 на расстояние пушечного выстрела. но просто потом стала постепенно меньше ценить номер 1. потому что от номера 2, попытавшегося остаться просто другом, я видела подлинное тепло и никаких упреков и требований, а просто от души, а в номере 1, который считал меня "своей женщиной", почему-то этого не наблюдается..... 31.08.2005 19:25:28, попала
Вообще с друзьями не спят 31.08.2005 18:58:19, (((
спят, просто с этого момента они перестают быть друзьями и переходят в иное качество :) 31.08.2005 19:00:58, попала
Счастья вам. 31.08.2005 19:08:30, (((
WildStitch
:) наверное выбор пал на номер 2? Ох держитесь теперь. Что-то мне подсказывает что номер 1 так просто не сдастся. Сначала, скорее всего будет страшная обида и уверенность, что вы еще приползете. И очень может быть еще и оскорбления. А потом сам будет ползать. Почему-то всегда именно так получается, удивлюсь если этот случай будет другим.
А вам - удачи. Ну и... появляйтесь иногда и рассказывайте - как у вас там прогресс то. Интересно ведь все-таки.
:)
31.08.2005 18:04:53, WildStitch
Приятно, что вам интересно - с удовольствием расскажу, в каком виде и с какими последствиями получилось расставание с № 1 :)) А с номером 2 мне, на самом деле, легко. С ним я могу быть самой собой, и он также себя со мной чувствует. Нам не надо "притираться", как-то все спокойно пока происходит. И для меня такой душевный комфорт очень важен. Кроме того, сегодня я наконец увидела его не в его старых джинсах, а в красивой одежде - оказалось, он тааакой привлекательный :) и увидела, как окружающие на него смотрят - высокий видный парень :) во как, оказывается :)) 31.08.2005 18:09:00, попала
А Вы не думали о том, что Вам с ним легко потому, что он Вами не любим? Что потерять его не боитесь, что как бы все равно, что он о Вас подумает? Может, именно поэтому все спокойно и притираться не надо?
И не факт, опять же, что он себя свободно с Вами чувствует - от-то как раз влюблен, стало быть пытается нравиться, пытается завоевать.
31.08.2005 22:30:35, Кысь
он сам мне говорил не раз об этом (я даже не спрашивала его, сам он говорил), что ему очень легко и хорошо со мной. при этом мне нравится то, что если номер 1 увидел во мне женщину, им руководит желание (я это кожей чувствую), то номер 2 - видит во мне человека! во взгляде первого я вижу желание, в глазах второго - любовь. он сам говорит - "я же все это время, весь год, видел тебя, как ты себя ведешь, как мыслишь, и мне это нравится и подходит, мне это близко, я чувствую, что давно-давно знаю тебя" поэтому нам действительно легко друг с другом. 01.09.2005 14:08:30, попала
... Боремся за права человека, а потом сокрушаемся, что в нас не видят женщину. :))) Шучу. :)))
Дай бог вашим отношениям развиваться и приносить удовольствие обоим.
02.09.2005 00:20:02, Кысь
:)) да я и не борюсь, а просто такая я есть. и как ни странно, со вторым я чувствую себя БОЛЬШЕ женщиной, чем с первым, и у нас нет соперничества :)) первый же как раз все время боялся соперничества и пытался меня "ткнуть носом", из-за чего это соперничество и рождалось в итоге. в первом варианте я была вещью. здесь меня уважают и любят 02.09.2005 15:43:44, попала
WildStitch
:) 31.08.2005 18:16:36, WildStitch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!