Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто прав? или секреты между супругами

Ситуация такая.
Муж был с ребенком на даче. Через два дня вернулся, увидел на АОНе неотвеченные звонки - автоматически просмотрел журнал звонков - один незнакомый номер в течение 2-х дней, т.к. жена была дома - ей вопрос - Не знаешь, что за номер? Ответ - не знаю. Без проблем.
Вечером муж предлагает внести жене в моб. тел. один номер, который ей давно был нужен, жена соглашается - по ходу муж исправляет устаревший номер общего знакомого и замечает два телефона, записанные на мужское имя (один из этих номеров как раз звонил прошедшие два дня).
Муж жене доверяет, поэтому никаких вопросов не следует. Ну мало ли, знакомый. Без проблем.
Текущей ночью в 3 часа звонок всё с того же номера. Трубку берёт муж - в ответ отбой.
Утром муж вполне законно задаёт только один вопрос:
- Кто это звонил в 3 часа ночи?
- ????? понятия не имею - отвечает жена с явным обманом.
- Но этот же телефон есть у тебя в тел. книге под мужским именем.
... длительная пауза ...
- я не помню какие у меня телефоны есть в записной книжке ... понятия не имею кто это? - опять же с явным обманом в голосе.
Вечером жена заявляет, что подаёт на развод, что муж ей не доверяет, что копается в ЧУЖИХ вещах и вообще не имеет права интересоваться кто ей звонил. Муж не понимает почему вместо простого ответа на простой вопрос - он услышал ложь.

Рассудите пожалуйста, кто прав? Могут ли быть в семье подобные секреты? Ведь муж и жена это одно целое и ИМХО вещи, интересы, контакты, проблемы должны быть прозрачны для обоих супругов. Допустимо ли простое любопытство мужа в данном случае? Подозрений и сомнений в мыслях не было до того как муж не услышал в ответ ложь.
30.08.2005 09:57:24,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НА воре шапка горит.
02.09.2005 20:59:27, Artemis
Тогда последний вопрос. Огромное спасибо за ответы, советы и всё такое.
Теоретически.
1. Муж вечером находит (не важно специально или случайно) контакт с мужским именем в тел. книге жены + этот же номер на АОНе.
2. Ночью раздаётся звонок с этого номера - подходит муж - кладётся трубка.
3. Утром муж спокойно задаёт простой вопрос - кто звонил седня ночью? В ответ - наигранное удивление. Уточнение мужа - Ведь этот номер есть в твоей тел. книге. В ответ - долгое молчание, удивление, невнятные объяснения ... и категоричный отказ сказать кто это?
4. Вечером обвинения жены в "недоверии" мужа и решение развестить.

А теперь внимание - вопрос. Данное, конкретное событие в жизни мужа и жены, проживших 4 года вместе и имеющих 2-х детей может стать причиной развода???
30.08.2005 15:47:57, в поисках истины
Нет, однозначно 30.08.2005 17:52:17, Janin
Баунти
Конкретно это, в свете двух нижеследующих топиков, ПОКА не может. Это повод для раздумий и мужу и жене. Шанс пока есть сохранить семью. Но динамика развития болезни неутешительна. 30.08.2005 15:57:30, Баунти
ZAIA
уточнение: кто в вашем вопросе инициатор развода? 30.08.2005 15:53:21, ZAIA
ZAIA
Ну тогда вам ниже наверное правильно сказали... она готова к разрыву, но ответственность за него перекладывает на вас.
единичный случай недоверия НЕ МОЖЕТ быть причиной развода. (это на ваш вопрос).
30.08.2005 16:29:25, ZAIA
Спасибо за ответ. 30.08.2005 16:33:47, в поисках истины
Жена. Вечером сначала детская игра в молчанку, потом удалось уговорить - поговорить (никаких вопросов/попыток со стороны мужа узнать "кто это был" не было, обсуждалась ситуация в целом). Ультимативное одностороннее решение. 30.08.2005 15:59:21, в поисках истины
от неожиданности, я думаю.
Думала, что все надежно скрыто, а оно неожиданно вылезло. Есть выбор - или объяснять все или зарыть голову в песок (как страус), развод и ничего объяснять не нужно. Ну и еще может быть надежда, что муж испугается угрозы развода и не станет копать дальше на опасную тему, а займется задобриванием жены.
30.08.2005 16:12:37, Hel
Мне звонили бывшие любовники и через год, два, три после окончания наших отношений с ними...
не постоянно конечно... но раз в полгода-год случается... типа узнать как дела... я посмеиваясь отношу это к разряду "кусают-теперь-локти-что-упустили-такое-сокровище-меня" :)
я сразу как только стала встречаться с нынешним мужем сразу на все подобные звонки отвечала "у меня серьезные отношения и больше ни с кем ничего и никогда"
на поскольку я довольно долго жила одна - я так понимаю что этими звонками "бывшие" пытаются выяснить "а не изменилось ли чего в моей верности"

своему мужу я спокойно объяснила кто звонил, когда так совпало что звонок произошел когда он был дома - типа бывший молодой человек узнать как дела... легкий приступ ревности конечно был... но Я же не виновата, что он мне звонил, я ему надежд не давала, ситуацию прояснила, встречаться ни с кем не собираюсь, люблю только мужа и ВЕРНА-ВЕРНА-ВЕРНА!

поэтому в вашей ситуации мне кажется жене есть что скрывать... потому что когда человек чист, не чувствует за собой вины, он не пользуется "лучшей защитой-нападением", доверяет и уважает чувства любимого, и поэтому может спокойно объяснить что к чему...

я так считаю... но у всех же разные взгляды на семью...
моя подруга например изменяет мужу... и он ей... но они делают вид что этого нет... в случае чего они могут врать друг другу в глаза, не краснея, а даже возмущаясь "да как ты мог такое подумать!"
и им видимо так удобно жить...
у всех по-разному...
30.08.2005 14:43:33, jjanna
Kurmen
Звонок в 3 часа ночи несомненно является вторжением в личное пространство как всейй семьи, так и мужа в отдельности. И дает ему несомненное моральное право провести соответствующие следственные действия. По сути такое поведение звонящего - вызов, а поведенеие жены - дискридитация его авторитета.
Другое дело, неплохо бы понять мотивации жены. Т.е. именно понять, а не ставить целью выдачи абонента.
Жена также бросает определенный вызов мужу. Явный и неприкрытый. Это показатель скрытого конфликта, который мужем не осозновался или по крайней мере не вербалилизировался.
Что бы делал я на месте мужа?

Организовал бы звонок на свой номер в 4 утра. Женским голосом. Подряд несколько ночей. Добился бы начала вопросов с ее стороны. В свой мобильник под указаным номером вбил бы нечто вроде "киска" или "лапа".

Потом вернулся бы к обсуждению если бы одно это уже не поставило все точки на и.
:-)
3.
30.08.2005 13:06:50, Kurmen
ни один нормальный любовник не будет звонить домой в три часа ночи! Они же все шифруются! Да и кому нужна разведеная любовница, замужняя гораздо интереснее :))

Вполне возможно, что до вашей жены кто-то докапывался на адюльтер, она отказала и товарищ мсит таким образом.
30.08.2005 12:40:21, Горячий шоколад
Если это так, то я думаю, что любящая и верная жена не стала бы наивным голосом врать, а ответила бы честно, т.к. ещё раз скажу поводов для ревности у обеих сторон никогда не было. Ни муж, ни жена никогда друг друга не проверяли. 30.08.2005 14:51:06, в поисках истины
а почему вы думаете, что она врет? только потому, что она сказала это "с явным обманом в голосе"?

Вот откуда ей знать, кто звонит в три часа ночи и кладет трубку, даже если это номер есть в ее записной книжке. Лично я даже не помню номер мобильного своего мужа :) Зачем он мне его помнить, если он записан у меня в записной книжке и в мобиле.

Вообще, я вашу жену не оправдываю, но по тому как вы все это обрисовали в посте, складывается впечетление, что вы сами все себе придумали.

Проще всего пробить этот номер по базе, прозвонить, найти адрес и съездить посмотреть на этого чела, многие вопросы прояснятся.
30.08.2005 14:56:13, Горячий шоколад
Я знаю её 4 года. Ни она, ни я врать не умеем. Это сразу чувствуется.
Номера телефонов в тел. книгу сами по себе не попадают.
30.08.2005 15:04:31, в поисках истины
отвечу вам тут и на то, что ниже :)

Ну, случайно не попадают номера в телефон, сама набрала или он сам позвонил, ну и что?
Ну, записала телефон знакомого, и что?
Звонки "неотвеченные", ну, звонил, не отвечала почему то.
И почему вы сразу решили, что она изменяет. Об этом лучше сразу в лоб спросить, а не окольными вопросами вызнавать.
Может, ей неприятно об этом говорить, поэтому она умалчивает.
30.08.2005 15:12:31, Горячий шоколад
1. По поводу номеров в тел. книге: сама набрала, позвонил; друг, знакомый, сосед - нет проблем. Муж никогда не "копался" в тел. книге жены с целью найти подозрительные контакты и никогда не устраивал никаких допросов. Так было и в этот раз.
2. Звонки на АОНе: и отвеченные, и неотвеченные все в куче, поэтому я не знаю точно был ли тот номер отвечен. Того номера за 2 дня было много (100 % жена была дома), и если даже ни разу не отвечала - никаких причин не вижу на вопрос мужа о незнакомом номере на АОНе врать.
30.08.2005 15:31:05, в поисках истины
какие то вы оба детишки, один себя подозрениями мучает, другая в молчанку играет. А номер то прозвонить слабо? 30.08.2005 16:40:06, Горячий шоколад
И спросить звонили ли вы на такой то номер такого то числа? 30.08.2005 16:46:21, в поисках истины
:) просто послушать, кто ответит :) только догадайтесь,пожалуйста, не со своего мобильного звонить :)) 30.08.2005 17:03:48, Горячий шоколад
Баунти
А он думал, что муж все еще на даче:) 30.08.2005 13:27:50, Баунти
обычно в таких случаях сразу предупреждают :) типа приедет из командировки во столько то :)), поэтому за 24 часа до этого времени лучше уже не светиться 30.08.2005 14:27:39, Горячий шоколад
Баунти
Богатый опыт чувствуется:)) 30.08.2005 15:12:35, Баунти
ага, специалист по адюльтеру :)
спрашивайте, всегда помогу советом :))
30.08.2005 15:13:25, Горячий шоколад
Баунти
Ээээ, нетушки, я в такие игрушки играть не буду:)) 30.08.2005 15:50:31, Баунти
А может, это ненормальный любовник? :) 30.08.2005 13:02:06, АлеКС
любовника ненормальнее мужа заводить точно не стОит :) как известно шило на мыло менять...только время терять 30.08.2005 14:28:40, Горячий шоколад
masyanya
Терпеть не могу когда роются в моих вещах , шкафах, ездят на моей машине и т.д. Но в этой ситуации ваши "притензии " обоснованы. А жена ..... изменять надо уметь , или врать надо лучше! Думаю вы сами все поняли. 30.08.2005 11:17:10, masyanya
iv-vita
Вы не заметили, что этот звонок мужика разбудил мужа 3 ночи. Любой заподозрил шашни. Ну порылся, можно обсудить или притвориться шлангом. каждый вибирает сам. А по поводу одного целого, это тоже каждый выжедяет себе пространтво личное или не выделяет. 30.08.2005 12:17:53, iv-vita
masyanya
ну и что , что в 3 ночи! мало ли что могло у друзей произойти. Да даже если и любовник звонил - всегда отбрехаться можно, только уметь надо. 30.08.2005 15:10:42, masyanya
Вот именно, если муж/жена постоянно контролируют друг друга, роются в вещах, постоянно необоснованная ревность и т.д. и т.п., это не семья. Но этого никогда не было, и в данном случае у мужа в мыслях не было - копаться в контактах жены, этот телефон просто попался на глаза случайно + сопутствующие обстоятельства ... 30.08.2005 11:39:33, в поисках истины
masyanya
лопухнулась жена конкретно! и незачем из себя идиота строить , если она у вас .....как бы помягче сказать .... дура по-жизни. Мое мнение - вы правильно себя повели. :) 30.08.2005 15:16:21, masyanya
наверное жена знала, что правдивый ответ вы услышать не готовы :) сами подумайте - для чего люди что-то скрывают друг от друга... 30.08.2005 10:23:30, Lii
Тут разбираться даже нечего. Все шито белыми нитками. Ответ на вопрос вы сами прекрасно знаете, просто боитесь его. 30.08.2005 10:00:49, Shrek
Я теперь не боюсь никаких ответов. Главное, что я хочу услышать от уважаемой аудитории:
Допустимы ли такие секреты между мужем и женой? Позиция жены - муж не доверяет, копается в "чужих" вещах, не имеет права интересоваться её личными контактами.
Есть ли какой-нить криминал со стороны мужа при таких обстоятельствах задать вопрос - кто это?
30.08.2005 10:13:19, в поисках истины
Смотря как строялись отношения в начале. Если в семье все такие из себя независимые, то нет. А если семья есть то что именно назывпается семьей то нет.
В принципе вам уже ответили, так ведут себя когда есть что скрывать и лучшая защита - это нападение.
30.08.2005 10:34:03, Shrek
Семья была настоящей :-), почти 4 года, 2-е детей.
Т.е., объективно, при данных обстоятельствах, мужа упрекнуть не в чем?
30.08.2005 10:43:11, в поисках истины
Kurmen
Слушай, брось... откуда это прошедшее время? Всем надо остановиться и успокоится. 30.08.2005 13:09:41, Kurmen
Абсолютно не в чем.
Даже и не сомневайтесь.
Адресок по телефону и хозяина пробейте. А потом попросите познакомить вас с "другом" жены по имени "Вася".
30.08.2005 10:47:53, Shrek
:-) нет уж ... у меня достаточно друзей ... хотя новые друзья конечно не помешают :-) 30.08.2005 10:56:40, в поисках истины
Фяка-Пфяка
Познакомьтесь с дяденькой и напейтесь вместе. Массу проблем сможете решить.:))
По существу и проецируя на себя: я еще способна как-то пережить левые заходы партнера, но то, что он меня дурой считает - нет-с, это за пределами моей терпимости.
30.08.2005 12:18:54, Фяка-Пфяка
А если она скажет, что это просто приятель, кстати такое вполне возможно, но при описанных вами обстоятельсвах, доказать вам, что они приятельствуют, жене будет очень сложно. Оттого она и обиделась, может быть, что ваши подозрения, хоть и обоснованные)), беспочвенны, а всякие ее объяснения будут приняты Вами как желание оправдаться, но пока ведь не в чем))... 30.08.2005 10:24:01, Cherrynice
Подозрений НИКАКИХ не было, был простой спокойный, без истерик, вопрос - кто это? ИМХО даже ответ - "приятель, но я бы не хотела говорить кто именно" мужа устроил (дополнительных вопросов во избежании обид не последовало бы), т.к. доверие в семье было всегда, поводов для каких-либо подозрений никогда не было.
Ещё такой момент - жена никогда, ни в какой ситуации, не признаёт своей вины/ошибки. При любых раскладах - виноватыми оказываются другие, только не она.
30.08.2005 10:38:13, в поисках истины
а вот "подозрения" как раз были. Перечитала я ваш топик, так там сплошное подозрение подозрением погоняет. Хотя все внешне выглядит вполне пристойно - тихо-мирно, но даже у верной жены вполне может возникнуть ощущение, что ее "проверяют". А это неприятно! Оттого у нее такая реакция. 30.08.2005 12:45:16, Горячий шоколад
А можно поконкретней ... в чем скрываются подозрения.
1. Просмотр АОНа на наличие неотвеченных звонков - автоматическое ежедневное действие как мужа так и жены при входе в квартиру.
2. Просмотр тел. книги жены не был целью для мужа. Жене давно был нужен определённый номер, который был только в тел. книге мужа, поэтому у мужа возникло желание переместить этот номер в тел. книгу жены (с её же согласия). И то, что соседние номера попались на глаза мужу - это 100 % случайно. Более того, после обнаружения этих номеров - мужем не был задан ни один вопрос жене, это скорее подтверждение доверия, а не подозрения.
3. Подозрения появились даже не после ночного звонка, а только после явного вранья в ответ на простой вопрос.
30.08.2005 15:00:52, в поисках истины
ZAIA
блин, да меня бы убили найдя только тел. мужика на АОНе!!!!!:)))))
ладно тебе, деушка по-моему засветилась.

30.08.2005 12:47:02, ZAIA
весело живете :-))) 30.08.2005 13:38:19, Карамелька
Фяка-Пфяка
У меня в телефоне штук 8 мужиков, совершенно незнакомых мужу. Не далее как вчерась в пол-12 ночи я имела с одним из них беседу - мёбель я ему проехтирую за очч неплохие деньги, и каталог у нас уже начинает гореть, а днем мужик был недоступен ввиду свово удаленного местопребывания, прилетел только в 11.
А кому не нравится - вперед, пусть зарабатывает сам.
30.08.2005 12:53:36, Фяка-Пфяка
А если муж Вам задаст простой вопрос без всякого подтекста (простое любопытство): С кем ты разговаривала? Вы сможете ему ответить: "Это не твоё дело. Какая тебе разница, с кем я разговариваю и чьи у меня номера телефонов в тел. книге. У меня должна быть личная жизнь и ты не имеешь права в неё вмешиваться." 30.08.2005 14:45:56, в поисках истины
Фяка-Пфяка
Это глупо прежде всего. Потому как вызывает у нормального мужа ощущение, что его номер в жизни этой женщины шешнадцатый, что он никто и звать никак, а это не есть правильно, если данная женщина желает и далее пользоваться удобствами наличной на данный момент семьи. Можно же ответить: "Васька, верстальщик из конкурирующей фирмы" или "Петрович, страшный козел, но знаком со всеми карбюраторщиками города" - и супруг кивнет и благополучно забудет, что вообще кто-то звонил; нафинг ему верстальщик Васька или мой гемор с карбюратором? 30.08.2005 15:06:21, Фяка-Пфяка
Так вот обозначенный мной выше ответ я и услышал. Пытаясь судить объективно - Со стороны жены был обман (я имею в виду отказ ответить, который 100 % привел бы любого здравомыслящего человека к определнным сомнениям, учитывая остальные обстоятельства), который женой моментально был превращён в "недоверие" мужа и принято одностороннее решение о разводе. 30.08.2005 15:16:53, в поисках истины
Фяка-Пфяка
Я бы сказала, что дамочка искала повода свалить на вас вину за этот самый развод. И отыграла ситуацию совершенно бездарно.
И если она не полная дура, она это знает. Хотя вряд ли сознается; ей теперь, видимо, уже до конца идти придется...
30.08.2005 15:22:14, Фяка-Пфяка
Вот это очень близко к истине ... спасибо. 30.08.2005 15:33:44, в поисках истины
ну, меня бы не убили :)) у меня их и в мобильнике навалом :)) Всегда есть кому позвонить, чтобы ночь скоротать :))
Слушай, а он тебя не заставляет паранжу носить?
30.08.2005 12:52:20, Горячий шоколад
ZAIA
комментарии по степени глубины декольте имеют место!!!!!!!!!:)
30.08.2005 12:58:23, ZAIA
надеюсь, ты еще болье оголяешься после этих комментариев :) 30.08.2005 14:41:34, Горячий шоколад
ZAIA
ну конечно оголяюсь, какие проблемы.......
он пуговку на блузке застегивает-а я расстегиваю
он застегивает - а я расстегиваю
так и живем.........млин:)))))
30.08.2005 14:59:41, ZAIA
:)) точно, весело живете! 30.08.2005 15:00:51, Горячий шоколад
Эти все "позиции" возникают только тогда, когда есть, что скрывать, ИМХО...
Своими вопросами Вы ставите ее в неудобную ситуацию. Ее это раздражает. Вот и начинается качание прав.
Лучшая защита - нападение.
30.08.2005 10:17:48, Ширмакша
Даритта
а со стороны жены спросить где задерживается муж, проверять его карманы перед стиркой и находить разное не имеющее отношение к семейной жизни, удивляться почему муж постаил пароли на домашнюю почту и на вход в мобильныы?.... список длиннёхонький, так что расслабтесь, все на все имеют право, вопрос только в том готовы ли вы воспользоваться этим правом и отвечать за последствия? (не я сказал, (С) Курмышкин) 30.08.2005 10:16:14, Даритта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!