Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблема выбора

Всем здравствуйте. в 7е я не первый год, и сколько ни писала в эту конфу - всегда мне это помогало. Вот и сейчас появилась в моей жизни такая проблема, с которой я сама не могу справиться, и даже не с кем посоветоваться - я не могу найти в себе сил рассказать это даже ближайшим подругам. Может, вы что-то посоветуете. Может, будете ругать, скажете, что дура - да, возможно. Мне интересны, любые мнения. История получится наверное длинной, и буду благодарна, если дочитаете все и выскажетесь.
Собственно, вопрос вот в чем - что же все-таки важнее в выборе спутника жизни? Душевный комфорт, или, может быть, вопрос статуса, социальный комфорт? И важны ли все же социальные различия между людьми? Кто-то мне сказал, что браки между людьми разных социальных слоев неудачны. Может быть. Я побывала 10 лет замужем, опыт есть в отношениях, и думала уже, что теперь все понимаю, знаю и уж не ошибусь, буду выбирать с умом, но вот сейчас поняла, что снова не могу ничего понять в себе, наверное.
Теперь конкретно. Почти одновременно, года полтора назад, я познакомилась с двумя мужчинами. Первый сейчас - мой любимый, отношения у нас развивались стремительно, бурный роман, страсть, я безумно влюбилась в него, у нас безумный, просто фантастический секс, в этом мы полностью совместимы, серьезные намерения в плане создания семьи - в общем, вроде как сказка. Второй - были у нас все это время деловые отношения, постепенно стали общаться по-приятельски, как хорошие знакомые, я видела, что он хороший, добрый симпатичный человек. Но не так давно он, не выдержав, признался мне, что безумно влюблен в меня с момента, как впервые увидел (я порой чувствовала что-то такое, исходящее от него). Я ему объяснила, что несвободна. Но, честно говоря, я и сама к нему неравнодушна :(.
В общем, через какое-то время ситуация пришла к тому, что я оказалась меж двух огней и не могу понять себя, чего же я хочу? Я - привлекательная женщина, с высшим образованием, с интеллектуальной высокооплачиваемой работой, мне за 30. Первый, мой любимый человек, - на 10 лет старше меня, красив породистой красотой (хотя я в итоге иногда выгляжу слишком юной рядом с ним), очень умный, эрудированный, интеллигентный человек, занимает руководящий пост на работе, обладает чувством стиля, вроде бы мне с ним комфортно и в постели, и в свете, он из тех мужчин, которые любят себя, такой чистенький, при галстуке, любит рестораны и пикники, а дача для него - это хороший коньяк и отдых, а не лопата...с ним есть о чем поговорить, мы в этом плане на одном уровне, и мы из похожих семей в социальном плане... он всегда душа компании, его любят окружающие...
Второй, мой воздыхатель, - младше меня на год, вполне рабочей профессии, привлекателен, хоть и не скажу, что красив, у него нет высшего образования, он пишет с ошибками и не находит времени для книжек, одевается "никак" и не до конца избавлен от своей провинциальности (давно живет в Москве, но не москвич), и это не тот спутник, с которым комфортно пойти в ресторан, в театр, вряд ли он будет в костюме и при галстуке...
Вроде бы, там плюсы, тут - не очень. Но. С моим другом мы уже не первый день вместе, и я уже вижу и его недостатки. Мне кажется, что он больше любит принимать любовь, чем любить. Это я смотрю на него влюбленными глазами, ловлю его взгляд, я говорю о своих чувствах; он же считает, что мужчина не должен быть эмоциональным, и мне очень не хватает от него теплых слов, внимания. Он вполне эгоистичен. Он может быть жестким, он лидер по жизни, но любит, чтобы вокруг него "прыгали". Он мало интересуется моей жизнью. Он брезгует моей собакой. Он не особо любит детей и не знает, что с ними делать, хотя мой маленький сын ему нравится и он неплохо с ним общается, но он редко расспрашивает о нем. И его взгляды периодически вызывают во мне чувство протеста. Например, он полагает, что с детьми нужна строгость, что женщина не должна "вякать" в семье, ну это обобщенно конечно, но иногда от него веет неким деспотизмом, он считает, что между женщиной и мужчиной нет равенства, может и так, но частые разговоры об этом вызывают во мне неприятие; в нем есть снобизм, например, не раз было уже, что он не хотел брать у меня из рук сумки или пакеты, потому что это мол "женский пакет" (типа неловко ему тащить авоську в руках), а мне уже не раз было сказано, что я не очень стильно одеваюсь (хотя у меня всегда выдержан стиль и я очень люблю красиво и стильно выглядеть); и он ревнив, причем это просто чувство собственника, а не основанное на каких-то фактах чувство, то есть даже невинный флирт для него - уже б...во :) (хотя сам в принципе большой любитель женщин и это меня все время будоражит; со своим бывшим мужем у меня не было проблем с изменами, а тут - я все же не уверена, что будет лет через 10....). Мы всерьез обсуждали и обсуждаем наши дальнейшие планы, возможность семьи и тп, но я вижу, что он все взвешивает, обдумывает, да может это и правильно, я тоже ведь присматриваюсь к нему....
29.08.2005 16:52:54,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
№ 1 любит себя, № 2 любит Вас. У Вас гармония и с тем, и с другим. В первом случае все любят его :)) Во втором случае все любят Вас :)
Любой выбор будет неправильным. Подождите пока. Что-нибудь перевесит.
30.08.2005 09:46:57, Ширмакша
хухра-мухра
Вы спрашиваете, какой лучше? Оба хуже!Но этот, которого вы любите - это просто какой-то кошмар.Если вы начнете жить вместе, он будет вас "давить"по всем фронтам, пока совсем не задавит. Его, видимо, напрягает, что вы моложе его, самостоятельная, успешная. И у него куча комплексов. Мужчина без комплексов спокойно возьмет у женщины любую авоську, да и вообще ему плевать, что о нем думают окружающие.Мой вам совет - встречайтесь с ним почаще, чтоб он вас окончательно достал, тогда вы его наконец разлюбите и бросите.
Что касается второго...ну вот есть у меня такой любовник - из очень простой семьи, манерам его не учили. Особенно это видно за столом :((Но, правда, он получил высшее образование, причем сам, без помощи родителей, и много читал.Болтать с ним интересно. А одевается тоже просто и в консерваторию с ним не пойдешь. С друзьями и родителями мне его знакомить совсем не хочется - а для секса и мелкой помощи по хозяйству сойдет.
30.08.2005 09:02:53, хухра-мухра
ЕК настоящая
Ничего не делайте. Не выбирайте. Плывите по течению - само все образуется, и, возможно, с кем-то третьим. Любой Ваш выбор из этих двух мужчин приведет к тому, что Вы все равно рано или поздно пожалеете о своем выборе.
Мне показалось, что Вам нравится быть с первым мужчиной, потому что его не стыдно показать людям, он как бы обеспечивает Вам Ваш статус в собственных глазах (по принципу "если меня любит такой мэн, то я что-то из себя представляю"), и Вам надо прилагать некоторые усилия, чтобы соответствовать. И Вам нравится быть со вторым, потому что он Вам дает эмоции, внимание и нежность искренне и безвозмездно - Вам с ним легко, не надо усилий и напрягов.
29.08.2005 21:41:05, ЕК настоящая
male
вот бы как с машинами - купить обе дабы дополняли друг друга.. :)) 29.08.2005 21:43:47, male
ЕК настоящая
Ага, и получится опус из серии "Чем машина лучше мужа", где п. № 1-2-3... будут "Машина не устраивает вам сцен ревности, если вы заводите вторую машину", "Машина не отворачивается и не засыпает после того как доставила вам удовольствие от вождения", "Машина не устраивает скандалов, если вы бросили ее посреди улицы, а сами зависли на 3 часа с подругой в кафе"... и т.п. :))) 30.08.2005 10:04:07, ЕК настоящая
Kurmen
Вопрос не в том -выходить ли замуж или нет за этого мужчину... Вопрос в том - что делать с оставшимися???? ;-)(с) 29.08.2005 22:30:18, Kurmen
Оставшегося можно пристроить в хорошие руки. :)) 30.08.2005 00:35:01, Кысь
Выбирают машину, бытовую технику и т.д. Взвешивают за и против и берут.(
Вы же скорее всего не любите ни первого ни второго. Иначе не стояли бы перед выбором. Просто определитесь что для вас важнее -материальное благополучие и внешний лоск с первым, или любовь- романтика- массажи со вторым.
29.08.2005 20:16:46, MamaGo
Зукулик
Очень многому можно человека научить. Правильно держать вилку и нож, носить галстук, вести себя в соответствии с этикетом. Сложно, но возможно научить писать (почти) без ошибок. Получение высшего образования вовсе не проблема, если это так важно для Вас. А там и "провинциальность", глядишь, как рукой снимет. А вот любви научить- увы! увы!- совершенно невозможно :(
Присмотритесь ко второму ;)))
29.08.2005 19:10:54, Зукулик
Делаю большой Ку:)) Согласна полностью.
И вообще, мужчина, который даже не будучи мужем, упрекает женщину в отсутствии стиля, - не джентльмен, как бы хорошо он не выглядел сам. Нарциссам бой! :)))
29.08.2005 23:19:19, удивленная
А я вот когда-то выходила за №2, который с годами приобрел и лоск и черты лидера и социальное положение типа №1. Так что всякое бывает. Замуж надо выходить за того, с кем можешь представить себя в старости (где-то прочитала). Имхо. 29.08.2005 19:02:43, lavazza
Первая мысль - что не Ваши оба! :):):)
То, что Вы нашли в нимбе первого уже паутину трещинок, подчёркивает то, что секскашицей не наедаешься:). Охота, понимаете ли, и поговорить о Достоевском, быть укрытой Его (любимого) пинджаком:) от дождя, и послушать Его нескладные стихи о самой себе....
В первом случае, с гирляндами оргазмов и с биографией классика вроде всё нормально... Но, как быть с пинджаком и со стихами!?
Это может дать другой. Второй. Но, он никогда не будет знать что "Старик и море" - это не отчёт о поездке Ельцина в Геленжик, а Михалков - пра-пра-пра.... Сурикова.... Сейчас Вам это не кажется главным... Но, как Вы сказали, Ваша "породистость" помешает Вам это принять. Это очень "не то", в сравнении с тем, в чём Вы сами формировались...
Вывод, либо Вы должны будеть принять тот или иной стиль жизни и отношений (во что не очень верится), либо будет ещё кто-то третий, под кого Вам не понадобится себя "ломать".
Бывает ли так? :):):)
29.08.2005 18:20:22, PerCapita
WildStitch
согласна с первой мыслью. наверное потому и написала - ничего не делать и не выбирать, потому как выбирать собственно и не из чего. Это как вегетарианцу предложить на выбор для обеда - шашлык или сосиску? Морковки то ведь тут нету.
:(
29.08.2005 18:30:08, WildStitch
Зукулик
Не, тут даже немного по-другому :) Это как убежденному мясоеду предложить на выбор морковку или яблочко. И есть, вроде, может, но... все невкусно :( 29.08.2005 18:57:40, Зукулик
WildStitch
:) точно, так лучше. :))) 29.08.2005 18:59:38, WildStitch
Kurmen
Поистине выбор делает человека несчастным! ;-))
Могу дать прогноз - кого бы Вы не выбрали в дальнейшем Вы будете жалеть об этом... И это связано не с ним и, а с Вами :-)))
29.08.2005 18:07:44, Kurmen
муж прежде всего должен быть хорошим другом. А друг - он проверяется в беде. Так что я проголосую за 2-го :-))
А вообще - для меня очень важно уважение. Я никогда не смогла бы жить с человеком, который меня не достаточно уважает. А статус и деньги - что ж, это конечно хорошо. Но душевный комфорт (ваш и ребенкин) гораздо важнее. Все ИМХО
29.08.2005 18:07:19, Карамелька
Читайте классика:
Право, такое затруднение -- выбор! Если бы еще один,
два человека, а то четыре. Как хочешь, так и выбирай. Никанор Иванович
недурен, хотя, конечно, худощав; Иван Кузьмич тоже недурен. Да если сказать
правду. Иван Павлович тоже хоть и толст, а ведь очень видный мужчина. Прошу
покорно, как тут быть? Балтазар Балтазарыч опять мужчина с достоинствами. Уж
как трудно решиться, так просто рассказать нельзя, как трудно! Если бы губы
Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмина, да взять
сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй,
прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича -- я бы тогда тотчас же
решилась. А теперь поди подумай! просто голова даже стала болеть. Я думаю,
лучше всего кинуть жребий. Положиться во всем на волю божию: кто выкинется,
тот и муж. Напишу их всех на бумажках, сверну в трубочки, да и пусть будет
что будет. (Подходит к столику, вынимает оттуда ножницы и бумагу, нарезывает
билетики и скатывает, продолжая говорить.) Такое несчастное положение
девицы, особливо еще влюбленной. Из мужчин никто не войдет в это, и даже
просто не хотят понять этого. Вот они все, уж готовы! остается только
положить их в ридикуль, зажмурить глаза, да и пусть будет что будет. (Кладет
билетики в ридикулъ и мешает их рукою.) Страшно... Ах, если бы бог дал,
чтобы вынулся Никанор Иванович. Нет, отчего же он? Лучше ж Иван Кузьмич.
Отчего же Иван Кузьмич? чем же худы те, другие?.. Нет, нет, не хочу... какой
выберется, такой пусть и будет. (Шарит рукою в ридикуле и вынимает вместо
одного все.) Ух! все! все вынулись! А сердце так и колотится! Нет, одного!
одного! непременно одного!
29.08.2005 17:35:06, AleXXX
male
Гы.. :)
А меня недавное прочтение Чехова с толку сбило - помню что вроде было нечто ближе к теме чем "Который из трёх" а что именно - не могу найти..
29.08.2005 21:41:28, male
Алексей, просто супер! Напомните, по моему Чехов, но что именно за вещь? 29.08.2005 17:43:38, Shrek
Гоголь, "Женитьба" 29.08.2005 17:45:30, AleXXX
!!!!! Точно!!!! (Немного краснея ;-) 29.08.2005 17:48:02, Shrek
спасибо :) Но ведь, согласитесь, жизненно ;) 29.08.2005 17:39:33, автор топика
не то слово :) 29.08.2005 17:45:53, AleXXX
Очень просто. Расскажите своему состоятельному партнеру, про массаж,
чистую посуду после ужина, высушенные поцелуями слезы, нежный, но совершенно не страстный секс, а потом глядя ему в глаза заявите - "все равно я люблю только тебя". Проблемы выбора решится мгновенно, уверяю вас.
29.08.2005 17:21:02, Shrek
не сомневаюсь. проще, конечно, завершить отношения со вторым, они только начинаются, и можно скрутить в кулак, смять как бумажку и выкинуть. а с первым мы вместе давно. и были тоже большие жертвы взаимные. из песни слов не выкинешь. и мне, честно говоря, не хочется его терять, если честно, остается надежда, что мы как-то притремся, может.....но второй....это боль 29.08.2005 17:42:38, автор топика
Тогда отбросьте меркантильные расчеты и посмотрите, что вам ближе. 29.08.2005 17:46:53, Shrek
А что же второй? Вот тут-то зато я получаю то, чего не получаю от своего друга. Да, он знает, что у меня есть друг и я занята, и мы договорились, что останемся друзьями, но он не хочет отказываться от меня. Он заботится обо мне, он, когда у меня неожиданно возникли проблемы с деньгами, сильно потратился на меня, хотя я пыталась не позволить ему это, а недавно просто дал мне денег "купи что-нибудь себе и ребенку"(моему же другу, зарабатывающему очень неплохо, не приходит в голову такая мысль); когда я сильно заболела, а он был в отъезде, он узнав об этом, забросал меня заботливыми смс-ками, день за днем интересовался моим здоровьем и жалел что не может быть рядом и позаботиться обо мне (мой же друг ограничился парой вопросов). Приходя ко мне в гости, он приносит мне цветы, а сыну фрукты, продукты (мой друг обычно приносит мартини для нас, ребенку же ничего). ему нравится мой сын, он все время интересуется им, разговаривает с ним, спрашивает меня о нем. с моей собакой он тоже быстро нашел общий язык. от него я слышу в свой адрес столько ласковых слов, сколько не слышала никогда в своей жизни. Он вообще очень добрый и нежный. Он сентиментален и романтичен (а мне это нужно в мужчине, но в моем друге, к сожалению, есть конечно "внешняя" романтика, пафос наших отношений, пафос окружающих вещей, деталей, но сентиментальности в нем нет). Было нужно, и он прилетел ко мне среди ночи на машине (моего же друга может испугать плохая погода, и тогда наше свидание может быть отменено). В другой раз он приехал ко мне с другого конца города на 15 минут (мне нужно было ему передать кое-какие вещи), и только потом я узнала, что потом ему пришлось вернуться на работу и работать там до утра, и приезжал он, потому что до смерти хотел увидеть меня. При этом он ничего не требует взамен. Он вообще ничего не требует от меня. Мне с ним безумно комфортно, я могу быть такой какая я есть, не пытаясь "дотягивать" до какого-то уровня и постоянно думая, как я выгляжу, как говорю, и что делаю (как бывает у меня со своим другом). Да и поговорить нам есть о чем, несмотря на разный уровень нашего образования, у нас не бывает странного молчания, когда будто бы не о чем говорить (а такое иногда я чувствую со своим другом, хотя может мне и кажется), мне с ним не скучно. Ему нравится все, что я делаю, все что я говорю. С ним я душевно себя очень, очень хорошо себя чувствую. Я наконец поняла, как бывает, когда мужчина окружает тебя любовью и заботой. В конце концов я, да, наверное, я может быть совершила предательство по отношению к своему другу, но я позволила себе сблизиться с этим мужчиной. он носит меня на руках. он поцелуями осушал слезы с моего лица, когда я однажды плакала, сидя у него в гостях. мне знакомо выражение его глаз - именно так я смотрю на своего друга, такими вот сумасшедше влюбленными глазами... мы пили чай у него на кухне, и он, сидя напротив, взяв мои ступни в свои руки, начал их массировать, я удивилась, а он сказал - хочу, чтобы твои ножки отдохнули. он молча встал после ужина, которым я его накормила, когда он как-то заехал в гости, и вымыл всю посуду вплоть до кастрюлек (мой друг такое себе не позволяет). и мне тоже в ответ приятно заботиться о нем, хотя он не просит и уж тем более не кричит о том, что должна делать женщина, зато мне и без разговоров об этом нравится заботиться о нем (он не разглагольствует, как мой друг, о том, что женщина должна подчиняться мужчине и вообще должна быть слабой и нежной, но в итоге зато с ним я больше чем со своим другом чувствую себя именно такой, слабой и защищенной). и он делал мне массаж, долго, с ног до пальцев рук, чтобы мне было приятно, чтобы я отдохнула, а потом уходил... секс был только однажды. в нем не было той безумной страсти, которая всегда бывает когда я со своим другом, зато была всепоглощающая нежность. У него в жизни было не так уж много женщин, вообще у него другие интересы. Что же касается меня, то он не устает повторять, что любит меня без памяти, любит моего ребенка и очень хочет, чтобы мы всегда были вместе.
Ну и что же делать? Думать о статусе своем и своей семьи, о социальном положении, о достатке, о муже, за которого нигде не будет стыдно, который умеет себя показать, о том, какую красивую "ровную" пару мы можем составить, о возможно красивых будущих детях, о том, что они конечно получат хорошее образование? Или важнее не внешнее, а внутреннее? Тогда думать о душевном комфорте, о счастье в душе, в доме, а не за его дверью, о той заботе,
которая должна быть между людьми, о том, что может папа и не сможет проверять у детей тетрадки по русскому языку, но зато дети вырастут порядочными добрыми людьми? Конечно, все это индивидуально, каждый выбирает по себе, но каков путь правильный? Что же делать?


29.08.2005 16:54:11, попала - продолжение истории
И вы ещё размышляете??? Правильно уже написали - внешений лоск и образование можно легко приобрести, а вот душевности, любви и искренней заботе не научиться!!! И о ребёнке подумайте ,на кой черт(простите) ему ваши свецкие рауты с бабочками и вечерними платьями? Ему любовь нужна и участие.
живите для своего комфорта! Ведь невозможно подстраиваться и держать завышенную планку постоянно. Когда-нибудь вы и приболеете или просто устаните, свалится на голову какая-то проблема и т.д и не останится сил на притворство -вот тут вместо поддержки и заботы от №1 получите только разгромную критику и натянутые отношения.Будете потом и их реанимировать присмыкаясь и доказывая, что ни что человеческое вам не чуждо! В общем второй -это идеально для СЕМЬИ! А для редких выходов в свет можно и сопровождающего найти, или просто с друзьями по музеям-консерваториям ходить.
30.08.2005 10:00:16, arinna
а по делу - зачем жить "напоказ", кто это оценит? От чьего мнения вы так зависите? 29.08.2005 17:38:34, AleXXX
сама не знаю, может это и правда глупо. но у меня с бывшим мужем была уже как раз такая проблема - мне в нем не хватало того, чтобы пойти куда-то, в ресторан, в театр, просто чтобы обоим красиво одеться, мои наряды часто пылились в шкафу, потому что он по жизни ходил только в джинсах. я сама часто бываю в таких местах, где люди чуть ли не в бабочках ходят. ну и соответственно - "вот я и мой супруг".... может, это все и идиотизм с моей стороны.... а вам, например, разве не все равно, как на вас посмотрят со стороны? 29.08.2005 17:46:43, автор топика
Кто посмотрит со стороны? Те, кто меня понимают, любят и ценят - всегда меня поймут. А мнение посторонних (если это не касается зарабатывания денег) - совершенно фиолетово...

И зачем вам ходить туда где "в бабочках"? Понты?
29.08.2005 17:49:50, AleXXX
нет-нет, понты мне совершенно несвойственны :)) просто приходится часто по работе 29.08.2005 18:00:13, автор топика
а что - вы будете на работу мужа возить напоказ? :)

И уж если приходится так на работе, то уж в свободное время-то нафига себя так мучить?
29.08.2005 18:03:05, AleXXX
ну, я не знаю, ну просто у меня друзья все моего круга, у нас схожие профессии, образование, семья тоже, и поэтому конечно мой друг - это вроде как удачный выбор, а вот второй вариант - возможно, он не впишется в этот круг..... 29.08.2005 18:13:29, автор топика
А-а-а. То есть вы замуж выходите, чтобы друзья были довольны? Ясно, им с вами не жить, поэтому - срочно выходите за первого :) 29.08.2005 18:25:05, AleXXX
Когда Вы написали про №1, я подумала "Что может быть лучше", но №2 выше всяких похвал, я бы выбрала, того с кем мне не надо ничего из себя строить, который любит меня такой, какая есть. А как у №2 с работой с материальным положением? ОН пробивной по жизни человек? 29.08.2005 17:35:41, Кола
:) да как раз не пробивной. он в своей области суперспециалист, без работы никогда не останется, но начальником никогда не будет 29.08.2005 17:38:41, автор топика
а что - надо быть обязательно женой начальника? :) 29.08.2005 17:47:07, AleXXX
ЕК настоящая
Лучше - любовницей?:))) 29.08.2005 21:48:34, ЕК настоящая
конечно, нет :)) мой бывший муж и не был начальником никогда, например, да и не будет, исходя из его характера. меня это никогда не волновало. с другой стороны, просто обычно в мужчинах, умеющих руководить, проявляются, естественно лидерские качества, а это ведь неплохо. рохли мне не нравятся 29.08.2005 17:52:45, автор топика
Лидер в подавляющем большинстве случаев так и будет себя вести, как ваш друг - то есть как самовлюбленный напыщенный эгоистичный индюк... Лидеры редко бывают душками и лапочками в повседневной жизни... А если он и снизойдет до того, чтобы помассировать ступни, то потом полжизни будет это вспоминать и доказывать, что вы ему по гроб жизни обязаны. Хотя во многих других вопросах он отнюдь не является клиническим идиотом :) 29.08.2005 17:56:06, AleXXX
вы правы, конечно. мой друг действительно лидер, не могу сказать, что он напыщенный индюк :), но в нем есть и конечно отрицательные черты лидера. хорошо, наверное, когда рядом мужчина-лидер - принимающий решения. в то же время есть опасность того, что постепенно поймешь, что твоей жизнью управляют 29.08.2005 18:02:28, автор топика
Опен ё айз!:)) Ваш гламурный молодящийся бойфренд - индюк, причем равнодушный и жадный. Пфуй! В угоду мамочкиным мечтам о принце, вы губите свою жизнь (уверена, что друзья ни при чем в том, что вы исковеркали себе представление о том, что такое благородство истинное и что такое начетническая псевдообразованность).
Через пару лет отношений ВЫ будете на коленях упрашивать его "женись на мне", или даже, что вернее, "просто будь со мной, я ничего от тебя не потребую". А он будет до вас снисходить... может быть даже стыдиться показать своим друзьям, раз вы такая нестильная...
Опен ё айз!:))
29.08.2005 23:26:02, удивленная
male
<мой друг действительно лидер, не могу сказать, что он напыщенный индюк :), >
Это ПОКА не можете. Когда нынешний фантастический sex поднадоест и беззаботное одиночество будет видеться в самом прекрасном цвете - ещё и не такое скАжете. :)
29.08.2005 21:47:58, male
Практически мгновенно лидер из "принимающего решения" станет "семейным начальником" и потом (вероятно) банальным эксплуататором. Равная женщина ему нужна скорее на период ухаживания, быть "равной парой" - наивная мечта (в вашем возрасте пора опуститься на землю), равенства не будет никакого, через недлительное время ваша роль будет заключаться в поднесении теплых тапочек. Разве не так? :) 29.08.2005 18:07:26, AleXXX
насчет тапочек не знаю :)) во всяком случае, знаю в то же время, что мой друг вряд ли будет доволен всепоглощающей, навязчивой заботой со стороны жены, нет, это ему тоже ненужно 29.08.2005 18:10:43, автор топика
Ясен пень - он не будет доволен... Исключительно по той причине, что он будет все время чем-то недоволен и будет вас гонобить по этому поводу :))) 29.08.2005 18:13:26, AleXXX
угу:) а во втором случае она, как лидер, будет все время чем-то недовольна в своем муже, а он будет все так же гладить ножки, массировать тапочки и смотреть влюбленными глазами, а она будет все больше и больше недовольна им, и все больше и больше будет думать, что он рохля.. потом разведется. Заведет себе опять кого-то вроде нумера первого (удостоверившись уже второй раз, что именно такой ей и нужен...), потом через некоторое время его эгоизм добьет ее, на горизонте опять появится кто-то типа второй, который будет чесать ножки и массировать пяточки....

:)))))))) шютка!
хотття.....:)))))))
29.08.2005 18:21:20, :))))))))))
Все же женщины в своем лидерстве мягше и разумнее, от лидерства крышу не сносит бесповоротно и окончательно... 29.08.2005 18:27:01, AleXXX
а это во многом зависит от мужчины,который рядом, мне кажется.. Типа, каждая система расширяется до тех пор, пока не встретит сопротивление другой системы:) И если недовольство будет прогрессировать, то вобщем не важно, вследствие чего оно прогрессировать начнет..

Ваще - различие социальных статусов не такая уж и маленькая проблема. Особенно, когда статус жены выше, чем статус мужа.

Могут быть проблемы у мужа. Все-таки мужчине свойственно стремиться занять лидирующую позицию и в семье в том числе. Начнет самоутверждаться по мелочам. Или пить:)

Могут быть проблемы и у жены, которая будет ждать, что домашний муж со временем превратиться в такого, которого не стыдно и в люди вывести. Муж не превратится, жена будет ходить по светским раутам одна, муж будет сидеть дома ревновать... Ну, короче, нельзя сказать, что все прям так уж и просто:)

Вообще, было бы идеально (наверное), если бы дама - автор топика - жила бы себе с нумером два, а на вопросы своих распальцованных друзей про личную жизнь лишь загадочно бы улыбалась и говорила бы, что "все нормально;))"
И раз и навсегда отказалась бы от мысли показать своего хорошего домашнего мужа друзьям.
Если, конечно, это в принципе возможно, ходить на рауты одной и при этом сохранять свое достоинство:))
А муж бы ее при этом не ревновал:)))))

Пойду, заделаюсь в сказочники:))))))))))))
29.08.2005 18:38:53, :)))))))))
мммм? об этом я не думала :).... 29.08.2005 18:14:33, автор топика
Подумвйте. И подумайте о ребенке - с кем ему будет лучше... И нужен ли вам второй, общий ребенок от нового брака... Вообще, при "прочих равных" всегда надо задать вопрос - а хочу ли я своим детям такого отца :) 29.08.2005 18:28:44, AleXXX
WildStitch
прочитала все до конца и первое впечатление - ничего пока не делать и ничего не выбирать, а просто жить. Если все так как вы написали - то дай вам бог трудную ситуацию - аварию, потоп в квартире или ногу сломанную. Только без жертв, конечно, но чтоб какое-то время вы действительно нуждались в помощи и деньгах. Тогда жизнь очень быстро расставит все по местам. Как минимум - один из них вдруг окажется чрезвычайно занят какими-то очень важными проболемами. Догадайтесь - кто?

А вообще - вы посидите и подумайте - а так ли вы в самом деле любите этого респектабельного друга. Любовь ли это? Или вас на самом деле просто задевает то, что он так к вам относиться. Подумайте как-нибудь на досуге - очень может быть что вас в нем притягивает именно то, что он о вас не заботится и не любит. Это звучит странно, но именно так в жизни часто и бывает.
29.08.2005 17:08:18, WildStitch
WildStitch, моё почтение! автору: я бы серьёзно прислушалась к этому мнению. WildStitch обладает развитой душой и умеет ею жить, хотя это и не всегда легко.

У вас "выбор", которого в принципе не может быть: между внешней жизнью и жизнью души. Служить, имея статус, или быть любимой без изысков?

Моё же правило такое: сомневаешься - значит НЕТ. у вас вроде именно так, по крайней мере сейчас.

И последнее: спасибо за тему и искренне желаю вам обрести не только мужа, но и счастье и душевное равновесие :)
29.08.2005 23:38:28, Багирра
возможно, вы правы в последнем утверждении. что-то в этом есть. 29.08.2005 17:43:23, автор топика

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!