Раздел: Друзья, гости

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Саплёнок

скоро юбилей:(

Через пару месяцев стукнет мне тридцатник, что само по себе уже невесело. Но дело не в возрасте. Родители мужа живут в одном с нами городе, и даже в одном микрорайоне. Естественно, на протяжении восьми(?) уже лет на день рождения приходят железно. Праздную я в основном дома в узком кругу, но даже когда выбирались однажды в боулинг, пригласили и их. В целом ничего против них не имею, в обычной жизни очень даже приемлемые люди. Но вот хочу на юбилей пригласить только друзей, и дома праздновать тоже как-то... уже не формат:) Как же поступить с родителями мужа? Неужели придется делать два праздника - для родственников и для друзей отдельно? (Подарков-то хочется от всех:))) (шютка)
Ну как умные и тактичные люди поступают в таких случаях?
23.08.2005 12:36:14,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а почему бы не праздновать 2 дня? Мне кажется - это нормально :-))
23.08.2005 17:59:09, Карамелька
2 дня, это так муторно. :-(
Готовить/накрывать/убирать в двойном экземпляре, из-за этого я не люблю праздновать свой ДР,
нахрячешся, что рад не будешь. А когда ДР, хочется прочувствоваться его.
Может лучше 2 раза в ресторан сxодить. А?
23.08.2005 22:25:26, tak
Мы если отмечаем с друзьями, то в какой-нибудь другой день, а с родственниками именно в ДР(будни-ли все-равно) Обычный ужин на всех + чай-кофе с тортиком(без танцев и шумных игр) Все буйства-веселья и пр. -это с друзьями или дома или вне его. Вроде нормально-без напрягов. Молодые родственники(заловки,братья и пр) причисляются к компании друзей и то при условии, что я хочу их там видеть. Тем более мы платим каждый за себя сам(если в клубе или ресторане) -это вместо подарков -мне так удобнее,чем собирать кучу ненужных вещей. Такая метода и очень помогает выявить насколько искренен человек в желании тебя поздравить, и кому только-б похавать на халяву :-) 23.08.2005 16:34:19, николь
Саплёнок
Блин, здорово вы придумали! И у меня в голове все резко встало на свои места, поняла теперь, чего хочу:)
Спасибо!
23.08.2005 16:47:21, Саплёнок
Всегда, пожалуйста! Так что делать-то будете? Вам ведь подарков ото всех хотелось, а я ими легко "жертвую" :-)) 23.08.2005 16:53:16, николь
Саплёнок
Так подарками и я легко пожертвую, тем более что я ужасно привередлива и редко бываю довольная свекровкиными, например, подарками. Пока склоняюсь к тому, чтобы оставить старый состав:) и использовать вашу идею, когда каждый сам за себя платит, осталось только определиться с местом, куда эту компанию поместить:) Но как быть с друзьями - надо думать...
Чувствует мое сердце, придется и правда разориться на 2 выхода в ресторан.
24.08.2005 00:51:48, Саплёнок
Я всегда делаю 2 праздника для родителей и друзей. Кстати мои родители в свое время поступали также. Но по-другому с нашими квартирами сложно, куда всех размещать? 23.08.2005 13:57:25, Йоко
я всегда заранее так приглашаю: тогда-то и там-то я буду поздравять вас со своим днём рождения
и назначаю то время какое удобно мне :)
получается нормально ;)
23.08.2005 13:50:20, Багирра
Ленуся ( 19 )
как я вас понимаю!!! еаши родители тоже на др приходят именно в этот день. идаже не поехать и не пойти никуда..найдёте выход- поделитесь )) 23.08.2005 13:06:14, Ленуся ( 19 )
Xenny
пригласить заранее на ДРУГОЙ день :) 23.08.2005 13:08:19, Xenny
Ленуся ( 19 )
неа. мама говорит что др это и её праздник и если не будет в этот день то обижается дико... 23.08.2005 14:39:23, Ленуся ( 19 )
Catta
имхо, мама права... 23.08.2005 15:47:08, Catta
Xenny
ДР часто приходится на будни, а это неудобно. Почти все празднуют в ближайшие выходные. Неужели мама этого не поймет? ;) 23.08.2005 14:56:12, Xenny
Ленуся ( 19 )
мама в такой день даже полумёртвая после работы приеедет )) но меня больше напрягает не она (у нас прекрасные отношения) а то что раз придут они, значит свекровь примчится (на халяву пожрать не пропускается), а вот её видеть в свой день мне не хочется! 23.08.2005 15:04:34, Ленуся ( 19 )
Xenny
тем более есть повод попросить маму перенести родственный прием на другой день ;) 23.08.2005 15:45:07, Xenny
Xenny
Если не хотите обидеть родителей - сделайте для них отдельный прием дома. Это недорого, домашний праздничный обед на одну семью :)
Я, помню, 30-летие 3 или 4 раза праздновала - с мужем, с родными, с друзьями и еще раз с друзьями :))
23.08.2005 12:48:34, Xenny
Саплёнок
Ну да, так у нас обычно и происходит:) Только вместе с родителями мужа приходит его тетя с семьей, его сестра с БФ (за друзей сойдут с большой натяжкой, т.к. сильно младше нас:), да еще моя сестра с семьей. Так что получается нормальный полноценный праздник и очень даже недешёвый. Хотелось бы отбиться "малой кровью", в смысле, за один сеанс:). Но, видимо, чудес не бывает:) 23.08.2005 15:34:43, Саплёнок
А почему бы и не два? У нас всегда так делается :-) - с родственниками собираемся дома, узким кругом, только своей семьей. С друзьями куда-нибудь идем и развлекаемся. 23.08.2005 12:38:17, Nesmejana
Саплёнок
да у нас, если честно, тоже так часто бывает. Но я еще не знаю, как сложатся наши финансовые обстоятельства через два месяца, вдруг и не потянем. И если совсем уж честно, мне не очень нравятся такие наши семейные праздники:( контингент один и тот же, разговоры одни и те же, сценарий повторяется из года в год:( Имею намерение этого избежать:) 23.08.2005 12:45:34, Саплёнок
Xenny
пригласите только родителей, это недорого. 23.08.2005 12:49:15, Xenny
Catta
Напишите сами сценарий. Приятно удивите гостей:)
А на праздник можно прямо сейчас начать копить.
23.08.2005 12:47:05, Catta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!