Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки рассудите !! Я Зажралась или нет?????

Девочки рассудите !! Я Зажралась или нет?????Я живу в гражданском браке с мужчиной 1 год. Сама не работаю, но есть свои деньги. У него есть сын от 1 брака,так вот собственно в чем вопрос: как я должна на это реагировать??? У его сына скоро день рожд., так вот ему он хочет подарить хороший монитор тысяч за 12 для компа, моему ребенку на день рожд. он подарил мягкую игрушку с ценником за 200 рублей..Институт для своего сына полностью оплачивает он,плюс деньги жене на ребенка.Моему ребенку с его стороны вообще ничего, ну кроме того , что мы идем в магазин и я беру йогурты, растишки моему ребенку, но за его деньги.Он не беден у меня..Живет он у меня, а жене оставил 3комнатную квартиру,когда уходил...Каково ваше мнение.???..
14.08.2005 19:12:50,

152 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте войти в его положение.

У человека всегда есть ограниченное количество ресурсов. Денег, времени в данном случае. Со своей прошлой семьей он не проводит время, потому тратит на сына больше денег. Просто представьте, как бы чувствовал себя сын, если бы отец его забросил полностью. Конечно, денежные подарки не то же самое, что быть постоянно рядом... Но мы все люди, а не Докторы Манхэтанны, который может быть везде и сразу.
С вами же он проводит время, потому увы, то, что он меньше денег вносит в вашу семью - разумный выход.
Конечно, вы можете ожидать от него равного распределения денег на обе семьи, и это ваше право! Однако, советую подумать, прежде чем ставить такие требования человеку.

Также кажется, возраст детей различный? И соответственно, потребности этих самых детей различны. Уверен, когда ребенок от первой семьи встанет сам на ноги, у вашего человека появится больше возможностей тратить деньги на вашу семью.

И нет, я не говорю, что вы зажрались)) Вам просто обидно, и я вас прекрасно понимаю! И вы задали тут вопрос, и плохие люди не задают вопросов, тем более про свое поведение/мнение.
Жизнь, увы, сложная штука. Желаю вам разрешения всех проблем и всего наилучшего!
14.08.2022 20:26:22, Tomas Vaner
Нет Вы не зажрались!!!! Ваш ребенок нужен только Вам и сли у Вас есть такая возможность пользоваться льготами не теряйте ее. Это мое мнение. 16.08.2005 17:02:36, mila2003
Кстати, мужчина может действительно не понимать, зачем маленькому ребенку нужны дорогие подарки. А я бы в определенном возрасте подарки дороже 200 рублей в принципе не стала покупать =- все равно через день все сломает.

Если хотите от него участия - пригласите его вдвоем купить подарок ребенку от вас двоих. И идите вместе выбирать.

15.08.2005 15:17:13, Artemis
Насколько я понимаю, вы живете вместе, при этом:
1. Он покупает еду на свои деньги
2. Он покупает мебель, предметы интерьера в дом
3. Он кладет в шкатулку 5 тысяч.
При этом он, видимо, считает, что вносит свой вклад в бюджет и те подарки, которые вы покупаете - общие.
15.08.2005 15:14:18, Artemis
Перечитала Ваши сообщения, а может дело не в детях?
Не обижайтесь только ))!
Просто получается что День Рождения ребенка с недорогим подарком было последней каплей .
Вас можно понять - он оставил БЖ хорошую квартиру, как я понимаю , они ее не меняли. Живет у вас и собирается дальше жить, т.е. жилищных перспектив у вас нет. Денег на хозяйство дает немного, в основном Вы тратите свои, к его деньгам прибегаете в последнюю очередь.
Вот это негатив, такие темы как повседневные расходы и жилплощадь можно и стоит обсуждать, раз он делает Вам предложение. И если материальные взаимоотношения если не будут Вас устраивать на 100процентов, но по крайней мере будут обсуждаться и будут БОЛЕЕ Вас устраивать нежели сейчас, то на его крупные расходы по отношению к др.ребенку Вы будете смотреть по другому.
А ребенок от первого брака - такая деликатная тема...
15.08.2005 14:27:03, Деванька
Аленьк-ий
По-моему, вы просто коммунальные соседи. Просто вам сосед щедрый попался. Вы не то что зажрались, вы не по адресу возмущаетесь.
Если бы вы любили своего "соседа", то и отношения у вас были бы другие. По крайней мере, вам бы стало многое стало понятно про вашего мужчину... А вы его просто доите и все...
15.08.2005 11:53:19, Аленьк-ий
Ой ,как это громко сказано.....Ведь из моих сообщений ниже видно, что он мне шубы и бриллианты покупает.......... 15.08.2005 13:50:17, ляра
Аленьк-ий
покупает? или не покупает?
да собственно и не важно... доить можно ЛЮБУЮ корову после выпаса... и быть недовольным ее молоком...
извините
15.08.2005 13:55:49, Аленьк-ий
если считать, что он заполняет холодильник -это и есть шубы и бриллианты..... 15.08.2005 13:59:18, ляра
Аленьк-ий
вам не нравится, что он заполнет (и как заполняет) холодильник или то, что шубы вам не дарит? 15.08.2005 14:36:52, Аленьк-ий
от крайности в крайность........
я пытаюсь сказать , что это не одно и то же...
15.08.2005 17:14:44, ляра
мой СВОЕЙ дочери (и моей соответственно, т.е. общей) дарит копеечные подарки и все время пилит за ее неумение относиться к вещам бережно
а сыну от первого брака дарит вещи, которые существенно подрывают наш бюджет
я молчу, с моей точки зрения - это так заглаживается его вина перед сыном за уход из семьи...
:(
15.08.2005 11:42:54, не подпишусь
я думаю , Вы правы. Возможно, Ваш муж не совсем прав, но Вы правы.
Мне в случае разводов всегда очень жаль детей, поэтому повышенные расходы в данном случае - это карма, расплата за первый неудачный брак...
15.08.2005 11:58:21, Деванька
Или те самые льготы "за потерю кормильца". 15.08.2005 12:06:42, Гизма
Агнесса
Мое мнение таково, что все нормально, и я бы радовалась наверное, попадись мне такой муж. Редко встретишь хороших разведенных отцов.
зачем сравнивать? Ваш муж же делает все для своего ребенка.
А Вы делайте все для своего.
Это нормально.
Каждый родитель старается для своего.
15.08.2005 11:01:38, Агнесса
а не проще ли узнать мнение мущщины о статусе вашего ребенка? может у него и в мыслях нет считать вашего своим... 15.08.2005 10:51:26, Умп
Так так и что полностью квартиру на жену оформил с сыном??? Или вообще еще и не развелся окончательно?? И так это все на словах....
15.08.2005 10:13:52, Стервочка местная
Леший
Прочитав внимательно Ваши посты ниже... пришел к выводу о том, что Вы действительно "зажрались".

Мужа не любите, но живете с ним и рассчитываете на то, что он будет "все" приносить в клювике.

Откровенно ревнуете его к тому ребенку. Причем, ИМХО, худшей формой ревности - ревность к деньгам. Вы считаете нормальным не выходить замуж ибо потеряете льготы (т.е. деньги), но при этом завидуете, что своему ребенку он "дает" больше чем "вашему".

Вы исходите из представлений мой-мое-моя (моя квартира, мой ребенок и т.п.), и при этом подспудно обвиняете мужчину в том, что он не считает "вашего" ребенка своим, что по отношению к действительно своему ребенку он более щедр и участлив. Хотя при таком Вашем подходе странно было бы ожидать с его стороны другого поведения.
15.08.2005 10:11:56, Леший
Подождите, то что я его не люблю я не говорила, это Ваши домыслы...........
что значит приносить" в клювике" я ниже писала, что у меня есть свои деньги и я проживу и сама на них, т.е он мне не как дойная корова..........
И ревную я не к деньгам, а к отношению и вниманию к моему ребенку с котором он живет..........я считаю это не маловажно...Что значит своему дает больше чем моему , читайте ниже что он дал моему за 2 года.........
15.08.2005 13:57:10, ляра
я с Вами не согласна. я детей люблю в принципе, но акцентирования и финансового подчеркивания родства по крови не потерпела бы ни за что. если он любит женщину и ее ребенка, то простите меня на ДР дарить игрушку за 200 р. ужасно по моему. при том что своему то он дарит дорогие вещи. 15.08.2005 10:32:34, Авестина
Елена Д.
зачем 5 летнему ребенку дорогие игрушки? Своему он подарил монитор, наверняка для учебы, это не игрушка, а можно сказать предмет первой необходимости для студента.. а если не хочешь, чтобы ребенку подарили что-то за 200р надо было заранее сказать, что мол, дорогой, хочу детю подарить (ну велик, например), добавь мне столько-то, а заглядывать в чужой карман, да еще ребенкин, последнее дело :( 15.08.2005 12:07:59, Елена Д.
Тем более, что 12 тысяч - это самый обычный ЖК монитор, чтобы парень глаза не ломал.
Я бы на месте автора просто сказала бы, что я собираюсь подарить т-то и то-то. Ты участвуешь в подарке?
15.08.2005 15:22:54, Artemis
заглядывать - это когда от тебя скрывают а ты рыщешь. а игрушки с ценниками дарить - вообще апофиоз, по моему. дорогие игрушки, недорогие...мне вот приятно когда моему сыну подарки на ДР дорогие дарят, поверьте гораздо приятнее дешевых:)))) но вообще я циник, так что чего там меня то слушать. 15.08.2005 13:57:09, Авестина
Елена Д.
а мы тоже иногда забываем ценники сцарапывать :) без злого умысла :)) я почму-то спокойно отношусь к тому, какие подарки дарят моему ребенку, дарят и на том спасибо, а то я тоже могла бы переживать, что моя мама одному внуку дарит и подарков больше и вещей покупает, а мне даже на мой ДР ничего не перепало :) 15.08.2005 15:33:09, Елена Д.
Зачем мы вообще что-то дарим детям? Всегда ли мы это делаем ДЛЯ НИХ? А чаще для себя ведь так? Мой бывший муж собирается купить на 4-летие нашего сына безумно (судя по называемым тут суммам) синтезатор. Черт его знает зачем, и риск того, что малышок на него даже не посмотрит огромен. Но блин мне это так приятно...Тоже черт его знает почему....:)
15.08.2005 13:23:57, Булочка
Елена Д.
ну не знаю, если бюджет раздельный, то может и приятно :) а если общий? :)) 15.08.2005 15:30:30, Елена Д.
Леший
Согласен с Багирой - любовь любовью, но деньги остаются деньгами.

По-моему, дело в том, что автор просто иждивенчески воспринимает действительность. Она четко определила границы СВОЕЙ семьи. Это он и ЕЕ ребенок. Исходя из интересов ЭТОЙ семьи автор и определяет свое поведение. Например, нежелание потерять "компенсации". Причем, на сколько я понимаю, судя по заявлениям автора, гражданский муж весьма хорошо зарабатывает. И при совместной жизни на нее и ребенка он тратит таки больше чем сумма компенсаций. Стало быть, вопрос не в сумме. Вопрос в принципе. Автор хочет иметь все, до чего может дотянуться. И чтобы льготы сохранились. И чтобы мужчина давал как можно больше. И чтобы "за это автору ничего не было". Ибо иначе я не могу расценить измерение ценности подарка ребенку исключительно рамером ценника. Т.е. получается, что если мама подарила ребенку подарок за 10 000 рублей, а я - за 100 рублей, то значит я люблю ребенка меньше чем мама. И не важно, что мама подарила ребенку какую-то дорогую фигню, которую ребенок тут же забросил в дальний угол и не обращает больше внимания, а с тем плюшевым мишкой, который стоит всего 100 рублей, он не расстается каждый день. Я уже не упоминаю про разницу в возрасте у детей.
15.08.2005 11:22:54, Леший
Иметь ВСЕ - это когда я и мой ребенок у него на иждивении, а я сама себя могу обеспечить и обеспечиваю,....И что Все я имею????? 15.08.2005 14:04:02, ляра
брак - тот же бизнес проект. цель каждого бизнес - проекта - приносить прибыль. ну и нафинг такой брак, в котором и льготы теряешь и еще непонятно как твоего ребенка содержать будут. 15.08.2005 13:59:10, Авестина
OFF: мы с БМ подарили ребенку 3 конструктора на 2000р. А мой брат, приезжий, подарил ему компас и часы электронные, думаю это стоило меньше 50р.
И самым лучшим подарком были объявлены эти часы!!!))
15.08.2005 11:30:36, Деванька
не дописала : наши подарки были заброшены, а дядины часы до сих пор носятся с нежностью и даритель вспоминается со слезами благодарности на глазах )). 15.08.2005 11:47:20, Деванька
это понятно: они были подарены не "из себя", а "из ребёнка в себе". в связи с этим вопрос: чтоб такого мог бы ГМ подарить ребёнку топика за те большие деньги, чтоб кроха так же радовался? ;) 15.08.2005 11:54:56, Багирра
так...джип можно...как раз больше 10 тыс. выльется. а можно много подарков по 2 тыс. чтоб в сумме 12 было:))))))))))) 15.08.2005 14:00:24, Авестина
да, действительно, не мягкую игрушку же за 12тысяч покупать.. 15.08.2005 12:27:12, Деванька
Леший
Вот уж никогда не думал что ценность подарка определяется его стоимостью в деньгах... 15.08.2005 12:06:26, Леший
ой, неужели я была превратно понята? ;) надо "шлифовать стиль" ;) я всего лишь взывала к чувствам тех, кто так делает :) 15.08.2005 12:09:51, Багирра
то есть любовь конечно выше всего, но мерило её всё-таки деньги ;)? 15.08.2005 10:36:43, Багирра
почему мерило? если человек мало зарабатывает - это одно, а если его доход позволяет покупать нормальные подарки, то это другое. 15.08.2005 10:42:54, Авестина
для этого надо по крайней мере быть уверенным, что у пары общее понятие о том, что нормально, а что нет 15.08.2005 10:45:31, Багирра
да, а сравнения "у кого больше" всегда будут показывать дисбалланс.
даже родные отцы не всегда подарят ребенку подарок за 200р. на День Родения , некоторые даже не поздравляют по телефону, некоторые скрываются от алиментов...

15.08.2005 11:23:14, Деванька
вот-вот :) а представьте ребёнок маме на ДР "просто" цветочки принёс - тут уж совсем другие мерки действуют, правда? цветы будут дороже всего, величина букета ;) мало что значит, потому что тут - _чувства_

но чувства не потребуешь - они или есть или нет :(
15.08.2005 11:27:56, Багирра
для меня НОРМАЛЬНО, как и для автора впрочем, когда моего ребенка ЛЮБЯТ и БАЛУЮТ:) мой муж конечно вниманием баловать не в силах, много работает, значит балует подарками. а иначе никак...не получилось бы у нас с жмотным мужем ничего, я сама не жмот. 15.08.2005 11:16:42, Авестина
в том-то и дело что точка зрения ГМ не ясна не только нам, но и автору топика

про "вместе играют" тоже вроде не сказано

вообще речь в топике обо всём идёт с сугубо практической точки зрения, о чувствах их мало что понятно :(

15.08.2005 11:22:26, Багирра
Агнесса
Ну разве может сравниться чужой ребенок со своим в сердце нормального родителя? 15.08.2005 11:18:04, Агнесса
если б у моего мужа был еще ребенок, то:
1. я бы постаралась чтобы этого ребенка воспитывала я.
2. не делала бы разницы между своим и его. для меня все его - мое:))))))))
15.08.2005 14:03:31, Авестина
По пункту 1 оригинально. А маму ребенка мужа куда денете? Или она в расчет уже не берется? 15.08.2005 15:34:48, Liza8
Мое мнение - пора упорядочивать финансовые отношения внутри вашей семьи. Похоже, ваша совместная жизнь уже дошла до такого момента, когда подход: "он живет в моей квартире" и "он покупает йогурты моему сыну" уже не работает. Наверное, это было нормально на первых порах, а теперь ваши жизни уже достаточно смешались, чтобы начать подходить ко всему по-семейному. Причем, я не говорю о том, чтобы сразу складывать все деньги в одну тумбочку. Лично для меня вообще наиболее приемлем вариант раздельных счетов в дополнение к одному общему, из которого оплачиваются общие расходы. Я говорю о том, чтобы точно знать, сколько вы оба получаете, куда уходят деньги, принимать совместные решения по поводу крупных покупок - в общем, распоряжаться деньгами ВМЕСТЕ.

А насчет дорогого монитора - во-1, это действительно его биологический ребенок, которому он должен гораздо больше, чем вашему. Во-2, безусловно чувство вины тут присутствует. В-3, действительно взрослому ребенку требуются более дорогие вещи, чем маленькому. Так что в принципе, я тут не вижу ничего ненормального.
15.08.2005 05:12:11, Бывш. Крыска
Согласна.
Если финансовые отношения четкие - например, хорошая стабильная сумма на домашние расходы с его стороны в Ваш карман, какие могут быть обиды?
Можно подумать, что родной отец , живущий в одной семье со своим ребенком , непременно осыпает его дорогими подарками. Нет, лучший вариант - отдавать матери, еси она не работает, деньги на возможные расходы, у нее больше времени на магазины и больше места в голове для этого.
15.08.2005 10:54:58, Деванька
Maxima
я бы своей колокольни считала бы это НЕнормальным. Потому как:
1. моя квартира, да, но холодильник-то общий. Значит и многая часть расходов тоже.
2. ребенок ваш для него кто? друг? или обуза? отсыда и отношение. Слушайте, а может он вину свою замаливает перед первым ребенком - ну что из семьи ушел или еще что... мало ли.
3. вы знаете его доход? я бы поговорила про расходы. Чтобы быть в курсе - какая часть денег является ЕГО (в ту семью +личные), а какая НАША

воть
14.08.2005 22:50:23, Maxima
Вы не поверите, ..но я не знаю ни о доходах ни о расходах на ту семью, ну не мало, т.к сына обучение покупки в дом , ну якобы для сына и т.д оплачивает он, знаю только что баксов 500 он дает жене это приблизительно, мне сказал его друг, а там и не знаюю
14.08.2005 22:58:12, ляра
Catta
Выставите ему счёт за проживание и обслуживание...
А если серьёзно - то не смогла бы долго терпеть жмотство по отношению к своему ребёнку. К себе - тем более. Не люблю жадных мужиков...
14.08.2005 22:27:16, Catta
я не могу сказать, что он жмот, в магазине я могу купить и себе и моему ребенку, что хочу он не скажет это дорого возьми дешевле он оплати,ну естественно в разумных пределах... 14.08.2005 22:42:31, ляра
а деньги то Вам он дает? ну чтоб без него вы могли по тем же магазинам ходить 15.08.2005 10:34:28, Авестина
Мы закупаемся на неделю и идем вместе......... 15.08.2005 14:09:26, ляра
Catta
А сколько вашему ребёнку лет (у меня мысль мелькнула...) 14.08.2005 22:47:45, Catta
5 лет 14.08.2005 22:59:08, ляра
Catta
Так ваш муж и дарит вашему ребёнку игрушки соответственно ребёнкиному возрасту. К тому же со своим сыном он уже давно знаком, а вашего только 2 года знает:)
Приучайте мужа потихоньку к родительским заботам и обязанностям...
А какого именно внимания вам не хватает?
14.08.2005 23:11:00, Catta
Вы считаете 2 года это- ТОЛЬКО?????Интересно, а вы пойдете на день рожд., ну пускай к близкой подруге, племяннику что подарите вы, если Ваш доход превышает 1500 баксов.???.....игруху за 200р? 14.08.2005 23:16:14, ляра
Я знаю нескольких мужчин, которые "не умеют" общаться с совсем маленькими детьми, особенно, когда свои дети большие... Вы осторожно узнайте у него, как он относится к вашим отношениям - как к браку или нет? Хочет ли он заботиться о Вашем ребенке и в какой мере? Главное - надо озвучивать, а не ждать, что он сам "догадается", иначе Вы загоните отношения в тупик, ведь Вам это очень важно, как я понял. 14.08.2005 23:21:59, Муж Харас
замуж не хочу я ...зовет постоянно, т.к я потеряю многие льготы по потере кормильца на ребенка, тем более видя , что о моем ребенке ,кроме меня никто не позаботиться и не проявит внимание.......... 14.08.2005 23:26:01, ляра
Ну... в этом Вы наверное правы, хотя и здесь возможны варианты... Но Вы же можете спросить его, например когда он позовёт замуж в очередной раз, как он видит свои отношения с Вашим ребенком и может быть свою точку зрения передать... 14.08.2005 23:43:35, Муж Харас
Да, в разговоре он постоянно говорит, что я знаю на что иду, и что если мой ребенок потеряет льготы, то он будет и заботиться и все, но что-то пока мне мои льготы дороже этого брака, 14.08.2005 23:47:15, ляра
Так ему и говорите? 14.08.2005 23:52:14, Liza8
Вы не поверите , но тогда меня обвиняют в том , что мне нужны деньги , а не любовь......Что он ради меня развелся, а я \со льготами не могу расстаться......
ой лучше эту тему не заводить.......
Причем это очень хорошие льготы........
14.08.2005 23:56:43, ляра
Такие вещи мужчине лучше не говорить...
Может быть он поэтому так и поступает, чтоб Вас к браку подтолкнуть? Скажите ему, что Вы очень переживаете за благополучие ребёнка, что, доверяете ему. Да умом понимаете - он Вас сможет обеспечить и заменить все льготы, но со страхами-переживаниями своими ничего сделать не можете, тем паче, что .... ну и подведите его к мысли о взаимной заботе о Вашем ребенке.
15.08.2005 00:04:26, Муж Харас
Ин7тересно,что мужчина не понимает, что через заботу о ребенке я быстрее сдамся,а так.....как я его не люблю, а благополучие ребенка дороже....... 15.08.2005 00:07:49, ляра
Извините, я не поправляю, а уточняю: "не люблю" или "ни люблю". Предположу, что второе...

Представьте себе - не понимает, потому что Вы ему вербальных сигналов не подаёте, а надо бы. Знакомый мой из-за этого с женой разошёлся - молчала она обо всём, а он не догадывался...
15.08.2005 00:14:47, Муж Харас
Через 13 лет они закончатся. 15.08.2005 00:02:35, Liza8
если ребенок пойдетв институ , то до 21 года льготы и на меня и на ребенка-- система МВД 15.08.2005 00:04:24, ляра
ООО, у меня есть одна знакомая, тоже все о льготах заботится... кстати таких же... Да так и сидит одна, потому как льготы ей дороже человеческих отношений.
С одной стороны понятно муж вещь неспотоянная, но с другой стороны, ваш ребенок разве потеряет льготы, ведь его ни кто усыновлять не собирается. Потеряете Вы.
15.08.2005 10:25:06, стревочка местная
я и мой ребенок некоторые льготы тоже при моем повторном браке... 15.08.2005 14:12:10, ляра
4-х летнему - конечно, если ему такие игрухи нравятся. 14.08.2005 23:21:50, Liza8
Вот ему и подарили игрушку за 200. Не дарить же ему монитор за 12000? 14.08.2005 23:03:10, Муж Харас
я не прошу монитор, но если бы он посоветовался бы со мной , а не купил игрушку лишь бы отвязаться, этих мягких игрушек сейчас у каждого новалом.......А потом эта игрушка за 2 года единственный подарок.....И я повторяю, он не бедный человек.. 14.08.2005 23:08:25, ляра
Catta
Так наверное, муж считает, что те подарки, которые вы делаете ребёнку, это от вас обоих.
Вообще, по моим наблюдениям, мужчины не очень подарками для детей заморачиваются. Не потому, что они детей не любят, а просто не заморачиваются. А вот когда деть подрастёт, тогда и начинают думать - чтобы такое полезное презентовать наследнику:)
14.08.2005 23:19:31, Catta
Мужчины обычно наследникам дарят те подарки в которые самим играть можно :))) или вместе с наследником... Т.е. они заморачиваются только тогда, когда наследник уже представляет из себя партнера по играм в интересные игрушки для них игрушки. Или могут купить не по возрасту, но по своему желанию игруху/презент :)) Хотя есть конечно исключения, когда мужчины покупают развивающие игрушки совсем крошкам-деткам. 15.08.2005 10:29:30, Йоко
Саккара
Ой, ну что за ерунда? зачем же ТАК обобщать? своими глазами видела папашку, который в ПЕРВЫЙ день рождения своего дитеныша заехал с работы в магазин игрушек и ТРЕПЕТНО выбирал ему лего-блоксы для самых маленьких. а потом не раздевшись, уселся с ним на ковре показывать, что сынок мы сможем с тобой собрать...
вызвало респект и слезы умиления..вот это любовь к ребенку, по моему..а остальное - отмазки
14.08.2005 23:53:00, Саккара
Ироник
Ну мой муж так же делает.Однако я считаю что он сам просто ещё не наигравшийся ребёнок:) 15.08.2005 09:51:45, Ироник
То что Вы описали не свидетельствует о том, что остальное - отмазки: все по-разному проявляют заботу. Или не проявляют... :( 15.08.2005 00:10:49, Муж Харас
Catta
Я сказала - по МОИМ наблюдениям.
А то, что вы написали, наблюдения ВАШИ.
И они могут различаться.
15.08.2005 00:01:30, Catta
см ниже на что я трачу его деньги ....я писала.....там на меня не всегда хватало... 14.08.2005 23:22:57, ляра....
Catta
А вы мужу озвучиваете, что денег не хватает или он сам должен догадаться? 14.08.2005 23:25:57, Catta
денег не хватает на меня....продукты покупает он
нет....ему я ничего не говорила.......
14.08.2005 23:27:59, ляра
Catta
Зря не говорите. Он может элементарно не догадываться об этом. Вы молчите - он считает, что всё в порядке. 14.08.2005 23:31:08, Catta
да, ...но как это удобно...просто не догадываться...... 14.08.2005 23:32:55, ляра
Елена Д.
дело не в удобстве, я тоже встала на эти "грабли" в начале семейной жизни, да, супруг, элементарно не догадывался, что мне нужны шмотки, косметика и пр. и на это у меня не хватает собственных средств, которые я тратила почти полностью на совместный быт, когда я ему это сказала, он очень удивился почему я молчала раньше, ну вот, теперь я не молчу :) 15.08.2005 08:51:47, Елена Д.
Catta
Не все же обладают телепатическим даром.
14.08.2005 23:49:50, Catta
Дело не в удобстве. Так многие люди устроены и в том числе мужчины. Просто особенность характера и всё... Сказать же нетрудно, разве нет? 14.08.2005 23:45:38, Муж Харас
А Вы можете ему сообщить, что Вас расстраивает? Или он не готов, на Ваш взгляд, к таким разговорам?
Может быть он просто не задумывается об этом и всё?
14.08.2005 23:10:28, Муж Харас
наверно не готова , я к этому,...
,да и он просто не задумывается......
я же не могу ему в лоб сказать: вот моему ребенку ты купил за 200, а своему за 12000........
14.08.2005 23:19:07, ляра
Елена Д.
так говорить нельзя, он пока не считает Вашего ребенка своим.. просто надо было тему подарка оговорить заранее, а не надеяться, что муж чего-то придумает сам, что придумал, то и купил :) 15.08.2005 08:56:57, Елена Д.
Catta
Я бы сказала...
С другой стороны, чем старше ребёнок, тем дороже подарки.
14.08.2005 23:27:33, Catta
Сказал выше... 14.08.2005 23:23:34, Муж Харас
Catta
Вот опередил...) 14.08.2005 23:06:35, Catta
Я бы считала это ненормальным:((( Сама живу в гражданском браке, муж заботиться о моей дочке ничуть не хуже, чем обо мне. Даже когда приезжает сын в гости, дает нам денег на кино, мороженное и просто погулять, зная, что у меня и свои деньги есть.
P.S. Своих детей у него нету.
14.08.2005 22:04:32, Солнцева (ex)
Он заботится о своем ребенке, с какой стати ему заботится о вашем? Будет общий ребенок - будет заботиться... 14.08.2005 21:45:03, AleXXX
masyanya
да не надо о нем заботиться , но так уж явно показывать вое принебрежение к нему - мягко говоря не красиво 15.08.2005 11:15:30, masyanya
Простите....., но живет он у меня ..с моим ребенком, а не я с моим ребенком у него......... 14.08.2005 21:48:34, ляра
А если бы вы жили у него, то подобными вопросами не задавались бы? Не думаю. Проблема не в месте жизни, а в подходах к семейному бюджету. Вы начинаете на деньги смотреть, как на общие, на ребенка - как на общего. А он, видимо, еще нет. Вам надо просто сесть и обговорить все (не сравнивая суммы расходов на детей). Это будет следующий этап отношений. 15.08.2005 09:05:23, Бывш. Крыска
И что? Нельзя рассчитывать на то, что муж будет испытывать к вашему ребенку такие же чувства, как к своему... Так бывает, но не так часто, как хотелось бы.. 14.08.2005 21:49:58, AleXXX
я тоже думаю , что это редкий случай.
и самый худший способ вызвать любовь к ребенку - материальные напряги.
Человек живет с Вами, помогает Вам воспитывать ребенка, общается с ним - разве это не важно? разве это можно приравнять к денежным выплатам?
А своему ребенку он не может столько же давать, поэтому старается порадоват его крупным подарком.
15.08.2005 10:59:17, Деванька
А, может, когда ее ребенок дорастет до института и компьютера, то и у него все это будет? Может, в возрасте дело? 14.08.2005 21:56:28, Liza8
Сомневаюсь..учитывая то, что за 2 года ,которые мы вместе, он ни одну игрушку ему не купил.... 14.08.2005 22:00:57, ляра
[пусто] 14.08.2005 22:07:09
Я вдова ........
как раз он так не считает, и тех денег, что он мне дает мне хватает на оплату комм. услуг, иногда и я сама покупаю еду в дом,.....сама я не шикую, все в меру, а ребенку я покупаю игрушки чисто на свои деньги..и он к ним ни какого отношения не имеет..
14.08.2005 22:17:18, ляра
Ок. Sorry. Беру свои слова назад. А муж ваш знает про эти ваши обиды? И знает ли он о том, какие расходы у вас из какого кошелька? 14.08.2005 22:28:02, Liza8
нет конечно перед ним я низачто не отчитываюсь.....он мне просто кладет деньги в шкатулку, но как правило ее я трачу только в конце, когда моих денег не осталось.. 14.08.2005 22:40:03, ляра
А, может, начинать со шкатулки? 14.08.2005 23:06:11, Liza8
Вы знаете, а это мысль, переломлю свою скромность и начну действительно с нее....ценный совет .......спасибо , посмотрим что будет дальше......... 14.08.2005 23:12:06, ляра
А дальше, перед следующим днем рождения вашего ребенка заранее обговорите с мужем, какой подарок от него
был бы, по-вашему, в тему, а еще лучше сделать общий. От ВАС двоих.
14.08.2005 23:20:41, Liza8
Автор, поймите требовать денег, также впрочем как требовать любви, конечно можно, но даже если их вам и дадут (вдруг?), то это будут не те деньги, и не та любовь...А что-то вымученное, вытребованное...
Хотя конечно все на ваше усмотрение. Не обижайтесь.

14.08.2005 22:26:27, Булочка
Вот в том -то и дело, что требовать я не умею (Чему очень огорчена)и поэтому все свои средства я не собираю в кубышку, а трачу на себя ,ребенк и дом... Мне просто обидно, что моему ребенку даже маленькую игрушку не купят , никто кроме мамы....я ни в чем ребенку не отказываю и он это видит, но ведь главное Внимание........ 14.08.2005 22:35:02, ляра
а зачем Вы тогда живете с этим человеком??????????? если за 2 года он так и не сумел пускай ни посчитать ребенка своим, а хотя бы проявлять к нему ласку, заботу и внимание. 15.08.2005 10:52:46, Авестина
Я повторяюсь общение у них замечательное.....и у меня никаких проблем с общением и воспитанием нет., он очень хорошо к ребенку относиться...... 15.08.2005 17:22:59, ляра
а как вообще ваши общие расходы структурируются, коли вы вместе живёте? 14.08.2005 21:29:58, Багирра
Наших общих расходов нет , т.е у меня свои деньги , а у него свои деньги, ну где-то тысяч 5 в месяц он дает мне, я оплачиваю квартиру и своего ребенка полностью, а он покупает продукты....Правда большие покупки в дом делает он,(обивка балкона, диванчик, телефон ит.д. 14.08.2005 21:43:05, ляра
Возможно это его чувство вины перед оставленным ребенком. Кроме того, а получаете ли Вы мат.помощь от отца Вашего ребенка? А может ваш новый муж зато проводит много времени, занимается с Вашим ребенком? Может он считает, что инвестирует не деньгами, а временем-заботой? 14.08.2005 21:12:56, Лиса - Алиса
Да, конечно, если мне что-то нужно съездить с ребенком куда-то , то он непременно меня отвезет и с ребенком он тоже хорошо ладит и может ему все объяснить если он что спросит, но дело , то не в этом....мне просто обидно.........., что для моего ребенка с которым ты живешь на д.р нашлось только 200р и мне цветочки вот и все.......... 14.08.2005 21:46:21, ляра
masyanya
мне бы это тоже не понравилось :((( если бы он полностью вас одержал - это один вариант , а так .... хотя с другой стороны - родной ребнок - это родной ребенок . а вашего он похоже просто терпит :((( 14.08.2005 20:13:28, masyanya
Вы не зажрались, Вы просто ревнуете его к его же сыну, и к бывшей жене, поскольку чтобы мы все не говорили, а финансовое доказательство любви существует...
Но на самом деле, он славный мужик, ведь страшно когда детей не любят, не заботятся и не помнят о них. (я имею в виду СВОИХ детей)
14.08.2005 20:09:15, Булочка
Серебристый Лис
А учитывая. что в первой семье нет отца (что вообще не поддается материальной оценке) так, наверное и должно быть..... 14.08.2005 21:05:30, Серебристый Лис
diter1
А Вот и нет! То, что он помогает первой семье- это очень хорошо, но так относиться к новой- просто свинство. Если взял девушку с ребенком, то будь добр люби и заботься о нем, как о своем! Мой муж одинаково относится и к моей дочери, и к своему (нашему общему) сыну, хотя ее папаша переодически маячит на горизонте. 14.08.2005 21:15:33, diter1
"Если взял... то будь добр люби и заботься." - неужели такой подход когда-нибудь работает с людьми? К тому же, как я понимаю, мужчина заботится о девушке с ребенком, разделяя с ней быт и хозяйство. Дорогие подарки в понятие "забота" не входят - в данном случае, это скорее откуп. 15.08.2005 09:11:24, Бывш. Крыска
Сын-то ваш ОБЩИЙ! Не факт, что ваш муж относился бы также к вашему ребенку от первого брака, если бы вы ему не родили своего, да и сравнивать было бы не с чем. :) 14.08.2005 23:44:15, Liza8
Tomsik
Извините за вмешательство - diterI-то как раз говорит об ОДИНАКОВОМ отношении мужа к дочери жены от ее первого брака... и к общему сыну... ;-) 14.08.2005 23:50:52, Tomsik
Извиняю. И продолжаю считать пример diter1 не совсем корректным в данном случае. Если у автора с ее мужчиной родится общий ребенок и муж будет к нему относиться явно лучше, чем к живущему с ними же ребенку жены, но хуже, чем к своему ребенку от предыдущего брака, тогда можно было бы сравнивать. А тут другое что-то, скорее всего компенсирует родному сыну свой уход из первой семьи. ИМХО. 15.08.2005 00:01:36, Liza8
Кстати у автора со своим гражданским мужем сбалансированные отношения: он активно поддерживает своего сына, отдавая туда существенную часть заработка, а она - своего, отказываясь принести в жертву льготы. 15.08.2005 00:23:33, Муж Харас
Tomsik
;-) "А это, профессор, второй вопрос" ;-) - я же отреагировала на Ваше конкретное высказывание в адрес diterI, которое явно не стыковалось " с тезисом, выдвинутым предыдущим оратором" ;-)))
По основной теме - вполне согласна, тем более, что обсуждаемый мужчина, Имxо, относится к ребенку любимой женщины примерно так, как она позволяет ему к этому ребенку относится - "чужой дядя, ответственный исключительно за полный xолодильник".
15.08.2005 00:18:24, Tomsik
Почему не стыковалось? Мне, как раз, кажется, что тезис предыдущего оратора не стыкуется с ситуацией автора этого топика и я выше объяснила почему. А про обсуждаемого мужчину - не знаю. Он, скорее всего, и знать-то не знает, чего от него ждали. А автор сама себя в какой-то денежный тупик загоняет, но это, наверное, нормально. Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. :)) На работу бы ей выйти, а не за льготы держаться. В нашей стране сегодня льготы и МВД есть, завтра отменили. А две полноценные зарплаты в одной шкатулке - это уже совсем другое дело! И уважать себя начнет (и не только себя). 15.08.2005 00:38:07, Liza8
Полно Вам... "МВД отменили" МВД у нас - навсегда. :))) 15.08.2005 00:44:26, Муж Харас
::))) Чего нельзя сказать о льготах. Пример тому, не столь давно отмененные ветеранские и инвалидские. А в Украине, кстати, и ГАИ отменили, почему бы нашим еще дальше не пойти и с МВД в целом не расправиться? 15.08.2005 00:52:16, Liza8
Tomsik
:-) И льготы тоже навсегда - иначе xто ж туда пойдет, в МВД? 15.08.2005 00:58:27, Tomsik
Ох! Не дай Бог кому ТАКИЕ льготы! 15.08.2005 01:03:05, Liza8
Tomsik
Ну потому что diterI написала про отношение EE собственного второго мужа к ИХ общему сыну и к EE дочери от первого брака, а Вы ей - мол, сын-то у Вас - общий, а вот как он БЫ относился к ребенку от первого брака, если БЫ этого сына не было... Вообще-то Ваша мысль понятна - но нигде не сказано о том, что отношение мужа diterI к "чужой дочке" изменилось после рождения общего ребенка, т.е., следует предположить, что он изначально к ней относился, как к своей...независимо от наличия или отсутствия общего ребенка... 15.08.2005 00:42:41, Tomsik
Напишу еще проще - diterI бы просто не с кем было сравнивать отношения, если бы она ему не родила общего ребенка. Другая же совсем ситуация-то. Или у меня сформулировать не получается доходчиво? :)) 15.08.2005 00:49:50, Liza8
Tomsik
:-) Получается, получается, я ж написала - мысль понятна :-). Но дочка-то у нее была ДО рождения общего ребенка, а значит, и "отношение к дочке" было уже ДО рождения общего сына. Хотя для обьективности сравнения необxодимо было бы и наличие у мужа ребенка от первого брака - причем старше, чем дочка жены... :-))) 15.08.2005 00:55:49, Tomsik
Именно! И чтобы он первую семью оставил ради мамы этой дочки. (Хотела смайлик поставить, но, во-время остановилась).

15.08.2005 01:01:23, Liza8
Tomsik
Смайлики - это исключительно для Вас были - мол, xорошая я и не ругаться пришла. 15.08.2005 01:03:52, Tomsik
::)))))) 15.08.2005 01:09:04, Liza8
Похоже. 15.08.2005 00:31:24, Муж Харас
Tomsik
:-) О! "не верю глазам своим" :-)))))) 15.08.2005 00:35:39, Tomsik
Чему не верите? 15.08.2005 00:45:43, Муж Харас
Tomsik
;-)))))))))) По такому вопросу и вдруг "автор мужского полу" соглашается с высказыванием "автора женского полу" ;-)))))))) - непривычно! :-)))))))) 15.08.2005 00:48:40, Tomsik
Не спорить же, если мнение совпало... :))) А мне уже много раз говорили, что я не по-мужски себя веду... :) 15.08.2005 00:53:15, Муж Харас
Tomsik
:-) Хи! А я-то думала - эт я "себя не по-женски веду" - во всяком случае, с детства такое в свой адрес слышу ;-)))))))))))))))) 15.08.2005 00:57:18, Tomsik
А я не с детства... От бывшей :))))))))))))))) тёщи и вот в энтой конференции (вернее - в о своём о девичьем). :) 15.08.2005 01:02:26, Муж Харас
[пусто] 15.08.2005 00:30:36
[пусто] 15.08.2005 00:36:28
[пусто] 15.08.2005 00:43:47
[пусто] 15.08.2005 00:52:05
[пусто] 15.08.2005 00:57:25
А как он относится к новой? Хорошо. Заботится, видимо, покупает ребенку то, что просят и в шкатулку деньги кладёт... Автору надо только как-нибудь поделикатнее довести до человека - что её огорчает.

Специально полюбить чужого ребенка невозможно, так что фраза "будь добр люби... как своего..." здесь неуместна.
14.08.2005 23:01:47, Муж Харас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!