Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Боюсь избаловать мужа!

Ну хочется мне говорить ему комплименты, постоянно в любви признаваться, обнимать проходя мимо... Хочется делать приятное ему. Но на примере прошлого печального опыта знаю что это может начать принимать как должное, при этом его действия и слова могут свестись на нет. Он просто может пресытится тем, что исходит от меня...
Да и домашние дела тоже: мне не трудно сейчас убирать, выносить мусор, кровать заправлять. Но сомневаюсь что через пару лет у меня на это будет время и желание, а привлекать его к этому будет расцениваться как навязывание, сваливание уже ставшими моими обязаностями.
Не дайте наделать ошибок строя отношения.
12.08.2005 11:44:21,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне кажется делать комплименты можно, когда хочется и когда есть повод, хвалить тоже, но вот взваливать на себя всю работу по дому я бы не стала. вероятность того, что будет именно так, как вы сами и описали очень велика. люди очень быстро садятся на шею (и м. и ж., тут без разницы), все это станет нормой жизни и за принесенное кофе (как пример) в пастель уже могут не сказать спасибо. это мое мнение, как тут пишут ИМХО 12.08.2005 14:27:21, tatya
хухра-мухра
На самом деле, вы правы. Я вот своего БМ явно избаловала, а ведь советовали мне умные люди быть посдержаннее.
Хотя, зависит еще от х-тера мужа. Но домашние дела надо делить, особенно, если вы оба работаете! лучше всего заранее договориться, кто что делает и не отступать от этого. Например,муж пылесосит - жена моет пол, муж развешивает-снимает постельное белье- жена гладит, и т.д. А то потом и впрямь все будет на вас.
12.08.2005 14:20:41, хухра-мухра
Daryssimo
А Вы давно замужем? 12.08.2005 13:26:36, Daryssimo
почти пол-года. 12.08.2005 14:52:41, Матрица М.
Daryssimo
Это у Вас состояние влюблённости пока. 12.08.2005 16:00:04, Daryssimo
говорить комплименты нужно обязательно! От этого мужчины становятся добрыми, ласковыми и пушистыми :-)
С лаской и признаниями в любви я бы тоже не обделяла - это всегда всем нравится и много не бывает.
А вот всякую будничную работу по дому лучше делать вместе. Ну или хотя бы вместе начинать. Потом можно тихонечко переключиться на свои дела. А счастливый и засыпанный комплиментами муж с удовольствием все закончит ;-))
B всем будет счастье.
И поменьше заморачивайтесь этими вопросами. Мужчинам нужны уважение, вкусная еда и полноценный секс. Не так уж и много, если задуматься :-))
12.08.2005 13:18:07, Карамелька
Я просто вижу что раньше он сам меня обнимал, например в гостях (просто случай запомнился), а сейчас сидит и даже мысли у него не возникает прижаться. Вот и приходится мне пододвигаться к нему... 12.08.2005 14:55:15, Матрица М.
да может мысли такие и возникают. Просто у женатого мужчины мыслей как правило больше, чем у свободного парня :-) Семья все-таки.
А чего самой-то не придвинуться? ничего плохого в этом не вижу :-)
12.08.2005 15:36:56, Карамелька
откуда такие познания о потребностях мужчины? :) 12.08.2005 14:17:18, Умп
из личного опыта и наблюдений за семьями друзей :-)) 12.08.2005 14:25:47, Карамелька
ни в коем случае... За каждым кустом - засада :) 12.08.2005 13:09:59, AleXXX
Йовин
Честно, до Вашего топика, даже незадумывалась о последствиях выражения своих чувств. Ну хочется мне его обнять обнимаю, хочется по целовать, целую. 12.08.2005 12:57:59, Йовин
Не знаю, просто после того как пол-года живем вместе, стала я чувствовать в проявлении его чувств сдержанность. И когда я раньше более скромно себя вела, он был "ведущий". 12.08.2005 14:58:32, Матрица М.
Йовин
Ну мне трудно Вам что то советовать я сама очень скупа на проявления чувств, поэтому спокойно отношусь и к проявлению со стороны мужа. Он ксатити тоже не любитель 12.08.2005 15:10:11, Йовин
можно выражать свои чувства сексом. Они от этого не балуются :-) 12.08.2005 12:56:06, Moon
Елена Д.
я всегда делала только то, что для меня не напряжно, не напряжно гладить раз в неделю или помыть посуду раз в 2 дня, так и делаю, а то, что "напряжно", напрмер, готовить, то делаю это только по большим праздникам или если больше некому или вот захотелось порадовать домочадцев чем-нибудь этаким.. У меня никогда не было ощущения, что я могу и то и это лишь бы милому было хорошо, эгоистка, блин :)
А на счет выражения чувств, если мне хочется - я выражаю и хорошие и нехорошие, а не как некоторые (мама моя например) хорошими в себе наслаждаются, а выражают только плохие :)
12.08.2005 12:54:19, Елена Д.
А по будням у вас кто готовит? 12.08.2005 13:02:25, Гизма
Елена Д.
смотря что :) завтрак для ребенка и себя готовит муж, для этого он встает раньше, а я не завтракаю дома (предпочитаю лишние 15-20 минут поспать). Ужин готовим либо вместе, либо кто-то из нас (кто больше есть хочет :)) ребенку готовит либо муж, либо он сам (ребенок) или я (редко), а чаще - мы не ужинаем, особенно летом, когда куча фруктов.. Но в таком "разрезе", когда готовка еды не является моей обязанностью, я замечаю, что готовлю с бОльшим удовольствием (чаще в выходные). 12.08.2005 13:12:52, Елена Д.
Леший
Как бы лекарство не оказалось опасней самой болезни. Люди бывают разные конечно. Есть и такие, которым всякие уси-пуси без надобности. Но большинству все же важно получать от близкого человека знаки, подтверждающие что он любит, что ему с тобой хорошо и т.д. Если по началу на дефицит этих знаков можно не обращать осбого внимания, то со временем он ощущается все больше и больше. Однажды это зарождает мысль - ба! нифига она меня не любит! так, живет вместе... пока... Потому я бы не стал экономить... Тем более, "в воспитательных целях".

Другое дело, что пряники не должны быть только пряниками. Если кто-то что-то сделал "не так" об этом тоже нужно говорить сразу и открыто. Тогда пряники не приедятся.

Что до распределения домашних обязанностей, то их лучше начинать распределять уже сейчас. Иначе потом оба привыкнут к сложившейся модели как к чему-то всех устраивающему, вечному, нерушимому. И если потом один из вас вдруг заявит другому - ты мало делаешь, а я тут пашу как пчелка! - то второй искренне возмутится. Прежде всего потому, что с его точки зрения "как было раньше" всех (и его и Вас) более чем устраивало. Т.е. теперь вы требуете не восстановления справедливости, а просто пытаетесь сесть ему на шею. Со всеми вытекающими реакциями. И ведь прав будет. По-своему. Отсюда важный вывод - делить обязанности нужно уже сейчас. Пока идет процесс притирки. Чтобы потом складывались сразу именно те семейные традиции, которые действительно будут устраивать обоих. И тогда "потом" их не придется менять.
12.08.2005 12:41:58, Леший
А вот если уже немного запущено с распределением обяностей? И если начинаешь понимать что "пашу таут как пчелка..."? Буду искать причину, из-за которой он может мне помочь, взять на себя кое-что...
НО не все так просто, он умный, может просчитать мои действия:)
12.08.2005 15:06:34, Матрица М.
Сара Барабу
имхо что касается вербального выражения, то комплименты можно говорить, на крайняк слова потом не так сложно повторять, даже если надоест :)
а вот с домашними делами я бы поаккуратнее...
12.08.2005 12:15:59, Сара Барабу
и хотела бы помочь, да не получится;) и так и так - добра не жди:)) просто, видимо, стоит оценить, что для Вас важнее - дать себе счастье выражать любовь, или дать себе роскошь управлять человеком...
я для себя выбрала первое - мне приятнее самовыражаться с любимым человеком, и черт с ними, с последствиями - если не полный идиот, то оценит, а если не оценит - так на фига мне такой идиот?! :)))
но пришло это после того, как я проиграла второй вариант - держать в ежовых рукавицах и периодически "баловать" нежностью - ну, то есть, может быть это и эффективно для поддержания человека "в тонусе", но со временем настолько осваиваешься с ролью, что уже забываешь, как эту нежность чувствовать-то... а это значительно хуже и больнее - когда самому уже нечего отдавать... тогда и брать уже незачем...
12.08.2005 11:59:35, Ромолетта
Чувствами надо делиться с тем, кому они предназначены...

это такое счастье, иметь возможность сказать любимому о своих чувствах...
12.08.2005 11:51:42, мышка на сервере
да, и насчет домашних дел, у меня это идет из моей семьи , мама всегда сетовала, что ей все приходится делать, а ей и приходилось, потому что она не умела заранее сказать что тебе нужно сделать, как правило, говорила это в самый неподходящий момент, уже накрутив себя, получалось неприятно,
я в своей семье по инерции что ли? испытывала тоже чувство, что я много делаю, а потом поняла как это не хорошо, эгоистично, и что меня ведь никто это делать не заставляет, так что если не хочу, то не делаю - пусть хоть что! а если делаю, то в удовольствие, и стараюсь мужу сказать, что вот давай дружно - от тебя вот это, от меня вот это, если его что не устраивает - он вносит коррективы,
если знаю, что точно это взваливать на себя не могу прямо ему адресую, что конкретно надо сделать и в каком объеме, а остальное - по желанию,
успокоилась на этот счет и не стараюсь натирать-мыть целыми днями, честно говоря, иногда в такой ситуации муж сам начинает что-то делать,
и я успокоилась на тему "образцово показательный дом" и делаю только в удовольствие, а иначе действительно можно разбаловать и самой получить кучу непрятных переживаний, по крайней мере не раз такое от знакомых слышала..
12.08.2005 12:47:21, tea
да, правильно Ромолетта сказала, очень правильно, что иногда так можно и разучиться чувствовать,
Хотя, мужья разные бывают, каменные, например, но по мне, так я хочу жить, как я хочу, и если у меня эта нежность идет, то и замечательно, а если он со временем каменный, а я тоже под него подстраиваюсь, то я точно буду чувствовать себя еще хуже, а климат в семье часто зависит от такой вот нежности, и нам это не мешало серьезные вопросы обсуждать и свою точку зрения отстаивать, скорее наоборот.
12.08.2005 12:39:10, tea
Да и не бойтесь что-то менять, что вот я не сделаю - и никто не сделает (про домашние дела), только спокойно отнеситесь, что не сделали и не сделали,
у меня так было, когда какой-то период сложилось вот что - муж приходит, а ему накрывай, разогревай, сиди рядышком, я к этому очень хорошо отношусь, Вы не поДумайте, просто был у меня период когда я на работе "ночевала", и приходила выжатая, так вот я заметила, что муж ответных действий не совершает, то есть я прихожу, а он чмоки и на диван, тогда я посмотрела на ситуацию с его стороны,
он какой-то период меня просил ему разогреть и т.п.. и я как заведенная стала это делать постоянно сама, даже когда у меня дела-устала и всё такое, а я хотела, когда я прихожу, чтобы он тожде САМ делал и его не просила, отсюда непонимание. Я чуть было по этому поводу "не завелась",
но остановилась, успокоилась и с удовольствием разогреваю ему сама, когда могу и хочу, и если я хочу, чтобы он что-то сделал - прошу его, и он понимает, что мне это надо.
12.08.2005 12:56:14, tea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!